-Я - фотограф

Масленица 6марта 2011 Турбаза "Лада" Влжский

Турбаза"Лада"Масленица 2011

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светлана_Сипатова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.02.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 398





Цитата сообщения Теодор_Иорданов

The Underdog Projct-Summer jam

Цитата

Суббота, 20 Марта 2010 г. 21:03 + в цитатник
Просмотреть видео
21 просмотров
The underdog project - Summer jam



Рубрики:  видео

Метки:  
Комментарии (0)

Чайный гриб.

Суббота, 20 Марта 2010 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Тимка61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***Чайный гриб: как его вырастить самому?***



 (262x212, 13Kb)У кого из нас в конце восьмидесятых – начале девяностых в трехлитровых банках, затянутых пожелтевшей марлей, на подоконниках не стояло это чудо, на вид и ощупь похожее на рядовую медузу, скрещенную с резиновой подметкой? Чайный гриб был панацеей от всего, его регулярно мыли, пили настой, брезгливо поглядывая на неопрятные медузьи махры с нижней стороны гриба. А также, отделяя послойно, отдавали знакомым, родственникам и совершенно посторонним людям.

Но он, упорный, все толстел и толстел, съедая дефицитные чай и сахар в неимоверных количествах. Именно по этой причине большинство из нас от неопрятной медузы вскоре избавлялось. Экономия в хозяйстве происходила и мушки-дрозофилы с кухни исчезали бесследно.

Сейчас, если спросить в своем ближайшем окружении про чайный гриб, большинство удивленно вытянет лица. Нет, в порядке бреда кто-нибудь вспомнит шипучий напиток, потребляемый в неимоверных количествах летней порой и сливаемый в городскую канализацию в зиму, потому что столько не нужно. И похожий на блинный пирог странный, инопланетного вида организм – гриб. Сходство с представителями внеземных цивилизаций ему придавали грибы-отростки, порой норовившие расти перпендикулярно основному грибу, прилепившись к его кромке.

В наши дни мода на чайный гриб вновь возвращается. Но вот удивительно: его даже продают на многочисленных форумах за валюту, пересылают через океан и сокрушаются, если вдруг гриб погибнет. А знаете ли вы, что чайный гриб несложно вырастить самим – из ничего, на пустом месте? И сделать это проще простого.

Чайный гриб еще в царской России называли манчжурским – именно таким путем, считает большинство исследователей грибного вопроса, иммигрант проник на просторы империи. А если покопаться, то знаком был сей организм еще древним китайцам. Наверное, несколько тысячелетий назад какой-нибудь отрок забыл вовремя вылить чайный отвар…

Да-да, не удивляйтесь. Чтобы стать счастливым обладателем чайного гриба, нужно проявить чудеса несознательности в вопросе кухонной гигиены. Точнее – оставить крепкую заварку в теплом месте суток на трое. Именно тогда поверхность ее начнет затягивать маслянистая пленка, противно-склизская на ощупь.

Первый позыв у порядочной домохозяйки – вылить ЭТО немедленно и до скрипа отмыть заварочный чайник. Но наша миссия на сегодня – вырастить чайный гриб. Тут уж не до церемоний. Даем зародышу окрепнуть, набрать силу. Если заварка будет еще чуточку сладкой, процесс пойдет быстрее.

Через месяц-полтора бывшая плесень (а что, тоже гриб) приобретет знакомую из прежних времен форму и плотную консистенцию. Многочисленные рекомендации вынуждают окунуть ее перед пересадкой на постоянное место жительства в яблочный уксус, потому что наш гриб – симбиоз структур. Думаю, что в этом случае проще осадок, образующийся на дне бутылки с яблочным или винным уксусом, сразу смешать с исходным чаем, чтобы нужная среда была в наличии.

У меня чайный гриб однажды появился необычным способом – на соке. Обычном яблочном, из тетрапака. Ну, забылся стакан с недопитым на столе, а я в командировку уехала. Бывает. Вернулась, ужаснулась, но любопытство взяло верх. Я его аккуратно в чистую воду переложила, затем в сладкую заварку. Банку марлей по старинке накрыла и стала ждать.

Не помню уже, сколько времени прошло, но гриб стал в объемах увеличиваться, занимая всю площадь банки. Чайный раствор со временем светлеть стал – явный признак окислительного процесса, характеризующего перевод чая на грибной квас, как мы его в семье раньше называли.

Вырос гриб в ширину и попер в толщину расти. Мы его «рассол» пили-пили, пока не надоело с ним морочиться, и соседке с верхнего этажа подарили – ведь гриб не стул, постоянного ухода и внимания требует. Но это уже совсем другая история.
Автор статьи: Анна Мартынова

Рубрики:  полезно

Метки:  

Аудио-запись: P!nk Sober

Музыка

Суббота, 20 Марта 2010 г. 18:45 (ссылка) +поставить ссылку
Прослушать Остановить
953 слушали
22 копий

[+ в свой плеер]

JAMschool Первоисточник записи Обалденная песня!

[+ добавить в свой плеер]

Рубрики:  Музыка

Метки:  
Комментарии (2)Комментировать

Аудио-запись: ENIGMA.

Музыка

Суббота, 20 Марта 2010 г. 17:12 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Бах.орган.

Музыка

Суббота, 20 Марта 2010 г. 15:54 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Мой любимый сказочный релакс

Музыка

Суббота, 20 Марта 2010 г. 15:49 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка

Метки:  
Комментарии (3)Комментировать

Аудио-запись: Оооофигенная музыка,спер у Интресс:)

Музыка

Суббота, 20 Марта 2010 г. 15:37 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Натюрморты.

Суббота, 20 Марта 2010 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ferenc Tulok. Still life



 (102x140, 7Kb)Ferenc Tulok Site was born in Budapest, Hungary on August 18, 1949. Although he always enjoyed painting, he did not consider that he would earn a living with his talent and attended the Polytechnic University in Budapest from 1968 to 1973, earning a degree as a mechanical engineer. After graduation, he was employed by several companies in Budapest, and in 1989, decided to work solely as an artist. Tulok has exhibited extensively in Austria, Denmark, Hungary, Germany, England, Italy, France, the Netherlands, and the United States. He has had several solo exhibitions in Hungary. For many years, he painted his still-life on canvas; however, in recent years he has discovered the unique beauty of oil on copper and now prefers this medium, as he finds that colors are richer and deeper on copper. Tulok looks for small details and endeavors to show them to his audience for their enjoyment and appreciation.

Still life
Рубрики:  натюрморт

Метки:  

Фотопейзажи.

Суббота, 20 Марта 2010 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник цифровой графики Алексей Головченко



Алексей Головченко (Aleksey Golovchenko), 29 лет, Киев, Украина. Публикуется под псевдонимом Hardy Guardy.
Работал в качестве дизайнера и веб графического дизайнера в различных студиях Киева с 2003 года.
В настоящее время Алексей дизайнер цифрового вещания и matte painter в отделе дизайна телеканала "Интер" Интердизайн, и его работы (видеозаставки и ролики) транслируются на канале "Интер".
Использует Abobe Photoshop, очень редко Abobe Illustrator для векторных работ и After Effects, если нужно создать движение.



далее...

Рубрики:  природа.горы.море.цветы

Метки:  

Япония.

Суббота, 20 Марта 2010 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения JapanBlog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осень







Осень

Фотограф Samuel Cockedey живет в Токио. Работы его завораживают. Вот видео - покадровый вид горы Фудзи, Ицукусима и Иватэ. Для справки: Ицукусима ( 厳島) — остров Внутреннего Японского моря в префектуре Хиросима. Известен также как остров Миядзима (宮島) – остров Храма. Иватэ (岩手県) — префектура в регионе Тохоку.

Рубрики:  Города всего мира

Метки:  

Желаю всем богатства.

Суббота, 20 Марта 2010 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Лабр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

это интересно



Твоя счастливая купюра

Кто не мечтает, чтобы деньги в кошельке водились всегда?Да еще и приумножались?Есть хороший способ - всегда носить в нем неразменную купюру. Она-то и будет притягивать себе подобных. Как же узнать ту самую, волшебную денежку?

Много веков подряд в нашей стране бытовала традиция — полученную наличность подбрасывали над столом. Та монета или купюра, что оказывалась ближе других к хозяину, становилась его талисманом. Считалось, что она приносит владельцу удачу и приводит к нему другие дензнаки. С одним условием: ее ни в коем случае нельзя разменивать или тратить. Сегодня это правило работает не менее эффективно.

Есть и иной способ найти свою счастливую купюру— обнаружить ее в карманах сезонной одежды, которую после долгого перерыва вы достаете из шкафа. Раз купюра сама не захотела покидать вас, значит, она — ваша. Не тратьте ее, не меняйте, а положите в надежное место, и она станет вам преданно служить. С современными деньгами можно заключить и особый денежный договор. Для этого нужно только найти лично вашу, "именную" купюру. Как? Есть проверенные способы. Главное, когда вы держите в руках купюры, обратить внимание на их серии и номера. Это — особые денежные имена. Но ведь и у вас есть имя, отчество, фамилия. Ясно, что купюры, чьи буквенные серии совпадают с вашими инициалами или первыми слогами вашего имени. — это именно ваши деньги, способные вам помочь. Например, купюра серии "АН" подойдет для Анны, Анатолия или Андрея. "ОЛ" — для Ольги или Олега, "ИЛ" — для Ильи. Если вы предпочитаете называть себя по имени отчеству, то Анна Петровна будет "АП". Светлана Алексеевна — "СА". Ну а если хотите именоваться по фамилии, ищите в сериях купюр ее начальные буквы: "СИ" — Сидоров. «ПЕ» — Петров и т. д. Можно найти и другие счастливые комбинации. Например, составить слова: скажем, "богата" (БО + ГА + ТА).

А как быть с иностранной валютой? Принцип тот же. Только с поправкой на английский алфавит. К примеру, одна моя приятельница составила из букв разных иностранных денег предложение "GO ТО ME" (англ. — "иди ко мне"). Забавно? А деньги, между прочим, вскоре действительно пришли. Причем и доллары, и евро, и фунты. Ничего удивительного: весь мир понимает английский, и деньги — не исключение.

Счастливый номер
Найти свою счастливую также можно с помощью нумерологии.
Напишите на бумаге ваши имя, отчество и фамилию. Под каждой буквой укажите ее числовое значение.

Таблица числового соответствия букв алфавита

1 А И С Ъ
2 Б И Т Ы
3 В К У Ь
4 Г Л Ф Э
5 Д М X Ю
6 Е Н Ц Я
7 Ё О Ч
8 Ж П Ш
9 3 Р Щ

Теперь определите числовой код каждого слова в отдельности, сложив все цифры и приведя их к простому числу.
Например, Анна Васильевна Терехова.
Анна 1+6+6+1=14=1+4=5
Васильевна 3+1+1+1+4+3+6+3+6+1=29=2+9=11=1+1=2
Терехова 2+6+9+6+5+7+3+1=39=12=3

Значит, ваши счастливые числа — 5, 2, 3. Ищите купюры, номера которых начинаются с этих цифр!
Будьте БОГАТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рубрики:  полезно

Метки:  

Минута загадывания желаний.

Суббота, 20 Марта 2010 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Лабр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

это интересно



Сегодня прочла интересную информацию. Оказывается в течение каждых суток существует одна минута, когда между нами и Высшими силами, управляющими нашей судьбой, открывается прямой канал связи. И все, о чем мы попросим в эту минуту, сбывается стопроцентно!
Для начала необходимо записать дату - число и месяц. Например, 3 февраля -03.02.Так вот: волшебная минута исполнения желаний наступит 3 февраля в три часа 2 минуты и в течение шестидесяти секунд мы можем загадать одно желание. Например: «Хочу получать 100 тысяч рублей ежемесячно!» Нельзя говорить «хочу, чтобы мне повысили зарплату!», это звучит слишком неопределенно. Просить необходимо конкретно и четко - что вы хотите получить и когда.
Но есть один нюанс...
Понятно, что число дня соответствует часам, а номер месяца - минутам, в течение которой нам должна улыбнуться удача. Однако мы знаем, что в сутках всего 24 часа. Поэтому с 25 по 31 число мы меняем правило подсчета: номер месяца показывает нам часы, а номер дня становится показателем минуты. Например, 28 февраля (28.02): время загадывания желаний в 2 часа 28 минут. Соответственно, 28 февраля (28.02) минутка, загадывания желаний наступит ночью, в 02 час 28 минут.
Ну что попробуем! Будем пользоваться этими минуткам, загадывая свои самые заветные желания.

Рубрики:  желания

Метки:  

Пейзажи.

Пятница, 19 Марта 2010 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения iksiarra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦВЕТОТЕРАПИЯ ИЛИ С ДОБРЫМ УТРОМ (19 МАРТА)



Красивые фотки. Некоторые уже постил, но для полноты впечатлений решил не удалять)))

подборка обалденных фотографий))

Смотреть далее
Рубрики:  природа.горы.море.цветы

Метки:  

Хотите похудеть?Порция для вас!

Пятница, 19 Марта 2010 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения iksiarra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А ВЫ УЖЕ ЗАВТРАКАЛИ???



alt
Читать далее...
Рубрики:  натюрморт

Метки:  

Что есть истина?

Пятница, 19 Марта 2010 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Размышления о жизни



 (650x487, 25Kb)
Читать далее...
Рубрики:  полезно

Метки:  

Печенье.Капучино.

Пятница, 19 Марта 2010 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_110 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье "Кофейный аромат"




Читать далее...
Рубрики:  вкуснятина

Метки:  

Научись-пригодится.

Пятница, 19 Марта 2010 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Tarelkin2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А ТЫ ТАК УМЕЕШЬ ?



Я научился за 5 минут .....классно теперь все свои  футболки сложил так.........))

 (139x95, 152Kb)

Рубрики:  полезно

Метки:  

Натюрморты.

Пятница, 19 Марта 2010 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обзор №2000 - Litvinova Lara. Still life




Фотограф Litvinova Lara, Воронеж, Россия (Russia).

Still life
Рубрики:  натюрморт

Метки:  

Живапись.

Пятница, 19 Марта 2010 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Антон Горцевич (Anton Gortsevich). Still life




Антон Горцевич родился в Смоленске в 1974 году. Закончил Тверское областное художественное училище им А.Г. Венецианова живописно-педагогическое отделение. Site
С 2004 г. является членом Союза свободных художников Санкт-Петербурга.
Постоянный участник выставок в городе Твери. Любит путешествовать и многие работы
написаны под впечатлением от поездок по Праге, Турции, России.

Натюрморт с корзинкой, oil on canvas
Flowers
Рубрики:  художники
натюрморт

Метки:  

Бовария.

Пятница, 19 Марта 2010 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Guenther_Klemm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Neuschwanstein Castle



В свое время у нас в сообществе был выложен пост, в котором можно было полюбоваться внешним видом Neuschwanstein Castle. Затем у нас была возможность заглянуть внутрь этого прекрасного замка. Поскольку оба поста вызвали живейший интерес наших читателей, сегодня мы вновь возвращаемся в Баварию для того, чтобы получше узнать историю Neuschwanstein Castle.



Замок Нойшванштайн (Neuschwanstein Castle) - один из самых красивейших замков мира

Neuschwanstein Castle, Germany

Замок Нойшванштайн (нем. Schloß Neuschwanstein, буквально: «Новый лебединый утес») — замок XIX века около городка Фюссен и Замка Хоэншвангау в юго-западной Баварии, недалеко от австрийской границы. Является наиболее часто фотографируемым и наиболее посещаемым туристами в Баварии строением.

Строительство

Замок Нойшванштайн стоит на месте двух крепостей, переднего и заднего Швангау. Король приказал на этом месте путём взрыва скалы опустить плато приблизительно на 8 м и создать тем самым место для постройки «сказочного дворца». После строительства дороги и прокладки трубопровода, 5 сентября 1869 года, был заложен первый камень для строительства огромного замка. Оно было поручено придворному архитектору Эдуарду Риделю. А мюнхенский мастер Кристиан Янк воплощал его планы в художественные виды, т. н. «ведуты» (живописные изображения). В 1869—1873 годах были построены ворота. Личные покои короля на 3 этаже, а также комфортабельные помещения на 2 этаже способствовали удобству всего строения. Начиная с 1873 года строительные работы велись в очень напряжённом темпе. В 1883 году строительство дворца было завершено, была закончена также отделка 1, 2, 4 и 5 этажей. Весной 1884 года король уже мог жить в своих покоях на 4 этаже, где Людвиг II провёл четверть всего времени за последние два года до своей смерти.
Трудно себе представить, с какими проблемами тогда приходилось сталкиваться, и какое количество стройматериала требовалось. Один только производитель цемента, Якоб Ланг из Шонгау, поставил в 1872 году не менее 450 тонн цемента. В том же году фирма «Унхох» поставила 1 845 гектолитров извести. Песчаник для портала и эркера был привезён из Нюртингена земли Вюртемберг. Для окон, выступов свода, колонн и капителей применялся мрамор из под Зальцбурга. Огромное количество стройматериала поднимали с западной стороны здания в вагонетках с помощью крана, работающего на паровой тяге. Их доставляли и устанавливали в нужном месте с помощью специальной системы подъёмных блоков. Строительные машины уже тогда ежегодно проверялись на безопасность и надёжность «Баварской ревизионной комиссией по паровым котлам», из которой вышло сегодняшнее Объединение технического надзора (TÜV). В 1880 году на стройке было занято 209 плотников, каменотёсов и подсобных рабочих. После смерти короля все строительные работы были приостановлены. Третий этаж замка и рыцарское помещение не были достроены. Главная башня замка с церковью в готическом стиле, высотой 90 м, которая должна была возвышаться над всеми строениями не была построена вообще. Не была закончена и западная терраса, которая должна была вести к незаконченной купальне.
Читать и смотреть фото замка далее...
Рубрики:  Города всего мира

Метки:  

Поиск сообщений в Светлана_Сипатова
Страницы: 9 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь