Не знаю, может кому нибудь когда-нибудь пригодится....
Итак....
Начну с того что живу я в Беларуси в одном из крупных городов (в Витебске), грех было бы мне не пользоваться белорусской кометикой и не только потому что она жутко дешевая а потому что хорошей косметики у нас днем с огнем не сыщешь (то сплошные подделки, то цена в три раза выше чем в Москве, для примера Бонакур сильвер у нас стоит не 200-300 рублей как в Москве а 500 - 600, сущее безобразие). Так что из Белиты перепробовала ну не все, но многое...
Ну и маленькая история про мои волосы - сейчас я крашеная блондинка а ранее каких только цветов не была и черная и зеленая и фиолетовая и рыжая ну и т.д., так что волосы мои паленые перепаленые крашеные перекрашеные, как только не выпали , терпят пока меня такую хозяйку - рас..дяйку...
Начну с шампуней:
1.Diplona Professional Absolute Blonde - От производителя: Придает насыщенность цвета Вашим волосам. Специальная формула с натуральным экстрактом ромашки и микропигментами придает силу и натуральный блеск, а также восстанавливает структуру окрашеных волос. Провитамин В5 и масло авокадо увлажняют волосы. Шампунь содержит микрочастицы которые защищают волосы от вредного действия УФ-лучей. От меня: не знаю почему этот шампуть называется для блондинок, цвет особо не поддерживает, желтизну не убирает, только вот за счет ромашки (странно но в составе ее не указано, только на лицевой стороне бутылки) делает волосы мягче чуть-чуть, живее тоже чуть-чуть, но без бальзама гиблое дело (даже пробовать не стала), пахнет приятно это несравненный плюс какими то цитрусовыми за один запах можно поставить 3 из 5, но больше бы покупать не стала.
*мля как тут картинку то вставить????* (помучилась, ладно вечером все вместе сфоткаю, цферки расставлю и опубликую а то все лажа какая то получается).
2. Amway Satinique - Dandruff Control -От производителя: обещают активную защиту от перхоти, мягкое очищение и восстановление поврежденных волос От меня: собственно покуплся для моего МЧ, ему не подошел (перхоть как была так и осталась, в этом случае ему хеден идеально помогает), зато мне нравиться волосы промывает хорошо, приятно пахнет серенькой, но насчет обесчаной амвеевской экономичности ничего хорошего не могу сказать используется очень быстро даже до обидного быстро, но зато волосы после него долго не грязнятся и блестят, блестят, особенно на солнышке, 4 из 5 (не экономичен, собака).
3. Белита - косметикс (не путать с просто Белитой) - Шелк и кашемир -От производителя: Мягкий шапмунь подходит для бережного мытья поврежденных волос и одновременного питания их от корней до самых кончиков (где то мы это уже слышали). Активные компоненты шелк и кашемир восстанавливают жизненную силу поврежденных волос, возвращая им природный блеск. От меня: это венец всех их творений шампунь полностью не о чем, использую для смывания масла с волос, или масляных масок, больше он ни для чего не пригоден. 2 из 5 (хоть масло смывает и то ладно).
Теерь бальзамы:
4. Белита - Яичный желток От производителя: Питание + укрепление •Лецитиновая эмульсия •Яичный экстракт •Экспресс-кондиционер Красивые блестящие упругие волосы возможны только при правильном уходе и питании. Восстанавливающий бальзам питает корни волос, способствует укреплению их структуры, предупреждает ломкость и сечение. Мощная система современных кондиционеров (5 видов) мгновенно выравнивает волосы, делает их эластичными и струящимися.От меня: это единственная вещь которая приводит мои сожженные волосы в порядок, эфект больше косметический, конечно, но зато волосики мои кайфуют, пахнет приятно выпечкой 5 из 5 это то что я покупала и буду покупать всегда.
5. Белита - Кефирный -От производителя: Оздоравливающий уход за волосами всех типов Кремообразные шампунь и бальзам обогащены натуральным кефиром, который содержит свободные аминокислоты, протеины, липиды, витамины и другие биологически-активные вещества, которые необходимы не только для волос, но и для увлажнения, питания и обновления кожи. Шампунь-крем бережно промывает волосы, оставляя их мягкими и пушистыми с тонким природным ароматом молока. Нежный бальзам моментально воздействует на поверхность волос, придает блеск, восстанавливает и кондиционирует их.От меня: тоже очень даже неплохой бальзам, волосы после него мягкие гладкие, крависые, на солнышке блестят (так как и после бальзама №4), пахнет почему то кокосиком, но последний раз мне он попался почему то слишком жидкий (наносить жутко не удобно, вся в нем) поэтому 4 из 5.
6. Kera-Nova Color-Обояние белокур локонов. От производителя: Бальзам-ополаскиватель специально создан, чтобы придать яркость Вашим волосам, поддерживать и подчеркнуть естественность цвета, а также сделать их мягкими и шелковистыми. Его формула, обогащенная экстрактом ромашки, обладает осветляющим эффектом. Она усиливает светлые оттенки, делает тусклые пряди ярче и светлее.
Бальзам-ополаскиватель предназначен для ежедневного использования и подходит для всех оттенков светлых и светло-русых волос: натуральных, окрашенных или мелированных. Не окрашивает волосы. От меня: - Не поняла его эффекта, можно даже сказать что совсем ниочем, пахнет слишком сладко и приторно (хоть я и люблю сладкие и химические запахи), 1 из 5. Больше эту каку покупать не буду.
7. Gliss Kur - Жидкий шелк -От производителя: Подходит для ломких, лишенных блеска волос. Уникальная формула с элементами жидкого шелка и GLOSS-фактором придает волосам эластичность и ослепительный блеск, как шелк. Восстанавливает и укрепляет структуру волос...От меня: Неплохой бальзам, только не для обесцвеченых волос, покупала когда волосы были темные, тогда и блеск и легкое расчесывание, сейчас на белые волосы превращает их в мочалку еще больше, 4 из 5 (из-за эффекта на темные волосы), приятно пахнет (люблю сладкие хим. запахи, хоть убейте меня).
Маски:
8. Белита - Маска с колагеном -От производителя: Маска с коллагеном эффективно восстанавливает структуру волос, увлажняет и питает. Создает защитную пленочку по всей длине волоса, придавая волосам восхитительный блеск и эластичность. Быстро действует, оказывает эффект салонной процедуры. Подходит для всех типов волос. Идеальна для сухих и поврежденных волос. От меня: Ну не знаю по мне маска за одну минуту (обесчают на упаковке) не может сделать абсолютно ничего, кстати и за большее время тоже она ничего не может сделать, использовала почти весь флакон эффекта никакого не заметила, так что мое троекратное фи и 1 из 5 возможных.
9. Белита - Ревивор -От производителя: Как предотвратить выпадение волос? Преждевременного выпадения волос можно избежать, если продлить фазу роста волоса за счет поступления питательных веществ к корням волос. Как действуют препараты Revivor-Perfect? Технология Kopexil проникает в самую сердцевину корневых луковиц и волосяного стержня, усиливает периферическое кровообращение кожи головы, стимулирует жизненный тонус волос и предотвращает их выпадение. Данная программа содержит также каштан, который способствует полноценному восполнению выпадаемых волос. Доказано клиническими исследованиями: При регулярном применении препаратов Revivor-Perfect количество выпадающих волос снижается на 40%.От меня: Бальзам маска против выпадения волос - хорошо ухаживает за волосиками можно использовать и как маску и как бальзам, волосы действительно стали меньше выпадать, единственное, что не понравилось это запах поэтому 4 из 5.
10. Витекс - Бальзам маска с керамидами от производителя: Интенсивно восстанавливает и укрепляет поврежденные, ломкие волосы. Формула препарата содержит в себе активные компоненты, которые оказывают двойное действие на волосы: Изнутри: Керамиды – глубоко проникают по всей длине волос, укрепляя их структуру. Снаружи: Эластин – выравнивает поверхность волос, защищая волосы от внешних воздействий и придавая им гладкость и шелковистость. Бальзам – маска придает волосам прочность, невероятный блеск и мягкость, препятствует появлению секущихся кончиков.От меня: Ну не знаю я что такое керамиды, ну хоть убейте меня, то эффекта ноль волосы сухие, жесткие рассчесываются очень плохо, больше я эту гадость не куплю. 2 из 5 (за попытку).
11. Белита - Ревивор маска тройного действия От производителя: Насыщенная 18 активными биокомпонентами, маска предназначена для интенсивного восстановления, питания и укрепления волос. Это настоящий праздник для ослабленных, поврежденных, блеклых и пересушенных волос, которым она моментально возвращает блеск и силу. Маска идеальна для стареющих волос.От меня: эта вещь вообще бесполезна, абсолютно. 0 из 5 (еще и пахнет жутко)
Подсобные средства (ну просто не знаю как это все обозвать)
12. Белита косметикс -Базльзам кондиционер подкрашивающий - идиотизм в том что на воловы он оказывает хороший эфект они после него мягкие, послушные но цвет который он дает при этом подкрашивание 0_0 это такой кошмар, я была фиолетовая а после интенсивного смывания стала нежно зеленая, теперь не знаю выкинуть или над кем нибудь из врагов поиздиваться подарок сделать ))))
13. Тоника - Платиновый блондин - за невозможностью купить Бонакур сильвер приходиться разводить тонику с шампунем и мыть волосы, желтизну убирает главное не держать дольше 5 минут (в моем случае), после него требуется обязательно хороший бальзам так как волосы сушить ужасно.
14. Масло репейное - тут даже говорить не надо это просто чудо ( в моем случае держать не более 2 часов иначе на голове эффект грязной и мокрой тряпки после смывания)
15. Аевит - незаменимые капсулки для добавления в масочки ))))
16. Белита - Сыворотка полирующая для секущихся кончиков От производителя: эффективного ухода за сухими и расщепленными кончиками волос. Быстро впитывается поврежденными участками волос, обволакивая тончайшим слоем кончики волос. Эластин (протеин), кондиционеры-восстановители, арника горная, аир болотный, D-пантенол предотвращают расслаивание и восстанавливают секущиеся кончики волос. Результат действия: выравнивается структура волос, повышается их прочность, придается блеск и живой здоровый вид.От меня: наносить строго на кончики, не знаю как для остальных мне хорошо запаивает кончики, даже вылечила спаленые волосы, а это мгогого стоит, только вот забываю пользоваться ежедневно.
17. Белита - профессиональная линия - мгновенный востановитель структуры волос От производителя: Обеспечивает интенсивный уход и оздоровление сухих, секущихся и окрашенных волос. Быстро впитывается и увлажняет, восстанавливает поврежденную структуру волос.От меня: - когда я перекрасилась в блондинку и спалила свои волосы, только это средство помогло мне рассчесываться и остаться с волосами, а не не оставить их все на расческе, действительно хорошо увлажняет сухие влосы и не грязнит их.
18. Белита - Плюсонда Витаминная сыворотка усилитель (для активации роста волос)От производителя: Активная сыворотка для придания жизненной силы волосам. Укрепляет и питает луковицы, активизирует рост волос. Натуральные протеины шелка, входящие в состав, распознают и восстанавливают поврежденные участки волос, активно воздействуя на их кератиновую структуру.От меня: действительно помогает волосам расти перестала пользоваться так как надоело слишком часто подкрашивать корни, главное не переборщить а то грязнит волосы.
19. Белита - Крем восстановление с жемчугом От производителя: Мгновенно придает волосам интенсивный блеск. Легкая текстура наносится на влажные волосы и не смывается.От меня: это самое отвратительное средство из всех мной попробованых, не знаю сколько его надо наносить чтобы не пришлось идти снова мыть голову, блеск оно особо не дает (если они не имели в виде жирный блеск грязных волос) бееее
Ну вот вроде и все, посмотрела на стол загроможденный баночками и поняла почему подруга говорить что в моей ванной как в магазине косметики, блин и это только для волос... завтра или вечером поделюсь своими пробами кремов для лица, тела, рук, ног, проблемных зон и т.д.
Надеюсь это все-таки кому нибудь пригодиться, кто то не сделает ненужню покупку исходя из моего опыта, если эжто кто нибудь прочитает обращайтесь расскажу о каждом продукте более подробно...