рецепты |
Здравствуйте, дорогие читатели :) Давайте продолжим собирать идеи для сладких пасхальных яиц, которыми Вы сможете немного разгрузить огромное потребление яиц в эти праздничные дни. не так давно я уже показывала два оригинальных варианта , так что еще один рецепт приготовления сладких пасхальных яиц нам не помешает На этой страничке речь пойдет о выпечке прямо в скорлупках настоящих яиц , которую затем можно покрыть или оригинально глазурью, или завернуть в блестящие оберточки, напоминающие шоколадные пасхальные яйца :) Приятного Вам просмотра :)


Согласитесь, такая красочная подача выпечки на Пасху займет почетное место в праздничном декоре Вашего стола .

|
Метки: рецепт яйца |
упаковка |
Всем привет!
Не так давно я показывала вам чудесные украшения и цветы из ткани от талантливейшей мастерицы Елены Хорошевской (Ростов-на-Дону) - Элегантные украшения и аксессуары Елены Хорошевской. Мастер-класс по изготовлению пиона из ткани. Теперь я хочу познакомить вас с тем, как Елена упаковывает свои чудесные работы. Дорогие мои, обратите внимание, это очень важно: послепродажное сопровождение не менее важно, чем сама работа! Тем более, это касается цветов из ткани - важно, чтобы изделие не потеряло свой товарный вид при транспортировке и хранении. Уделяйте этому моменту самое пристальное внимание!
Ну а мы с вами смотрим, как создает коробочки для упаковки своих украшений Елена Хорошевская. Размещение информации согласовано с автором. Приятного просмотра!




|
Метки: упаковка коробка |
ковырялочки |
|
Метки: цветы крючок шапки |
роспись |
Точечная роспись по шаблону. МК от Юлии Ю.
И вот какие кружевные бутылки делает автор!
Допустим, рисовать мы не умеем, глазомер тоже не идеален, в таком случае используем шаблончики из бумажки.
Дальше - фото с комментариями
|
Метки: роспись бутылка |
рецепты |
И чего только не придумают для создания новых идей декора !:) нам только успевай заносить к себе оригинальные идеи , к которым относится и этот мастер-класс, посвященный сладкому пасхальному декору :)

|
Метки: яйца |
ковырялочки |
Диву даешься умению мастериц , сколько красоты и с какой любовью они творят своими рукотворными ручками :) Вот и на этой страничке предлагаю Вам восхититься " крючковатым" шедеврам :) На повестке дня- вязаный пасхальный веночек. Красота неописуемая! Давайте ближе рассмотрим, как творился сей шедевр.
|
Метки: венок |
ковырялочки |
|
Метки: крючок кружево |
ковырялочки |
Разноцветные идеи вязаных вещей для интерьера:пледы,подушки,салфетки,игрушки и многое другое)
|
Метки: идеи крючок |
ковырялочки |
Sciarpone- свитер шарф

Sciarpone - Разработка итальянских дизайнеров, представляет собой длинный широкий шарф, концы которого сшиты наподобие рукавов.
Изделие способно выполнять функции шарфа - быть повязанным на шею, и свитера - если просунуть руки в рукава, а среднюю часть обмотать вокруг плеч.
Вяжется это изделие достаточно просто - как шарф.
Связать его можно английской или же пышной резинкой, а концы рукавов - простой резинкой 1х1, это даст эффект сужения концов.

|
Метки: спицы свитер-шарф |
ковырялочки |
В модном сезоне весны 2013 появилась многовековая деталь женского гардероба-рюши,способная сделать женственным и романтичным любой наряд.
Новые коллекции одежды весны 2013 года отличаются тем,что воланы и рюши используются по максимуму и в самых неожиданных местах:юбки,джемперы,шляпки,сумки, многое другое.
Они могут стать основой целого образа,сделать его стильным,разнообразным,неординарным и очень интересным,придать особый шарм
Элегантные итальянские модели пуловеров с рюшами и не только
|
Метки: спицы журнал пуловеры |
ковырялочки |
Салфетки - ажурное вязание на спицах.
Сколько нужно ажурных, вязанных салфеток в доме? На этот вопрос не ответит ни одна женщина, эти маленькие произведения рукоделия, почему то очень быстро исчезают, вот они еще только связаны, а вот их уже и след простыл.Поэтому вяжите больше ажурных салфеток - пусть они разлетаются по свету и радуют глаз своим красивым видом.
Этот журнал посвящен ажурному вязанию на спицах - а именно по вязанию салфеток.
1.
|
Метки: спицы салфетки ковер кружево |
газеты |
Если вы еще никогда не плели из газетных трубочек, все собираетесь и не знаете, с чего начать), могу вам предложить с создания красоты для украшения интерьера. Начните плести цветы, это совсем несложно. Собрала для вас подборку фотографий, чтобы вы убедились, что цветы из газетных трубочек - это очень красиво. И конечно же добавляю хороший мастер-класс, который вам поможет в работе. Желаю всем успехов в творчестве!


|
Метки: цветы газеты |
Декупаж |
Автор: Юлия Алексеева
Первая часть МК по работе со шпатлевкой:
«Основные приемы работы со шпатлевкой»
1 вариант. «Имитация литого металла» (на картинке слева)
2 вариант . «Чернёное серебро»

3 вариант. « Рельеф + гладкая поверхность (медь)»

Мастер-классы здесь:
http://www.mastera-rukodeliya.ru/dekupaj/materialy-texniki/4055-tonirovka-priemy.html
|
Метки: декупаж колеровка |
защипы |
Если Вы научитесь шить такие защипы, то ими Вы сможете очень красиво отделывать одежду и оригинально декорировать предметы декора. На этой страничке Вы найдете много интересных схем для создания красивых защипов своими руками. Приятного Вам просмотра :)
На примере этой косметички рассмотрим мастер-класс.

|
Метки: защипы |
ковырялочки |
|
Метки: крючок мальчик |
ковер |
Добрый день, милые мастерицы !:) Красивый стильный коврик может украсить любой интерьер не только гостиной , но и ванной комнаты, А изготовить такой коврик можно при помощи все тех же футболочек, о которых последнее время пестрит мой дневник в рубрике переделок в одежде :) Так что не только одежду можно преображать при помощи обычных футболок, но и другие предметы для интерьера.- коврики. Посмотрите, как красиво смотрится коврик, декорированный футболочными лентами.Если Вас заинтересовала тема самодельных ковриков, то советую Вам заглянуть на эту страничку, так как ниже Вы сможете рассмотреть и этот мастер-класс и другие, почерпнуть идеи , которые Вы сможете позаимствовать в своих трудах :)
|
Метки: ковер |
красота |
Разные вещи в разных стилях....То на что приятно смотреть:)...Отчаянно рекомендую полюбоваться![]()
|
Метки: декор |
ковырялочки |
http://mylittlecitygirl.com/2013/03/cherry-blossom-sakura-preview/

|
Метки: девочки топ |
роспись |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Мастерицу, создающую необыкновенно прекрасную роспись на стекле и фарфоре, зовут Невена Аврамова (facebook.com/pages/Nevena-Avramova-Art-Glass), творит она под брендом Nevena Art Glass. Чудесные образы и интонации, ажуры, орнаменты, линии - ее работы завораживают и притягивают, как и все, что создано с любовью и талантом...
"Люди рождаются с различными талантами... Некоторые щедро одарены несколькими талантами, и это здорово... но в то же время трудно, потому что они должны выбрать что-то одно. Но если они сделают правильный выбор и будут любить свою работу, они несомненно будут создавать шедевры...", - пишет Невена на своей страничке (etsy.com/shop/NevenaArtGlass)
"Я долго искала, что у меня получается лучше всего - и я считаю, что это любовь к росписи стекла: поймать свет и создать красоту..."





|
Метки: роспись бутылка |
декор помпоны |
Как Вы уже увидели на снимке эти красивые цветы, то Вам осталось только изучить мастер-класс по созданию этих цветов.

|
Метки: декор цветы |