Разновидности ажурной сетки |
Метки: узор сетка |
Подушки - бабочки |
Метки: подушка игрушка шьем |
КАК ВЫРАСТИТЬ ЧАЙНЫЙ ГРИБ САМОСТОЯТЕЛЬНО |

Выращивание гриба из черного чая
Если чайный гриб нужен вам лишь только для вкусного напитка, обладающего общеукрепляющим действием, можно вырастить чайный гриб только из черного чая. Вам понадобится трехлитровая банка, марлевая ткань, заварочный чайник, кипяток, сахар и крупнолистовая заварка черного чая. Причем заварка должна быть самой обычно, без каких-либо добавок – чем дешевле, тем лучше.
Первое, что необходимо сделать – это очень тщательно помыть трехлитровую банку, которая и станет местом жительства вашего гриба. Это – обязательное требование, так как чайный гриб очень любит чистоту. А в противном случае он погибнет, так и не успев вырасти. И еще один очень важный момент: ни в коем случае не используйте для мытья банки синтетические моющие средства – достаточно обычной пищевой соды.
В заварочный чайник поместите пять столовых ложек черного чая и залейте их половиной литра крутого кипятка, оставьте, пока заварка полностью не остынет. Затем добавьте в заварку 7 столовых ложек сахара, тщательно помешайте и процедите при помощи марлевой ткани. Перелейте сладкую крепкую заварку в трехлитровую банку, сверху накройте ее марлевой тканью и поставьте в теплое место примерно на полтора месяца.
Где-то через неделю, полторы появится сильный уксусный запах – это совершенно нормально, придется немного потерпеть. Через 5-6 дней запах практически исчезнет, а на поверхности жидкости образуется тоненькая пленочка – это и есть чайный гриб. С каждым днем он будет все толще и толще – рост гриба не прекращается всю его жизнь.
Выращивание гриба из плодов шиповника
Метки: чайный гриб |
vertimas шаршик iš osinka.ru |
Метки: шаль |
Альбом«Вяжем крючком 92(12)» |

Метки: журнал топ сарафан болеро туника кофта жилет |
Джемпер |
Метки: пуловер топ туника джемпер медуза |
Цветная медуза спицами |
Метки: кофточка топ медуза |
Кофточка спицами |
Метки: кофточка пуловер туника |
Серьги в технике chainmaille "Валансьенское кружево" |
АВТОР МК Chain-maille My Heart !!!
Добрый день!
Сегодня мы выполняем своё обещание и представляем вам мастер-класс по изготовлению серёжек "Валансьенское кружево" в технике chainmaille.
Для изготовления серёжек нам понадобится следующее:
- инструменты: две пары бижутерных плоскогубцев-утконосов с прямыми или изогнутыми носиками;

- бижутерные колечки: для этих серёжек нам понадобятся большие колечки (диаметром 12мм из проволоки толщиной 1 мм) 36 штук,
средние колечки (диаметром 6мм из проволоки толщиной 0.8 мм) 32 шт
и маленькие колечки (диаметром 4мм из проволоки толщиной 0.6 мм) 90 шт ;

- чешский капельный бисер (в данном случае, это номер 5);

- пара швенз

Для начала подготавливаем кольца. Поскольку 4х миллиметровые кольца открывать-закрывать не очень удобно, мы сразу закрываем 64 штуки.
Большие колечки все открываем, средние все закрываем.

Начинаем с центра серёжки и идём по часовой стрелке. Красное кольцо - то, которое мы цепляем; зелёные кольца - т, за которое мы цепляем.
На первое большое кольцо набираем 12 маленьких закрытых колечек и закрываем его.

Берём ещё 6 больших открытых колец.

На 2е большое кольцо набираем 6 маленьких и цепляем его за 2 маленьких на центральном кольце, закрываем.

На 3е кольцо набираем 4 маленьких, цепляем его за 2 маленьких на центральном кольце, за 2 маленьких на втором кольце, закрываем.

На 4е большое набираем 2 маленьких, цепляем за 2 маленьких колечка на центральном, за 2 на третьем, закрываем.

На 5е большое кольцо набираем 4 маленьких, цепляем за 2 маленьких колечка на центральном кольце, за 2 на четвёртом, закрываем.

На 6е тоже набираем 4 маленьких, цепляем так же, за 2 на центральном, за два на пятом, закрываем.

7е кольцо просто цепляем за 2 колечка на втором большом кольце, за 2 оставшихся свободных колечка на центральном кольце и за 2 на шестом большом кольце.
У нас получается этакий "цветочек"

Теперь нам надо продублировать большие кольца, проложив между ними средние, они обозначены синим цветом.
Начинаем опять с центрального кольца - это, пожалуй, самая сложная часть работы.
Аккуратно накладываем закрытое среднее кольцо вокруг двух маленьких, соединяющих центральное кольцо с одним из "лепестков" нашего "цветочка"

и сразу же цепляем за эти два маленьких колечка большое кольцо.

Последовательно накладываем средние кольца вокруг остальных пар маленьких колечек, соединяющих центральное кольцо с "лепестками", и цепляем наше дублирующее кольцо за маленькие.




У нас получается следующее

Если мы всё сделали правильно, то средние кольца не будут зацеплены за другие кольца, они окажутся просто зажатыми между большими.
Теперь нам надо продублировать остальные большие кольца, проложив средние там, где их ещё нет.
Делаем это по тому же принципу: прокладываем вокруг маленьких колец средние и цепляем за маленькие кольца дублирующие большие.

У нас получается вот что

Теперь нам надо превратить наш "цветочек" в ромбик.
С двух сторон у нас осталось по два свободных соединения из маленьких колечек с уже проложенными средними.
Цепляем большое кольцо за две пары маленьких и закрываем его.

Переворачиваем нашу фигурку и цепляем дублирующее кольцо за те же пары маленьких колечек с другой стороны.

Повторяем то же с оставшимися двумя парами свободных колечек.

Закрепляем швензу.

Теперь начинается ювелирная часть нашей работы, нам надо подвесить бисеринки на серёжку.
Открываем оставшиеся у нас маленькие колечки

Идём сверху вниз, подвешиваем капельку на открытое колечко

и цепляем его на петельку швензы.

Следующие две капельки подвешиваем за средние колечки. Для того, чтобы нам было удобно сделать подвеску в центральном кольце, нам надо зацепить дополнительное маленькое колечко за два больших центральных между двумя соединениями

Теперь за это колечко мы можем зацепить ещё одно с капелькой.
По краям мы опять цепляем кольца с капельками за средние колечки, а на трёх нижних двойных больших кольцах мы добавляем для подвесок такие же колечки, как на центральном.

У нас получается вот что

Теперь ещё добавим пять подвесок с капельками, цепляя их напрямую за нижние большие кольца, и одна серёжка готова!

Осталось проделать всё это ещё раз - и у нас есть пара ажурных металлических серёжек в технике chainmaille с подвесками из капельного бисера.



Если взять колечки иили бисер другого цвета, серёжки будут смотреться совсем по-другому.
Удачи в работе и неиссякаемого вдохновения!
Метки: серьги украшение бисер |
Ажур из журнала "bonprix" |
Метки: топ туника сарафан |
Украшения из бисера |
Метки: украшения из бисера бисер |
туника |
ЭТУ ТУНИКУ ВЯЗАЛИ МНОГИЕ, НО ЭТОТ ВАРИАНТ МНЕ НРАВИТСЯ БОЛЬШЕ ВСЕГО, НАВЕРНОЕ ДЕЛО В ПРЯЖЕ!? http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=75975 НАШЛА ЗДЕСЬ ( на свою голову, придётся вязать!)
1.

2.

3.

4.

5.

Метки: туника топ |
Без заголовка |
Метки: из носка игрушка шьем игрушки шьем |
АЖУРНОЕ ПОНЧО |
Метки: пончо накидка |
Тапочки. |

Метки: тапки следочки |
Без заголовка |
http://shemyvyazaniya.com/page/tunika-s-kajmoj-iz-bahromy#cut

Размеры туники: 36 (38/40) 42.
Для размера 36 = данные перед скобкой, для размера 38/40 = данные в скобке, для размера 42 = за скобкой.
Если дано одно значение, оно применяется ко всем размерам.
Вам потребуется: 300 г пряжи типа Manuela Elfi от Schoeller + Stahl черного цвета номер 0031 (100% вискоза, 265 м/50 г); спицы и крючок №3.
Основной узор: Вязать на спицах №3 согласно схеме, на которой приведены только лиц. р., в изн. рядах петли и накиды вязать изн.
Плотность вязания (измерено в слегка растянутом состоянии): 24 п. и 38 р. = 10 х 10 см.
Измерение детали в процессе вязания затруднительно , поскольку данные о длине приведены еще в рядах.
Лучше сделать бумажную выкройку в натуральную величину и детали в процессе вязания прикладывать к выкройке, проверяя размеры.
Спинка: Набрать 113 (123) 133 п. и провязать изн. р. изн. п., а затем 2 ряда лиц. гладью.
Затем продолжить основным узором в след. последовательности: кром. п., 1 (0) 5 лиц. п., начать 6 п. перед раппортом, повторить 8 (9) 9 x раппорт, закончить 7 п. после раппорта, 1 (0) 5 лиц. п., кром. п.
Через 28 см = 106р. от наборного края прибавить с обеих сторон 1 п. и дальше еще в каждом 6-м р. с обеих сторон прибавить 5 х по 1 п. и в каждом 4-м р. прибавить 6 х по 1 п. = 137 (147) 157 п.
Через 44 см от наборного края для проймы рукава вязать прямо 16 (17) 18 см = 60 (64) 68 р.
Через 60 (61) 62 см = 228 (232) 236 р. от наборного края закрыть для скоса плеча в каждом 2-м р. с обеих сторон 10 х 3 и 2 х 2 п. (9 x 3 и 3 x 4 п.) 10 x 4 и 2 x 2 п.
Через 66 (67) 68 cm = 252 (256) 260 р. от наборного края закрыть оставшиеся 69 п.
Перед: Начать вязание как на спинке, только для выреза горловины через 52 (53) 54 см = 198 (202) 206 р. от наборного края закрыть средние 37 п. и обе стороны закончить раздельно.
Для закругления с внутреннего края в каждом 2-м р. еще убавить 8 х 1 п. и в каждом след. 4-м р. еще убавить 8 х 1 п.
Общая длина детали 66 (67) 68 см = 252 (256) 260 р.
Сборка деталей: Детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть.
Выполнить плечевые и боковые швы матрасным стежком.
Вырез горловины и проймы рукавов обвязать 1 круг. р. столбиком без накида.
По нижнему краю выполнить кайму 1 х с бахромой согласно схеме, причем раппорт узора повторить 17 (18) 19 раз. Выполнить шов.


Метки: туника платье сарафан |
МНОГОЦВЕТНЫЕ УЗОРЫ КРЮЧКОМ |
Метки: узор |
Некоторым ОН "поперек горла" |
|
Метки: Путин |
Реглан |












Метки: реглан |
Шарф Решетка / Trellis Scarf |
Метки: шарф шаль |