-Рубрики

 -Цитатник

21 электронная библиотека где можно брать книги бесплатно и легально * и еще 68 САЙТОВ - (0)

21 электронная библиотека где можно брать книги бесплатно и легально * и еще 68 САЙТОВ   ...

Книголюбам - флеш бродилка - (0)

О почитании родителей - (0)

О родителях Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дн...

ПОСЛАННИК СВЕТА - (0)

9 октября — 142 года со дня рождения Николая Константиновича Рериха (1874-1947) С.Н.Р...

Блажен человек, приучивший свои помыслы к добру! (Буддийская притча) - (0)

Пристально всматривайтесь в себя Будда обратился к своим ученикам: — В отношениях с...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Надежда_ФФ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2010
Записей: 892
Комментариев: 1969
Написано: 4311


Хорошо, что так трудно и что так много препятствий и что дел и забот без конца

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 17:03 + в цитатник

3624016_Moisei_voditel (700x431, 260Kb)

1964 г. 485. (Сент. 22). Ни одна мысль, допущенная сознанием и продуманная и прочувствованная им, не остается без следствий. А если это так, то контроль над мыслями есть единственный способ избежать нежелательных следствий. Ведь продуманная, а главное, прочувствованная мысль получает благодаря этому процессу свое оформление и кристаллизуется в виде определенного образа. Этот образ, насыщенный энергией своего породителя, начинает свое самостоятельное существование в пространстве, будучи, в то же самое время, связан со своим творцом прямой нитью связи, подобной пуповине, соединяющей матерь с ребенком. Только пуповина эта никогда не прерывается. По этой пуповине вибрации созданной мысли передаются ее создателю, и сходные с этой мыслью вибрации новых мыслей создателя передаются мысли прежней, укрепляя и усиливая ее форму и делая все более и более устойчивой и определенной.

Каждое сознание окружено целым роем привычных мыслей, которые постоянно воздействуют на их породителя. Находясь в теле плотном, человек не всегда и не слишком явно ощущает эти воздействия, но, освобождаясь от тела, он вступает в это невидимое окружение, подвергаясь его напряженному воздействию, уже не сдерживаемому отвлекающими условиями плотного мира. 
 

В мире земном работа, книги, музыка, театр и многие другие явления отвлекают человека от его мыслей и уменьшают силу их влияния, но в Мире Тонком он всецело погружается в свое собственное мысленное окружение уже без возможности избежать всей полноты их воздействия.

При овладении мыслью и утвержденном контакте над нею эти мысленные образования власти над человеком иметь не будут, то есть он не будет их жертвой. При этом имеется в виду то обстоятельство, что контроль помогает вообще не порождать мыслей, дающих отрицательные следствия. Ведь если мысль порождена и отпущена в пространство, то нейтрализовать ее можно только лишь созданием новой мысли, противоположной предшествующей, но более сильного потенциала.

Таким образом, от следствия мыслей – ни плохих, ни хороших – не уйти. От них уйти некуда, ибо они вокруг породившего их центра. Как планеты вращаются вокруг солнца, так и мысли вибрируют вокруг фокуса, положившего начало их существованию. Можно, поднявшись ступенями выше, совершенно забыть о когда-то продуманных и принятых в сознание мыслях, но мысль не забудет и рано или поздно, но в Мире Тонком обязательно предстанет перед своим творцом для того, чтобы исчерпать на нем весь заряд той энергии, который вложил он в нее при ее оформлении. Если это случится, когда он еще на Земле, то энергию отрицательной мысли можно потушить, поставив на нее печать неутверждения за полной ее непригодностью и несоответствием с достигнутой ступенью. Но если она возвращается к развоплощенцу без печати неутверждения, то борьба с нею трудна и даже почти невозможна, если человек не пришел к убеждению ее недопустимости.

Пьяница, не преодолевший своего порока, то есть мыслей своих, на Земле, будет во власти этих алкогольных мыслей и там, яро страдающий от невозможности их удовлетворить и еще более разжигаемый призрачными опьянениями, происходящими в его воображении. Там творит мысль явления Света и явления тьмы, которые становятся видимой реальностью для творящего сознания.

1964 г. 486. (М. А. Й.). Хорошо, что так трудно и что так много препятствий и что дел и забот без конца. Разве смысл в них самих? Смысл не в них. Они быстро пройдут и забудутся быстро. Но Агни, возросший благодаря его применению в преодолении всех этих преград, наградою будет победителю.

3624016_ottuda (435x322, 142Kb)

Рубрики:  ПУТЬ СВЕТА/Грани Агни Йоги


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Radeia   обратиться по имени Пятница, 06 Февраля 2015 г. 17:15 (ссылка)
С Благодарностью!
Ответить С цитатой В цитатник
Надежда_ФФ   обратиться по имени Пятница, 06 Февраля 2015 г. 17:22 (ссылка)
Пусть растет Агни в процессе применения! Чем труднее - тем ярче Агни!
3624016_13481422 (100x100, 36Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
nnadink   обратиться по имени Пятница, 06 Февраля 2015 г. 17:46 (ссылка)
Лишь бы не наоборот...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 20:26ссылка
...Ведь если мысль порождена и отпущена в пространство, то нейтрализовать ее можно только лишь созданием новой мысли, противоположной предшествующей, но более сильного потенциала.

Вот для этого потенциала и растим Агни (Силу Духа). Здорово наблюдать за процессом своего сознательного создания противодействующей мысли. Важно желать этого контроля, тогда он утверждается.
Радости устремления без устали!
87112047_44986386_5getImage (30x29, 15Kb)
Надежда_Путь   обратиться по имени Пятница, 06 Февраля 2015 г. 20:17 (ссылка)
.
6273762 (320x225, 13Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 20:30ссылка
Горения в радости и борьбе!
13V0RM5-c26 (208x208, 23Kb)
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку