-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Людмила_Ромашка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.01.2010
Записей: 17319
Комментариев: 5985
Написано: 31240





Без заголовка

Суббота, 27 Февраля 2010 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучший настенный календарь



подарили мне на новый год замечательный календарь. это не просто женщины и яркие актрисы, они музы для многих и многих.... а вы всех можете назвать?

Фотографии пользователяssstolarow
январь
январь
Читать далее...
Рубрики:  фото

Метки:  

рыба по-французки

Суббота, 27 Февраля 2010 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Оле4ка61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба по-французски



Рыба по-французски

Достала книжку «Чудо-блюда из рыбы»..полистала…. и нашла вот такой рецепт. Мы даже не ожидали, что рыбка может быть такой нежной..прямо тающей во рту..и очень вкусные овощи!!!
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ >>
Рубрики:  кулинария
вторые блюда,мясо
рыба

Метки:  

забытые целители

Суббота, 27 Февраля 2010 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забытые целители - ПРИРОДНЫЕ! - ССЫЛКИ



Забытые целители

Забытые целители

 

Методы и принципы современной медицины и питания за несколько десятилетий развернули бурную деятельность, оттеснив на задний план все ценное, что предоставлено природой изначально. Аргументы авторитетных приверженцев медицины, реклама, индуцированный ажиотаж, мода, красивые упаковки, и так далее – все это методы получения приверженцев современной медицины и современной кухни. Эффективность многих искусственных средств оздоровления сомнительна, ну и вдобавок, за них надо платить. Если повернуться лицом к природе, можно получить намного больше по низкой цене. Природа совершенна, и она дает все необходимое – остается лишь выбирать. Медицина, подражая природе, создали множество препаратов для оздоровления. Однако все это не только дорого, но и далеко от совершенства.

Витамины, приобретенные в аптеке, действуют, как и положено таблеткам, только в течение нескольких часов. Искусственные витамины, в отличие от натуральных, являются мертвым химическим веществом, поэтому организм стремится от них избавиться. Какая-то часть этой химии выводится, но часть непременно остается в виде отложений на стенках кровеносных сосудов и в тканях организма. Натуральные живые витамины, поступающие в организм в виде свежих овощей и фруктов, выполняют свою функцию так, как положено, и к тому же, накапливаются в виде резерва.

Вообще, прием любой химии из аптеки в течение жизни человека дает грандиозные залежи минеральных солей в организме. Особенно эффективны в этом отношении внутривенные инъекции – наряду с лечебным действием, они напрямую создают накипь на стенках сосудов.

Медициной создан непререкаемый стереотип: современная медицина шагнула далеко вперед, в сравнении с натуральными методами и средствами. Натуральные средства оздоровления – это слишком просто, чтобы быть целебным. Все целебное или трудно доступно, или продается в аптеках и стоит очень дорого. Молодые методы медицины, в битве за приверженцев, используют все средства, чтобы всячески оттеснить своих постаревших и не столь активных конкурентов. Так что созданный стереотип прочно укоренился в сознании людей.

К счастью, методы натуральных оздоровительных средств еще не совсем погасли. При желании можно найти массу рецептов, эффективность которых намного превосходит медицинские препараты. Вообще цель этого сайта и статей в нем – это не выбор лечения, а выбор здоровья. Для здоровья вполне достаточно просто не нарушать природные принципы питания. Поэтому рассмотрим всего несколько натуральных средств, которые по своей эффективности превосходят искусственные медикаменты. Не говоря уже о том, что они абсолютно безвредны.

 

 (359x240, 26Kb)
Рубрики:  здоровье

Метки:  

ЖИМОЛОСТЬ

Суббота, 27 Февраля 2010 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного о жимолости



 (400x299, 52Kb)
Ее нежный вкус - это нечто среднее между черной смородиной и голубикой?! Я собираюсь сегодня поговорить с вами о жимолости!
Поспевает она обычно в сезон клубники и земляники.
И хотя она содержит массу полезных веществ, мы как то ее игнорируем. Только некоторые дачники с успехом ее выращивают на своих участках и перерабатывают всеми доступными способами.
Существует около 250 сортов жимолости, но далеко не все они пригодны к еде.
Запомните: красные, оранжевые, желтые ягоды не едят и для лечения не используют - они ядовиты!
Нас с вами интересует сорт "жимолость съедобная", она же Lonicera caerulea. Ее сочные и нежные ягоды богаты магнием, йодом, марганцем, железом, медью, витаминами, пектином, легкоусвояемыми углеводами. Жимолость обладает бактерицидными свойствами, понижает давление, помогает "сбить" высокую температуру, улучшает память и очищает кровь.
Как лечиться ягодами? Пить настои или просто есть свежими. Соком из свежих ягод жимолости лечат кожные заболевания (даже экзему и псориаз).
При гипертонии, гастритах, колитах с поносами, а также малокровии поможет настой из плодов жимолости: 20г. ягод залейте 1 стаканом кипятка, настаивайте в течении 4 часов в термосе и принимайте по 50 мл. 3 раза в день.
В качестве мочегонного средства нужно использовать настой из листьев кустарника, заготовленных в период цветения: 1 чайную ложку измельченного сырья залейте 1 стаканом крутого кипятка и настаивайте 30 минут (или до полного остывания) и пейте по 1 стол. ложке 3-4 раза в день. Этим же настоем можно полоскать рот и горло при ангинах.

Рецепт "Солнечное желе":
1 кг. ягод жимолости засыпать 1 кг. сахарного песка, и взбить миксером пока не получится желеобразная масса. Для лучшей сохранности можно довести содержимое до кипения и разложить по баночкам. Но если вы не хотите потерять ни капли полезных веществ, кипятить желе не стоит.
Просто разложите по банкам и поставьте на солнце. Подержите таким образом дней пять, пока часть жидкости не испарится, а на поверхности не образуется нежная корочка - своеобразный вид консервации.

Крепкого вам здоровья! Будьте всегда здоровыми!

 (400x60, 1Kb)

Ищите научную литературу? Тогда добро пожаловать на сайт megalib.org - Электронная научная библиотека книг - большой выбор научной литературы на различную тематику!

Интересный проект для покупателей и владельцев квартир в типовых зданиях, а также проектировщиков, дизайнеров, риэлторов и специалистов по согласованию перепланировок - серии домов в Москве - полезная и нужная информация!
Рубрики:  кулинария
здоровье

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 27 Февраля 2010 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветение сакуры в Японии



Фотографии пользователяМилая_Татьяна
Читать далее...
Рубрики:  фото

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 27 Февраля 2010 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошки



Фотографии пользователяMatrioshka
Читать далее...
Рубрики:  фото

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 27 Февраля 2010 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения udalina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

салфетки



 


можно салфетку украсить такими бабочками

Описание бабочки:
"для начала связать 6 вп и замкнуть в круг.
1 ряд: 3вп, 2 ст1н, (3вп, 3 ст1н) – повторить еще 6 раз, соединить в круг 1 вп и 1 пст.
2 ряд: 4вп, 1 ст1н под первую цепочку 1 ряда, (1вп, 1ст1н) повторить 2 раза под эту же цепочку, далее (1вп, под следующую цепочке связать 5 ст1н, между ними по 1 вп,) – повторять до конца ряда, замкнуть 1 стбн.
3 ряд: (1вп, пропустить 2 ст1н, в след ст1н вязать: 7 ст1н, между ними по 2 вп, 1вп, 1 стбн под цепочку из 1 вп) – повторять по кругу, замкнуть пп.
4 ряд: *(3 вп, пропустить след ст1н, 2 стбн под цепочку из 2 вп,) – повторить 2 раза, 1 вп, далее присоединить бабочку с лицевой стороны к 13 ряду салфетки – 1 стбн по цепочку из 3 вп 13-го ряда салфетки, между V st («птичками» из 2-х ст1н), далее 1 вп и продолжать вязать бабочку: 1 стбн под след цепочку из 2 вп, 3 вп, 1 стбн под цепочку из 2 вп, 3 вп, пропустить 1 ст1н, 1 стбн в след стбн*. Повторить от * до * еще раз, то есть прикрепить бабочку в 2-х местах, далее вязать: (3вп, 1стбн под цепочку из 2 вп) – повторить 5 раз, 3 вп, 1 стбн в след стбн) – повторять по кругу, замкнуть пп, закончить мотив. Сложить круглый мотив пополам. Должен получиться мотив с 8 лепестками.
Туловище: присоединить нить к мотиву между стбн, соединяющими мотив и салфетку (см картинку), таким образом, чтобы соединить верхнюю и нижнюю сторону мотива. Связать 7 вп, присоединить к первому ряду бабочки стбн ( в центре мотива). Далее вязать усики: 10вп, 1 ст1н в 4-ю вп от крючка, 3вп, 1пп в эту же вп, по 1пп в каждую из 6 вп. Так же связать второй усик.Далее обвязать полупетлями 7 вп для туловища.Отрезать нить."

 

Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 27 Февраля 2010 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошки



Фотографии пользователяAlyonkin_Zhu4ock
Читать далее...
Рубрики:  фото
приколы

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 27 Февраля 2010 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кусочек рая



ЦВЕТЫ

Фотографии пользователяБелоснежка_Аля
Читать далее...
Рубрики:  фото

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 27 Февраля 2010 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лапочки :)



собачки

Фотографии пользователяМарина_Ходаковская
Читать далее...
Рубрики:  фото
приколы

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 27 Февраля 2010 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка в стиле "ретро"



Фотографии пользователяПолина_Дубравина
Читать далее...
Рубрики:  вязание
вязание крючком

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 27 Февраля 2010 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер вязаный от центра



Фотографии пользователяПолина_Дубравина
Читать далее...
Рубрики:  вязание
вязание крючком

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 27 Февраля 2010 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовимся к ПАСХЕ. Есть идея!



Несколько лет назад, на выставке познакомилась с замечательной рукодельницей из Петрозаводска.
Она подарила мне пасхальную салфетку.
Да не простую, а тройную. Сшита салфетка из трех одинаковых деталей.
И соединены эти детали строчками по радиусу. Но только до половины. В отверстия продет шнурок, который затягивается и получается ОБЪЕМНАЯ форма для яиц, фруктов и пасхального кулича ( в серединке.
Пользуюсь с удовольствием. Удивляю гостей.
Но вот пришла мне в голову мысль... ( ох уж эти мысли;-P)
А что, если... СВЯЗАТЬ крючком три салфеточки и соединить, как эту?
Как Вы думаете, нам такую идею воплотить в жизнь можно? Силенок и фантазии хватит?

А что бы не обидно было тем, кто такие салфеточки УЖЕ делает Производитель ООО"Карельские узоры" г.Петрозаводск.

Под КАТом - подробно и со всех сторон.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 27 Февраля 2010 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Livia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вино и музыка. Александр Лесрель.



В 19 веке во Франции жил художник, мастер жанровой живописи Адольф Александр Лесрель (Lesrel; 1839 - 1921), вот о нем и пойдет речь, а не о пьянстве и попойках, как вы, наверное, подумали.

Лесрель был учеником знаменитого французского живописца Жан-Луи-Эрнеста Мессонье (1815-1891) и находился под сильным влиянием жанрово-исторического направления в его творчестве. С этим связана и художественная манера самого Лесреля: тщательно прописанные детали картины, бытовые сюжеты, богатая и насыщенная цветовая гамма.

А теперь, собственно, пару слов о вине, а то будет непонятно название поста. Сюжеты многих картин Лесреля посвящены 17 веку. А в этом веке во Франции вино очень редко пили из бутылок. Итальянские бутылки были очень хрупкими и требовали дополнительной оплетки из прутьев, а более прочные бутылки научились делать промышленным способом в Англии в 1640 г. Определить дату изготовления бутылки можно по форме:
 (480x208, 6Kb)

В 17 в. стекольные мастерские располагались в лесах, т. к. дерево служило основным топливом при производстве стекла. До 17 в. разогреть кварцевый песок до нужной температуры при тогдашнем уровне техники не удавалось. Поэтому старинные изделия из стекла мутноваты и содержат маленькие пузырьки. И только в 17 в. мастера научились производить полностью прозрачное стекло. Кстати, в 17 в. пить вино из бокала – такой же знак социального отличия, как сейчас – дорогие часы. Голландский художник и теоретик искусства Жерар Лересс писал, что художник должен изучать изящество, вращаясь среди социальной и интеллектуальной элиты, чтобы то, что он изображает, передавало высшие моральные принципы и идеальную красоту. В своем руководстве по рисованию он в т. ч. уделил внимание тому, как утонченный человек должен держать бокал: за основание, а не за ножку. Именно так держат свои бокалы знатные дамы на картинах Яна Вермеера. Обратите внимание на то, как держат бокалы персонажи картин Лесреля!..

Еще один важный для понимания картин момент. В 17 в. ребенок считался маленьким взрослым. К примеру, зрелища вроде публичных казней или родов матери не считались чем-то, что детская психика вынести не может. То же самое касалось и вина: вино и пиво дети начинали употреблять очень рано, как правило, после 7 лет. Есть такой исторический анекдот. Однажды восьмилетний Людовик XIII зашел вечером к своей сестре Елизавете и увидел, что ей наливают в кубок вино. Дофин возмутился: «Сестра, вы слишком молоды, чтобы пить вино; я пью его в этот час, но я на целый год старше!» и велел виночерпию более не подавать принцессе вина к ужину. Кроме того, вино было основой многих гигиенических и медицинских препаратов того времени. Аристократы чистили зубы коралловым порошком или измельченными устричными раковинами, смешанными с белым вином. Поэтому дети, участвующие в распитии вина, на картинах 17 века - вполне закономерное явление.

Так вот, возвращаясь к Лесрелю, нужно отдать ему должное и отметить, что он воспроизводил в своих картинах все исторические подробности с большой тщательностью.

Эта картина называется "Крещение графа"
Baptism_of_the_Conde
more
Рубрики:  художники

Без заголовка

Суббота, 27 Февраля 2010 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Николай Блохин | 3 часть, Детская



Художник Николай Блохин

1 часть | графика
2 часть | балет


далее...

Рубрики:  художники

элегантная простота

Суббота, 27 Февраля 2010 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Элегантная простота



Фотографии пользователяToryta_Maryal
Читать далее...
Рубрики:  вязание
вязание спицы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

белый ажур

Суббота, 27 Февраля 2010 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый ажур



      

 (411x577, 50Kb) (334x547, 64Kb)

 

  (219x293, 24Kb)

смотреть   далее
Рубрики:  вязание
вязание крючком

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 27 Февраля 2010 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улыбнемся



Фотографии пользователяAliona_06
Читать далее...
Рубрики:  приколы

мотивы

Суббота, 27 Февраля 2010 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мотивы Схемы



 

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 
Рубрики:  вязание
вязание крючком
рукоделие

Метки:  

голубая кофточка

Суббота, 27 Февраля 2010 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубая кофточка



Рубрики:  вязание
вязание крючком

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Людмила_Ромашка
Страницы: 854 ... 90 89 [88] 87 86 ..
.. 1 Календарь