
Невероятный трюк яхтсмена Алекса Томсона |
Знаменитый яхтсмен из Британии Алекс Томсон удивил мир необычным трюком, который выполнил на борту своей яхты HUGO BOSS. Будучи на ходу 60-футовая яхта с мачтой в 30 метров была накренена на 60 градусов. Яхтсмен взбежал на самую вершину мачты, немного постоял на высоте 10-этажного дома и спрыгнул в океан.
Трюк исполнялся в идеальном мужском костюме HUGO BOSS, который был сделан из специальной водоотталкивающей ткани.
|
|
'Вежливую сила' |
Все-таки не зря говорят, что дьявол "кроется в мелочах". В нашем случае он кроется в формулировках международных договоров (точнее, их незнании и попытке этим незнанием манипулировать). Попадает в СМИ (умышленно или из-за недоученной матчасти) такой "медиавирус" и понеслась-поехала, снежный ком покатился по головам миллионов, впиваясь в и так разгоряченные мозги. В лучшем случае это заканчивается публичным позором части аудитории - ну, как с упрашиваниями авианосца США войти
в (именно "в", смайл) Украину минуя конвенцию Монтре, запреты по тоннажу и размеры Босфора. А если речь идет о чем-то посерьезнее, из-за чего начинают скрипеть шестеренки размером с 1/5 часть суши?
Поэтому давайте-ка "наведем резкость".
Довольно часто в соцсетях можно прочесть о нарушении Россией подписанного с Украиной договора о Черноморском флоте. Проще говоря, о "незаконном вводе войск". Поднимите руки, кто читал этот договор или хотя бы за полчаса сможет найти его в интернете (подсказка - "Соглашение между Российской Федерацией и Украиной о параметрах раздела Черноморского флота")?
Угу.
Так вот, по тому самому договору Россия в данный момент (5 марта 2014 года) имеет право увеличить состав ЧФ до 25 000 человек. Да, совершенно верно - абсолютно по закону ввести еще 5-10-15 тысяч солдат и офицеров. Читаем приложение №2 к Соглашению, где кадровая численность оговорена следующим образом "В составе Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины военнослужащих - 25 тыс. человек, включая 1987 человек в морской пехоте и морской авиации наземного базирования". Сейчас численность военнослужащих в 2.5 раза меньше разрешенного максимума. И - да, Россия имеет полное право "добить" численность до разрешенного "упора", в том числе путем переброски на десантных кораблях, проходе через государственную границу с уведомлением Украины, и т.п.
Кто сказал "но у них "Тигры", БТР, оружие? А вы что, думаете "раз флот, то у него только корабли"? Конечно же, нет. Удивитесь, но у флота есть даже антитеррористический спецназ и бронетехника, авиация и космическая разведка, спортивные команды и даже управление пропаганды. Причем в соответствии с договором этот состав (будь то 5 или 25 тысяч черноморцев) имеет право "охранять свои объекты и препятствовать экстремистским проявлениям, которые могли бы привести к ущербу жизни и здоровью гражданских лиц".
Особенно - если об этом заключен официальный договор с властью Крыма (о чем говорил премьер-министр автономии Аксенов).
Кто сказал "он не легитимен", потому что не было выборов? Продолжаем вашу логику. Кто выбирал новую киевскую власть? Майдан? То есть 100 000 (пусть даже миллион) граждан Украины из 45 000 000? Совершенно верно - либо легитимны и крымские, и киевские власти, либо нелегитимны ни те, ни те. И тогда в ситуации разрушенной государственности (читай - анархии) Черноморский флот обязан обеспечить безопасность себе и населению. Ну, либо считать единственно легитимным субьектом на Украине президента Януковича, который "жив, не ушел в отставку и не прошел импичмент". Но и тут незадача - он официально призвал РФ не "приказать флоту помочь", а ввести регулярную армию на территорию Украины. Упс, да?
Теперь о звучащих - и так возбуждающих персонажей определенной национальной и политической направленности - разговорах о возможности "выгнать Черноморский флот". То есть - об одностороннем разрыве соглашений по ЧФ. Небольшой исторический и правовой экскурс. Если объяснять "на пальцах", то между Россией и Украиной существует два договора. Первый - "большой", о признании независимости Украины и принадлежности ей Крыма и Севастополя и второй - по базированию флота, заключенном до 2017 года. Так вот, признание Крыма частью Украины в "большом" договоре прямо привязано к флоту. И если Украина в одностороннем порядке (без согласия РФ) разрывает договор - одновременно теряют силу пункты соглашения о признании Севастополя и Крыма украинскими. Цену вопроса, как говорится, осознаете? А всего-то нужно было почитать документ - который, согласимся, читать скучно и не так интересно, как лайкать, жать "мне нравится" и постить видео-картинки-умные статусы. Но - нужно.
Что же, с юридическо-правовой стороной вопроса мы разобрались. Да, ЧФ имеет право увеличивать силы - абсолютно официальным путем, что бы не говорили "новые власти" Украины или США, насмешившие мир своим заявлением "в XXI веке невозможно, чтобы одно государство вторгалось в другое". Во-первых, никто (см. выше) не вторгался, а во-вторых уж не США после Гренады, Ливии, Ирака, Афганистана, и т.п. говорить о "вторжениях". Да, выгнать флот, не потеряв (официально!) Крым невозможно - только с согласия РФ.

Теперь поговорим о материи куда более тонкой - о действиях "вооруженных и отлично экипированных вежливых людей" на территории Крыма, где базируется и имеет право "защищать порядок" (особенно при официальных договоренностях) ЧФ. Нет-нет, мы не будем цитировать инструкции Пентагона и о патрулировании на иностранных территориях, где рекомендуется "не допускать демонстрации флага для снижения эмоциональной агрессии к "чужим военным". Зачем? Желающие найдут это сами.
Какие обвинения звучат чаще всего? Верно, что "вежливые люди" блокируют аэропорт и не дают украинским военным (пусть глава оборонного ведомства и признал, что почти ничего у Украины не летает и не стреляет) вывести боевую технику на оперативный простор. И что "если это флот, то нужно было ждать, когда приедет "Правый сектор" и начнет захватывать-притеснять, а уж потом выходить и миротворить".
Лучше всего о ситуации, споря в своем Facebook, рассказал известный публицист Дмитрий Бавырин:
- Налицо была кризисная ситуация в управлении, связанная со сменой власти, отказ ВС Крыма подчиняться этим властям и заявления о сепаратизме. По большому счету, почти все сепаратисткие войны на постсоветском пространстве (Абхазия, Осетия, Приднестровье) начинались именно так. А вот войны в Гагаузии удалось избежать именно благодаря вводу российских войск Помнишь кризис в той же Гагаузии, например? Комрат принимает заявление об автономизации и собирает свой ВС, Кишинев заявляет, что в рот он это [чих-пых] и вообще - сепаратизм. Войска направить не могут, но направляют туда милицию "для установления конституционного порядка" и поощряет правый движ - прорумынских националистов, которые едут туда добровольцами на автобусах. Кровищи избежали потому что российские военные пришли. Все сели и спокойно поговорили. Текущая ситуация мне именно это напоминает более всего.
Если продолжалось так, как продолжалось - уверен, что риск появления в Крыму "правых добровольцев" был бы велик. Они сейчас до крайности бравые, разгоряченные, а главное - вооруженные. Напомню, что за два дня до падения урлы разграбили склады вооружений. В программе "Свободы" черным по белому ликвидация автономии Крыма и его украинизация. Кровавейших конфликтов с таким вот началом было уже столько, что на воду надо дуть. И там всегда ситуация "сегодня рано, завтра будет поздно".
Реагировать с нулевой точки после реальных действий с условной "той стороны" - это гораздо более опасная для войск, кровавая для населения и масштабная штука, нежели недопущение через блокировку и рассредоточение сил заранее "на всякий случай". Твой сценарий в реализации, например, когда заинтересованные силы начинают херачить и, будучи предупрежденными, препятствуют продвижению войск, - он очень печальный. Т.е. допуская (просто допуская) вероятность "русских обижают" и необходимое вмешательство - это будет уже не блокирование военных частей. Это уже с боями к Севастополю и Симферополю пробиваться надо.
Сложно что-либо добавить, согласитесь.
Разве что одно.
Понимать, что в ситуации активно ведущейся информационной войны ты, читатель - не сторонний наблюдатель, а главная цель всех этих роликов, картинок, статей, вызывающих жалость-возмущение-восторг материалов.
Поэтому -читать скучные документы, на которых ссылаешься "со слов френда". Одним словом - включать голову.
Если она, конечно, есть
|
|
Крым 2014 |
АВТОР - ВАСИЛИЙ КУЧИНИН

Сейчас в Крыму происходят события, которые войдут в историю. Крымчане, вместе с милицией и внутренними войсками, а также военнослужащие России – ОТСТАИВАЮТ право на суверенитет Крыма.
ДРУЗЬЯ, что бы вы ни читали в интернете, и что бы ни показывали продажные или продавшиеся телеканалы – НЕ ВЕРЬТЕ ЭТОМУ! Народ Крыма – его подавляющее большинство ОДНОЗНАЧНО ПОДДЕРЖИВАЮТ то, что сейчас происходит в городах и сёлах Крыма. Запад, и «новая» «власть» на Украине, попытаются представить это как интервенцию со стороны России.
Я ПРОШУ ВАС оказать Крыму информационную поддержку!
Напишите на своих страницах в соц.сетях, расскажите знакомым – в Крыму сейчас происходит то, ЧЕГО ХОЧЕТ НАРОД КРЫМА.
Мы устали 20 лет терпеть, и видеть то, как из Крыма выпивают жизнь, причём независимо от того, какая власть находится в Киеве!
|
|
Экс-министр обороны США признал ошибкой включение стран Балтии и Грузии в НАТО |
|
|
Европейская пресса начала поддерживать РФ в Крымском кризисе |
В связи с обострением Крымского кризиса мы наблюдаем неожиданный поворот в западных СМИ. Началось всё с того, что на сайте немецкого издания Der Spiegel, по самоопределению «самого значимого информационно-политического журнала Германии и Европы с самым большим тиражом», тематический заголовок на главной странице сменился с «Украина» на «Крым». И вдруг случилось что-то странное: в основных германских изданиях слово «провокации» в связи с российскими действиями на Украине стало использоваться исключительно в кавычках; население Крыма из украинцев превратилось в русских; Крым, оказывается, всегда был русским регионом. Даже Правый Сектор из категории freedom fighters плавно перешёл в разряд опасных праворадикалов.
К тому же, откликнулись немецкие политики самых разных партий: так, спикер Христианско-демократического Союза по вопросам внешней политики Филипп Мисфельдер заявил, что сближение с Россией в интересах Европы. Новостному агентству Reuters он сказал, что геостратегический вопрос Крыма воспринимается Москвой очень эмоционально, потому что, я цитирую, Крым — это исторически «der Kernbereich Rußlands», «исконный регион России». В разговоре с газетой «Lübecker Nachrichten» он отмечает, что США и ЕС должны убедить временное правительство в Киеве в том, что необходимо отвечать на чаяния и заботы русского населения Украины. В этой же газете председатель партии «Левые» Бернд Риксингер утверждает, что ЕС совершил ошибку, встав на одну из сторон в украинском конфликте.
В первые дни Крымского кризиса звучали фразы про «российские провокации» и «российскую агрессию» — сейчас же эти термины всплывают исключительно в кавычках, и, по крайней мере, Der Spiegel считает, что вопрос с Крымом уже фактически решён. Два последних материала, «Дилемма Европейцев» и «Операция Крымский Протекторат», ясно говорят о том, что вопрос о полуострове почти закрыт. В первой статье обсуждается вопрос финансовой помощи страдающей Украине, эти планы даже сравнивают с Планом Маршалла. Одновременно подчеркивается, что Брюссель не спешит подписывать Ассоциацию с Украиной. Примечательной является фраза о том, что Евросоюз однозначно не готов заниматься неразрешенными территориальными конфликтами. В связи с этим кандидат в Европарламент от либеральной FDP и специалист по внешней политике Александр Граф Ламбсдорф говорит, что Украина находится в крайне сложной ситуации. В случае чего, ей придётся «die Krim für die Integration in der EU opfern» — «пожертвовать Крымом ради интеграции в ЕС». Второй материал, «Операция Крымский Протекторат», рассматривает поведение России. Утверждается, что российский маневр по приведению Крыма в свою сферу влияние «возможно, однажды войдет в учебники по военной тактике». Der Spiegel сомневается в том, что Киев сможет оказать значимое сопротивление. Однако отмечается, что аннексия Крыма вовсе не обязательно является окончательной целью Путина: скорее, преследуется план широкой автономии в составе Украины. «Неофициальный протекторат». Невозможно не заметить почти восхищенный тон статьи, несмотря на то, что для данного журнала характерна скорее антироссийская риторика.
Тем временем FAZ, одна из ведущих газет Германии, опубликовала материал, посвященный закону о языках. По словам председателя Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу, Яценюк дал ему гарантию, что этот «спорный закон» не будет принят. В статье говорится, что население востока страны, состоящее из этнических русских (используется вполне конкретное выражение «ethnische Russen»), восприняло данный закон как провокацию. С этой точкой зрения соглашается федеральное правительство Германии — именно это действие новых властей, по мнению правительства, способствовало эскалации. Крым именуется полуостровом с «русским характером». Насколько мне известно, именно FAZ первой из крупных газет подняла вопрос о том, кем являются эти странные люди со свастиками на либеральном Майдане.
Этот вопрос подхватил Der Spiegel и «переоценка ценностей» оказалась довольно глубокой. В пятницу был опубликован материал с довольно однозначным заголовком: «Крымский кризис: националисты подстрекают татар к терроризму». Правый Сектор в данной статье описывается в крайне негативных тонах. Главные тезисы звучат так: русское большинство в Крыму готово защищать свою автономию от украинских ультранационалистов, угрожающих русским насилием. Поскольку у экстремистов из Правого Сектора нет базы в Крыму, они обманом и подлостью хотят использовать татар против русских, натравливая первых на последних. Русское стремление к автономии преподносится как естественное желание, татарский страх перед этим — естественной реакцией; неестественным является лишь вторжение нацистов, пытающихся развязать межэтнический конфликт ради укрепления собственных позиций. Одновременно с немецкими СМИ, британское BBC заинтересовалось вопросом о Правом Секторе, выложив сверхжесткое видео о бойцах Майдана, представленных как неонацисты с гитлеровскими идеалами.
В целом же, за последнюю неделю основная часть европейских СМИ изменила свою позицию по трём вопросам.
Во-первых, «Вторжение». Если изначально российские действия в Крыму считались явной агрессией, то теперь они описываются в более нейтральном тоне, вплоть до восхищения и одобрения.
Во-вторых, «Крым». Все разговоры об обязательном соблюдении территориальной целостности Украины прекратились, когда первые русские флаги поднялись над «украинскими городами». Теперь стремление «русского полуострова» к автономии считается естественным и демократическим волеизъявлением народа.
В-третьих, «Правый Сектор». Борцы за свободу довольно быстро превратились сначала в маргинальных экстремистов, а потом и вовсе в агрессивных фашистов, мечтающих о крови.
Такой резкий поворот в СМИ говорит об одном: кое-кто принял решение насчет Украины. И это решение было принято отнюдь не на Майдана и даже не в Верховной Раде. Или, проще говоря: реальность развивается в правильном направлении.
P.S. Аналитики предупреждали, что Украина слишком крупное государство для ЕС, и если войдет в него, то только по частям. Над аналитиками смеялись. Теперь газеты Германии, главной страны Евросоюза, пишут, что за евроинтеграцию придется как минимум отдать Крым. И что-то больше никто не смеется.
По материалам: sputnikipogrom.com
|
|
О русском языке |
Люди, обладающие знаниями и пользующиеся ими с умом, очень часто делают удивительные открытия. Александр Драгункин блестяще подтвердил, что русский язык является основой, из которой была создана большая часть других языков…
Мы привыкли к тому, что главный мировой язык – английский, а наш родной русский только тем и занимался в последнее время, что заимствовал словечко оттуда, словечко отсюда. Но так ли это? Выпускник восточного факультета ЛГУ, лингвист, автор нескольких сенсационных книг Александр Драгункин утверждает, что всё было как раз наоборот. Более того, он пришёл к выводу, что древнерусский язык был праязыком всей Земли!
Англичане – потомки русичей?
– Всё началось с английского языка, который я преподавал долгие годы, – сообщил «МК» в Питере» предысторию своего открытия Александр Драгункин. – Чем дальше, тем больше меня не устраивала методика его преподавания – и подспудно появлялись какие-то новые идеи. В 1998 году я сел писать свою первую книгу – руководство по английскому языку. Я перестал ходить в офис, закрылся дома и на самом примитивном компьютере за месяц настучал ЧТО-ТО, от чего сам обалдел. В той работе я предложил свой способ быстрого запоминания английских слов – по аналогии с русскими. И, разрабатывая его, наткнулся на очевидность: английские слова не просто похожи на русские – они имеют русское происхождение!
– Вы можете это доказать?
– Конечно. Только сначала запомните три несложных базовых правила филологии. Первое: на гласные в слове можно не обращать внимания, самое главное – костяк согласных. Второе: согласные очень чётко группируются по месту образования во рту – например, Л, Р, Н образуются разными движениями языка, но в одной и той же части нёба. Попробуйте их произнести – и сами убедитесь. Таких цепочек согласных несколько: в-м-б-п-ф, л-р-с-т-д-н, х-ц-к-г-з-ж, в-р-х, с-ц-ч (джь). Когда слово заимствуется, возможна замена букв в соответствии с этими цепочками. И третье правило: при переходе из одного языка в другой, слово может только укорачиваться, причём чаще всего пропадает первый слог.
– А теперь примеры.
– Пожалуйста. Английское слово GIRL (гёрл – девушка) у себя на родине происхождения не имеет. Зато в древнерусском было замечательное слово, которым называли юных особ – ГоРЛица! Костяк согласных тот же, и английское слово короче – так кто у кого взял слово? Ещё один пример – английское REVOLT. Допустим, вы не знаете, что это значит – сейчас и посмотрим, кто у кого спёр. Любой латинист вам скажет, что RE – приставка, VOL – корень и «загадочное Т». Откуда оно взялось, западные филологи даже не говорят. Но я человек простой: давайте предположим идиотский вариант – что англичане это слово взяли у кого-то и со временем исказили. Тогда, если RE – приставка, означающая «повторение», и англичане взяли эту приставку у кого-то, то за тысячу лет она могла стать только короче (вспомним филологический закон). Значит, можно предположить, что изначально она была длиннее. Так вот, во всём мире есть только одна приставка, которая значила то же самое, но была длиннее – русская ПЕРЕ-! Л и Р – взаимозаменяемые согласные из одной цепочки. Переписываем слово по-русски – ПЕРЕ-ВоР-оТ. REVOLT в переводе означает «переворот, бунт» – так кто у кого заимствовал? И «загадочное Т», на котором спотыкаются все английские лингвисты, оказывается самым обычным русским суффиксом. Таких примеров невероятно много.
– А с какой стати англичанам, живущим на острове далеко от нашей необъятной родины, пробавляться русскими словами – у них своих не было?
– Англичане вполне могут оказаться потомками древних русичей. Есть совершенно официальные данные (которые, правда, часто замалчиваются) о том, что саксы – предки англичан – пришли не откуда-нибудь, а с реки Волги. В научном мире это аксиома. Саксы – это множественное число от слова «сак». То есть на Волге они были САКами. Далее – по закону об укорачивании слова при переходе в другой язык – делаем вывод, что это слово могло быть изначально длиннее. Я не вижу другого объяснения происхождения слова САКИ, кроме как от урезанного РУСАКИ.
|
|
Суть новой пропаганды от СМИ. Долой демократию. |
|
|
Лекарство от рака |
Лекарство от рака
Как это ни странно звучит, но факт остается фактом – этим экстрактом лечат рак в Болгарии.
И более того – дают 100% гарантию, что рак им можно излечить как до операции, так и после.
Рецепт на удивление прост.
|
|
Про белое, чёрное и разноцветное. И про демократию, конечно же, да |
Неужто этот "кто-то в белом" — это таки она?
Простите, если покажусь циничной. Но как-то это всё... прям по нотам.
Люди стоят за демократию. Проливают кровь за неё. В раде закрываются три партии из оппо и голосуют за то, что хотят. Жмут друг другу руки, когда раздают портфели, и дружно аплодируют. Как бы смущаясь, новый владелец портфеля отвечает на поздравления чуть сдержанной улыбкой. Никакие иные партии при голосовании не присутствуют. Их не позвали. Так бывает при демократии, а что вы хотели.
Лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок, один из трёх поросят, предлагает:
1) В Украине должно быть министерство национальной свидомости (сознания).
2) Украина должна ввести для русских статус НЕ ГРАЖДАНИН УКРАИНЫ.
3) Запретить говорить на русском языке, вплоть до уголовной ответственности.
А, вы не знали, что это демократия? Так вот, теперь будете знать.
И еще буквально пару слов о людских смертях. Сидим, смотрим прямую трансляцию с майдана. Ждём Юлю, так как очень хочется увидеть её чудесное исцеление прямо на глазах у изумленной публики. Делаем ставки, во сколько она появится. В 21 или в 22? Непременно с косой, в белом (!!!) и с сердцем на груди.
А пока транслируют поминальную службу по погибшим. Они Герои Украины. Светлая им память, безусловно. Весь майдан провожает их в последний путь. И вот смотрим мы с Валерой и думаем... А что сейчас чувствуют мамы баркутовцев? Тех, кто когда-то давал присягу и погиб, выполняя свою работу. Они твари, скажут вам те, кто сейчас отпевает героев на майдане. То есть (на будущее) когда вы выполняете свою работу, и вас, не дай бог, при выполнении этой работы пристрелят, то вы очень можете оказаться тварью. Про двойные стандарты я уже как-то писала. Не буду повторяться.
А по всей Украине массово валят памятники Ленину. Это прекрасно, я считаю. Это — верх демократии, товарищи!
*бурные овации, толпа ликует и свистит*
ПОБЕДААААА!!!!! (с)
p.s. "Он ещё танцует?... — Танцует... — *бум в обморок*" (с) к/ф "Собачье сердце"
|
|
Десять этапов развала страны. Украина на 7-8 этапе |
|
|
Как уничтожают народы. Принцип «Окна Овертона» |
Всё прогрессивное человечество, как нам говорят, абсолютно естественным образом приняло геев, их субкультуру, их право заключать браки, усыновлять детей и пропагандировать свою сексуальную ориентацию в школах и детских садах. Нам говорят, что всё это — естественный ход вещей.
Нам лгут.
Ложь о естественном ходе вещей опроверг американский социолог Джозеф Овертон, описавший технологию изменение отношения общества к некогда принципиальным для этого общества вопросам.
Прочитайте это описание и станет понятно, как легализуют гомосексуализм и однополые браки. Станет совершенно очевидно, что работа по легализации педофилии и инцеста будет завершена в Европе уже в ближайшие годы. Как и детская эвтаназия, кстати.
Что ещё можно вытащить оттуда в наш мир, используя технологию, описанную Овертоном?
Она работает безотказно.
***
Джозеф П. Овертон (1960-2003), старший вице-президент центра общественой политики Mackinac Center. Погиб в авиакатастрофе. Сформулировал модель изменения представления проблемы в общественном мнении, посмертно названную Окном Овертона.
***
Джозеф Овертон описал, как совершенно чуждые обществу идеи были подняты из помойного бака общественного презрения, отмыты и, в конце концов, законодательно закреплены.
Согласно Окну возможностей Овертона, для каждой идеи или проблемы в обществе существует т.н. окно возможностей. В пределах этого окна идею могут или не могут широко обсуждать, открыто поддерживать, пропагандировать, пытаться закрепить законодательно. Окно двигают, меняя тем самым веер возможностей, от стадии «немыслимое», то есть совершенно чуждое общественной морали, полностью отвергаемое до стадии «актуальная политика», то есть уже широко обсуждённое, принятое массовым сознанием и закреплённое в законах.
Это не промывание мозгов как таковое, а технологии более тонкие. Эффективными их делает последовательное, системное применение и незаметность для общества-жертвы самого факта воздействия.
Ниже я на примере разберу, как шаг за шагом общество начинает сперва обсуждать нечто неприемлемое, затем считать это уместным, а в конце концов смиряется с новым законом, закрепляющим и защищающим некогда немыслимое.
Возьмём для примера что-то совершенно невообразимое. Допустим, каннибализм, то есть идею легализовать право граждан на поедание друг друга. Достаточно жёсткий пример?
Но всем очевидно, что прямо сейчас (2014г.) нет возможности развернуть пропаганду каннибализма — общество встанет на дыбы. Такая ситуация означает, что проблема легализации каннибализма находится в нулевой стадии окна возможностей. Эта стадия, согласно теории Овертона, называется «Немыслимое». Смоделируем теперь, как это немысливое будет реализовано, пройдя все стадии окна возможностей.
ТЕХНОЛОГИЯ
Ещё раз повторю, Овертон описал ТЕХНОЛОГИЮ, которая позволяет легализовать абсолютно любую идею.
Обратите внимание! Он не концепцию предложил, не мысли свои сформулировал некоторым образом — он описал работающую технологию. То есть такую последовательность действий, исполнение которой неизменно приводит к желаемому результату. В качестве оружия для уничтожения человеческих сообществ такая технология может быть эффективнее термоядерного заряда.
КАК ЭТО СМЕЛО!
Тема каннибализма пока ещё отвратительна и совершенно не приемлема в обществе. Рассуждать на эту тему нежелательно ни в прессе, ни, тем более, в приличной компании. Пока это немыслимое, абсурдное, запретное явление. Соответственно, первое движение Окна Овертона — перевести тему каннибализма из области немыслимого в область радикального.
У нас ведь есть свобода слова.
Ну, так почему бы не поговорить о каннибализме?
Учёным вообще положено говорить обо всём подряд — для учёных нет запретных тем, им положено всё изучать. А раз такое дело, соберём этнологический симпозиум по теме «Экзотические обряды племён Полинезии». Обсудим на нём историю предмета, введём её в научный оборот и получим факт авторитетного высказывания о каннибализме.
Видите, о людоедстве, оказывается, можно предметно поговорить и как бы остаться в пределах научной респектабельности.
Окно Овертона уже двинулось. То есть уже обозначен пересмотр позиций. Тем самым обеспечен переход от непримиримо отрицательного отношения общества к отношению более позитивному.
Одновременно с околонаучной дискуссией непременно должно появиться какое-нибудь «Общество радикальных каннибалов». И пусть оно будет представлено лишь в интернете — радикальных каннибалов непременно заметят и процитируют во всех нужных СМИ.
Во-первых, это ещё один факт высказывания. А во-вторых, эпатирующие отморозки такого специального генезиса нужны для создания образа радикального пугала. Это будут «плохие каннибалы» в противовес другому пугалу — «фашистам, призывающим сжигать на кострах не таких, как они». Но о пугалах чуть ниже. Для начала достаточно публиковать рассказы о том, что думают про поедание человечины британские учёные и какие-нибудь радикальные отморозки иной природы.
Результат первого движения Окна Овертона: неприемлемая тема введена в оборот, табу десакрализовано, произошло разрушение однозначности проблемы — созданы «градации серого».
|
|
Майдан с другой стороны |
Андрей Стенин, который в РИА Новости специализируется по «горячим точкам», оказался в эти дни, пожалуй, единственным фотокором, работающим на Майдане со стороны милиции. (16 фотографий)
|
|
Вы думали, это война? Нет, это борьба за мир, новый дивный мир |
|
|
Евролиберализм перетекает в шизофрению: убийство жирафа превратили в шоу для детей |
Александр Рохмистров написал
В столице Дании сотрудники зоопарка убили абсолютно здорового двухлетнего жирафа на глазах публики. Организаторы шоу пригласили детей посмотреть на вскрытие тела, а затем - как труп скармливают льву.

Руководство зоопарка объяснило свои действия просто: биологически здоровая особь была «не интересна» по своему набору генов для «перспективного скрещивания». Владельцев зоосада не впечатлили ни 20 тысяч подписей датчан под петицией протеста в интернете, ни полмиллиона евро отступных, которые предложил за животное частный предприниматель.
Научный директор зоопарка в Копенгагене успокоил публику: такая же практика генетических зачисток применяется в питомниках и против других животных, например оленей и ланей. После данного заявления шведские защитники прав животных предложили бойкотировать зоопарки по всей Европе. ОТР
Знаете, а вот это уже откровенная дикость, без всяких там кавычек. Я еще могу понять, когда возникает острая необходимость усыпить больное животное, да и то в этом случае, все можно сделать, как говорится - по-тихому. Ввели безболезненную инъекцию во время отсутствия посетителей, ну а почтенной публике объявили – мол, простудился жираф, неудачно чихнул, да случайно сломал шею, или что-нибудь в подобном роде.
|
|
Наглость бандитского Пиндостана зашкаливает... Украина, очнись! |
|
|
Вбейте себе в мозг: беспределу — ша! |
Серия сообщений "Моя Украина.":
Часть 1 - Ничего не напоминает?
Часть 2 - Похоже все разъехались.
...
Часть 16 - АДСКИЕ ИСКУШЕНИЯ СЕНИ И ВИТАЛИКА
Часть 17 - О МАЙДАНЕ!
Часть 18 - Вбейте себе в мозг: беспределу — ша!
Часть 19 - Тьма сгущается перед самым рассветoм.
Часть 20 - Губернатор Харьковской области Добкин-красава!
|
|
Каждый человек выбирает себе партнёров и спутников жизни на одном из 7 уровней |

|
|
Мирные шествия мирных фашистов |
Мирные граждане в мирной столице.
Мирные каски. Мирные лица.
Мирно ведут себя. Мирно бастуют.
Мирно дерутся и протестуют.
Тем, кто не мирный, нету здесь места.
Мирные лозунги мирных протестов.
Мирно пинают мирные ноги
Тех, кто попался под них на дороге.
Все очень мирно, бело и пушисто.
Мирные шествия мирных фашистов.
Мирные факелы. Мирный Бандера.
В Киеве МИРА - без счета и меры.
Утром туманным и темною ночью
Миролюбивый Майдан мироточит.
Мирно пьет чай. Мирно требует сыра,
Кофе, лимонов, уборки сортиров.
Каждую пятницу с МИРом под вечер
Повода ищут для мирного вече
Мирные "дети" в черных террорках.
Мирные цепи для мирной "разборки".
Мирная ненависть к просто прохожим,
Да и к водителям ненависть тоже.
Все, кто за гранью майданного бунта
- "Тушки", "титушки", "банда" и "хунта".
Думал ты, "МИР" - это пение скрипки,
Солнце, объятья, цветы и улыбки?
Как бы не так! «МИР» теперь с кулачищем,
Дышит он злобой и ложью он свищет.
Мирный Майдан, он не сеет, не пашет
- Мирно поет. Мирно бьет. Мирно пляшет.
Ты не согласен?
Значит, "титушка" ты. Значит, опасен! ...
Мирный Майдан заелозил до дыр
Слово когда-то хорошее – «МИР».
Спасибо за находку
FytarcAS
|
|
Крем от морщин |
|
|
Цитата сообщения Lenyr
Малышева про какашку |
Цитата |
Наверное не один телеведущий не обладает талантом так убедительно рассказывать о пользе того или иного продукта, как Малышева Она с такой театральной постановкой пропагандирует ГМО продукты и делает это с таким удовольствием, что невольно начинаешь верить. А детям она запросто может рассказать вещи, которые до сей поры даже мама не решалась. Про какашку это вообще что-то... Пропагандирует вакцину, которой проводят исследования, и это лекарство отрицательно действует на репродуктивную деятельность. Девочки не смогут родить! Люди старой закалки, которые считают программу здоровье, чуть ли не панацеей естественно верят этой милой дамочке, да и как же тут не поверишь....
|
|
Комментарии (0) |