




Шьем тильдовского кролика. |
|
Зайцы. |
|
Ангелы тильды. |
|
Посидим на ...ТИЛЬДЕ (котик). |
Этот … котёнок служит удобным и стильным сиденьем для хрупких девушек. Для нас останется тайной, сколько ткани пошло на это изделие и, что ещё важнее, каким образом создавалась и переводилась на ткань выкройка. Известно одно – эта Тильда кошечка – самая стильная рукодельная вещь размера XXXXXXXXXXXXXXL.
Источник: Трозо.ру
|
Тильды со схемами и без. |
|
Овечки выкройки. |
В инете огромное количество выкроек овечек, я их просто обожаю вот решила их объединить. Многих шила, буду выкладывать своих для примера.

|
Шьём зайку с лялькой. |
|
Тильда (шитье). |

http://www.vsehobby.ru/igrushki_tildy.html - о Тильде
http://club-3t.ru/news.php?readmore=596 - фото Тильд
http://www.livemaster.ru/topic/6323 - девушка Весна
http://moikompas.ru/compas/igrushka - разные игрушки и Тильда
http://www.livemaster.ru/topic/3457#587 - Кот-тильда - выкройки и технология
http://prettytoys.ucoz.ru/forum/54-51-1 Тильды с выкройками
http://cloverm-dolls.narod.ru/pattern/pattern2.htm- Рождественские Тильды
http://www.livemaster.ru/topic/7031 милая парочка
http://ilovehandmade.ru/2009/tildy-shyom-igrushki-v-stile-primitiv/ - сайты с выкройками Тильд
http://elvie-club.ucoz.ua/forum/69-210-1 - выкройка Зайца
http://www.nn.ru/community/hobby/handmade/?do=read...d=605694&topic_id=11641453 - выкройки
http://kis.net-forum.ru/index.php?option=com_remos...d=153&func=select&id=8
|
Сумка-майка. |

|
Башмачки гнома. |
|
Кот с мышкой. |


Метки: воплощение идей |
Интересный МК по применению косой бейки. |
Полоска бумаги, которую они приклеивают - это флизофикс - паутинка на бумажке. Когда они ее проглаживают утюжком , флизофикс приклеивается к бейке, а бумажка снимается. Потом они выкладывают эту бейку на силиконовой пекарской бумажке - к ней ничего не липнет, но бейка склеивается паутинкой в местах пересечения. А потом уже готовую форму кладут на нужное место и опять проглаживают - и вот теперь паутинка все приклеила к нужному месту.
|
Обработка углов в "ус". |
|
Заделывание прямых углов «в ус», то есть со скосом в 45°, — один из важнейших этапов отделки изделий для интерьера из текстиля. Тип заделки угла зависит от изделия и материи. На шторах и плотных занавесках обычно делают нечетный прямой угол со скосом, а на прозрачных занавесках — двойной. Двойные прямые углы со скосом уместнее на прозрачных тканях, потому что иначе двойной подгиб будет просвечивать. ОДИНАРНЫЙ ПРЯМОЙ УГОЛ СО СКОСОМ Одинарный прямой угол со скосом подходит для крепких, плотного плетения текстильных тканей, на которых подвернутый край не будет виден даже на свету. 1. Подрежьте ткань по долевой нити. Подогните срезы и проутюжьте подгиб. 2. Разверните подгибы и заутюжьтеуголок по диагонали по линии, проходящей через вершину прямого угла, образованного проутюженными линиями сгиба. Отрежьте треугольник, оставив припуск шириной 5 мм. 3. Подверните и заутюжьте 5 мм подгиба, в том числе и диагональный срез. Снова подверните подгибы, сколите их, сметайте по внутреннему срезу и прострочите в край. 4. Зашейте диагональный шов потайным подшивочным стежком, как показано на рисунке. НЕЧЕТНЫЙ ПРЯМОЙ УГОЛ СО СКОСОМ Нечетный прямой угол со скосом заделывают в основном на определенном типе занавесок. Материю перед подгибом припусков не подрезают. Занавеска из плотной ткани вытянется под собственным весом. 1. Выполните двойной подгиб продольных срезов шириной по 2 см и нижнего среза шириной по 8 см. Проутюжьте и сколите в месте пересечения подгибов продольного и нижнего срезов. Разверните подгибы и сколите их на расстоянии 4 см от среза. 2. Подогните угол между булавками по диагонали и хорошо проутюжьте его. 3. Разогните боковой и нижний подгибы и аккуратно выполните нечетный угол. Сколите и прострочите его в край. ДВОЙНОЙ ПРЯМОЙ УГОЛ СО СКОСОМ 45° Двойной угол пригоден для прозрачной и легкой тканей или на срезах занавесок, которые просвечивают на свету. 1. Подсеките ткань по долевой нити. Выполните двойной подгиб по продольному и нижнему срезам и проутюжьте его. 2. Разверните двойные подгибы и заделайте угол по диагонали в точке схождения подгибов. Отрежьте уголок, оставив припуск шириной 5 мм. 3. Снова выполните двойной подгиб и аккуратно сколите образовавшийся угол. Если диагональный срез заметен, откройте угол и подрежьте ткань. Заделайте как одинарный угол «в ус». ЗАДЕЛКА УГЛА ПО СРЕЗАМ Этот угол заделывают, когда ткань кладут на подкладку. Подкладку подшивают потайным швом к середине подгиба, прикрывая необметанные срезы. 1. Подрежьте ткань по долевой нити. Подогните ткань один раз, заутюжьте подгиб и разверните его. 2. Заутюжьте угол по диагонали точно по линии сгиба. Снова подогните ткань, сколите подгиб и прострочите образовавшийся косой угол потайным швом. Заделанные углы могут составлять часть отделки изделия. Такая штора с заделками может служить примером разумного обращения с материалом: вещь смотрится с обеих сторон. |
Серия сообщений "КРОЙКА И ШИТЬЁ":
Часть 1 - Литература для начинающих портних
Часть 2 - Выкройки
Часть 3 - Учимся шить и кроить
Часть 4 - Как джинсы превращаются в юбку
Часть 5 - Кардиган- трансформер
Часть 6 - Фантазийно-пенная юбка от Анжел
Часть 7 - Одежда и аксессуары за несколько минут
Часть 8 - Учимся шить
Часть 9 - Приспособления для утюжки
Часть 10 - Юбочки
Часть 11 - Лапки для швейных машин и оверлоков
Часть 12 - Аксессуары для швейных машин и оверлоков
Часть 13 - Конверт для грудничков
Часть 14 - Лапка для пришивания косой бейки(видео.)
Часть 15 - Как сшить болеро к сарафану? запросто
Часть 16 - Уроки шитья. Обработка углов в "ус"
Часть 17 - Уроки шитья от Клепачевой Ларисы.
Часть 18 - Уроки шитья в технике пэчворк.
|
Ангелы (выкройки). |
|
Из футболки романтичную майку. |
|
Нарядные пинетки для малыша. |

Если вам предстоят крестины малыша или просто хочется преподнести оригинальный подарок, сшейте нарядные пинетки для малыша. Выкройка очень проста, а в результате получается маленький шедевр!
|
Шьём девочкам! |
|
Бесплатные выкройки. |
| Теперь вы можете бесплатно получить выкройку, причем не только из журнала мод Burda! Самое приятное в том, что вы сразу выбираете нужный размер! Все, что потребуется – это скачать, распечатать и можно приступать к шитью. |
Брюки
Платье
Блузон
Гламурное платье для Барби
Блейзер и блузон с мотивом гитары
Туника
Меховой жилет
Шарф
Меховой жилет
Туника
Пелерина
Юбка
Колье от-кутюр
Муфта
Мини-платье и топ
Топ из джерси
Жилет из шифона
Свитер с капюшоном
Коктейльное платье
Платье
Все как новенькое!
Шляпа
Берет
Платья-туники
Юбка со «ступенями»
Платье и шарф
Брюки
Юбка
Топ
Туники
Жилет
Блейзер
Жакет
Платье
Платье
Брюки
Пальто
Пальто
Топ, юбка, сумка, краги, серьги
Пелерина, платье и сумка
Юбка, ремень и сумка
Сумка XL
Медвежонок
Настенное панно для игрушек
Постельное белье
Чехол для грелки
Дорожная сумка
Тапочки
Ремень
Вечерняя сумочка
Ридикюль
Валик под голову
Несессер
Сатиновый ридикюль
Вечерняя сумочка
Винтажная сумка
Фан-футболка
|
Обновка для стула. |
|
Чехлы на стулья. 5 вариантов. |
Обновление старой мебели помоему неисчерпаемая тема. Потому, хочу тоже предложить несколько идей чехла на стул, найденных в интернете. Возможно эти идеи и не новы.
Идея №1

|
Моделирование юбок на кокетке. |
Метки: юбки |
Плед с котами (аппликация + пэчворк). |

Чудненький пледик в готовом виде - 160 х 120 см выполнен из 12 блоков.(31 х31см).
В каждом блоке аппликация смешных кошаков.(выкройки прилагаются ниже!!!)
Блоки соединены цветными полосками 31 х 9 см сначало по три в ряду.
Потом ряды соединены между собой полосками 105 х 9 см и окантован полосками 160 х 9 см. 

|
Лоскутная техника «Пуфики» (ускоренный вариант) Сидушка на кухонную табуретку. |
|
Коврик из одеял. |

Нашла в просторах интернета коврик от голландского дизайнерского дуэта Тейо Реми/Tejo Remy и Рене Веенхуизен/Rene VeenHuizen.
Изделие сшито из аккуратно свернутых полосок бывших в употреблении одеял. Важен подход, методы исполнения и художественный вкус, чего у последователей этого мягкого и нежного создания в избытке.

|
МЯГКИЕ КОВРИКИ. |
|
Ковер из лоскутков. |
|
|
Шьем коврик в технике синель. |
|
Нарядное покрывало. |
|
КОВРИК И ПОДУШЕЧКА. |
|
КОЛЛЕКЦИЯ журналов BURDA MODEN за 1950-1988 годы. |
КОЛЛЕКЦИЯ журналов BURDA MODEN за 1950-1988 годы
http://www.ms77.ru/articles/burdahistory/articles/burdahistory/articles/biblioteka/articles/burdahistory/15088/
МОДНЫЕ СТРАНИЧКИ


Метки: ретро бурда |