-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Nokia Music

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мимаранна

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 5) Мода_и_стиль_с_Сусловым Cine-Cinema novate Триплет_Душ Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.02.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 2709


О сокотерапии.

Четверг, 12 Января 2012 г. 10:59 + в цитатник
Цитата сообщения yoginya-Natalika О сокотерапии.

32 (221x221, 90Kb)

Впервые лечение соком овощей и фруктов клинически опробовал немецкий врач Ойген Хойн в 1951г. Позже метод сокотерапии серьезно исследовали врачи США и Канады. Вследствие чего была составлена система лечения разных болезней с помощью точных пропорций смесей соков и порядок их приема.

Сокотерапия основана на восстановлении организма естественным способом, когда в течение нескольких дней человек кроме свежевыжатых овощных и фруктовых соков не принимает никакой другой пищи. Такая методика обладает весьма эффективным лечебным и мощным очищающим свойством, она, так сказать, делает «генеральную уборку» всего организма.

Сокотерапия стала пользоваться особой популярностью после появления книг австрийского целителя Рудольфа Бройса, который создал новый способ лечения рака на основе голодания и употребления соков. В основе такого голодания лежит особая диета, сформированная на соках с применением особых чаев. Как утверждал сам Бройс, он вылечил сорок тысяч больных раком.

Бытует мнение, что у людей, питающихся исключительно свежей пищей с добавлением достаточного количества и разнообразия свежевыжатых соков овощей и фруктов, не развиваются раковые заболевания.

Существует несколько несложных правил употребления соков и составления соковых композиций.

- Сок должен быть свежевыжатым, пить сок лучше в течение первых пяти минут после его приготовления, так как он быстро разлагается за счет содержания в нем ферментов, а биологически активные вещества теряют активность.

- В начале курса лечения (если речь идет о сокотерапии) следует принимать несмешанные соки.

- К сокам из ягод рекомендуется добавлять сок лимона или ревеня. Можно готовить их из смеси кислых и сладких ягод.

- К сокам косточковых плодов (вишни, сливы, черешни, алычи и др.) не рекомендуется добавлять другие соки.

- При приготовлении смеси соков следует соблюдать их определенную совместимость. Для сокотерапии могут быть смешаны яблоки и морковь, яблоки и помидоры, груша и редька, корнеплоды (свекла, морковь, редька) и сельдерей, ананас и сельдерей, апельсин и редька.

- Следует соблюдать суточную дозу в приеме соков: дневная норма составляет до 600 г (в случае сокотерапии - до 1-1,5 л). Нужно пить по стакану сока 3-6 раз в день. Но стоит помнить, что не все соки можно пить без ограничения.

Прежде чем воспользоваться рецептом, посоветуйтесь со специалистом.

Насколько эффективна сокотерапия?

1. Чтобы сок из фруктов и овощей приносил наибольшую пользу его надо пить только свежевыжатым и желательно в течение первых 5 минут после его приготовления. Так как он быстро теряет свои ценные качества.

2. Для получения наилучших результатов следует выпивать не менее 500 мл в день. Но стоит помнить, что не все соки можно пить без ограничения.

3. Чтобы быстро избавиться от шлаков, сокотерапию лучше сочетать с парилкой, выпивая при этом не менее 1 литра соков.

Пример очищения:

После парной, потерянную жидкость восполняйте свежевыжатыми соками, в несколько приемов (по 300-500 мл), в 2-3 раза больше потерянной жидкости. Процедуру повторяйте 2-3 раза в неделю. Между парными так же пейте соки.

Наилучшим образом для очищения подходит морковный сок. К нему, на выбор, в количестве не более 20% от объема добавляйте другие соки, такие как: свекольный, яблочный, огуречный, капустный или сок сельдерея.

4. Сок представляет не что иное, как протоплазму (жидкую часть) клеток. Помимо того что в растениях содержатся фитонциды (противомикробные, вирусные и грибковые вещества), сама протоплазма клеток содержит факторы, которые подавляют или уничтожают микропаразитов.

Помимо всего вышесказанного, в соках растений находятся микроэлементы, которые так организуют водную среду, что в ней микропаразиты гибнут. Наиболее важными для этой цели является - кремний. Если в организме человека мало кремния, то желудочно-кишечные соки, кровь и иные жидкости структурированы им слабо и не могут образовывать коллоиды. Как установлено учеными, коллоиды кремния за счет электрических сил втягивают в себя, удерживают, обезвреживают и удаляют из организма огромную массу самых вредных микропаразитов.

Кремнием наиболее богаты такие соки овощей как: огурец, болгарский перец, щавель, салат латук, пастернак и морковь. За основу стоит взять морковный сок и добавлять к нему любой из ранее перечисленных соков (20% от объема морковного сока). Применение смеси этих соков быстро повысит ваши защитные силы, значительно укрепит иммунитет.

5. С помощью соков легко и приятно пополнять организм запасами биологически активных веществ, так как биологически активные вещества в соках фруктов и овощей находятся в наиболее усваиваемой для организма форме.

В этих целях необычайно эффективен сок люцерны. Этот сок содержит много хлорофилла - аналога красных кровяных телец. Зеленый цвет хлорофилла великолепно очищает организм от разного рода микропаразитов. Эти факторы делают сок люцерны необычайно полезным - дающим здоровье и силу до самой глубокой старости. Сок люцерны лучше усваивается в смеси с морковным соком.

Шпинатный сок способствует быстрому восстановлению деятельности желудочно-кишечного тракта, особенно толстого кишечника, прекрасно лечит зубы и десны. От приема пол-литра в день шпинатного сока (лучше в сочетании с морковным - 30 - 40% шпинатный сок, остальное морковный) толстый кишечник не только очищается, но и лечится от самых тяжелых запоров.

Необычайно полезен и свекольный сок, так как он способствует образованию эритроцитов (красных кровяных шариков, которые переносят кислород по организму) и улучшает общий состав крови. Смесь свекольного и морковного сока (10 - 20% к морковному) - прекрасное средство для женщин, эта смесь помогает восполнить потери крови. Наличие в свекольном соке 50% органического натрия и всего лишь 5% кальция способствует тому, что осевший в организме кальций, особенно на стенках вен, начинает растворяться. Фитонциды свеклы сильнейшим образом воздействуют на микропаразитов.

Сочетание этих факторов является прекрасным средством от огромной массы болезней, ими вызываемых: расширения вен, тромбофлебитов, онкологии (особенно женской), различных сердечно-сосудистых заболеваний, очищает печень, почки и желчный пузырь, чистит лимфу и повышает активность лимфоцитов. Для ощутимого эффекта, особенно в запущенных случаях, необходимо потреблять от 100 до 500 мл и более свекольного сока в день. В смеси с яблочным или морковным соком это будет от 1 до 3 л.

Ввиду сильного действия свекольного сока, его надо употреблять только в смеси, постепенно увеличивая процентное содержание (начать с 5 мл на стакан и довести до 30 - 50 мл).

6. Свежевыжатые соки прекрасно использовать и для других целей. Например, если вы желаете иметь красивые волосы и ногти, то употребляйте смесь соков: морковь, шпинат и салат, или морковь с болгарским перцем, или морковь с пастернаком.

Сок сырого картофеля с морковным чистит кожу - удаляет пигментные пятна. Он же помогает и при зобе.

Сок петрушки поддерживает функцию надпочечников и щитовидной железы. Это лучшее средство для лечения заболеваний мочеполового тракта, особенно при камнях в почках и мочевом пузыре.

Смесь сока моркови с соком зеленых стручков фасоли полезна при диабете.

Сок петрушки, свеклы и моркови устраняет нарушения менструального цикла.

Сок цикория, петрушки, сельдерея и моркови устраняет многие дефекты зрения.

Соки моркови и капусты прекрасно устраняют язвы в пищеварительном тракте.

Соки ягод с кислым вкусом (и особенно красного цвета - клюквы и т. п.) помогают уничтожению многих вредных микроорганизмов (трихомонад, грибков, стафилококков и т. п.). Они же способствуют окислению и рассасыванию разных отложений в организме. Например, соком лимонов можно растворять твердые камни в мочевом и желчном пузыре.

И это только небольшая часть положительных примеров использования соков фруктов, овощей и дикорастущих растений.

Во всех рецептах сок моркови - основа, а к нему надо добавлять другие соки в количестве 10 - 20% от морковного.

Когда вы пробуете какой-либо сок, или соковую смесь в первый раз, то их лучше разбавить водой в соотношении 1:1.

Сокотерапия - польза или вред?

Сокотерапия повышает очистительную способность организма, заряжает энергией, обогащает витаминами и минералами. Во время нее кожа, легкие, печень и почки работают интенсивнее, в связи с чем организм быстрее очищается и избавляется от накопленных шлаков. В период таких очистных процессов органы пищеварения получают своеобразный физиологический отдых, а после окончания сокотерапии начинают работать с двойной силой.

Соки могут быть как овощными, фруктовыми так и из некоторых видов растений, и каждый сок имеет свои особые свойства, которые имеют то или иное воздействие на человеческий организм. Следует обязательно помнить, что специфические смеси соков полезны лишь тогда, когда применяются только по назначению. Почему же сокотерапия может быть как полезной, так и опасной?


Сокотерапия - это полезно.

• Потому что соки содержат природные лекарственные вещества, растительные гормоны и антибиотики, которые помогают гораздо быстрее восстанавливать защитные силы организма после болезни.

• Только что приготовленный сок чрезвычайно богат содержанием щелочных металлов. Ведь известно, что при заболеваниях и простудах кислотность организма существенно повышается, а щелочные металлы, которые находятся в соках, содействуют нормализации кислотно-щелочного баланса крови и тканей.

• Общее число легкоусвояемых органических минералов, которые находятся в соках, способствуют воссозданию биохимического и минерального балансов в тканях и клетках организма, тем самым предупреждая их преждевременное старение, а также различные болезни.

• Ну и потому, что ежедневное употребление соков - это прекрасная, вкусная и здоровая возможность предупредить многие заболевания, вызванные всевозможными факторами. Соки ценный источник витаминов, микроэлементов, минералов, энзимов и природного сахара. Именно они нормализуют функции организма и заставляют его вырабатывать антитела против вирусов.


Сокотерапия - это опасно.

• Достаточно много людей начинают свой день с апельсинового, ананасово-бананового или морковно-яблочного сока, чтобы чувствовать себя бодро, укрепить иммунитет, предпреждать болезни или просто для того, что бы заполнить свой рацион количеством продуктов, необходимым для той или иной диеты. Однакоперед тем как подвергнуть свой организм экспериментами с сокотерапией, необходимо все же посоветоваться с врачом. Ведь идеальный пациент сокотерапии тот, который не принимает лекарственных препаратов и не лечится от раковых болезней, тот, который не "сидит" на диете, тот, кто достаточно здоров и просто желает обогатить организм питательными витаминами и очистить кровь и плоть от шлаков.

• Если иммунитет совершенно ослаблен, стоит вообще исключить из рациона сырые овощи и фрукты для того чтобы свести на нет риск бактериальной инфекции. Пока врач не разрешит, приниматься к сокотерапии не стоит.

• Люди, у кого проблемы с повышенным сахаром в крови должны относиться к сокотерапии достаточно осторожно. И все дело в том, что свежевыжатые соки требуют минимального переваривания, поэтому сахар фруктов и овощей (такие как морковь и свекла) практически сразу же поступает в кровь, стремительно повышая при этом общий уровень сахара в крови.

• Добавление свежевыжатых соков к рациону может помочь организму ускорить детоксикацию после курса химиотерапии или реабилитации после радиационного поражения, однако врачи крайне не рекомендуют злоупотреблять соками в больших количествах.

http://sokoterapiya.ru/

Рубрики:  Здоровье
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку