-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марина_белочка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Вязание_крючком О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.01.2010
Записей: 6077
Комментариев: 336
Написано: 7021





Обалденный салат «Баклажаны с огурцами на зиму» — объедение

Четверг, 24 Августа 2017 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обалденный салат «Баклажаны с огурцами на зиму» — объедение!

Салат «Баклажаны с огурцами на зиму» — очень-очень вкусный! Сочетание ингредиентов очень удачное, такой салат зимой отлично разнообразит ваше повседневное меню. Представьте,  баклажаны с огурцами и сладким перцем в томате в одной баночке! По вкусу как лечо. Объедение!

Настоятельно призываю пополнить свою кулинарную копилку таким зимним салатом. Будете довольны и будете раздавать всем рецепт. Удивите родных! Ниже для вас ВИДЕО РЕЦЕПТ. 

1 (600x393, 211Kb)

 

Рубрики:  вкусное/заготовки на зиму

Мужчин - по косточкам

Понедельник, 10 Июля 2017 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужчин - по косточкам

Очень интересный гороскоп от Алла Дзюрич. Как по мне, то все сходится. 

oven-dengi (247x370, 84Kb)

Овны не любят зашуганных женщин, которые как тойтерьер - постоянно впадают в шухер и сомнения. Овну нужна конкуренция, подруга со своим мнением. Его устанешь переубеждать, поэтому подруга должна быть энергичная. Идеально, если энергии не менее джоуля на кубический километр пространства. Вялая будет овна раздражать, как комочки в манной каше. Внимание! Деньги овен даёт без напряга, траты своей женщины не контролирует. Убытки его вообще не обескураживают. Можно же ещё раз заработать. Зато движуха.

1244361666_222 (400x441, 99Kb)

Тельцы не контачат с мутными и непрогнозируемыми женщинами. Нельзя отклоняться от сценария. Подарите ему стабильную рутину: еда, сон, туалет. Никаких эксцентричных поступков. Вы должны быть понятной и рожать детей. Нельзя спускать деньги без разрешения. Телец утратит контроль над ресурсами и казнит вас. Это у них синдром жадины-говядины. Зато у тельца всегда есть заначка.

vliznec (668x700, 343Kb)   

Читать далее...
Рубрики:  астрология

Женщин - по полочкам

Понедельник, 10 Июля 2017 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщин - по полочкам

Познай самое себя. Продолжаем читать гороскоп от  Алла Дзюрич

8-16009_1_6 (500x486, 243Kb)

Женщина-Овен капец буйная и импульсивная. Как будто она в перманентном стрессе или на гормонах. Ну, или бухая. Может устроить эмоциональный скандал или некрасивую драку. Она к тому же сильная. Запросто возьмёт у врача кровь из носа. Поэтому медленные раки и козероги ей кажутся вымагучими. Мужика деву она подбешивает своей независимостью. Близнеца беспощадно задоминирует. Весы для неё слишком расчетливые и труселя. А ей нужен нескучный мужик. Стрелец, например. Лев тоже норм. Будут вместе испытывать ядерное оружие. Но это ещё не вся правда. По сути женщина овен всё-таки ребенок. Причем какой-то брошенный. Которого все забыли. И об этом все её переживания.

Женщина-Телец самая вменяемая. Печет пироги, чистоту в доме поддерживает, диспансеризацию с детьми не пропускает. И на работу успевает ходить. Эмоции правда тщательно маскируют. Как-то она боится этих вспышек. Вообще не понимает прелести драмы по смс, например. Одна головная боль и вредные излучения. Ей совершенно не подходят всякие там беспечные близнецы. Овен для неё вообще шаблонный идиот. Дева ок. Будут всю жизнь совершенствоваться в планировании. С козерогом смогут накопить на красивую жизнь. Главное подавлять в себе желание любить, а-то вляпается в какого-нибудь рака и будет до пенсии стабилизировать ему настроение.

Женщина-Близнецы такая типа лёгкая и беззаботная. На самом деле нервозная. Постоянно переставляет мебель и влюбляется. Если рядом с ней и мужик близнецы, то они вообще могут не пересекаться. У него куча дел в одном конце города, у неё в другом. От скорпиона она ударится в бега, потому что эти мужики ревнивые шантажисты. Девы вообще не понятно зачем живут. Наверное, чтобы экономить электроэнергию, и выплачивать кредит. Рыбы тоже загадка. Им очень важно доказать, что они несчастнее всех. Вот водолей ништяк. С ним она будет на одной волне. Правда оба будут с энтузиазмом изменять, может быть он даже будет пользоваться её хатой, но это не страшно, потому что у них по жизни принцип – живи и давай жить другим.  

Читать далее...
Рубрики:  астрология

Пирог на кефире с ягодами "Бубланина". Объедение!

Понедельник, 10 Июля 2017 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог на кефире с ягодами "Бубланина". Объедение!

Огромная благодарность автору: Беннито

8 (500x333, 224Kb)

Рецепт мне достался от нашего друга Пети. По его словам этот пирог он очень часто ел в детстве у своей бабушки в деревне. Начинка любая, несложно! Результат - объеденье! Почему "Бубланина"? Ягоды при выпечке булькают! А в деревне все по-простому...

далее5 (195x72, 17Kb)
Рубрики:  вкусное/к чайку и кофейку
вкусное/выпечка из разного теста


Понравилось: 1 пользователю

Нежная и очень вкусная скумбрия по-норвежски!

Суббота, 03 Июня 2017 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежная и очень вкусная скумбрия по-норвежски!

3925073_2031094_14568640x480 (373x480, 49Kb)

Нежное, сливочное, вкуснейшее блюдо из моей любимой скумбрии. Рецепт попался на просторах интернета, с удовольствием делюсь им с вами. Данным образом можно приготовить любую рыбу. Попробуйте!

далее
Рубрики:  вкусное/из рыбки

"Три секретных упражнения" для пожилых

Суббота, 03 Июня 2017 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения VALERI-ELIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Три секретных упражнения" для пожилых

5420033_2642087474 (700x465, 32Kb)

Три секретных упражнения для суставов и не только!

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Торт Медовик. Вкуснейший торт из медового теста со сметанным кремом

Понедельник, 15 Мая 2017 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения veselaya_ja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Медовик. Вкуснейший торт из медового теста со сметанным кремом.

Торт Медовик. Вкуснейший торт из медового теста со сметанным кремом.


Ингредиенты:

Тесто:
3 яйца
150 г меда
100 г масла
100 г сахара
1,5 ч.л. гашеной соды
350 г муки
Крем:
500 г сметаны 20%
200 г сливок 33%-38%
180 г сахара
1 пакетик ванильного сахара (10 г)

Приготовление:

Готовим тесто.
Яйца слегка взбить, до однородности. Добавить мед, масло, сахар. Сделать водяную баню - поставить емкость в кастрюлю с кипящей водой. Подогревать до момента пока яйца, масло и мед не превратятся в однородную смесь. Периодически помешивать для ускорения процесса. Снять с огня, добавить гашеную соду. Хорошо перемешать, масса должна значительно побелеть. Добавить частями муку, каждый раз хорошо вымешивая ложкой. Тесто получается теплое, вязкое, липкое – так и должно быть. Не добавляйте больше муки.
Противень хорошо смазать маслом.
1/5 часть теста (170 г) положить на центр противня.
Подготовить крышку от кастрюли или большую тарелку диаметром примерно 25 см. Легкими движениями руки растянуть тесто в круг. Тесто будет липнуть к руке – это нормально. Растянуть в круг чуть больше, чем крышка (примерить эталонную крышку). Чем равномернее разровняете круг, тем ровнее будет корж.
Поставить в разогретую до 200 градусов духовку. Выпекать 5-8 минут (я выпекала ровно 8 минут). Корж должен стать темным с красноватым оттенком, но края не должны потемнеть и пересохнуть.
Готовый корж, пока еще он теплый обрезать крышкой. У меня крышка с острым краем и нож я не применяла, края легко отсоединились от коржа. Если край не острый или используете тарелку, то обведите ножом. Таким же образом испечь остальные коржи (получается всего 5 штук). Не забывайте каждый раз смазывать противень маслом. Удобно выпекать на двух противнях - пока один корж печется, вы второй растягиваете. Выпеченные обрезки измельчить в блендере, или любым другим способом.

Готовим крем.
Сливки взбить до плотности. Добавить сахар, ванильный сахар, сметану, взбить до момента растворения сахара. Первый корж положить на большую тарелку или на доску. Смазать примерно 1/5 частью крема. Крема получается очень толстый слой, он позже впитается в корж. Так же выложить все коржи, каждый раз смазывая кремом. Верхний корж тоже смазать кремом. Также обмазать кремом бока торта.
Посыпать сверху крошкой, и с боков тоже. Поставить торт пропитываться на 3-4 часа в холодильник. Торт медовик получается очень мягкий, буквально тает во рту, к нему даже чай не нужен.

#сладкая_выпечка@gotovtedoma
#бездрожжевое_тесто@gotovtedoma
#сливки@gotovtedoma
Рубрики:  вкусное/к праздничному столу

ШЬЁМ... ЧЕХОЛ ДЛЯ ГЛАДИЛЬНОЙ ДОСКИ

Пятница, 12 Мая 2017 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЬЁМ... ЧЕХОЛ ДЛЯ ГЛАДИЛЬНОЙ ДОСКИ

Гладильная доска — необходимая вещь, не только в мастерской портнихи, но и у любой хозяйки. Очень важно, чтобы гладильная доска была удобной, а чехол всегда был чистым и желательно съемным.

Чехол для гладильной доски

Съемный чехол можно купить, а можно сшить самим, под размер именно вашей доски. Желательно, выбрать материал для чехла из 100% хлопка. Важно чтобы ткань не линяла.

Как сшить чехол для гладильной доски?

Сегодня расскажу вам, как это делаю я.

Рубрики:  шитье

Торт "Дамский каприз" - cамый вкусный на свете шоколадный медовик!

Воскресенье, 16 Апреля 2017 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Дамский каприз" - cамый вкусный на свете шоколадный медовик!

Надеюсь, вы уже знаете рецепт медовика классического? А сегодня пришло время для медовика шоколадного – для обожателей шоколадной выпечки во всех ее проявлениях! Против такого вкусного тортика не была бы против сама супруга Александра I, для которой, по легенде, придворные повара и сделали первый медовый торт. Возможно, на то время какао-порошок не оценили еще в полной мере так, как пользуемся им мы, и имперский двор так и не узнал, что это за прелесть такая – кусочек медовика со вкусом шоколада… Но мы же не упустим такую возможность? Тем более что и рецепт с фото пошагово имеется!
торт дамский каприз
0_a6c93_20f24f57_S (79x74, 9Kb)
Рубрики:  вкусное/к чайку и кофейку
вкусное/к праздничному столу


Понравилось: 1 пользователю

Салаты из пекинской капусты - 94 золотых рецепта!

Воскресенье, 16 Апреля 2017 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салаты из пекинской капусты - 94 золотых рецепта!

 

Салаты из пекинской капусты

 

Салаты из пекинской капусты/5281519_pekinskaya_kapusta_s_kuricei381720 (607x455, 61Kb)

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
Рубрики:  вкусное/салатики


Понравилось: 1 пользователю

СУПЕР способ посадки моркови

Воскресенье, 16 Апреля 2017 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУПЕР способ посадки моркови


54789 (600x366, 207Kb)

 

Подготовка: за 10-12 дней до посева семена моркови завязываем в тряпочку, посвободнее. Закапываем во влажную землю на штык лопаты. В течение этого срока из семян выветриваются эфирные масла, которые мешают семенам прорасти.

По истечении указанного срока откапываем узелки с семенами из земли. Семена будут уже набухшие, крупные, почти проросшие. Высыпаем их в пиалу и припудрим обычным крахмалом. Семена перестают прилипать к пальцам и хорошо видны на тёмной влажной земле. Аккуратно раскладываем их в бороздки с нужным интервалом и присыпаем песком или сухой землёй. Прореживать морковь не нужно!

 

Морковь всходит на 3-5 день после сева! Причем без полива, так как полив создаст над семенами корку из земли, и пробиться им будет очень сложно. Всё, на этом заботы закончились. До самых всходов.
 
Рубрики:  наш сад

Новая коллекция от БТ CAPSULE | OLGA BURAYA-KEFELIAN

Понедельник, 13 Марта 2017 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание

понравилась фитнес коврижка,делюсь рецептом:)

Понедельник, 13 Марта 2017 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

понравилась фитнес коврижка,делюсь рецептом:)

За основу взяла этот рецепт, переделала его по своему,  на глаз))..

Мука грубого помола+манка+пару столовых ложек подсолнечного масла+сода+сахар (немного)+мак+изюм+чайные специи+сироп от любимого варенья. Залить водой до состоянии сметаны. Выпекала минут 30.

Специально делаю такую выпечку не сладкой, по желанию можно полить медом или посыпать сахарной пудрой. В предыдущую коврижку добавляла мяту, понравилось..:)

Если у вас есть  интересные (легкие и быстрые:) рецепты вкусняшек, кидайтесь ими:)

01 (470x700, 34Kb)

0 (465x700, 66Kb)

Рубрики:  вкусное/к чайку и кофейку

ТАТАРСКИЙ ПИРОГ "СМЕТАННИк"

Понедельник, 13 Марта 2017 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТАТАРСКИЙ ПИРОГ "СМЕТАННИК"


На 2 небольших пирога (22см)
Тесто
молоко 200мл
растит.масло 1-2 ст.л.
1 яйцо
соль 1ч.л.
сахар 1 ст.л.
сухие дрожжи 1ч.л.
сода на кончике ножа
мука гр. 300.
Замесить не очень крутое тесто и оставить на час
Читать далее...
Рубрики:  вкусное/к чайку и кофейку

Лимонный пирог с безе

Понедельник, 13 Марта 2017 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонный пирог с безе

Рецепт приготовления очень вкусной и ароматной выпечки к чаю. Зимним вечером в уютной компании друзей и близких лимонный пирог будет как нельзя кстати. Попробуйте приготовить! Рассыпчатый низ из песочного теста, ароматная начинка из лимонного крема, пушистое безе, оригинальная подача и неповторимый вкус — лимонный пирог с безе станет одним из ваших самых любимых десертов!
Лимонный пирог с безе. Рецепт
Читать далее...
Рубрики:  вкусное/к чайку и кофейку

Летний пуловер из ленточной пряжи

Среда, 08 Марта 2017 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ROSOMAHA12 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний пуловер из ленточной пряжи



Размеры: 34-38 и 40-44.

Данные для размера 40-44 приведены в скобках ().

Если указано только одно значение, оно применяется к обоим размерам.

Длина пуловера: примерно 54 см.

Вам потребуется:

450 (500) г пряжи типа LINIE 404 SCORPIO от ONLINE светло-голубого цвета Fb.01 (70% хлопок, 30% полиамид, 105 м/50 г); спицы №6-7, крючок №5.

ОПИСАНИЕ И СХЕМА ВЯЗАНИЯ ПУЛОВЕРА
Рубрики:  вязание

Пуловер с узором из кос «Рапунцель»

Воскресенье, 05 Марта 2017 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с узором из кос «Рапунцель»

Пуловер с узором из кос «Рапунцель», созданный дизайнером Jen Hagan, получил свое название в честь героини сказки братьев Гримм. Рапунцель – златовласая девочка, заточенная в башню злой колдуньей. Она была освобождена принцем, который в своем стремлении увидеть Рапунцель взобрался по спущенным ею косам. 

Связать красивый пуловер

  

                                     

Рисунок на пуловере напоминает знаменитые волосы Рапунцель. Изящно переплетенные косы каскадами спускаются по всему вязаному полотну пуловера.

 

Красивый пуловер с рядами узоров из кос связан спицами. Косы украшают все детали пуловера: полочку, спинку и рукава. Узор из кос проходит по центру каждой вязаной детали. Помимо кос при вязании пуловера использовалась обычная лицевая гладь. Пуловер имеет расширяющиеся к низу рукава. 

Рубрики:  вязание


Поиск сообщений в Марина_белочка
Страницы: [304] 303 302 ..
.. 1 Календарь