-Метки

іздрик Анна Ахматова а.кушнер александр габриэль алька кудряшева ангелы андрей вознесенский андрей дементьев анна рубинштейн без меток без рифмы белла ахмадулина бия каулле братья меньшие бродский булат окуджава в гостях у сказки веро4ка вероника тушнова возраст времена года высоцкий гарики на каждый день гнедой грабли детство(дети) диагноз дмитрий быков доктор время дружба душа е. балахонова е.горбовская евгений евтушенко елена агеева елена касьян елена лерак маркелова женщина игорь приклонский ирина парусникова коротко кот басё (с.лаврентьева) ліна костенко лала тарапакина лариса грановская (клер) леонид филатов любоff м.чекина майк зиновкин марина цветаева мария хамзина молитвы мудрые мысли мужчина ничейная кошка новый год рождество новый год, рождество о поэзии одиночество оксана кесслер олег митяев павел покровский пейзажная лирика перепетуя пожелания портрет роберт рождественский родителям саша бес саша кладбище се ля ви сергей трофимов сильный пол скорпиошка сола монова страшно счастье торкнуло україна українською улыбнуло флёр-де-ирис хандра шизель (любовь сирота) эдуард асадов юлия друнина юрий егоров (сказоч-ник) яна юшина

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СТИХОЛЮБ

 -Подписка по e-mail

 



Поэзия - нет дела бесполезней В житейской деловитой круговерти. Но всё, что не исполнено поэзии, Бесследно исчезает после смерти». Игорь Губерман

Она пахнет мужским Кензо и адреналином

Среда, 19 Мая 2010 г. 01:17 + в цитатник
Она пахнет мужским Кензо и адреналином,
научилась в жизни взвешивать каждый грамм.
У нее ботфорты – 3 пары – ходить по спинам
и одни кроссовки – бегать в них по утрам.
Она чья-то находка, тайна, жена и мама,
она может – коньяк, бездорожье, шипы и грязь.
Но когда она в воскресенье подходит к храму,
с колокольни ей голубь машет крылом, смеясь.
Она знает так мало, но знает довольно точно,
и стихи не расскажут главный ее секрет…
Между прочим, привычка ложиться в 12 ночи –
это просто побочный, вынужденный, эффект.
Вы ей пишете в личку – а как, мол, и что имели,
препарируя тексты, копаясь в ее душе.
У нее камасутра вышита на постели
и Харлей непременно пропишется в гараже.
Она помнит и вальс во дворце с золотыми люстрами,
и как выла от боли, случаем спасена…
Эта девочка слишком
слишком
умеет чувствовать…
<И что платит за это – знает она одна.

Кот Басё

Привет , гордость

Среда, 19 Мая 2010 г. 01:16 + в цитатник
Привет , гордость . А я скучала .
И где ты бродила все эти месяцы ,
Когда мне так хотелось повеситься ,
Когда я тебя повсюду искала?

Что говоришь? Уступила дорогу?
Кому? Любви или унижению?
Да я эти месяцы ради сближения
Каждый день приходила к его порогу.

И все без тОлку. Ты знаешь, гордость ,
Наверно лучше тебе быть рядом,
Тогда он захочет хотя бы взглядом
Меня коснуться. Такая подлость.

А правда, гордость, что вместе легче?
Ты мне поможешь его оставить?
Ведь я не в силах даже представить,
Что я откажусь от предложенной встречи,

Что я не буду рыться в одежде,
Часами ища наряд для свидания,
И спокойно ему скажу: "До свидания"...

Ну, здравствуй, гордость. Прощай, надежда.

Дилемма вечности

Среда, 19 Мая 2010 г. 01:15 + в цитатник
Cнеописуемой кошачьей грацией,
Отбросив в сторону остатки разума,
Вплыла я медленно в твои вибрации
Забыв, что ранее всё было сказано
«Как непродуманно и опрометчиво!»
Друзья твердили мне почти участливо
Но мы с безумием давно повенчаны,
А в миг ремиссии маньяки счастливы
Пусть эта странная игра в сближение
Немного пошлая, до слёз банальная
Конфликт реальности и отражения -
Дилемма вечности. Сакраментальная...

Где ж ты была?

Среда, 19 Мая 2010 г. 01:12 + в цитатник
- Где ж ты была?
- Была
Около... почти - под боком.
Обернуться ненароком
Ты бы мог - и я могла.

- Где ж ты была?
- Брела
Той же улицей и рощей,
Что и ты... А было б проще -
Выйти вдруг из-за угла.

- Где же ты была?
- Плыла,
По теченью путь держала,
Как и ты - в мороз дрожала,
Согревалась от тепла.

- Где же ты была?
- Пила
Из ручья... Не из того ли,
Что и ты?.. В нём запах воли,
Лёгкость птичьего крыла.

Где же были мы тогда?..
Рядом...
Только почему-то
Разминулись на минуту...
На недели... На года...

Елена Николаевская

Вряд ли стоило влюбляться...

Среда, 19 Мая 2010 г. 01:11 + в цитатник
Поцелуев лёгкий бред в незаведенной машине
Мозга выключили свет, но у неба не спросили
Почему стучат виски и дрожат до боли пальцы
Исповедникам тоски вряд ли стоило влюбляться
Смсок взрыв ночной в обострённый тела голод
Взгляд отчаянно-больной, уцепившийся за повод
Для дурацкого звонка или встречи ненароком -
Мы «присажены» слегка на агонию без срока
А по факту - в пыль и прах, ни о чём не сожалея
Стынут фразы на губах, как замёрзшая аллея,
Где гуляли по весне, в синеву сжимая пальцы…
Не увидимся во сне. Вряд ли стоило влюбляться...



Процитировано 1 раз

Нет-нет мы с Вами незнакомы..

Среда, 19 Мая 2010 г. 01:11 + в цитатник
Нет-нет, мы точно незнакомы. Когда-то виделись? Возможно…
(Но сердце в горле сладким комом и говорить спокойно сложно)

Что было раньше? Как у всех: чего-то чуть, чего-то больше,
О ком-то боль, о ком-то смех. О ком чуть-чуть, о ком подольше.

Боюсь ли я? Наверно нет. В глазах не страх, в глазах усталость.
Зачем Вам мой прямой ответ? Ведь вы уйдете, я останусь…

Забуду Вас? Вы не из тех… На сердце легкая истома –
Возможно грусть, возможно смех… Нет-нет мы с Вами незнакомы..



Нет-нет, мы точно незнакомы. Когда-то виделись? Возможно…
(Но сердце в горле сладким комом и говорить спокойно сложно)

Что было раньше? Как у всех: чего-то чуть, чего-то больше,
О ком-то боль, о ком-то смех. О ком чуть-чуть, о ком подольше.

Боюсь ли я? Наверно нет. В глазах не страх, в глазах усталость.
Зачем Вам мой прямой ответ? Ведь вы уйдете, я останусь…

Забуду Вас? Вы не из тех… На сердце легкая истома –
Возможно грусть, возможно смех… Нет-нет мы с Вами незнакомы..

Ивашкова Екатерина

Суета… И слова…

Среда, 19 Мая 2010 г. 01:10 + в цитатник
Суета… пустые обещания...Уж скорей бы выпала зима.
Не любила долгие прощания – научилась уходить сама.

Будет снег жемчужно-перламутровый на ладони таять от тепла…
Без тебя еще немного муторно - едко пахнет прошлого зола.

И тошнит от этих сладко-приторных, но пустых до отвращенья слов.
Разве можно выглаженно-выбрито и с остывшим взглядом про любовь?

Суета… пустые обещания... А золу снегами заметет…
И слова… и глупое отчаянье… Это все не вечное. Не в счет..

Ивашкова Екатерина

Мои строки стали длиннее

Среда, 19 Мая 2010 г. 01:08 + в цитатник
Мои строки стали длиннее. Слова сильнее.
Мысли глубже, а чувства прочнее стали,
Правда, вечер утра по прежнему мудренее,
И бокалы биться не перестали,
Моя дружба стала честнее, душа - прочнее,
Макияж умереннее и строже,
Мои взгляды и губы теперь точнее,
И удары стали точнее тоже.
Мои вены рвутся теперь больнее,
Это - исповедь полукровки.
Мое сердце бьется теперь ровнее,
Но еще случаются остановки..

Траур прошел, а ты вновь одеваешься в черное

Среда, 19 Мая 2010 г. 01:07 + в цитатник
Траур прошел, а ты вновь одеваешься в черное
Сказка ушла, а ты веришь в ее возвращение
Правило чисел: За четным ступает нечетное
Правило мести: Лишь кровь принесет очищение

Месяц – апрель, только мысли окутаны инеем
Ты не спешишь в это лето, где все получается
Правило неба: смывать подозрительно - синее
Правило жизни: все лучшее быстро кончается

Слякоть вокруг, но мечты, примитивно - стерильные
Черное солнце полнОчи сознательно плавило
Правило чести: За слабым всегда будет сильное
Правило смерти… Да, к черту дурацкие правила!

Саша Бес

Метки:  

Рецепт

Среда, 19 Мая 2010 г. 01:06 + в цитатник
Табличка на окнах:"Здесь выхода нет!"
От нечего делать вновь лезу на стены.
И выписал врач безнадежный рецепт:
НАДЕЖДУ-в таблетках,ЛЮБОВЬ-внутривенно.

Главное для счастья

Среда, 19 Мая 2010 г. 01:06 + в цитатник
для счастья ведь главное :
не затрагивать личных тем,
не писать смс, напившись,
не звонить ночью,
не доказывать никому своих теорем,
а просто быть.
желательно - для кого-то.
и еще желательней -ВСЕМ!

Завтра

Среда, 19 Мая 2010 г. 01:05 + в цитатник
сегодня ,теряя последние смыслы
я завтра снова попробую жить.
я вычеркну даты, забуду все числа,
я научусь тебя не любить
я завтра сумею начать всё сначала.
я буду смеяться, и даже дышать
я завтра забуду, что я обещала
остаться с тобою и не отпускать.
я завтра проснусь и почувствую воздух
и будет не страшно потом засыпать
я завтра увижу и небо, и звезды
ты знаешь,
до завтра
примерно
лет пять

Холодное к рассвету одеяло...

Среда, 19 Мая 2010 г. 01:03 + в цитатник
Холодное к рассвету одеяло,
Непроходящая всё головная боль….
По осени хоть что-то согревало,
Но выпал снег, и всё сошло на ноль.

Бессонница, усталость, щёки в иней..
На сердце всё повыстыло, белО….
Я так устала оставаться сильной….
Зима... зима.. я так хочу в тепло...

И вдруг...

Среда, 19 Мая 2010 г. 01:02 + в цитатник
А можно жить и ничего вокруг не видеть -
И вдруг прозреть:
И можно тыщу человек обидеть -
а одного не сметь.
И можно много пристаней проехать -
к одной пристать.
Искать всю жизнь признанья и успеха -
и вдруг устать.
И узнавать людей и тех и этих -
и вдруг почувствовать тепло рук...
А стоило б, скажи мне жить на свете
без этих "вдруг"?..

А. Дюмова



Процитировано 1 раз

Я шел по улице вчера

Среда, 19 Мая 2010 г. 01:02 + в цитатник
Я шел по улице вчера,
Я говорил, что уезжать пора,
А если уезжать, то навсегда,
Чтоб никогда не приезжать сюда.
Твердил, что ты конечно не права,
Ругал тебя, за все твои слова.
И повторял, другую я найду,
Такой-сякой, назло и на беду.
То замедлял я шаг, то шел быстрее
И очутился у твоих дверей.

Р. Гамзатов.

Отпускаю

Среда, 19 Мая 2010 г. 00:59 + в цитатник
Давит камнем - пустота.
Хочешь?
Поделюсь с тобой сполна.
Ночью.
Подарю тебе чуть - чуть
Боли.
А взамен возьму твоей
Воли.

Не пугайся - только ночь.
Малость.
Мне немало их одной
Далось.
Переполнены края
Чаши.
Пригуби и ты любви.
Нашей.

Поутру возьму назад
Слёзы.
Чтобы не было потом
Поздно.
Чтобы мог ещё взлететь
В небо.
Только ноченьку одну
Мне бы...

Что растерянно молчишь?
Страшно?
Ну, немного не поспишь.
Важно?
Или думаешь, что ночь –
много?!
Отпускаю. Уходи.
С Богом.

Галина Шапкина

В густом миноре

Среда, 19 Мая 2010 г. 00:59 + в цитатник
звучит аккорд в густом миноре,
замкнулся круг.
рисую слово на заборе
я из трех букв,
в нем пониманье, все очень плохо
и дело - дрянь.
мой парашют не тянет стропы.
в такую рань
смазливой попой Я целюсь в бездну,
в нее лечу.
сопротивленье бесполезно,
и жаль чуть-чуть.

Гнедой

Метки:  

ВЗГРУСТНУЛОСЬ...

Среда, 19 Мая 2010 г. 00:58 + в цитатник
в королевстве покой, тишина и уют.
затянулись душевные раны рубцами,
но грустит королева, её верный шут
в солидарности с ней не звенит бубенцами.
жизнь - мираж и обман в отраженье зеркал,
а придворные в залах слащавы и лживы
и закат за окном не достаточно ал,
и в саду соловьи невозможно фальшивы...
без него. Ну а он от нее далеко.
он за тысячи верст в кабаке глушит пиво,
уже пятsый стакан, мух сбивая плевком,
озаряя пространство улыбкой счастливой.

Гнедой

Метки:  

Мама, сегодня у нас будут гости

Среда, 19 Мая 2010 г. 00:22 + в цитатник
Мама, сегодня у нас будут гости.
Он приезжает сегодня - я знаю.
Он позвонил и промолвил со злостью
Что-то по поводу торта и чая.

Знаешь, как мы познакомились, мама?
Я - из окошка... Ну чтобы разбиться...
И полетела... Но криво, не прямо...
Мама, не плачь! Он поймал твою птицу.

Мама, поверь - он мне нужен. Немного.
Больше, чем чай и последний полет.
Пусть он зайдет, постоит у порога...
Мама, не бойся - он скоро уйдет.

Дана Курская

О таких, как Вы, - не кричат

Среда, 19 Мая 2010 г. 00:20 + в цитатник
О таких, как Вы, -
не кричат. Не стонут.
Не поют. Не давят «гордую» слезу.
Не бормочут мантрой: «Он…меня…не стоит…»
А подушку тихо по ночам грызут.

На таких, как Вы, -
умные - не ставят.
Дуры - не ведутся. Бог и черт - плюют.
На таких, застыв - как кролик на удава -
Онемело смотрят и съеденья ждут.

В честь таких, как Вы, -
не колотят кружек.
Не толкают тостов. И не пьют взахлёб.
А молчат. Подругам, дневнику и мужу.
Долго. Сколько хватит сил на самостёб.

От таких, как Вы, -
ни «прости», ни прочих
Глупостей прощальных -
Два листка сухих.
От таких, как Вы, -
ни сынов, ни дочек.
Рваный шрам вполсердца.
И стихи. Стихи…


Поиск сообщений в СТИХОЛЮБ
Страницы: 463 ... 238 237 [236] 235 234 ..
.. 1 Календарь