капуста по-грузински — яркая, ароматная и хрустящая
Это очень вкусная закуска, а острый вкус только возбуждает аппетит и делает это блюдо частым гостем на нашем столе. Замечательный, хрустящий вкус квашеной капусты по-грузински, надеюсь, понравится и вам. Нужно учитывать и то, какой полезной получается это блюдо, ведь в ее состав входят и свекла, и морковь.
Легендарный и всеми любимый пирог с творогом " КОРОЛЕВСКАЯ ВАТРУШКА"
Эта ватрушка действительно королевская: аппетитная, рассыпчатая корочка и очень нежная, сочная начинка. Я бы назвала ее скорее вкуснейшим пирогом! Нежный творожный слой в обрамлении хрустящего песочного теста превращают эту выпечку в чудесное лакомство - "Королевскую ватрушку"!
Хрустящее песочное тесто приятно сочетается с мягким творожным слоем. А сливочная карамель добавляет приятную карамельную нотку выпечке.
Здравствуйте, дорогие читательницы! Сегодня предлагаю связать две маленькие резиночки "Дюймовочки" для хвостиков и косичек маленькой девочки.
Два миниатюрных цветочка на резинках. Диаметр каждого - около 5 см. Белые лепестки с голубой каймой, яркая серединка, украшенная бусиной и расшитая бисером, тонкие зеленые листочки - все это для маленькой "дюймовочки".
Для вязания я использовала хлопковую пряжу и крючок №1,3 мм. Белый "Нарцисс" и разноцветный "Ирис" (более тонкая пряжа).
Люблю рулетики из баклажан с майонезом и чесночком, и чтобы помидорчик там был. И совсем не догадалась, что можно свое любимое блюдо сделать в виде салата, оно так быстрее, а вкус такой же!
В итоге мы получим очень тонкое, эластичное тесто, очень легко с ним работать. Поверьте, результат вас не разочарует, а готовится оно за 5-7 минут.
Продукты:
500 гр. муки;
5 ч.л. оливкового масла (можно и любое другое, но без запаха);
100 гр. минеральной воды.
Приготовление:
Муку высыпать на стол, добавляем и вмешиваем масло, затем минералку, вымешиваем до тех пор, пока тесто не перестанет прилипать к рукам, но не очень долго. ВСЁ!!! Берем сколько нужно для пиццы, если осталось тесто – в морозилку до следующего раза.
Вот моя новая Зайка, на этот раз, как мне нравится - крупненькая, рост 30 см. Придумывалась и вязалась легко. На этот раз, чтобы не мучиться с пришиванием ног, решила сделать сразу от ног переход к туловищу. Правда игрушка при этом может только стоять:) Ошибочка обнаружилась в описании ушей: после второй прибавки вязать в 9 ряду - 11 СБН, в 14 ряду - 12 СБН, в 19 ряду - 13 СБН, в 24 ряду - 14 СБН, в 29 ряду - 15 СБН, в 34 ряду - 16 СБН.
Начинающим "крючкотворам"! А давайте свяжем куколку. Куколка махонькая (9-10 см), но легкая в исполнении. Моя куколка - пляжница, идет купаться и загорать, поэтому в "купальнике" :)
История начинается грустно... Несколько месяцев назад мне предстоял переезд, в связи с этим я раздала все мои рукодельные припасы, себе оставила лишь шерсть натуральную - не могла с ней расстаться.И вот, естественно, переезд состоялся, обжились на новом месте и ручкам хотелось чего-нибудь сотворить, но....ничего нет, а покупать... Горюю по этому поводу, впадаю в депрессию (конечно, кроме этих огорчений были и жизненные), много времени провожу в компе и вот..чудо...вижу МК http://www.liveinternet.ru/users/iulga/post298907098/ и связаны совушки как раз из тех ниток, которые у меня остались!!! И цвет, и качество, и набиваются кофе!!! Я загорелась, вдохновилась и показываю, что у меня вышло!!! (подарочки для друзей готовы)
А пахнут!!!
У меня было 400 г овсяных хлопьев "геркулес".Я их немного подсушила на сухой сковороде.Когда остыли,измельчила в блендере.Добавила к ним стакан муки и стакан измельченных орехов-не очень мелко.Добавила разрыхлитель,цедру лимона,ваниль и корицу.Всё перемешала.200 г маргарина размягчила,растерла с неполным стаканом сахара,добавила,растирая ,2 яйца и 2 ложки йогурта-можно сметану,кефир.Всё это выложила в сухую смесь,перемешала,замешивая липкое тесто.На противень-на бумагу- выкладывала шарики теста.И рукой придавливала в лепёшечку.Тесто липнет,поэтому перед тем,как делать очередной шарик,руки немного смачивать водой.Пекла при температуре 170 град. до чуть золотистого цвета.Очень вкусное печенье.
Прелестная ёлочная игрушка - ангел в шаре. Мастер-класс
1. Для начала надо сделать проволочного человечка с головой-бусинкой. Не забыть колечко нимба.
Для моего шарика (6см) я сделала человечка длиной около 3,5см.
Далее голову, руки и ноги надо покрыть несолькими слоями акрила телесного цвета (белила+охра+красный).
2. Для одеяния нужна полоска креповой бумаги около 15-17см в длину и 3-3,5см в ширину.
Один край её окрашен золотым акрилом при помощи кисти. Когда он высох, аккуратно наношу по торцу бумаги клей ПВА и обмакиваю в мельчайшие золотые блёстки.
От готовой бумажной полоски отрезаю примерно 1,5-2см для каждого рукава и около 9-12см для платья.
Этими же блёстками покрыт нимб.
Не пора ли начать нашим детишкам осваивать новый материал-вату? Давайте вместе будем учиться делать аппликации и различные поделки из такого нежного и мягкого материала как вата, а в этом помогут нам некоторые из этих идей:
Зайчик из ватных дисков
Сделать зайчика из ватных дисков очень просто.
Возьмите 3 диска для туловища, сложите стопкой и пробейте степлером. Затем, разделяя каждый диск пополам на два более тонких слоя, поочерёдно поднимайте слои вверх, немного их сжимая вокруг скрепки. Последний слой не поднимайте.
Для головы возьмите два диска. Сначала скрепите степлером, затем вырежьте круг, меньший чем туловище. Поднимите слои.
Для ушей тоже надо взять два диска. Но пробейте степлером не в одном, а в двух местах , чтобы потом вырезать два вытянутых ушка, каждое из которых имеет по скрепке в середине. Когда будете поднимать слои на ушках, старайтесь верхним слоем закрыть скрепку.
Нижние лапки выполняются так же, как и ушки, только поменьше и овальной формы.
Верхние лапки вырезаются из остатков (один диск) и приклеиваются между слоями туловища.