-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вива-Аури

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.02.2010
Записей: 1373
Комментариев: 1309
Написано: 5958




Пусть проявится, наилучшим образом разовьётся и в полной мере реализуется всё самое лучшее, что есть в каждом из нас.

Из жизни американских индейцев. Liang Zhou Shu

Вторник, 06 Марта 2012 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ovenca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из жизни американских индейцев. Liang Zhou Shu

 

Танец войны (700x473, 130Kb)
"Танец войны"

Музыка племени Лакота и Навахо


Читать далее...

Рисунки на снегу Сони Хинричсен и Симона Бека.

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_shvedova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисунки на снегу Сони Хинричсен и Симона Бека.


Эти огромные орнаменты-лабиринты, похожие на "круги на полях", американская художница Соня Хинричсен (Sonja Hinrichsen) и пятеро ее помощников-добровольцев рисуют-вытаптывают на чистейшем снегу. Просто и необычно :)

Снежные узоры от Сони Хинричсен и Симона Бека (51 фото + 2 видео)
 
Читать далее...

Должна ли Женщина работать над собой?

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения frau_selena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Должна ли Женщина работать над собой?

Должна ли Женщина работать над собой?

http://www.dardeva.ru/2011/08/22/%d0%b4%d0%be%d0%b...d1%81%d0%be%d0%b1%d0%be%d0%b9/

Дорогие подруги, сегодня знакомлю вас со статьёй психолога Марка Ифраимова. На мой взгляд, автор очень точно передал, чем отличается женское состояние лёгкости от напряжения и работы. И как изменить отношение к задаче самосовершенствования.

- Я так устала от того, что вся ответственность за отношения с мужчиной на мне. От того, что я все время должна работать над собой! – в отчаянии выкрикнула Татьяна…

– Что же надо делать, чтобы, наконец, всё стало хорошо?

Как я её понимал! За свой 12-летний опыт я повидал тысячи женщин, которые не покладая рук, можно сказать, перманентно, работали над собой. Они стремились к духовности, являлись активистками различных психологических, эзотерических, женских движений. Они самоотверженно посвящали себя знаниям и наукам, обещающим счастье.

Аффирмации, феншуй, вумбилдинг, аэробика, НЛП, телесно-ориентированная психотерапия (ТОП), гештальт, рейки, космоэнергетика и прочее и прочее.

Женщины упорно работали над собой, переходя от одних духовных практик к другим духовным знаниям, но для меня всегда важны были их глаза. Потому что через глаза видно душу.

Ах, предательские глаза, зачем вы выдаете, что душа полна усталости и печали?

Я посмотрел на Татьяну: Тебе надо сменить парадигму. Слово работа – мужское слово. Женщина рождена не для работы, а для наслаждения.

Личная ПАРАДИГМА (греч. paradeigma — пример, образец) — это присущий конкретному человеку метод принятия решений, его ментальная модель, система теоретических установок, принятых в качестве образца для принятия решения возникшей задачи.

Парадигма «Для того, чтобы стать счастливой мне нужно много работать над собой” ведет женщину не к счастью, а к усталости. Усталость обесточивает женщину, ее энергия истощается и она теряет свой магнетизм. Вместо притяжения мужчин и совместного счастья она обретает одиночество.

Давайте глубже рассмотрим, почему работа над собой дает обратный эффект.

Я приведу две метафоры, которые позволят вашему сознанию увидеть объемно, словно в кинофильме, образ работающей над собой женщины.

Метафора первая: Работник.

Как вы думаете, какая роль включается в вас, когда вы пересекаете перекресток? Правильно, роль пешехода. А когда вы работаете? Точно, работника.

Женщина, которая работает над собой активирует в себе роль работника и становится работником. Заметьте, я не говорю: становится работницей. Именно работником.

Еще древние даосы говорили: «Мужчина рожден обрести движение, женщина рождена обрести покой”. В тот момент, когда женщина решает работать, она неосознанно хочет быть нужной другим, как мамочка.

Мама всегда нужна своему ребенку, потому что он без нее не выживет. Состояние «Мама” в женщине – это выполнение мужских функций: мама должна накормить ребенка, защитить его, проконтролировать его безопасность. Все эти функции в нормальной, обычной семье выполняет мужчина, но женщине, ставшей матерью, автоматически приходится их осуществлять по отношению к своему ребенку.

Если женщина выполняет эти функции по отношению к мужчине, она становится для него «Мамочкой”.

Не осознавая своего состояния «Мамочки” и считая, что контроль, как функция, абсолютно женское занятие, женщина чувствует внутренний дискомфорт.

Она понимает, что дискомфорт мешает ей находиться в покое, ради которого она рождена и принимает решение работать, чтобы стать счастливой.

Как только она начинает работать над собой, мужская часть в ней еще больше активируется и она становится именно работником, а не работницей.

Этакий мужчина в платье и макияже.

Как вы представляете работника, который много по-стахановски работает?

Усталое лицо, потухший взгляд, где вместо счастья колышется печаль, и вечные претензии к работодателю, что не дает за сверхурочные премию. На что может рассчитывать женщина-работник в собственной семье?

На уважение может. На любовь – нет. На помощь может. На секс – нет.

Конечно, женщине нужны уважение и помощь, и она это ценит. Но любовь и секс, пока она не достигла менопаузы, ей тоже важны. Однако, где вы видели, чтобы на работе приветствовался секс? Женщина, работающая над собой, может рассчитывать на дружбу с мужчиной, но желание быть вместе на уровне душ у мужчины вряд ли возникнет.

Теперь давайте разберемся, что же хочет Мужчина от Женщины? Чтобы она работала? Нет, конечно же. Мужчина с большой буквы (именно такой, какого ищет каждая Женщина) вовсе не сынок, которому нужно, чтобы Мамочка больше работала и приносила больше материальных благ ему на диван.

Больше всего Мужчина жаждет , чтобы женщина наслаждалась собой. И им, конечно же.

Парадигма женщины «надо работать над собой” заставляет Мужчину бежать от Мамочки-Работника в поисках той, которая уже сейчас наслаждается своей Женственностью.

С чем остается наша женщина-работник в итоге? С одиночеством и метанием между желанием еще больше работать над собой и все разрастающейся усталостью в теле.

Метафора вторая. Женщина – это Цветок. Мужчина – Шмель.

Каждая женщина очень любит цветы, потому что она сама цветок. Через цветы она ощущает свою красоту, заботу и внимание о себе со стороны мужчин, окружающих и Вселенной.

Женщина – это цветок, а вы можете себе представить, чтобы цветок трудился над улучшением аромата?!!

Цветок наслаждается, а не трудится. Цветок прямо сейчас пребывает в самоочаровании, а не достигает его. И тогда на его аромат прилетает шмель. Мужчина. Который готов потрудиться и сделать цветок еще более благоухающим и очаровательным.

Я еще ни разу не видел, чтобы шмель садился на гербарий.

Представьте себе такую картину: полузасохший цветок трудится над тем, чтобы ему расцвести и притянуть шмеля. Вряд ли это цветку удастся.

Так что же делать женщине, желающей изменить свою жизнь к лучшему?

Решение: «А довольна ли я собой сейчас?”

Женщине стоит поменять парадигму. Вместо решения: «Чтобы улучшить свою жизнь, мне надо работать над собой”, женщине лучше спросить себя:

Наслаждаюсь ли я собой и своим миром?”

Мир всегда такой, какой он есть. То, каким является мир, зависит от того, КТО этот мир наблюдает. Женственность выражается в согласии с миром и принятии мира, каким бы он ни был.

Однако, если на вопрос «А довольна ли я собой сейчас? возникает ответ «Нет”, то стоит задать себе следующий вопрос:

Какое же чувство мешает мне прямо сейчас быть довольной собой?

Почему женщине надо разобраться в своих чувствах, а не, к примеру, со своими мыслями? Потому что счастье и покой, к которым стремится женщина – это чувства, самоощущение, состояние, но вовсе не мысли.

Для ощущения счастья и покоя следует разобраться, какое же другое состояние, отличное от желаемого прямо сейчас пребывает во мне и чего это состояние хочет?

Так как Женственность – это принятие мира со всем, что в нем находится, Женщине нужно принять свою эмоцию, мешающую ей пребывать в покое и счастье.

Принять, а не желать избавиться. Вот новая парадигма, которая делает возможным переход от роли Работника, усердно трудящегося, к роли Цветка, самонаслаждающегося под теплыми лучами солнца, каплями дождя, шумным ветром и заботливым хоботком Шмеля.

Шмель всегда прилетает на благоухание. Таким его сделала Мать-Природа. Он ее верный сынок. И эта Мать отправила своего сына на поиски Женщины. Чтобы они принесли друг другу счастье.

Вы считаете это несправедливым? Вам кажется, что вы дали своему мужчине все, а он улетает к другой? Это мешает вам быть счастливой?

Тогда смените парадигму, откажитесь много работать и выберите наслаждаться своим покоем прямо сейчас. И тогда шмели вновь обратят внимание на ваш аромат. Так устроен мир.

Вы можете мне сказать: «Марк, но ведь не просто принять чувства и эмоции, которые мешают пребывать в покое и любви. Ты предлагаешь нам отказаться от работы над собой. Значит ли это, что мы должны сидеть во тьме невежества?”

А я вам отвечу:

- Чтобы принять чувство, надо его любить. По той причине, что оно внутри вас и оно часть вас. Как ваша печень или ноготь. Принимайте все, что есть внутри вас. Это и есть любовь к себе. Если вы любите себя, то и мужчина полюбит вас.

- Вместо мужских слов «работать над собой”, я предлагаю вам женские слова «наслаждаться принятием”.

Разница между «работать над собой” и «наслаждаться принятием”

Чувствуете ли вы разницу между этими состояниями? Разница-то очень ощутимая.

«Работать над собой” означает урезать свой мир, избавляясь и отсекая от него то, что в нем есть, но признавать не хочется. Потому что больно. Больно признавать себя ничтожеством, или недостойной любимого, или привлекающей алкашей и наркоманов.

Такую себя хочется убить, уничтожить и забыть как кошмарный сон. Но она, эта гадина-ничтожество, все равно живет и еще голову поднимает. Как с ней-то быть счастливой? Надо много работать, чтобы это ничтожество глубоко закопать внутри, ведь она никуда не исчезает и потихоньку, в самый неподходящий момент выползает на поверхность.

Эта бесконечная битва с собой опустошает, напрягает, приводит к усталости и одиночеству.

«Наслаждаться принятием” означает расширять свой мир, признавая свои негативные роли, например, собственное ничтожество, любовь к нему и объятия с ним. И тогда ваше, наконец, пролюбленное ничтожество вдруг трансформируется в другую роль: любимую, или радостную, или игривую, или уверенную. Однозначно в позитивную!

Благодаря принятию у вас появляется энергия, очарование, харизма и вы становитесь более женственной.

Наслаждаясь принятием, вы позволяете себе быть разной. Вы, как цветок, разрешаете себе менять форму и аромат. И к вам начинают притягиваться шмели более высокого ранга.

В наши дни женщины, которые действительно могут позволить себе быть разными большой дефицит. Большинство женщин имеют убеждение: «Пусть он меня принимает такой, какая я есть. И меняться в угоду ему я не желаю!”

В переводе на язык, понятный шмелям-мужчинам это означает: «Я не принимаю ничего нового. Я хочу только то, что мне уже известно!” На такую установку могут слететься только неуверенные в себе шмели. Высокостатусным там нечего делать. Они хотят развития, перемен. И они всегда в поиске Женщины, которая готова быть новой, не той, какой была вчера.

Перейти к парадигме «Наслаждаться принятием” означает принятие всего, даже новых техник, практик, семинаров или тренингов. Принимайте новые знания и включайте в свой мир. Но помните: все, что вы принимаете, только для принятия своих чувств, а не для избавления от них.

Принятие делает вас более женственной. Такой вас создала все та же Мать-Природа. И этим она создала в вас качество, ради которого Шмель прилетает и хочет работать над вами, делать вам приятно и создавать для вас новые богатства.

Так позвольте же мужчинам работать, а себе оставить наслаждение! И равновесие мужского и женского в вашем мире будет восстановлено!

Автор: Марк Ифраимов

Источник (авторский блог): http://www.markifraimov.ru/?p=1329

Если копируете статью - ставьте активную ссылку на оригинал.

15 красивейших библиотек мира

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 08:42 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 красивейших библиотек мира

1. Библиотека University Club в Нью-Йорке, США




Далее

Удивительный огород

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 08:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Марфа_Путятишна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительный огород Игоря Лядова

DSC00003 (600x450, 107Kb)

По просьбе многих моих друзей расскажу вам, как я выращиваю овощи. Таким способом уже садят многие дачники. Постараюсь вам объяснить. Я работаю, поэтому на дачный участок могу выезжать только на выходных. При этом надо отдохнуть после трудовой недели, покушать шашлык, попариться в бане, ну и маленько потрудиться на земле.В настоящее время в садоводстве существует несколько проблем: Плодородие почвы падает. Земля становится плотной, истощенной и имеет серый цвет. Падение плодородия влечет за собой уменьшение собираемых урожаев.


Понравилось: 1 пользователю

25 ключевых принципов построения взаимоотношений с людьми

Суббота, 03 Марта 2012 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

25 ключевых принципов построения взаимоотношений с людьми

Сколько же еще столетий копить нам знания,
прежде чем мы научимся понимать самое простое.

Читать далее


Шоколадно-ореховый торт без выпечки

Пятница, 02 Марта 2012 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадно-ореховый торт без выпечки

Источник



Очень простой в исполнении и вкуснейший торт!!!

читать рецепт

И смоет всё вода...

Пятница, 02 Марта 2012 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Светояра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аюрведический способ лечения многих болезней

Аюрведический способ лечения многих болезней

Пейте 6 стаканов воды (1,5 литра). Без затрат на лекарства, таблетки, прививки, диагностику, плату врачам и.т.д., просто выпивая чистую воду, вы сможете излечить нижеперечисленные болезни. Вы не можете поверить не попробовав. Давайте взглянем на список болезней, которые лечит эта терапия.

Болезни, которые лечит Выпивание воды:

1. Головная боль

2. Повышенное кровяное давление

3. Анемия (малокровие)

4. Ревматизм (Боль в суставах,мускулах)

5. Общий паралич

6. Тучность (лишний вес)

7. Артрит

8. Свищ (Sinusitis)
9. Тахикардия (учащенное сердцебиение)

10. Головокружение

11. Кашель

12. Астма

13. Бронхит

14. Туберкулёз лёгких

15. Менингит

16. Камни в почках

17. Мочеполовые болезни

18. Повышенная кислотность

19. Гастроэнтрит

20. Дизентерия

21.  Запор 

22. Диабет

23. Болезни глаз

24. Кровоизлияние сосудов глаз

25. Нерегулярные месячные

26. Ларингит

Как практиковать эту водяную терапию?

1) Рано утром, после подьёма (даже не почистив зубы), выпейте 1,5 литра воды, т.е. 5 или 6 стаканов. Лучше предварительно отмерить 1,5 литра воды. Ивестно, что наши предки назвали эту терапию «Уша Паана Чикитса». Потом вы можете помыть своё лицо.
2) Здесь очень важно отметить, что ничто другое — ни напитки, ни жёсткая пища любого вида — не должны приниматься в течение 1 часа до и после выпивания этих 1,5 литров воды.
3) Также строго следует следить за тем, чтобы предыдущим вечером не употреблялись алкогольные напитки.
4) Если нужно, для этой цели можно использовать кипячёную и фильтрованную воду.

Возможно ли выпить 1,5 литров воды сразу?

1) Для начала может показаться, что трудно выпить сразу 1,5 литра воды, но вы к этому привыкните постепенно. Вначале, тренируясь, вы можете первыми выпить 4 стакана, а оставшиеся 2 стакана после двухминутного перерыва. Вам может потребоваться мочиться от 2-х до 3-х раз в течении часа, но это нормализуется через некоторое время. Через исследования обнаружено, что эта терапия излечивает следующие болезни за указанное количество дней: Запор  - за 1 день, Кислотность - 2 дня, Диабет - 7 дней, Повышенное кровяное давление - 4 недели, Лёгочный туберкулёз - 3 месяца

Примечание:
Рекомендуется, чтобы люди, страдающие от артрита и ревматизма, неделю практиковали эту терапию три раза в день, т.е. утром, днём и вечером, за час до еды; и два раза в день впоследствии, до излечения болезни.

Как чистая вода работает?

Употребление обыкновенной питьевой воды правильным методом очищает человеческое тело. Это делает толстую кишку более эффективной, формируя новую свежую кровь. То, что этот метод активизирует слизистые складки толстой кишки, является неоспоримым фактом,  как и теория, что слизистые складки производят новую свежую кровь. Если толстая кишка очищена, то питательные вещества из пищи, которая принимается несколько раз в день, будут впитаны, и работой слизистых складок они превращаются в свежую кровь. Кровь играет важную роль в исцелении болезнеи и восстановлении здоровья, и поэтому воду надо употреблять регулярным образом. Мы искренне просим, чтобы вышеописанный метод был прочитан и практикован бережно.

«Пусть все будут счастливы.
Пусть все избавятся от немощи
и будут сильными и здоровыми.
Пусть все заботятся о благе других
и я тоже хочу принести благо другим
Пусть никто не знает страданий,
пусть ни у кого не будет страданий».

Девиз Аюрведы

http://masterveda.ru/vsie_zapisi/ayurvedicheskijj-...cheniya-mnogikh-boleznejj.html

Серия сообщений "Всё о воде":
Часть 1 - Уникальные и аномальные свойства воды
Часть 2 - Вода для похудения
...
Часть 16 - Сдуй все болезни. Поплюй через левое плечо. Постучи по дереву
Часть 17 - Вода - тайны исцеления
Часть 18 - Аюрведический способ лечения многих болезней

Без заголовка

Пятница, 02 Марта 2012 г. 11:19 + в цитатник
x_2146f6d9[1] (414x604, 91Kb)
"Многие сотворены, но немногие спасутся." (3 Езд 8, 3)

"Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутри вас УЖЕ есть. (Лук 17, 20-21)

"Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц. Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных. Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе... Сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное". (1 Кор 15, 39-44) "Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба". (1 Кор 15, 46-47)

Ложь во СПАсение

Среда, 29 Февраля 2012 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ложь во СПАсение

Богини в бочках

Диковинные процедуры в дорогих спа-салонах – что это: реальная помощь или хорошо продуманный обман легковерных клиентов?

На московских улицах есть вывески, перед которыми хочешь не хочешь остановишься.  

дальше...

Акварели Хайде Пресс.

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_shvedova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Акварели Хайде Пресс.

Хайде Пресс (Heide Presse) родилась в Германии, в Гейдельберге. В настоящее время живёт во Флориде.  Изображает простые, каждодневные моменты жизни обычных людей. Хайда Пресс постоянно демонстрирует свои работы на многочисленных выставках в музеях, имеет огромное количество наград. Её работы можно увидеть в частных собраниях коллекционеров. Техника исполнения акварель, масло. 


Солнечная акварель Хайде Пресс (22 картины)
 
Читать далее...

Японский самомассаж лица

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японский массаж лица

Удивительный японский самомассаж лица "Цоган".
Проект сотвори себя сам. Авторской студии современного танца.



Для неравнодушных

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не останьтесь равнодушными!!! ПРОЦИТИРУЙТЕ! А ЕЩЕ ЛУЧШЕ ОПУБЛИКУЙТЕ КАК НОВЫЙ ПОСТ!!!

P5130112 (700x525, 139Kb)


 



Оригинал этого поста находится в дневнике РоЖдЕнНаяЛюБиТь, я просто не смогла пройти мимо такой трагедии...

Сегодня с мамулей ездили в Краматорск к врачу и там в автобусе я нашла объявление о том, что у мальчика рак обеих почек. Я связалась с мамой Тимоши, и она выслала мне фото мальчика, реквизиты и свое письмо...


ДАЛЕЕ...

Счастье мужчины и женщины (автора не знаю)

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 16:55 + в цитатник
x_a31e6fec[1] (500x478, 70Kb)
КАК СДЕЛАТЬ СЧАСТЛИВЫМ МУЖЧИНУ:
1) с любовью заниматься с ним сексом;
2) кормить;
3) хвалить;
4) оставить в покое.

Как сделать женщину счастливой?

Кажется не так уж и трудно! Стоит лишь быть:

1) другом
2) товарищем
3) любовником
4) братом
5) отцом
6) хозяином
7) учителем
8) поваром
9) кровельщиком
10) сантехником
11) механиком

12) декоратором
13) стилистом
14) сексопатологом
15) геникологом
16) психологом
17) психиатором
18) терапевтом
19) смелым
20) организатором
21) хорошим отцом
22) чистоплотным
23) любезным
24) добрым
25) щедрым
26) нежным
27) внимательным
28) галантным
29) интелигентным
30) образованным
31) с чуством юмора
32) изобретательным
33) спортивным
34) сильным
35) понимающим
36) уступчивым
37) терпимым
38) снисходительным
39) осторожным
40) мягким
41) расслабленным
42) амбициозным
43) решительным
44) надежным
45) увлеченным
46) вежливым
не забывая при этом:
47) часто делать комплименты
48) любить заниматься шопингом
49) не скандалить и не искать проблем
50) быть богатым
51) не раздражать ее
52) не смотреть на других девушек
в то же время необходимо:
53) быть внимательным к ней
54) не быть ревнивым
55) ладить с ее семьей
56) находить для нее время..... в тоже время оставляя ей пространство
заботясь о ней... ОЧЕНЬ ВАЖНО:
57) НИКОГДА!!! не забывать даты:
* дней рождения * первой встречи
* помолвки * свадьбы

К несчастью, даже строго соблюдая все правила, ее счастье...не гарантировано, потому что она может задохнуться от совершенства своего спутника и сбежать с первым попавшимся: сволочью-алкоголиком-бабником



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Говорит позитивная 33-летняя мама девятерых детишек...

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения LyudasikF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Третий... Одиннадцатый... Семнадцатый...

Позитивная многодетная мама Ирина Бочай: «У меня есть одно правило: я должна быть ухожена!»


Ирине Бочай всего 33, а она счастливая мамочка аж девятерых детишек!

Первым делом развейте сомнения и ответьте на самые популярные вопросы, родные ли у вас дети, есть ли двойни-тройни, сами ли вы их рожали?
Рассказываю, все дети мои родные, нет у меня ни двойни, ни тройни. Всех я рожала сама естественным образом.

Ирина, расскажите про своих детишек!
Моей старшей девочке Катерине 16 лет, она раньше сильно увлекалась рисованием, ее картины несколько раз выставляли в Лавре. Ей нравятся языки (учила итальянский, немецкий и английский), теперь ее душа больше лежит к физике и математике.

Второй дочке Анастасии 15 лет, она в этом году закончила музыкальную школу по классу скрипка, хотя и на фортепиано играть может. Даниилу 13 и он играет на аккордеоне.

Тимофею 12, занимается борьбой. Олегу 10 лет, тут мы пока не решили, что выбрать, виолончель или айкидо. Ирине 9 лет, Григорию 6 лет, Татьяне 4 годика, а самому младшему Ярославу пока 1 год и 10 месяцев.

Итого: 4 девочки и 5 мальчиков.

Продолжение рассказа об этой семье >>>


Иероглифы и их значения

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Around_nothing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иероглифы и их значения

мечта

 

 

любовь

 

 

далее


Понравилось: 1 пользователю

Зрение за 7 дней.

Суббота, 18 Февраля 2012 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения TEVAS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зрение за 7 дней.

Взял у Tiina



Простые движения глазами, такие как моргание и раскачивание из стороны в сторону, принесли сногсшибательный результат. Я понял, что сделал это! Без помощи врачей, старших наставников, технических средств и магических заклинаний. Я сделал это! Я сам нащупал путь к собственному прозрению, прошел его и насладился результатом. Было ли это легко? Наверное сейчас уже могу сказать, что да. Это было легко. Поморгать и "пострелять" глазами в течение недели сможет, пожалуй, что каждый. Было ли это трудно? Тоже да. Пересилить себя самого, побороть "знание" того, что это "невозможно", пробиться сквозь стену собственных сомнений. Да, это было трудно. Пожалуй, что так.

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ КУРСА УПРАЖНЕНИЙ, ИЗБАВИВШИХ МЕНЯ ОТ НЕОБХОДИМОСТИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОЧКАМИ

Упражнение №1.

Читать далее...

Майкл Орловски и его акварели

Суббота, 18 Февраля 2012 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Майкл Орловски и его акварели

Michal Orlowski — наш современник, художник из Польши, специализирующийся на акварельной технике. Его живопись — это запоминающееся, красочное путешествие по интересным уголкам Франции, Италии, Греции, Польши и Литвы.

 


>>>>>>>>>>


Женщина: гармония или дисгармония?

Суббота, 18 Февраля 2012 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Natural-harmony [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как женщина лишает себя глубокого счастья.

Чрезмерное пребывание в социуме растрачивает силы женщины, ее эмоции становятся «деревянными».
В результате она теряет свою женскую силу, оказывается не в состоянии уделять семье много времени. И если мужчина, изматываясь, становится физически слабым, то у женщины наступает депрессия. Другими словами, она испытывает слабость эмоциональную. Этим в современном обществе, к сожалению, страдает большинство женщин. Ведь вместо того чтобы больше заниматься семьей и находиться в атмосфере, дающей силу, женщины находятся в основном там, где испытывают слабость.

Разумеется, есть женщины, увлеченно строящие карьеру и считающие, что семейная жизнь не должна быть помехой профессиональному развитию. Но эта жизнь устраивает их по одной причине: они так привыкли.
Дело в том, что женская природа очень стабильна. Женщине трудно меняться, и она живет так, как ее учили. Именно поэтому, кстати, жизнь и счастье женщины зависят в первую очередь от воспитания. Она склонна слушаться, любит получать образование и потом четко ему следовать. Так вот, женщина может сколько угодно говорить о том, что жизнь, сконцентрированная на карьере, то, что ей нужно, но мой опыт показывает: слова в этом случае всегда расходятся с действительным положением вещей. Если большую часть времени женщина проводит на работе, ее жизнь как пустая конфета – снаружи сладко, но внутри нет никакой начинки. И глубокого счастья от такой жизни нет.
(с) Доктор Торсунов О. Г.

Дорогие девочки, а с Вами так было? Когда ты "забиваешь" свое расписание, под завязку, и дела то все интересны, полезные, даже любимые, но вернувшись домой, не чувствуешь себя счастливой? Лично мне это очень знакомо. Я помню достаточно сложный для меня период, в который я изо всех сил занимала себя внешней деятельностью, для того чтобы как можно реже присутствовать внутри. Модельная работа, повышенная нагрузка на учебе, постоянные подработки, встречи с подругами, всевозможные посиделки. Мне кажется, что этот путь, который выбирает подавляющее большинство.
Мы как бы отвлекаем себя работой, хобби, песнями, плясками, подружками, тусовками, событиями, магазинами, "культурной жизнью" ( список очень долгий). И все подруги-друзья-знакомые нами восхищаются, будучи уверенны в том, что это и есть Успешность и Счастье. А придя домой мы остаемся один-на один со своими проблемами, и осознанием того, что стабильного СЧАСТЬЯ нет. И даже это "домашнее" время мы тратим на ту же "внешнюю" деятельность: интернет, учебу, рукоделие, спорт, тренировки, репетиции. И пока мы уделяем бОльшую часть своего внимания таким "внешним" занятиям, мы не решим проблемы, а лишь создаем видимость решения и отвлекаем себя. С таким подходом глубокого счастья в жизни не будет.
Счастье оно внутри, в ДУШЕ.
И лишь глубокая внутренняя работа с ДУШОЙ может сделать нас по-настоящему счастливыми.

Рефлексия, осознанность, честность намного важнее для нашей Души, чем вязание, работа, покупки или танцы.
Откровенный разговор, обмен сокровенным, приятные воспоминания намного важнее для Души нашей мамы, чем совместный поход по магазинам, наспех вымытый пол, встреча с общими подругами.
Восхищение, уверенность, вдохновение, ласка намного важнее для Души нашего Мужчины, чем приготовленный обед, хороший секс, или совместные развлечения.
И так со всем. Даже мои кошки, им мало чтобы их просто кормили, играли, гладили, им обязательно нужно "поговорить" и получить заинтересованное, искреннее внимание.
Я ни в коем случае не отрицаю важность и необходимость внешней деятельности, социальных отношений, хобби, работы, творчества. Я говорю лишь о том, что пока Вы мы не научимся понимать Души, и их истинные потребности, то никакие внешние успехи не сделают нас по-настоящему счастливыми.
А что думаете Вы ?:)
z_96eaf9c8 (466x700, 64Kb)

Художник - импрессионист Губайдуллин Раушан

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник - импрессионист Губайдуллин Раушан (Gubaidullin Raushan)

bio (265x185, 17Kb)Губайдуллин Раушан родился и вырос в Казани (р. 1963), закончил знаменитую Казанскую художественную школу, стены которой еще хранят память о гениальном, но почти забытом нами Николае Фешине. Пятнадцать лет назад он переехал в Петербург, где учился в Академии художеств (в 1987-1993), а затем недолго преподавал в Художественном училище им. Н. К. Рериха (в 1993-1994). Позже (в 1994-1997), Раушан продолжил образование в творческой мастерской академика Вячеслава Загонека и профессора Виктора Рейхета – последних адептов социалистического реализма, сумевших привить своим ученикам понятие о строгом художественном вкусе и любовное отношение к самой природе художественного ремесла. Монументальный патетический триптих Раушана "Ужасы войны", в определенно мере ставший данью его прославленным учителям, находится ныне в постоянной экспозиции Мемориального музея обороны и блокады Ленинграда на Соляном переулке. С 1996 г. член Союза художников России.
Вдохновенное искусство этого мастера пронизано неутолимой страстью к постижении. Таинств мировой культуры. Тонкое эмоциональное сознание уживается в нем с холодной рассудочностью, а трепетное отношение к классической живописной технике – с великолепным азартом экспериментатора. Многие мотивы его живописных работ повторяются в графике - цветных офортах и монотипиях. Здесь художник чаще всего прибегает к скупому монохромному решению, высвечивая плоскость картона приглушенными тонами охры, марса или сиены и процарапывая на ней тонкий рисунок, напоминающий настенное граффити.

Солнечный портал, холст, масло
ArtWork


Поиск сообщений в Вива-Аури
Страницы: 69 ... 42 41 [40] 39 38 ..
.. 1 Календарь