-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вива-Аури

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.02.2010
Записей: 1373
Комментариев: 1309
Написано: 5958




Пусть проявится, наилучшим образом разовьётся и в полной мере реализуется всё самое лучшее, что есть в каждом из нас.

Невероятный трюк яхтсмена Алекса Томсона

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Li-Day [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невероятный трюк яхтсмена Алекса Томсона

яхтсмен алекс томсон фото (570x380, 144Kb)

Знаменитый яхтсмен из Британии Алекс Томсон удивил мир необычным трюком, который выполнил на борту своей яхты  HUGO BOSS. Будучи на ходу 60-футовая яхта с мачтой в 30 метров была накренена на 60 градусов. Яхтсмен взбежал на самую вершину мачты, немного постоял на высоте 10-этажного дома и спрыгнул в океан.

Трюк исполнялся в идеальном мужском костюме HUGO BOSS, который был сделан из специальной водоотталкивающей ткани.


яхтсмен алекс томсон фото 2 (570x380, 137Kb)

Трюк Алекса Томсона на яхте HUGO BOSS


Понравилось: 3 пользователям

'Вежливую сила'

Среда, 05 Марта 2014 г. 08:30 + в цитатник
Это цитата сообщения nikichevaolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Россия получила право на 'вежливую силу'

 

Все-таки не зря говорят, что дьявол "кроется в мелочах". В нашем случае он кроется в формулировках международных договоров (точнее, их незнании и попытке этим незнанием манипулировать). Попадает в СМИ (умышленно или из-за недоученной матчасти) такой "медиавирус" и понеслась-поехала, снежный ком покатился по головам миллионов, впиваясь в и так разгоряченные мозги. В лучшем случае это заканчивается публичным позором части аудитории - ну, как с упрашиваниями авианосца США войти

 

в (именно "в", смайл) Украину минуя конвенцию Монтре, запреты по тоннажу и размеры Босфора. А если речь идет о чем-то посерьезнее, из-за чего начинают скрипеть шестеренки размером с 1/5 часть суши?

 

Поэтому давайте-ка "наведем резкость".

Довольно часто в соцсетях можно прочесть о нарушении Россией подписанного с Украиной договора о Черноморском флоте. Проще говоря, о "незаконном вводе войск". Поднимите руки, кто читал этот договор или хотя бы за полчаса сможет найти его в интернете (подсказка - "Соглашение между Российской Федерацией и Украиной о параметрах раздела Черноморского флота")? 
Угу. 
Так вот, по тому самому договору Россия в данный момент (5 марта 2014 года) имеет право увеличить состав ЧФ до 25 000 человек. Да, совершенно верно - абсолютно по закону ввести еще 5-10-15 тысяч солдат и офицеров. Читаем приложение №2 к Соглашению, где кадровая численность оговорена следующим образом "В составе Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины военнослужащих - 25 тыс. человек, включая 1987 человек в морской пехоте и морской авиации наземного базирования". Сейчас численность военнослужащих в 2.5 раза меньше разрешенного максимума. И - да, Россия имеет полное право "добить" численность до разрешенного "упора", в том числе путем переброски на десантных кораблях, проходе через государственную границу с уведомлением Украины, и т.п.

Кто сказал "но у них "Тигры", БТР, оружие? А вы что, думаете "раз флот, то у него только корабли"? Конечно же, нет. Удивитесь, но у флота есть даже антитеррористический спецназ и бронетехника, авиация и космическая разведка, спортивные команды и даже управление пропаганды. Причем в соответствии с договором этот состав (будь то 5 или 25 тысяч черноморцев) имеет право "охранять свои объекты и препятствовать экстремистским проявлениям, которые могли бы привести к ущербу жизни и здоровью гражданских лиц".

Особенно - если об этом заключен официальный договор с властью Крыма (о чем говорил премьер-министр автономии Аксенов).

Кто сказал "он не легитимен", потому что не было выборов? Продолжаем вашу логику. Кто выбирал новую киевскую власть? Майдан? То есть 100 000 (пусть даже миллион) граждан Украины из 45 000 000? Совершенно верно - либо легитимны и крымские, и киевские власти, либо нелегитимны ни те, ни те. И тогда в ситуации разрушенной государственности (читай - анархии) Черноморский флот обязан обеспечить безопасность себе и населению. Ну, либо считать единственно легитимным субьектом на Украине президента Януковича, который "жив, не ушел в отставку и не прошел импичмент". Но и тут незадача - он официально призвал РФ не "приказать флоту помочь", а ввести регулярную армию на территорию Украины. Упс, да?

Теперь о звучащих - и так возбуждающих персонажей определенной национальной и политической направленности - разговорах о возможности "выгнать Черноморский флот". То есть - об одностороннем разрыве соглашений по ЧФ. Небольшой исторический и правовой экскурс. Если объяснять "на пальцах", то между Россией и Украиной существует два договора. Первый - "большой", о признании независимости Украины и принадлежности ей Крыма и Севастополя и второй - по базированию флота, заключенном до 2017 года. Так вот, признание Крыма частью Украины в "большом" договоре прямо привязано к флоту. И если Украина в одностороннем порядке (без согласия РФ) разрывает договор - одновременно теряют силу пункты соглашения о признании Севастополя и Крыма украинскими. Цену вопроса, как говорится, осознаете? А всего-то нужно было почитать документ - который, согласимся, читать скучно и не так интересно, как лайкать, жать "мне нравится" и постить видео-картинки-умные статусы. Но - нужно.

Что же, с юридическо-правовой стороной вопроса мы разобрались. Да, ЧФ имеет право увеличивать силы - абсолютно официальным путем, что бы не говорили "новые власти" Украины или США, насмешившие мир своим заявлением "в XXI веке невозможно, чтобы одно государство вторгалось в другое". Во-первых, никто (см. выше) не вторгался, а во-вторых уж не США после Гренады, Ливии, Ирака, Афганистана, и т.п. говорить о "вторжениях". Да, выгнать флот, не потеряв (официально!) Крым невозможно - только с согласия РФ.

Россия получила право на 'вежливую силу'. <a  data-cke-saved-href=

Теперь поговорим о материи куда более тонкой - о действиях "вооруженных и отлично экипированных вежливых людей" на территории Крыма, где базируется и имеет право "защищать порядок" (особенно при официальных договоренностях) ЧФ. Нет-нет, мы не будем цитировать инструкции Пентагона и о патрулировании на иностранных территориях, где рекомендуется "не допускать демонстрации флага для снижения эмоциональной агрессии к "чужим военным". Зачем? Желающие найдут это сами.

Какие обвинения звучат чаще всего? Верно, что "вежливые люди" блокируют аэропорт и не дают украинским военным (пусть глава оборонного ведомства и признал, что почти ничего у Украины не летает и не стреляет) вывести боевую технику на оперативный простор. И что "если это флот, то нужно было ждать, когда приедет "Правый сектор" и начнет захватывать-притеснять, а уж потом выходить и миротворить".

Лучше всего о ситуации, споря в своем Facebook, рассказал известный публицист Дмитрий Бавырин:

- Налицо была кризисная ситуация в управлении, связанная со сменой власти, отказ ВС Крыма подчиняться этим властям и заявления о сепаратизме. По большому счету, почти все сепаратисткие войны на постсоветском пространстве (Абхазия, Осетия, Приднестровье) начинались именно так. А вот войны в Гагаузии удалось избежать именно благодаря вводу российских войск   Помнишь кризис в той же Гагаузии, например? Комрат принимает заявление об автономизации и собирает свой ВС, Кишинев заявляет, что в рот он это [чих-пых] и вообще - сепаратизм. Войска направить не могут, но направляют туда милицию "для установления конституционного порядка" и поощряет правый движ - прорумынских националистов, которые едут туда добровольцами на автобусах. Кровищи избежали потому что российские военные пришли. Все сели и спокойно поговорили. Текущая ситуация мне именно это напоминает более всего.
Если продолжалось так, как продолжалось - уверен, что риск появления в Крыму "правых добровольцев" был бы велик. Они сейчас до крайности бравые, разгоряченные, а главное - вооруженные. Напомню, что за два дня до падения урлы разграбили склады вооружений. В программе "Свободы" черным по белому ликвидация автономии Крыма и его украинизация. Кровавейших конфликтов с таким вот началом было уже столько, что на воду надо дуть. И там всегда ситуация "сегодня рано, завтра будет поздно". 
Реагировать с нулевой точки после реальных действий с условной "той стороны" - это гораздо более опасная для войск, кровавая для населения и масштабная штука, нежели недопущение через блокировку и рассредоточение сил заранее "на всякий случай". Твой сценарий в реализации, например, когда заинтересованные силы начинают херачить и, будучи предупрежденными, препятствуют продвижению войск, - он очень печальный. Т.е. допуская (просто допуская) вероятность "русских обижают" и необходимое вмешательство - это будет уже не блокирование военных частей. Это уже с боями к Севастополю и Симферополю пробиваться надо.

Сложно что-либо добавить, согласитесь.
Разве что одно.
Понимать, что в ситуации активно ведущейся информационной войны ты, читатель - не сторонний наблюдатель, а главная цель всех этих роликов, картинок, статей, вызывающих жалость-возмущение-восторг материалов.
Поэтому -читать скучные документы, на которых ссылаешься "со слов френда". Одним словом - включать голову.
Если она, конечно, есть

http://www.politonline.ru/comments/15590.html


Крым 2014

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Cindara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЖАЛУЙСТА МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ! КРЫМУ НУЖНА ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА!БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ОТ ВСЕГО ПОЛУОСТРОВА!

АВТОР - ВАСИЛИЙ КУЧИНИН

4690170_crimeasatelliteimage01 (640x480, 56Kb)

Сейчас в Крыму происходят события, которые войдут в историю. Крымчане, вместе с милицией и внутренними войсками, а также военнослужащие России – ОТСТАИВАЮТ право на суверенитет Крыма.

ДРУЗЬЯ, что бы вы ни читали в интернете, и что бы ни показывали продажные или продавшиеся телеканалы – НЕ ВЕРЬТЕ ЭТОМУ! Народ Крыма – его подавляющее большинство ОДНОЗНАЧНО ПОДДЕРЖИВАЮТ то, что сейчас происходит в городах и сёлах Крыма. Запад, и «новая» «власть» на Украине, попытаются представить это как интервенцию со стороны России.

Я ПРОШУ ВАС оказать Крыму информационную поддержку!

Напишите на своих страницах в соц.сетях, расскажите знакомым – в Крыму сейчас происходит то, ЧЕГО ХОЧЕТ НАРОД КРЫМА.

Мы устали 20 лет терпеть, и видеть то, как из Крыма выпивают жизнь, причём независимо от того, какая власть находится в Киеве!


далее


Понравилось: 2 пользователям

Экс-министр обороны США признал ошибкой включение стран Балтии и Грузии в НАТО

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 08:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Lara_Amber [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Экс-министр обороны США признал ошибкой включение стран Балтии и Грузии в НАТО


  В Женеве открылась мирная конференция по Сирии, первая задача которой — остановить насилие. В Киеве вовсю разворачивается провокация, первая цель которой — спровоцировать широкомасштабное насилие. Казалось бы — что общего?

 

  А общее безусловно то, что то и другое — продукт российско-американских отношений, как они развивались последние 30 лет. Точнее, американо-российских. И вот какую оценку этому продукту дал Роберт Гейтс, один из столпов американской политики. Бывший глава Пентагона считает, что все эти тридцать лет эта политика, как он выразился, «страдала от неудачного управления».

 

3365178_geitc2 (470x313, 15Kb)

 

>>>>>>>

 

 

 


Европейская пресса начала поддерживать РФ в Крымском кризисе

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения nikichevaolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Европейская пресса начала поддерживать РФ в Крымском кризисе

В связи с обострением Крымского кризиса мы наблюдаем неожиданный поворот в западных СМИ. Началось всё с того, что на сайте немецкого издания Der Spiegel, по самоопределению «самого значимого информационно-политического журнала Германии и Европы с самым большим тиражом», тематический заголовок на главной странице сменился с «Украина» на «Крым». И вдруг случилось что-то странное: в основных германских изданиях слово «провокации» в связи с российскими действиями на Украине стало использоваться исключительно в кавычках; население Крыма из украинцев превратилось в русских; Крым, оказывается, всегда был русским регионом. Даже Правый Сектор из категории freedom fighters плавно перешёл в разряд опасных праворадикалов.

Европейская пресса начала поддерживать РФ в Крымском кризисеК тому же, откликнулись немецкие политики самых разных партий: так, спикер Христианско-демократического Союза по вопросам внешней политики Филипп Мисфельдер заявил, что сближение с Россией в интересах Европы. Новостному агентству Reuters он сказал, что геостратегический вопрос Крыма воспринимается Москвой очень эмоционально, потому что, я цитирую, Крым — это исторически «der Kernbereich Rußlands», «исконный регион России». В разговоре с газетой «Lübecker Nachrichten» он отмечает, что США и ЕС должны убедить временное правительство в Киеве в том, что необходимо отвечать на чаяния и заботы русского населения Украины. В этой же газете председатель партии «Левые» Бернд Риксингер утверждает, что ЕС совершил ошибку, встав на одну из сторон в украинском конфликте.

В первые дни Крымского кризиса звучали фразы про «российские провокации» и «российскую агрессию» — сейчас же эти термины всплывают исключительно в кавычках, и, по крайней мере, Der Spiegel считает, что вопрос с Крымом уже фактически решён. Два последних материала, «Дилемма Европейцев» и «Операция Крымский Протекторат», ясно говорят о том, что вопрос о полуострове почти закрыт. В первой статье обсуждается вопрос финансовой помощи страдающей Украине, эти планы даже сравнивают с Планом Маршалла. Одновременно подчеркивается, что Брюссель не спешит подписывать Ассоциацию с Украиной. Примечательной является фраза о том, что Евросоюз однозначно не готов заниматься неразрешенными территориальными конфликтами. В связи с этим кандидат в Европарламент от либеральной FDP и специалист по внешней политике Александр Граф Ламбсдорф говорит, что Украина находится в крайне сложной ситуации. В случае чего, ей придётся «die Krim für die Integration in der EU opfern» — «пожертвовать Крымом ради интеграции в ЕС». Второй материал, «Операция Крымский Протекторат», рассматривает поведение России. Утверждается, что российский маневр по приведению Крыма в свою сферу влияние «возможно, однажды войдет в учебники по военной тактике». Der Spiegel сомневается в том, что Киев сможет оказать значимое сопротивление. Однако отмечается, что аннексия Крыма вовсе не обязательно является окончательной целью Путина: скорее, преследуется план широкой автономии в составе Украины. «Неофициальный протекторат». Невозможно не заметить почти восхищенный тон статьи, несмотря на то, что для данного журнала характерна скорее антироссийская риторика.

Тем временем FAZ, одна из ведущих газет Германии, опубликовала материал, посвященный закону о языках. По словам председателя Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу, Яценюк дал ему гарантию, что этот «спорный закон» не будет принят. В статье говорится, что население востока страны, состоящее из этнических русских (используется вполне конкретное выражение «ethnische Russen»), восприняло данный закон как провокацию. С этой точкой зрения соглашается федеральное правительство Германии — именно это действие новых властей, по мнению правительства, способствовало эскалации. Крым именуется полуостровом с «русским характером». Насколько мне известно, именно FAZ первой из крупных газет подняла вопрос о том, кем являются эти странные люди со свастиками на либеральном Майдане.

Этот вопрос подхватил Der Spiegel и «переоценка ценностей» оказалась довольно глубокой. В пятницу был опубликован материал с довольно однозначным заголовком: «Крымский кризис: националисты подстрекают татар к терроризму». Правый Сектор в данной статье описывается в крайне негативных тонах. Главные тезисы звучат так: русское большинство в Крыму готово защищать свою автономию от украинских ультранационалистов, угрожающих русским насилием. Поскольку у экстремистов из Правого Сектора нет базы в Крыму, они обманом и подлостью хотят использовать татар против русских, натравливая первых на последних. Русское стремление к автономии преподносится как естественное желание, татарский страх перед этим — естественной реакцией; неестественным является лишь вторжение нацистов, пытающихся развязать межэтнический конфликт ради укрепления собственных позиций. Одновременно с немецкими СМИ, британское BBC заинтересовалось вопросом о Правом Секторе, выложив сверхжесткое видео о бойцах Майдана, представленных как неонацисты с гитлеровскими идеалами.

В целом же, за последнюю неделю основная часть европейских СМИ изменила свою позицию по трём вопросам.

Во-первых, «Вторжение». Если изначально российские действия в Крыму считались явной агрессией, то теперь они описываются в более нейтральном тоне, вплоть до восхищения и одобрения.

Во-вторых, «Крым». Все разговоры об обязательном соблюдении территориальной целостности Украины прекратились, когда первые русские флаги поднялись над «украинскими городами». Теперь стремление «русского полуострова» к автономии считается естественным и демократическим волеизъявлением народа.

В-третьих, «Правый Сектор». Борцы за свободу довольно быстро превратились сначала в маргинальных экстремистов, а потом и вовсе в агрессивных фашистов, мечтающих о крови.

Такой резкий поворот в СМИ говорит об одном: кое-кто принял решение насчет Украины. И это решение было принято отнюдь не на Майдана и даже не в Верховной Раде. Или, проще говоря: реальность развивается в правильном направлении.

P.S. Аналитики предупреждали, что Украина слишком крупное государство для ЕС, и если войдет в него, то только по частям. Над аналитиками смеялись. Теперь газеты Германии, главной страны Евросоюза, пишут, что за евроинтеграцию придется как минимум отдать Крым. И что-то больше никто не смеется.

По материалам: sputnikipogrom.com


О русском языке

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения nikichevaolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Боги говорят по-русски?

Боги говорят по-русски?

  Люди, обладающие знаниями и пользующиеся ими с умом, очень часто делают удивительные открытия. Александр Драгункин блестяще подтвердил, что русский язык является основой, из которой была создана большая часть других языков…

 Мы привыкли к тому, что главный мировой язык – английский, а наш родной русский только тем и занимался в последнее время, что заимствовал словечко оттуда, словечко отсюда. Но так ли это? Выпускник восточного факультета ЛГУ, лингвист, автор нескольких сенсационных книг Александр Драгункин утверждает, что всё было как раз наоборот. Более того, он пришёл к выводу, что древнерусский язык был праязыком всей Земли!

 

Англичане – потомки русичей?

 – Всё началось с английского языка, который я преподавал долгие годы, – сообщил «МК» в Питере» предысторию своего открытия Александр Драгункин. – Чем дальше, тем больше меня не устраивала методика его преподавания – и подспудно появлялись какие-то новые идеи. В 1998 году я сел писать свою первую книгу – руководство по английскому языку. Я перестал ходить в офис, закрылся дома и на самом примитивном компьютере за месяц настучал ЧТО-ТО, от чего сам обалдел. В той работе я предложил свой способ быстрого запоминания английских слов – по аналогии с русскими. И, разрабатывая его, наткнулся на очевидность: английские слова не просто похожи на русские – они имеют русское происхождение!

 – Вы можете это доказать?

 – Конечно. Только сначала запомните три несложных базовых правила филологии. Первое: на гласные в слове можно не обращать внимания, самое главное – костяк согласных. Второе: согласные очень чётко группируются по месту образования во рту – например, Л, Р, Н образуются разными движениями языка, но в одной и той же части нёба. Попробуйте их произнести – и сами убедитесь. Таких цепочек согласных несколько: в-м-б-п-ф, л-р-с-т-д-н, х-ц-к-г-з-ж, в-р-х, с-ц-ч (джь). Когда слово заимствуется, возможна замена букв в соответствии с этими цепочками. И третье правило: при переходе из одного языка в другой, слово может только укорачиваться, причём чаще всего пропадает первый слог.

 – А теперь примеры.

 – Пожалуйста. Английское слово GIRL (гёрл – девушка) у себя на родине происхождения не имеет. Зато в древнерусском было замечательное слово, которым называли юных особ – ГоРЛица! Костяк согласных тот же, и английское слово короче – так кто у кого взял слово? Ещё один пример – английское REVOLT. Допустим, вы не знаете, что это значит – сейчас и посмотрим, кто у кого спёр. Любой латинист вам скажет, что RE – приставка, VOL – корень и «загадочное Т». Откуда оно взялось, западные филологи даже не говорят. Но я человек простой: давайте предположим идиотский вариант – что англичане это слово взяли у кого-то и со временем исказили. Тогда, если RE – приставка, означающая «повторение», и англичане взяли эту приставку у кого-то, то за тысячу лет она могла стать только короче (вспомним филологический закон). Значит, можно предположить, что изначально она была длиннее. Так вот, во всём мире есть только одна приставка, которая значила то же самое, но была длиннее – русская ПЕРЕ-! Л и Р – взаимозаменяемые согласные из одной цепочки. Переписываем слово по-русски – ПЕРЕ-ВоР-оТ. REVOLT в переводе означает «переворот, бунт» – так кто у кого заимствовал? И «загадочное Т», на котором спотыкаются все английские лингвисты, оказывается самым обычным русским суффиксом. Таких примеров невероятно много.

 – А с какой стати англичанам, живущим на острове далеко от нашей необъятной родины, пробавляться русскими словами – у них своих не было?

 – Англичане вполне могут оказаться потомками древних русичей. Есть совершенно официальные данные (которые, правда, часто замалчиваются) о том, что саксы – предки англичан – пришли не откуда-нибудь, а с реки Волги. В научном мире это аксиома. Саксы – это множественное число от слова «сак». То есть на Волге они были САКами. Далее – по закону об укорачивании слова при переходе в другой язык – делаем вывод, что это слово могло быть изначально длиннее. Я не вижу другого объяснения происхождения слова САКИ, кроме как от урезанного РУСАКИ.

Читать далее...

Суть новой пропаганды от СМИ. Долой демократию.

Понедельник, 24 Февраля 2014 г. 07:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Penman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суть новой пропаганды от СМИ Майдана. Долой демократию.

Перепугались раскола. Реально перепугались. Грубая промывка мозга направлена на то, что мы один народ, нам жить вместе, единая страна... что ни журналюга, то муссируют эту тему в каждом втором репортаже. То пугают ответственностью, то ласково шепчут , никакие мы не бандеровцы, мы все за одно, каждый за каждого ...
И тут же тупо бубнят бескомпромиссно и однозначно, что они уже определили как всем нам жить, чьи интересы выполнить, чьи идеалы лилеять и никого вообще не интересует, а есть в стране вообще интересы кроме интересов майданутых.
Мы вас любим, мы одна страна, лягте под нас, ну хотя бы нагнитесь. Мы должны быть вместе, поэтому вы должны, вы должны... мы ваша элита теперь, мы герои... вы должны быть с нами, у вас нет другого выбора иначе вы расколете...
Я сегодня ни разу не услышал от новой элиты ни слова про демократию, про свободное волеизъявление народа, ни слова ни про какой референдум...
Все 25-го на выборы, а бойцы правого сектора с дубинами и ножами проконтролируют всеобщую прозрачность волеизъявления.


Понравилось: 1 пользователю

Лекарство от рака

Понедельник, 24 Февраля 2014 г. 07:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лекарство от рака

1391261793_buzina (410x285, 98Kb)Лекарство от рака

Как это ни странно звучит, но факт остается фактом – этим экстрактом лечат рак в Болгарии.

И более того – дают 100% гарантию, что рак им можно излечить как до операции, так и после.

Рецепт на удивление прост.

Читать далее...

Про белое, чёрное и разноцветное. И про демократию, конечно же, да

Воскресенье, 23 Февраля 2014 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения София_Индиго [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про белое, чёрное и разноцветное. И про демократию, конечно же, да.

Неужто этот "кто-то в белом" — это таки она?

Простите, если покажусь циничной. Но как-то это всё... прям по нотам.

Люди стоят за демократию. Проливают кровь за неё. В раде закрываются три партии из оппо и голосуют за то, что хотят. Жмут друг другу руки, когда раздают портфели, и дружно аплодируют. Как бы смущаясь, новый владелец портфеля отвечает на поздравления чуть сдержанной улыбкой. Никакие иные партии при голосовании не присутствуют. Их не позвали. Так бывает при демократии, а что вы хотели.

Лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок, один из трёх поросят, предлагает:

1) В Украине должно быть министерство национальной свидомости (сознания).
2) Украина должна ввести для русских статус НЕ ГРАЖДАНИН УКРАИНЫ.
3) Запретить говорить на русском языке, вплоть до уголовной ответственности.

А, вы не знали, что это демократия? Так вот, теперь будете знать.

И еще буквально пару слов о людских смертях. Сидим, смотрим прямую трансляцию с майдана. Ждём Юлю, так как очень хочется увидеть её чудесное исцеление прямо на глазах у изумленной публики. Делаем ставки, во сколько она появится. В 21 или в 22? Непременно с косой, в белом (!!!) и с сердцем на груди.

 А пока транслируют поминальную службу по погибшим. Они Герои Украины. Светлая им память, безусловно. Весь майдан провожает их в последний путь. И вот смотрим мы с Валерой и думаем... А что сейчас чувствуют мамы баркутовцев? Тех, кто когда-то давал присягу и погиб, выполняя свою работу. Они твари, скажут вам те, кто сейчас отпевает героев на майдане. То есть (на будущее) когда вы выполняете свою работу, и вас, не дай бог, при выполнении этой работы пристрелят, то вы очень можете оказаться тварью. Про двойные стандарты я уже как-то писала. Не буду повторяться.

А по всей Украине массово валят памятники Ленину. Это прекрасно, я считаю. Это — верх демократии, товарищи!

*бурные овации, толпа ликует и свистит*

ПОБЕДААААА!!!!! (с)

p.s. "Он ещё танцует?... — Танцует... — *бум в обморок*" (с) к/ф "Собачье сердце" 


turch (525x340, 112Kb)


Десять этапов развала страны. Украина на 7-8 этапе

Воскресенье, 23 Февраля 2014 г. 08:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десять этапов развала страны. Украина на 7-8 этапе

То, что происходит в последние месяцы в стране, - результат целенаправленно проводимой операцией по расколу и уничтожению Украины. Посол США Пайетт и силы, стоящие за ним, просто включают свою стандартную методичку по уничтожению страны изнутри, уже опробованную во многих странах.

1. Возмущение недовольных. Недовольные могут быть недовольны чем угодно: ценами, олигархами, неубранными пляжами, дорогими проститутками или прыщами на жопе - АБСОЛЮТНО не имеет значения, чем именно недовольны недовольные.

2. Направление недовольства недовольных в отношении действующих в стране властей. Только свержение властей позволит выглядеть красиво, удешевить проституток, убрать подъезды в доме, решить личные психологические или сексуальные проблемы и т.д.

3. Когда власти пытаются решить вопрос, разъясняя как и что можно сделать конкретного для людей, им просто предъявляют ультиматумы, нарушая волю миллионов граждан, которые эту власть выбирали.

4. Недовольные массы непрестанно зомбируются. Да, именно отставка Януковича сделает счастливым и преуспевающим 15-летнего рагулёнка из Прикарпатья, над которым смеются одноклассницы. Именно отставка Януковича позволит поднять материальное положение алкашу из Ровно и т.д.

5. Когда массы накалены желчью, по ним стреляют, убивают нескольких и сваливают это на "преступную власть" (именно поэтому убили Юрия Вербицкого и других). Зомби несутся на штурмы и нападения и под видом борьбы с властью, убивают обычных украинцев - солдат, милиционеров, просто случайных прохожих, которые не понравились рагулям

6. Организуют теракты для нагнетания нервозности в стране. Напуганные и встревоженные люди легко поддаются на провокации

7. Создают вооружённые бандитские группы, которые получают признание на Западе как "воюющая сторона"

8. Конфискуются средства со счетов и вся зарубежная собственность страны в пользу международных олигархов (намного опаснее наших)

9. Бомбардировки страны: в целях помощи мирному населению убивают десятки тысяч мирных граждан

10. Вторжение в страну под видом "повстанцев" профессиональных боевиков и наёмников.

Ситуация в стране сейчас находится на 7-8 пункте. И план выполняется неукоснительно. Пайетт даже не осознаёт, что Украина не в Азии, а в Европе находится. Всё остальное просто прикрытие этого плана.

Нет никакой революции в стране. Есть только одна революция - революция сознания, всё остальное просто перевод человеческой крови в бабло!

Те, кто думают, что в стране революция из-за плохой жизни, просто глупы и недалёки. Посмотрите вокруг. Посмотрите на события в Египте, Ливии, Сирии. Там сейчас нищета, кровь и убийства! Разрушенные страны! Началось всё с "революции".

Украина сейчас - самая свободная страна на планете Земля. Те, кто этого не понимают, переедьте на ПМЖ в США, Европу, Китай, Россию. Везде действуют ограничения в свободах: "Патриотический Акт" в Америке, 282 статья УК РФ - направлены против свобод и прав граждан. Это глобальный процесс!

Только в Украине самый по-настоящему либеральный политический режим! Здесь действительно свобода! И бандеровцы - элемент разрушения этой свободы! Здесь вы могли раньше свободно придти к администрации президента Украины и громко пёрнуть. Вас за это не убьют, не посадят. Украина - подлинно свободная страна!

Когда я вижу возмущённых рагулей и обиженных властью граждан, мне смешно! Я - по-настоящему обиженный властями гражданин Украины! Я действительно - жертва властей! Не выдуманная, не накрученная, а самая что ни на есть настоящая жертва властей!

Мошенники украли средства с предприятия и обналичили их через провластный конвертационный центр (закрывшись фиктивными документами от власти). Я неоднократно писал заявления в милицию и прокуратуру. 3 заявления в милицию, три в прокуратуру - бесполезно! У мошенников крыша в милиции, которые блокируют все разбирательства. Это известные мошенники в стране и Киеве. И у них крыша в милиции, преступники в погонах, которые покрывают этих преступников! Им сходит всё - даже кража бюджетных средств! Я обращался также и к оппозиции - к Яценюку и Тягнибоку с просьбой о помощи. Но их как раз интересуют эти конвертационные центры для личного обогащения. Когда они придут к власти, они просто будут ложить капусту себе в карман

Я - жертва нынешней власти! Но я не стою на майдане, не пою нацистские песни и не убиваю своих сограждан, подобно недоноскам "правого сектора". Почему? Потому что в отличие от майданутых я не идиот, а склонный к пониманию вещей человек. Я - настоящая жертва власти, а не придуманная, как майданутые, - я понимаю, что то, что происходит сейчас в стране, направлено против Украины, против меня и моей семьи! Страну уничтожают! Вся рагульская революция направлена на разрушение моего мира, мира Украины, на уничтожение моего народа. И таких, как я, тысячи и становится всё больше и больше! Мы сделаем свою революцию - революцию сознания. Но вначале мы уберём недоносков-майдановцев, которые говорят от нашего имени и убивают нас, украинцев!!!

ermalex76.livejournal.com

http://www.imperiya.by/ir.html?id=19580


Понравилось: 2 пользователям

Как уничтожают народы. Принцип «Окна Овертона»

Воскресенье, 23 Февраля 2014 г. 08:36 + в цитатник
Это цитата сообщения nikichevaolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как уничтожают народы. Принцип «Окна Овертона»

Ядерный взрыв. Фото: United States Department of Energy

 

Всё прогрессивное человечество, как нам говорят, абсолютно естественным образом приняло геев, их субкультуру, их право заключать браки, усыновлять детей и пропагандировать свою сексуальную ориентацию в школах и детских садах. Нам говорят, что всё это — естественный ход вещей.

 

Нам лгут.

 

Ложь о естественном ходе вещей опроверг американский социолог Джозеф Овертон, описавший технологию изменение отношения общества к некогда принципиальным для этого общества вопросам.

 

Прочитайте это описание и станет понятно, как легализуют гомосексуализм и однополые браки. Станет совершенно очевидно, что работа по легализации педофилии и инцеста будет завершена в Европе уже в ближайшие годы. Как и детская эвтаназия, кстати. 

 

Что ещё можно вытащить оттуда в наш мир, используя технологию, описанную Овертоном?

 

Она работает безотказно.

 

***

 

Джозеф П. Овертон (1960-2003), старший вице-президент центра общественой политики Mackinac Center. Погиб в авиакатастрофе. Сформулировал модель изменения представления проблемы в общественном мнении, посмертно названную Окном Овертона.

 

***

 

Джозеф Овертон описал, как совершенно чуждые обществу идеи были подняты из помойного бака общественного презрения, отмыты и, в конце концов, законодательно закреплены.

 

Согласно Окну возможностей Овертона, для каждой идеи или проблемы в обществе существует т.н. окно возможностей. В пределах этого окна идею могут или не могут широко обсуждать, открыто поддерживать, пропагандировать, пытаться закрепить законодательно. Окно двигают, меняя тем самым веер возможностей, от стадии «немыслимое», то есть совершенно чуждое общественной морали, полностью отвергаемое до стадии «актуальная политика», то есть уже широко обсуждённое, принятое массовым сознанием и закреплённое в законах.

 

Это не промывание мозгов как таковое, а технологии более тонкие. Эффективными их делает последовательное, системное применение и незаметность для общества-жертвы самого факта воздействия.

 

Ниже я на примере разберу, как шаг за шагом общество начинает сперва обсуждать нечто неприемлемое, затем считать это уместным, а в конце концов смиряется с новым законом, закрепляющим и защищающим некогда немыслимое.

 

Возьмём для примера что-то совершенно невообразимое. Допустим, каннибализм, то есть идею легализовать право граждан на поедание друг друга. Достаточно жёсткий пример?

 

Но всем очевидно, что прямо сейчас (2014г.) нет возможности развернуть пропаганду каннибализма — общество встанет на дыбы. Такая ситуация означает, что проблема легализации каннибализма находится в нулевой стадии окна возможностей. Эта стадия, согласно теории Овертона, называется «Немыслимое». Смоделируем теперь, как это немысливое будет реализовано, пройдя все стадии окна возможностей.

 

 

 

ТЕХНОЛОГИЯ

 

Ещё раз повторю, Овертон описал ТЕХНОЛОГИЮ, которая позволяет легализовать абсолютно любую идею.

 

Обратите внимание! Он не концепцию предложил, не мысли свои сформулировал некоторым образом — он описал работающую технологию. То есть такую последовательность действий, исполнение которой неизменно приводит к желаемому результату. В качестве оружия для уничтожения человеческих сообществ такая технология может быть эффективнее термоядерного заряда.

 

 

 

КАК ЭТО СМЕЛО!

 

Тема каннибализма пока ещё отвратительна и совершенно не приемлема в обществе. Рассуждать на эту тему нежелательно ни в прессе, ни, тем более, в приличной компании. Пока это немыслимое, абсурдное, запретное явление. Соответственно, первое движение Окна Овертона — перевести тему каннибализма из области немыслимого в область радикального.

 

У нас ведь есть свобода слова.

 

Ну, так почему бы не поговорить о каннибализме?

 

Учёным вообще положено говорить обо всём подряд — для учёных нет запретных тем, им положено всё изучать. А раз такое дело, соберём этнологический симпозиум по теме «Экзотические обряды племён Полинезии». Обсудим на нём историю предмета, введём её в научный оборот и получим факт авторитетного высказывания о каннибализме.

 

Видите, о людоедстве, оказывается, можно предметно поговорить и как бы остаться в пределах научной респектабельности. 

 

Окно Овертона уже двинулось. То есть уже обозначен пересмотр позиций. Тем самым обеспечен переход от непримиримо отрицательного отношения общества к отношению более позитивному.

 

Одновременно с околонаучной дискуссией непременно должно появиться какое-нибудь «Общество радикальных каннибалов». И пусть оно будет представлено лишь в интернете — радикальных каннибалов непременно заметят и процитируют во всех нужных СМИ.

 

Во-первых, это ещё один факт высказывания. А во-вторых, эпатирующие отморозки такого специального генезиса нужны для создания образа радикального пугала. Это будут «плохие каннибалы» в противовес другому пугалу — «фашистам, призывающим сжигать на кострах не таких, как они». Но о пугалах чуть ниже. Для начала достаточно публиковать рассказы о том, что думают про поедание человечины британские учёные и какие-нибудь радикальные отморозки иной природы.

 

Результат первого движения Окна Овертона: неприемлемая тема введена в оборот, табу десакрализовано, произошло разрушение однозначности проблемы — созданы «градации серого».

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Майдан с другой стороны

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 08:35 + в цитатник
Это цитата сообщения fototelegraf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Майдан с другой стороны

3684183_maydan_1 (700x451, 94Kb)

Андрей Стенин, который в РИА Новости специализируется по «горячим точкам», оказался в эти дни, пожалуй, единственным фотокором, работающим на Майдане со стороны милиции. (16 фотографий)



Понравилось: 1 пользователю

Вы думали, это война? Нет, это борьба за мир, новый дивный мир

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 01:46 + в цитатник
Рассматриваю фоторепортаж с улиц Киева. Ну, не совсем с улиц уже – с пепелища, залитого водой, забросанного осколками брусчатки, битыми бутылками, горелыми шинами. Невыносимо. Вот женщины деловито разливают по емкостям зажигательную смесь. Вот пацаны лет 7-8 рядом с гордыми родителями катят покрышки – они тоже революционеры. Вот малец лет 10, одетый как боевик, с каской на голове и чем-то вроде бронежилета – на баррикадах. Гаврош, видимо. Вот группа мужиков в масках грузят сложенную в стопы брусчатку, а другая группа старательно отколупывает новые кирпичики дорожного покрытия. На другом фото пламя во весь кадр. Сожженный до остова Дом профсоюзов, выгоревшие магазины, лица в копоти. Горы оружия. Накрытые простынями трупы. Это столица нашей Родины. Все хотели как лучше. На Луганщине выступают за проведение референдума по вопросу федерализации
С утра Правый сектор объявил, что будет продолжать противостояние, несмотря на договоренности оппозиции и президента о перемирии. «Кто-то там хочет остановить народное восстание путем провозглашения фальшивого перемирия. Официально заявляю, “Правый сектор” не подписывал никаких соглашений, ни с кем ни о чем не договаривался, поэтому наступление восставшего народа должно продолжаться», — написал на своей странице в ФБ лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош. Логично, не отнять. Пока власть договаривается о чем-то с макетами лидеров оппозиции, Майдан на все имеет свое мнение и планы. Смысл переговоров, очевидно, внятен только самому президенту и его высокоинтеллектуальному штабу, который, насколько мне известно, надеялся, что СеняВетальОлег объявят о том, что осуждают радикалов и порывают с ними. И тогда можно будет провести полномасштабную зачистку, заручившись круговой порукой с тритушкой. Но тритушка, даром что идиоты и подонки, инстинктом самосохранения не обделена и понимает, где она будет, если осудят главную движущую силу «мирного протеста». А он, конечно, мирный. Вот и Ярош написал, что операция «Мирное наступление» провалилась из-за плохой подготовки, поэтому они переходят к операции «Принуждение к миру». Принуждать к миру начали прямо утром. С вызовом и максимальной агрессией, на которую способны взялись загонять украинцев железной рукой в счастье. Высокие договаривающиеся стороны что-то обсуждали в секретном режиме, Меркель вызывалась быть посредником в этих переговорах власти и оппозиции, кого-то присылал Путин, меняя фамилии командированных, но никто не изъявил желания побеседовать с ястребами мирного протеста. Почему бы Ангеле не пообщаться непосредственно с Ярошем, если уж он единственный, кто решает вопросы войны? На фоне ясного и честного признания Правым сектором собственной ответственности за возобновление военных действий тяжелой психопатологической продукцией выглядит заявление Кличко и Яценюкао о том, что «возобновление столкновений на Майдане Незалежности в Киеве во время объявления перемирия - это спланированная провокация властей против мирных протестующих. Цель этой провокации - продемонстрировать миру агрессию", - сказали в заявлении лидеры оппозиции. И призвали власть прекратить раздавать оружие милиции и титушкам. Мне кажется, Ярош в этот момент демонически смеялся - вот дал же бог (?) соратничков, и надо бы лучше, да некуда.
Прибыли послы цивилизованной Европы. Первым делом встретились с тритушкой. Если бы они выбили пару зубов каждому, я бы еще поняла смысл встречи, но нет – все вышли довольными и целыми. Запад их признает, считается с ними, хотя всем ясно, что их роль отыграна – кушать поданосказано, а более статисты не нужны. ЕС заявил о введении санкций к украинским чиновникам О чем-то пообщались и с президентом. Черт знает о чем, но тут же появились заявления о санкциях к представителям власти. Айайай, как же мы расстроились, что кто-то из народных депутатов не сможет отдохнуть на Лазурном берегу. Тем временем Киев продолжал гореть. И не только Киев. Мирные майданеры в городах и весях жгли отделения милиции, переворачивали грузовики, палили машины, брали в плен силовиков. Силовики рассказывали российским журналистам, что их вывели против огнестрельного оружия снова с палками и свето-шумовыми гранатами. Не знаю, может, они рассказывали это и украинским журналистам, но тех интересует исключительно судьба мирных протестующих и подзуживание, накручивание, подстрекание в эфире. Уже к полудню мы узнали, что убито 25 человек. Что более 20 бойцов Беркута ранены выстрелами то ли косорукого снайпера, то ли простого борца за мир, но почему-то с третьего этажа дома. Тут же раздался стон о снайперах, которых выслала власть. Да, еще Москаль снова поделился с нами своим системным бредом о русских гранатах. Снятую вчера на камеру снайперскую винтовку в багажнике Пашинского все забыли. Я даже не знаю – ее изъяли или пожелали депутату счастливого пути? Второе весьма вероятно – ведь он неприкосновенен вместе со всем своим майном. Под Уманью протестующие разоружили милицию и сожгли автобусы. Революционные селяне перекрыли трассу Одесса - Киев, чтобы не пускать силовиков в столицу. Людям удалось задержать несколько автобусов с правоохранителями и молодыми людьми спортивной внешности. Милиционеров разоружили, забрали дубинки, щиты и шлемы. В автобусе разбили окна и порезали колеса. Во время акции ни за грош погиб молодой человек, которого сбил джип. Кроме того, селянам удалось остановить большой автобус, в котором ехали около сорока так называемых титушек. Автобус сожгли. Титушками селяне назначили людей сами – а кем еще могут быть парни спортивной наружности и при этом не революционеры? Это хороший пример для всех – любого называй титушкой и действуй с ним, как подсказывает тебе твоя любимая лишняя хромосома.
Там и сям захватили новые административные здания. На Западной Украине вообще распустили милицию. Зачем она, если порядок вполне могут обеспечивать мирные протестующие, вдохновленные мечтой о Европе и готовые прямо сегодня перенимать стандарты Евросоюза? Однако вскоре выяснилось, что борщ таки отдельно, а мухи отдельно. Грезы о европейском майбутнем – это одно, а пограбить можно уже сегодня. Город оказался в руках мародеров. Наступило пресловутое покращення, версия 2.0. Депутаты Ивано-Франковской области признали Президента нелегитимным. Развитие событий отчего-то очень опечалило обычно дерзкого и дерзновенного в своих евромечтах мэра Садового, который едва ли не сам возглавил Пьемонт-майдан в столице святой Галичины. Казалось бы – вот оно, щастя, вот она, пэрэмога, но городской, простите, голова снова не рад. По его словам, за ночь во Львове удалось предотвратить попытки нападений на торговые центры, российское консульство, Сиховскую районную администрацию, телерадиокомпанию на Высоком замке и целый ряд мелких инцидентов. Кроме этого, в офтальмологической больнице, где проводят операции на глазах раненым активистам, неизвестные повредили электрощитовую и прекратили электроснабжение. «Расслабляться нельзя. Очевидно, что реализуется чужой сценарий по дестабилизации ситуации во Львове», – отметил мэр. Чужой сценарий? А чей? Кто посмел в городе, где каждая муха знает сочинения Бандеры наизусть, разыгрывать чужие сценарии? Погромы в зданиях Львова и поджоги машин совершали часто нетрезвые подростки, которых чужие силы заставили нажраться водки и забыть, что они новое поколение европейцев. С разгромленных служебных машин снимают аккумуляторы и другие запчасти, из захваченных зданий выносят технику, тащат все, что плохо лежит, а плохо лежит теперь все. В том числе, и оружие – сам мэр объявил, что из разгромленных милицейских отделений его выкрали. Видимо, залетные донецкие гопники по чужому сценарию. На Львовщине запретили носить маски Садовый уверен, что это власть выполняет свой план по дискредитации Львова. Его поддерживают и жители Пьемонта. В соцсетях они пишут вот что: «Фактически руками львовских безголовых радикалов власть реализовала свой сценарий нейтрализации Львова, по которому гражданское население теперь полностью беззащитно перед преступниками, которых во Львов в ближайшее время навезут и которые смогут устроить в городе кровавый криминальный террор (безнаказанно грабя, насилуя и убивая кого заблагорассудится), и после совершенных погромов и похищения оружия и документации у власти есть все легитимные основания назвать эти действия террористическими и затем ввести в городе чрезвычайное положение». Мессиры, я в восхищении.
Но власти вряд ли сейчас до Львова. Власть пересчитывает бегущих с ее полузатопленного корабля соратников. Макеенко сегодня два раза делал взаимоисключающие заявления о выходе из партии. То это было злонамеренной чушью, то стало свободным выбором политика, который не может видеть, как разгоняют мирный протест. С похожими заявлениями выступили другие регионалы, да и вышли вон. Будда Янукович хранит молчание. Он над схваткой, наш мудрый, но, суко, мурый президент… Минобороны: Военные могут применить оружие против граждан, совершающих противозаконные действия.
Детский омбудсман Павленко объявил, что больше права детей защищать не намерен - видимо, в горящем Киеве они и так надежно защищены. Павленко возмущен применением оружия против мирных демонстрантов. Те шли с воздушными шариками и плюшевыми мишками в руках, по пути зачем-то срывая брусчатку, наливая в бутылки зажигательную смесь и постреливая из трофейного оружия, а их встретили злые беркутовцы. И Юрий решил, что в связи с этим ему незачем защищать права каких-то детей. Павленко вторит взрослый омбудсман Лутковская. «Ни один международный стандарт не позволяет правоохранителям вести огонь на поражение для пресечения массовых беспорядков», - заявляет пани Валерия, но не разъясняет, а как быть, когда массовые беспорядки ведутся силами хорошо выученных, до зубов вооруженных радикалов? Я бы хотела понять, честно.
Полдня мы следим за интригой голосования в Раде. Собралось 227 человек, среди них и честные регионалы, патриоты, прозревшие и перешедшие на сторону народа. Потом две головы тритушки ушли по срочным делам. Осталось 225. Но СМИ сообщают, что они и так проголосуют як годыться. Чужими карточками? Не может быть, ведь они клялись мамой и Олегом Рыбачуком, что ни в жисть не позволят так унижать законотворческий процесс.
Хотят назначить внеочередные перевыборы. Парламентские? Вряд ли. Всех интересуют исключительно выборы президента. Но сначала – возвращение к Конституции-2004, той самой, оплеванной ими же самими, Венецианской надзорной комиссией, Юлией Тимошенко и прочими патриотами. За немедленное возвращение к этой самой конституции сегодня возвысил свой голос и Виктор Медведчук. Так сплетни о том, что премьером станет он - небезосновательны? А вот бютовец Одарченко почему-то поперек линии партии не хочет возвращения той конституции. Он хочет только выборов президента и Юлеволю заодно. Почему бы не назначить выборы президента? Давайте назначим. Прямо сейчас. Самое время. Выборы будут честными, свободное изъявление граждан – видимо, кроме титушек – обеспечит Самооборона Майдана, мирно вооруженная воспитательными битами и коктейлями Молотова. Каждый свободно и безопасно отдаст свой голос, а делегированные майданом люди все скрупулезно посчитают. И Запад тут же признает результаты. Если они, конечно, будут правильными. Или проведем референдум – тоже не отходя далеко от поля боя. Колесниченко нецензурно высказался о лидерах оппозиции
Впрочем, сегодня прозвучал и голос уникальных украинских дипломатов. Они указали, что только немедленное подписание Ассоциации с ЕС объединит страну. И уберет Правый сектор? Об этом ни слова. Мне разные злые, но хорошо информированные языки в разное время рассказывали страшные сказки о том, что наши дипломаты живут заграницей на копеечные зарплаты. А выглядят хорошо, потому что получают премии. От кого получают? Ну, включите воображение. И якобы эти премии сильно влияют на их патриотизм и евроатлантический выбор. Врут, наверно. Тему мирного протеста элегантно поддержала информация о том, кто именно продюсировал нападение на офис регионалов, кто подстрекал революционеров-ниразунетитушек поджечь помещение и убить людей. Это был помилованный властью Луценко. Воистину, есть мрази, есть подонки и есть Юрий Витальевич.
Во второй половине дня стало известно, что Правый сектор дал нам надежду. Вместе с Самообороной Майдана он обнародовал срочное заявление о последних событиях в Киеве: «В случае прекращения огня подразделениями МВД и немедленной отмены ВРУ диктаторских полномочий Януковича мы приложим максимум усилий к прекращению кровопролития и гарантируем высокопоставленным лицам безопасность». Пан Ярош, не совсем понятно. Так у нас была диктатура? И если диктатор пойдет вон, вы гарантируете, что все эти львовские мальчики, афганские дядьки, уманские навиженные бабки, ивано-франковские вуйки, киевское революционное панство, радикалы всех мастей, вооруженные отобранным у ментов оружием и еще каким-то другим оружием, которое лежало до времени в схронах, побросают наземь свою амуницию, и наступит мир? А чем вы можете это гарантировать? У вас есть волшебное слово для них?
Тем временем, неизвестна судьба 70 взятых в заложники солдат внутренних войск. По Беркуту стреляют со всех сторон, и бойцы гибнут. Это вызывает припадки истерической радости у шановного высокоосвиченого панства, которое строчит в социальных сетях одобрении и восторг по поводу гибели сограждан.
И немного о спорте. Появившееся в СМИ Украинская горнолыжница Богдана Мацецкая отказалась от дальнейшего участия в зимних Олимпийских играх-2014 в Сочи в знак протеста против политики Президента Украины Виктора Януковича. Мацецкая принимала участие в гигантском слаломе у женщин и заняла 43-е место. Так сказали бы, что постыдно провалилась, а теперь – совершила патриотический акт.
95UTXdjQ-TI[1] (300x225, 21Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Евролиберализм перетекает в шизофрению: убийство жирафа превратили в шоу для детей

Вторник, 11 Февраля 2014 г. 07:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Скептикус [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Евролиберализм перетекает в шизофрению: убийство жирафа превратили в шоу для детей

Александр Рохмистров написал 

В столице Дании сотрудники зоопарка убили абсолютно здорового двухлетнего жирафа на глазах публики. Организаторы шоу пригласили детей посмотреть на вскрытие тела, а затем - как труп скармливают льву.

Руководство зоопарка объяснило свои действия просто: биологически здоровая особь была «не интересна» по своему набору генов для «перспективного скрещивания». Владельцев зоосада не впечатлили ни 20 тысяч подписей датчан под петицией протеста в интернете, ни полмиллиона евро отступных, которые предложил за животное частный предприниматель. 

Научный директор зоопарка в Копенгагене успокоил публику: такая же практика генетических зачисток применяется в питомниках и против других животных, например оленей и ланей. После данного заявления шведские защитники прав животных предложили бойкотировать зоопарки по всей Европе. ОТР

Знаете, а вот это уже откровенная дикость, без всяких там кавычек. Я еще могу понять, когда возникает острая необходимость усыпить больное животное, да и то в этом случае, все можно сделать, как говорится - по-тихому. Ввели безболезненную инъекцию во время отсутствия посетителей, ну а почтенной публике объявили – мол, простудился жираф, неудачно чихнул, да случайно сломал шею, или что-нибудь в подобном роде.

Читать далее...


Понравилось: 2 пользователям

Наглость бандитского Пиндостана зашкаливает... Украина, очнись!

Суббота, 08 Февраля 2014 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Lara_Amber [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наглость бандитского Пиндостана зашкаливает... Украина, очнись!

 

США: Мы не вмешиваемся во внутриполитические дела Украины!

 



 

Опубликовано 07 Фев 2014 г.

  В Интернете появилась аудиозапись телефонного разговора между помощником госсекретаря США по делам Европы и Евразии Викторией Нуланд и американским послом в Киеве Джеффри Пайатом о том, кто из лидеров украинской оппозиции должен попасть в новое правительство страны. (ИХ ТОЖЕ ПРОСЛУШИВАЮТ БЕЗ ИХ ВЕДОМА!)
По словам Нуланд, Соединённым Штатам выгодна кандидатура Арсения Яценюка на посту премьер-министра Украины.

 

>>>>>>>

 

 

 



Понравилось: 1 пользователю

Вбейте себе в мозг: беспределу — ша!

Вторник, 28 Января 2014 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Симферополь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вбейте себе в мозг: беспределу — ша!





Серия сообщений "Моя Украина.":

Часть 1 - Ничего не напоминает?
Часть 2 - Похоже все разъехались.
...
Часть 16 - АДСКИЕ ИСКУШЕНИЯ СЕНИ И ВИТАЛИКА
Часть 17 - О МАЙДАНЕ!
Часть 18 - Вбейте себе в мозг: беспределу — ша!
Часть 19 - Тьма сгущается перед самым рассветoм.
Часть 20 - Губернатор Харьковской области Добкин-красава!




Понравилось: 1 пользователю

Каждый человек выбирает себе партнёров и спутников жизни на одном из 7 уровней

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 07:27 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каждый человек выбирает себе партнёров и спутников жизни на одном из 7 уровней.

Каждый человек выбирает себе партнёров и спутников жизни на одном из 7 уровней.

Самый примитивный уровень - выживание: кто-то, с кем мы можем поддерживать существование и безопасность семьи. До этого уровня спускаются многие пары, утратившие любовь, страсть и интерес друг к другу, но живущие вместе ради детей.

Второй уровень - страсть. Таким партнером может быть любой, кого мы хотим сексуально.

Третий уровень - общее. Это не просто человек, с которым нам нравится заниматься сексом, но тот, с которым у нас есть общие интересы, ценности, либо материальная выгода.

Четвёртый уровень - чувства. Это пары, которые создаются по зову сердца или, как говорят, по любви. Многие люди считают, что это предел отношений, однако это не так.

Пятый уровень - совместное самовыражение. Это отношения, в которых люди не просто любят друг друга, но могут заниматься совместной деятельностью или творчеством.

Шестой - развитие. Это выбор человека, с которым вам по пути. У каждого из нас есть свой путь и жизненная задача. Выбор человека, решающего сходные с вами задачи, значительно облегчает освоение уроков жизни.

Седьмой - духовный. Это союз людей близких по духу. Таких пар - единицы. Как говорит старая истина — нет врагов, нет друзей, есть учителя. Когда становятся открытыми все уроки отношений случившихся на нашем пути, сердце исполняется невероятной любовью и благодарностью ко всем партнерам по игре под названием Жизнь


Понравилось: 1 пользователю

Мирные шествия мирных фашистов

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 07:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Аху_Суисво [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мирные шествия мирных фашистов.

 

Мирные граждане в мирной столице.

Мирные каски. Мирные лица.

Мирно ведут себя. Мирно бастуют.

Мирно дерутся и протестуют.

Тем, кто не мирный, нету здесь места.

Мирные лозунги мирных протестов.

Мирно пинают мирные ноги

Тех, кто попался под них на дороге.

Все очень мирно, бело и пушисто.

Мирные шествия мирных фашистов.

Мирные факелы. Мирный Бандера.

В Киеве МИРА - без счета и меры.

Утром туманным и темною ночью

Миролюбивый Майдан мироточит.

Мирно пьет чай. Мирно требует сыра,

Кофе, лимонов, уборки сортиров. 

Каждую пятницу с МИРом под вечер

Повода ищут для мирного вече

Мирные "дети" в черных террорках.

Мирные цепи для мирной "разборки".

Мирная ненависть к просто прохожим,

Да и к водителям ненависть тоже.

Все, кто за гранью майданного бунта

- "Тушки", "титушки", "банда" и "хунта".

Думал ты, "МИР" - это пение скрипки,

Солнце, объятья, цветы и улыбки?

Как бы не так! «МИР» теперь с кулачищем,

Дышит он злобой и ложью он свищет.

Мирный Майдан, он не сеет, не пашет

- Мирно поет. Мирно бьет. Мирно пляшет.

Ты не согласен?

Значит, "титушка" ты. Значит, опасен! ...

Мирный Майдан заелозил до дыр

Слово когда-то хорошее – «МИР».

 

Спасибо за находку FytarcAS

 


Крем от морщин

Пятница, 24 Января 2014 г. 08:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Кононенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знаменитый крем против морщин, который за неделю разгладит самую плохую кожу.

На заметку: впитывается долго, больше часа, поэтому им нужно пользоваться за 2 часа до сна. Первый результат увидите через 3 дня. Рецепт несложный и действительно волшебный.

Понадобится.

Половина свежего желтка, 2 ч. ложки миндального масла (можно заменить оливковым), 1 ч. ложка морской пищевой соли, 2 ч. ложки отвара ромашки( 1 ст. ложка сухой травы на 200 мл воды, кипятить 15-20 мин.), 0.5 ч. ложки настоящего меда, 2 ч. ложки косметического вазелина (продается в аптеке).

- Смешать тщательно все ложечкой до однородной массы. И так несколько раз, чтобы была однородная консистенция. Хранить в холодильнике.

- Легкими массажными движениями нанести на кожу. Через минут 30 снять остатки ватным тампоном, смоченным в минеральной воде.


1.
20NjX6Fyh_k (524x604, 98Kb)

2.
GJrLGsIqryg (500x500, 38Kb)

3.
LRc1bqmmFF0 (148x253, 37Kb)

4.
Prf5KDskH8k (403x604, 87Kb)

5.
ycrTufZUmGw (383x300, 70Kb)


Понравилось: 1 пользователю
Цитата сообщения Lenyr

Малышева про какашку

Цитата

Пятница, 24 Января 2014 г. 08:22 + в цитатник
Просмотреть видео
3079 просмотров
Малышева про какашку

Наверное не один телеведущий не обладает талантом так убедительно рассказывать о пользе того или иного продукта, как Малышева Она с такой театральной постановкой пропагандирует ГМО продукты и делает это с таким удовольствием, что невольно начинаешь верить. А детям она запросто может рассказать вещи, которые до сей поры даже мама не решалась. Про какашку это вообще что-то... Пропагандирует вакцину, которой проводят исследования, и это лекарство отрицательно действует на репродуктивную деятельность. Девочки не смогут родить! Люди старой закалки, которые считают программу здоровье, чуть ли не панацеей естественно верят этой милой дамочке, да и как же тут не поверишь....


Комментарии (0)

Поиск сообщений в Вива-Аури
Страницы: 69 ... 63 62 [61] 60 59 ..
.. 1 Календарь