-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Леди_Ди_5

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.01.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 6671





Детский сад, да и только! Очень миленькое петушки.

Понедельник, 19 Декабря 2016 г. 06:02 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский сад, да и только! Очень миленькое петушки.

Петушок Тедди к Новому году

3ff23aa007cfaaa769f4a1715ed7 (700x525, 81Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  Шитые игрушки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Онлайн Зайка Бусинка

Понедельник, 27 Июня 2016 г. 06:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Леди_Ди_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Онлайн Зайка Бусинка

Здравствуйте, Всем!!! Дааа, давно меня здесь не было. Но теперь я снова с Вами!

Внимание! Внимание!
Совсем скоро состоится онлайн в группе в ВК "Мастерская феи" по вязанию милой летней зайки Бусинки!
Я Вам предлагаю оставить частичку лета у себя и связать вот эту милую летнюю зайку Бусинку!
https://vk.com/dianashapilova

Самое-то главное


По окончанию онлайна проведем конкурс на лучшую зайку. Победителя ожидает сюрприз!!!
T9g2y8JYl-0 (576x544, 139Kb)

Без заголовка

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серо-зеленое платье с ажурными каскадами.

Серо-зеленое платье с ажурными каскадами.
70050955_anuncio1 (481x640, 104Kb)
Замечательное платье, нежного серо-зеленого цвета с успехом дополнит коллекцию летних платьев выполненных крючком.
+ читать дальше
Рубрики:  Вязание,крючок

Метки:  

Тильды и всё для них

Воскресенье, 29 Июля 2012 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Много картинок- Тильды и всё для них!!!!

 

Читать далее...
Рубрики:  скрапбукинг

Метки:  

СУМКА ДЛЯ РУКОДЕЛИЯ ИЗ ЛОСКУТКОВ С ПОДРОБНЫМ МАСТЕР КЛАССОМ.

Пятница, 22 Июня 2012 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУМКА ДЛЯ РУКОДЕЛИЯ ИЗ ЛОСКУТКОВ С ПОДРОБНЫМ МАСТЕР КЛАССОМ.



1.
1 (450x331, 71Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  Шьем себе

Коробки-плетенки для детской.

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Valusha_Alex [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коробки-плетенки для детской. Небольшой МК.

Как это было…

1339267208_DSC_0252_sm (700x512, 293Kb)

Читать далее

 

 

Рубрики:  Бумажные штучки

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Judy Gibson

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  скрапбукинг

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Джанет Крускемп Великолепная красота))))

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джанет Крускемп Великолепная красота))))

Джанет Крускемп Великолепная красота))))Любая мелочь на картине вырисована тщательно и красиво


Читать далее...
Рубрики:  скрапбукинг

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Глоксиния из бисера

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глоксиния из бисера

Для тех кто увлекается бисероплетением, знакомлю Вас с необыкновенно красивы цветком и мастер классом.  Цветок называется Глоксиния , плетётся параллельным плетением.

Читать далее...
Рубрики:  Бисероплетение

Метки:  

Украшаем наши дачи и детские площадки

Среда, 16 Мая 2012 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшаем наши дачи и детские площадки

реклама в блоге

Начиная с весны и всё лето , мы стараемся внести что-то новое  на свои дачные участки, детские площадки ,  детсады , стараемся создать уют так, чтобы было приятно окинуть взором  на ту красоту , которую можно сделать из подручного материала . Очень много идей в интернете таких творений

Детям это тоже интересно. С такими красочными , сказочными героями приятно проводить время на улице.Так же каждому ребёнку нравятся качели. На дачах многие устанавливают для своих чад  небольшие качели . А вот, что касается детских площадок и детсадов, для них очень хорошо подходят  игровые комплексы .  Посмотрите,  какой ассортимент . Если у Вас во дворе на детской площадке нет таких копмлексов , Вы сможете посодействовать и Вам такие  установят для деток.


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Без заголовка

Вторник, 24 Апреля 2012 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Габриэль Гарсиа Маркес: Россыпь мудрости

Маркес (454x700, 75Kb)

1. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.

2. Ни один человек не заслуживает твоих слёз, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

3. Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.

4. Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твоё сердце.

5. Худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

6. Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку.

7. Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

8. Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.

9. Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.

10. Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

11. Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.

12. Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймёт.

13. Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.

Источник: http://wikers.ru/weekly/life/8863/

Рубрики:  РЕКОМЕНДУЮ

Скрап бумага

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Устинья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скрап бумага

Еще отсканировала скраповой бумаги

Читать далее
Рубрики:  скрапбукинг

Метки:  

Мудрость

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Устинья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудрость

Источник:
http://zomka.ya.ru/replies.xml?item_no=26451

Кто-то написал эти прекрасные слова. Нужно прочитать и попытаться осознать глубокий смысл этого.Они подобны десяти заповедям, которым можно следовать в жизни всё время.

1] Молитва – это не «запасное колесо», которое ты вытаскиваешь, когда у тебя неприятности, но это «штурвал», который направляет тебя сквозь них по правильному пути.

2] Что же это ПЕРЕДНЕЕ ВЕТРОВОЕ СТЕКЛО машины такое большое, а ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА такое маленькое? Это потому, что наше ПРОШЛОЕ не так важно, как наше БУДУЩЕЕ. Стало быть, Смотри Вперёд и не останавливайся.

3] Дружба подобна КНИГЕ. Сжечь можно за секунды, но написать её займёт годы.

4] Всё в жизни непостоянно. Если всё идёт хорошо, наслаждайся, ибо это не продлится вечно. Если всё идёт плохо, не беспокойся, это тоже долго не протянется.

5] Старые друзья – Золото! Новые друзья – Бриллиант! Если нашёл Бриллиант, не забывай Золото! Ибо, чтобы удержать Бриллиант, тебе понадобится Основа из Золота!

6] Часто, когда мы теряем надежду и думаем, что это конец, БОГ улыбается свыше и говорит: «Расслабься, милый, это просто поворот, а не конец!»

7] Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.

8] Слепой спросил святого Антония: «Может ли быть что-нибудь хуже, чем потеря зрения?” Святой ответил: «Да! Потеря твоего видения.»

9] Когда ты молишься за других, БОГ слушает тебя и благословляет их; и иногда, когда ты здоров и счастлив, помни, что кто-то помолился за тебя.

10] БЕСПОКОЙСТВО не устраняет завтрашние ПРОБЛЕМЫ, оно забирает сегодняшний ПОКОЙ..
Рубрики:  Личное


Понравилось: 1 пользователю

Шаль "Перси"

Среда, 01 Февраля 2012 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Цыбульская_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль "Перси"

Читать далее...
Рубрики:  Вязание,крючок

Белое ажурное болеро

Среда, 01 Февраля 2012 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белое ажурное болеро

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание,спицы

Скрап бумага

Четверг, 05 Января 2012 г. 07:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Устинья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скрап бумага

Еще немного отсканировала скраповой бумаги, которая имеется у меня в наличии. Некоторая бумага текстурная - ручной работы из Таиланда, но думаю все равно может пригодится в качестве распечатки. К сожалению размер скана у меня А4 и бумага с размером 30 на 30 вся не помещается, поэтому фоны уменьшенных размеров.

Читать далее
Рубрики:  скрапбукинг

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 07:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кривчун [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прикольные статусы про новый год

   

Прикольные статусы про новый год
Хочу мужичка... маленького, толстенького, с подарками....ДЕД МОРОЗ ЖДУ!!
 ***
Скоро досидимся в интернете, новый год будем не справлять, а обновлять
 ***
Никогда не наклеивайте под Новый Год снежинки на холодильник - пьяным гостям они напоминают букву Ж.
 ***
В 2012 году желаю тебе 12 месяцев без болезней,53 недели всего хорошего, 365 дней счастья, 8760 часов успеха, 525600 минут любви, и 315360000 секунд приятных моментов.
 ***
Если в ночь на Новый год, странный гость к тебе придет- кто-то с белой бородой, в красной шапке меховой, с длинным посохом в руке и с подарками в мешке, с громким смехом, с добрым взглядом - значит больше пить не надо!
 ***
Грядут Новогодние застолья, помните об этикете! -> вилки в левый карман, ножи в правый!
 ***
Праздник Нового года - это ужин, заканчивающийся завтраком.
 ***
Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок встречал Новый год дома, — уйдите в гости))
 ***
Если ты хочешь, чтобы у тебя было всё хорошо. Положи на новый год под подушку шоколад и на утро у тебя будет ВСЁ в шоколаде
 ***
Не нужны мне подарки на Новый год! подарите мне дни когда я была с ним счастлива.
 ***
Новый год нужен детям для сказки, неудачникам – в качестве точки отсчета новой надежды и остальным – для веселья
 ***
Вот за границей Дед Мороз кладет подарки в носки. Ну, разве может такое быть в России?! У нас сам хозяин не может свои носки найти, а какого это сделать Деду Морозу!?
 ***
Новый год к нам мчится, скоро все случится!
 ***
Сломала елку, избила Деда Мороза, угнала машину с конфетами...вот так вот взрослые одинокие девочки встречают новый год
 ***
В ночь с 31 декабря на 1 января судьба открывает перед тобой двери в новую жизнь, но как в это время трудно в них попасть!
 ***
У моей печени новая проблема - новый год!
 ***
Пусть уходит старый год, унося с собой несчастья, а новый больше принесет здоровья, радости и счастья!
 ***
Дедушка Мороз, помоги, пожалуйста, мне сдать сессию!
 ***
Новый год имеет запах, это запах мандарина и ёлки.
 ***
Привет новогодние праздники! Прощай 38-й размер …          прикольные статусы про новый год
 ***
Для кого-то Новый год - рождение нового года, а для кого-то - похороны старого.
 ***
Из письма Деду Морозу: "Привет, старый пердун!! Я в тебя уже 2 года не верю!!" Сергей Павлович, 47 лет
 ***
Не хочу,чтобы наступал Новый год,потому что это будет значить,что еще один год я провела без тебя...
 ***
ураааа красные машины....бегают олени.....новая реклама кока колы...вот что значит скоро новый год..)
 ***
Желаю, чтобы ты устал... говорить СПАСИБО, получая подарки и поздравления!
 ***
А на прошлый Новый год к нам через трубу опять залез Дед Мороз. Но тут неожиданно из командировки вернулся папа. В тот год мне достался весь мешок с подарками – коробка конфет, три бутылки шампанского и пачка неудобных воздушных шариков.
 ***
В лесу родилась ёлочка, был в шоке акушер!
 ***
Желаю в следующем году примёрзнуть задницей ко льду!
 ***
А давайте позовем тех, без кого не обходится ни один Новый год? - Давайте... - Ми-ли-ци-я! Ми-ли-ци-я!
 ***
Дорогой Дедушка мороз, хочу чтоб в этот Новый Год мне позвонил неизвестный номер, ошибся... но чтоб так ошибся, чтоб прям на всю жизнь!!
 ***
Житель Волгограда не верил в существование деда Мороза и благодаря чувству юмора стал обладателем 2-го члена, который он загадал под бой курантов!
 ***
Год поменялся на Земле! Страна впадает в оливье
 ***
Не пью … Ну, если только чуть-чуть шампанского … Ладно, только за дам!… Кто побежит в ларек?!
 ***
Мы — как пробка от шампанского и люстра — должны быть в эту ночь вместе!
 ***
Как говорил один травматолог, если очень хорошо отметить в новогоднюю ночь, то не придется думать, чем заниматься на новогодних каникулах.
 ***
Я СнежинкО, я снежинкО)) и мне все равно что новый год еще не наступил и что что праздновать рано, но я уже)
 ***
настоящий Новый год - это когда одним ухом слушаешь поздравление президента, а другим спишь в салате.
 ***
31 декабря. Звонит ребенок: - Але, скорая? Приезжайте скорее. Наш папа с ума сошел. Надел красный халат, валенки и всем говорит, что он Дед Мороз.
 ***
Если, утром чувствуешь, что неправильно встретил Новый год, встречу надо повторить.

Рубрики:  Праздники

Метки:  

Ткань для Тильды и заяц Тильда

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 06:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кривчун [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ткань для Тильды и заяц Тильда

Ткань для Тильды и заяц Тильда


.



Все больше и больше людей на планете подвергаются влиянию одной и той же мании – куклы Тильды. Эти игрушки невозможно спутать ни с чем, даже не смотря на то, что не каждая Тильда является куклой. Есть Тильды-кошки, Тильды-зайцы, собачки, мышки и даже предметы. Они все разные, но познакомившись с ними однажды, вы уже никогда не спутаете игрушку Тильда ни с какой другой мягкой игрушкой.





Основные приметы Тильды – ткани. Сама кукла обычно шьется из натуральных тканей: льна, бязи и т.п. однотонного, как правило, телесного цвета. А вот ее одежда и многочисленные аксессуары – из тканей с мелкими цветочными принтами и орнаментами: розовыми, бежевыми, голубыми. Но обязательно нежного постельного оттенка.

Сегодня мы как раз и поговорим о том, как выбрать ткань для пошива самой куклы.

Ткань для Тильды

Обычно Тильда шьется из ткани телесного цвета или цвета «загара». Купить такую ткань для Тильды бывает довольно сложно. Что же делать в таком случае? Наши рукодельницы нашли выход и из этого положения.

Окрашивание ткани для Тильды

Ткань окрашивается. Для окрашивания, конечно, можно использовать обычные красители для тканей. Но зачем портить хорошую натуральную ткань? Чтобы получить ткань для Тильды нужного цвета, ее можно окрасить несколькими природными красителями: 1) чаем; 2) кофе; 3) луковой шелухой.

При этом чай и кофе дадут телесные кремовые, бежевые оттенки, а луковая шелуха – более темные красновато-коричневые.

Технология окрашивания ткани (из расчета на одну куклу):

Вода в большой кастрюле доводится до кипения. Воды нужно столько, чтобы она покрыла ткань полностью. В воду кладутся пакетики чая. Количество пакетиков от 5 до 10 штук, это зависит от крепости чая и от желаемого оттенка ткани. Чай хорошо заваривается, затем пакетики вынимаются. В воду кладется ложка соли для закрепления краски, размешивается и можно опускать в воду ткань.

Ткань «варим» в течение 5-10 минут, в процессе переворачиваем. Очень удобно для этой цели пользоваться старыми деревянными щипцами, такими пользовались наши мамы и бабушки, когда кипятили белье. Потом огонь выключаем и даем воде с тканью немного остыть.

За процессом надо обязательно следить. Т.к. разные сорта чая дают разный эффект.

Когда вода немного остынет, выливаем ее, а ткань слегка прополаскиваем в холодной воде. Прополоскать необходимо, иначе ткань окрасится неровно, и могут образоваться разводы и подтеки.

Тот же самый принцип и при окрашивании ткани для Тильды кофе и луковой шелухой. Но есть один нюанс при окрашивании ткани кофе. Кофе надо покупать дешевый ))) Дорогой качественный кофе не красит ((( Для окрашивания ткани для одной куклы понадобится примерно 100гр кофе или шелуха с 2-3кг лука.

Теперь сушим ее и проглаживаем утюгом. Все теперь наша ткань для Тильды готова и можно приступать к раскрою. Но это уже тема следующей истории… :)

А пока, чтобы заинтересовать вас предлагаем вам выкройку зайца, фотографии которого вы видите в этой статье.

Выкройка Зайца Тильды





Все выкройки нужно увеличить до необходимого вам размера. Но увеличивать обязательно нужно пропорционально - и выкройку самого зайца и выкройку одежды для него
Рубрики:  Шитые игрушки

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Дракончик из бисера.МК

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 06:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кривчун [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дракончик из бисера.МК

 

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Автор: Болотова Маша. Персональный блог мастера - Бригантина

Попробую рассказать, как делать такого дракончика.

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Материалы:

  1. Бисер чешский: голубой, ярко-синий, белый, светло-жёлтый, красный, розовый, серый и мелкий черный бисер.
  2. Нитки суперпрочные светло-голубые Mettler Quilting, мононить.
  3. Холофайбер.
  4. Пайетки средние белые, маленькие зелёные.

МОРДОЧКА.

На конце нити закрепляем (обвязываем узлом) бисерину основного цвета (голубую). Проходим иглой сквозь неё, закрепляем (так плетение будет ровнее). Набираем ещё 3 бисерины. Пропускаем иглу через первую бисерину. Ряд готов.

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Следующий ряд, набираем одну бисерину и пропускаем в соседнюю бисерину первого ряда. (Смотрим на схему Мордочка 1). Затем две бисерины, одна...Последние две бисерины второго ряда иглу пропускаем через 2 бисерины.

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

3 ряд: одна бисерина, две, одна, одна, две, одна. Не забываем, что в конце каждого ряда, иглу проводим через 2 бисерины!!!

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Дальше плетём по схеме, не забываем про цвета. Для мордочки нужны: голубой (основной цвет), красный (рот) и розовый (щёчки).
4 ряд. В схеме есть обозначение двойных бисерин с горизонтальной чёрточкой (позаимствовала у Ульяны Волховской, за что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО!), означает, что две бисерины используются как одна..

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

С этого ряда начинаются убавления. На схеме это чёрные крестики, бисерина в этом месте пропускается.

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Постепенно начинаем наполнять мордочку холофайбером.

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Последние 4 бисерины стягиваем в кольцо.

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Теперь делаем глазки.

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Белая маленькая пайетка, зелёная ооочень маленькая пайетка (или бисерина) и мелкая чёрная бисерина.

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Делаем веко из 4 голубых бисерин.

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Добавляем ноздри.

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Теперь нужно начать делать пики. Понадобится синий бисер.

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

ТУШКА.

Тушку плетём так же как мордочку.

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Наполняем.

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Последние 8 бисерин стягиваем.

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

С помощью мононити пришиваем мордашку.

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Теперь доплетаем пики на мордашке и переходим на тушку.

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

КРЫЛЬЯ.

На крылья я сделала подробный фото мастер-класс, т.к. плела по-всякому. Лучше используйте мононить или леску, а не нить. Понадобится два цвета: синий и светло-желтый.

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Крылышки в конце немного стянуть, чтобы преобрели форму.

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

НОЖКИ, РУЧКИ. СБОРКА.

Пришиваем крылышки мононитью и чтобы скрыть все ниточки и узелки от крылышка до крылышка проводим 4 бисерины.

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Продолжаем постепенно доплетать пики.

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Теперь хвостик. Между отмеченными бисеринами подплетаем по одной. Всего должно быть 8.

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

А дальше по схеме "Хвостик".

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Результат.

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

По периметру хвостика делаем пики.

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Плетём лапки по схемам. Схема начинает раздваиваться на определённом шаге, на левую и правую.

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Пришиваем лапки мононитью.

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

СХЕМЫ.

Мордочка 1.

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Мордочка 2.

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Тушка 1.

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Тушка 2.

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Тушка 3.

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Хвостик.

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Ножки 1.

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Ножки 2.

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Ручки.

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Вот такие дракончики у вас получатся!

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Мастер-класc по бисероплетению: Дракончик

Спасибо всем, кто зашёл оценить!

Рубрики:  Бисероплетение

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

МК снежинки из бисера

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 06:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кривчун [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК снежинки из бисера

 

Мастер-класc: Снежинки из бисера

Автор: Болотова Маша. Персональный блог мастера - Бригантина

Подобную снежинку ещё давно видела на бисер.инфо, тут решила сделать, но не нашла и поэтому, сделала по-своему, как запомнила.

Делается просто! Можно украсить открытки, подарки и даже любимые варежки!

Мастер-класc: Снежинки из бисера

Материалы:

  • Бисер чешский голубой и белый жемчужный.
  • Леска.

Я плела снежинки не на нить, а на леску, получаются плотнее и аккуратней!

На конце нити закрепляем (обвязываем узлом) бисерину белого цвета. Проходим иглой сквозь неё, закрепляем (так плетение будет ровнее). Набираем ещё 17 бисерин. Пропускаем иглу через первую бисерину. Ряд готов. В ряду всего 18 бисерин.

Мастер-класc: Снежинки из бисера

Мастер-класc: Снежинки из бисера

Мастер-класc: Снежинки из бисера

Мастер-класc: Снежинки из бисера

Второй ряд, пропускаем одну бисерину, набираем две (плетение ндебеле), пропускаем, снова две.... Последние две бисерины второго ряда иглу пропускаем через 2 бисерины!!!

Мастер-класc: Снежинки из бисера

Мастер-класc: Снежинки из бисера

Мастер-класc: Снежинки из бисера

Мастер-класc: Снежинки из бисера

Следующий ряд: две белые, одна голубая, чередуем. В конце ряда не забываем пропустить иглу через две бисерины!!!

Мастер-класc: Снежинки из бисера

Мастер-класc: Снежинки из бисера

Мастер-класc: Снежинки из бисера

Четвёртый ряд: две белые (плетение ндебеле), голубая, голубая...чередуем.

Мастер-класc: Снежинки из бисера

Пятый ряд: две белые (ндебеле), голубая, протягиваем нить, голубая...чередуем.

Мастер-класc: Снежинки из бисера

Результат.

Мастер-класc: Снежинки из бисера

Последний ряд: теперь на белых вершинах делаем по одной голубой бисерины, протягиваем нить, и в серединках по белой бисеринки.

Мастер-класc: Снежинки из бисера

Мастер-класc: Снежинки из бисера

Это одна снежинка, но разнообразие их форм зависит от расцветки!

Мастер-класc: Снежинки из бисера

Мастер-класc: Снежинки из бисера

Рубрики:  Бисероплетение

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Шкатулка-комод из картона.МК

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 06:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кривчун [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулка-комод из картона.МК

 

Мастер-класс: Шкатулка-комод из картона

Автор: Елена Никитина

Блог: Handmade Елены Никитиной

Сразу приношу извинения за качество фотографий - сломался фотоаппарат на самом интересном моменте... всё в полосочку... заметила это только когда стала перекидывать картинки...

Мастер-класс: Шкатулка-комод из картона

Размер: высота - 20 см, ширина - 31 см, глубина - 12 см.
Шкатулка сделана из картона, верхние ящички - коробочки из-под ватных палочек.
Мастер-класс: Шкатулка-комод из картона

Вот из чего, собственно, было сделано сие произведение :)

Мастер-класс: Шкатулка-комод из картона

Декор - мятая бумага.

Мастер-класс: Шкатулка-комод из картона

Мастер-класс: Шкатулка-комод из картона

Мастер-класс: Шкатулка-комод из картона

Окрашено чёрным акрилом, жатые прожилки - золотой акрил.

Мастер-класс: Шкатулка-комод из картона

Мастер-класс: Шкатулка-комод из картона
Рубрики:  Мастер-класс

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Делаем банер. От и До

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 07:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludmila5929 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем банер. От и До.

Нажми на эту кнопку.Поделись ссылкой на этот пост с друзьями! ОднаКнопка


Делаем баннер от и до...



Многие хотят сделать интересный,желательно анимированный баннер.
Но не у всех есть нужные программы для создания эффектов на фото.
Тогда на помощь придут редакторы-онлайн.На таких сайтах можно
сделать пусть не шикарные,но более-менее симпатичные баннеры.
Таких редакторов много.
Я попробую сделать баннер и показать вам,что может получиться.



СОЗДАЕМ КАРТИНКУ ДЛЯ БАННЕРА

Выбираем нужную картинку.На мой взгляд фото большое для баннера.Буду уменьшать.

Идем вот на этот сайт http://www.freeonlinephotoeditor.com/index.php
Нажимаем ОБЗОР,выбираем фото и жмем Upload.Когда фотография загрузится,жмем на панели
на Resize.Передвигая ползунок,уменьшаем изображение до нужного размера.Жмем внизу на Resize.Вот что получилось

Теперь надо вырезать только часть фото.Жмем на панели на Crop.Теперь наводим курсор на нужную точку на фото(туда,откуда будем выделять нужный участок изображения),зажимаем левую кнопку мышки,выделяем то,что нам надо вырезать и жмем внизу на Apply.Теперь надо сохранить.Кликаем на изображение правой кнопкой мышки -СОХРАНИТЬ РИСУНОК КАК...Вот что осталось.

Хотелось бы,чтобы на баннере было написано-"Блог Татьяны".Идем вот сюда http://pixlr.com/editor/.
Как сделать надпись на изображении смотрим здесь
http://blogs.mail.ru/mail/tiotia-tania/7B70D5382394BD71.html
Вот что получилось.

А если Вы захотите сделать блестящюю надпись,то смотрите здесь
http://blogs.mail.ru/mail/tiotia-tania/6F498105EA1C44C1.html
Получится типа вот этого

Еще хотелось бы "оживить" как-нибудь баннерочек.Смотрим урок здесь http://blogs.mail.ru/mail/tiotia-tania/AEE4CF1D374743A.html Вот что может получиться.Не нравится.Буду добавлять другой эффект.

Жмем, после загрузки фото, на Effects,затем на Add Animated Mask.Спускаемся чуть пониже по странице и кликаем на нужный эффект.Смотрим что получается.Вот примеры.







Мне больше всего понравился вот такой баннер.


СОБИРАЕМ БАННЕР


Идем на этот сайт-Радикал http://www.radikal.ru/ .
Загружаем свою картинку и копируем 1 строку.Смотрим и запоминаем ширину и высоту фото



Переходим на сайт,где можно без проблем собрать баннер.
Вот сюда http://reginochka-design.narod.ru/delaembanner.html
Вставляем код из 1 строки Радикала в графу № 2.В графу №1 вставляем адрес своего блога.Берем его на первой странице блога,в сааамом верху.

В графу №3 пишем слова,которые будут появляться при наведении курсора на баннер.
В графу №4 записываем ширину картинки,в графу №5 высоту.
Нажимаем на ПОЛУЧИТЬ КОД(№6),а в окошке №7 копируем код баннера.


И вот баннер уже готов!

Чтобы его можно было взять другим пользователям,надо вставить код баннера в специальное окошечко.


Из окошка ниже скопируйте код окошечка для кода.Вместо слов КОД БАННЕРА,вставьте код своего баннера,а само окошечко выставьте под баннером.


Еще один урок по созданию баннера здесь
http://blogs.mail.ru/mail/tiotia-tania/5E71E0C2CB479E37.html

Надеюсь,что у вас все получится!



Еще УРОКИ здесь



Рубрики:  Нуждики

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 08:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

“Маки из пластиковых бутылок”. Мастер-класс.

 

Читать далее...
Рубрики:  Для сада

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 08:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Maruselka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скрапбукинг и газеты. Как можно применить газеты в скрапбукинге

http://scraphouse.ru/ideas/miscellaneous/scrapbooking-and-newspapers.html

Как газеты можно использовать в скрапе?

• Вырезать буквы или целые слова. Для заголовка или журналинга. Причём стили могут получится совершенно разные. От строго и торжественного, до хулиганского и детского.
• Использовать газеты в качестве фона. Особо это интересно, если в теле газеты пишут о событии, которому посвящена открытка или страничка. На детскую страничку можно отыскать кусочек с блоком "говорят дети" или с рисунками детского конкурса. Можно состарить газету, придав ей винтажный вид. Набрызгать на неё акрилом, полить отбеливателем, штамповать. В общем поступить так, как мы поступаем с дизайнерской бумагой, предназначенной для фона.
• Сделать украшение. Можно украсить изделие просто обрывками газеты. Уголочком газеты, где расположена виньетка или просто полосочки.
• Вставить себя в статью. Вы мучаетесь с рамочками? Зачем? Это уже не модно! Просто вставьте нужную фотографию в готовую рамку из газеты. Если подобрать статью с подходящим заголовком, то и ещё один вопрос будет решен.
• Навертеть из газеты цветов. Вы видели когда-нибудь розы с буквами на лепестках? А астры или фиалки? Нет? Тогда в ваших руках вывести новый вид! Выбирайте любой мастер-класс по верчению цветов, придумывайте свой, а материал - вот он лежит, буковками переливается.

Скрапбукинг - как можно использовать газеты в скрапбукинге
Еще пара слов о газетах. Они легко тонируются, легко складываются и мнутся, держат форму. Но и порвать их очень просто. Так что сложные и объемные конструкции лучше покрыть лаком. На этом всё
Рубрики:  скрапбукинг

Метки:  

Поиск сообщений в Леди_Ди_5
Страницы: [140] 139 138 ..
.. 1 Календарь