Деревни провинции Саламанка (Salamanca). Испания |


|
Метки: ДАЧА |
Молочко для клематисов и др. подкормки |
|
Метки: ЦВЕТНИК |
Невероятное везение. Гифки |
|
Метки: ИНТЕРЕСНО |
КАК ПОЛУЧИТЬ НЕБЫВАЛЫЙ УРОЖАЙ МАЛИНЫ |
|
Метки: САД |
Как я вшиваю сумку в фермуар |


|
Метки: В ВЫШИВКА |
Ландшафтные хитрости. Авторский сад |
|
Метки: САД |
Подборка "В помощь вязальщице - квадраты." |























































































http://www.liveinternet.ru/users/natali_vasilyeva/post352676552/
|
Метки: В МОТИВ |
Узор крючком, в стиле вязания "ручеек". |
|
Метки: ПЛЕД |
Страны с алмазами, нефтью и самым бедным населением в мире |
Что такое бедная страна? Это прозябание и такие проблемы, которые даже вообразить сложно, но заставляющие почувствовать себя скорее мёртвым, чем живым. Это не просто отсутствие или нехватка денег. Это ещё и коррупция, отвратительная медицина, низкие доходы населения, высокий уровень преступности, болезни, безработица. Критерием, который обычно используют для определения места государства в рейтинге, считается ВВП на душу населения.

|
Метки: МИР |
Удивительное соседство на Поварской |
galik_123 в Удивительное соседство на Поварской




















|
Метки: МОСКВА |
Как сшить стильные шторы для лоджии |
В преддверии весны, когда уже начинают свои звонкие концерты птицы за окном, а солнце все чаще радует пусть не теплом, но капелью и ярким светом, я решила поделиться своим опытом по оформлению окна на застекленной лоджии.
К сожалению, во время пошива штор не додумалась запечатлеть в деталях весь процесс, поэтому некоторые моменты показаны на другой ткани. Если что-то будет не понятно, отвечу на все вопросы.
Мы будем делать имитацию австрийских подъемных штор, закрепленных на раме окна без карниза, на липучке "велкро". Такой способ крепления замечателен еще и тем, что не требует сверления рамы.

Краткая справка: Австрийская подъемная штора фиксируерся на карнизе и, ниспадая вниз, полностью закрывает его ровным полотном. Штора собирается вверх при помощи механизма — шнурки, вдетые в кольца с изнаночной стороны ткани, поднимаясь, образуют внизу красивые мягкие складки.

|
Метки: ШТОРЫ |
ИЗВЕСТНЫЙ АМЕРИКАНСКИЙ ВРАЧ: РАК ПОЯВЛЯЕТСЯ У ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ «СЛОЖИЛИ КРЫЛЬЯ» |

Американский врач Лоуренс Ле Шан в книге «Рак – поворотный момент в жизни» делает удивительные выводы о причинах этого заболевания и его лечении.
Онкология – болезнь не смертельная
|
Метки: ЭКОЛОГИЯ РАЗУМА |
САЛФЕТКА |

|
Метки: В САЛФЕТКА |
Бохо. Зима. |
|
Метки: БОХО |
Помогите почкам и мочевому пузырю |
Думаю, что каждый человек сталкивается с болями, а иногда и резями или другими тягостными ощущениями в области расположения почек и мочевого пузыря. Если нет, я вас поздравляю!
Медики говорят, что с этим нельзя шутить и нужно срочно обратиться к профильному врачу. Такие симптомы могут говорить о серьезной причине заболевания почек или же мочевого пузыря. Хотя это может быть незначительный воспалительный процесс, с которым иногда сталкивается практически каждый человек. Удивительно, что это может быть и у молодых людей!
Сегодня для вас нашел рецепт довольно эффективного и простого в приготовлении отвара для лечения воспалительного процесса как почек, так и мочевого пузыря.
Уникальный народный рецепт отвара для лечения почек, мочеточных путей и мочевого пузыря.
|
Метки: ТРАВА |
МЕЖДУ ДВУМЯ СТЕРВЯТНИКАМИ |

Эта фотография была сделана во время голода в 1994 году в Судане Кевинем Картером. За свой снимок фотограф получил наивысшую награду — пулицеровскую премию. История снимка такова: Ребёнок полз (1 км) стараясь добраться до лагеря Объединённых Наций (UN). Позади виден стервятник ожидающий смерти ребёнка. Сфотографировав ребёнка Кевин Картер удалился оттуда, ничего не сделав и никто не знает что случилось с ребёнком после этого.
Критики его поступка назвали эту фотографию: «между двумя стервятниками»: «Человек, спокойно настраивающий свой объектив, чтобы снять мучения маленькой девочки», — писал о нем журнал «Тайм» (Флорида), — «все равно что хищник, еще один стервятник».
Через три месяца после этого случая Кевин Картер входит в депрессию, постоянно задавая себе вопрос: «а, что случилось с ребенком?».
В конечном счете, переживая глубокий кризис он заканчивает жизнь самоубийством.
|
Метки: ФОТО |
Вязаная крючком куколка Amanita Muscaria. Игрушка из серии Tanoshi |
|
Метки: ВЯЗАНИЕ ИГР |
АЖУРНАЯ ШАЛЬ - КОСЫНКА "АНАНАСЫ В РОМБАХ" |
|
Метки: ШАЛЬ |
ПРОСТАЯ РОСКОШЬ: 10 ИДЕЙ ПО ОБОРУДОВАНИЮ ПОТРЯСАЮЩЕГО ЛЕТНЕГО ДУША |
Если кто-то хотя бы раз в жизни не мылся в летнем душе, тот не знает, что такое настоящее удовольствие. Обед на свежем воздухе намного вкуснее, сон – крепче, а вода – нежнее.

Предлагаем 10 удивительных идей по оборудованию летнего душа, в котором можно и в жаркий день охладиться, и ночью звёздами полюбоваться.
|
Метки: ДАЧА |
ВЯЖЕМ ПЛЕД И ПОДУШКИ МОТИВАМИ |
ВЯЖЕМ ПЛЕД И ПОДУШКИ МОТИВАМИ.
|
Метки: ПЛЕД |
Кардамон для пищеварения |
|
Метки: ТРАВА |
Хозяйственные обязанности мальчиков в русской крестьянской семье |

Издавна на Руси обучение детей крестьянской работе проходило по определенной, хорошо продуманной многими поколениями людей системе.
Детей приучали к ней не позднее, чем с семи лет, считая, что "маленькое дело лучше большого безделья"
|
Метки: РУСЬ |
Художник Александр Вязьменский |
Александр Вязьменский
Родился в 1946 году в Ленинграде.
Закончил ЛЭТИ в 1970 году.
В 1991г. закончил рисовальные классы Академии Художеств.
1970 - 1976гг. - работал инженером.
С 1976г - свободный художник.
Живет и работает в Санкт-Петербурге.
Специализируется в акварели (пейзаж и ботаническая живопись).
Участвовал во многих российских и зарубежных выставках.
Работы находятся в многих российских и зарубежных коллекциях, включая Миннеаполисский Институт Искусств (США), Библиотека Фарлоу (Бостон, США), Хантовский Институт Ботанической Документации (США), Лондонский Ботанический Сад, Библиотека Линдлей (Англия), Коллекция Ширли Шервуд (Лондон), Гранд Отель Европа (Санкт-Петербург), частные коллекции Америки, Англии, Австралии, Германии, Нидерландов.
Иллюстрировал Красную Книгу России, Красную Книгу Санкт-Петербурга, Красную Книгу Новгородской области и Кольскую энциклопедию.
Воздушные и необыкновенно реалистичные акварели Александра Вязьменского поражают своей скрупулезной точностью передачи форм и расцветок. Грибные портреты его исполнения великолепно гармонируют с белой гладью бумаги, давая фантазии зрителя возможность дорисовать все недостающие детали того леса, где был найден изображённый гриб. А пейзажные этюды Александра не просто завораживают, они манят, призывая встать на колени и ползти к тому дереву, под которым, прикрытый лесной травой спрятался белый гриб.

|
Метки: РИСУНОК |
Это было недавно, это было давно ) |
|
Метки: ДАЧА |
Белая берёза... Katherine McNeill |

Люблю красоту я российских плакучих берез,
Чарующий запах их почек и листьев весенних,
Блестящие слезы на ветвях от утренних рос,
И золото крон в подмосковных пейзажах осенних.
|
Метки: РИСУНОК |
ВЯЗАНЫЕ ПЛЕДЫ В ИРЛАНДСКОМ СТИЛЕ И СХЕМЫ |


|
Метки: ПЛЕД |
Солнечные картины Лорана Парселье |

|
Метки: РИСУНОК |
Превращение скучного джинсового халата в стильный летний наряд. |

|
Метки: М ВЯЗАНИЕ |
ЧЕРНИЧНЫЙ ЧАЙ ИЗ ЛИСТОЧКОВ |

|
Метки: ТРАВА |
Противопаразитарные растения |

Питание человека оказывает большое влияние на здоровье. Так же оно влияет и на паразитов. Беспорядочное, смешанное и сладкое питание - идеальная среда для размножения паразитов - от вирусов до глистов. В рацион питания нужно вводить большое количество зелени, овощей, пряных трав, обладающих противопаразитарным действием.
Аир
Обладает сильнейшими противопаразитарными свойствами, которые проявляет в органах нервной системы (плазма, костный мозг, речевой аппарат), половой системы, в печени и поджелудочной железе. Изгоняет паразитов из головы, избавляет от синуситов, эпилепсии, глухоты, истерии, потери памяти. Аиром можно очищать и обеззараживать воду.
Алтей
Используется корень. Оказывает сильнейшее противопаразитарное действие на одноклеточных паразитов, обитающих в крови, плазме, мышцах, мозге, нервной ткани и гениталиях. Эффективно действует на паразитов в органах дыхательной, мочевыделительной, пищеварительной и нервной систем. Спектр губительного воздействия на паразитов широк - от простейших и вирусов до многометровых ленточных паразитов. Алтей имеет высокое содержание кремния - элемента жизни.
Базилик
Противопаразитарные свойства аналогичны алтею. Очень удобно при приготовлении пищи использовать порошок высушенной травы.
Барбарис
Противопаразитарным действием обладают все части растения. Чаще всего используют корень. Высушенный и смолотый барбарис можно добавлять в салаты, первые и вторые блюда. Губителен для паразитов печени. Улучшает фильтрующую способность печени, способствует расщеплению жиров, очищению крови.
Гвоздика
Спектр противопаразитарного действия широк - круглые, ленточные и плоские глисты, простейшие, бактерии, грибки и вирусы. Противопаразитарный эффект гвоздики проявляется в плазме, мозге, в нервной и репродуктивной системах. Применение гвоздики при фарингитах, гайморитах, ларингитах, зубной боли и импотенции помогает организму избавиться от паразитов и оказывает оздоравливающее действие. Гвоздика буквально дезинфицирует легкие, желудок и лимфатическую систему.

|
Метки: ТРАВА |
Крупеня .Рецепт Русской кухни |

|
Метки: КАША |
ДЛИННЫЕ ЮБКИ +ВЫКРОЙКИ И ПАРА СОВЕТОВ |
|
Метки: ШИТЬЕ |
Олесь Бузина. Краткая история Украины. 23.12.2014 |
|
Метки: ИСТОРИЯ |
Уникальная книга - орнаменты схемы |
|
Метки: ВЫШИВКА |
Вязаный крючком квадрат для шали (часть 1/2 и часть 2/2). |

Схему нарисовала от руки, по возможности перерисую в программе. Я сделала видео урок, в котором показано, как связать и соединить квадраты, чтобы посмотреть его пройдите по ссылке oliaksey.ru/obuchenie/video-uroki/37-vya...m-kvadrat-dlya-shali
Вязаный крючком квадрат для создания шали
Ольга Митусова для сайта http://oliaksey.ru/
Схема и описание - http://oliaksey.ru/forum/5-Modeli/33-uzory
|
Метки: ШАЛЬ |
>ЧАЙ ИМПЕРАТОРА |

Этот рецепт я услышала по ТВ в одной передаче, быстренько записала. Рассказывали, что один восточный император, пил по утрам чудесный чай с пряностями. Прожил почти до ста лет бодрым и здоровым, благодаря чудесному напитку. Пропорции в передаче не указывались, а просто перечислялась их последовательность.
Записывайте рецептик этого волшебного чая!
В закипающую воду бросить:
- гвоздику
- кардамон
- немного чёрного чая
- молоко
Подогреть, ещё добавить немного чёрного чая, затем имбирь и мускатный орех.
Довести до кипения, настоять и пить по утрам.
|
Метки: ЧАЙ |
Рыцарский замок Кройценштайн.Австрия |


Наверное, каждому человеку хотя бы иногда хотелось бы соприкоснуться с историей своих предков. Это всегда интересно и поучительно. Так жители Австрии, которые живут на федеральной земле, регулярно посещают свои исторические места, а их там предостаточно. Кроме местных жителей сюда со всех концов света приезжают туристы, чтобы посмотреть древние руины и средневековые замки.
|
Метки: ДАЧА |
Elena Ouvrages №3H 2008 Filet au crochet |
|
Метки: В САЛФЕТКА |
>Японская живопись Суми-э для каждого |

Исторически суми-э зародилось в Китае, и только в XIV веке было принесено в Японию буддийскими монахами. Название «суми-э» создано из сочетания двух японских слов: «суми» (тушь) и «э» (живопись). Это древнее традиционное искусство близко к современной акварельной живописи. Отличие суми-э в том, что для рисования художники, как правило, используют только черный цвет, создавая широкую гамму серых оттенков туши, растворяя её в воде в разных пропорциях. Так было принято изначально, однако, со временем японские художники стали писать цветными минеральными красками, которые, проникая в рисовую бумагу, закрепляются на ней подобно туши.

Для рисования необходимы чёрная тушь и кисти для каллиграфии, рисовая бумага и немного воды. В суми-э не делают карандашных набросков, рисунок рождается спонтанно, когда рукой мастера руководят его чувства, ощущения и дух. Композиция и фигуры складываются из отдельных мазков. В задачу художника не входит фотографически точное воспроизведение действительности. В отличие от Западной манеры живописи для суми-э более важны техника рисования мазков и умение создать гармоничную композицию, отбросив все второстепенное и представив только суть вещей. Говорят, что в традиционных японских школах суми-э учащиеся первый год рисуют только отдельные мазки, и лишь после этого их допускают к созданию рисунков.
Прекрасные и изящные рисунки кажутся лишь делом техники, однако при их создании гораздо более важен философский смысл или так называемый «дух суми-э». В буддизме изобразительное искусство использовалось в качестве духовной практики. Не только процесс рисования, но и картины в технике суми-э подходят для медитации. Нанесенные на белую бумагу простые черные линии отвечают духу дзен, когда несколько произнесенных слов могут быть результатом многих лет душевных поисков.

Художник не стремится заполнить весь лист бумаги. Само изображение отличается лёгкостью и изяществом. Рисунок будто дышит и живёт своей жизнью. Мастер суми-э нарочно не прорисовывает картину полностью, оставляя кое-что за кадром. Это подарок зрителю, воображение которого откликается на лёгкие штрихи и начинает самостоятельно «дорисовывать» картину. В Японии говорят, что уметь рисовать — это искусство, но не меньшее искусство — уметь любоваться готовым рисунком.

Я сама более двух лет обучалась суми-э и готова подтвердить ценность этого вида искусства для психологической работы. Вот лишь немногое из того, что я подметила:

В заключении хочу отметить, что в настоящее время суми-э становится всё более популярным видом искусства в России. В мегаполисах вы без труда сможете найти одну или даже несколько студий, занимающихся этим прекрасным видом творчества, а материалы для рисования можно заказывать в интернет-магазинах.
Желаю вам успехов и творческих свершений!
и Tinalek
|
Метки: РИСУНОК |
Декор дом Iza Kochana (my love shabby). Польша |


|
Метки: ДАЧА |
Отделка рабочей стены на кухне мозаикой из компакт-дисков |
Отделка рабочей стены на кухне мозаикой из компакт-дисков. А что? Классно смотрится, правда?

|
Метки: ДАЧА |
CОУС *ПЕСТО* ИЗ ЧЕРЕМШИ |
|
Метки: СОУС |
Шьем шляпки!Выкройки |
|
Метки: ШАРФ ШАПКА |
" Семь гномов." Персонажи Диснея. |

Гном Соня:

Ворчун:


Гном Тихоня:


Чихун:


Док :


Гном Простак:


Гном Весельчак:


|
Метки: КАРТИНКИ |
Вяжем грелку на чайник «Овечка на пригорке» |

Милые овечки прилегли на пригорке погреться под весенним солнышком, а может греют свои пузики на горячем чайнике… Я уверена — связав такую грелочку своими руками, вы добавите тепла и уюта семейным чаепитиям!
Общие рекомендации
Для такой грелки можно использовать практически любую пряжу, но лучше всего подходит полушерстяная пряжа средней толщины. Поскольку чайнички у всех разной формы и размера, то количество петель в данном мастер-классе не даются, и прибавки/убавки вам надо будет корректировать в процессе работы. Грелка одевается через верх, как свитер, поэтому периодически примеряйте грелку на чайничек. Следите, чтобы грелка сидела на чайнике не очень плотно, но при этом и не болталась.
Кроме пряжи для вязания овечки и непосредственно грелки нам понадобится:
1. Тонкая пряжа (типа «Ирис») розового цвета для носика и черная или коричневая для вышивки мордочки.
2. Пряжа для вязания цветочков и вышивки травинок.
3. Вязальные крючки.
4. Мононить или тонкие нитки в тон пряже.
5. Швейная игла.
6. Игла с большим ушком (так называемая «цыганская»).
7. Две бусинки для глазок (глазки можно также вышить или использовать покупные).
8. Бусинки, бисер, пайетки и т.п. для отделки изделия.
9. Наполнитель для головы овечки.
10. Ну и конечно, чайник!
|
Метки: ЧАЙНИК |
5 простых опытов, которые стоит показать детям |
Есть очень простые опыты, которые дети запоминают на всю жизнь. Ребята могут не понять до конца, почему это все происходит, но, когда пройдет время и они окажутся на уроке по физике или химии, в памяти обязательно всплывет вполне наглядный пример.
|
Метки: ДЕТЯМ |
>Подушечки-душечки) |
Ах ты, моя душечка, Белая подушечка! На тебя щекой ложусь, За тебя рукой держусь... Если жить с тобою дружно - И в кино ходить не нужно
|
Метки: В САЛФЕТКА |
Русские исторические усадьбы:дом для булочника |

Перемышль Московский является ровесником Москвы, Звенигорода, Дмитрова. Перемышль Московский основан Юрием Долгоруким на берегах реки Мочи в 1152 году.
|
Метки: ДАЧА |
Тонкое ажурное покрывало |
|
Метки: ПЛЕД |
"Crochet Motif Patterns". Японский журнал по вязанию крючком. |
"Crochet Motif Patterns". Японский журнал по вязанию крючком.
Множество идей для создания уютной обстановки в доме - найдете Вы на страницах этого японского журнала, по вязанию крючком, от нежных салфеток, до ажурных подхватов для штор. Подробные схемы помогут разобраться с выполнением данных моделей.
1.

|
Метки: В САЛФЕТКА |