Салат из капусты зимний "по-советски" |
|
Салатик простой,но очень вкусный.Во времена СССР овощные магазины нас "радовали" зимой капустой,морковкой и яблоками,а другой экзотики в овощных магазинах увы не было,только еще наша родная картошка и свекла,но их в этом рецепте нет. Многие хозяюшки выращивали на кухонных подоконниках зеленый лук и зелень,а если посчастливилось купить стеклянную баночку майонеза "Провансаль", то вкуснейший салат из капусты готовили многие хозяйки и самое интересное то,что на следующий день салат становится еще вкуснее и его очень любят дети. необходимые продукты: капуста 1/4 вилка 1 морковка 1 кисло-сладкое яблоко зеленый лук зелень-укроп+петрушка 1 ст.л.сахара 1 ч.л.соли майонез "Провансаль" или любой другой свежемолотый черный перец по вкусу капусту шинкуем,добавляем соль и слегка мнем руками морковку и яблоко трем на терке добавляем сахар,черный молотый перец,зеленый лук и зелень заправляем майонезом,хорошо перемешиваем и даем часик настояться.Просто,но очень вкусно. |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |