-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Nokia Music

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мимаранна

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 5) Мода_и_стиль_с_Сусловым Cine-Cinema novate Триплет_Душ Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.02.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 2709


Кудесник - ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС!

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 09:28 + в цитатник
Цитата сообщения АнгелинаБогословская Кудесник - ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС!



ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС

Сегодня многие специалисты-диетологи склонны считать, что яблочный уксус способствует нормализации процессов пищеварения,

а пользу его употребления в умеренных количествах объясняют тем, что содержащийся в нем в изобилии калий легко усваивается в присуrствии таких элементов, как кальций, натрий, железо и магний.

Яблочным уксусом хорошо заправлять салаты.

В домашних условиях вы можете приготовить весьма полезный напиток:

смешайте 1 ст.л. яблочного уксуса, 1 ч.л. меда и 150 мл минеральной воды.

Если пить такой «коктейль» натощак, то это будет способствовать укреплению иммунной системы.

Желающим похудеть рекомендуют перед каждым приемом пищи и перед с сном выпивать 1 стакан минеральной или прокипяченной воды с 1 ст. л. яблочного уксуса.

Ведь последний ускоряет расщепление жиров и углеводов, притупляет чувство голода и заглушает тягу к сладкому, поддерживает кислотно-щелочное равновесие в организме

Но не следует сломя голову бросаться в «омут» яблочного уксуса.

Прежде, чем употреблять его, посоветуйтесь с врачом, так как у вас могут быть противопоказания, связанные с состоянием здоровья.

Следует также помнить, что нельзя пить яблочный уксус в чистом виде, он может оказать отрицательное воздействие на желудок и на состав крови.

Все виды уксуса противопоказаны при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, при гиперсекреторной форме гастрита, острых и хронических гепатитах, остром и хроническом нефрите, нефрозе, мочекаменной болезни уратной природы.

Если у вас нет противопоказаний, то можете воспользоваться следующими рецептами.

• Если мучает изжога, чувство переполненности в желудке, боли в желудке и кишечнике, то перед обедом в течение З-х недель следует выпивать 1 стакан воды с 2 ст.л. яблочного уксуса.

• Если одолел кашель, нужно растирать грудь и шею неразведенным уксусом и делать ингаляции (равные части воды и яблочного уксуса довести до кипения вылить в чашку и, укрыв голову полотенцем, в течение 5 минут вдыхать теплые пары).

• Если преследуют головные боли - смочить бумажную салфетку в яблочном уксусе, положить ее на лоб и закрепить платком. Боли исчезнут через 15-20 минут. Можно также сделать ингаляции, как описано выше.

• Если болит горло, появилась охриплость голоса - развести в 1 стакан теплой кипяченой воды 3 ч.л. яблочного уксуса и 2 ч.л. меда.

Этим раствором полоскать горло 3-4 раза в день.

Способ приготовления домашнего яблочного уксуса

Потребуется

4 кг яблок (очень хорошо подходит сорт Антоновка) хорошенько вымойте и удалите поврежденные места.

Натрите яблоки на крупной терке и поместите полученную кашицу в емкость с ши­роким горлом из стекла, керамики или дерева. Лучше всего для этих целей подходит бочонок, но и большие бутыли тоже могут подойти. Добавьте 4 литра охлажденной кипяченой воды и 400 г сахара.

Зак­ройте горлышко марлей и поставьте в теплое место. 10 дней масса должна бродить, в это время ее нужно ежедневно хорошенько перемешивать деревянной ложкой. На 11-й день массу процедите и отожмите, жмых выбросьте, а сок вылейте в ту же ем­кость, предварительно вымыв ее.

В небольшой части сока разведите 200 г сахара и смешайте с основной частью. Снова накройте горлышко емкости марлей и поставьте ее в теплое место, где она должна просто­ять 30-40 дней. Помешивать сок в этот период не следует.

Жидкость постепенно будет светлеть и приобретет приятный кислый вкус. Готовый продукт про­цедите через несколько слоев марли, разлейте в темные бутылки и плотно закройте пробками.

Хранят уксус в прохладном темном месте. Как утверждают литературные источники, чем дольше уксус стоит, тем более высокие качества приобретает.

Еще один рецепт:

Яблочный уксус с изюмом и медом

Ингредиенты: 5 кг сладких яблок зимних сортов 100 г светлого изюма 4 ст. л. сахара 3 ст. л. меда

Приготовление:

Яблоки натереть вместе с кожурой и сердцевиной. Сложить в банку с широким горлом, влить 1 л теплой кипяченой воды. Банка должна быть заполнена не больше чем на 2/3. Добавить изюм и 2 ст. л. сахара.

Накрыть марлей. Оставить в темном теплом месте на 10 дней.

Массу надо 2-3 раза в день перемешивать деревянной лопаткой. Процедить в чистую банку через несколько слоев марли, кашицу отжать. Закрыть марлей и поставить в темное теплое место еще на 5 дней.

Добавить мед. перемешать, закрыть и поставить в то же место. Уксус будет готов через 1,5-2 месяца.

Готовый уксус процедить, перелить в чистые бутылки, герметично закрыть.

Хранить в прохладном месте.

Будьте здоровы!!!

Рубрики:  Здоровье
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку