-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СКАЗКА_999

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.02.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 501


Манник

Четверг, 17 Июня 2010 г. 17:48 + в цитатник
Цитата сообщения -эспераль- Манник.

Вот такой вот манник я сегодня приготовила. Верх немножко пострадал в процессе снятия с формы.

итак, надо:
кефир - 250мл
манка - 1 стакан
сахар - 0,5 стакана
яйца - 2шт
разрыхлитель - 1 чайная ложка
+ по вкусу корица, ванильный сахар итд.

1. яйца+ сахар+разрыхлитель+ванильный сахар+корица. все это взбиваем венчиком (или миксером)
2. к получившейся массе добавляем кефир и манку. хорошенько все вымешиваем (следим, чтобы не было комочков)
3. выливаем в форму, смазанную маслом и минут на 30-40 в духовку.

получается очень вкусно и нежно. особенно мне понравилась хрустящая корочка. я сверху посыпала немного сахарной пудры.

всем приятного!

Рубрики:  вкусная кулинария,рецепты
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку