Детский сад, да и только! Очень миленькое петушки. |
Метки: мастер-класс |
Онлайн Зайка Бусинка |
|
|
Без заголовка |

Метки: Вязание |
Тильды и всё для них |
Метки: Скрап |
СУМКА ДЛЯ РУКОДЕЛИЯ ИЗ ЛОСКУТКОВ С ПОДРОБНЫМ МАСТЕР КЛАССОМ. |
|
Коробки-плетенки для детской. |
Метки: Коробки |
Judy Gibson |
Метки: Скрап |
Джанет Крускемп Великолепная красота)))) |

Метки: Скрап |
Глоксиния из бисера |
Для тех кто увлекается бисероплетением, знакомлю Вас с необыкновенно красивы цветком и мастер классом. Цветок называется Глоксиния , плетётся параллельным плетением.

Метки: бисер |
Украшаем наши дачи и детские площадки |
реклама в блоге
Начиная с весны и всё лето , мы стараемся внести что-то новое на свои дачные участки, детские площадки , детсады , стараемся создать уют так, чтобы было приятно окинуть взором на ту красоту , которую можно сделать из подручного материала . Очень много идей в интернете таких творений





Детям это тоже интересно. С такими красочными , сказочными героями приятно проводить время на улице.Так же каждому ребёнку нравятся качели. На дачах многие устанавливают для своих чад небольшие качели . А вот, что касается детских площадок и детсадов, для них очень хорошо подходят игровые комплексы . Посмотрите, какой ассортимент . Если у Вас во дворе на детской площадке нет таких копмлексов , Вы сможете посодействовать и Вам такие установят для деток.
|
Метки: Дача |
Без заголовка |
1. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
2. Ни один человек не заслуживает твоих слёз, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
3. Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
4. Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твоё сердце.
5. Худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
6. Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку.
7. Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.
8. Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
9. Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
10. Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
11. Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.
12. Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймёт.
13. Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.
Источник: http://wikers.ru/weekly/life/8863/
|
Скрап бумага |
Метки: Скрап |
Мудрость |
|
Шаль "Перси" |
|
Белое ажурное болеро |
|
Скрап бумага |

Метки: Скрап |
Без заголовка |
*** Скоро досидимся в интернете, новый год будем не справлять, а обновлять *** Никогда не наклеивайте под Новый Год снежинки на холодильник - пьяным гостям они напоминают букву Ж. *** В 2012 году желаю тебе 12 месяцев без болезней,53 недели всего хорошего, 365 дней счастья, 8760 часов успеха, 525600 минут любви, и 315360000 секунд приятных моментов. *** Если в ночь на Новый год, странный гость к тебе придет- кто-то с белой бородой, в красной шапке меховой, с длинным посохом в руке и с подарками в мешке, с громким смехом, с добрым взглядом - значит больше пить не надо! *** Грядут Новогодние застолья, помните об этикете! -> вилки в левый карман, ножи в правый! *** Праздник Нового года - это ужин, заканчивающийся завтраком. *** Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок встречал Новый год дома, — уйдите в гости)) *** Если ты хочешь, чтобы у тебя было всё хорошо. Положи на новый год под подушку шоколад и на утро у тебя будет ВСЁ в шоколаде *** Не нужны мне подарки на Новый год! подарите мне дни когда я была с ним счастлива. *** Новый год нужен детям для сказки, неудачникам – в качестве точки отсчета новой надежды и остальным – для веселья *** Вот за границей Дед Мороз кладет подарки в носки. Ну, разве может такое быть в России?! У нас сам хозяин не может свои носки найти, а какого это сделать Деду Морозу!? *** Новый год к нам мчится, скоро все случится! *** Сломала елку, избила Деда Мороза, угнала машину с конфетами...вот так вот взрослые одинокие девочки встречают новый год *** В ночь с 31 декабря на 1 января судьба открывает перед тобой двери в новую жизнь, но как в это время трудно в них попасть! *** У моей печени новая проблема - новый год! *** Пусть уходит старый год, унося с собой несчастья, а новый больше принесет здоровья, радости и счастья! *** Дедушка Мороз, помоги, пожалуйста, мне сдать сессию! *** Новый год имеет запах, это запах мандарина и ёлки. *** Привет новогодние праздники! Прощай 38-й размер … прикольные статусы про новый год *** Для кого-то Новый год - рождение нового года, а для кого-то - похороны старого. *** Из письма Деду Морозу: "Привет, старый пердун!! Я в тебя уже 2 года не верю!!" Сергей Павлович, 47 лет *** Не хочу,чтобы наступал Новый год,потому что это будет значить,что еще один год я провела без тебя... *** ураааа красные машины....бегают олени.....новая реклама кока колы...вот что значит скоро новый год..) *** Желаю, чтобы ты устал... говорить СПАСИБО, получая подарки и поздравления! *** А на прошлый Новый год к нам через трубу опять залез Дед Мороз. Но тут неожиданно из командировки вернулся папа. В тот год мне достался весь мешок с подарками – коробка конфет, три бутылки шампанского и пачка неудобных воздушных шариков. *** В лесу родилась ёлочка, был в шоке акушер! *** Желаю в следующем году примёрзнуть задницей ко льду! *** А давайте позовем тех, без кого не обходится ни один Новый год? - Давайте... - Ми-ли-ци-я! Ми-ли-ци-я! *** Дорогой Дедушка мороз, хочу чтоб в этот Новый Год мне позвонил неизвестный номер, ошибся... но чтоб так ошибся, чтоб прям на всю жизнь!! *** Житель Волгограда не верил в существование деда Мороза и благодаря чувству юмора стал обладателем 2-го члена, который он загадал под бой курантов! *** Год поменялся на Земле! Страна впадает в оливье *** Не пью … Ну, если только чуть-чуть шампанского … Ладно, только за дам!… Кто побежит в ларек?! *** Мы — как пробка от шампанского и люстра — должны быть в эту ночь вместе! *** Как говорил один травматолог, если очень хорошо отметить в новогоднюю ночь, то не придется думать, чем заниматься на новогодних каникулах. *** Я СнежинкО, я снежинкО)) и мне все равно что новый год еще не наступил и что что праздновать рано, но я уже) *** настоящий Новый год - это когда одним ухом слушаешь поздравление президента, а другим спишь в салате. *** 31 декабря. Звонит ребенок: - Але, скорая? Приезжайте скорее. Наш папа с ума сошел. Надел красный халат, валенки и всем говорит, что он Дед Мороз. *** Если, утром чувствуешь, что неправильно встретил Новый год, встречу надо повторить. |
Метки: Пригодится |
Ткань для Тильды и заяц Тильда |
.
|
Все больше и больше людей на планете подвергаются влиянию одной и той же мании – куклы Тильды. Эти игрушки невозможно спутать ни с чем, даже не смотря на то, что не каждая Тильда является куклой. Есть Тильды-кошки, Тильды-зайцы, собачки, мышки и даже предметы. Они все разные, но познакомившись с ними однажды, вы уже никогда не спутаете игрушку Тильда ни с какой другой мягкой игрушкой. Основные приметы Тильды – ткани. Сама кукла обычно шьется из натуральных тканей: льна, бязи и т.п. однотонного, как правило, телесного цвета. А вот ее одежда и многочисленные аксессуары – из тканей с мелкими цветочными принтами и орнаментами: розовыми, бежевыми, голубыми. Но обязательно нежного постельного оттенка. Сегодня мы как раз и поговорим о том, как выбрать ткань для пошива самой куклы. Ткань для Тильды Обычно Тильда шьется из ткани телесного цвета или цвета «загара». Купить такую ткань для Тильды бывает довольно сложно. Что же делать в таком случае? Наши рукодельницы нашли выход и из этого положения. Окрашивание ткани для Тильды Ткань окрашивается. Для окрашивания, конечно, можно использовать обычные красители для тканей. Но зачем портить хорошую натуральную ткань? Чтобы получить ткань для Тильды нужного цвета, ее можно окрасить несколькими природными красителями: 1) чаем; 2) кофе; 3) луковой шелухой. При этом чай и кофе дадут телесные кремовые, бежевые оттенки, а луковая шелуха – более темные красновато-коричневые. Технология окрашивания ткани (из расчета на одну куклу): Вода в большой кастрюле доводится до кипения. Воды нужно столько, чтобы она покрыла ткань полностью. В воду кладутся пакетики чая. Количество пакетиков от 5 до 10 штук, это зависит от крепости чая и от желаемого оттенка ткани. Чай хорошо заваривается, затем пакетики вынимаются. В воду кладется ложка соли для закрепления краски, размешивается и можно опускать в воду ткань. Ткань «варим» в течение 5-10 минут, в процессе переворачиваем. Очень удобно для этой цели пользоваться старыми деревянными щипцами, такими пользовались наши мамы и бабушки, когда кипятили белье. Потом огонь выключаем и даем воде с тканью немного остыть. За процессом надо обязательно следить. Т.к. разные сорта чая дают разный эффект. Когда вода немного остынет, выливаем ее, а ткань слегка прополаскиваем в холодной воде. Прополоскать необходимо, иначе ткань окрасится неровно, и могут образоваться разводы и подтеки. Тот же самый принцип и при окрашивании ткани для Тильды кофе и луковой шелухой. Но есть один нюанс при окрашивании ткани кофе. Кофе надо покупать дешевый ))) Дорогой качественный кофе не красит ((( Для окрашивания ткани для одной куклы понадобится примерно 100гр кофе или шелуха с 2-3кг лука. Теперь сушим ее и проглаживаем утюгом. Все теперь наша ткань для Тильды готова и можно приступать к раскрою. Но это уже тема следующей истории… :) А пока, чтобы заинтересовать вас предлагаем вам выкройку зайца, фотографии которого вы видите в этой статье. Выкройка Зайца Тильды Все выкройки нужно увеличить до необходимого вам размера. Но увеличивать обязательно нужно пропорционально - и выкройку самого зайца и выкройку одежды для него |

Метки: Шитые игрушки |
Дракончик из бисера.МК |
Автор: Болотова Маша. Персональный блог мастера - Бригантина
Попробую рассказать, как делать такого дракончика.




Материалы:
МОРДОЧКА.
На конце нити закрепляем (обвязываем узлом) бисерину основного цвета (голубую). Проходим иглой сквозь неё, закрепляем (так плетение будет ровнее). Набираем ещё 3 бисерины. Пропускаем иглу через первую бисерину. Ряд готов.

Следующий ряд, набираем одну бисерину и пропускаем в соседнюю бисерину первого ряда. (Смотрим на схему Мордочка 1). Затем две бисерины, одна...Последние две бисерины второго ряда иглу пропускаем через 2 бисерины.

3 ряд: одна бисерина, две, одна, одна, две, одна. Не забываем, что в конце каждого ряда, иглу проводим через 2 бисерины!!!

Дальше плетём по схеме, не забываем про цвета. Для мордочки нужны: голубой (основной цвет), красный (рот) и розовый (щёчки).
4 ряд. В схеме есть обозначение двойных бисерин с горизонтальной чёрточкой (позаимствовала у Ульяны Волховской, за что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО!), означает, что две бисерины используются как одна..







С этого ряда начинаются убавления. На схеме это чёрные крестики, бисерина в этом месте пропускается.



Постепенно начинаем наполнять мордочку холофайбером.



Последние 4 бисерины стягиваем в кольцо.


Теперь делаем глазки.

Белая маленькая пайетка, зелёная ооочень маленькая пайетка (или бисерина) и мелкая чёрная бисерина.


Делаем веко из 4 голубых бисерин.


Добавляем ноздри.

Теперь нужно начать делать пики. Понадобится синий бисер.





ТУШКА.
Тушку плетём так же как мордочку.









Наполняем.


Последние 8 бисерин стягиваем.

С помощью мононити пришиваем мордашку.

Теперь доплетаем пики на мордашке и переходим на тушку.


КРЫЛЬЯ.
На крылья я сделала подробный фото мастер-класс, т.к. плела по-всякому. Лучше используйте мононить или леску, а не нить. Понадобится два цвета: синий и светло-желтый.
























Крылышки в конце немного стянуть, чтобы преобрели форму.


НОЖКИ, РУЧКИ. СБОРКА.
Пришиваем крылышки мононитью и чтобы скрыть все ниточки и узелки от крылышка до крылышка проводим 4 бисерины.

Продолжаем постепенно доплетать пики.

Теперь хвостик. Между отмеченными бисеринами подплетаем по одной. Всего должно быть 8.

А дальше по схеме "Хвостик".

Результат.

По периметру хвостика делаем пики.

Плетём лапки по схемам. Схема начинает раздваиваться на определённом шаге, на левую и правую.





Пришиваем лапки мононитью.

СХЕМЫ.
Мордочка 1.

Мордочка 2.

Тушка 1.

Тушка 2.

Тушка 3.

Хвостик.

Ножки 1.

Ножки 2.

Ручки.

Вот такие дракончики у вас получатся!


Спасибо всем, кто зашёл оценить!
Метки: Бисер |
МК снежинки из бисера |
Автор: Болотова Маша. Персональный блог мастера - Бригантина
Подобную снежинку ещё давно видела на бисер.инфо, тут решила сделать, но не нашла и поэтому, сделала по-своему, как запомнила.
Делается просто! Можно украсить открытки, подарки и даже любимые варежки!

Материалы:
Я плела снежинки не на нить, а на леску, получаются плотнее и аккуратней!
На конце нити закрепляем (обвязываем узлом) бисерину белого цвета. Проходим иглой сквозь неё, закрепляем (так плетение будет ровнее). Набираем ещё 17 бисерин. Пропускаем иглу через первую бисерину. Ряд готов. В ряду всего 18 бисерин.




Второй ряд, пропускаем одну бисерину, набираем две (плетение ндебеле), пропускаем, снова две.... Последние две бисерины второго ряда иглу пропускаем через 2 бисерины!!!




Следующий ряд: две белые, одна голубая, чередуем. В конце ряда не забываем пропустить иглу через две бисерины!!!



Четвёртый ряд: две белые (плетение ндебеле), голубая, голубая...чередуем.

Пятый ряд: две белые (ндебеле), голубая, протягиваем нить, голубая...чередуем.

Результат.

Последний ряд: теперь на белых вершинах делаем по одной голубой бисерины, протягиваем нить, и в серединках по белой бисеринки.


Это одна снежинка, но разнообразие их форм зависит от расцветки!


Метки: Бисер |
Шкатулка-комод из картона.МК |
Автор: Елена Никитина
Блог: Handmade Елены Никитиной
Сразу приношу извинения за качество фотографий - сломался фотоаппарат на самом интересном моменте... всё в полосочку... заметила это только когда стала перекидывать картинки...
Вот из чего, собственно, было сделано сие произведение :)
Декор - мятая бумага. Окрашено чёрным акрилом, жатые прожилки - золотой акрил.
Метки: Из картона |
Делаем банер. От и До |
|
Метки: Пригодится |
Без заголовка |
Метки: Для сада |
Без заголовка |
http://scraphouse.ru/ideas/miscellaneous/scrapbooking-and-newspapers.html
Как газеты можно использовать в скрапе?
• Вырезать буквы или целые слова. Для заголовка или журналинга. Причём стили могут получится совершенно разные. От строго и торжественного, до хулиганского и детского.
• Использовать газеты в качестве фона. Особо это интересно, если в теле газеты пишут о событии, которому посвящена открытка или страничка. На детскую страничку можно отыскать кусочек с блоком "говорят дети" или с рисунками детского конкурса. Можно состарить газету, придав ей винтажный вид. Набрызгать на неё акрилом, полить отбеливателем, штамповать. В общем поступить так, как мы поступаем с дизайнерской бумагой, предназначенной для фона.
• Сделать украшение. Можно украсить изделие просто обрывками газеты. Уголочком газеты, где расположена виньетка или просто полосочки.
• Вставить себя в статью. Вы мучаетесь с рамочками? Зачем? Это уже не модно! Просто вставьте нужную фотографию в готовую рамку из газеты. Если подобрать статью с подходящим заголовком, то и ещё один вопрос будет решен.
• Навертеть из газеты цветов. Вы видели когда-нибудь розы с буквами на лепестках? А астры или фиалки? Нет? Тогда в ваших руках вывести новый вид! Выбирайте любой мастер-класс по верчению цветов, придумывайте свой, а материал - вот он лежит, буковками переливается.
Метки: Скрап |