-Рубрики

 -Я - фотограф


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тали_Швец

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.01.2010
Записей: 2998
Комментариев: 336
Написано: 4881




Мы так с тобой и не поговорили...
Нам не хватило времени слегка,
А может, мудрости...Но всё же мы любили.
Все помню наши " Здравствуй " и " Пока ".

"Блажен народ, такой, как наш" (письмо солдата)

Понедельник, 28 Июля 2014 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения rinarozen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Блажен народ, такой, как наш" (письмо солдата)

"Блажен народ такой, как наш"

(письмо солдата)

4638534_681043_20140727101033_1_ (570x429, 69Kb)

Из комментария на сайте Walla, в котором отец цитирует  письмо сына - солдата Армии обороны Израиля, воюющего сейчас в Газе.

  

"То, что происходит здесь, непостижимо, необъяснимо — ни чувствами, ни воображением. Примерно каждый час сюда приезжает машина, набитая едой, сладостями, напитками, носками, нижним бельем, футболками, предметами гигиены, сигаретами и прочим.

Люди приезжают из центра и севера, с заводов и частных фирм, тюрем. Ортодоксы и поселенцы, тель-авивцы и жители Савьона. На каждом перекрестке по дороге сюда нас останавливают, но не полиция, а жители, раздающие еду. Во всем этом замечательно то, что каждый приезжает самостоятельно и по собственному выбору, не согласовывая свои действия с остальными, нет какой-либо организации, которая проводит эту кампанию.

Люди пишут письма и пожелания, говорят, что думают о нас все время. Есть такие, которые собственноручно готовят нам сэндвичи в течение нескольких часов, стараясь сделать их наиболее вкусными из возможных. ХАБАД, само собой, накладывает тфилин и раздает талиты на каждый БТР, а бреславские (евреи) приезжают на границу с Газой и танцуют с солдатами в безудержном веселье. Ортодоксы приезжают из ешив, спрашивают имена солдат и матерей, чтобы молиться о каждом из них.

4638534_0_98164_8ec79780_S (41x43, 11Kb)
Рубрики:  Израиль

Е.Сатановский:"Израиль должен взять Газу под контроль"

Понедельник, 28 Июля 2014 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения rinarozen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Е.Сатановский:"Израиль должен взять Газу под контроль"

Евгений Сатановский:

"Израиль должен взять Газу под контроль"  



Рубрики:  Израиль

Без заголовка

Понедельник, 28 Июля 2014 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Lora_Chi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коричневый пуловер

http://www.liveinternet.ru/users/charodeika66/post332138713/

Коричневый пуловер







Коричневый пуловер 

На лечение зубов под наркозом нет нужды специально настраиваться: это легко и безболезненно. А связанный собственноручно уютный пуловер создаст нужную атмосферу расслабленности и покоя, позволит и в такой ситуации выглядеть элегантно. Лечить зубы всегда приятнее при поддержке заботливо-согревающей в трудные моменты вязаной одежды. Связать приведенную здесь модель не составит особого труда, следует лишь точно придерживат
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН/вязание пуловеров

они и мы

Воскресенье, 27 Июля 2014 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Пилипенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О войне в Израиле (вместо слов)

3258697_image_1 (700x525, 82Kb)

Читать далее...

Флэшмоб в Вене в поддержку Израиля

Воскресенье, 27 Июля 2014 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения mari2020 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Флэшмоб в Вене в поддержку Израиля.

По всему миру надо сделать такую профилактику,что бы поняли,какой ужас испытывает наш народ.



Рубрики:  Израиль

>Прекратить помощь Хамасу! Петиция

Воскресенье, 27 Июля 2014 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения rinarozen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекратить помощь Хамасу! Петиция

К лидерам государств:

Прекратить помощь Хамасу!

 

Подлежит вручению:
Лидерам государств
и Совету ООН по правам человека

К лидерам государств.: Прекратить помощь Хамасу

2 535 подписавших (на момент опубликования)
Давайте соберем 3 000 подписей

 

Почему это важно

Хамас -- это признанная мировым сообществом террористическая организация, целью которой является убийство евреев и уничтожение государства Израиль. Прекращение финансовой помощи террористам приведет к смене власти в секторе Газа и прекращению обстрелов мирного населения как Израиля, так и сектора Газа.

Хамас -- это ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЕ образование, которое признано таким в мире. Он не признает государства Израиль и его целью является в лучшем случае изгнание евреев и уничтожение Израиля, а в худшем - убийство евреев и уничтожение Израиля. Все демократические страны признали право Израиля на оборону. Израиль еще при Шароне вывел своих граждан и солдат с территории Газы и там нет ни одного еврея.

Даже во время вынужденных со стороны Хамаса военных действий, в сектор Газа Израиль продолжает завозить гуманитарную помощь. Миллиарды долларов пожертвованные Хамасу Европейским сообществом и арабскими странами тратятся его главарями на покупку и производство различного оружия, назначение которого только одно - убить как можно больше евреев.

ДАЛЕЕ
Рубрики:  Израиль

Израильские будни

Суббота, 26 Июля 2014 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Израильские будни

Сейчас в Газе работает специальная бригада "Окец"- это служебные собаки, спасшие не одну

солдатскую жизнь и идущие первыми на выполнение миссии.

Надпись на коробках : " Для собак бригады " Окец".

Много вкусных подарков.

9ak (522x700, 311Kb)

Еще
Рубрики:  Израиль


Понравилось: 1 пользователю

Помолитесь за наших солдат!!!

Суббота, 26 Июля 2014 г. 11:07 + в цитатник
Рубрики:  Израиль

Без заголовка

Суббота, 26 Июля 2014 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Израиль vs Хамас

Спасибо plasmastik

Если погуглить:

Израильские дети

14732430544_699bb8ee2a_o (700x506, 547Kb)

Израильские детские летние лагеря:

14731615061_92554a67cd_o (700x472, 538Kb)

Дети Хамаса:

14754654763_870484ce3b_o (700x500, 587Kb)

 

14548353567_11b8dc41a4_o (700x469, 529Kb)

Еще
Рубрики:  Израиль

Об этом должен знать весь мир

Суббота, 26 Июля 2014 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Об этом должен знать весь мир

Наглости Хамаса нет предела!

Звери из Газы показывают фотографию с убитыми детьми. На самом деле это еврейские дети, которых хлоднокровно зарезали в их доме арабские террористы из Самарии.

Теракт в поселении Итамар - террористическое нападение, совершённое в ночь на 12 марта 2011 года в поселении в центральной Самарии.

Двое арабских террористов зарезали Уди (37 лет) и Рут Фогель (36), и их детей: Йоава (11 лет), Эльада (4 года) и Адас (3 месяца). Ещё троим их детям (12, 8 и 2 года) удалось спастись

image (600x334, 71Kb)

Рубрики:  Израиль

Ну, и опять ложь

Суббота, 26 Июля 2014 г. 09:03 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну, и опять ложь ...

Кто-нибудь когда-нибудь видел снег в Газе?  Там сейчас +30 - +35!

А по лицам я бы сказала, что Кавказ.

А что за форма на этом неведомом солдате, вообще не понятно!

0-3ak (700x525, 55Kb)

Рубрики:  Израиль

Израильские будни

Пятница, 25 Июля 2014 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Израильские будни

В эти тяжелые дни израильтяне стараются помочь нашим солдатам всем, чем только могут - везде, где только можно собирают деньги на покупку ребятам необходимых вещей и еды. И это совсем не потому, что в армии их не кормят. Просто каждому из нас хочется хоть чем-то их порадовать. Вы не представляете, сколько сладостей отправляется сейчас в военные части. Ведь солдаты срочники - это практически дети 18-20 лет. Да, для всей страны - это наши дети. Практически в каждой семье есть или солдат-резервист или солдат-срочник. И у всего народа болит сердце за наших ребят. Многие из солдат уже звонят или пишут мейлы, умоляя не присылать больше еды, а вместо этого присылать предметы гигиены, нижнее белье, носки, полотенца - то, что так необходимо в тяжелейших услвиях, в которых они служат - у нас лето, температура +30-35, и это в лучшем случае.

Приведу рассказ одной женщины из ФБ:

"Не могу смолчать, други мои, расскажу. На моей работе люди собрали денег на всякое для солдатиков. К нам присоединились мои друзья и несколько человек отсюда, из моей ленты, которым самим никак не купить. Сумма набралась немаленькая. Вы уже догадались, конечно, кто за всем этим поехал. Ну да, я же знаю рыбные места. Я же там была позавчера. Что вам сказать... В Ангаре нет носков, хотя бы отдаленно напоминающих солдатские. НЕТ! От слова совсем. И зеленых маек. А черные я забрала последние. Ужасные израильтяне вооружили своих солдат. Но речь не об этом. Дальше - в супер за едой и всякой гигиеной. Я честно пыталась отмечать в списке всё, что беру, чтобы не выйти из бюджета. Увлеклась. На кассе оказалось, что не хватает денег. И не успела я решить, что с этим делать, как люди в очереди за мной (я надолго их задержала, у меня много было, телега еле ехала), быстро заплатили недостающие 200 шекелей. Ну вот. Нихрена им с нами не сделать!"

Меир Антопольский пишет:

"Наш сын, получив суточное увольнение, был под большим впечатлением от дороги домой (хотя обычно его не так легко привести в восторг). В придорожной забегаловке с него отказались брать деньги за сэндвич, попутные машины то и дело предлагали его подвести, хотя ему это было не нужно. Эта спонтанная и тотальная мобилизация тыла началась уже во время операции по поиску похищенных школьников: другой наш сын и его товарищи были просто потрясены количеством людей, которые заваливали солдат угощениями, звали к себе домой принять душ, не зная, чем еще могут помочь...

...Наши моральные принципы, наша забота о мирном населении, соблюдение законов войны — пусть их давно отбросили все остальные страны мира, а уж наши противники и подавно — стоят многого."

Еще из ФБ:

"Израильтянин Гай Эдри будет рад предложить пустую квартиру в Беер Шеве, прямыкающую к больнице "Сорока", семьям раненых солдат, находящихся на излечении в этой больнице. Он не знает как распространить это объявление и будет рад, если кто-то, кто знает такие семьи, сообщит им о его предложении. Телефон прилагается"

7ak (700x534, 63Kb)



Понравилось: 1 пользователю

Израиль.Какие фpаера и лохи эти евреи...

Пятница, 25 Июля 2014 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения rinarozen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Израиль.Какие фpаера и лохи эти евреи...

4638534_10S (240x253, 53Kb)Израиль.

Какие фpаера

и лохи эти евреи... 

 

 Когда в СМИ говорят об Израиле, заранее известно о чём будет речь - о страданиях арабов на окупированных территориях. При этом, авторы стараются не упоминать названий этих территорий - Иудея и Самария, чтобы у потребителей СМИ не возникли вопросы типа: "Иудея, окупированная иудеями."

 

Но не это главное. В СМИ всех стран существует запретная тема: жизнь арабов - граждан Израиля. Что в этой теме такого, что заставляет журналистов
обходить её стороной? Не то ли, что жизнь арабов в Израиле настолько отличается от жизни арабов в арабских странах, что её описание может легко разрушить анти-израильскую пропаганду.
Арабы в Израиле - о чём молчат СМИ.

На "окупированных территориях", так сегодня называют Иудею и Самарию, проживают около 2 млн. арабов. В своём большинстве, они потомки тех, кто пришёл на эти земли в 1920-40 годах за заработками из соседних арабских стран - Сирии, Египта, Ирака. В то время, в Палестине, при участии евреев и английских мандатных властей, начинает развиваться сельское хозяйство и промышленность, появляется работа. Сегодняшние арабы хорошо знают, кто их предки, когда и откуда пришли они в Палестину.

4638534_0_98164_8ec79780_S (41x43, 11Kb)
Рубрики:  Израиль


Понравилось: 1 пользователю

Самое популярное фото в израильских соцсетях

Четверг, 24 Июля 2014 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения rinarozen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самое популярное фото в израильских соцсетях

Эта фотография сегодня - самая популярная в израильских соцсетях.

Снимок сделала 34-летняя Ли-Авив Дадон. Вместе с мужем, младенцем и 4-летним Яиром она ехала в машине по Реховоту, когда неожиданно заревел сигнал воздушной тревоги. Родители в панике начали отстегивать новорожденного, а тем временем вторую дверь в машине заклинило. Яир никак не мог выбраться, мать в ужасе дергала дверь, наконец та щелкнула, и мальчик со всех ног побежал прятаться сам. Родители с младенцем пригнулись. И тут мать краем глаза увидела картину, которая заставила ее разрыдаться. Два проходивших мимо солдата Службы тыла вместо того, чтобы искать укрытие для себя, прикрыли мальчика своими телами. 

4638534_unnamed (402x247, 19Kb)

 

Рубрики:  Израиль

Карикатура дня - Актуальная

Четверг, 24 Июля 2014 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карикатура дня - Актуальная

"Миротворец - это тот, кто откармливая крокодила,

надеется при этом, что его он съест последним"

Сэр Уинстон Черчилль

 image (523x369, 49Kb)

Рубрики:  Израиль

Израильские будни

Четверг, 24 Июля 2014 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Израильские будни

Пережидаем ракетный обстрел.

Не во всех израильских домах имеются бомбоубежища, служба тыла предлагает

в таких случаях пережидать время обстрела  на лестничных площадках.

А папы в это время защищают страну и своих детей!

Вот так и живем ...

 image (525x700, 99Kb)

Рубрики:  Израиль

Две разницы

Четверг, 24 Июля 2014 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Две разницы

Слева - люди в разных странах мира, поддерживающие Израиль и желающие мира,

справа - люди, поддерживающие хамасовцев и желающие - решите сами чего они хотят!

. image (700x556, 227Kb)

Рубрики:  Израиль

Без заголовка

Четверг, 24 Июля 2014 г. 10:04 + в цитатник
liveinternet.ru/users/pmos_...331755236/
Натаниягу: "Международное сообщество давило на нас, чтобы мы поставляли в Газу цемент для строительства там школ, больниц и жилых домов. И сейчас мы видим, что произошло с этими поставками цемента - они были использованы  не для строите...
Рубрики:  Израиль

Метки:  

Сегодня погибли трое наших ребят

Четверг, 24 Июля 2014 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения rinarozen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня погибли трое наших ребят

Разрешена к публикации

информация о том, что в  ходе

сегодняшних боев в секторе Газа

погибли трое израильских военных.

 

Это 22-летний лейтенант Паз Элиягу из кибуца Эврон возле Нагарии, старший сержант Ли Мат (19) из Эйлата и старший сержант Шахар Даубер (20) из кибуца Генигер в Изреэльской долине. Шахар - сын репатриантов из бывшего СССР, приехавших в Израиль в 1990-х годах.

Все погибшие — десантники.

Ли Мат

Паз Элиягу

Шахар Даубер

Двое военнослужащих получили тяжелые ранения, 10 — ранения средней степени тяжести.

 По уточненным данным, общие потери Израиля с начала операции "Несокрушимая скала" составили 34 человека — 29 военнослужащих и четверо гражданских. Еще один солдат пропал без вести. 

9tv.co.il 

4638534_101528245_646_original1 (157x104, 14Kb)

 

Рубрики:  Израиль

Сказка ложь,но в ней намёк.

Четверг, 24 Июля 2014 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Роза_Щупак [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказка ложь,но в ней намёк.


-В объявлении написано, что у вас можно взять квест,- сказал Полуэльф бургомистру.- Но там не объясняется, в чём суть. Вы не могли бы уточнить?

-Да всё просто,- пожал плечами бургомистр.- Видите вон тот холм? На нём засел гоблин с гранатомётом. И периодически обстреливает город. Вот, собственно, и вся проблема.

-Ага, понятно. Надо убить гоблина…

-Что вы, что вы!?- бургомистр вытаращил глаза и замахал руками.- Его ни в коем случае нельзя убивать!

-Почему?- удивился Гном.- Это же гоблин!

-Вот именно! Если мы его убьём, мировая общественность скажет, что это геноцид, а мы расисты.

-Ну и что? Пусть говорит что хочет.

-И введёт войска,- мрачно закончил свою мысль бургомистр.

-Хм…-задумался Полуэльф.- То есть, этот засранец стреляет по вам из гранатомёта, а вы терпите и не смеете дать сдачи?

-Не смеем,- развёл руками бургомистр.- Иначе нас назовут агрессорами.

-Ну хорошо, а если, допустим, не убивать гоблина, а прогнать его куда-нибудь подальше?

-С его холма? Невозможно. Тогда нас назовут оккупантами.

-Поймать и отобрать гранатомёт?

-Экспроприаторами.

-Посадить под замок вместе с гранатомётом?.. Ладно-ладно, не отвечайте,- быстро проговорил Полуэльф, когда бургомистр открыл было рот.- Я всё понял. Действительно, интересный случай.

-Ну так чего же вы от нас хотите?- не выдержала Принцесса.- Убивать нельзя, разоружать нельзя, ловить и прогонять тоже нельзя, а что тогда остаётся? Перевоспитывать? Это не наш профиль.

-Нет, что вы… Для такой работы мы бы позвали психолога. Но, кстати, тогда мировая общественность обвинила бы нас в оказании психологического давления.

-И в осквернении самобытных традиций,- добавил Гном, солидно качнув головой.- Пострелять из гранатомёта по людишкам — это же для гоблинов святое!

-Вот-вот,- радостно воскликнул бургомистр,- вы меня понимаете.

-Ну а от нас-то что требуется?- снова встряла Принцесса.

-Отнести посылку,- вздохнул бургомистр.

-Кому? Гоблину?

-Ну да. Ведь там, на холме, нет никаких запасов еды. Через час гоблин проголодается, объявит перемирие и начнёт переговоры. Он так каждый день делает. Требует, чтобы ему приносили еду, вино, оружие, иногда ещё чего-нибудь… А потом, когда наестся, заявляет, что мирные переговоры зашли в тупик и он вынужден возобновить огонь. Мировая общественность ему очень сочувствует. Считает, что он принципиальный.

-А если вы откажетесь предоставлять ему еду и оружие…

-Тогда про нас скажут, что…

-Ладно-ладно, мы поняли,- замахал руками Полуэльф.

-…и введут войска,- пробубнил бургомистр.

-Ну хорошо, а мы-то вам зачем? Послали бы кого-нибудь из своих отнести мешок.

-Посылали уже. Никто не вернулся.

-Что, гоблин их всех убил?

-Он утверждает, что нет.

-А…

-А мировая общественность ему верит.

-А…

-А тогда скажут, что мы провокаторы. Понимаете, это ведь он, гоблин, проявляет мирную инициативу, это его жест доброй воли. И если что-то пошло не так, то только по нашей вине. Очевидно же! А вы… ну вроде как посторонние, вас он, может, и не тронет.

-Ну хорошо,- подытожил Полуэльф.- Если отбросить всякую политическую шелуху, то от нас требуется взять посылку у заказчика и отнести её клиенту, верно? Обычный почтовый квест. А всё остальное — только ваши проблемы. Так?

-Всё верно,- подтвердил бургомистр,- значит, договорились?

-По рукам,- кивнул Полуэльф. Бургомистр облегчённо вздохнул.

-Можно вопрос?- подняла руку Принцесса.- Вот вы так боитесь, что мировая общественность назовёт вас агрессорами, или милитаристами, или ещё чем похуже — а как она вас называет сейчас?

-Идиотами,- печально ответил бургомистр.



 

Рубрики:  Израиль


Поиск сообщений в Тали_Швец
Страницы: 150 ... 143 142 [141] 140 139 ..
.. 1 Календарь