Мастер-класс МК Серединка (автор Anna) |
Метки: цветы цветы из лент |
Гвоздика из атласных лент. МК |
ЦИТИРУЮ СЛОВА АВТОРА МК !!!
Сегодня я хочу показать вам,как я делала гвоздику из атласных лент. Возможно кому-нибудь из вас тоже захочется сделать такую.
Инструменты и материалы:
1. Выжигатель.
2. Стекло.
3. Атласная лента шириной 4-5 см.
4. Тейп лента.
5. Термопистолет или клей момент.
6. Проволока 18 (если вы будете делать гвоздичку со стебельком) или ватная палочка,если цветок будет использован,как украшение.
7. Выкройка лепестка (её я вырезала из жестяной баночки).
8. Зажигалка.

Метки: цветы из лент |
Приспособление для намотки проволоки Gizmo. |

Coiling gizmo -так назывался весь сайт американского мастера, где была уйма невероятно красивых серебряных браслетов и колье из намотанной спиралью тонюсенькой проволоки.
Штучка - по-английски gizmo. Накрученная, намотанная - coiling.

Метки: Бисер проволока |
Книжка для подарка |
Замечательная идея для подарка! Сотворить такое не хотите? Декоративную книгу можно сделать своими руками из листов белой бумаги формата А4 и украсить ее на свой вкус чем хотите, будь то цветы из ткани или холодного фарфора



Фото мастер-класс ниже вот на эту книжку:
|
Метки: книга подарок |
Кофейная черепашка |
Посмотрите на этих чудесных кофейных черепашек! Они сшиты из бязи и льна, пропитаны ароматным кофейным раствором, а затем расписаны акриловыми красками, декорированы вязкой крючком и атласными лентами. Замечательная идея для кофеманов и любителей кофейных игрушек.

Метки: куклы мастер-класс |
Венок-подсвечник |
А вы уже придумали, как будете украшать праздничный стол и декорировать новогодний интерьер? Предлагаю вам сделать своими руками оригинальный венок-подсвечник из орехов, который поможет создать вам атмосферу праздника в новогоднюю ночь.


Серия сообщений "Новый год":
Часть 1 - Елка из веток и гирлянды
Часть 2 - Шишка из конфет
Часть 3 - Венок-подсвечник
|
Метки: новый год мастер-класс |
Шишка из конфет |
Мое упущение, что я не опубликовала МК по своей шишке здесь. А его уже стянули и во всю цитируют.
Публикую его у себя. Сама шишка и санки, были опубликованы у меня раньше.
Серия сообщений "Новый год":
Часть 1 - Елка из веток и гирлянды
Часть 2 - Шишка из конфет
Часть 3 - Венок-подсвечник
|
Метки: новый год мастер-класс |
Елка из веток и гирлянды |
Серия сообщений "Новый год":
Часть 1 - Елка из веток и гирлянды
Часть 2 - Шишка из конфет
Часть 3 - Венок-подсвечник
|
Метки: елка новый го мастер-класс |
Манекен-игольница |
Замечательный мастер-класс Людмилы Щербиной по изготовлению игольницы-манекена. Такая оригинальная вещица украсит Ваш рабочий стол и станет прекрасным подарком для подружки-рукодельницы.

Метки: манекен-игольница мастер-класс |
Ювелирка из эпоксидной смолы |
Знакомьтесь - Мария Глухова. Уникальный мастер, творческая и неординарная личность и вдохновительница многих рукодельниц. Любоваться работами Марии можно до бесконечности. Она работает в нескольких направлениях - бисероплетение, пластика, работа с проволокой и эпоксидкой.
Сегодня мы воспользуемся мастер-классом Марии Глуховой и попробуем изготовленить эпоксидные линзы с инкрустациями.

Берем проволоку достаточно мягкую, но не слишком тонкую. У меня алюминиевая 1.5 мм с покрытием. Сворачиваем колечко. Желательно использовать какую-нибудь заведомо ровную форму.

Бокорезами обрезаем длинный конец проволоки. Имейте ввиду, что при этом один кончик (здесь он окажется справа) будет острым, а второй - перпендикулярным проволоке, что нам и надо.

Таким же образом подрезаем хвостик очень-очень близко (а лучше даже с мизерным запасом) к первому срезу.

Соединяем концы кольца. Чем плотнее они будут прилегать друг к другу - тем лучше.

А теперь наклеиваем наше кольцо на широкий скотч, коий желательно сперва закрепить на ровной поверхности (у меня керамоплитка или стекло) липкой стороной вверх.

Поскольку эпоксидку лучше разводить не менее 10 мл, то и заготовок следует сделать сразу несколько, если конечно вы не хотите выбрасывать излишки разведенной эпокси. Очень важно проверить плотность прилегания колечка к поверхности.

Далее я заполняю рамки художественным мусором - инкрустациями. Вообще-то советуют сперва залить нижний слой, а потом уже сыпать мусор, но поскольку время от замеса до застывания эпокси ограничено, то я делаю в другом порядке.

Итак, заготовки разложены, герметичность проверена, можно разводить.

Я пользуюсь Ice Resin (без запаха, жидкая и почти не дает пузырей - последнее оч важно). Отмеряю одинаковое количество смолы и отвердителя...
Очень важно отмерить точное количество жидкостей. Эпоксидка - штука коварная: чуть больше отвердителя и она начнет "козлиться" (то есть тянуться такими рожками за инструментом) слишком быстро; чуть меньше - и вы будете ждать, пока линзы застынут вечно. :)
Еще раз: эпоксидка специальная, ювелирная Ice Resin или Crystal Resin. От промышленной отличается отсутствием запаха, большей прозрачностью и меньшей пузыристостью.

Когда-то давно пыталась делать заливки с эпоксидным клеем - качество на порядок хуже, работать с ним сложнее и вообще он для ювелирных целей не предназначен.

Замешиваю. Вначале смола мутнеет, в ней появляются опалесцирующие разводы - это нормально. Продолжаем мешать еще минуту-полторы... Пока смесь не станет прозрачной. Крупные пузыри вылезут сами, мелкие постепенно тоже. Однако в изделии им надо будет помочь "вылупиться". От начала замеса и до начала "вставания" эпоксидки у нас где-то 30-40 минут.

Заливаем линзочки. Я пользуюсь резиновым стеком для масла (он будет дальше в кадре), им же выгоняю пузыри.
Первичная заливка, как видно на фото, не покрывает "мусор" полностью. Это нормально. На данном этапе нам надо только создать "дно" и закрепить рисунок. Можно даже еще меньше наливать - в рамках в нижнем правом углу я перестаралась. :) На все про все у нас полчаса: залить, выгнать иголкой или стеком пузыри, убедиться, что линзы залиты более-менее равномерно.
Теперь выдыхаем часов на 8-10 и прячем наши таблички с заливками на дальнюю, освобожденную от пыли полку и накрываем крышкой, оставив между ней и полкой небольшой просвет для воздуха.

Этап второй. По прошествии 8-10 часов линзы готовы ко вторичной заливке. Снова замешиваем эпоксидку и аккуратно наносим второй слой. Он должен покрывать все выступающие детали.

Эпоксидка не содержит растворителей, поэтому не дает усадки при застывании. Кроме того она вязкая, поэтому если ее налить "с горкой", то она подтечет к краю и там остановится. Но тут важно не перестараться.

Еще через 8-10 часов откровыриваем наши линзочки от скотча. На
этом этапе они выглядят страшненько. Теперь берем растворитель и отмываем остатки скотчевого клея. Подойдет спирт, бензин, white-spirit, ацетон или ремувер для ногтевого лака.

Заливаем с изнанки третий слой и сушим еще 8-10 часов. Вуаля. :) Можно сверлить, вставлять в оправу, оплетать проволокой и все остальное, чего душа пожелает.
Лазуритовая крошка, перламутр, сушеный вереск, флюоритовый песок в эпоксидке и золоченой проволоке. Браслет.

Яшмовая крошка, авантюриновое стекло, флюоритовый песок и перламутровая крошка в ювелирной эпоксидке и золоченой проволоке. Подвеска "галстук"

Маки пластиковые, зато лепестки мелиссы и травинки натуральные (вот и гербарий пригодился %).


Метки: бижутерия. украшения эпоксидная смола |
Место для рукоделия |
Серия сообщений "Уголок рукодельницы":
Часть 1 - Мой кабинет
Часть 2 - Место для рукоделия
|
Метки: уголок рукодельницы |
Мой кабинет |
Серия сообщений "Уголок рукодельницы":
Часть 1 - Мой кабинет
Часть 2 - Место для рукоделия
|
Метки: уголок рукодельницы |
Клубничка и цветы из войлока для украшения подарка. Мастер-класс и шаблон |
Предлагаю вам сделать из войлока клубнички и цветочки для украшения подарка, одежды или обуви



Метки: цветы из ткани мастер-класс |
Крафт-пакеты. Мастер-класс |
Сегодня освоила 3 способа сделать упаковку. Делюсь пока первым =)
Я пользуюсь крафт-бумагой в рулонах.
Не слишком удобно, правда. Вырезала кусочки форматом а4 и прогладила.
Распечатываем на принтере любую картинку.
Делаем на двух листочках сгибы. У меня каждый по 1.5см, но можно меньше или больше.
Каждый сгиб промазываем клеем и склеиваем.
Получилось так.
Серия сообщений "Упаковка":
Часть 1 - Упаковка
Часть 2 - Шкатулка в виде сердца с газетных трубочек.
Часть 3 - Шкатулка в виде сердца из эпоксидки и опилок
Часть 4 - Крафт-пакеты. Мастер-класс
|
Метки: крафт-бумага упаковка мастер-класс |
самодельным тычинкам и пестикам для сборки цветов |
Изготовлению самодельных тычинок для цветов уделяется огромное внимание мастериц и каждая приспособила для себя определенные технологии. Давайте на этой страничке посмотрим, какие возможны варианты по их созданию. Весь материал собран мною по крупицам с просторов инета и выложен одной страничкой для удобства пользования.
1.Многие мастера для тычинок пользуются леской , нарезая её на нужный размер и с двух сторон сначала окунается в густой клей ПВА , а когда высохнет- коасится. Смотрим у Lee Duncan:Эта тема позаимствована у Арианы
|
|
Метки: цветы тычинки для цветов |
Мастер-класс по украшению досочек для кухни |
Метки: досточки мастер-класс лепка соленое тесто |
ДЕКОРАТИВНЫЕ ДОСОЧКИ... роспись+солёное тесто... прелестно... много... в подарочек |
Метки: досточки лепка пластика соленое тесто |
Подушка Спящая кошка: мастер-класс |





Метки: мастер-класс кошка подушка |
Молд своими руками из полимерной глины. |
Наверняка, в магазинах для творчества, вы не раз встречали молд или вайнер, которые используются во флористике для придания текстуры листьям растений или лепесткам цветов. Молд, как нельзя лучше, придает натуралистичность и максимальную схожесть растительной флоры. При работе с полимерной глиной очень часто в композициях и прочих изделиях нужно применять молд, но зачастую стоимость их очень высока и не каждый, особенно начинающий, мастер сможет позволить приобрести вайнер. В этом уроке я расскажу и детально покажу весь процесс создания, с помощью полимерной глины, таких незаменимых помощников при лепке, как молд

Метки: цветы пластик молд |