-Цитатник

Без заголовка - (0)

Торт на кефире «Черный принц» - готовится просто и легко... всегда получается... смотрится шикарно.....

Без заголовка - (0)

Красивый узор для детского кардигана. Источник

Без заголовка - (0)

Открытка-игрушка из бумаги. Мастер класс Для тех кто любит рисовать, есть интересная идея сдел...

Без заголовка - (0)

РЕЦЕПТ ДЛЯ ОЧЕНЬ ЛЕНИВЫХ. Итак, вечером в пятницу, после недельного рабочего марафона хочется...

Без заголовка - (0)

Рецепт самодельного коньяка Хеннесси  Скоро Новый год, а затем Рождество. Хочу предложить...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Перейти к приложению Каталог блогов Каталог блоговКаталог блогов позволяет упорядочить блоги людей и сообществ по категориям, позволяя быстрее находить нужные и интересные блоги среди огромного количества блогов на сайте li.ru

 -Музыка

 -Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) eau_de_source Live__ART Рецепты_блюд


Без заголовка

Вторник, 10 Июля 2012 г. 17:16 + в цитатник
Цитата сообщения МУРРМЫШКА Шить быстро 2

МОДНЫЕ ШАРОВАРЫ!



Тренд этого сезона - шаровары. Их можно взять и сшить их за несколько минут.

Сначала рисуем фасон будущих шаровар. Этот фасон был популярен в Индии много веков назад. Это широкие штаны с низкой слонкой, по бокам всего два шва и на талии кулиска с резинкой. Но самое главное – шаровары необходимо носить с верхом тон в тон – иначе они могут испортить даже идеальную фигуру.

Для таких шаровар подойдет тонкий трикотаж из вискозы. Сначала рисуем на ткани квадрат со сторонами 140 см. Вырезаем. Складываем его по диагонали. Теперь делаем пояс: в углу рисуем линию длиной 50 см, отрезаем лишнее. Затем оформляем низ штанин – просто срезаем уголки. Осталось прострочить и одновременно обработать на оверлоке боковые швы.

По линии талии подворачиваем ткань, чтобы получилась кулиска, прошиваем. Измеряем длину резинки и продеваем ее в кулиску. Шаровары готовы!

Теперь сошьем топ, который будет собираться на резинках вверху и на талии. Из ткани вырезаем прямоугольник длиной 140, шириной 60 см. Складываем его пополам и прошиваем на оверлоке. Края подворачиваем и прошиваем на машинке - это кулиски. Собираем топ на резинку – и готово.

Новый модный комплект - за полчаса. Можно носить его вместе, а можно - раздельно.

МОДНАЯ БЛУЗКА ЗА ПОЛЧАСА!



Обновить гардероб можно за полчаса. Для этого достаточно роскошную блузку в модном деревенском стиле. Такая блузка идеально сочетается с джинсами или с короткой юбкой.

Возьмите для блузки хлопковую ткань цвета шампанского. Это очень модный цвет в этом сезоне. Прозрачное кружево ручного плетения и немного шелковой тесьмы.

Нарисуйте на ткани два прямоугольника длиной 110 и шириной 80 см. Вырежьте и сделайте два шва. Чтобы край не осыпался, обработайте его на оверлоге. По нижнему краю прямоугольников от боковых сторон отложите по 25 сантиметров. Поставьте метку и нарисуйте вверх две линии длиной 45 сантиметров и разрежьте. Аккуратно прошейте на оверлоге шов.

Оформите горловину. Подверните край на 10 сантиметров внутрь и прошейте так, чтобы получились две кулиски для резинок. По краю горловины пришейте тесьму и вставьте резинки. Низ блузы и рукава подверните, нашейте кружево и шелковую тесьму.

С такой модной блузой в деревенском стиле прекрасно будет ремень из замши цвета кофе с молоком с интересной круглой пряжкой. Нарисуйте на замше прямоугольник шириной 15 и длиной 90 сантиметров. Вырежьте, проденьте один конец в пряжку и закрепите. Этот пояс носят поверх блузы.

Интересное сочетание плотного льна и кружева дает потрясающий эффект прозрачного намека на красивую фигуру.

КОМБИНЕЗОН СВОИМИ РУКАМИ!



Идеальный наряд для ленивых – комбинезон. Если в вашем гардеробе есть хотя бы один комбинезон, то вы уже не должны думать, как комбинировать низ и верх.

Для летнего наряда идеально подойдет тонкий шелк-cтрейч. Это легкая, эластичная ткань, которая не мнется. И самое главное - в таком комбинезоне не будет жарко. К тому же полуприлегающий фасон хорошо смотрится на любой фигуре.

Разрежьте старые джинсы по швам. Сложите кусок шелк вдвое и разложите на переднюю и заднюю половинку штанины, соедините боковые швы, сколите их и обведите по контуру.

Нарисуйте линию талии и отложите от нее вверх 45 см для спинки и 55 см для грудки комбинезона. Все детали вырежьте, оставляя припуски на швы. Затем каждую деталь сложите пополам и сколите шаговые швы. Прошейте швы на машинке. Чтобы края не осыпались, обработайте их оверлоком. Соедините детали по центральному шву и прошейте на машинке. Края обработайте оверлоком.

Сделайте две кулиски, подверните верхний край на 2 см и пршейте. На уровне талии с внутренней стороны пришейте ленту – это будет вторая кулиска. Измерьте длину резинок над грудью и на талии. Проденьте их в кулиски и скрепите края. Низ штанин подверните и прошейте. Комбинезон готов!

СКЛАДКИ И ДРАПИРОВКИ!



Не бойтесь фантазировать. Складка за складкой... и новый модный наряд готов. Ведь одежда с драпировкой выглядит женственно и подходит для женщин с любой фигурой. К тому же это очень романтично и модно в этом сезоне. Главное, правильно выбрать ткань. Возьмите два метра тонкого трикотажа. Этот материал прекрасно драпируется, тянется и для него не нужно застежек.

Блузка. Сложите отрез ткани в 4 раза и лучами отложите длину 70 сантиметров. Вырежьте круг. Вырежьте горловину. Отложите ширину 12 сантиметров, глубина горловины – 7 сантиметров. Вырежьте и сложите. От сгиба по краю отмерьте 65 сантиметров с обеих сторон. От меток проведите две линии по 25 сантиметров – это боковые швы. Прошейте их на машинке. На полочке и спинке сделайте несколько складок глубиной примерно 7 сантиметров. Каждую складку сколите, потом пришейте на машинке на уровне талии. Сделайте два небольших отверстия для ремня и продолжайте драпировать рукава. Вручную проложите строчку и стяните ткань. Проденьте ремень. Блузка готова!

Юбка. Снимите одну мерку – объем бедер. От края ткани отложите мерку, длина может быть любой. Вырежьте из трикотажа прямоугольник. Единственный шов прошейте на машинке. У пояса юбки снова делаем три-четыре складки. Закрепите их на машинке.

УЗЕЛОК ЗАВЯЖЕТСЯ!



Самый легкий способ получить обновку – завязать узелки на одежде в модную блузку. Возьмите два метра тонкого трикотажа. Края этой ткани не осыпаются и их не нужно обрабатывать. Блузка будет свободного покроя с креплением в двух точках на плечах, на уровне локтей будут узлы, чуть ниже уровня талии - пояс.

Вырежьте из ткани два квадрата размером 90х90 сантиметров. Срежьте два угла по диагонали и соедините куски ткани швом длиной примерно 5 сантиметров. Из оставшейся ткани сделайте два пояса длиной 150 сантиметров, а шириной - 15. Пришейте полоски к нижней части квадрата. Прострочите швы на машинке и можно начинать завязывать узлы. Сначала по бокам, а потом пояс спереди и сзади.

Из оставшейся ткани смастерите украшение. Полоску ткани шириной 4 сантиметра и длиной 1 метр сложите пополам и прострочите на машинке. Получившуюся трубочку наполните бусинами. После каждой бусинки сделайте маленький узелок. Бусы готовы.

ПЛАТЬЕ ОДНИМ ШВОМ!



Модное платье – это всего лишь отрез трикотажа и один шов. Фасон, который подойдет для любой фигуры, - приталенное платье с пышной юбкой ниже колен.

Низ платья. Вырежьте квадрат размером полтора на полтора метра. Сложите отрез по диагонали два раза. Поставьте по центру метку. Измерьте объем талии и перенесите ее на бумагу в виде круга. Положите бумажный круг в центр квадрата, обведите и вырежьте.

Верх. Сложите ткань на ширину 35 сантиметров. Отметьте центр. Отметьте по 26 сантиметров с каждой стороны. Сделайте разрез и прострочите его. Соберите ткань небольшими складочками.

Сшейте верх и низ платья на машинке используя строчку зи-заг. На плечах соедините ткань декоративными булавками и скройте шов на поясе трикотажной тесьмой.

СТАРЫЙ ГАРДЕРОБ!



Не спешите отправлять на свалку старый любимый свитер с дырками, пятнами и растянутыми рукавами.

Растянутый низ, рукава и горловину соберите на трикотажную резиновую нить. Таким образом свитер обретет былую форму. Вытянутые и потертые локти прикройте декоративными заплатками из обрезков кожи.

Юбка. Протертые боковые швы на любимой юбке можно скрыть при помощи полосок вельвета. Отрежьте пояс, наложите полоски, сколите их и сметайте. На обратной стороне юбки разложите карманы из вельвета. Все детали пришейте на машинке строчкой зиг-заг, чтобы ткань не осыпалась.

ВТОРАЯ ЖИЗНЬ ШАЛИ!



Теплая, уютная, но такая старомодная бабушкина шаль. Ирина Ортман уверена, что этот платок не для ее гардероба. для того, чтобы сделать из шали теплую жилетку, потребуются только ножницы. Нужно сложить ткань по диагонали, а затем пополам, измерить объем головы и отрезать горловину. Украсить вырез тесьмой. Вырезать 4 отверстия для ремня.

Чтобы сделать из шали бондан, нужно сложить ее по диагонали и накинуть на голову, скрутить один конец, а второй обернуть вокруг него 2 раза и пропустить в образовавшуюся петлю.

Для чалмы надеть шаль на голову и скрутить концы в жгут, как можно туже, закрутить жгут, как пучок, спрятать конец.

Источник ; www.1tv.ru
Рубрики:  Рукоделие/шитье

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку