Этот сон помогает... проснуться! |
|
|
Буду ждать дня рождения... |
|
|
Все еще будет? Возможно ли? |
Соль-вейг: я уже перестала верить в то, что жизнь с ее простыми радостями, чистыми помыслами может ко мне возвратиться... Так страшно все, что в последний месяц происходит! Единственно возможным кажется отгородиться от действительности теплым одеялом, снимать озноб чаем и стараться ни о чем не думать... И вдруг прочитала вот это стихотворение. Не знаю, получиться ли у меня "Успокоиться и вдохнуть"... Вдохнуть жизнь! Попробую. Стихи пришли вовремя, спасибо автору и Кошш-шке, из дневника которой я взяла цитату.
Другу

Успокойся. Вдохни. Будет все хорошо.
Будут осень и листья. И дождь в капюшон.
Будет лес и прохлада прозрачного дня,
И закат на обрыве желтей янтаря...
Будут сонные звезды, туман на мосту,
И собака-бродяга на старом посту.
Успокойся. Вдохни. Знаешь, скоро зима...
И из серых вдруг белыми станут дома,
Снова праздники, жизнь, суета и мороз,
Гололед на дорогах, обветренный нос...
Будем греться в кафе, вспоминая наш год,
Ты укроешь от сотен, от тысяч невзгод,
Ты расскажешь о солнце в лучах фонаря,
Я закутаюсь в шарф седины января...
Будет нежность без слов и кинжалов в спине,
Будет кошка о чем-то мечтать на окне...
Мы рождаемся вновь
с самой чистой душой.
Успокойся. Вдохни.
Будет все хорошо.
Анастасия Ермашкевич.
|
|
Взахлеб о чужом "Боинге", но молчим о своем аэробусе-321! Доколе?! |
|
|
Хотите иметь то, что дороже денег? |
Для создания объема волос существует огромное множество способов: окрашивание, стрижки, укладка, специальные средства для придания волосам объема.

Но сегодня мы поговорим о домашних масках для объема волос. И в частности, о дрожжевой маске для тонких волос.
|
|
Ее "Напрасные слова" - такие нужные! |
24 сентября исполняется 70 лет поэтессе Ларисе Рубальской, автору слов к песням «Угонщица» и «Странная женщина».
Писательница, поэтесса и переводчица Лариса Рубальская сегодня отмечает 70-летний юбилей. С её творчеством знакомы миллионы, ведь она написала более 600 песен, которые входят в репертуар практически всех российских эстрадных исполнителей.
В день рождения автора-песенника я хочу вспомнить музыкальные шлягеры, ставшие визитной карточкой Рубальской.

|
|
Правда из "первых рук"!!! |
Источник: http://cont.ws/
Фото: http://cont.ws/
|
|
Весной оживают мечты - помогите им сбыться! |
Весеннее гадание
Тест 1
Пожелания от Подснежников
........................
Еще весенние тесты
|
Истина - в тишине... |
|
|
Это творится с молчаливого согласия равнодушных!!! |

|
Как просто, однако, прослыть "разжигателем ненависти"! |
|
|
Буду кричать об этом ВСЕМУ МИРУ! |
Долгое лето 2014
С просторов инета... то есть отсюда: http://topwar.ru/61698-dolgoe-leto-2014-uchenica-1...assa-makeevskoy-shkoly-53.html
В школах ведь часто пишут сочинения "Как я провел лето". Вот эта девочка, наверное, и вспомнила их, написав в школьную стенгазету...
Долгое лето 2014 (ученица 11-Б класса Макеевской школы № 53)
Безумно долгое, вселяющее страх, приходящее в кошмарах лето. Лето двадцать четырнадцать.
Мне кажется, что когда-нибудь, лет через пятьдесят, когда у меня будут взрослые дети и маленькие внуки, я буду сажать их на колени и рассказывать про войну своей далекой молодости.
Расскажу им, как мы прятались от бомбежек. Как сидели в ванной, потому что подвала не было. Как тряслись окна. Как лились слезы. Как все молились.
Я буду кричать об этом всем-всем, ВСЕМУ МИРУ!
Расскажу, как я боялась. Расскажу, как за лето выучила все соседние города по «бахам» ГРАДов. Как не могла спать ночью из-за танков, едущих за окном.
Пусть люди услышат, ПУСТЬ ЛЮДИ ПОЙМУТ!
Расскажу им, как голова болела сутками. Как мама плакала над новостями в ленте. Как брат собирал осколки от снарядов по кварталу. Как считали воронки во дворе.
Хочу, чтобы каждому фашисту стало СТЫДНО и БОЛЬНО в душе!
Расскажу, как дети кричали и бежали в подвалы. Расскажу, как люди уезжали. Как бросали родных, дома и вещи. Как наш город опустел. Как мужчины, женщины и совсем молодые парни уходили защищать Родину.
Буду учить людей ценить МИР и ЖИЗНЬ!
Расскажу, как ополченцев называли героями. Как бабушки под подъездами пели гимн России и военные песни. Как в ответ на фразу «Звезда падает, загадай желание» каждый житель Донецка загадывал ОДНО.
Объясню каждому, ЧТО было на Донбассе летом двадцать четырнадцатого.
Расскажу, как первой фразой учительницы после долгого лета было «Оксанка, ты там жива?» И как, оказывается, хорошо ходить в школу.
Когда-нибудь, лет через пятьдесят, мои дети и внуки услышат много страшных историй про войну моей далекой молодости. И дай Бог, чтобы этот ужас никогда-никогда не вернулся и не коснулся наших потомков!
Оксана Куликова,
ученица 11-Б класса Макеевской школы № 53
для школьной газеты «СПАРТА».
Октябрь 2014 год
Комментарий Соль-Вейг:
|
Прекратим раздувать костер провокаций!!! |
|
|
НЕ СМЕЙТЕ!!! |
|
|
Ваша подпись может изменить мир к лучшему! |
Пожалуйста, Xотя бы на день разместите этот пост с просьбой подписать петицию о запрете притравочных станций. |
|
Вторник, 04 Ноября 2014 г. 19:25 + в цитатник
и здесь: Петиция
|
|
Нарочно не придумаешь! Но украинцы смогли... |

|
|
Будто бы Земля внутри пустая - столько крови нужно в этот шар! |
Красный Лиман
из обращения Стрелкова (http://rusvesna.su/news/1401806175):
"... Сейчас в Красном Лимане людей расстреливают прямо на улицах. В Зеленом Клине в лучшем случае увозят в неизвестном направлении, а в худшем — расстреливают любого, у кого нет местной прописки! И это при том, что наши ополченцы оттуда все уже отступили! Этого мало для военного вмешательства??? Сколько трупов еще нужно, чтобы принять решение? Или мне надо вместо жесткой обороны заняться спасением людей? Массовой эвакуацией? Я не смогу со своими скромными силами сделать даже этого.
Все, снова началась атака, судя по стрельбе.
Можно растиражировать. Нам терять уже нечего".
Послесловие Соль-Вейг:
Я только что собиралась тоже процитировать Стрелкова, но у меня нет видео. Теперь процитирую пост Кошш-ки. Но кто нас услышит? И чем помочь?!! Повторяются худшие, самые позорные, кровавые и бесчеловечные эпизоды Второй мировой. А во время гражданский войн, я уверена, такого не было...
Юные солдаты выгоняют из домов на улицы своих соотечественников, возможно, даже родственников - и у них поднимается руку их расстреливать?!!!
Господи, помоги! Вразуми тех, кому не так уж сложно остановить кровавое безумие!
Ведь после такой трагедии прежняя жизнь безвозвратно уйдет в прошлое... Не будет уже синего неба над головой, простых радостей в семье, желания работать... Безвинная кровь смоет все это!
И насколько будет сильна ненависть к Порошенко, ради парадной инагурации которого так спешат стереть с лица земли прекрасные города Новороссии? Да пропади она пропадом, инагурация на крови! Путь земля в этот день разверзнется и поглотит ненасытного олигарха, возжелавшего власти...
|
Украинская армия готовится превратить хлор в очистных сооружениях Славянска в хим. оружие!!! |
|
|
А Турчинов упрям во лжи о 30% явке! |
Видео, которое ёмко демонстрирует всю лживую сущность украинских политиков и СМИ. Референдум, который прошёл 11 мая в Донецкой и Луганской областях. Как это было на самом деле и как показали на территории Украины. Покажи это видео всем! Пусть люди узнают правду!
A video, that briefly shows all the essence of ukrainian politics and mass media. It shows a independence referendum, that took park in East Uktaine at 11 of May 2014. How Ukrainian mass media show it, and how it really was! Show this video to everybody! Let people know the truth!
|
|
Остановить фашизм! Мы это можем - посмотрите! |
Признать "Правый сектор" террористической организацией
Они угрожают смертью всем , каждому из нас !
На сайте avaaz.org идет сбор подписей под петицией в Совет Безопасности ООН о признании "Правого сектора" террористической организацией, такой же как Аль Каида.
Ссылка для голосования:
https://secure.avaaz.org/ru/petition/Sovet_Bezopas..._Ostanovit_fashizm_na_Ukraine/
Соль-Вейг: Я подписала петицию в Совбез ООН два дня назад, и с тех пор постоянно слежу за тем, как увеличивается число голосов на сайте. Быстро уходят вниз строчки с именами подписавших, буквально каждую секунду появляется новое имя. Больше всего подписей от граждан России и Украины, довольно часто вижу Германию, Италию, чуть реже - Латвию, Болгарию, Израиль... Но я ведь захожу на сайт всего на пару минут, наверняка список стран, где есть дальновидные и граждански активные люди, намного больше!
Потому что ООН предложила нам конкретное дело! Невозможно, сложа руки, смотреть, как зверски расправляются с жителями Одессы, Мариуполя (там еще не высохла кровь на асфальте, нет точного числа погибших), нужно всячески добиваться, чтобы петиция сработала. Но 27 000 000 подписей собрать трудно. Это получится лишь в том случает, если каждый подписавший распространит петицию дальше - по всем возможным каналам связи! И цифры подсчета голосов на табло сайта помчатся намного быстрее, приближая день законного возмездия. Сейчас подписавших уже около 200 000 человек, когда я подписывала, было 65 000....
БОЛЕЕ ПОДРОБНО
в продолжение темы: http://news.rambler.ru/24959330/
|
|
Смотреть на это - невозможно, не смотреть - все повторится... |
|
|
Это сегодня - "в точку"!!! |
|
|
"Севастополь - неприступен для врагов", кто хочет проверить? |







|
|
Гордость русского народа |
|
Если веришь - помощь придет |
Серия сообщений "Молитвы, акафисты, песнопения":
Часть 1 - Православные молитвы
Часть 2 - БОГОРОДИЧНОЕ ПРАВИЛО..
...
Часть 16 - Молитва в день Нового года.
Часть 17 - Молитвы на Крещение Господне
Часть 18 - Молитва ко Господу в тяжелых случаях
|
|
"А он - не кот! Мальчишка..." |

|
|
Посидеть у костра... Кто помнит это счастье? |
Какое счастье, что мы дожили!..
... ДО ЭПОХИ ИНТЕРНЕТА!
Мы разъехались по разным странам, но видим друг друга в Skype;
разговариваем, видим детей и внуков вживую;
переписываемся без бумаги, конвертов и марок;
отвечаем на письмo, и оно приходит к адресату через 2 секунды;
мы скачиваем и читаем лучшие книги в Internete;
мы с легкостью ищем и находим любую информацию, статью, музыку и
фильмы в Internet'e;
мы покупаем диваны, машины, продукты в Internet'e;
мы знакомимся в Интернете и - приобретаем новых знакомых.
СЛАВА Б-ГУ! МЫ УСПЕЛИ ДОЖИТЬ!!!
Какое счастье, что мы успели!..
... ПРОЖИТЬ НАШУ МОЛОДОСТЬ В ЭПОХУ БЕЗ ИНТЕРНЕТА!
Мы гуляли в парках;
занимались спортом и театром;
знакомились ВЖИВУЮ;
сочиняли СВОИ стихи и читали чужие;
писали ПИСЬМА ОТ РУКИ и посылали их в конвертах;
сидели за разговорами на кухнях и у костра;
играли на гитарах и пели бардовские песни;
приезжали на помощь по первому зову;
МЫ СМОТРЕЛИ ДРУЗЬЯМ И ЛЮБИМЫМ В ГЛАЗА, а не в анкеты...
СЛАВА Б-ГУ! МЫ УСПЕЛИ...
|
|
А как Вы отметили День интернета? |
ДЕНЬ 4.04
Сегодня 4 апреля отмечается Международный день интернета и День веб-мастера.
Это двойной праздник.
Во-первых - 4 апреля – День памяти святого Исидора Севильского, покровителя ученых, студентов и пользователей интернета. Так решил в конце 20 века папа Иоанн Павел II.
Святой жил в VI—VII веках и считается автором первой в мире энциклопедии — 20-томной «Этимологии». В своем труде он применял систему перекрестных ссылок, напоминающую гиперссылки в интернете. Аргументируя свое решение, Иоанн Павел II заявил, что всемирная сеть, как и работы Исидора Севильского, по существу представляет собой энциклопедию человеческих знаний.

И еще сегодня интернетчики отмечают день Ошибки 404 или HTTP 404. Повод отметить день самой распространенной ошибки в интернете привязали к «совпадающей» дате 4.04.
Ошибка 404 или Not Found («не найдено») стандартный код ответа HTTP о том, что сервер не может найти данные согласно запросу.

Так что сегодня есть повод вспомнить компьютерные приколы и улыбнуться!
ИНТЕРНЕТ-ЮМОР
Первое правило уборки дома: убрать себя от компа!
И послал блоггер свой компьютер на три кнопки – Ctrl+Alt+Del…
Дорогие блоггеры, форумчане, журналисты. Я устал. Я ухожу.
Подпись: ваш русский язык.
Мальчик, воспитанный блогерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.
Если вы ставите суп или чайник на плиту и садитесь за компьютер, берите с собой ложку. Это напомнит вам, что вы что-то разогреваете.

У программиста спрашивают:
- Почемy ваши дети все вpемя ссоpятся?
- Конфликт веpсий.
Читать далее
|
Притча: И что потом? |
|
|
Задуматься - стоит! |
Художник из Турции... Gurbuz Dogan Eksioglu...
Увидела в сети случайно и задержалась, разглядывая, надолго... Картины, возле которых вдруг останавливаешься... Есть о чем подумать...
О том, что очень хочется быть собой... Просто - собой, какая есть... Но не всегда получается...

О том, что мы сами в ответе за свою жизнь, за то, как она сложилась...



О том, что всегда есть выбор...
Серия сообщений "Притчи, мудрые советы":Притчи, интересные высказыванияЧасть 1 - Необычный секрет успеха (современная притча)
Часть 2 - Задуматься - стоит!
Часть 3 - 10 способов сотворить чудо...
|
|