-Рубрики

  • (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СВЕТЛАНАЖУКОВА

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 6) H_B Our_Ukraine samaya_news _СОКОЛОВ_ПАВЕЛ_ О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.02.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 33022


Салат из капусты зимний "по-советски"

Четверг, 19 Февраля 2015 г. 06:53 + в цитатник
Цитата сообщения karina-1952 Салат из капусты зимний "по-советски"

   


Фото

Салатик простой,но очень вкусный.Во времена СССР овощные магазины нас "радовали" зимой капустой,морковкой и яблоками,а другой экзотики в овощных магазинах увы  не было,только еще наша родная картошка и свекла,но их в этом рецепте нет. Многие хозяюшки выращивали на кухонных подоконниках зеленый лук и зелень,а если посчастливилось купить стеклянную баночку майонеза "Провансаль", то вкуснейший салат из капусты готовили многие хозяйки и самое интересное то,что на следующий день салат становится еще вкуснее  и его очень любят дети.
необходимые продукты:
капуста 1/4 вилка
1 морковка
1 кисло-сладкое яблоко
зеленый лук
зелень-укроп+петрушка
1 ст.л.сахара
1 ч.л.соли
майонез "Провансаль" или любой другой
свежемолотый черный перец по вкусу
Фото

капусту шинкуем,добавляем соль и слегка мнем руками
морковку и яблоко трем на терке
Фото

добавляем сахар,черный молотый перец,зеленый лук и зелень
Фото

заправляем майонезом,хорошо перемешиваем
Фото

и даем часик настояться.Просто,но очень вкусно.

источник

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку