-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СКАЗКА_999

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.02.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 501




Деньги текут золотою рекой и навсегда остаются со мной!

Заговоры от порчи

Воскресенье, 17 Ноября 2013 г. 01:58 + в цитатник
Ритуал совершается в любой день недели,кроме субботы и 13,22 и 27 числа.

Возьмите бумажную купюру(50 рублей)-5-число денег
Отмерить 49 раз длину купюры шерстяной красной нитью.Затем отрезать нить и обмотать ею запястье левой руки,концы подоткнуть под обмотанную нить.
Обматывая нить вокруг запястья читать 7 раз:

"Мне деньги,мне торговля,мне все.
А вам товар и сдача.Аминь"
Нить носить 7 дней не снимая.
Потом закопать под деревом


Заговор от порчи.

В безветренную погоду выйдите на улицу,подни­мите глаза к звездам и скажите:

Мать моя вечерняя заря,
высмотри с небес того врага,
кто меня (имя) порчей погубил,
кто мою светлую душу замутил.
Кланяюсь тебе, вечерняя звезда.
И как ты всегда чиста и светла,
так чтобы и я была всегда чиста и светла,
а моя порча на моего врага сошла.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Заговор от порчи.
Читают на первые звезды в небе в тихую безоблач­ную погоду

Мать моя, вечерняя звезда, выгляни с небес моего врага. С меня порчу сними, а на врага нашли. Аминь.


http://blamag.ru/o_magi/300-kak-pravilno-snyat-porchu.html

Серия сообщений "молитвы":
Часть 1 - Молитвы архангелам на всю Божью неделю.
Часть 2 - Как правильно читать заговор
...
Часть 21 - Книга молитв
Часть 22 - Молитва! сорокасильный оберег!
Часть 23 - Заговоры от порчи


Метки:  

Понравилось: 13 пользователям

Молитвы оберегающие в Новом году

Понедельник, 31 Декабря 2012 г. 23:27 + в цитатник
Рубрики:  Новый год, Рождество

Метки:  

Оберег на 2013 год

Понедельник, 31 Декабря 2012 г. 23:03 + в цитатник
ТАК КАК НАСТУПАЮЩИЙ НОВЫЙ ГОД ЗАКАНЧИВАЕТСЯ НА ЧИСЛО 13,
ТО ЧТОБЫ ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ ОТ НЕГАТИВНОГО ВЛИЯНИЯ,
ПОСТУПИТЕ ТАК.
КУПИТЕ ИКОНУ " ТАЙНАЯ ВЕЧЕРЯ ", ГДЕ ИЗОБРАЖЕНЫ 12 АПОСТОЛОВ И
САМ ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС. ВСЕГО ИЗОБРАЖЕНО 13 СВЯТЫХ ЛИЦ.
В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НОВОГО ГОДА, ЗАЖГИТЕ 12 СВЕЧЕЙ ПЕРЕД ЭТОЙ
ИКОНОЙ И ПРОЧТИТЕ 12 РАЗ :

" ВО СВЯТЫХ АПОСТОЛОВ ДВУНАДЕСЯТИ, ДА ЕДИН ГОСПОДЬ,
ВО ГОДУ ЦЕЛОМ ДВУНАДЕСЯТЬ СВЯТАЯ СВЯТЫХ ДНЕЙ ,
АПОСТОЛОВ ГОСПОДЬ ДВУНАДЕСЯТЬЮ СЛОВАМИ БЛАГОСЛОВИЛ,
ДАЙ ГОСПОДИ, ЧТОБЫ ГОД СЕЙ ПОД БЛАГОДАТЬЮ ТВОЕЙ БЫЛ.
СЛАВА ОТЦУ И СЫНУ И СВЯТОМУ ДУХУ
И НЫНЕ И ПРИСНО И ВО ВЕКИ ВЕКОВ.
АМИНЬ. "
Рубрики:  Новый год, Рождество

Метки:  

маринованные шампиньончики

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 19:04 + в цитатник
Ингредиенты для маринованных шампиньоновШампиньоны: 1 кг.
Лавровый лист: 5-6 шт.
Чеснок: 4-5 шт.
Чёрный перец горошек: 8-10 шт.
Соль морская: 1 ст.л.
Сахар: 1 ч.л.
Уксус яблочный 4%: 4-5 ст.л.
Вода: 2 стакана.

Рецепт приготовления маринованных шампиньонов•Шампиньоны помыть проточной водой, если нужно немного почистить ножки.
•Чеснок почистить и разрезать вдоль каждый зубчик.
•В кастрюльку налить 2 стакана воды.
•Добавить уксус, лавровый лист, перец, чеснок.
•Поставить на огонь и довести до кипения.
•Добавить соль и сахар и положить в кипящий маринад грибы.
•Кипятить шампиньоны в маринаде минут 5 и потом выключить огонь.
•Переложить грибы в стеклянную банку и залить маринадом.
•Эти грибы готовы к использованию уже через час.
•Они отлично хранятся в холодильнике и их можно использовать понемногу

Приятного аппетита!
Рубрики:  вкусная кулинария,рецепты

Метки:  


Процитировано 1 раз

Свадьба по китайскому гороскопу

Пятница, 01 Июля 2011 г. 23:37 + в цитатник
Свадьба 2010 года
Заключенные в 2010 году свадьбы очень сложны - Тигр - символ борьбы и противоречий. Этот знак может отразиться как на самой подготовке к свадьбе, так и на последующих годах супружества. Единственный способ преодоления - искать компромиссы и думать, что это не вы, а звезды ведут вас по пути раздора.
Свадьба 2011 года
Символом 2011 года станет Кролик (Кот). Если Тигр уже многим поднадоел своей свадьба по гороскопуконфликтностью и нежеланием идти на компромиссы, то Кролик, с его кротким нравом, станет прекрасным олицетворением мира у семейного очага. Отличительные черты ушастого ─ спокойствие, чистоплотность и дружелюбие. Не стоит также забывать, что кролики весьма плодовиты, поэтому назначить свадьбу на этот год ─ дельная мысль и для тех, кто не планирует затягивать с рождением малыша.
Свадьба 2012 года
Что можно сказать точно о свадьбе 2012 года, так это то, что она пройдет с огоньком! Если, конечно, не сбудутся предсказания племени майя. Как вы догадались, символ этого
свадьба по гороскопу
года ─ Дракон. Несмотря на толстую шкуру и пылкий нрав, в глубине души драконы ─ существа ранимые и не чуждые романтических глупостей. Заключать брак в год Дракона предписано парам, умеющим сочетать яркую тусовочную жизнь с уединениями в маленьком мирке для двоих.
Свадьба 2013 года
Парам, которые прагматично относятся к завтрашнему дню, китайский гороскоп рекомендует вступать в брак в 2013-м году. Со змеями — символом года — принято связывать не самые приятные ассоциации. И совершенно, кстати, напрасно: это очень умные существа с безупречной реакцией на жизненные неожиданности. Финансовое благополучие Змея считает необходимой основой для создания семьи, поэтому всячески помогает его достичь.
Свадьба 2014 года свадьба по гороскопу
Браки, заключенные в 2014-м, — год Лошади — окажутся с одной стороны благородными, а с другой — до крайности импульсивными. Будьте осторожны: ссор не избежать! Впрочем, не забывайте и о том, что вспыльчивость и непокорность идут рука об руку (или точнее, копыто в копыто) с душевностью и темпераментом. А это зна чит, что в интимной жизни ваш союз ждёт полная идиллия.
Свадьба 2015 года
Овцы (Козы) редко задумываются о жизненных проблемах, знай себе щиплют травку на солнце. Те, кто свяжет себя узами брака в 2015-м году, смогут беззаботно провести жизнь в объятиях друг друга. Этот союз будет немного инфантильным и не всегда финансово обеспеченным, но тем не менее абсолютно безоблачным. В конце концов двум любящим людям так мало нужно для счастья!
Овцы-козы, кролики и тигры - все предсказания имеют силу только тогда, когда вы сами в них верите.
Любите друг друга и выбирайте удобный вам год для свадьбы!

Серия сообщений "АХ, ЭТА СВАДЬБА ... )))":
Часть 1 - Свадьба по китайскому гороскопу


Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Високосный 2012

Пятница, 01 Июля 2011 г. 23:06 + в цитатник
2012 год является високосным, т.е. в этом году будет один «лишний» день: 29 февраля. Именно из-за этого «лишнего» дня принято считать, что високосный год - всегда заведомо трудный, неудачный.

На Руси издревле 29 февраля определили как так называемый Касьянов день. Считалось, что этот святой не слишком склонен помогать в делах и к тому же имеет весьма недобрый нрав. А потому уже накануне все работы прекращались. В такой день считалось за правило проспать до обеда, поскольку потом Касьян терял силу и оказывался уже не так страшен.

Откуда взялось название «високосный» год? По-гречески bisextos, а по-латыни bissextus, означает «дважды шестой». Дополнительный 366-ой день у римлян было второе 24 февраля, которое по их счету (с первого дня следующего месяца в обратном порядке) было шестым.

Народная мудрость знает немало способов «задобрить» скупого Касьяна. 31 декабря 2011 года за 10 минут до полуночи нужно произнести: «Едет конный, едет пеший, а мне год успешный. Святым крестом крещусь, со старым годом прощусь, с високосным встречаюсь, в свят-одежды облачаюсь. Ключ, замок, язык. Аминь».

В високосный год нежелательно начинать постройку бани и продавать скот. При первом громе в год Касьяна надо положить палец на палец крестом и прошептать: «Вся семья при мне (перечислить имена членов семьи). Аминь».

Грибы в високосный год собирают с особой осторожностью. Потому что замечено: в високосном году у опят и сыроежек появляется большое число ядовитых двойников.

Тем, кто вынашивает дитя в високосный год, нельзя до родов стричь волосы. В високосный год не колядуют.

Без крайней надобности нельзя менять работу и квартиру. Кстати, надолго уезжая из дома, следует сказать, не переступая через порог: «Иду и еду по високосному следу. С порога сошла (сошел), сюда и вернусь».
Если вы в год Касьяна вступаете в брак, то работники загса к обычным для такого случая словам должны добавить следующие: «Венчаю венцом, а не високосным концом». Это своеобразный заговор, чтобы брак не распался.

В високосном году лучше не начинать постройку бани, по возможности не следует менять работу и квартиру, не следует покупать "смертное" в запас: не долго проживут после этого.
Тем, кто венчался в високосный год, перед венцом говорят:
"Венчаю венцом, а не високосным концом".
Это говорят, чтобы брак не распался.
Тем, кто вынашивает дитя в високосный год, нельзя до родов стричь волосы.
Тем, кто родит в високосный год, нужно в кумовья брать кровных родственников.
Людям, которые развелись в високосный год, следует купить новое полотенце и отнести в церковь, отдать женщинам, которые там моют и убирают, про себя сказав:
"Отдаю високосному дань, а ты, ангел семейный, рядом со мною встань. Аминь. Аминь. Аминь".
В високосном году, уезжая из дома по всякой причине или по работе, говорят, не переступая через порог своего дома:
"Иду и еду по високосному следу, високосному поклонюсь. С порога сошла, сюда и вернусь. Аминь".
Весной високосного года при посадке в огороде говорят:
"В високосный сажу, умереть погожу".
При первом громе в високосный год кладут палец на палец крестом и шепчут:
"Вся семья при мне (перечисляются имена членов семьи). Аминь".
Заслышав вой собаки в високосный год, говорят:
"Иди вой, но не ко мне домой. Аминь".
На родительскую субботу, придя на кладбище в високосном году, не поминают до тех пор, пока не дадут трем людям помины.
Грибов в високосный год не собирают, не едят их и не продают, чтобы с земли не поднять плохого.
В високосный год не колядуют.
Есть в народе обычай приглашать "на зубок". В високосный год этого не делают - плохие зубы будут у ребенка.
Мамам, у которых в високосный год у дочерей впервые начались месячные, лучше никому не говорить об этом - ни подруге, ни сестре, ни бабушке, чтобы не испортить бабью долю дочери.
Если случилось, что в високосном году человек провинился перед законом (как говорят: от тюрьмы да от сумы не зарекайся), то кто-нибудь из родных заключенного должен поехать в церковь, поставить свечу трем святым и, выходя из церкви, сказать:
"Високосный уйдет, а раб (имя) домой придет. Аминь".
Заключенный в тюрьме, провожая високосный год, должен перекреститься и сказать:
"Вольному воля, а мне не неволя". Меньше будет бед и болезней в неволе. Но делают это так, чтобы никто не видел.


Серия сообщений "Високосный год ))":
Часть 1 - Високосный 2012


Метки:  


Процитировано 3 раз

...В помощь Вам...2

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 01:53 + в цитатник
Навести очарование
Особенно оно необходимо тем, кто при народе смущается и становится тяжел на язык.Таким людям трудно строить отношения, а в наше время это необходимо. Есть множество наговоров, чтоб впасть в милость людям, чтоб им нравиться. Наговорите на воду с тремя щепотками соли и, перед тем как идти в общество, умойтесь наговоренной водой. Оботритесь подолом халата.
________________________________________
Уж как рады мы красну Солнышку.
Как любуются они на маков цвет,
как им сладок мед майский
и нужна соль в еде, так бы и я,
раба Божья (имя),
нравилась бы девицам и молодцам,
старикам и старушкам,
вдовцам и вдовушкам,
богатым и скаредникам,
купцам и попам и всему роду человеческому.
Была бы я для глаз приятна, в речах разумна.
Очаровала бы их этими чарами.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь.

Чтобы в доме деньги водились
В Великий четверг бросьте деньги (мелочь) в воду, наговорите на эту воду и вымойте сначала стол, затем окна, затем двери, а затем и пол. Но мыть пол следует задом наперед, то есть от порога — в комнату.
Заговор читают над водой, сцепив мизинцы. Мизинцы расцепите лишь тогда, когда прочтете заговор 33 раза. Во время всех этих манипуляций нельзя брать телефонную трубку, говорить с кем-либо, отвечать на вопросы через дверь. Нельзя, чтобы в это время собака (у кого она есть) ходила из комнаты в комнату или, хуже того, лаяла. Кошка и птицы не мешают. Если хоть одно из выше оговоренных условий не будет выполнено, толку от заговора не будет.
________________________________________
А заговор такой:
Вода, ты вода,
Все тебя пьют, все тебя любят.
Все святят тебя в Крещенье.
Прошу я у тебя, вода, прощенья.
Матушка-чиста вода, прости,
Матушка-вода, помоги.
Как тебя много в озере,
В реке, в ручье, океане,
В каждом людском стакане.
Так бы и у меня было много денег:
И в понедельник, и во вторник, и в среду,
И в четверг, и в пятницу,
И в субботу, и в воскресенье.
Как много воды,
Так чтоб и мне, Божьей рабе,
Много добра, злата и серебра.
Во имя Отца и во имя Сына и Святого Духа
И во веки веков.
Аминь.

От бедности
Если в семье постоянно не хватает денег, если люди живут в нужде, то этот рок перебивают так.
На Великий четверг берут сито, кладут в него мелочь, выходят рано утром на улицу (чтобы никто не углядел), читают наговор и сеют деньги в снег. Замечено, что после этого семья вылезает из бедности и живет намного лучше.
________________________________________
Сначала произносят «Иисусову молитву»:
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий. Помилуй мя, грешного.
Наговор:
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Мать-Земля, Сестра-Земля, Прими семена, дай мне и моей семье Добрые времена, хорошие всходы. Аминь.

Чтобы дали деньги (взаймы, ссуду)
Носят три дня носовой платок под мышками, а когда придете просить денег, утрите на пороге этим платком лицо и скажите про себя:
________________________________________
Господи, Боже мой Христос, Мой Ангел прошение принес.
Господь мой, Ты сказал: «Просите и будет дано». Аминь.
Женщине просить в «женский» день, мужчине в «мужской».

Если не вылезаете из долгов
Делают квашню, обходят вокруг своего дома. Возле угла останавливаются, берут кусочек квашни в рот, а перед этим говорят:
________________________________________
Кто навстречу идет ? Христос!
Что он несет? Деньги!
Как эта квашня растет и прибывает,
Так с Божьей помощью, и добро прибывай.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Снятие заклятия на бедность
Читают в три часа ночи, положив правую руку на деньги, а левую на именную икону. Читать необходимо не озираясь по сторонам, вполголоса. Перед прочтением зажгите три свечи, а после прочтения погасите их и спрячьте вместе с кошельком на три дня. По истечении трех дней кошелек можно забрать и пользоваться им как обычно. Свечи скрутите и сожгите до конца. Они обязательно будут дымить. Откройте форточку, чтобы дым шел к небу.
________________________________________
Здравствуй, темная ночь, я твоя приемная дочь.
Кошелек мой — огород,
Никто плодов моих не заберет.
Кто мою удачу взял,
Кто мое богатство забрал,
Во имя Отца и Сына и Святого Духа
Через свечи назад передал.
В понедельник взяла лопату.
Во вторник землю вспахала,
В среду зерно купила,
В четверг зерно посадила,
В пятницу полила,
В субботу зерно собрала.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа,
Как много зерен в поле и как их не счесть,
И как их зараз не съесть,
Так бы было много и множество
В моем кошельке денег.
Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь.

Чтобы получить милость от начальства
Читают перед тем, как идти к начальству за разрешением трудных вопросов.
________________________________________
Пойду я, раб(а) Божья, на Божий свет.
На широкой улице мне встречного нет.
Нет встречного, нет и поперечного.
Нет лихих, злых, плохих
И таких, кои сказали бы мне,
Божьей рабе, «нет».
Не заговорили бы и не уговорили бы,
И не убедили бы против воли моей.
Божьим светом освечуся,
Иконой благословлюся, облаком оботкнуся,
Частыми звездами осыплюсь.
И как месяц с неба не откинуть,
Солнышка не опрокинуть,
Так и меня в моем деле
Не перебить, не сломить.
Век мне на своем стоять,
Дело свое не выпускать.
Как хочу, так и будет.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь. Аминь. Аминь.

Хороший заговор на богатство
Роют яму под осинкой, кладут монетку, наговаривают и засыпают землицей, делают это в полнолуние и чтоб день был четным.
________________________________________
Бог с тобой, мое сажево.
Расти ростком, живи урожаем.
Как тебя ни мышь не сгрызет,
Червяк не источит,
Так чтоб и мои деньги никто не сурочил.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Чтобы теща зятя не заедала
Наберите ночью воды, встаньте в нее ногами и, прочитав трижды, выйдите из воды. Во что-нибудь отлейте немножко, чтобы при случае брызнуть вслед теще, а остальную воду можно выливать.
________________________________________
Читают так:
Крепок крест, силен щит.
Честная слава, Господня держава.
Я вверху, ты внизу, ваши ноги, моя голова. Аминь.

Чтобы зять не обижал
Возьмите наговоренную еду, пусть отведает.
________________________________________
Поминаю я твою злость.
Ты, раб Божий (имя), чаще крестись,
Иисусу Христу молись, на меня,
Божью рабу (имя), не злись.
Ешь, заедай, пей,
Запивай, а меня не задевай. Аминь.

Чтобы свекровь не изводила
Умывается молодая три вечера перед ЗАГСом или венчанием, вытирается наговоренным полотенцем, которое оставляет у родителей, с собой в новую семью не берет.
________________________________________
Как я мила своей матушке и своему батюшке.
Как они меня на руках держали,
пуще глазу оберегали, в обиду никому не давали,
так бы меня свекровь любила,
не терзала бы, не бранила, со свету не сживала,
жалела бы и оберегала.
Слово мое крепко, к делу моему цепко.
Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь.

Чтобы сноха в доме помогала (на ленивую)
Сварите суп, налейте ей первой, а себе последней.
Вымойте сперва свою посуду, а затем снохи и говорите при мытье:
________________________________________
Как я это смою, так и тебя работой покрою. Аминь.
Этого не делают в третий день недели, в день рождения снохи или внуков, чтобы не было обратного удара.

Если родня мужа вас поедом ест
Пригласите их к себе на угощение.
Напеките блинов и напоите их киселем. Подавая блины и кисель, скажите про себя три раза:
________________________________________
Поминаю вашу злость блинами, Запиваю ее киселем. Аминь.

Снять раздор и несогласие
Если напущен раздор и люди ругаются и дерутся, следует взять кусок сала, рубить его ножом и приговаривать отчитку. Затем это сало дают съесть скотине. Читать три раза:
________________________________________
Отчитка:
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
И будьте, мои слова, крепки,
Дела мои, будьте лепки.
Ссоры, вы ссоры, лихие раздоры,
Пойдите вы в горы,
В каменные пещеры.
Где люди не забредают,
Звери не забегают, птицы не залетают.
Скатитесь, снимитесь, раздоры и несогласья
С Божьих рабов (имена).
От дел чародея,
От старых и от младых,
От первых и последних.
С соли, с земли, с воды, с порога,
С тела, с постели, с вина, с ума,
С подушек, с кадушек, с ведер.
С образов, с фаты, с венца,
С огня и дыма, духу, слуху.
Шепота, крика.
С могильной, с церковной.
С замка, с ключа, с болота, с ручья.
С волка, собак, кошек, с ложек.
С первого до последнего.
Со всего, что делано, со всего, что мыслилось.
Делом снимаю.
Господом запрещаю.
Божьей милостью, моим старанием.
От кого пришло, к тому и иди.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Чтобы болезнь не перехватить (оберег)
Услышав о чьей-то тяжелой болезни, трижды перекреститесь и скажите:
________________________________________
Исповедую Единого Бога Христа. Нет на моем затылке очей, Нет у меня между пальцев мечей. Господь простит, Господь благословит, Господь меня и от тяжкой хвори защитит. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Оберег от разорения
Заговаривают воду и обливаются ею с головы до пят перед Пасхой.
________________________________________
Соберитесь, четыре силы, Найдите четыре царские могилы.
Как эти люди при жизни были богаты, Как у них было полно серебра и злата,
Так чтоб и у меня было много добра,
Полным-полно злата и серебра.
А вы, нищета и беда, разруха и невезуха,
Идите в огонь горючий, в ад, смолою кипучий.
Сгореть вам там и истлеть.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

Оберег, который в горе спасает и в нужде сохраняет
Читают под Благовещенье.
________________________________________
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Без запястья, но с крестом под хрустальным мостом
Спит, сидит, но все слышит и зрит
Старый святой с седой бородой, босой.
Он видит и упреждает,
Во всех горестных случаях мне помогает:
От голода и холода, от меча и огня,
От непримиримого колдуна,
От старости и преждевременной старости,
От всех людей волостных, честных и бесчестных,
От суда напрасного, наказанья ужасного.
Под мостом хрустальным святой седой сидит,
Спит, но все слышит и зрит.
Кто меня тронет, тот его посох уронит.
Кто его ненароком разбудит, тот сам себя этим погубит.
Ключики, замки навесные,
Слова мои потайные и колдовские.
Не раз и не два закройтесь, мои слова,
Девятью замками, девятью ключами.
Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь.

От легкомыслия и соблазнов
Коротка жизнь человека, и трудно прожить ее безгрешно.
Эта молитва удержит вас от соблазна:
________________________________________
Ангел мой, ангелочек, сядь на правое плечико,
Охраняй меня с утра и до вечера.
Чур меня, грешная дума,
Чур, моя дикая и лихая мысль.
Чур, моя плоть и тело, воскресни, святое дело.
Ключ, замок, язык. Аминь.

Как правильно отмечать день рождения
• Нельзя справлять день рождения заранее или позже действительной даты.
• Не справляют многолюдно для мужчины сорокалетие, для женщины пятьдесят три года, для ребенка тринадцать лет.
• Никогда не зовут гостей в количестве девяти, тринадцати, восемнадцати, двадцати одного, пятидесяти, девяноста девяти и ста человек. Эти числа сокращают жизнь имениннику.
• Если вы захотите поставить на стол свечи для красоты, избегайте такого количества: три, девять, двенадцать и восемнадцать свечей. Лучше уж не ставить свечи вовсе!
• Не советую на именинах подавать блины на стол, если на горячее запланировано блюдо из риса (плов).
• Не ставят на стол свиную голову, не едят голубей. Эти блюда — к погибели именинника.
• Если у вас в квартире есть собака, то учтите следующее: гости могут запеть, а некоторые собаки имеют привычку подвывать, когда люди поют или играют на музыкальных инструментах. В любой другой день это бы умилило: дескать, собачка тоже поет. Однако знайте — воющая собака зазывает погибель к имениннику.
• Имениннику нельзя занимать деньги в день своего рождения.
• Разбитую во время веселья посуду не выбрасывают из дому до ухода последнего гостя.
• Считается плохой приметой; если именинник дважды переодевается во время торжества.
• Если вы решили отметить день рождения в кафе или столовой, поинтересуйтесь, не справляли ли здесь накануне помины после похорон. Коли справляли, ищите другое место или празднуйте дома.

Другие приметы:
• Если при отпевании из кадила вылетит уголек (при хождении вокруг покойника), то следует про себя сказать: Не к нашему порогу сей уголек.
Коли так не сказать, непременно еще будет покойник.
• После венчания, по выходе из церкви, завяжите на носовом платочке и тут же развяжите узелок со словами:
Как я узелок легко развяжу,
Так я легко в свое время рожу. Аминь.
Если так сделать, то, сколько бы раз ни рожала женщина, все роды будут легкими.
• Не следует показывать пальцем на средства передвижения, чтобы не навлечь беды в дороге. Не тычут пальцем, говоря: «Вон моя лошадь» или «Вон моя машина». Замечено и доказано, что после этого обязательно аварии. Если же ненароком показали на автомобиль, тут же поправьте словами:
Не тебе, черт, дорогу показал.
• Если человек сохнет, худеет и теряет силы, нужно бросить березовую палку на стог сена со словами:
Тебе, сук, сохнуть, змее в стогу сдохнуть,
А мне, рабу Божьему (имя), в здравии жить. Аминь.
• Кому поручено печь блины на помины, не должен съедать первый блин.
• Тот, кто напился допьяну на поминках, обрекает своих детей, а также их потомство на пьянство. То же самое происходит, если в течение сорока дней после похорон кто-то запьет (с горя).
• Нельзя оставлять нож воткнутым в хлеб. В доме будут драки и ссоры.
• Если филин заухает вам в спину в понедельник, тут же ответьте ему:
Зови на свою голову, а не на мою.
• Если в семье дети не доживают до года, то не берите в крестные знакомых, возьмите сестру или брата. Тогда только ребенок будет жить долго.
• Если поклониться лысой лошади и сказать:
У тебя нет гривы, а у меня врагов и болезни,
то даже смертельно больной человек после этого выздоровеет.
• Во время венчания, когда венцы на голове или над головой, молодым нельзя смотреть друг другу в глаза: будут измены. Не смотрят также на свои свечи. Смотрите на батюшку.
• Чтобы зять не обижал дочь, теща должна (пока едут на венчание) приколоть на лифчик у правой груди булавку, а на обратной дороге переколоть ее на левую грудь. По приезде из церкви эту булавку мать прикалывает на подол дочери. Не снимают булавку до первой стирки.
• Если испечь хлебный колобочек размером 1/3 своего мизинца в Страстную Пятницу и половину съесть, а вторую половину хранить за иконой, то в вашем доме будет покой и мир. Только когда будете класть за икону хлебушек, скажите так:
Господи, спаси, сохрани, оборони. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
• Купив сеть для рыбалки, идите домой не открывая рта для разговоров, пока не переступите порог своего дома. Иначе сеть будет всегда пустой.
• Тот, кто спит у стенки, меньше болеет, нежели тот, кто лежит в постели с той стороны, где стенки нет. Спящий у стены и дольше живет.
• Не спите ногами к двери, ставьте кровать так, чтобы избежать этого.
• Если при первом ударе колокола успеть сказать: Дух восходящий и вечно приходящий,
то год не будут болеть зубы.
• Если в Благовещенье до умывания подать милостыню, то целый год в доме будет достаток.
Рубрики:  Пасха

...В помощь Вам..

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 01:39 + в цитатник
ПАСХА. Светлый день Христова Воскресения. Приметы, обычаи, советы…

По старому поверью, если в Пасху первой в дом войдет кума — быть беде. Существует шепоток на случай, если такое произошло. Следует сказать:

Куме дал Бог крестить,

А не в Пасху вредить.

Аминь.

* * *

Если ваш ребенок вас ни во что не ставит, пригласите в Пасху за один стол сватьев, что вас сватали, и кумовьев, которые детей крестили. Напоите, накормите, а полотенце, которым они перед обедом руки вытирали, подсуньте своему ребенку, чтобы он смог обтереться в тот же день. Он будет как ручной: перестанет уходить из дома и огрызаться. Полотенце три года не стирайте. Приберите, чтобы им никто случайно не вытерся.

* * *

Если человек умер в пасхальный день, то кладут ему в правую руку яйцо, крашенное в красный цвет.

Покойный ваши просьбы будет слышать и все поклоны передаст тем мертвым, о которых вы попросите. Но тогда в доме больше не должно быть красных яиц, их необходимо раздать.

* * *

Чтобы в вашем роду дети не тянулись к вину, в третий день Пасхи намочите тряпку в водке и суньте под нос коту. В тот момент, когда кот отвернет нос, нужно быстро сказать:

Усы не чуют, и ты, (имя),

Воротись от вина.

* * *

Если пасхальный кулич при выпечке треснет надвое — к разлуке, натрое — к смерти.

* * *

К брошенной женщине вернется муж, если на Пасху она успеет подать сорок яиц разным людям, говоря:

Яйца на Пасху

В церкви.

Господь явится,

Яичко возьмет.

И мой муж

Пусть ко мне,

К рабе Божьей (имя),

Придет.

Ключ, замок,

Язык.

Аминь.

Чтобы девушку замуж взяли, в Великий четверг нужно подняться как можно выше от земли и непременно до восхода солнца и крикнуть три раза во весь свой голос:

Парни, ребята,

Глядите на меня

И любите меня!

* * *

Чтобы остановить кровотечение, кладут три ложки соли с Великого четверга в 1 ст. воды, начитывают заговор три раза. Каждые три часа пьют раствор по 1 ч. ложке, держа ее в левой руке. И так пока не закончится вода в стакане. Все это время выходят из дома (и заходят в него) спиной вперед.

Нежелательно делать это при менструации, чтобы не нарушить цикла.

Матерь Божья шла,

Христа за ручку вела.

На той тропе лежит узел,

Тяжко дышит,

Огнем красным пышет,

Кровь бежит ручьем,

А раба Божья

(имя больной) при нем.

Матерь Божья

Говорит,

Выговаривает,

У рабы Божьей (имя)

Болезнь

Заговаривает:

Не ной, не пищи,

шишкой не торчи.

Кровь стоймя стала,

Шишка у рабы Божьей

(имя) пропала.

Свят, свят,

Велик четверг.

В пятницу подвяжусь,

В субботу освобожусь,

В воскресенье с шишкой

Во веки веков прощусь.

Аминь.

При потере голоса в Великий четверг нужно выйти на улицу до восхода солнца, встать позади вашего дома и прокричать протяжно три раза кряду:

Утренняя заря Ульяна,

Отбери безголосицу,

Подай рабе Божьей голосу.

Если человека беспокоят голоса, посадите больного лицом на запад, дайте ему в левую руку зажженную свечу с Великого четверга. Мизинец на правой руке больно прижмите к его ладони. Прочитайте один раз «Богородица Дева, радуйся…», два раза «Верую…» и три раза «Отче наш». После этого сразу читайте:

Царь всех царей,

Судья всех судей,

Бог всех живых

И мертвых.

Помилователь вечный,

Помилуй раба

Божьего (имя).

Расторгни узы зла,

Запрети дьяволам

Говорить,

А человеку

Их слышать.

Блесни лучом милосердия,

Освети тьму непроглядную.

Даруй здравие

И покой рабу

Божьему (имя).

Во имя Отца и Сына

И Святого Дyxa.

Аминь.

Обычно после этого люди перестают слышать голоса.

* * *

Для того чтобы обрести (или вернуть утраченную) красоту, этот заговор читают в Великий четверг до восхода солнца:

Встану я,

Раба Божья (имя),

На заре ясной,

Поклонюсь первой

Звезде прекрасной,

Умоюсь росой,

Утрусь девичьей косой.

Будь мое белое лицо

Белее свету белого,

Щечки алые краснее

Солнца красного,

Глаза ярче

Месяца ясного.

Брови мои будьте

Черней черной земли,

Чтобы парни все,

Как один,

Слово не могли

Мне против сказать,

Глаз от меня оторвать.

Всех бы я

Была белей

И милей,

Желанней

И красивей.

Слово мое лепко,

Дело мое цепко.

Ключ, замок, язык.

Аминь. Аминь. Аминь.

При этом низко кланяются на все четыре стороны.

* * *

Чтобы муж с женой не разошлись, на Великий четверг с двух катушек скрутите одну нитку, положите ее поперек порога. Когда муж перешагнет через нитку, завяжите ее посередине узлом и спрячьте куда-нибудь.

Завязывая узел, скажите:

Раб Божий (имя) и я,

Его нитка,

Вместе скручены,

Плотно сверчены.

Как на этой нитке узел

Не развяжется,

Так и он со мной никогда

Не расстанется.

* * *

Для скорого замужества немолодой женщины нужно в Великий четверг умыться кошачьим молоком, говоря:

Как все гладят кошек

И как кошки ко всем льнут,

Так и мне женихи

Проходу не дадут.

Ныне и присно

И во веки веков.

Аминь.

* * *

Чтобы парень нравился девушкам, нужно в Великий четверг (а можно и на Ивана Купалу), умываясь, прочитать этот заговор:

Вода с лица,

Невеста до молодца.

Как люди воду любят,

Так бы и меня девки

Ценили и любили.

Во имя Отца и Сына

И Святого Духа.

Аминь.

* * *

Чтобы девушка нравилась парням, в Великий четверг покупают зеркальце, не беря при этом сдачу с покупки, встают между двумя деревьями, глядятся в купленное зеркальце и говорят:

Как весь мир

В зеркало глядится,

На свое отражение

Любуется,

Так бы на меня парни

Любовались,

Со мной миловались

И целовались

Да наперебой свататься

Ко мне рвались.

Во имя Отца и Сына

И Святого Духа.

Аминь.

* * *

Чтобы закончились ваши несчастья и неудачи, в Великий четверг вымойте свой дом святой водой. Когда закончите уборку, прочитайте этот заговор:

Очищается

Чистым четвергом

Вся матушка-земля,

Очистится

Чистым четвергом

И душа моя.

Как правильно ходят

По небу солнце и лунa,

По своему кругу

Вечному

Поворачиваются,

Так правильно

Повернется и ко мне

Счастливая доля

И судьба.

Ныне и присно

И во веки веков.

Аминь.

* * *

Если испечь хлебный колобочек размером 1/3 своего мизинца в Страстную пятницу и половину съесть, а вторую половину хранить за иконой, то в вашем доме будет покой и мир. Только когда будете класть за икону хлебушек, скажите так:

Господи, спаси,

Сохрани, оборони.

Ныне и присно

И во веки веков.

Аминь.

Кто в Страстную пятницу плюнет на землю, от того все святые на весь год отвернутся.

* * *

Чтобы добиться уважения и благосклонности влиятельных лиц, встаньте в Пасху раньше всех членов вашей семьи. Умойтесь первым и скажите, вытирая лицо и руки:

Христос Воскрес,

И я милостью

До небес.

Моя тень

выше голов

С коронами,

Выше домов

С колоннами.

Как люди любят

Куличи в Пасху,

Так дарили бы мне

Любовь и ласку

Все сильные мира сего

Ради Ангела моего.

Во имя Отца и Сына

И Святого Духа.

Ныне и присно

И во веки веков.

Аминь.
Рубрики:  Пасха

Метки:  


Процитировано 1 раз

дни полнолуния

Воскресенье, 19 Декабря 2010 г. 17:03 + в цитатник
19-20.12 - волшебные дни полнолуния http://ritmuspexa.com/ru/magic/magic/370-magical-full-moon-days.html


Поиск сообщений в СКАЗКА_999
Страницы: [3] 2 1 Календарь