-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в телепатия

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.02.2010
Записей: 20702
Комментариев: 3803
Написано: 27952





Красивоцветущие домашние растения на В и Г ... Атлас комнатных растений

Вторник, 04 Ноября 2014 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивоцветущие домашние растения на В и Г ... Атлас комнатных растений (часть3)

Еще один большой род комнатных растений – это красивоцветущие растения. Название этого рода говорит само за себя – это такие растения, которые привлекают нас не листьями, а именно красивыми разнообразными цветами.
Читать далее...
Рубрики:  Д О М/декор
ДАЧА, САД, ОГОРОД/цветоводсто

Красивоцветущие домашние растения на Б ... Атлас комнатных растений (часть2)

Вторник, 04 Ноября 2014 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивоцветущие домашние растения на Б ... Атлас комнатных растений (часть2)

Особое место в домашнем садике любой хозяйки занимают красивоцветущие комнатные растения, регулярно радующие крупными яркими цветами или мелкими, но собранными в пышные соцветия. Несмотря на то, что декоративная ценность таких растений достигает максимума лишь в период цветения, который может длиться от нескольких дней до нескольких месяцев, они неизменно привлекают внимание и пользуются спросом среди цветоводов.
Читать далее...
Рубрики:  Д О М/декор
ДАЧА, САД, ОГОРОД/цветоводсто

Первая ласточка - отключение электричества, скоро дело дойдет и до водоснабжения! Наблюдаем за дальнейшим развитием "Крымнаш!"

Вторник, 04 Ноября 2014 г. 06:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Novichok56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Первая ласточка - отключение электричества, скоро дело дойдет и до водоснабжения! Наблюдаем за дальнейшим развитием "Крымнаш!"

ИСТОЧНИК

«Укринтерэнерго» направило оккупационным властям официальное предупреждение:
Киев, Ноябрь 03 – Государственное предприятие «Укринтерэнерго» может полностью прекратить поставки электроэнергии на территорию оккупированного Крыма, если полуостров не сократит расход электричества. Об этом говорится в заявлении директора предприятия Владимира Зиневича, текст которого есть в распоряжении «Нового Региона». Такие меры связаны с тем, что из-за действий террористов на Донбассе остановились шахты, и украинские ТЭС не снабжаются углем марок «А» и «Т». «Дефицит топлива и, как следствие, дефицит генерации электроэнергии, приводит не только к нарушению баланса между генерацией и потреблением электроэнергии, но и к возможным веерным отключениям электроснабжения населения на территории Украины в моменты пиковых нагрузок… Приоритетным направлением для «Укринтерэнерго» являются интересы украинских граждан, для которых тема энергосбережения становится особенно актуальной»
В данной ситуации оккупационным властям Крыма предлагается сократить потребляемую электроэнергию до следующих лимитов: 300 МВт во время пиковых нагрузок (с 8:00 до 10:00 и с 18:00 до 22:00), 500 МВт в дневное время и 600 МВт в ночное время. С сегодняшнего дня переток мощностей уже ограничен до указанных величин. В случае если Крым будет нарушать лимиты – электроснабжение полуострова может быть полностью отключено.

Рубрики:  РАЗВЛЕЧЕНИЯ/интересно

Стол для дачи своими руками

Вторник, 04 Ноября 2014 г. 06:52 + в цитатник
Это цитата сообщения SuperFamily [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стол для дачи своими руками

Будьте уверены, сделать практичный стол для дачи своими руками не так уж и сложно!

Стол для дачи своими руками (фото, чертежи, схемы)

 

Стол для дачи своими руками (фото, чертежи, схемы)

дальше
Рубрики:  ДАЧА, САД, ОГОРОД/Идеи для дачников


Понравилось: 1 пользователю

Вкуснейшие чебуреки

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейшие чебуреки

4248238_34 (450x379, 66Kb)

Чтобы приготовить чебуреки с мясом вам понадобятся такие ингредиенты.

Для приготовления теста:

мука пшеничная-4стакана;

яйцо курное-1штука;

растительное масло-1столовая ложка;

соль;

молоко-2столовые ложки.

Для приготовления начинки:

филе баранины (можно заменить говядиной)-700грамм;

репчатый лук-1штука;

соль, перец черный молотый;

зелень петрушки.

4248238_48 (212x128, 45Kb)
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/мучное

Техника красивой выпечки

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Elina750 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника красивой выпечки

 

 




 



 

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/выпечка


Понравилось: 4 пользователям

Бесценный список ссылок электронных библиотек в Интернете

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесценный список ссылок электронных библиотек в Интернете

 

[reposted post] Бесценный список ссылок электронных библиотек в Интернете

Оригинал взят у murzind в Бесценный список ссылок электронных библиотек в Интернете
Оригинал взят у nur_xx в Бесценный список ссылок электронных библиотек в Интернете
Оригинал взят у rossotar в Безценный список ссылок электронных библиотек в Интернете
Оригинал взят у ss69100 в Безценный список ссылок электронных библиотек в Интернете
Оригинал взят у info_infanterie в электронная литература в сети
Originally posted by nedorazvmenie at электронная литература в сети
Отредактировала свой ранний список бесплатных электронных библиотек - перепроверила все до одной имеющиеся ссылки, битые и лишние удалила, а некоторые добавила. А также распределила библиотеки по разделам - философия, эзотерика, психология, религия, медицина, право, история, худ. лит-ра, детская лит-ра, энциклопедии, поисковики лит-ры, бизнес и экономика, что считаю наиболее удобным.
 
 
 
Читать далее...
Рубрики:  РАЗВЛЕЧЕНИЯ/книги

Народные методы борьбы с тлей.

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народные методы борьбы с тлей.

Чем опасна тля


Листовая тля быстро ослабляет молодые растения, высасывая их клеточный сок. Одновременно она выделяет ещё и яд, из-за которого листья скручиваются, деформируются и отмирают, побеги останавливаются в росте, верхушки искривляются. Сладкие выделения — отходы загрязняют листовую поверхность, нарушают нормальную жизнедеятельность растений. 

К тому же, через слюну тля способна заражать растения вредными вирусами, что может привести к обширным повреждениям, особенно в садах или профессиональных розариях. Когда колонии тли становятся слишком большими, листья и молодые побеги иссыхают и гибнут. Наибольший вред тля наносит молодым саженцам плодовых деревьев.

Если не применять никаких специальных приёмов против этого вредителя, тля совершенно естественным путём, не напрягаясь, давая до 50-ти поколений за лето, нанесёт существенный урон любому — самому ухоженному — дачному участку. Недаром только в северном полушарии около 450 видов листовой тли относят к числу наиболее значимых вредителей сельского, лесного и садового хозяйства.

Бороться с тлёй чрезвычайно сложно: размножается она стремительно и беспрестанно. Поэтому надо постараться избавиться от неё быстрее, чем она избавит нас от урожая.

Что стоит учесть в борьбе с тлёй

Прежде чем броситься на врага, нам нужно понять, «откуда у этой проблемы ноги растут», чтобы правильно, с умом подойти к борьбе с вредителем.

1. Где и почему появляется тля?
Тля питается соком растения, протыкая его кожицу своим хоботком. Старые жёсткие листья ей «не по зубам», ей нужны самые нежные молоденькие листья и бутоны.Значит, вероятные места поражения — наиболее молодые части растений. Проще говоря, верхушки кустарников и нижняя сторона листочков. Поэтому наша задача — защитить молодые побеги и листья.

2. Как появляется тля на растениях?
Её чаще всего переносят муравьи. (Взаимодействие муравьёв и тли подробно описано в статье Тля и Муравей). Отношения этих маленьких насекомых очень трогательны и вызывают добрую улыбку, которая, правда, быстро сходит с лица при взгляде на скрученные листья смородины и усыпанные паразитами бутоны любимых цветов).

Итак, муравьям нужен сладкий сироп, который тля даёт, питаясь соком растения. Поэтому муравьи будут беспрестанно доставлять на молодые листочки всё новых и новых сокопийц. Мало того, будут ещё и защищать их от всех врагов. Поэтому наша задача — разлучить их, преградить муравьям доступ к тле.

3. Кто сможет помочь нам в борьбе против тли?
У тли есть много природных врагов — как насекомых, так и птиц. К тому же, есть и растения, которых тля будет избегать. А как известно, враг моего врага — мой друг ;) Поэтому наша задача — найти способы привлечь к борьбе этих друзей-помощников.

4. Все ли методы борьбы подойдут?
Так как колонии тли всегда многочисленны, они поражают множество растений, и обработки придётся проводить неоднократно, использование химических препаратов неминуемо приведёт к тому, что земля и растения, напитавшись ядами, рано или поздно перешлют все их прямиком в наши организмы. Поэтому наша задача — найти те методы борьбы, которые не будут убивать нас самих.

А методы эти есть, и их становится всё больше, потому как ни науку, ни дачное народное творчество остановить невозможно.

Зольно-мыльные и мыльные опрыскивания (купания)
Мыльные промывания и опрыскивания — второй (после обычного смывания тли с растений струей воды) несложный метод борьбы. Он не требует особых затрат и трудов: вода в любом хозяйстве имеется, а хозяйственное мыло не сложно натереть на тёрке.

Рецепты: 
300 г хозяйственного мыла на 10 л воды. Можно заменить жидким мылом, тогда необходимо всего 125 мл на 10 литров воды.
100 г дегтярного мыла развести в 10 л вoды.
250-300 г золы кипятить в 10 л воды 30 минут; перед опрыскиванием можно добавить 40 г мыла, а можно промывать растения и просто зольным раствором.

Растительные настои

Несмотря на то, что растительные настои и отвары не являются химикатами, нельзя упускать из виду то, что они
в сильных концентрациях способны вызвать ожоги у растений
могут быть опасными не только для тли, но и для других насекомых
по крайней мере некоторые из них ядовиты для человека.

Поэтому использовать такие препараты нужно «с умом», соблюдая меры безопасности, рецептуру и правила применения:
любые растворы перед первым использованием необходимо сначала проверить на ограниченном участке и лишь потом, убедившись в эффективности средства, применять на всём участке
плодовые культуры можно обрабатывать отварами и настоями в период бутонизации, сразу после цветения и не позднее чем за 14-40 дней до сбора урожая
ягодные культуры обрабатывать настоями рекомендуется до цветения и после того, как ягоды убраны
овощные культуры последний раз опрыскивать настоями трав можно не позже, чем за месяц до снятия плодов

Соблюдая эти нехитрые правила, вы и тле нанесёте непоправимый урон, и себе не навредите :)

А вот самые удачные рецепты растительных настоев от тли, которые предлагают наши дачники:

Луковый
30-35 г измeльчённых головок репчатого лука (можно добавить и луковой шелухи) настоять в 1 литрe воды 5 часoв. Добавить 4-5 г хозяйственного мыла. Процедить. Довести объём настоя до 1 литра. Как сделать это практически — смотрим на видео
Чесночный
200 г измeльчённых головок чеснока настаивать 4-5 суток в 1 л вoды под крышкой. Применять в концентрации 25 мл настоя на 10 литров воды
Табачный
200 г измeльчённых сухих листьев настаивать 2 суток в 5 литрaх воды. Затем довести до 10 литров. Процедить.
Ромашковый
— 100 г сухой травы и соцветий ромашки аптечной настаивать 12 часов в 1 л воды. Опрыскивать в концентрации 1:3 с добавлением мыла из расчёта 4 г на 1 литр раствора;
— 250 г цветков ромашки далматской (кавказской) растолочь в пыль, размешать в воде. Опрыскивания проводить сразу после приготовления.
Одуванчиковый
— 400 г листьев и 200 г корнeй цветущих одуванчиков настаивать 3-4 часа в 10 литрaх воды.
— 30 г сухих листьeв и корнeй одуванчика настаивать 3 часа в 10 л в 10 литрaх воды
Бархатцевый
Полведра измeльчённых растeний с цвeткaми залить водой доверху, настаивать 2 суток. Процeдить, добавить 40 г мыла на 10 литров вoды.
Щавелевый
400 г корней конского щавеля залить гoрячей вoдoй и нaстaивать 3 часа.
Перечный
1 кг свежих стручков перца острого стручкового (или 300 г сухих) настаивать сутки в 10 литрaх воды.Опрыскивать в концентрации 1:10
Сосновый
1 кг хвои сосны обыкновенной настаивать в течение 7 суток в 4 л воды. Перемешивать раз в сутки. Опрыскивать в концентрации 1:1
Цитрусовый
100 г сухих корок любых цитрусовых залить 1 л тёплой воды, настаивать 3 суток
Картофельный
1 кг ботвы картофеля (брать только здоровую, не повреждённую болезнями!) измельчить и настаивать в 10 литрaх воды 3 часа. Подсушенной или сухой ботвы брать меньше — 0.8 и 0.6 кг соответственно.

Растительные отвары

Этот метод борьбы с тлёй — один из самых распространённых. Отвары из трав облaдают инсектицидными, фунгицидными и антифидaнтными свoйствами и очень эффeктивны в борьбе с насекомыми-вредителями. 

Вот растения, которые чаще всего используют для приготовления отваров, и популярные рецепты растительных отваров против тли:

Табак
200 г измeльчённых сухих листьев настаивать сутки в 5 литрaх воды. Затем довести до 10 литров и кипятить на маленьком огне 1,5-2 часа
Ботва томатов
5 кг зелёных листьев и пасынков залить 10 л горячей воды воды и кипятить 30 минут на медленном огне. Опрыскивать в концентрации 1:3 (на 1 л отвара 3 л воды). Перед опрыскиванием добавить 30 г мыла на 10 л воды.
Тысячелистник обыкновенный
1 кг сухой травы тысячелистника обыкновенного (собранной в начале цветения) выдерживать на водяной бане 30-40 минут в 2 л воды. Довести объём отвара до 10 литров и выдержать в тёмном месте не менее 2-х суток.
Перец острый стручковый 
100 г свежих стручков кипятить не менее часа в 1 л воды в закрытой посуде. Настаивать 2 суток, перец растереть, раствор процедить. Для oпрыскивaния концентрат разбавить 1:10, добавить 40 г мыла на 10 л раствора
Чистотел
400 г свежих стеблей и цветов (или 100 г сухих) измельчить, залить 1 л воды и настоять 1-1,5 суток, затем кипятить 20-30 минут.

Не менее эффективно действуют и отвары из щитовника, полыни, пижмы и ревеня

Креативные и «кухонные» методы борьбы с тлей

Иногда самый обычный продукт может оказаться прекрасным средством борьбы с растительными вредителями. Да и смекалка наших дачников порой просто вызывает восхищение.

Водка русская обыкновенная
На бутылку самой дешёвой водки (по желанию дачника водку можно купить и подороже) надеть распылитель — и средство готово! Говорят, действует безотказно!

Кока-кола (американская)
Подобно предыдущему рецепту, на бутылку с кока-колой надеть распылитель и обрызгивать поражённые растения. Вероятнее всего, губительное действие этой жидкости на тлю объясняется наличием в коле ортофосфорной кислоты. 

Окуривание табачным дымом
Метод предлагается для теплиц, но, кажется, вполне применим и на открытом пространстве. Для сохранения авторского звучания и колорита представляю рецепт полностью, без корректировки: "Берешь железную банку из-под селедки, такую большую, в которой и рассаду выращиваешь весной, такая банка даже лучше из-за наличия в ней дырочек на дне, из щепочек разжигаешь в банке небольшой костерок, и как только он разгорится — засыпаешь табачной пылью. Сразу начинает валить белый дым. Ставишь эту банку в теплицу, закрываешь все входы-выходы и ждешь несколько часов, пока теплица сначала наполнится густым белым вонючим дымом, а потом рассеется. И все — тли как не бывало». 
Окуривание деревьев и кустов дымом давно использовали наши деды-прадеды для предохранения деревьев от кратковременных заморозков. Сегодня дачники расширяют «дымный» диапазон. 

Обрызгивание эфирными маслами со сливками
В рюмочке сливок развести по 10-15 капель эфирных масел лаванды, чайного дерева и кедра. Добавить эту смесь в 2 л воды. Три опрыскивания через день дают прекрасный результат.
Обмывание взвесью подсолнечного масла с водой
Один стакан подсолнечного масла влить в ведро воды и хорошо перемешать. Обмывать участки древесины, где поселились колонии тли, либо обрызгивать листья. Утверждается, что 2-3 раза за сезон вполне достаточно.

Некоторые дачники предлагают использовать для борьбы с тлёй такие далеко неоднозначные методы, как дым от горения резины, стеклоочиститель и даже средство для чистки газовых плит. Конечно, для плодовых культур такие методы совершенно недопустимы. Применять ли их на декоративных растениях — решает каждый для себя. Если есть желание поэкспериментировать, посмотрите, как борется с тлей автор следующего видео

Растения-союзники в борьбе с тлей

Нашими союзниками в борьбе с тлёй выступают садовые растения. По степени воздействия на паразита они делятся на 2 группы:

Растения-отпугиватели
Своими фитонцидами (летучими пахучими веществами) они отпугивают тлю. Это имеющие яркий запах травы — бархатцы и кориандр, лук и чеснок, мята и фенхель, горчица и базилик, ромашка далматская и пиретрум, а также лаванда. Такие растения рекомендуют посадить поближе к защищаемым культурам — по краям грядок, в междурядьях или небольшими островками.в саду и огороде
Растения-отпугиватели тли

Растения-привлекатели 
Эти растения как раз наоборот — привлекают тлю к себе, тем самым отвлекая от нужной нам культуры. Это настурция и петуния, мальва и космея, клеома и клубневые бегонии, снотворный мак и бобы. Из деревьев тлю больше всего привлекают липа, калина и черёмуха. Такие растения рекомендуют сажать подальше от основных культур, которые требуется оградить от вредителей. Поражённые вредителем защитники потом или удаляются с участка, или на них проводят опрыскивания или обмывания.

Насекомые и птицы — природные враги тли

Самый удобный способ борьбы — добиться того, чтобы с врагом справился кто-то другой ;) Стратегия нужна!

Этим «другим» могут стать те насекомые, которые питаются тлей: 
журчалки
божьи коровки (их личинки – главные враги тли)
мухи-сурфиды
златоглазки
уховертки
наездники
жужелицы
некоторые осы (Aphidius)
хищные клопы

Чтобы привлечь полезных насекомых, в саду высаживают морковь, петрушку, укроп и другие пахучие травы. А еще — строят домики для букашек!

Для заманивания на участок журчалок советуют посадить маргаритки. Журчалки не уничтожают тлю, они питаются пыльцoй маргаритoк. А вот личинки мух-журчалок в больших количествах поглощают тлю, которая находится поблизости. Поэтому, пригласив на дачу журчалок, не прогадаете.

Жужелицы выберут пасленовые и амарант, а златоглазка предпочтёт для размножения прохладные тенистые места, покрытые зарослями папоротника. 

Можете расставить в саду цветочные горшки с древесной стружкой — в них смогут поселиться уховертки, которые также не прочь полакомиться тлёй.

Кроме того, личинки божьих коровок и златоглазок можно приобрести в специализированных садовых центрах (или заказать по почте), а потом выпустить на своём участке.

Птицы
Что особенно радует, — тля является объектом добычи для многих мелких птиц. Они кормят ею своих птенцов. Охотно поедают тлю 
воробьи
пеночки-теньковки
пеночки-веснички
синицы
корольки
крапивники
малиновки-зарянки
коноплянки.

Чтобы привлечь этих пичужек, на дачном участке можно вывесить скворечники (и кормушки), расставить ёмкости с водой — словом, сделать так, чтобы птицы захотели сюда прилететь.

Но! Если вы уже решили привлекать на помощь полезных насекомых и птиц, вам придется полностью отказаться от использования на участке ядохимикатов! 

Вот далеко не полный перечень тех средств, которые мы можем применить в борьбе с этим маленьким вредителем-паразитом — тлёй. Используйте наиболее понравившийся вам народный рецепт, можете пoэкспериментирoвать и пoдобрать самый доступный и эффективный на ваш взгляд.

А мы будем рады, если вы поделитесь своими оригинальными находками! Тля-то у нас у всех одинаково вредная!

 

1 (604x518, 241Kb)


2 (604x401, 145Kb)


3 (604x604, 188Kb)


4 (604x340, 149Kb)

Рубрики:  ДАЧА, САД, ОГОРОД/Болезни и вредители

РЕЦЕПТЫ ОТ ПОВАРА 15 ЛУЧШИХ ЗАКУСОК НА НОВОГОДНИЙ СТОЛ Для вас дорогие хозяюшки! Рецепты оригинальных закусок для праздничного стола на ваш выбор. Поп

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 13:25 + в цитатник
РЕЦЕПТЫ ОТ ПОВАРА
15 ЛУЧШИХ ЗАКУСОК НА НОВОГОДНИЙ СТОЛ Для вас дорогие хозяюшки! Рецепты оригинальных закусок для праздничного стола на ваш выбор. Попробуйте приготовить и удивить ваших родных и гостей вкусными закусками! Ставьте класс! 1. НОВОГОДНЯЯ ЗАКУСКА ИЗ ЯИЦ «СНЕГОВИК» Вам потребуется: 6 больших яиц(для туловища), сваренных вкрутую 6 небольших яиц(для головы), сваренных вкрутую Перец горошком 1 морковка 1 шпажка для барбекю сырые макароны петрушка Приготовление: Очистить яйца от скорлупы. Морковь почистить, отрезать концы. Нарезать морковь, так что бы у вас получилось по 6 круглых ломтиков с каждого конца, примерно ½ см толщиной. Отрезать верхнюю и нижнюю части яйца. Шпажкой делаем отверстие в яйцах и удаляем шпажку. Делаем то же самое с двумя круглыми ломтиками моркови. Макаронину и морковные кружочки вставляем в два яйца. Отломать лишнюю часть макаронины, торчащие из моркови. Шпажкой делаем небольшие отверстия в яйцах для глаз, носа и кнопок. Вставляем перец в каждое отверстие и небольшой кусочек морковки для носа. И, наконец, вставляем веточку петрушки, на стороне для веника. 2. ПРАЗДНИЧНАЯ ЗАКУСКА «КОЛОКОЛЬЧИКИ» Ингредиенты: 100 гр. вареной колбасы или ветчины, 50 гр. сыра (можно вместо сыра использовать подсоленный жирный творог), 1-2 морковки, зубчик чеснока, любимый майонез. Приготовление: Ветчину порежьте тонкими пластинами. Из каждой пластинки сверните кулечек- колокольчик и заколите его шпажкой (я использовала зубочистки). Натрите на мелкой терке сырую морковь, сыр и чеснок. Все перемешайте и заправьте майонезом. Наполните этим салатом колокольчики. В середину колокольчика по желанию можно положить кусочек оливки или капельку кетчупа, что больше вам нравится. Приятного аппетита! 3. ТАРТАЛЕТКИ С КРАБОВЫМ МЯСОМ И МАСЛИНАМИ Ингредиенты: Мясо краба 250 г Маслины без косточек 250 г Майонез легкий 3 столовые ложки Сыр 50 г Зелень по вкусу Приготовление: Измельчите в блендере крабовое мясо, а потом маслины. Перемешайте тщательно и заправьте майонезом (если вы используете палочки, и замороженные, а не охлажденные, будет суховато, добавьте немного сока от маслин). Наполните тарталетки массой. Украсьте сверху тертым сыром и зеленью. 4. КАЛЬМАРЫ ФАРШИРОВАННЫЕ Ингредиенты: 4 тушки кальмара, предварительно очищенных 6 средних яиц 300 г шампиньонов небольшой пучок укропа 150 г полутвердого сыра соль и молотый черный перец по вкусу Приготовление: Грибы нарезаем пластинками, укроп мелко рубим, сыр трем на терке. В сковороде на среднем огне разогреваем 2 ст.л. растительного масла. Кладем грибы и жарим, помешивая, до мягкости, около 5 минут. Разбиваем яйца в сковороду к грибам, добавляем соль и перец. Жарим, размешивая яйца лопаткой, пока смесь не схватится, около 3х минут. Добавляем нарубленную зелень и сыр, перемешиваем. Фаршируем яично-грибной смесью тушки кальмаров. Закалываем зубочистками.Смазываем кальмаров растительным маслом, кладем в форму и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку. Запекаем около 20 минут. Подаем горячими или охлаждаем, нарезаем ломтиками и подаем как закуску. Приятного Вам аппетита! 5. ЯЙЦА, ФАРШИРОВАННЫЕ СЕМГОЙ Ингредиенты(Начинка): 60 гр. крем сыр тип Филадельфия(комнатной температуры) 3 ст.л. сливок 10-15% (можно молоко) 1 ст.л.укропа(мелко порезать) 1 ст.л.зеленого лука(шнитт если есть)мелко порезать соль, ч.перец по вкусу 200 гр. малосольного (копченого) лосося(нарезка тонкая) Блины: 2 ст. муки 3 ст. молока 2 яйца 3 ст.л. р. масла 1 ст.л сахара 1/2 ч.л соли Приготовление: 1. Яйца взбить венчиком(слегка), добавить теплое молоко, посолить, добавить сахар, растительное масло и всыпать постепенно муку. Мешаем венчиком до полного растворения муки без комков, чтобы масса была однородной. Дать постоять 10 минут. Разогреть сковородку, перед первым блином смазать ee кисточкой смоченной в масле, жарить блины с двух сторон до румяного цвета. 2. Смешать в роботе крем-сыр со сливками, до однородной массы в виде крема, добавить по желанию специи(соль,перец- совсем слегка). Затем силиконовой лопаткой ввести в крем зелень, хорошо размешав. 3. На готовые блины с помощью лопатки наносим крем, по всей поверхности. И укладываем филе нарезки лосося. Сворачиваем плотно в трубочку. Трубочки нарезаем желаемого размера и укладываем в блюдо. * Если это закуска, можно 30 минут охладить перед подачей. * Если хотим подать в виде теплого завтрака, крем можно развести более жидко и подавать, полив горячий блин кремом, уложив внутрь лосось. Закуска очень нежная с приятным вкусом слабо соленой рыбы и зелени, с соединением сливочного вкуса блинов, рекомендую! 6. ФАРШИРОВАННЫЕ ПОМИДОРЫ Ингредиенты: Помидоры небольшие — 10 Штук Творог — 250 Грамм Зеленый лук (перо) — 2 Штуки Укроп, петрушка — По вкусу Чеснок — 1 Зубчик Майонез — 1-2 Ст. ложек Соль — По вкусу Приготовление: Сперва займемся помидорами. Острым ножом срезаем верхушку помидора. Ложечкой аккуратно достаем содержимое помидора - семена с жидкостью. Теперь небольшая хитрость - кладем помидоры на бумажное полотенце (полой частью вниз) и оставляем, а сами тем временем занимаемся начинкой. Разминаем творог вилочкой. Добавляем в творог мелко нарезанную зелень. Туда же выдавливаем чеснок. Добавляем майонез, солим-перчим, перемешиваем. При помощи чайной ложки начиняем наши помидоры полученной творожной смесью. 7. ПРАЗДНИЧНЫЕ КАНАПЕ С КОЛБАСОЙ Ингредиенты: Багет, Сливочный сыр, листья салата, помидоры черри – 400 гр., колбаса вареная – 300 гр. Приготовление: Багет нарезать ломтиками и намазать сливочным сыром. Выложить на каждый кусочек хлеба по листу салата. Помидоры черри разрезать пополам. Фигурно нанизать на зубочистки тонкие ломтики колбасы, вложив вовнутрь несколько веточек зелени. Украсить канапе половинкой помидора черри. 8. КАНАПЕ С СЕЛЕДКОЙ На черный хлеб можно намазать: -«укропное» масло (в размягченное масло втереть мелко нарезанный укроп, на 50 г масла – 1 столовая ложка зелени) -горчичное масло (на 50 г масла – чайная ложка горчицы) -сырный крем (сливочный сыр смешать с тертым твердым сыром 1:1 или с отварным яйцом) -майонез с зеленью или мелко нарезанным свежим огурцом 9. ЗАКУСКА "НА ЧИПСАХ" Ингредиенты: 100 г сыра 300 г помидоров зелень по вкусу 2 зубчика чеснока майонез картофельные чипсы (широкие) маслины и оливки (для украшения) Приготовление: Помидоры мелко нарезать. Если помидоры очень сочные, сок слить. Зелень мелко нарезать. Сыр натереть на мелкой терке. Смешать сыр, помидоры, зелень. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок. Добавить майонез, перемешать. Полученную массу выложить на чипсы. Украсить маслинами. *Так как чипсы могут размокнуть, советую начинку выкладывать непосредственно перед подачей на стол. 10. ЗАКУСКА «ЕЛОЧНЫЕ ШАРЫ» Ингредиенты: филе куриной грудки - 300 гр., сыр – 200 гр., зелень, грецкие орехи – горсть, чеснок (по желанию), майонез (или другой соус по желанию), оливки. Приготовление: Филе куриной грудки отвариваем в подсоленой воде (15-20 минут) и мелко нарезаем. Сыр трем на мелкой терке. Зелень мелко режем. Грецкие орехи измельчаем. Добавляем раздавленный чеснок. Просто смешиваем все компоненты и заправляем выбранным соусом. Скатываем из полученной массы шарики. Обваливаем в ореховой крошке, из половинок оливок делаем «крепления», из зелени — петельки. 11. БЛИННЫЕ РОЛЛЫ С СЫРОМ И КРАСНОЙ РЫБОЙ Ингредиенты: 5 яиц 150 г слабосоленой семги (или форели, горбуши) майонез петрушка (или любая зелень по вкусу) Приготовление: Яйца разрезать вдоль на две части. Желтки вынуть. Желтки измельчить. Зелень мелко нарезать. Смешать желтки и зелень. Добавить майонез, перемешать. Полученной массой нафаршировать половинки яиц. Семгу нарезать тонкими полосками. Полоски скрутить рулетиком. Получится вот такая розочка. Розочку поставить на половинку яйца. Украсить зеленью. 12. ЗАЛИВНЫЕ ЯЙЦА Продукты на 10 порций: 10 скорлупок от яиц 2 стакана мясного соленого бульона 20 г желатина 1 свежий перец 1 маленькая банка кукурузы 300 г ветчины зелень Можно использовать любой наполнитель: рыбу, курицу, мясо. Приготовление: 1. Подготовим скорлупу (ее можно заготовить заранее, по мере поглощения яиц). Для этого тщательно вымыть яйца, сделать отверстие с тупой стороны яйца, вылить содержимое (оно нам не понадобится для этого блюда), промыть внутри. Высушить заготовки. 2. Замочить желатин на 10 минут. Подогреть его до полного растворения (не кипятить), смешать с бульоном. Процедить. Нарезать кубиками перец, ветчину. Слить воду с кукурузы. 3. Уложить все слоями. Залить бульоном. Убрать в холод. С застывших яиц очистить скорлупу как с вареных. Украсить, подать в качестве холодной закуски. 13. ЗАКУСКА "МУХОМОР" На 30 оригинальных мухоморчиков нам потребуются следующие ингредиенты: яйца — 3 шт.; ветчина — 120 гр.; сыр — 100 гр.; помидоры черри — 15 шт.; огурец — 1-2 шт.; майонез — 1-2 ст. л.; зелень — для украшения. Приготовление: Вареные яйца и сыр натрем на мелкой терке. Ветчину нарезаем мелкими кубиками, размером примерно 5 на 5 миллиметров. В глубокой чашке смешиваем яйца, сыр, ветчину и 2 столовых ложки майонеза. Помидоры черри разрезаем пополам. Огурец нарезаем кольцами толщиной по пол сантиметра. Все компоненты закуски готовы, осталось собрать их в оригинальную композицию. На плоское блюдо выкладываем рубленную зелень, которая будет служить поляной для мухоморчиков. Зелень подойдет абсолютно любая, которая будет у вас под рукой: лук, укроп, петрушка и т. п. Поверх зелени выкладываем кусочки огурцов, которые будут являться основанием для грибочков. Из смеси яиц, сыра и ветчины формируем небольшие шарики. Если такой шарик приплюснуть сверху и снизу, то получится бочонок, который будет служить ножкой гриба. Усаживаем получившиеся ножки на огурчики. Сверху одеваем красные шляпки из половинок помидоров черри. Чтобы придать уже красивой закуске законченный вид, осталось лишь на красных шляпках нарисовать белые точки из майонеза. Удобнее всего это сделать обычной зубочисткой. Следует лишь учитывать, что эту закуску желательно готовить непосредственно перед приходом гостей (максимум за час), так как огурцы и помидоры могут дать сок. 14. ШАМПИНЬОНЫ ФАРШИРОВАННЫЕ Ингредиенты: грибы маринованные - 24 шляпки яйцо - шесть штук. сыр тертый - 30 грамм ветчина - 30 грамм лук зеленый - две столовых ложки вино белое сухое - две столовых ложки майонез - две столовых ложки зелень петрушки свежая измельченная - одна столовая ложка соль чесночная - 1/2 ч. ложки Приготовление: Сваренные вкрутую яйца мелко нарежем. Перемешаем яйца, мелко нарезанную ветчину, сыр, лук, вино, майонез, петрушку и чесночную соль. Положим в каждую грибную шляпку по ложке полученной смеси. Уложим шляпки на блюдо. Оформим маслинами, зеленью. 15. ЗАКУСКА ИЗ ПИТЫ НА НОВЫЙ ГОД Ингредиенты: 200 г крабовых палочек 70 г сыра 2 яйца 2 зубчика чеснока майонез Приготовление: Разморозить крабовые палочки и развернуть каждую. Потереть сыр и яйца на терке. Чеснок пропустить через чесночницу. Все перемешать и заправить майонезом. Положить начинку на развернутую крабовую палочку и завернуть рулетиком. Выложить фаршированные крабовые палочки на блюдо. Рецепт фаршированных крабовых палочек стоит попробовать. С Наступающим! Не забудьте поставить КЛАСС! http://povar.ru
•••
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/салаты



Процитировано 1 раз

Фигурки из фанеры на дачном участке

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Белоснежка_11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ДАЧА, САД, ОГОРОД/Идеи для дачников


Понравилось: 3 пользователям

Секретный рецепт обалденных огурцов

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секретный рецепт обалденных огурцов

big_15991 (220x299, 18Kb)
Эти маринованные огурчики имеют просто изЮмительный вкус, а сам рецепт консервирования огурцов мы называем «пальчики оближешь».

Вы хотите порадовать своих домочадцев зимой классными маринованными огурцами? Нет, не теми, что красуются в банках на полках супермаркетов. На вкус и цвет, конечно, товарищей нет, но, на мой взгляд, маринование огурцов в домашних условиях ни с чем не сравнимо. Мы уже давно закрываем огурцы на зиму по одному интересному рецепту, и каждый раз до весны ни одна баночка не доживает...
39592ada8ad1c0344e76e25e08e0987a (30x49, 1Kb)Записывайте рецепт приготовления маринованных огурцов "пальчики оближешь".
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/консервирование

Тема дня. Подсолнечное масло вместо стиральной машины.

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения MoiMir_photo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тема дня. Подсолнечное масло вместо стиральной машины.

Originally published at Мой мир в фотографиях. You can comment here or there.

Вы не поверите! Но если развести в кипятке 3/4 стакана любого стирального порошка (кроме биопорошков), 1/3 стакана отбеливателя (если белье только белое, можно брать любой отбеливатель, если цветное — можно “Персоль” или “Пермский”



(порошки всё время новые выпускаются, тут общего рецепта нет – смотрите что у вас есть) и 3 столовые ложки подсолнечного масла. В эту смесь, не остужая воды (!)) погрузить с помощью палки белье и закрыть посуду крышкой. То, по прошествии 10 часов белье вынимается и тщательно прополаскивается.


Такого чистого белья вы еще не видели!

Рубрики:  НУЖНОЕ/с о в е т ы
Д О М

Как сделать красивые булочки - видео

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения интервал [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать красивые булочки - видео



Как сделать красивые булочки

 

Блинные булочки

* Яйцо

* Молоко

* Мука

* Соль

удивительные булочки получаются из блинного(по сути) теста! Готовятся очень быстро, так же моментально поедаются! Очень удобно приготовить на завтрак своим домочадцам!

Рецепт нашел в интернете у Оли, за что ей отдельное спасибо! Заранее извиняюсь, если повторяюсь (О как! Прямо стихи)

 

Сырные булочки

* Мука пшеничная

* Дрожжи

* Соль

* Сахар

* Вода

* Сыр

* Желток яичный

* Молоко

Очень вкусные воздушные булочки к завтраку и просто так, можно брать с собой на работу, в дорогу, они долго не сохнут. Такие булки в частных пекарнях очень дорого стоят, у нас, например почти 1 евро за штуку. Я нашла рецепт и теперь пеку их сама дома. Получаются даже вкуснее, чем покупные.

 

Булочки "Многослойки"

* Мука

* Яйцо

* Сахар



* Молоко

* Дрожжи

* Масло сливочное

* Корица

Очередная дрожжевая выпечка! А какая....вкуснятина!!! Очень оригинальная подача!!! А какой сахарно-коричный вкус!!!!Просто сказка!

 

Булочки по 3 копейки, они же "Столичные"

* Мука

* Дрожжи

* Соль

* Сахар

* Маргарин

* Вода

Замучила ностальгия по совдепу. Кажется, что и солнце тогда было ярче, и море мокрее, и булочки вкуснее. Огромное спасибо за этот рецепт Людочке mariana_aga из ЖЖ.

 

Булочки с яблоком из быстрого теста

* Молоко

* Масло сливочное

* Сахар-песок

* Масло растительное

* Яйцо куриное

* Сахар ванильный

* Соль

* Дрожжи сухие

* Мука пшеничная

* Яблоко

* Молоко сгущенное вареное

Очень быстрые в приготовлении и очень вкусные булочки, тесто получается очень сдобное, ароматное, нежное.

 

Булочки с наполнителем и посыпкой

* Молоко

* Маргарин

* Яйцо куриное

* Сахар-песок

* Масло растительное

* Сахар ванильный

* Дрожжи сухие

* Мука пшеничная

* Соль

* Варенье

* Масло сливочное

Наверное, это сотый вариант булочек, но все же рискну поделиться рецептом.

Булочки получаются очень вкусными и сдобными, готовятся легко и без особых затрат.

 

Булочки-рогалики

* Яйцо куриное - 2 шт

* Сахар - 200 г

* Разрыхлитель теста (по 15 г) - 2 пакет.

* Творог (нежирный) - 500 г

* Масло растительное - 200 мл

* Мука пшеничная - 700 г

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/видео рецепты
РЕЦЕПТЫ/разное

Учимся лепить красивые вареники, пельмени, курзе и

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся лепить красивые вареники, пельмени, курзе и .....

4303628_115_Jz21032 (600x450, 47Kb)
Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/разное


Понравилось: 1 пользователю

ЗОЛОТОЙ РЕЦЕПТ профессора Ефимова

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗОЛОТОЙ РЕЦЕПТ профессора Ефимова

 золотой рецептЗОЛОТОЙ РЕЦЕПТ профессора Ефимова.


Взять горсть хвои (30-50г) длиной 20-30 см, лучше от концевых веточек сосны. Залить 2 литрами воды в эмалированной посуде. Добавить 2 ст л размельченной шелухи лука и 1 ч.л. мелко нарезанного солодкового (лакричного) корня или его порошка. Кипятить на слабом огне 20 минут.
 Затем добавить 2 ст л размятых плодов шиповника и кипятить еще полминуты. Поставить под одеяло (или налить в термос) на 10-12 часов, потом процедить, довести до кипения, остудить. Пить без норм, без правил.

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

18 цветов, которые выглядят как нечто иное далее →

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 11:51 + в цитатник
18 цветов, которые выглядят как нечто иное
далее →
Рубрики:  ДАЧА, САД, ОГОРОД/цветоводсто

Цитата сообщения нетман

Армия Новороссии

Цитата

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 08:05 + в цитатник
Просмотреть видео
2732 просмотров
Армия Новороссии

Армия Новороссии обращается к президенту Украины Петру Порошенко

12.07.14


Комментарии (0)

Любителям баклажановых заготовок.

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 07:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любителям баклажановых заготовок.

Для Вас, любители баклажановых заготовок, предлагаю познакомиться с этой подборкой рецептов заготовок. Все они очень хорошие . Возможно и среди этих рецептов, Вы найдёте для себя что-то новенькое.


getImage (604x428, 323Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/консервирование

Универсальная кулинарная бродилка

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 07:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Универсальная кулинарная бродилка

 

Поиск по категориямПоиск по категориямПоиск по категориямСалатВкусная выпечкаЗакуsки 
OвощиДеsертыПиzzа 
НaпиткиТoртыМясo 
РыбaПеченьeПервые блюдa 
ЗаготoвкиПтицa 
Праздники 
День рожденияНовый годМужской деньПасха 
РождествоЖенский деньДень победыДень святого Валентина 
Поиск по ингредиентам 
vk.com/wall-43879004?q=%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%B8%D0%BDvk.com/wall-43879004?q=%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%81vk.com/wall-43879004?q=%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BDvk.com/wall-43879004?q=%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%8Bvk.com/wall-43879004?q=%D0%B3%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B0 
vk.com/wall-43879004?q=%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8F%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0vk.com/wall-43879004?q=%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%87%D0%BA%D0%B8vk.com/wall-43879004?q=%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0vk.com/wall-43879004?q=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%BB%D1%8Cvk.com/wall-43879004?q=%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0 
vk.com/wall-43879004?q=%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8vk.com/wall-43879004?q=%D0%BA%D1%83%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%B0vk.com/wall-43879004?q=%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B0vk.com/wall-43879004?q=%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8vk.com/wall-43879004?q=%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%88 
vk.com/wall-43879004?q=%D0%BC%D0%B0%D0%BAvk.com/wall-43879004?q=%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%8Bvk.com/wall-43879004?q=%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BEvk.com/wall-43879004?q=%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%B8vk.com/wall-43879004?q=%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8C 
vk.com/wall-43879004?q=%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D1%80vk.com/wall-43879004?q=%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0vk.com/wall-43879004?q=%D1%81%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0vk.com/wall-43879004?q=%D1%81%D1%8B%D1%80vk.com/wall-43879004?q=%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3 
vk.com/wall-43879004?q=%D1%82%D1%8B%D0%BA%D0%B2%D0%B0vk.com/wall-43879004?q=%D1%84%D0%B0%D1%80%D1%88vk.com/wall-43879004?q=%D1%88%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B4vk.com/wall-43879004?q=%D1%8F%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8vk.com/wall-43879004?q=%D1%8F%D0%B9%D1%86%D0%B0 
Информационное меню 
vk.com/videos-43879004vk.com/albums-43879004vk.com/audios-43879004vk.com/board43879004Правила 
vk.com/wall-43879004?search=1 
Лучшие рецепты 

 

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ

А я рассаживаю клубнику летом!)

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 07:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А я рассаживаю клубнику летом!)))


Думаю, никто не станет спорить, что клубники много не бывает! Я не говорю о производственных масштабах по ее выращиванию, речь идет о садоводах-любителях. На данный момент у меня клубники (садовой земляники) совсем немного, всего несколько сортов. А хочется, ой, как намного больше! Но. как водится, не всегда наши желания совпадают с возможностями…


Читать далее...
Рубрики:  ДАЧА, САД, ОГОРОД/СОВЕТЫ для дачников


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в телепатия
Страницы: 1035 ... 780 779 [778] 777 776 ..
.. 1 Календарь