тигровый_ангел
|
BaBy_Tory
|
Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!
СИДУШКИ-КОВРИКИ крючком... мастер-класс... ОЧЕНЬ красиво... |
Метки: вязание |
Выкройка пляжного платья |







Метки: шитьё |
Смотрим замечательный фильм «Медведь»! |
|
Два варианта декора пластмассовой тары |
А это вариант декора цветочного горшка тканью
|
Метки: букеты из конфет |
Крылья для куклы - два мастер класса |
Как будут рады этим крылышкам наши детки- девочки , которые любят играть с феями

Метки: кукла |
Цитата сообщения Lady_Katrin_Z
Потрясающее видео!!! |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
10 простых математических приемов |

1. Умножение на 11
Все мы знаем, что при умножении на 10 к числу добавляется 0, а знаете ли вы, что существует такой же простой способ умножения двузначного числа на 11? Вот он:
Возьмите исходное число и представьте промежуток между двумя знаками (в этом примере мы используем число 52):
5_2
Теперь сложите два числа и запишите их по середине:
5_(5+2)_2
Таким образом, ваш ответ: 572.
Если при сложении чисел в скобках получается двузначное число, просто запомните вторую цифру, а единицу прибавьте к первому числу:
9_(9+9)_9
(9+1)_8_9
10_8_9
1089 – Это срабатывает всегда.
|
Голубь из бумаги. |
источник http://stranamasterov.ru/node/355327?c=popular_week
В прошлом году к выпускному стала искать варианты изготовления голубя из бумаги. Хотелось чего-то новенького. Нашла вот такогоhttp://stranamasterov.ru/node/78240 (ссылка, по которой сама скачала не сохранилась, а теперь не могу найти) Но этот голубь немного меня не устраивал и на его основе решила внести свои коррективы. Отрисовала в фотошопе туловище, изменила немного хвост и крылья, добавила кое-какие нюансы и голубь готов. Повозиться, конечно, пришлось, бумаги немало подпортить, но мне этот вариант больше понравился.

Шаблон

Вырезать детали, согнуть по линиям сгиба спинке.

Согнуть по линиям сгиба на хвостике, как показано на фото (извиняюсь за качество фото).

Затем по нижней линии треугольника согнуть так, чтоб хвостик поднялся вверх.

Смазать треугольник клеем и приклеить к хвостику. Край головы и клювик тоже смазать клеем и склеить.
Должно получиться вот так.

Далее согнуть по линиям сгиба на крыльях, этот треугольничек смазать клеем и приклеить посередине спинки.
Все, голубок готов!


Буду рада, если кому-нибудь понравится! 
P.S. Линии сгиба на фото видны для наглядности. Их можно спрятать внутрь.
Метки: бумага |
Римская штора своими руками |
|
|
Этот вариант занавесей для окон в последнее время пользуется особой популярностью. Римская штора требует небольшого объема ткани, занимает мало места и прекрасно вписывается во многие интерьеры. Ее вполне можно сделать своими руками, это несложно, но надо знать и некоторые секреты. К примеру, как добиться красивого распределения складок или как правильно закрепить шнурок, опускающий и поднимающий драпировку.
|
Метки: шторы |
Как сделать розу из гофрированной бумаги. Мастер-класс |
Метки: бумага |
Бумажные цветы мастер-класс |

Бумажные цветы могут придать праздничную окраску квартире, столу, кольцам для салфеток. Такие цветы можно сделать самому и это не требует особых финансовых затрат.


Метки: праздник бумага |
Новые шторы на кухню |
Весной как-то по-особому остро хочется навести порядок и освежить свой дом.
Новые шторы на кухню - это правильное и достаточно простое решение.
В этой подборке собраны красивейшие шторы на кухонное окно.

Метки: интерьер шторы |
Смузи с мандарином и бананом |
Метки: кухня готовим |
Творожный пирог с абрикосами |
Метки: кухня готовим |
Сыр "Фета" очень просто |

Метки: готовим кухня |
Настольный театр "Теремок" |
Метки: детская |
Поделки из бумаги.Стильные штучки своими руками |
Метки: детская |
Игра "Что к чему?"(пазлы) |
Метки: детская |
Стильные штучки своими руками-2 |
Метки: детская |
Театр-сказка "Колобок |
Метки: детская |
Шьем простой чехол на диван своими руками |
Шьем простой чехол своими руками здесь МК http://doit-yourself.ru/people/user.../304/?SBC=Y#sbc
Метки: интерьер |
Считаем от 1 до 20.Обводим по точкам |
|
Педикюр "Божья коровка" и ещё немножко о педикюре |

Педикюр - одна из важных
составляющих частей ухода за ногами,
но многие женщины почему-то пренебрегают
этой процедурой, ссылаясь на отсутствие
свободного времени.
Для этого педикюра много времени не
нужно. Зато масса позитивных эмоций.
Сразу появляется летнее настроение.
Пробуйте, фантазируйте.
И ещё для вас несколько вариантов
педикюра, который можно сделать
дома.
Разные виды педикюра.
Французский педикюр.
Советы по педикюру.
Как устранить запах ног.
|
Метки: красота |
ВЯЗАНАЯ ОТДЕЛКА "ПЕРЕКРЕЩЕННЫЕ ЖГУТИКИ" |
http://volshebniepetli.my1.ru/publ/uzory_spicami/k...hennye_zhgutiki_quot/7-1-0-254
Метки: вязание |
Шьем простыню на резинке. 2 способа. Мастер-класс |
Автор мастер-класса - Лана Середюк

Что можно сшить из старой, потертой посередине, простыни? Попробуйте сшить простынь на резинке для ребенка. Простынь разрежьте посередине и сшейте по крепким и неистертым длинным сторонам.
У вас должна получиться новая простынь. Измерьте длину, ширину и высоту матраса. Чтобы сшить простынь на резинке, вам понадобится выкроить прямоугольник шириной, равной ширине матраса плюс две мерки высоты матраса, и длиной, равной длине матраса плюс две мерки высоты матраса. Как правило, простыни имеют стандартную длину и ширину, поэтому длины явно будет не хватать. Длину простыни можно увеличить, если отрезать лишнюю ткань по бокам простыни (отрезать от ширины) и пришить к длине простыни.
Мастер-класс здесь:
http://www.samoshvejka.ru/blog/shem_prostyn_na_rezinke/2011-10-01-40
Метки: шитьё для дома |
Как выбрать шторы: практические советы |
Пожалуй, самый важный элемент интерьера – это шторы. Шторы видно и с улицы, а оказавшись в каком-либо помещении, обязательно обращаешь на них внимание. Грамотно подобранные шторы способны преобразить даже довольно неприглядный интерьер, в то время как неудачные могут испортить впечатление от всего остального. По мнению профессиональных дизайнеров, основная роль при реализации определенной идеи или создании необходимого антуража отводится элементам декора помещения, из которых ключевую роль играют шторы. Именно дизайн штор во всем своем разнообразии является неотъемлемым элементом интерьера тех или иных помещений, создавая необходимую атмосферу: уюта (квартира), строгости и функциональности (офис) или торжественности (банкетный зал). Предлагаю несколько полезных советов по выбору штор от профессионального дизайнера Ирины Радостиной, компания которой занимается дизайном и пошивом штор различных стилей – от минимализма до классики и элитки – для любых объектов и помещений в Москве и Московской области.

Метки: шторы |
Изумительные цветы из гофрированной бумаги!!! Мастер-класс |
Метки: бумага |
ШЬЕМ ПОДУШКИ ИЗ ФЕТРА |
Метки: подушки |
Розы из органзы. Мастер класс. |
|
|
Вот такое великолепное украшение можно сделать своими руками не только для украшения предметов одежды, но и для декора своего интерьера.
Приглашаю вас просмотреть подробный |
Метки: цветы из ткани шторы |
жилет с каюшоном спицами |
http://klubo4ek.com/vyazanie_zhiletov/zhilet-s-kapyushonom-vyazanie-spitsami

Размеры: 36/38 (40/42) 44/46
Вам потребуется: 500 (550) 600 г синей секционного крашения пряжи Organico Print (100% хлопка. 90 м/50 г); прямые и круговые спицы № 4,5; крючок № 3,5; разъемная застежка-молния длиной 40 см.
Резинка: 2 лиц., 2 изн. попеременно, заканчивать 2 лиц. В изн. р. петли вязать по рисунку.
Ажурный узор: четное число петель. 1-й р.: кром., * провязать 2 п. вместе лиц., 1 накид, повторять от *, кром.
Все следующие р. вязать как 1-й р.
Узор из ромбов (из 18 п.): вязать по схеме 1, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. все петли вязать по рисунку или ажурным узором, как указано. Повторять с 1-го по 26-й р.
Скошенный узор (из 32 п.): вязать по схеме 2, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. все петли вязать по рисунку. Повторять с 1-го по 8-й р.
Особые убавления: 8 начале р. кром., 1 лиц. и 1 протяжка (= снять 1 п. как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую п.), в конце р. провязать 2 п. вместе лиц., 1 лиц. и кром.
Лиц. гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п.
Изн. гладь: лиц. р. — изн. п., изн. р. -лиц. п.
Плотность вязания. Резинка (измерена в слегка растянутом состоянии): 20 п. и 23 р. = 10 х 10 см; узор из ромбов: 18 п. = 8 см; скошенный узор: 32 п. = 14 см; ажурный узор (капюшон): 13 п. и 23 р. = 10×10 см.
Спинка: набрать 130 (138) 146 п. и связать 1 изн. р. лиц. (этот ряд не учитывается при дальнейшем счете). Затем вязать следующим образом: кром., 30 (34) 38 п. резинки, 18 п. узора из ромбов, 32 п. скошенного узора, 18 п. узора из ромбов, 30 (34) 38 п. резинки, кром.
Для приталивания убавить от наборного края с обеих сторон в каждом 4-м р. 4 х и в каждом 6-м р. 8 х 1 л, следующим образом: провязать предпоследнюю п. 1-й резинки с предыдущей п. вместе лиц. и 2-ю и 3-ю п. 2-й п. резинки провязать вместе протяжкой (= снять 2-ю п. резинки как лиц., следующую п. провязать лиц. и протянуть ее через снятую п.) = 106 (114) 122 п.
Через 40 см = 92 р. от наборного края закрыть для пройм с обеих сторон 4 п. и убавить особыми убавлениями в каждом 2-м р. 12 х 1 п. = 74 (82) 90 п. Через 61 см = 140 р. (62,5 см = 144 р.) 64,5 см = 148 р. от наборного края закрыть для скосов плеча с обеих сторон 5 (6) 7 п. и в каждом 2-м р. 3 х 5 (6) 7 п. Через 63,5 см = 146 р. (65 см = 150 р.) 67 см = 154 р. от наборного края закрыть для выреза горловины оставшиеся 34 п.
Левая полочка: набрать 65 (69) 73 п. и связать 1 изн. р. лиц. Затем вязать следующим образом: кром., 30 (34) 38 п. резинки, 18 п. узора из ромбов, 15 п. скошенного узора (= первые 15 п. схемы), кром. Выполнить.с правой стороны приталивание в резинке и пройму, как на спинке = 37 (41) 45 п.
Через 53 см = 122 р. (54,5 см = 126 р.) 56,5 см = 130 р. от наборного края закрыть для выреза горловины с левой стороны 3 п. и в каждом 2-м р. 3 х 2 и 8 х 1 п. Одновременно выполнить скос плеча, как на спинке. Закончить работу на высоте спинки.
Правая полочка: вязать симметрично: кром., 15 п. скошенного узора (= последние 15 п. схемы), 18 п. узора из ромбов, 30 (34) 38 п. резинки, кром.
Капюшон: начать из 2 частей. Для фактически левой части набрать 4 п. и вязать ажурным узором. Для скоса дополнительно набрать с правой стороны в каждом 2-м р. 3 х 2 и 6 х 1 п. = 16 п., включая прибавляемые п. в ажурный узор. Через 8,5 см = 20 р. от наборного края петли отложить. Симметрично связать правую часть капюшона. Затем объединить обе части промежуточным набором из 28 п. и продолжить работу следующим образом: кром., 28 п. ажурного узора, 2 п. лиц. глади (= середина), 28 п. ажурного узора, кром. = 60 п.
Одновременно от промежуточного набора прибавить для расширения с обеих сторон от средних 2 п. в каждом 2-м р. 8 х 1 лиц. скрещ. из поперечной нити = 76 п., включая прибавляемые п. в ажурный узор. Через 26 см = 60 р. от промежуточного набора убавить для верхнего закругления с обеих сторон от средних п. 1 п., для этого провязать 1-ю среднюю п. с предыдущей п. вместе лиц. и 2-ю среднюю п. провязать со следующей п. вместе протяжкой = 74 п. Эти убавления повторить еще 7 раз в каждом 2-м р. = 60 п.
Через 33 см = 76 р. от промежуточного набора провязать следующий лиц. р. до половины, затем сложить петли наполовину лиц. сторонами и для выполнения шва капюшона провязывать вспом. спицей 2 п. (= по 1 п. с каждой спицы) вместе лиц. и закрывать, пока все петли не будут использованы.
Сборка: выполнить плечевые и боковые швы. На круговые спицы набрать по вырезу горловины с внутренней стороны 86 п. и связать для бортика 3 р. изн. гладью, при этом в 3-м р. петли закрыть изн. Пришить капюшон лиц. стороной к лиц. стороне выреза горловины, при этом край пришить к наборному краю бортика, скошенные края заострений пришить к вырезу полочек; при необходимости край капюшона слегка припосаживать.
Бортик положить поверх шва и пришить. Для внешней планки обвязать верхние 40 см прямого края правой полочки + края капюшона + верхние 40 см прямого края левой полочки 2 р. ст. б/н, нижние 13 (14,5) 16,5 см краев
полочек остаются открытыми. Вшить молнию под планку от начала выреза. Для обеих внутренних планок молнии связать по цепочке из 70 возд. п. + 1
возд. п. подъема и связать 3 р. ст. б/н, при этом каждый р. начинать с 1 доп. возд. п. подъема. Пришить внутренние планки к молнии с обратной стороны.

Метки: вязание |
Клавиши на ноутбуке |
|
Метки: компьютер |
Игровая развивающая куколка. Мастер класс |
Мама, я купила тебе бигуди, чтобы ты у нас была красивой!-- сказала мне моя дочь и протянула мне три пакетика, перевязанных ленточкой. Я долго думать не стала и приступила к делу... Вот так, порой, желание творить бывает сильнее, чем быть красивой и с этим, кажется, уже ничего не поделаешь.
Лидия_Каламбет
Метки: кукла игрушки |
Шляпная коробка от Милены Строгой. МК |
Шляпная коробка от Милены Строгой.
Авторский МК
Одно могу сказать точно - такую вы еще нигде не видели... Во всяком случае - идею я ни у кого не брала. Надо было куда-то пристроить картинку с очаровательными девчонками. Шляпная коробка!!! А почему бы и нет!!! Не важно что шляпы нет ни одной - пусть будет коробка!!!

Метки: газеты |
Розовый беретик |
Метки: шапки вязание |
Сумочка - пирамидка |
Метки: шитьё |
замечательные БЕЛЯШИ из «атомного» теста |

Метки: готовим кухня |
МК по розочкам из прямоугольников |
Метки: шторы |
79 полезных расширений к браузеру Chrome |
Предлагаю вашему вниманию Мега обзор полезных и интересных расширений для браузера Chrome. Подобраны лучшие расширения и те на которые стоит обратить внимание. Разумеется, к каждому расширению есть короткое описание на русском языке.
Auto Refresh Plus – добавляет в Google Chrome функцию автообновления. Если вы ждете важное письмо, или ответ на форуме, или окончания аукциона, то вам приходится вручную обновлять страницу. Auto Refresh Plus сделает это за вас с периодичностью, заданной вами в настройках, даже в том случае если страница не активна. Кроме этого, расширение может отслеживать появление на странице нужного вам содержания и показывать вам всплывающее окно с уведомлением.
Pop-up History отображает историю посещенных страниц во всплывающем окне. Отображаются заголовки страниц, время, прошедшее после визита на сайт, и число посещений этой страницы. Разумеется любую страницу можно снова открыть одним щелчком мыши. Имеется возможность поиска нужных записей. Таким образом, мы получаем довольно удобный инструмент для работы с историей посещений и открытия ошибочно закрытых вкладок.
SiteLauncher – добавляет в Google Chrome панель быстрого запуска для сайтов. Достаточно нажать комбинацию клавиш Ctrl+Пробел и появится всплывающее окно с ярлыками ваших любимых сайтов, разбитые по группам. Наиболее часто посещаемым сайтам можно задать комбинацию горячих клавиш и открывать их без вызова панели SiteLauncher. Настроить ссылки и задать горячие клавиши, а также выбрать одну из тем оформления можно в настройках расширения.
SharkZapper - это расширение для меломанов, служащее для удобного воспроизведения музыки с GrooveShark, который является одним из самых популярных музыкальных сервисов. С помощью этого расширения можно ставить на паузу, переходить к следующей\предыдущей композиции, регулировать громкость, добавлять в избранное и так далее. Кроме этого, можно настроить, чтобы окно с информацией о песне и органами управления отображалось поверх всех страниц.
WidgetBlock – делает одну, но очень важную работу. С его помощью можно одним махом удалить большое количество социальных виджетов и кнопок. Таким образом, он очищает просматриваемые страницы от следов Facebook, Twitter, Meebo, Digg, Buzz и массы других сервисов, что позволяет грузиться страницам значительно быстрее. Конечно, если вам важно видеть виджет какого-либо сервиса, то вы можете его включить в настройках.
Chromey Calculator – позволяет пользоваться сервисом Wolfram Alpha и встроенным калькулятором Google в одном интерфейсе. Если вы владеете английским языком, то кроме вычислений сможете получать самые разнообразные справочные данные буквально обо всем на свете.
Screen Capture – расширение для захвата скриншотов от Google. Мы уже рассматривали ранее продукт под названием Awesome Screenshot, созданный для решениях этой же задачи. Screen Capture от Google позволяет захватывать всю страницу, видимую часть или выделенный регион. После захвата картинка откроется в новой вкладке, где её можно отредактировать и добавить такие элементы как стрелки, текст, выделенная область и так далее. Результат сохраняется в формате PNG.
drag2up– добавляет в Google Chrome возможность аплоада картинок и текстовых файлов простым перетаскиванием. Вы можете перетащить файл в любое текстовое поле на странице и картинка автоматически загрузится на сервис imgur.com (текстовые файлы – на gist.github.com), а в текст будет вставлена ссылка на файл. Особенно полезно это расширение будет для любителей Twitter и форумного общения.

Получать новые посты дневника на почту:
Метки: компьютер |
Ажурный палантин на газетке. МК с фото. |
Моя сестра-рукодельница Наташа прислала фото своей работы, которую сотворила себе на 8 марта. А так как живет она в довольно суровом климате, то и на заключительной фотографии мы можем наблюдать дубленку - предмет одежды совсем не весенний. Но как красиво смотрится!!! Техника рукотворчества, думаю, многим знакома - где-то используется растворимая ткань, где-то - отрезки ниток. Ну, а моя Наташа творит по-своему. Текст и комментарии тоже ее.
Посмотрим!
На выкройку (здесь - на газетные развернутые по ширине листы) прямо от мотка набрасываем нить , как нам нравится, в любом направлении и любой "густоты". Можно использовать смешение любых фактур и длин, но так, чтобы концы нитей оставались за пределами выкройки
Свеху на разбросанные нити накладываем точно такую-же выкройку-газету и скалываем все изделие во избежание сдвига нитей.
На машинке прямой строчкой нитями в тон строчим сначала по периметру газеты, затем квадратами со стороной 3-4 см. Можно сначала вдоль, затем поперек или по диагонали. Концы строчек обязательно закреплять.
Свернуть изделие "рулетом", затем скрутить, как при отжимании белья, для того, чтобы порвать бумагу, но не переусердствовать!
Запастись Бооольшим терпением и выщипать всю бумагу.
Крючком обвязать по периметру столбиками без накида, нарезать нити для кистей. Итог: длина-160см. без кистей, ширина 47 см. Вес - 171гр.
УСПЕХОВ !!!
Метки: вязание |
Жилет лдя мальчика |
Метки: вязание вязание одежда |
МК "Корабль с мужским характером |
|
Метки: букеты из конфет |
Розы из салфеток. Праздничная сервировка стола |
|
Метки: праздник интерьер |
Красный берет с колосками |
Девочки, вот очередной мой берет.
Был связан давно, а показываю только сейчас.
Красный берет с объемными колосками (пышные столбики).
Пряжа очень понравилась.
Метки: вязание |
Много сладкой красоты |
Я столько конфетно-букетной красоты нашла! Техника исполнения великолепная, задумки сказочные, смотреть - одно удовольствие, остается мечтать, чтобы получить это все в подарок. Ну или поднапрячься и самой сделать.
Автор этих сладких букетов Afinka, Нина Героник
Итак, мастер-класс по вкусным розам вот ТУТ

Мастер-класс по букетам зонтикам - смотрим ЗДЕСЬ


Вариант мини-букета - СЮДА



Конфетная шляпка - учимся ТУТ

Конфетное дерево - ПОСМОТРЕТЬ как делается

Вот, теперь мы все тонкости изготовления красоты знаем!
|
Метки: букеты из конфет |
"Тарталетка" из конфет и гофрированной бумаги. Мастер-класс |
|
Метки: букеты из конфет |
Букеты из конфет. Учимся делать сами. |
Букеты из конфет! Необычный подарок своими руками. Здесь собрано много мастер-классов. Ссылки в одной строке! Выбираем интересующий сайт и нажимаем "ОК". |
|
Метки: букеты из конфет |
Букет из конфет |
Истчник http://masterclassy.ru/podelki/podelki-k-prazdnika...t-iz-konfet.-master-klass.html
Мастер класс по изготовлению букета из конфет
В этом мастер классе я расскажу и покажу на фото, то чему сама научилась не так давно. Осваивая технику свит-дизайна, я всё больше и больше влюбляюсь в конфетно-букетное, так скажем, рукоделие. Создавая такие композиции, и букетики, я получаю массу удовольствия от самого процесса изготовления, ну и, конечно же, оттого, что, такие замечательные подарки получают мои близкие и друзья, и им это очень и очень нравится. Итак, я создавала букетик роз...
Для начала я взяла гофрированную бумагу, которую используют флористы. Бумагу лучше покупать Итальянскую, это из личного опыта. Отрезала полосочку.

Из этой полочки отрезала различного размера отрезки и сделала лепестки для будущей розы. Вот так это выглядит.


Затем взяла конфетку. В идеале взять надо круглую конфетку, но у меня была такая, и поэтому я сделала розочку с такой конфеткой. Хвостик фантика я прикрепила к самой конфетки скотчем.


Потом я вырезала большой лепесток для серединки розы.

Растянула посередине бумагу, и немного по краям.


Затем нанесла горячего клея из термопистолета по краю вырезанного большого лепестка, и быстро прикрепила к деревянной шпажке.

Затем я закрутила края маленьких лепестков, и растянула по середине так же.

Сделала так же побольше лепестки.

И начала приклеивать с помощью всё того же горячего клея поочерёдно лепестки. Сначала прикрепляла лепестки те, что поменьше, ну а затем которые больше по размеру. В итоге получилась роза.







Затем сделала чашелистики. Вырезала отрезок от гофрированной бумаги, салатного цвета. Вырезала по краю лепестки. Потом приклеила их к розе. Деревянную шпажку обмотала флористической лентой - цветы поделки требуют усидчивости и терпения.





Из гофрированной бумаги салатного цвета, вырезала лепестки. Соединила их приклеив обычным клеем-карандашом. Между приклеенными лепестками я вставила флористическую проволоку.




Потом я сделала бутоны роз. Они делаются так же как и серединка розы. Только я взяла не один большой лепесток, а два. Вот так у меня вышли бутоны роз.






Ну а затем я соединила все розы и веточку с листочками воедино.


|
Метки: букеты из конфет |
Сладкий букет "Фантазия |



















|
Метки: букеты из конфет |
ЛОЖЕ ИЗ РОЗ. Подушка- мини МК. |
Я ничего не могу написать про это....только АХ АХ АХ.......
|
Метки: подушки |
как создать невидимую папку на рабочем столе |


|
Метки: компьютер |