-Рубрики

 -Цитатник

Женский портрет|Мои работы в нейросети - (0)

Женский портрет|Мои работы в нейросети

Crochet Now №105 2024 - (0)

Crochet Now №105 2024 Издательство: Inspire Imagine Create Язык: английский Журнал по ...

Платье - (0)

Платье [more= Читать далее>]

Игрушки крючком - (0)

Игрушки крючком https://i.ibb.co/pjSpHZ5/Page-00001.jpg https://i.ibb.co/0FWyTqk...

Витамины для позвоночника и суставов - (0)

Витамины для позвоночника и суставов При любых заболеваниях суставов, а также для профила...




  

Держи хвост пистолетом.
 

 

Комментарии (0)

Салат с морковью по-корейски

Четверг, 14 Декабря 2023 г. 15:50 + в цитатник

Выкладываем слоями:

  • морковка 
  • грибы (у меня жаренные шампиньоны) 
  • яйца 
  • тертый сыр 
  • все слои промазать майонезом 
  • сверху выкладываем зеленый лук.
  • все слои промазываем майонезом
​Очень вкусный салат с корейской морковкой
Рубрики:  Рецепты/Салаты



Процитировано 1 раз
Комментарии (0)

Пирожки на сковороде на сметанном тесте

Среда, 13 Декабря 2023 г. 16:28 + в цитатник

 

Пирожки на сковороде на сметанном тесте

Ингредиенты:

●1 стакан сметаны

●0.5 стакана кефира

●1 шт. яйцо

●2 ст. ложки растительного масла

●1 неполная чайная ложка соды

●0.5 ч. ложки соли

●1 ч. ложка сахара

●2.5 стакана муки

●Любая начинка

Приготовление:

В глубокой миске смешать сметану,кефир,яйцо,сахар,соль и растительное масло.Постепенно добавить просеянную муку с содой, в течении нескольких секунд замесить нежное и мягкое тесто, если нужно можно подсыпать еще немного муки, но забивать тесто не стоит, лучше использовать муку уже при формировании пирожков. 

Приступать к выпечке пирожков сразу же.На обильно посыпанном мукой столе сформовать пирожки, сильно много начинки в пирожки не класть, а то они могут лопнуть при жарке, так как сильно поднимаются.

На сковороде разогреть немного растительного масла, обжарить пирожки на среднем огне.Так как пирожки сильно поднимаются при жарке то их еще нужно будет пропечь перевернув на бок.Готовые пирожки складывать на бумажное полотенце, чтобы впитать лишнее масло.

Приятного аппетита!

Пирожки на сметанном тесте
Рубрики:  Рецепты/выпечка
рецепты выпечки


Понравилось: 1 пользователю
Комментарии (0)

Журнал Мод №529

Вторник, 05 Декабря 2023 г. 16:36 + в цитатник
Рубрики:  вязание крючком/Журналы по вязанию
Журналы по вязанию

Комментарии (0)

Журнал мод № 592

Вторник, 05 Декабря 2023 г. 16:05 + в цитатник
Рубрики:  вязание крючком/Журналы по вязанию
Журналы по вязанию

ЧЕМ ПОДКОРМИТЬ ГОРТЕНЗИИ.

Понедельник, 19 Июня 2023 г. 13:39 + в цитатник

ЧЕМ ПОДКОРМИТЬ ГОРТЕНЗИИ..

 

Кефир или ряженка…
Он содержит кисломолочные бактерии, их очень любит гортензия. Поливаем куст одним ведром воды. Разбавляем два литра кефира в 10 литра воды. Смесь вливаем строго под корень

 

 

20220808_175906 (700x525, 177Kb)
Рубрики:  дача/цветы



Процитировано 1 раз

Что делать, если вдруг у рассады начали сохнуть кончики листьев?

Воскресенье, 30 Апреля 2023 г. 23:10 + в цитатник

Такое случается, и довольно часто.

В чем причина этого явления, и как помочь молодым растениям справиться с напастью?

Вообще-то, как правило, у такого положения дел может быть лишь три причины. Но, в конечном итоге, все сводится к неправильной агротехнике. Хорошая новость – агротехнические огрехи в выращивании рассады, к счастью, легко и быстро исправляются.

 

Рассмотрим подробнее.

1. Самая простая и очевидная причина – сухой воздух в квартире/доме. Актуально как раз сейчас – на улице, вроде бы, уже тепло, но ночами нередки заморозки – батареи центрального отопления, соответственно, не отключают. Неудивительно, что в доме сухой воздух. Увлажнить его помогут регулярные опрыскивания чистой отстоянной водой, а если в хозяйстве имеются увлажнители воздуха, то еще лучше. Кстати, если у вас нет этого чудо-прибора, то советую приобрести его – хотя бы самый простой. Он помогает улучшить самочувствие не только растениям, но и другим обитателям квартиры – людям и животным. Частично заменить увлажнители воздуха могут расставленные по помещениям емкости с водой. Некоторые при излишней сухости воздуха развешивают влажные пеленки или полотенца на батареях – тоже эффективно, только нужно будет следить за тем, чтобы пеленки эти регулярно увлажнялись.

 

2. Вторая распространенная причина того, что кончики листочков рассады сохнут – это качество грунта. Осмотрите внимательно ваши рассадные ящики – грунт покрыт белым налетом, будто припорошили песочком? Это избыток солей. Он не дает корням в полной мере получать питание из грунта, и они начинают тянуть соки из надземной части растений. Выход: соскоблите верхнюю часть грунта на пару см и подсыпьте свежий. Следите за качеством поливочной воды: берите фильтрованную отстоянную воду и не увлекайтесь удобрениями.

 

3. Ну и, наконец, третья причина – дефицит минеральных веществ, точнее, калия. Такое встречается достаточно редко, ведь покупные грунты просто напичканы всякими полезностями – и минералами, и микроэлементами, и даже витаминами. Но если вдруг первые два пункта к вам не относятся, значит, пришло время подкормить растюшки. Купите любое комплексное удобрение для рассады, разведите его согласно инструкции и полейте растения.

Удачи, и пусть рассада не болеет!

 

Рубрики:  дача
дача


Понравилось: 1 пользователю

Янтарная кислота бесценное средство для растений

Понедельник, 06 Марта 2023 г. 13:53 + в цитатник

Янтарная кислота бесценное средство для растений

 

 

 

 

 

 

 

 

Янтарная кислота – это природный продукт, который получают в результате переработки янтаря. Сегодня янтарная кислота очень популярна у садоводов, огородников и цветоводов.

Она не загрязняет почву и окружающую среду, она не токсична, даже, если концентрация раствора будет больше необходимого, это не навредит растениям.

Приобрести этот бесценный для растений препарат можно в аптеке или в садоводческом магазине, а стоит он сущие копейки. Янтарная кислота – это отличный биостимулятор, который можно использовать, как антисрессовое средство. Одно из важнейших свойств янтарной кислоты – это способность регулировать рост растений. 

                                                                                                       [ MORE=]

Чем полезна янтарная кислота для растений

1.Янтарная кислота – это мощный стимулятор иммунитета. Крепкие и здоровые растения, с хорошим иммунитетом, сами справляются с различными заболеваниями и с нашествием многих вредителей.
2.Янтарная кислота повышает стрессоустойчивость у растений. Особенно полезно подкармливать янтарной кислотой овощные и садовые культуры, которые растут в открытом грунте. Под открытым небом растения очень часто попадают в стрессовые ситуации: то их дождь зальет, то сильная жара сушит, то ветер, то резкое понижение температуры. Эта натуральная подкорма повысит у растений устойчивость к стрессам и они будут легче переносить катаклизмы природы.
3.Янтарная кислота – отличный стимулятор роста, стимулятор корнеобразования, дешевый природный корневин. Если полить растения этим препаратом, они быстро нарастят мощную корневую систему.
4.Янтарная кислота нормализует микрофлору в почве. Микроорганизмы, которые живут в почве, после полива янтарной кислотой, начнут лучше размножаться, будут ее рыхлить и обогащать, а в результате почва станет более рыхлой и питательной для растений.

Читайте также Как приготовить стимуляторы корнеобразования своими руками

5.Янтарная кислота помогает избавиться от излишних нитратов и токсичных веществ, которые накапливаются в овощных культурах. Обрабатывая растения янтарной кислотой, мы получаем более здоровый и качественный урожай.
6.Янтарная кислота помогает растениям усваивать необходимые питательные из почвы.

Как применять янтарную кислоту для растений

1.Янтарной кислотой можно растения опрыскивать. Хорошо откликается на такую подкормку рассада. Опрыскивание рассады можно проводить 1 раз в 10 дней, еще можно чередовать опрыскивание с корневой подкормкой растений.
Например, томаты, советуют садоводы, опрыскать янтарной кислотой 3 раза: один раз – перед цветением и два раза – после цветения.
Комнатные растения не только опрыскивают этим чудо средством, но и поливают, чтобы почва в горшке была с хорошо развитой микрофлорой, а у растения – развитая корневая система. Таким способом улучшится питания у комнатного цветка, в результате оно будет здоровым и красивым.
2.Янтарную кислоту применяют и в сочетании с другими удобрениями. Янтарная кислота поможет растениям лучше усвоить питательные вещества из подкормки.
Читайте также Как правильно применять борную кислоту для садовых и огородных культур
3.Приготовить раствор из янтарной кислоты, для подкормки растений, очень легко. В аптеке этот препарат продается в разных формах: в таблетках и в порошке. В таблетированную янтарную кислоту добавлены еще некоторые дополнительные компоненты, которые также полезны растениям, поэтому, если вы будете использовать таблетки, то следует учитывать, что в одной таблетке не все янтарная кислота.

Как приготовить раствор янтарной кислоты в порошке.

Рецепт: растворите 1г порошкообразной янтарной кислоты в небольшом количестве теплой воды (1-2столовой ложки) а потом разведите этот концентрат в 5л теплой воды.

Как приготовить раствор янтарной кислоты в таблетках.

Рецепт: 2 таблетки янтарной кислоты растворите в 1л воды. Но сначала таблетки разомните в порошок. Это можно сделать, используя две ложки или ступку. Разведите порошок в небольшом количестве теплой воды до полного растворения. А потом получившийся концентрат разбавьте 1л воды.

4.Раствор янтарной кислоты нужно использовать сразу же после приготовления. Если раствор янтарной кислоты простоит более трех дней, то полезные вещества, которые в ней находятся, начнут распадаться, и раствор потеряет свою силу.
5.Перед посадкой рассады в открытый грунт или в теплицу, их корни замачивают в янтарной кислоте. А после посадки, рассаду томатов, перца, баклажан, огурцов, клубники и прочих растений, янтарной кислотой поливают под корень, это поможет уменьшить стресс у растений и они быстрее укоренятся и пойдут в рост.
Также можно замачивать, на полчаса, в янтарной кислоте корни комнатных растений, во время их пересадки в другую тару. После пересадки, растения снова можно полить янтарной кислотой, благодаря этому природному средству, они быстрее укоренится и пойдут в рост, и будут здоровыми и красивыми.
Полезно в янтарной кислоте замачивать корни саженцев плодовых деревьев и ягодных кустов. После посадки, саженцы снова можно полить янтарной кислотой, от этого растения лучше и быстрее приживутся и быстро пойдут в рост.
6.Янтарная кислота применяется и для замачивания черенков. Если черенки замочить в растворе янтарной кислоты, то они быстрее дадут корни.
7.Янтарная кислота применяется и для пробуждения семян, стимуляции всходов. Перед посевом, семена замачивают в янтарной кислоте на 12-24 часа, и потом получают более быстрые и дружные всходы.

Янтарная кислота очень полезна для здоровья растений, животных и для для здоровья человека, но самые лучшие результаты она показывает в садоводстве.

 
  •  
Рубрики:  дача/цветы
дача/огород



Процитировано 1 раз

Суп из сливочного сыра с грибами

Понедельник, 06 Марта 2023 г. 13:32 + в цитатник

Суп из сливочного сыра с грибами

Ингредиенты:

  • Растительное масло — 1 ст. л. 
  • Свежие шампиньоны — 100 г 
  • Картофель — 2 шт.
  • Морковь — 1 шт. 
  • Соль — по вкусу 
  • Перец — по вкусу 
  • Мягкий сыр с травами — 250 г 
  • Большая луковица — 1 шт.

Для крутонов:

  • Растительное масло — 2 ст. л. 
  • Чеснок — 2 зубчика
  • Куски белого хлеба без корки — 4 шт.

Приготовление:

1. Картофель и морковь очистить, нарезать небольшими кубиками. Вскипятить в кастрюле 1 л подсоленной воды, добавить овощи и варить до готовности, 15 минут. Протереть отвар вместе с овощами через сито или растолочь овощи толкушкой. 

2. Пока варятся овощи, подготовить другие ингредиенты. Сыр нарезать небольшими кубиками. 

3. Шампиньоны вымыть и нарезать тонкими ломтиками. Лук очистить, нарезать полукольцами. Разогреть в сковороде растительное масло и обжарить в нем, время от времени помешивая, лук и шампиньоны, 10 минут. Отставить. 

4. Добавить сыр в кастрюлю с супом. 

5. Взбить суп блендером до однородности. Добавить обжаренные лук и шампиньоны, довести до кипения, посолить, поперчить и сразу же снять с огня. Оставить под крышкой на 10 минут. 

6. Куски хлеба натереть очищенными зубчиками чеснока и обжарить в разогретом масле 4 минуты. Подать крутоны к супу.

Приятного аппетита!

Суп из сливочного сыра с грибами

 
 
Рубрики:  Рецепты/первые блюда
рецепты



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

СУП-ПЮРЕ ИЗ КАБАЧКОВ!!!

Воскресенье, 12 Февраля 2023 г. 16:11 + в цитатник
Рубрики:  Рецепты/первые блюда
рецепты

С Новым годом.

Понедельник, 02 Января 2023 г. 14:17 + в цитатник
q6aGLvSO3mc (541x681, 144Kb)

С Новым годом


Горячий свекольник на курином бульоне

Воскресенье, 13 Ноября 2022 г. 23:30 + в цитатник

Горячий свекольник на курином бульоне

Ингредиенты:

  • Свекла — 2 шт.
  • Морковь — 1 шт. 
  • Лук репчатый — 1 шт.
  • Картофель — 3 шт. 
  • Филе куриное — 1 шт. 
  • Соль — по вкусу 
  • Зелень (петрушка, укроп) — 1 пучок 
  • Масло растительное (для поджарки) — 2 ст. л. 
  • Яйцо — 1 шт.

Приготовление:

1. Филе помыть, нарезать кусочками, сварить бульон. 

2. Свеклу почистить, нарезать брусочками, выложить на сковороду и тушить минут 10. Морковь нарезать брусочками, лук — полукольцами, добавить к свекле, тушить ещё 5 минут. 

3. Картофель почистить, нарезать брусочками, бросить в мясной бульон, варить 7 минут. Добавить в бульон тушеные овощи, варить 5 минут, посолить. 

4. Сваренное вкрутую яйцо почистить, порезать, добавить в тарелку перед подачей. Украсить мелко порубленной зеленью.

Приятного аппетита!

​Горячий свекольник на курином бульоне
Рубрики:  Рецепты/первые блюда
рецепты

Как обрезать крыжовник осенью

Понедельник, 03 Октября 2022 г. 18:39 + в цитатник

Как обрезать крыжовник осенью – подробный мастер-класс с фото

В колючей серединке куста крыжовника обычно не только поспевают самые крупные ягоды, но и заводятся самые неприятные болезни. Чтобы оградить себя от многих проблем, куст нужно правильно обрезать, причем каждый год.

Лучшим временем для обрезки можно считать конец октября, когда листья с   крыжовника уже облетели, а дожди и морозы еще не начались. В это время куст сухой, хорошо просматривается, и обработка пройдет легко.

Для осенней обрезки крыжовника вам понадобятся:

  • острый секатор;
  • кусторез (для самых толстых веток);
  • плотные перчатки;
  • садовая замазка РанНет, БлагоСад, ЗСП, биобальзам RobinGreen, в крайнем случае садовый вар; 
  • емкость для срезанных веток.

Выберите сухой, не слишком ветреный день, приготовьте все необходимое и приступайте к обрезке крыжовника.

Шаг 1. Внимательно осмотрите куст, наметьте ветви, которые собираетесь удалять. Если на крыжовнике остались сухие листья, аккуратно стряхните их

.Шаг 2. Удалите старые ветви с почерневшей, растрескавшейся или покрытой лишайниками корой. Пик плодоношения у ветвей приходится на 4-5-й год, а затем идет на убыль, и их смело можно заменять более молодыми.

:

Шаг 3. Вырежьте лежащие на земле ветви – они первыми заболевают и почти не дают урожая. В высокой траве цветы плохо опыляются, а немногочисленные ягоды становятся легкой добычей для слизней.

 

Ветки крыжовника на земле

 

Шаг 4. Затем избавьтесь от засохших, сломанных и сильно пораженных вредителями или болезнями веточек.

Шаг 5. После окончания санитарной части обрезки крыжовника приступайте к формирующей. Раскройте середину куста, удалите перекрещивающиеся или трущиеся ветви. Если между близко растущими побегами невозможно просунуть руку, значит один из них лишний.

 

Формирующая обрезка крыжовника

 

Шаг 6. Если крупная и сильная ветвь растет "не по плану", переведите ее на боковую часть и оставьте направленный в нужную сторону отросток или почку.

 

Формирующая обрезка крыжовника

 

Шаг 7. После обрезки обработайте изолирующей пастой все срезы размером крупнее 10-копеечной монеты. Можете совместить обрезку с осенней обработкой кустарника от вредителей. Обязательно выгребите из-под куста все опавшие листья и снимите слой мульчи, оставшийся с лета. Их нужно сжечь. Поскольку за прошедший сезон они могли стать пристанищем для зимующих насекомых-вредителей или спор грибковых заболеваний.

Обрезка куста крыжовника начинается обычно с третьего года роста, поскольку до этого растение развивается медленно. А вот на следующие годы пропускать эту процедуру не стоит, иначе куст зарастет и станет неудобным для сбора ягод.


Чем "вылечить" грядку после огурцов

Понедельник, 03 Октября 2022 г. 18:35 + в цитатник
 
Огород
 
Дела огородные
В саду
На грядке
В цветнике
Дизайн участка
огурцы
Чем "вылечить" грядку после огурцов: профессиональные и народные средства

Грядка, на которой росли огурцы, опустела — урожай съеден, кусты убраны — и кажется, что ее можно наконец оставить в покое. А как же почва? В ней сейчас как раз копятся патогены и готовятся зимовать вредители.

 

Рубрики:  дача/огород

КОГДА ВЫКАПЫВАТЬ ЛУКОВИЦЫ ГЛАДИОЛУСОВ

Суббота, 10 Сентября 2022 г. 20:15 + в цитатник
Когда нужно выкапывать гладиолусы на зиму
Даже новичкам хорошо известно, что луковичные выкапывают после окончания цветения. В случае с гладиолусами это осень. Но когда именно выкапывать луковицы гладиолусов осенью?
Важно правильно определить благоприятное время выкопки. Если убрать луковицы гладиолусов слишком рано, до того, как они набрались сил для зимовки и цветения в следующем сезоне, растение может не взойти либо не зацвести. Если передержать гладиолусы в земле, они могут подмерзнуть и даже погибнуть.
 
 
: Гладиолусы
 
 
 
 
 
Как же определить идеальный момент выкопки луковиц гладиолусов? Главный критерий – это состояние надземной части растения. Вы должны позволить ей полностью отмереть и пожелтеть. Изменения цвета свидетельствует о том, что растение больше не вырабатывает хлорофилл и, следовательно, остановило свой рост. Тревожить луковицу раньше нельзя.
Нельзя отрезать, обрывать или скручивать стебли и листья гладиолусов до полного их отмирания.
Точные сроки уборки гладиолусов на зиму зависят от климатических и погодных условий. Как правило, вооружаться совком можно спустя 30-50 дней после окончания цветения. Но опять повторимся, что основной показатель – это состояние надземной части растения.
Луковицы гладиолусов с детками
 
 
В первую очередь выкапывают луковицы гладиолусов ранних сортов. Поздние гладиолусы убирают на зиму в последнюю очередь. Лавандовые, синие, фиолетовые, темно-красные гладиолусы, как правило, убирают раньше белых, желтых, розовых и оранжевых. Позже всех можно выкапывать гладиолусы, выращенные из деток.
                                                                   
Читать далее...
Рубрики:  дача/цветы


Поиск сообщений в кисёнок-Я
Страницы: [73] 72 71 ..
.. 1 Календарь