Цитата сообщения ЯблочкоНаливное
Срять наговор, cглаз
СНЯТЬ НАГОВОР, СГЛАЗ
Во всех случаях, при всех обрядах, больной должен сидеть спиной на север. Под стул, на котором будет сидеть больной, необходимо положить: нож острием на выход к двери, ножницы (пальцами на выход), крест небольшой, свечу рядом положить. Необходимо подготовить рядом на столе нож, тарелку с водой и здесь поставить на огонь воск в кастрюле (желательно с ручкой, удобно работать). Тарелку с водой перекрестить ножом, обнести вокруг головы по часовой стрелке 3 раза. Потом тарелку придерживать левой рукой на голове у больного, правой выливать воск по часовой стрелке в тарелку. Через полминуты снять для остывания воска. В это время новую порцию воска поставить на огонь. Пока будет плавиться воск на медленном огне, вы аккуратно, с помощью ножа, снимите круг воска, положите его и внимательно рассмотрите (внутреннюю сторону). Здесь вы увидите целый мир, что мешало хорошему самочувствию данного человека. Затем повторить ту же операцию, и рассмотреть второй круг воска. Уже здесь будет меньше фигур. Ведь злой наговор снимается. И третий раз расплавить воск, повторить все также, только посуду с воском необходимо пронести не вокруг головы, а с ног и до головы 3 раза. Третий круг воска будет отличаться от двух предыдущих. Если он будет совсем гладким, значит работа закончена, если нет, то надо еще повторить. При этом не забывайте, что с первой минуты и до последней вы должны читать молитвы.