-неизвестно

 -Видео

 -Я - фотограф

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_Рядинская

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

английский бульдог. музыка. книги. путешествия.мод знакомства с интересными людьми театр.кино. цветы

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 18682




Женщины созданы для того,чтобы их любили,а не для того,что бы их понимали. Оскар Уайльд.
 (254x64, 19Kb)

Lisa Stansfield and Barry White - All around the world

Суббота, 02 Октября 2010 г. 22:55 + в цитатник



Понравилось: 1 пользователю

Привет друзья,вот и Осень....

Суббота, 02 Октября 2010 г. 16:17 + в цитатник
2010г.2 октября.Осень.Новые фотографии.
 (700x525, 72Kb)Осень. Сказочный чертог,
Всем открытый для обзора.
Просеки лесных дорог,
Заглядевшихся в озера.

Как на выставке картин:
Залы, залы, залы, залы
Вязов, ясеней, осин
В позолоте небывалой.

Липы обруч золотой —
Как венец на новобрачной.
Лик березы — под фатой
Подвенечной и прозрачной.

Погребенная земля
Под листвой в канавах, ямах.
В желтых кленах флигеля,
Словно в золоченых рамах.

Где деревья в сентябре
На заре стоят попарно,
И закат на их коре
Оставляет след янтарный.

Где нельзя ступить в овраг,
Чтоб не стало всем известно:
Так бушует, что ни шаг,
Под ногами лист древесный.

Где звучит в конце аллей
Эхо у крутого спуска
И зари вишневый клей
Застывает в виде сгустка.

Осень. Древний уголок
Старых книг, одежд, оружья,
Где сокровищ каталог
Перелистывает стужа.
 (700x525, 74Kb)Золотая, золотая,
Золотая осень.
Ты, как девушка младая,
Листья, травы собирая,
Заплетаешь
В косы.

Осень, осень золотая -
Добрая царица.
Желты краски
Разливая,
Ты улыбки зажигаешь
На угрюмых лицах.

Жаль не долгое веселье –
Пестрые одежды.
Праздно жить, не увядая -
Тщетная надежда.
Упадут листы на землю,
Покроются прелью.
Снегом их припорошит…
И, – конец веселью.

Осень, осень золотая
Подожди с уходом,
Задержись на день,
Играя
С озорным народом.
Ты добра, мила, красива
И приятна людям.
Полюбили мы тебя, -
И не позабудем.

 (700x525, 72Kb)

Imagine Live - John Lennon - 72

Суббота, 02 Октября 2010 г. 00:31 + в цитатник


И в прелести распущенных волос ..

Пятница, 01 Октября 2010 г. 14:58 + в цитатник
И в прелести распущенных волос ....
Нет у прозрачной,изумрудной водной глади,
Не в тени рас кудрявой ивы ,не в белом рае молодых берез,
Безумно сводящей с ума ,тебя ...у озера красивой
И в прелести распущенных волос ....
И упадет на землю тихо твое платье , .... одно желанье вот я пред тобой.
Ты упадешь ко мне в открытые объятья....на мягком покрывале жизни полевой .
Я растворюсь в тебе от сладострастия,
Как в омуте в тебе я утону .
Ах,что творится в голове от счастья,
А губы шепчут нежное :" ЛЮБЛЮ".

Александр Сафонов
 (447x600, 88Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Comfortable Place - Russel Simins

Пятница, 01 Октября 2010 г. 12:27 + в цитатник


Брайтон

Пятница, 01 Октября 2010 г. 11:46 + в цитатник
Брайтон(Brighton- англ.)- один из самых известных курортов мира и, вне всякого сомнения, морской курорт Англии №1, располагается на южном побережье страны, в графстве Западный Эссекс. Несмотря на то, что исторические летописи отмечают существование на этом месте поселения уже в 1086 году, бурное развитие Брайтона как морского курорта относится к середине-концу 18-го века, когда лондонский доктор Ричард Рассел начал рекомендовать данную точку на побережье Англии для принятия «морских ванн», весьма полезных для здоровья. Уже к концу 18-го столетия Брайтон превратился в популярный среди аристократии фешенебельный курорт- этому способствовало и посещение города в 1783 году Принцем-регентом(позднее ставшим королем Англии Георгом IV). В правление этого монарха в Брайтоне был построен Королевский павильон(Royal Pavilion), ставший резиденцией всех последующих королей и королев Англии при их посещении города.
 (699x458, 79Kb)Первые железнодорожные рельсы, протянувшиеся к Брайтону со стороны Лондона в 1841 году, дали очередной толчок развитию курорта, и уже к 1901 году его население составило 120 000 человек. Именно в этот(викторианский) период здесь были построены некоторые сооружения, наиболее известные по множеству фотографий и картин. Это, прежде всего, брайтонский Grand Hotel , знаменитый Западный пирс(West Pier), практически уничтоженный во время сильных последовательных пожаров в марте и мае 2003 года и так до сих по не восстановленный, и Дворцовый пирс(Palace Pier), до сих пор радующий туристов своей грандиозной(524 метра) длиной.

В настоящее время около 8 миллионов туристов ежегодно посещают Брайтон, кроме того, этот курорт является излюбленным местом для проведения различного рода конференций и съездов английских партий.

Для тех, кто решил также посетить морской курорт Брайтон, стоит посетить сайт, посвященный размещению в городе, а также описанию его достопримечательностей: visitbrighton.com.

Ashore.ru
 (699x466, 50Kb)

Мадейра

Пятница, 01 Октября 2010 г. 11:29 + в цитатник
Мадейра - «Остров вечной весны» расположен в Атлантическом океане, входит в состав одноименного архипелага Мадейра, площадь острова - 741 кв. км. Архипелаг, состоящий из островов Мадейра и Порту-Санту, а также необитаемых островов, находится приблизительно в 700 км к западу от африканского побережья и в 1000 км к югу от Португалии.

Благоприятный климат Мадейры по настоящему уникален. Остров омывается теплым течением Гольфстрим, поэтому зимой здесь воздух прогревается до 23-25 градусов, вода 19-23 градуса, при этом летом жару здешних широт остужает Атлантика. До Мадейры не доходит жаркое дыхание Сахары, иссушившее соседние Канары, при этом на острове никогда не бывает холодов.

Туристический сезон продолжается круглый год. Климат острова является одним из главных аргументов для тех, кто решает провести здесь несколько недель, а то и месяцев.

Мадейру также называют «островом цветов» - он весь покрыт буйной экзотической растительностью, словно изумрудным ковром. Орхидеи, буганвилии, лилии, гортензии, магнолии, азалии цветут круглый год, радуя глаз местных жителей и многочисленных туристов.

Столица Мадейры - Фуншал (Funchal) недавно была отмечена, как один из самых «цветочных» городов Европы - древний и очень красивый город со старинными дворцами и площадями, современными отелями и шоппинг-центрами. Также известны, курортные города-спутники Фуншала: Канису ( Canico), Гаражау (Garajao) и город Машику ( Machico) с нетронутой природой и девственными пляжами.

Уникальные богатства Мадейры – это и огромный выбор свежей рыбы и морепродуктов, и изобилие фруктов, и знаменитые вина, и превосходная кухня.

Мадейра также знаменита своими красочными фестивалями и карнавалами, такими как Новогодний праздник фейерверков (декабрь-январь), Февральский карнавал (миниатюра бразильского карнавала), фестиваль цветов (апрель-май) или Фестиваль вина (сентябрь).

Мадейра предлагает отличные условия для подводного плавания, охоту на тунца, наблюдение за дельфинами и китами, горного туризма, гольфа и тенниса, в большинстве отелей есть центры красоты и здоровья, талассотерапии, которые предлагают различные процедуры по уходу за телом и лицом, программы талассотерапии на основе морских продуктов, самое современное оборудования для омоложения, физиотерапии и косметики.

Мадейра - очень популярный и престижный Европейский курорт, известный с начала 19 в. Тогда в Европе знали только 2 морских курорта - Французскую Ривьеру и Мадейру. Здесь отдыхали члены королевских домов, известные писатели и политические деятели. С тех пор появилось множество новых курортов, но Мадейра по прежнему гордиться кристально чистой водой океана, изобилием зелени и цветов, и по прежнему остается любимым местом отдыха знаменитостей и всех тех, кто может это себе позволить.

Температуры воды и воздуха здесь примерно одинаковы круглый год -22-30С (воздух), 20 - 23С(вода).
Для тех, кто ищет полного уединения - идеальное место соседний остров-курорт - Порто Санто, который находится всего в 60 км. от Мадейры и имеет такой же климат. Здесь лишь шикарные отели на берегу и бесконечные золотые пляжи, пальмы и солнце. В конце 15 на Порто Санто несколько лет прожил Христофор Колумб со своей семьей, до сих пор здесь сохранился дом Колумба (открыт для посещения туристов).
 (700x486, 61Kb)
 (640x480, 54Kb)
 (640x477, 88Kb)

Sensual Bachata

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 23:23 + в цитатник



J.J.Cale

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 21:51 + в цитатник






Процитировано 1 раз

The Reason Why Live Piano - Rachael Yamagata

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 13:00 + в цитатник


А ты не такая, как все…

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 09:25 + в цитатник
table border="2" background="//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//64/652/64652441_fon_blestyaschiy_serebristuyy.gif" cellpadding="2" cellspacing="5" width="100%">



А ты не такая, как все…
Нет, все-таки, ты не такая!
Порочная – если ко мне,
Обратно – наивно-святая…
В глазах и усмешка, и лед,
Под тканью – холеное тело,
И пью я с горчицею мед
Объятий твоих ошалело...
А ты позволяешь любить,
И пальцами тонко касаясь,
Пытаешься что-то забыть,
Ни капли меня не стесняясь…
И так отстраненно в глаза
Умеешь смотреть, улыбаясь,
Когда бриллиантом слеза
Играет в ресницах, срываясь.
А я не стараюсь лечить
Сердечную эту простуду,
И что-то в тебе изменить
Я, даже, пытаться не буду.
Мне хватит вполне и того,
Что ты и сегодня вернешься.
Я знаю – забудешь его
Однажды, и значит – проснешься.
Внимательно глянешь вокруг,
И так беззащитно и мило
Ты спросишь, сквозь эхо разлук:
Любимый, а что со мной было…?


ЕМ


Bryan Ferry

Среда, 29 Сентября 2010 г. 16:41 + в цитатник




Вокруг мороженого...

Среда, 29 Сентября 2010 г. 14:19 + в цитатник
В Японии появился в продаже специальный соевый соус для мороженого. С начала года были проданы уже почти шесть тысяч бутылочек приправы, и производитель ежедневно получает заказы на 70-80 бутылок, передает агентство France Presse.

Соус был придуман технологами компании Yamakawa Jozo из города Гифу, расположенного в центральной части главного японского острова Хонсю.

По словам президента компании Акио Ямакавы, никто не ожидал, что товар станет таким популярным, поскольку мороженое и соевый соус являются несовместимыми продуктами и людям не нравится подобное сочетание.

Новый соус выдерживается более восьми лет в деревянных бочонках, где его смешивают со сладким рисовым вином и крахмальным сиропом. В сочетании с ванильным мороженым соус слегка напоминает по вкусу карамель.

Стоимость бутылочки объемом 70 миллилитров составляет 350 иен (около трех долларов).
 (500x375, 44Kb)Недалеко от столичного парка Сокольники появится дворец мороженого. По планам, на его строительство уйдет как минимум три года, об этом в четверг РИА Новости сообщил глава управы района Сокольники Александр Касьянов.
"Дворец мороженого будет построен на территории, прилегающей к ПКиО "Сокольники". Это бывшее здание ГО и ЧС. Объект этот надо сносить и на его месте что-то строить, поэтому возникла идея возвести там дворец мороженого", - сказал Касьянов.
По замыслу властей города, в этот дворец могут приходить дети с родителями и бабушками и проводить там интересно и разнообразно свой досуг.
"Этот объект предназначен для семьи. Дети смогут продегустировать там мороженое и посмотреть мультфильмы в кинозале. А в это время их бабушки или родители смогут посидеть в кафе для взрослых и пообщаться", - рассказал собеседник агентства, добавив, что не все жители района понимают смысл этого объекта и поэтому руководство района сталкивается с противодействием со стороны определенной части жителей Сокольников.
По словам Касьянова, есть также некоторые проблемы, связанные с природоохранными мероприятиями, но они решаемы, заверил глава района.
Вместе с тем, он пояснил, что говорить о сроках строительства дворца проблематично.
"Мэр Москвы поддержал эту идею и дал поручение провести согласование проекта и оформить все разрешительные документы. На проектную документацию по прошлому опыту уйдет год-полтора и еще примерно столько же времени потребуется на строительство и ввод в эксплуатацию объекта", - сказал Касьянов.
Ожидается, что площадь здания составит примерно 800 квадратных метров. Дворец будет состоять из подземной части и двух-трех этажей. В нем планируется организовать зал-музей мороженого, мини-кинозал и игровую площадку для детей. Там также планируется проводить выставки и презентации нового оборудования. Помимо этого, во дворце специалисты будут проводить профориентацию для молодежи. Компаниям-производителям мороженого и Союзу мороженщиков России также будет выделено небольшое место во дворце.
 (500x370, 102Kb)Прежде чем попасть на прилавок, мороженое должно "подышать", "одеться" и "закалиться"
"Эскимо", "брикет", "пломбир", "рожок" — слова, незаменимые в лексиконе ребячьей радости. Корреспондент "МК" побывал на одной из московских фабрик по производству мороженого. Оказалось, процесс изготовления лакомства не менее увлекателен, чем процесс его поедания...

В огромном помещении урчат механизмы, внутри которых медленно плывет вязкая вкуснятина. Запах сливок и карамели говорит сам за себя.
— Как здорово! — выдыхает стайка школяров-экскурсантов, глядя на выползающую из железной трубы карамельную массу. "Да здесь же купаться можно!" — выкрикивает 10-летний паренек.
Кузница мороженого выглядит на удивление просто: склад, морозильная комната, откуда можно попасть в святая святых — производственный цех. Я прохожу к начальному пункту экскурсии — "сливочной комнате".
— Смесь для мороженого изготавливается из сливок, обезжиренного молока и воды, — инструктирует меня директор фабрики Владимир Егоров. — Но начинается все со сливок.
В центре небольшого зала стоит сооружение, напоминающее космический корабль. Это пастеризатор. Здесь сливки нагреваются до температуры 85 градусов, и микробы в них погибают. В соседней комнате такой же обработке подвергается молоко. Затем компоненты смешиваются, и основа сливочного мороженого готова! В таком виде будущее эскимо или пломбир поступают в производственный цех — "доводиться" до вкуса.
В цехе в смесь добавляют ароматизаторы и красители — так мороженое приобретает креативный цвет. После этого оно начинает уже куда веселее течь по трубам, распространяя сладкий уютный запах.
Следующий этап — насыщение кислородом. Мороженое, кстати, наполовину состоит из воздуха, не зря торговцы говорят: "Попробуйте наше — легкое, воздушное!" Сливочная масса сделала "вдох" — и превратилась в мягкое мороженое.
Остается только придать лакомству фирменный стиль. В данном случае фирменный стиль — это различные добавки, без которых мороженое будет неинтересным. Ягоды, кусочки печенья, шоколадная крошка, мармелад, хрустящие хлопья ("хлопушки") — ассортимент "аксессуаров мороженого" безграничен. Сегодня готовят сорт пралине — в смесь добавили карамельную полоску, а в качестве изюминки — орехи сорта пекан в глазури.
Продукт почти готов, его уже можно продегустировать. Мне дают стаканчик — пробую и понимаю, что самое вкусное мороженое — мягкое, еще не очень холодное, зато очень свежее…
Теперь мороженое надо расфасовать — одеть его в красивую и вкусную одежду. Иногда это вафельный рожок, иногда — шоколадный "футляр", как в эскимо. На этой фабрике мороженое классическое: сливочная масса — в стаканчиках. "Одевается" мороженое очень быстро, за этим следит специальный человек:
— Само мороженое мы видим секунд пять, дальше оно скрывается в упаковке, — поясняет оператор наполнения Елена Федосова и провожает готовое мороженое на "закалку" — самый суровый, завершающий этап приготовления. Чтобы вмиг не растаять в детских ручках, мороженое закаляется при температуре минус 35 градусов. Вхожу в огромную комнату-холодильник в тоненьком фабричном халатике и понимаю, почему грузчики мороженого даже жарким летом работают в шапках и шерстяных перчатках… Все-таки самая сладкая жизнь у работников производственного цеха.
— Мороженое мы охотно пробуем, нам это разрешено, — улыбается Елена Федосова. — Я 11 лет на фабрике мороженого работаю, а все не надоело это лакомство. Даже во время отпуска предпочитаю его всем сладостям, хотя процесс приготовления у меня такого радостного шока уже не вызывает, — смеется женщина, окидывая взглядом очередную толпу школьников–экскурсантов.
— Ух ты! — в который раз восклицают дети, попавшие в мир сливочных грез.
 (500x333, 149Kb)Исследователи обнаружили, что по сравнению с теми женщинами, которые едят мороженое реже одного раза в неделю, те, кто ест мороженое, по крайней мере, два раза в неделю, на 40% реже испытывают проблемы с зачатием из-за проблем, связанных с менструальным циклом, пишет Daily Telegraph (полный текст на сайте Inopressa.ru .)

Чем больше участники эксперимента употребляли молочных продуктов с высоким содержанием жиров, тем с большей вероятностью они могли зачать ребенка.

Хорхе Чаварро из Гарвардской медицинской школы в Бостоне, штат Массачусетс, рекомендует женщинам, планирующим завести ребенка, сменить диету. Он говорит: "Они должны перейти с молочных продуктов с низкой жирностью на молочные продукты с высокой жирностью, например, заменить обезжиренное молоко в своем рационе на цельное, а вместо йогурта есть мороженое".

Причины большинства проблем с овуляцией, ведущих к бесплодию, известных также как женское ановуляционное бесплодие, пока неизвестны. Однако они часто бывают связаны с нарушениями режима питания, гормональным дисбалансом, избыточными физическими упражнениями, дисфункцией щитовидной железы и резистентностью к инсулину.

Доктор Чаварро сказал, что связь между молочными продуктами с высоким содержанием жира и фертильностью, вероятно, объясняется изменениями гормонального баланса при употреблении разных продуктов питания.

 (500x320, 30Kb)

Macho.

Среда, 29 Сентября 2010 г. 13:59 + в цитатник

Марина Цветаева
У тебя крутая тачка
И не бритый подбородок.
Называют тебя «Мачо»,
Окружают тебя «Тёлки»
Знаешь цену ты сигарам
И себе ты знаешь цену,
Упражняешься в безделье,
Отдыхая в ресторанах.
Ты косишь усталым глазом
На красавицу в каменьях
И пускаешь дым умело,
Усмехаясь криво вслед ей.
На строптивую девицу
Глянешь как на кобылицу.
А гламурную певицу
Очаруешь нежным взглядом.
В разговоре с поэтессой
Пару рифм подаришь щедро.
И оценишь на глазочек
«Брюлик» в перстне золоченом.
Ты находка для застолья,
Анекдотов знаешь море.
Зажигаешь ты красотку
Прикоснувшись к ней умело.
Мастер спорта ты по сексу
Бабник – Жигало - нахлебник.
Чтобы делал ты на свете
Кабы бабы все исчезли?
 (460x625, 53Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Она сидела у окна

Вторник, 28 Сентября 2010 г. 23:50 + в цитатник

Она сидела у окна,
А он вошел в ее вагон.
- Женат. - Подумала она,
- Лет тридцать пять. - Подумал он.
А за окном цвела весна,
День был прекрасен, словно сон.
- Красив. - Подумала она.
- Как хороша. - Подумал он.
Но жизнь событьями бедна,
Он встал и вышел на перрон.
- Как жаль! – Подумала она.
- Как жаль! – Успел подумать он.
А дома, сжав бокал вина,
Включив любимый
«Вальс-Бостон»
- Одна. – Подумала она.
- Один. – Подумал где-то он...



Valysha-66



Понравилось: 1 пользователю

JOE COCKER-ANGELINE

Вторник, 28 Сентября 2010 г. 14:38 + в цитатник

Прядь за прядью волосы
Заплетаешь колосом
Тихим смятым голосом
Делишь жизнь на полосы.
Хлесткий звук пощечины
Разделил мир надвое:
На слова помятые
И жестоко точные…
На дела забытые,
На мечты разбитые…
На сердца, что скрыты, и
Горечью разрыты…Мы
Смотрим, неосознанно
Режем болью, ревностью,
Жесткой неизбежностью…
Может уже поздно, но…
Будут губы нежными,
Будут пахнуть мятою…
Простыни измятые
Не оставят прежними…
 (500x378, 91Kb)

 (600x375, 34Kb)

Молчанов Виталий Кофе

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 22:10 + в цитатник
Чёрный-пречёрный, и кровь горяча – знаешь, я кофе,
Сорван, отборный, рукой палача, смолот в Европе.
В чашке печаль свою паром укрыл – облаком тайны,
Маниакально глаза ты скосил, словно я крайний…
Выпей текилы, смолистую жуть рома el negro
Лей изобильно в широкую грудь – пеклом на пекло.
Пепел сигарный на столик упал... в злобе ли, в плаче?..
Гринго вульгарный, пузатый нахал, спит у мучачи.
Мажет слюнями податливый рот, комкает тело,
Платит хрустами… A ты, идиот осоловелый,
Слушаешь кофе, где сахар шипит злобные враки:
– Смолот в Европе... не мешан, не пит... хочется драки.
Плоти толчёной кипящий настой – кофе отведай.
Сталью калёной грозит выкидной, сбудутся беды:
Гринго дрожащий, мучача в слезах – тонкие вены.
Вытрешь хрустящей купюрой тесак – платой измены,
Кровь заструится, подпев, cгоряча, мне a capello…
Чёрный-пречёрный, рукой палача сорван Отелло…
 (500x333, 74Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Марк Шагал "Над городом"

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 21:55 + в цитатник
… а время плакало, и влагу пил песок
обычных дней, похожих друг на друга.
Летала кисть – мазок, ещё мазок…
Холст отвечал пружиняще, упруго,
Чуть смазывая тёмные года
Ворсинками шершавого пространства,
И карих глаз блестящая слюда
Лубочно попрощалась с ренессансом.
Вписав отважно кривизну земли
В наросты покосившихся избушек,
Чей скучный быт заборы берегли
Угрозами заточенных макушек,
Кисть белое вдохнула в божий храм
И алое – в кирпичный дом управы.
Палитрой местечковых серых драм
Окрасила и облака, и травы,
Обрывки туч лизнула вдалеке,
Подхваченная ветром захолустья
В небритость превратилась на щеке
Взлетевшего с любимой выше грусти.
Туда, где солнца свет – со всех сторон
И где черта осeдлости пропала…
В зелёной блузе, в кофте цвета волн –
Парят влюблённо на холсте Шагала.
Картиной, песней, яркой вспышкой строк
Талант прорвётся сквозь забор испуга.
… а время плакало, и влагу пил песок.
– Мы улетим – мы долетим, подруга.
 (500x334, 83Kb)

Терракотовая Аида(Янгел Блюзоу)

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 21:24 + в цитатник

Я боялась, когда темно,
...............и – лишь света пятно на шторе,
И пролито на стол вино,
...............и вступление – в ре-миноре…
Но однажды ко мне пришёл
...............и остался в двери зарубкой,
С керамической красной трубкой
...............некто в чёрном, на вид – креол…

Попивая из рога тишь,
...............он сверкает алмазным зубом,
Именует себя Мактубом
...............и раскуривает гашиш…
Наливает мне в рюмку сна
...............вкуса мглы и древесного клея…
Предлагает допить скорее.
...............Я стараюсь. Я с ним – честна…

– Не бывает не вещих снов, –
...............говорит, мой гамак качая, –
Как неискренних слёз не бывает,
...............как гнилых не бывает обнов…
Есть лишь время под глиной слов,
...............пересушенное страстями,
Есть лишь племя его курцов,
...............и Аид, подносящих пламя…

Я пьяна. Этих бражных тем
...............напилась и забыла, кто же
Рядом в ложе со мной уложен
...............и представлен чтецом поэм…
И, вкушая его глагол,
...............обретаю способность верить
В близкий путь и далёкий берег,
...............в тленность вин и невинность зол…

Припадаю к стеклу и пью
...............до паденья основ и истин,
Бьюсь челом и целую кисти…
...............его рук. И внемлю вранью…
Он склоняет меня к любви,
...............или к бегству от наслажденья,
К чувству бурного пресыщенья,
...............от видения – к визави…

Бог ли, демон – не знаю я…
...............Он, воистину, взором ясен,
И до самого дна – прекрасен
...............его слог, а на дне – змея…
И на скрипке играет мгла
...............терракотовую «Аиду»…
Я войду, а потом изыду
...............из всех зол антиподом зла…



Юлия П.

Родом из Каффы

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 18:24 + в цитатник
Жизнь кофе началась задолго до того, как люди открыли для себя удивительные свойства, присущие спелым зернам вечнозеленого обитателя тропиков. А история кофейного напитка, полученного из его размельченных и сваренных в воде плодов, буквально изобилует драматическими коллизиями — его неоднократно пытались запрещать, с ним боролись и именем Аллаха, и именем Христа. В ответ на несправедливые гонения приверженцы кофе не только не собирались отказываться от излюбленного напитка, хотя бы и под страхом смерти, но даже устраивали настоящие бунты… Но все притеснения оказались тщетными — кофемания охватывала мир с фантастической скоростью, сделавшись в итоге неотъемлемой частью жизни подавляющего большинства людей...

Кто, как и когда первым обнаружил особенные свойства, присущие листьям и плодам этого вечнозеленого кустарника, доподлинно неизвестно. Легенд на этот счет существует немало, в них можно встретить и простого пастуха, случайно обнаружившего, что его козы, проходя по тропе, где растет неведомое ему дерево, и поедая его побеги, к вечеру, вместо того, чтобы спать, едва ли не буйствуют; а можно — и царя Давида, принимавшего в дар некие зерна, якобы являвшиеся не чем иным, как кофейными; а можно узнать и о том, что Архангел Гавриил при помощи небольшого сосуда с приготовленным напитком сумел не только пробудить пророка Мухаммеда, но и наделить его такой силой, что тот сумел побороть 40 противников одним ударом…

Что ж, людям свойственно верить в чудеса, особенно в те, что касаются чего-то неординарного. Кофе же — как раз из этого ряда.

Известно, что кофейный напиток пришел к нам из Эфиопской провинции Каффа, ставший там едва ли не национальной гордостью. Затем, во время одного из походов, был завезен в Йемен. Достаточно стремительно распространившись практически по всему мусульманскому миру, он стал настолько популярен, что навлек на себя немилость духовенства, стремившегося доминировать во всех сферах жизни. В 1511 году на Соборе законоведов, состоявшемся в Мекке, кофе именем Аллаха был проклят, а напиток, сваренный из его зерен, признан «одурманивающим зельем дьявола» и запрещен к употреблению. Неподчинившихся жестоко карали: отрезали язык, а порой и казнили — зашивали в мешок из-под кофейных зерен и бросали в море. Упорное противостояние противников и поклонников напитка продолжалось ни много ни мало более двухсот лет и унесло множество человеческих жизней. Но запретный плод был настолько сладок, что даже страх смерти мало кого останавливал. Поняв, что бороться с этим повсеместным пристрастием невозможно, власти приняли решение отменить проклятие, объяснив это тем, что в Коране нет запрета конкретно на кофе.

С тех пор кофе стал стремительно распространяться по всему миру. В Европу он попал в первой половине XVI века и стал не менее популярен, чем в мусульманских странах. Европейское духовенство также пыталось бороться с его влиянием, налагая запреты под предлогом того, что эта «черная кровь турок» является пагубным влиянием ислама на души христиан. Но сильным мира сего этот напиток не просто пришелся по нраву, он становился существенным источником пополнения государственной казны. Размеры поставок неуклонно увеличивались, уровень потребления повсеместно возрастал. Кофемания охватывала все большее количество европейских городов, становясь неотъемлемой частью повседневной жизни французов, англичан, голландцев и многих других народов Европы.

Хотя главным «распространителем» кофе в России по праву считается Петр 1, пристрастившийся к нему во время своих поездок в Голландию, «вареное кофе персиянами и турками знаемое» придворный лекарь царя Алексея Михайловича Самюэль Коллинс прописывал государю еще в 1665 году в качестве лекарства «против насморков и главоболений». Впрочем, в то время напиток из кофейных зерен не смог получить широкого распространения и использовался лишь в качестве экзотического снадобья, да и то у особ избранных. Петр Великий ввел обычай «пить кофей» сначала на собственных ассамблеях, а затем повелел употреблять его всем, кому это было по карману. Импорт кофе стал постепенно расти, а русские люди из высших сословий начали относиться к питью кофе как к одному из главных признаков хорошего тона.

Сейчас, как известно, мало кто из жителей планеты не выпивает в день хотя бы одну чашку этого ароматного напитка.
 (520x400, 34Kb)Выращивание

Кофе принадлежит к роду вечнозеленых деревьев и кустарников семейства мареновых (Rubiaceae). Большой кустарник с блестящими темно-зелеными листьями произрастает на высоте от 400 до 2 000 метров над уровнем моря при температуре не менее 20 — 25С. Обычно кофейные деревья достигают в длину 6 — 8 метров, а на высоте примерно 4 метра их принято обрезать. Хотя в природе существуют и карликовые кустарники длиной меньше метра.

Для сбора созревших плодов используются два способа — ручной и механический. Ручной — гораздо более трудоемкий, но при нем в продукт не попадают незрелые и бракованные плоды, как это происходит при механическом способе сборки.

Кофе как биологическая разновидность насчитывает 40 видов, из них — четыре основных. Это: Арабика (Coffea Arabika), культивируемая в таких странах, как Бразилия, Йемен, Индия, Эфиопия и др., и составляющая 70% от общего объема мирового производства кофе. Второй по значимости вид — так называемая Робуста (Coffea canephor или Coffea Robusta). На этот вид приходится около 30% всего мирового производства. Далее следуют Либерика (Coffea Liberica) и Эксельса (Coffea Excelsa), имеющие крайне ограниченное коммерческое значение.

Обжаривание

Собранные плоды доставляют на специальные перерабатывающие пункты, где производится отделение плодовой мякоти, удаление роговой оболочки и сушка зерен. Для удаления плодовой мякоти существуют два метода — сухой и мокрый.

При использовании сухого плоды высушивают на солнце или в сушилке, после чего мякоть и роговая оболочка удаляются обдирочной машиной.

Мокрый метод более длителен и многоступенчат: сначала мякоть удаляется с помощью машин — пульперов (вращающиеся с разной скоростью терочные цилиндры), но так как часть ее все еще остается на плодах, следущим этапом является погружение плодов на несколько часов в специальные бассейны или чаны для брожения, где мякоть размягчается и легко удаляется проточной водой. Промытые зерна сушат на солнце 3 — 4 часа, непрерывно переворачивая их.

Высушенные зерна кофе подвергаются процессу обжарки. Обычно он длится 10 — 15 минут при температуре 200 — 220С. При этом выделяющиеся газы раздувают зерна, увеличивая их объем на 35% , при этом потеря общего веса составляет от 18 до 20%.

Готовые обжаренные зерна долго оставлять на открытом воздухе нельзя, иначе начинается процесс окисления, зерна прогоркают, а вкус будущего напитка портится.

Растворимый кофе

Споры о том, насколько хорош или плох, полезен или вреден растворимый кофе, продолжаются с тех пор, как этот продукт появился на свет, и не утихают по сей день. Но факт остается фактом: растворимый кофе — вещь абсолютно незаменимая едва ли не для каждой семьи. Мало кто может себе позволить утром колдовать над латунной или медной джезвой, стремясь получить ни с чем не сравнимый напиток из только что смолотых темно-коричневых зерен.

Хотя человек, придумавший способ получения растворимого кофе — швейцарский химик Макс Моргеншталлер, — относился к своему детищу с нескрываемым скепсисом, и это неудивительно, ведь его целью было не получение определенного напитка, способного изменить жизнь миллионов людей, а чисто научный эксперимент — его заинтересовал тот факт, что в кофейном зерне содержится около 50% растворимых в воде веществ. И тем не менее количество предприятий по переработке кофейных зерен в растворимый порошок растет, его качество постоянно повышается, да и спрос на него явно не склонен уменьшаться.

Как же получают растворимый кофе? Процесс его производства выглядит так: приготовленный экстракт натурального кофе сначала тщательно фильтруют, а затем помещают в специальную камеру с повышенной температурой, заполненную инертными газами. Капли экстракта на лету свертываются и под воздействием температуры высыхают, превращаясь в бледно-коричневый порошок. При производстве гранулированного кофе в технологической схеме процесса время экстракции кофейных зерен сокращено, температурная обработка вообще исключена, а сушка проводится при пониженном давлении. Так называемый сублимированный растворимый кофе делается по принципиально другой схеме: готовый кофейный экстракт замораживается и сушится при глубоком вакууме.

Способы приготовления натурального кофе

Кофейные напитки удивительно разнообразны. Казалось бы, исходным продуктом являются одни и те же зерна, но и приготавливают, и пьют кофе совершенно по-разному в Турции, Италии, Франции, Финляндии и в США. Вот несколько национальных способов приготовления.

Кофе по-турецки

Кофейные зерна перемалывают в пыль, затем порошок, как правило вместе с сахаром, засыпают в медную или латунную джезву, заливают холодной водой и по самое горлышко погружают джезву в раскаленный песок (по иному рецепту молотый кофе кладется на поверхность уже горячей воды). Содержимое джезвы постепенно доводят до кипения и после образования пены вынимают джезву из песка, так как кипение «убивает кофе». Эту процедуру повторяют еще дважды, затем напиток разливают по чашкам и ждут, пока осадок не уйдет на дно.

Кофе «Эспрессо»

Кофеварка «Эспрессо» появилась в начале XX века и стала принципиально новой конструкцией, позволявшей готовить свежий душистый кофе буквально за полминуты. Это достигается применением высоких технологий, обеспечивающих достаточно высокое давление для того, чтобы кофе «отдал» воде как можно больше своих ценных качеств. В этом типе кофеварки вода с температурой 90 — 94С проходит под давлением 9 — 16 атмосфер сквозь фильтр с кофейным порошком мелкого помола. Весь процесс занимает 15 — 25 секунд, в результате получается 1 — 2 чашечки кофе.

Кофе Френч пресс

В данном случае напиток готовится с помощью кофеварки поршневого типа, называющейся «Французский пресс». Кофеварка представляет из себя цилиндр из жаропрочного теплосберегающего стекла и поршня, нижняя часть которого соединена с сетчатым металлическим фильтром, плотно прилегающим к стенкам кофейника, а верхняя — проходит через крышку. В кофеварку засыпается смолотый кофе и заливается горячей водой. Эта смесь настаивается в течение 4 — 5 минут, после чего поршень плавно опускается вниз, фильтруя таким образом получившийся напиток. Кофейная гуща при этом остается на дне кофейника. Эта разновидность кофе распространена во Франции, США, Китае и Японии.

Кофе по-итальянски

Одним из самых распространенных способов приготовления напитка в Италии является использование кофеварки «Мокка». Она состоит из трех частей: нижнего усеченного конуса (нагревателя), куда заливается вода; металлического фильтра, куда засыпается кофе среднемелкого помола; верхнего усеченного конуса, где накапливается готовый напиток. Перед приготовлением «Мокка» плотно закручивается по резьбе, соединяющей нижний и верхний конусы, дополнительной изоляцией от окружающей среды служит резиновая прокладка между конусами. Затем кофеварку ставят на медленный огонь. Вода, закипая, проходит через кофейный порошок, содержащийся в фильтре, а затем, поднимаясь по трубке, попадает в верхний конус.

Кипяченый кофе

Этот старинный способ, сохранившийся до наших дней, используется в Скандинавии. Прожаренный и крупнопомолотый кофе засыпают в воду и кипятят в кофейнике на протяжении 10 минут. Затем напиток разливают в чашки и дают отстояться в течение нескольких минут.

«Быстрый» кофе

Принцип действия электрокофеварки чрезвычайно прост: кофе крупного помола засыпается в конический бумажный фильтр, кипяток, падая сверху, омывает кофейный порошок, просачивается сквозь фильтр и собирается в стеклянный сосуд.

Кофеин и медицина

Стимулирующие свойства кофейного напитка поначалу приписывали тем или иным магическим силам, пока в 1828 году французские химики Пьер Жозеф Пеллетье и Жозеф Каванту не выделили из кофейного экстракта бесцветные кристаллы горьковатого вкуса. При разведении в воде они давали раствор, в несколько раз превосходящий кофейный отвар по возбуждающему действию. Полученное вещество, относящееся к алкалоидам, было названо кофеином. Но лишь через восемьдесят лет ученым удалось установить подлинный состав кофеина и вывести его формулу, правильность которой была подтверждена созданием синтетического кофеина. Как лекарственное средство кофе был известен в арабских странах еще в 900 — 1000 годах нашей эры, но с открытием кофеина забытые было методы лечения получили новое развитие.

На сегодняшний день медики располагают десятками различных лекарственных препаратов, изготовленных с добавлением кофеина и позволяющих восстанавливать некоторые функции человеческого организма. Вопреки расхожему мнению о негативном воздействии кофе на человека установлено, что имеющиеся в его составе азотосодержащие соединения, органические кислоты и витамины (из группы В) способствуют нормализации многих жизненных процессов. Говоря о полезных свойствах кофе, необходимо заметить, что все хорошо в меру. Как и всякое злоупотребление, чрезмерное пристрастие к этому напитку способно привести к очень печальным последствиям.

Ведь передозировка кофеина (доза более 250 мг) влечет за собой нервозность, раздражительность, бессонницу, повышение диуреза, расстройства пищеварения, тахикардию, сердечную аритмию, мышечные судороги и так далее. Для того чтобы стать кофеинозависимым, в день нужно выпивать от 3 до 5 чашек натурального кофе, что вкупе составит 300 мг кофеина. А называется такая зависимость кофеизм. Кстати, подтвержденным фактом является летальная доза кофеина, составившая 10 г. Но и из этого положения выход найти можно. Для тех, кто любит кофе, но не может или не хочет употреблять натуральный черный, существует кофе декофенированный, как растворимый, так и в зернах. Впервые такой кофе был получен в 1905 году — в то время для извлечения кофеина применялась технология обработки зерен органическими растворителями. В наши дни декофенированный кофе получают путем обработки зерна жидким оксидом углерода при повышенном давлении.

Не следует забывать и о том, что во время беременности и кормления при злоупотреблении кофе существует опасность выкидыша, различных мутаций, да и количество грудного молока существенно снижается.

Всем известно, что кофеин, являясь психостимулятором, благотворно влияет на общий тонус организма. Помимо этого, он улучшает так называемую долговременную память, помогая мозгу активно восстанавливаться, увеличивая тем самым способность к концентрации и усиливая внимание.

Кофеин способен действовать как слабый бронхолитик, принося облегчение при сухом кашле неастматического происхождения.

Убеждение, что регулярное употребление кофе повышает давление и тем самым риск сердечно-сосудистых заболеваний, учеными-медиками не подтвердилось. Умеренное употребление кофе способно привести лишь к незначительным изменениям давления, не влекущим за собой сердечного приступа.

Кофе может быть опасен для больных глаукомой, так как при этом заболевании противопоказано повышение внутриглазного давления, которому кофе может способствовать.

Кофеин — сильнейший стимулятор выделения желудочного сока, что необходимо для нормализации деятельности пищеварительного тракта при некоторых желудочных заболеваниях. При язвенной болезни кофе противопоказан из-за наличия в нем дубильных веществ, «иссушающих» слизистую желудка.

Будучи диуретиком, кофеин усиливает способность почек вымывать азотистые шлаки из организма, снижая тем самым на 10% риск заболевания мочекаменной болезнью, то есть образование солевых «камней» — уратов, оксалатов и фосфатов.

При хронической гиппертонии I — II степени, во ибежание даже малейшего скачка артериального давления, от черного кофе необходимо отказаться

Кофеин может влиять на энергетический баланс, стимулируя сжигание жировых клеток. Чашка сваренного кофе, правда, без сливок и, конечно же, без сахара, содержит всего 2 калории.

Источник



 (700x524, 72Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Кальян: курим правильно (это интересно) Перейти в раздел: Жизнь интересна

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 18:20 + в цитатник
 (230x345, 11Kb)
В прошлом тысячелетии, когда россияне только-только начали выезжать за границу, кальян в России можно было достать только если кто-то из счастливчиков, оседлавших ветер в Египте, вернулся и привез с собой приглянувшуюся в стране пирамид забавную вещицу. Ну и табак с собой прихватил заодно. Потому что если уж кальян, может быть, и можно было встретить в антикварной восточной лавочке, что находилась рядом с Музеем Востока, то табака в столице и днем с огнем было не сыскать.

А счастливые обладатели заморского дива возили с собой кальян на все вечеринки и даже вывозили в походы, где раскуривали в кругу друзей у костра...

То ли дело сейчас. Кальяны с табаком на любом углу, буквально в каждом переходе метро стоят. И покупают их не только искушенные путешественники, испробовавшие ароматный дым в Турции и Египте, но и туристы, никогда на Востоке не бывавшие. А потому и не знающие, что это за штука такая - кальян и чего с ней нужно делать.

О происхождении кальяна сложено немало историй, но чаще всего рассказывают, что родился кальян в Индии две тысячи лет назад, и первые из них состояли из кокосового ореха с двумя отверстиями, в одно из которых вставляли соломинку, на второе складывали лечебные или наркотические травы, а внутрь наливали воду или настой трав. После того, как в Азию попал табак, кальян, сохранив основной принцип вдыхания охлажденного и пропущенного через воду дыма, изменился, но только внешне.

Современные кальяны бывают составные и нарезные и состоят из шести частей - чашки, блюдца, шахты, колбы и шланга, оканчивающегося мундштуком. По размерам кальяны бывают самые разные - от маленьких десятисантиметровых сувенирных до двухметровых гигантов, кстати, тоже рассчитанных только на привлечение туристов.

Для домашнего употребления или нечастых вечеринок с друзьями лучше всего подойдут кальяны размером от 40 сантиметров. Конечно, полутораметровые гиганты отлично смотрятся, но заводить такой дома стоит только если есть уверенность в том, что его не захочется никуда перетаскивать.

Сделаны кальяны бывают из самых разных материалов - от камня и дерева до металла, стекла, хрусталя и даже примитивного пластика. Правда, из хрусталя делают лишь колбы, и это самые дорогие, пусть и хрупкие колбы, а пластик пускают в дешевых и не самых хороших вариантах (если не на мундштук). И все же разнообразие кальянов поражает и ошеломляет нового человека.

Чаще всего встречаются цельнометаллические кальяны и кальяны из стекла и металла. У стеклянной колбы кальяна только один недостаток - она легко бьется, но в металлической не видно, сколько именно жидкости туда налито. Лучшие колбы делают из хрусталя, однако и толстое богемское стекло - отличный вариант.

Шахта - верхняя часть кальяна, через которую сперва проходит и охлаждается дым, потому лучше, чтобы шахта была из нержавеющего металла, достаточно тяжелая и высокая.

Шланги бывают кожаные, пластиковые и даже резиновые. Главным «тонким» местом тут (как и в целом в кальяне) является герметичность. Важны также длина и толщина шланга. Чем длиннее, тем удобнее будет курить кальян с друзьями, чем толще шланг, тем легче делать затяжки.

Мундштуки могут быть самые разные - от пластиковых, деревянных, до выполненных из серебра и золота. Это уже дело вкуса, разве что оргстекло к губам прикладывать нет резона.

Блюдце, на которое сыплется пепел, у хорошего кальяна должно быть съемным и с высокими краями.

Кальянные чашки могут быть двух видов - узкие чаши с несколькими отверстиями внизу, предназначенные для курения ароматизированных табаков, и широкие чаши для черных кальянных табаков, причем на них уголь кладется непосредственно сверху, а в узких чашах табак накрывают сложенной вчетверо фольгой с отверстиями, и уголь не касается самого табака.

В кальянную колбу наливают холодной воды или даже добавляют в нее лед, часто воду разбавляют молоком или даже спиртными напитками - вином, коньяком, абсентом. Однако мешать кальян с алкоголем - дело нехитрое и непривлекательное. Ведь для чего курят кальян? Чтобы расслабиться, хорошо провести время с друзьями, за беседой и медитативным, вдумчивым курением. Любая беседа под кальян обретет новый вкус и размеренность. Так куда торопиться? Чем крепче состав в колбе, тем быстрее и сильнее он бросится в голову, и приятного неспешного вечера уже не видать.

Когда курильщик вдыхает через мундштук, в кальяне понижается давление и внешний воздух, проходя мимо раскаленного угля, лежащего на фольге, разогревается и, касаясь табака, иссушает его. Дым, попадая в шахту, охлаждается, часть примесей, которые в нем содержались, оседает на ее стенках. Далее дым проходит через жидкость в колбе, где еще больше охлаждается, очищается и увлажняется, приобретая новые оттенки вкуса, если в колбе была не просто вода.

Из этого описания процесса совершенно ясно, что время от времени кальян обязательно нужно чистить и промывать. На стенках его остаются смолы и примеси, которые со временем будут мешать: портить вкус табака и закрывать путь дыму.

Выбор табака сегодня в России весьма широк - от суховатых (и все равно далеко не таких сухих, как трубочные сорта) черных неароматизированных табаков до влажных и липких ароматизированных, смешанных с патокой из сахарного тростника. Ассортимент очень большой и выбрать тот самый, лучший вкус можно только опытным путем. Для того, чтобы результат опытов был приятнее, следует обратить внимание на уголь, который должен тлеть долго и обладать нейтральным вкусом. Если кальян раскуривают на природе, уголь лучше добыть березовый, и ни в коем случае не от хвойного дерева.

Если после сеанса курения кальян моют - а делать это стоит перед сменой сорта табака или когда жидкость в колбе уже заметно помутнела - то промывать его стоит простой водой, безо всяких моющих средств и затем тщательно просушить, вытерев металлические части, чтобы они не окислились.

Из приемов, которые помогут получить больше удовольствия от кальяна, стоит привести следующие: курить кальян стоит на сытый желудок, никуда не спеша, в спокойной и расслабляющей обстановке. Лучше всего засесть на удобном диване или устроиться полулежа. Кальян должен находиться ниже курильщика, лучше на полу, а сопровождать курение кальяна лучше всего кисловатыми сортами чая, типа каркаде или фруктовых. Если в кальяне черные сорта табака, в воду колбы хорошо добавить несколько долек лимона.

Тонкостей в курении кальяна много, а для того, чтобы их постичь, нужно только начать. Легкой беседы и приятного времяпрепровождения!

Притча про Любовь

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 15:25 + в цитатник

Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческиечувства и качества.
Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАШЕСТВИЕ предложило: А давайте играть в прятки?
ИНТРИГА приподняла бровь: Прятки? Что это за игра??? И СУМАШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит, закрывает глаза и считаетдо миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее.
ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ,вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что, в конце концов, ее всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя не интересовало), ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.
Раз, два, три, - начало счет СУМАШЕСТВИЕ.
Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшим камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился забраться на верхушку самого высокого дерева.
БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило, казалось идеальным для его друзей: Кристально чистое озеро для КРАСОТЫ; Расщелина дерева - так это для СТРАХА; Крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ; Дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ! Итак, оно замаскировалось в лучике солнца.
ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана, ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню, где она спряталась, да это и не важно.
Когда СУМАШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела розовый дивный куст и решила укрыться среди его цветов.
Миллион, - сосчитало СУМАШЕСТВИЕ и принялось искать. Первой оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ. Потом услышало, как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому, как дрожит вулкан, затем СУМАШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось, где прячется ТРИУМФ. ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался, оказался улей пчел, которые решили выгнать не прошеного гостя. В поисках СУМАШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться.
Итак, все были найдены: ТАЛАНТ - в свежей сочной траве, ПЕЧАЛЬ - в темной пещере, ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана). Вот только ЛЮБОВЬ найти не могли. СУМАШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, оно решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвинуло ветви, услышало крик.
Острые шипы роз поранили ЛЮБОВИ глаза. СУМАШЕСТВИЕ не знало, что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем.
И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки... ЛЮБОВЬ слепа и СУМАШЕСТВИЕ водит ее за руку.......

Valysha-66




Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

О ветре и цветке

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 15:15 + в цитатник

Ветер встретил прекрасный Цветок и влюбился в него. Пока он нежно ласкал Цветок, тот отвечал ему еще большей любовью, выраженной в цвете и аромате. Но Ветру показалось мало этого, и он решил: "Если я дам Цветку всю свою мощь и силу, то тот одарит меня чем-то еще большим". И он дохнул на Цветок мощным дыханием своей любви. Но Цветок не вынес бурной страсти и сломался. Ветер попытался поднять его и оживить, но не смог.
Тогда он утих и задышал на Цветок нежным дыханием любви, но тот увядал на глазах. Закричал тогда Ветер:
— Я отдал тебе всю мощь своей любви, а ты сломался! Видно, не было в тебе силы любви ко мне, а значит, ты не любил!
Но Цветок ничего не ответил. Он умер.

Тот, кто любит, должен помнить, что не силой и страстью измеряют Любовь, а нежностью и трепетным отношением. Лучше десять раз сдержаться, чем один раз сломать....


Valysha-66



Понравилось: 1 пользователю

David Bisbal

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 22:47 + в цитатник




Язык мысли и голос страстей

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 16:54 + в цитатник
О Лермонтов, презрением могучим
К бездушным людям, к мелким их страстям,
Ты был подобен молниям и тучам,
Бегущим по нетронутым путям,
Где только гром гремит псалмом певучим.
Константин Бальмонт

Михаила Юрьевича Лермонтова по праву ставят в ряд величайших поэтов, составивших гордость национальной русской культуры. Его творчество стало также достоянием культуры мировой. Не только гениальный поэтический дар, но и великая устремленность, могуча творческая воля, непрестанное горение помогли ему наполнить творчеством каждый миг его краткой жизни.
Лермонтов был человек безудержной отваги и пылкого темперамента. Его сильный характер впервые проявился в дни опалы за стихи на смерть Пушкина. Немилость и изгнание он “вынес так, как переносятся житейские невзгоды людьми железного характера, предназначенными на борьбу и владычество”, — писал о нем современник. Эти слова свидетельствуют о том, что Лермонтов более чем кто-либо другой при его жизни, исключая разве В.Г.Белинского, понимал собственное значение и роль, которую ему было предназначено сыграть в русской литературе и русской жизни.
Смерть великого русского поэта потрясла молодого Лермонтова. В день гибели Пушкина он впервые заявил о себе, обличая светское общество, с которым был связан рождением и воспитанием и которое в то же время презирал всем своим существом за лживость, бесчувственность, лицемерие.

Вы, жадною толпой стоящие у трона,
Свободы, Гения и Славы палачи!
Таитесь вы под сению закона,
Пред вами суд и правда — все молчи!..
Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед.
Тогда напрасно вы прибегните к злословью:
Оно вам не поможет вновь,
И вы не смоете всей вашей черной кровью
Поэта праведную кровь!

За четыре с небольшим года после гибели Пушкина молодой поэт совершает творческий подвиг: он создает романтические поэмы “Демон” и “Мцыри”, эпическую поэму “Песнь про царя Ивана Васильевича...”, гениальный роман “Герой нашего времени”, положивший начало русской психологической прозе, из-под его пера выходят сборники стихов, означившие новый период в истории русской лирики,
Еще будучи юношей, Лермонтов на страницах своих поэтических тетрадей размышляет о жизни и смерти, о вечности, о добре и зле, о смысле бытия, о любви, о будущем и о прошлом:

Редеют бледные туманы
Над бездной смерти роковой,
И вновь стоят передо мной
Веков протекших великаны..
.
Историю, литературу, философию, живопись, музыку Лермонтов усваивал во время обучения в Пансионе при Московском университете, а затем в годы студенчества. Он владеет французским, немецким, английским, читает по-латыни, на Кавказе примется изучать азербайджанский язык, в Грузии будет записывать грузинские слова и своей поэме даст грузинское название — “Мцыри”. Он помнит тысячи строк из произведений разных поэтов всех времен и народов, но более всего любит Байрона и Пушкина.
У Лермонтова живое богатое воображение. Оно уносит его не только на Кавказ, где он побывал в детстве, но и в страны, которых он никогда не видел, — в Литву, Финляндию, Испанию, Италию, Шотландию, Грецию, в будущее и прошлое, даже в мировое пространство:

Как часто силой мысли в краткий час
Я жил века и жизнию иной.
И о земле позабывал...

Его мысль в непрестанном горении. Недаром Белинский сразу же отметил у Лермонтова “резко ощутительное присутствие мысли”. И действительно, необычная яркая мысль придает силу лучшим его произведениям — “Не верь себе”, “Сказки для детей”, “Демон”, “Дума”.

И ненавидим мы, и любим мы случайно,
Ничем не жертвуя ни злобе, ни любви.
И царствует в душе какой-то холод тайный,
Когда огонь кипит в крови.

Природа наделила его страстями. Когда ему было всего три года, он плакал на коленях у матери от песни, которую она спела ему. Именно в память о рано ушедшей матери и о песне он написал потом своего “Ангела”:

Он душу младую в объятиях нес
Для мира печали и слез;
И звук его песни в душе молодой
Остался без слов, но живой.

Добрый характер, любящее сердце, способность увлекаться — таким он был и на^егда остался в памяти друзей. Например, он так писал ушедшему из жизни поэту Александру Одоевскому, похороненному на Кавказе:

Мир сердцу твоему, мой милый Саша!
Покрытое землей чужих полей,
Пусть тихо спит оно, как дружба наша
В немом кладбище памяти моей!

Свою поэму “Демон” он посвятил любимой женщине, которая не дождалась его. И вот он обращается к ней с горьким упреком:

Я кончил, и в груди невольное сомненье:
Займет ли вновь тебя давно знакомый звук,
Стихов неведомых задумчивое пенье,
Тебя, забывчивый, но незабвенный друг?

Поэт всегда был доверчив и неосторожен. Поэтому больше, чем открытая злоба врагов, его ранила ядовитая клевета друзей, в которых он ошибался. Чувство одиночества было для него неизбежным и делало его поэзию трагической. Жизнь его омрачалась памятью о декабрьских событиях 1825 года, о судьбах лучших людей России. Состоянию общественной жизни отвечала его собственная трагическая судьба: ранняя гибель матери, жизнь вдали от отца, которого ему запрещено было видеть, мучения неразделенной любви в ранней юности, а потом разлука с Варварой Лопухиной, разобщенные судьбы, политические преследования и жизнь игнанника в последние годы.
Но Лермонтов не стал мрачным отрицателем жизни. Он любил ее страстно, вдохновленный мыслью о Родине, мечтой о свободе, стремлением к действию, подвигу. Мир романтической мечты воплотился в образе Мцыри.
“Мцыри” — поэма, в которой очень хорошо видны мотивы, характерные для лермонтовского романтизма. Это тема свободы и воли, тема одиночества и изгнания, проблема человека и природы, тема бунта и борьбы. “Мцыри” продолжает традицию пушкинских кавказских поэм, однако в основе сюжета поэмы Лермонтова лежит не ситуация бегства человека от цивилизации на лоно природы, как это было у Пушкина в “Кавказском пленнике”, а ситуация бегства к людям, на родину.
Тема бегства из монастыря-тюрьмы часто звучит в произведениях Лермонтова (“Мцыри”, “Исповедь”, “Боярин Орша”). Но монастырь Лермонтова не связан с религией, и бегство юноши из монашеской кельи не связано с безверием. Монастырь символизирует “темницу” земного бытия в духе романтизма. В Мцыри воплощен порыв к свободной, полноценной, подлинно человеческой жизни.
Определяющая черта образа Мцыри — духовная связь с родиной, жажда хоть недолго побывать на родной земле, на Кавказе. Кавказ становится для Мцыри романтическим идеалом, к которому он стремится, ради которого он жертвует жизнью:

Увы! — за несколько минут .
Между крутых и темных скал,
Где я в младенчестве играл,
Я б рай и вечность променял.

Действие поэмы разворачивается среди вольной южной природы, которая у Лермонтова является символом романтической свободы. Мцыри ценит свободу превыше всего. Время, проведенное в монастыре, было для него лишь существованием, а три дня на воле стали истинной жизнью:

Ты хочешь знать, что делал я
На воле? Жил — и жизнь моя
Без этих трех блаженных дней
Была б печальней и мрачней
Бессильной старости твоей.

Романтические черты в образе Мцыри усиливают трагедию несостоявшейся жизни героя. Мцыри погибает, “вкусив” свободы. И здесь перед нами вырастает тема судьбы, рока, часто звучащая в произведениях Лермонтова. Смерть оказывается для юноши блаженным забвением на лоне природы, потому что после смерти он с природой соединяется:

Когда я стану умирать,

Ты перенесть меня вели
В наш сад, в то место, где цвели
Акаций белых два куста..
Оттуда виден и Кавказ!
Быть может, он с своих высот
Привет прощальный мне пришлет...

Мир романтизма постепенно уступает место изображению реальной действительности в творчестве Лермонтова. Все чаще в его поэзию вторгается повседневная жизнь и конкретное время — эпоха 30-40-х годов с ее противоречиями: идейными интересами и мертвящим застоем общественной жизни. Теперь Лермонтов все больше размышляет о судьбе поколения, о назначении поэта.
Скорбная и суровая мысль о поколении, которое, как казалось, пройдет по жизни, не оставив следа в истории, вытесняет юношескую мечут о романтическом подвиге. Лермонтов чувствует необходимость сказать современному человеку правду о “плачевном состоянии” его духа и совести. Малодушие, безволие, жизнь без надежды на будущее были характерны для людей того времени.
Не только враги, но даже и те, ради кого поэт говорил правду, обвиняли его в клевете на современное общество. И надо было обладать прозорливостью Белинского, чтобы увидеть в “охлажденном и озлобленном взгляде на жизнь” веру Лермонтова в достоинство жизни и человека. В юности поэт рисовал в своем воображении свободных и гордых, героев, верных клятве, гибнущих за родину, за идею. В окружающей жизни их не было.
В мире, где нет ни чести, ни любви, ни дружбы, ни мыслей, ни страстей, где царят зло и обман, — ум и сильный характер уже отличают человека от светской толпы. Таков Арбенин, таков Печорин. Таков и сам Лермонтов. Своим героям он придавал свои собственные черты, наделял своими мыслями, своим характером, своей волей.
Ненависть к “стране господ”, отрицание славы, купленной кровью, еще больше обостряли любовь Лермонтова к “печальным деревням” и к “холодному молчанию русских степей”. Чувство Родины пронизывает лермонтовскую лирику. Патриотическое чувство поэта достигает высокой ясности, осознанности.
Это ярко проявляется в стихотворении “Родина”. Поэт не просто утверждает, что любит, а как бы анализирует свое отношение к России. В первых строках автор подчеркивает не только странность своей любви, а ее исключительность. Ведь как иначе можно расценить строчку: “С отрадой, многим незнакомой”. Это чувство не придуманное, не заимствованное ни у кого. Пейзаж в “Родине” — это поначалу картины монументальные, величественные. Это большой мир России, ее степи, леса, реки. Взор поэта охватывает огромные географические пространства. Душе Лермонтова близок этот размах: “...лесов безбрежных колыханье, разливы рек ее, подобные морям...”. От монументальности, от величавой неподвижности через мотивы дороги поэт приходит к России, полной движения и жизни. От огромного пространства он переходит к изображению “малой родины”, показанной конкретно, с нежностью и теплотой. Читатель видит “с резными ставнями окно”, “полное гумно”, “чету белеющих берез” и постепенно входит в мир народной, крестьянской жизни.
Лермонтовская Россия населена бодрым, мужественным и храбрым народом, в котором поэт готов видеть вершителей истории. В “Родине” поэт полемизирует с воззрениями тех, кто стремится к новым завоеваниям. При этом вспоминаются стихотворения “Валерик” и “Завещание”, где поэт изображает горькие подробности войны и ее прозаическую изнанку. Россия, ко торой поэт отдает свою любовь, — это Россия крестьянская, солдатская, народная.
Пристальный взгляд поэта отмечает конкретных людей из народа, он присматривается к ним внимательно и сочувственно.

На берегу, под тенью дуба,
Пройдя завалов первый ряд,
Стоял кружок. Один солдат
Был на коленях; мрачно, грубо
Казалось выраженье лиц,
Но слезы капали с ресниц,
Покрытых пылью... на шинели,
Спиною к дереву, лежал Их капитан.
Он умирал...

“Во всех своих стихах он мрачен и капризен, но чуть лишь коснется народа, тут он светел и ясен”, — писал о Лермонтове Федор Михайлович Достоевский. И это действительно так.
Для понимания народного характера в его первозданном, неискаженном виде поэт обращается к прошлому. В стихотворении “Бородино” воплощено представление о сильных и отважных героях. Герои Отечественной войны 1812 года проявили самоотверженность и мужество, могучую духовную силу русского человека. “Могучее, лихое племя, богатыри”, готовые “постоять головою за Родину свою”, — вот портрет этих людей. Поэт доверяет солдату-повествователю суд над современным поколением и верит в справедливость этого суда:



Да, были люди в наше время.
Не то что нынешнее племя:
Богатыри — не вы!


Впервые в поэзии с большой художественной силой и убедительностью был показан образ простого солдата, зазвучала народная речь, выразилось народное мировоззрение.
При жизни поэту удалось выпустить сборник своих произведений, который он собирал и редактировал сам. Только две поэмы и два с половиной десятка стихотворений отобрал он из сотен стихов и трех десятков поэм. Такова была его взыскательность по отношению к себе и своему творчеству. Все совместилось в той маленькой книжке — старинный сказ “Песни про царя Ивана Васильевича...” и простая речь бородинского ветерана; тихая молитва о счастье любимой женщины, которая принадлежит другому, и горечь разлуки с родиной; холодное отчаяние в строках “И скучно, и грустно...” и нежный разговор с ребенком; трагическая мысль “Думы” и страстный разговор Терека с Каспием; память о погибшем изгнаннике и угроза великосветской черни; жажда свободы Мцыри и песня влюбленной рыбки; пустыни Востока, скалы Кавказа, желтеющие нивы России. Все было в этом первом и последнем сборнике, который вышел при жизни поэта.
Таким и был Лермонтов, только натура и личность его были еще богаче, потому что в эту книжку не вошли ни “Демон”, ни “Маскарад”, ни “Герой нашего времени”, ни стихотворения последнего года его жизни.
Поэзия Лермонтова полна контрастов. Но смена душевных переживаний сочетается у него с верностью излюбленным идеям и образам, что придает его поэзии удивительное своеобразие, неповторимость. Недаром любимым поэтическим средством поэта является антитеза — столкновение противоположных понятий. Это “день первый” — “день после дний”, “позор” — “торжество”, “паденье” — “победа”, “свиданье” — “разлука”, “демоны” — “ангелы”, “небо” — “ад”, “блаженство” — “страданье”...
Другой излюбленный прием поэта — анафора, то есть настойчивое повторение в начале строки одного и того же слова:

Клянусь я первым днем творенья,
Клянусь его последним днем,
Клянусь позором преступленья
И вечной правды торжеством.

Сам стих много говорит о личности его творца, о его характере, о его страсти! Великая человечность Лермонтова, реалистичность его образов, соединение простоты и возвышенности делают его произведения бессмертными. Через всю жизнь мы проносим в душе образ поэта, наделенного могучими страстями и проницательным беспощадным умом. Поэта гениального и рано погибшего. Бессмертного и навсегда молодого.
 (600x400, 36Kb)

Savage Rose

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 16:32 + в цитатник



Два окна светят в городе сером-

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 12:28 + в цитатник




Не судьба


Два окна светят в городе сером-

Два огня меж немых и глухих…

Он не спит, всё мечтает в первом…

Во втором – Она пишет стихи.

Он романтик, он ищет дорогу,

По которой, любуясь дождём,

Он, оставив тоску у порога,

Прямо к Солнцу пойдёт с Ней вдвоём…

Она, тонкой нитью душевной

Вышивает поэзии слог!

Жажду страсти, любви сокровенной

Так ажурно вплела между строк!

И какая-то нежная аура

Между окон стелилась мостом…

Вечер ждал, может, всё-таки «завтра»

Судьбы их туго свяжет узлом?

И однажды по зимней алее

Проходя в глубине января,

Взгляды встретились и онемели,

А в глазах – жаркий отблеск огня…

За мгновенье прочитаны мысли,

За мгновение души сплелись!

Пылью звёздною снег обратился

И унёс так волшебно их ввысь!

Над рутиной, над мелочью будней,

В царство грёз, храм стихов и сюит…

И пусть город седой, многолюдный

Не поняв их, за все их простит!

Руки, губы, глаза словно пели

И под песню, всё выше, к весне

На коврах облаков полетели

В сладострастном, загадочном сне…

«Что застыл?» - раздражённо спросила

Та, что рядом с ним под руку шла,

За собою его уводила,

К каждодневным заботам вела!

И они зашагали из парка

В тот привычный, обыденный свет…

Где так пусто, ни зябко, ни жарко

Где в квартире любви уже нет…

Где пропитаны стены тоскою

И слезой одинаковых фраз…

Жизнью тихой, скупой, городскою…

О которой грустил Он не раз…

А Она в том окне тихо плачет,

Со стола убирая обед…

Эта встреча случайная значит,

Что Он ЕСТЬ, но пути к нему нет!

Жизнь как поезд – шлагбаумы, маневры,

Лишь застыли в пути два окна…

Он мечтает о Ней страстно в первом,

И стихи Ему пишет Она!




 (70x70, 16Kb)

 (220x40, 4Kb)

Пепел бывших мостов..

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 12:17 + в цитатник
 (400x423, 153Kb)





Пепел бывших мостов...

Пепел бывших мостов заметаем
в души дальний угол

И остатки надежды пытаемся
вновь прорастить...

Убежало давно наше сладкое
время для кукол,

Повзрослели проблемы. И с ними
остались мы жить

Судьба соткала холст -
Нить женская, мужская.
Рисунок внешне прост,
А жизнь совсем другая

Жизнь нам пишет Судьба, украшая
(не часто) любовью.

Мы живём свою жизнь, всё пытаясь
Судьбе подсказать...

Ах, Судьба, ты глуха, ты глуха к
наших просьб многословью,

Но мы будем любить и об этом нам
лучше не знать

Судьба соткала холст -
Нить женская, мужская.
Рисунок внешне прост,
А жизнь совсем другая





 (220x40, 4Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Судьба, как карты, нашу жизнь тасует

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 12:01 + в цитатник


 (350x100, 31Kb)

Судьба, как карты, нашу жизнь тасует,
Раскладывая странный свой пасьянс.
Она смеется, плачет и балует.
В ее руках огонь и лед - альянс.

Вперед на годы график составляет
Удач, трагедий и случайных встреч.
Про каждого из нас она все знает,
Даруя счастье или кары меч.

Не вольны мы, судьбой распоряжаться,
Извечной тайны нам не разгадать.
Да, глупо с предначертанным сражаться,
Но и преступно ждать и уповать.

От нас порою многое зависит:
Судьба иная лени результат.
Творец любимый вряд ли нас услышит,
Когда пороки над Землей висят.

Добры коль станем сердцем и душою,
А мыслями - возвышенно чисты,
Земли народы, всей семьей большою,
Увидят мир, что полон красоты.

Пока бушуют войны на планете,
Рождая мрачно - черный ореол,
Рыдают чьи-то вдовы, чьи-то дети,
Взойдет ли наше счастье на престол?

Столетиями люди размышляют,
Над странными зигзагами судьбы,
Которую цыганки нам гадают,
Под серенаду взрывов и стрельбы.





 (350x100, 31Kb)

Галерея_Дефне

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сиреневые туманы. Дмитрий Румата.

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 11:52 + в цитатник


Уходили в туманы,
Под покровы покоя,
Синих гор караваны,
И вели за собою.

За собою тянули,
Мою душу и мысли,
Чтобы чувства тонули,
Чтобы сердце не грызли!

За собою позвали,
Мои смелые ноги,
Удержусь я едва ли,
Я уже на дороге.

На дороге печали,
Веселья дороге,
От сиреневой дали,
Я останусь в восторге

 (220x40, 4Kb)

Метки:  

Четвероногий друг делает человека здоровее

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 23:31 + в цитатник
Ученые американской Школы общественного здоровья из Университета Дж. Вашингтона считают, что собака помогает человеку быть здоровым. Они пришли к выводу, что собака способствует снижению уровня заболеваний и даже способствует повышению социальной активности.
В проводимом учеными исследовании принимали участие 916 добровольцев, в числе которых были люди, не имеющие собак, неопытные владельцы, которые недавно обзавелись другом, и те, кто имеет солидный опыт общения с собаками.
Участники исследования, которые постоянно выгуливали своих животных, свидетельствовали о том, что в сидячем положении они находятся значительно меньше времени, они имеют меньший вес, не так часто курят и реже имеют хронические заболевания и впадают в депрессию.
Другие исследования позволили сделать выводы о том, что владельцы собак легче справляются со стрессовыми ситуациями, не так страдают от чувства одиночества и даже имеют более низкий уровень холестерина в крови.
 (572x390, 337Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Характер у судьбы не сахар, право

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 23:01 + в цитатник
Характер у судьбы не сахар, право…
Горчицы слой взвалив на бутерброд,
Его подкидывая, вдруг перевернёт,
Поймают или нет?.. её забаву....

С усмешкой, за углом подножку влепит,
На равновесие проверит, на испуг,
И, предоставив для спасенья круг,
Опять впадёт в маразм иль детский лепет…

В турнирах топчут поле битв герои,
За ласковый и благодушный взгляд…
Прости нас, Боже, сколько раз подряд
Не ловим, падаем, не удержавшись стоя.

Судьба испытывает Сердце, Душу, разум,
То утешает и благоволит,
То, с ног сбивая, славно разозлит
И выпрямит. А кто-то гаснет, сразу…

Что ж, выстоять – такая есть задача,
Основу укрепив, собрав в кулак,
Не шелохнуться от чужих атак…
Но кто сказал, что сильные – не плачут?..
 (500x421, 191Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Сногсшибательная подборка

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 21:19 + в цитатник



Понравилось: 1 пользователю

ЗАПАХ МУЖЧИНЫ

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 14:43 + в цитатник
ЗАПАХ МУЖЧИНЫ
ЧУТЬ-ЧУТЬ ГОРЬКОВАТЫЙ,
ЖАРКИЙ, ИНТИМНЫЙ, КАК НЕЖНАЯ НОЧЬ,
НЕПОВТОРИМЫЙ, ЛЕГКО ДИКОВАТЫЙ,
ЛАВА ЖЕЛАННАЯ....НЕЗРИМАЯ МОЩЬ.

КОЖА МУЖЧИНЫ...
ЧУТЬ - ЧУТЬ ГРУБОВАТА
СОЛОНОВАТА НЕМНОГО НА ВКУС
СМУГЛОЕ ПЛАМЯ МОРСКОГО ЗАКАТА,
КЛАДЕЗЬ ГРЕХА И МОЛИТВЕННИК ЧУВСТВ.

ГУБЫ МУЖЧИНЫ....
БЕСМЕРТНАЯ ПАМЯТЬ,
ЛАСКОВЫЙ ОМУТ И СЛАДОСТНЫЙ ПЛЕН.
ОГНЕНОЙ СТРАСТЬЮ ЗОВУТ,ОБЖИГАЯ,
ТОМНО ОТБРОСИВ ПРОХЛАДНУЮ ТЕНЬ...
 (600x601, 30Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Woman

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 13:20 + в цитатник


 (550x450, 131Kb)Чужая женщина

Прижавшись к моему плечу
В глаза смотрела мне пугливо.
Напрасно, я не закричу,
Не оттолкну тебя ревниво.

Ты свой сыграла бенефис,
В котором стал я третьим лишним.
Была ты лучшей из актрис,
Но "примы" роль сыграть не вышло.

Я для тебя не вариант,
Чужие не беру объедки,
А свой недюжинный талант
Запри к седому дяде в клетку.

Разыгрывай любовь и страсть
Перед преклонных лет кадетом.
Купил он над тобою власть
За серьги, кольца и браслеты.

Твоей природной красоты
Он верным стал оруженосцем.
Его сегодня хочешь ты
В награду сделать рогоносцем?

Но мне, поверь, не все равно:
Я не хочу любовь такую.
Что пить прокисшее вино,
Что женщину любить чужую.Юрий Шмидт
 (500x411, 363Kb)

Простые сложности.

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 16:14 + в цитатник
Посмотрела это кино,очень понравилось.
 (350x536, 84Kb)

Софи Лорен: красота по-итальянски

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 13:38 + в цитатник
На днях свое 76-летие отпраздновала Софи Лорен. София – по-гречески мудрость. Актриса и в самом деле мудро распорядилась своей жизнью, осуществив все то, о чем женщинам свойственно лишь мечтать: красивая карьера, счастливое супружество и материнство. Удивительно, но никто бы, возможно, не вспомнил 15-летнюю синьорину Шиколоне, и неизвестно, как сложилась бы ее творческая судьба, если бы в один прекрасный день она не стала синьорой Понти. Но не будем забегать вперед.

«Женщина, твердо уверенная в своей красоте, сумеет в конце концов убедить в ней всех остальных»

София Шиколоне появилась на свет 20 сентября 1934 года в римском госпитале для бедных. Ее мать, Ромильда Виллани, едва сводила концы с концами, но все же выходила болезненную девочку. Уже к 15 годам София из худой девчонки-подростка превратилась в красивую pic.427906.5.326x500.jpgдевушку, и Ромильда Виллани, видимо, решив осуществить в дочери свои несбывшиеся мечты об актерской карьере, сподвигла ее на первый шаг по этой стезе. Подбадриваемая честолюбивой матерью, София отправилась на конкурс красоты «Принцесса моря». Правда, чтобы попасть на подиум, ей пришлось смастерить платье из розовых штор и покрасить свои неказистые башмаки белой краской. Но усилия были оправданы – София победила.

А через год – новая удача. На этот раз она получила звание «Мисс изящество» на общенациональном конкурсе красоты в Риме. Ее ждали денежные премии, подарки, платья, приемы, фото на обложках самых престижных журналов. Мечта сбылась – и тут же отошла в прошлое: Софи захотела стать актрисой.

«Трудно стать неотразимой, если ты ленива»

Дни напролет вместе с матерью они проводили в приемных продюсеров. Наконец, ее утвердили на главную роль в фильме «Африка под морями». Правда, настоящая фамилия Шиколоне не впечатлила режиссера Карло Понти; недолго думая, он взял за основу псевдоним одной из популярных тогда актрис, Марты Торен, и изменил всего одну букву. Так появилась Софи Лорен.

Точнее, появилось имя. Актрисы еще не было, и уж тем более не было «звезды». Была девушка редкой красоты, темперамента и сокрушительных амбиций.

Настоящим везением, определившим ее артистическую судьбу, стала встреча с Витторио Де Сика. Он не только открыл Лорен, но стал ее учителем, ее режиссером, с которым она создала лучшие свои роли. В их первом совместном фильме «Золото Неаполя» Софи Лорен играет роль продавщицы пиццы. Молодую актрису сразу заметили зрители, и Софи им понравилась. Ведь она была одной из них, только самой красивой.

А в 1956 году Софи Лорен отправилась в Америку. Успех был ошеломляющим. Режиссер Стэнли Крамер пригласил ее в свой фильм «Гордость и страсть» и заключил контракт на 4 года. За это время Софи снялась в 12 картинах и заработала 2 млн долл. Но... Лорен чувствовала, что это не ее, поэтому решила вернуться на родину, в Италию.

Вернувшись из Америки знаменитой, богатой и независимой, Софи Лорен начала работать с Де Сика, на письменном столе которого лежал антифашистский роман Альберто Моравиа «Чочара». София вначале должна была играть роль дочери, а на роль матери была приглашена известнейшая итальянская актриса того времени Анна Маньяни. Та отказалась от роли, объяснив тем, что «не может играть мать такой оглобли». И предложила режиссеру, раз ему так нравится Лорен, снять в роли матери Софию. Неизвестно, чего она хотела добиться своим советом, но за образ матери в этой картине Софи Лорен получила «Оскар». Это первый и единственный случай в истории, когда высшей кинематографической награды США была удостоена актриса за роль в иностранной неанглоязычной ленте.
 (326x500, 32Kb)Ни один человек не в состоянии изменить вашу жизнь так, как это делает семья»

Свою личную жизнь, как и карьеру, Софи Лорен устраивала с завидным упорством и мудрой дальновидностью. Однажды в одном из интервью она сказала: «Если бы мне предложили сниматься в самом лучшем, в самом важном в мире фильме, который, однако, мог бы причинить хоть какой-нибудь вред моей личной жизни – как супруги или матери, я бы ответила: нет уж, спасибо. Потому что кино – это кино, а жизнь – это моя жизнь». Так в 1966 году Лорен стала женой Карло Понти, возглавлявшего производственную кинокомпанию Понти – Де Лаурентис. Через три года после выгодной свадьбы у пары Лорен – Понти родился первый сын – Карло. Ему она посвящала всю себя, как и подобает настоящей итальянской матери. А спустя четыре года вопреки опасениям врачей она родила второго сына, Эдоардо. Муж и дети заняли главное место в ее жизни. Сегодня ее уже совсем взрослые сыновья, так же как и родители, занимаются творчеством: Карло стал дирижером, а Эдоардо пошел по стопам отца и работает режиссером.

Стараясь больше времени уделять семье, Софи Лорен стала реже сниматься в кино. Её последняя кинороль датируется 1996 годом: она сыграла в американской комедии «Старые ворчуны разбушевались».

«Мне нравится мой возраст»

В свои 76 лет Софи Лорен остается эталоном женской красоты. Однажды даже папа Иоанн Павел II полушутя заметил: «Католическая церковь не одобряет клонирования людей. Единственное исключение, над которым мы могли бы подумать, – Софи Лорен».

Знаменитая итальянка никогда не скрывала своего возраста и не пыталась казаться моложе. Когда кинозвезду спрашивают о секретах молодости, она отвечает: «У меня нет никаких особенных секретов по борьбе со старостью. Просто надо жить в ладу с собой и окружающим миром, сохранять спокойствие, безмятежность и уравновешенность, не забывать о радостях жизни и следить за собой – нормально питаться, красиво одеваться, заниматься спортом и спать по 7–8 часов, не меньше».

Кстати, Софи никогда не считала внешнюю красоту единственно необходимым достоинством для женщины. В книге «Женщина и красота» актриса рассказала: «Каждой женщине необходим стержень. Вы просто не имеете права расслабляться, лениться, проводить дни в беспамятстве. Важно помнить, что вы женщина в любой ситуации и при любых обстоятельствах. Несите себя с достоинством».

Фото: WireImage/Photas, Global Look Press
 (512x318, 61Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Легкий способ избавиться от морщин

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 13:33 + в цитатник
Не секрет, что пилинг – одна из самых популярных, в силу своей эффективности, pic.427922.4.121x500.jpgкосметических процедур. Правильно выполненный пилинг способен очистить кожу, выровнять ее поверхность, избавить от мелких морщинок и пигментных пятен и даже поднять ее тонус. Но что если у вас нет возможности посещать косметолога или вы опасаетесь попасть в руки мастера, который «подарит» вам кислотные ожоги вместо желанной молодости и красоты? Может ли уход за кожей в домашних условиях быть таким же эффективным, как салонная процедура? Лаборатория Artistry утверждает: «да», и представляет первый продукт новой линии – обновляющий пилинг для кожи лица.

Использование этого продукта дважды в неделю на протяжении шести недель позволяет достичь эффекта, сопоставимого с результатами профессиональных салонных процедур. В чем же секрет?

Обновляющий пилинг для кожи лица ARTISTRY Intensive Skincare – первый продукт, в основе формулы которого лежит компонент натурального происхождения – энзим гриба Mucor miehei, по своему белковому составу близкого к человеческой коже. В этом и заключается его коренное отличие от профессиональных пилингов на основе кислот (гликолевой, молочной или салициловой), использование которых невозможно в домашних условиях, и малоэффективных пилингов с низкой концентрацией кислот, адаптированных для домашнего применения.

Основное преимущество энзимного пилинга перед кислотным заключается в мягкости воздействия. Он бережно растворяет связи отмерших клеток кожи с клетками новыми, воспроизводя естественные процессы обновления. Вот почему ARTISTRY Intensive Skincare не вызывает сильного раздражения кожи, каким чревато применение агрессивных кислотных пилингов, даже тех, что можно применять дома.

Кроме того, энзимный пилинг чрезвычайно прост в применении, так как является одноступенчатой процедурой. В отличие от кислотных пилингов, при которых кожа окисляется и сильно понижается баланс рН, ARTISTRY Intensive Skincare не изменяет рН-баланс кожи и не требует дальнейшей нейтрализации.

Таким образом, совершенно очевидно, что, в силу своей безопасности и простоты применения, энзимный пилинг от ARTISTRY можно применять дома, не опасаясь навредить коже. Но как насчет эффективности?
 (200x129, 5Kb)Кроме отшелушивания и выравнивания кожи, пилинг ARTISTRY Intensive Skincare обладает питательным и омолаживающим эффектом. Этому способствуют входящие в его состав витамины (С и Е), пантенол, лецитин и питательные масла, богатые pic.427922.6.200x129.jpgнезаменимыми жирными кислотами (масло вечерней примулы, масло макадамии, масло подсолнечника, масло оливы, фруктовые масла). Клинические исследования показали, что уже после первого применения в 99% случаев участницы эксперимента отмечали повышение эластичности кожи и визуальное улучшение ее структуры. Обновляющий пилинг действует индивидуально, приспосабливаясь к коже и учитывая особенности ее состояния, поэтому уже через шесть недель применения большинство женщин, принявших участие в исследованиях, отметили уменьшение количества возрастных пигментных пятен и сокращение мимических морщин.


 (500x375, 25Kb)


Понравилось: 1 пользователю

T R I N I T I – о чем мечтает женщина

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 13:20 + в цитатник
Жизнь не стоит на месте, всё меняется, и наша кожа со временем подвержена изменениям не в лучшую сторону. Земная гравитация, естественное старение организма, плохая экология, агрессивные солнечные лучи, стрессы и многие другие факторы, воздействующие на кожу, приводят к потере ею тонуса, отвисанию, появлению морщинок, сосудистых звездочек и пигментных пятен. При уменьшении количества коллагена и эластина кожа теряет объем, становится дряблой и растягивается. Обновление кожи возможно при использовании методов, обеспечивающих удаление пигментации любого происхождения, видимых сосудистых дефектов и покраснения кожи, независимо от места нахождения патологических изменений, будь то на лице, на шее, на груди или руках. Одновременно должен быть достигнут эффект натяжения, сияния и упругости кожи.
 (460x400, 35Kb)Развитие в сфере омоложения и улучшения свойств кожи в течение последних лет усиленно направлено на физиологические, неинвазивные методы. Важную роль при этом сыграла световая терапия. К сожалению, на практике оказалось, что фото- и лазерные методики очень агрессивно воздействуют на эпидермис, провоцируя множество побочных эффектов, таких как нежелательная пигментация, гиперпигментация, ожоги и рубцевание кожи.

Врачи признали, что требования к эффективной и не имеющей побочных эффектов системе омоложения кожи должны быть очень высоки. Встал вопрос о необходимости в новой технологии, которая будет способна нагревать как можно более толстый слой соединительной ткани до определенной температуры без перегрева эпидермиса. Процедуры по обновлению кожи, лечение пигментных, сосудистых повреждений и улучшению текстуры кожи, проводимые с применением световой энергии (лазеров или фотоламп) достигли предела своей эффективности. Время этих методов закончилось.

В 1999 году израильскими учеными в области эстетической медицины Шимоном Эйхгаузом и Михаилом Кренделем была разработана новая безопасная, эффективная и самая комфортная ELOS технология, направленная на стимуляцию естественных восстановительных процессов в дерме и способная запустить собственный механизм регенерации коллагеновых и эластиновых волокон без повреждения эпидермиса, улучшая текстуру и цвет кожи. Созданная в Израиле корпорация Syneron Medical Ltd успешно производит аппараты, работающие по методу ELOS. Многие пластические хирурги из всех стран мира признали ELOS самым эффективным и безопасным методом омоложения.

Благодаря уникальному совмещению биполярной радиочастоты (RF) и световой энергии (IPL/Laser), ELOS создает небывало быстрый эффект омоложения, благодаря которому исчезают морщины, сужаются поры, коже возвращается свежесть и упругость. Новейшая программа комплексного омоложения кожи T R I N I T I успешно использует ELOS-технологию на многофункциональной платформе еМах с помощью специальных аппликаторов. Их применение зависит от медицинских показаний, индивидуальных особенностей обрабатываемых зон и желаемого результата. С помощью T R I N I T I происходит обновление клеток дермы. Благодаря этому стало возможным устранение дефектов, восстановление лифтинга и сокращение морщин. Такие преимущества делают кожу более гладкой и упругой, возвращая ей молодость и сияние.

Эффект натяжения кожи с применением ELOS технологии хотя и не может сравниться с шедеврами пластической хирургии, тем не менее практикующие хирурги убеждены, что при использовании инновационной программы комплексного омоложения T R I N I T I исключается необходимость хирургической подтяжки кожи в 60% случаев.
Как это работает

SR/SRA для устранения дефектов. Комбинируя RF-энергию и IPL, SR/SRA-аппликаторы устраняют как поверхностные, так и устойчивые патологические изменения кожи. На глубине воздействия до 3 мм клетки-мишени (пигмента или сосуда) поглощают световую энергию и преобразуют ее в тепло. Биполярная радиочастота действует на разогретую мишень, обеспечивая максимальный эффект. Таким образом, электрооптическая синергия ELOS способствует разрушению пигмента и коагуляции (запаиванию) сосудов.В результате устраняются сосудистые дефекты, пигментация, постакне, значительно улучшается цвет лица и текстура кожи.

 (318x338, 14Kb)


Есть вопросы по уходу за кошкой?
Получи квалифицированный совет ветеринарного врача на сайте www.perfectfit.ru

Откройте мир макияжа!
Создайте свой аватар и подберите индивидуальный стиль макияжа на www. loreal-paris.ru

T R I N I T I – о чем мечтает женщина
20 сентября 2010 года, 17:55, **На правах рекламы

В результате устраняются сосудистые дефекты, пигментация, постакне, значительно улучшается цвет лица и текстура кожи.

pic.427751.0.363x298.jpg

ST для лифтинга. Используя возможности RF-энергии и инфракрасного света, ST-аппликатор воздействует на глубину до 4–5 мм, селективно разрушая отработанный коллаген и стимулируя процесс синтеза нового коллагена. Имеющиеся коллагено-эластиновые волокна разогреваются, быстро сжимаются и уплотняются, что приводит сочетание волокон коллагена и эластина к созданию нового прочного, упругого и эластичного каркаса, обеспечивающего коже эстетические изменения.

В результате обеспечивается эффект лифтинга, восстанавливается контур овала лица, улучшается тургор кожи.

pic.427751.1.318x338.jpg

MATRIX IR для коррекции морщин. С помощью RF-энергии и фракционного диодного лазера аппликатор MATRIX IR действует на глубине до 2,5 мм, создавая тепло, поступающее к коллагеновым волокнам. Реакция от импульса, за которой следует длительный процесс ремоделирования коллагена, способствует образованию новых фибробластов – клеток-предшественников белков коллагена и эластина. Фракционное воздействие создает термоэффект, а интентная ткань значительно ускоряет процесс регенерации, так как неповрежденные участки кожи начинают активно синтезировать коллаген и эластин.

В результате такого воздействия значительно сокращаются мелкие и разглаживаются глубокие морщины на лице, шее и линии декольте.
 (500x295, 26Kb)Во время лечебного сеанса T R I N I T I кожа активно охлаждается, а интенсивность электрооптического воздействия постоянно контролируется импедансом, обеспечивающим термальный мониторинг. Для проводимости RF-энергии предусмотрено использование специально разработанного геля с чистым маслом Алоэ Вера, одновременно обеспечивающего глубокое увлажнение кожи. Едва заметное покраснение и незначительная припухлость кожи – это естественная реакция кожи на электрооптическое воздействие. Буквально сразу после завершения процедуры она исчезает.

Первый эффект натяжения и омоложения кожи проявляется примерно через 4 дня. Процесс синтеза нового коллагено-эластинового каркаса занимает примерно от 3 до 5 недель. Достигнутый эффект натяжения и улучшения структуры кожи закрепляется серией процедур от 2 до 4 сеансов. Безусловно, между процедурами следует делать интервал от 3 до 5 недель. В большинстве случаев доброкачественные пигментные и сосудистые повреждения исчезают на коже через месяц после первого сеанса.

Эффективность, отсутствие побочных эффектов и степень комфорта доказывают, что использование ELOS-технологии в программе комплексного обновления кожи T R I N I T I является превосходным методом для проведения процедур по удалению дефектов, устранению морщин и восстановлению лифтинга для большого числа пациентов.


Понравилось: 1 пользователю

Секс-символы советского кино

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 13:14 + в цитатник
У фильмов с участием этих актрис какая-то особенная энергетика. Как ни пытались в советском кино обойти тему сексуальности актеров, а ее было хоть отбавляй. И для этого вовсе не обязательно было обнажаться, ведь некоторые актрисы даже в фуфайке и валенках выглядели соблазнительней, чем десяток голых Памел Андерсон, вместе взятых. Кто из этих красоток мог составить конкуренцию Голливуду?

Начнем с седой старины. После того как в 1938 году на экраны вышел фильм «Волга-Волга», Любовь Орлову стали называть первой красавицей советского кинематографа. Не зря практически всю свою кинокарьеру Орлова боролась за свою молодость. Она, наверное, была одной из первых советских киноактрис, которые стали прибегать к пластическим операциям. Из своих поездок за границу она привозила специальный крем для лица и рук. Именно из страха показаться некрасивой Орлова панически боялась фотографироваться и всегда скрывала свой истинный возраст.
 (500x421, 86Kb)1960-е годы подарили советскому зрителю сразу несколько актрис, достойных звания секс-символов. Одной из них была Людмила Гурченко, сыгравшая очаровательную Лену Крылову в фильме «Карнавальная ночь». Сегодня, памятуя о молодости, Людмила Марковна отчаянно борется с морщинами при помощи пластических хирургов. Но, видимо, актрисе чуждо чувство меры. После множества операций из красивой женщины она превратилась в мумию.

Еще одна красавица, Наталья Фатеева, стала известна благодаря фильму «Три плюс два». А роль дочки профессора-«барыги» в «Джентльменах удачи» только закрепила ее славу. Как и все актрисы, Наталья Фатеева очень придирчива к своей внешности и всеми силами пытается обмануть время. Она сидит на строгих диетах, не ест мяса, практически не употребляет спиртное и скрупулезно ухаживает за лицом. Уверяет, что в этом ей помогает массаж и кремы со специально подобранным составом.

В 1967 году вышла экранизация романа Льва Толстого «Анна Каренина». Главную роль в картине сыграла Татьяна Самойлова. Одна французская газета писала о русской актрисе: «...прекрасно сложенная, с поступью королевы, с теплым и лучистым взглядом карих глаз – пленительная во всех отношениях Анна Каренина». В отличие от многих актрис прошлого века, в свои 76 лет Татьяна Самойлова не пытается выглядеть девочкой, но тем не менее не теряет своей привлекательности.

Говоря о секс-символах советского кино, нельзя не вспомнить о фильме «Бриллиантовая рука». «Геша, ты бы ушел от такой женщины?!» – спрашивал Лелик у Гены Козодоева. Анна Сергеевна из фильма Леонида Гайдая в исполнении Светланы Светличной стала первым в истории советского кино персонажем, чья сексуальность была не только естественной, но и сознательно подчеркнутой режиссером. Актриса и по сей день может дать фору многим молодым знаменитостям. Светлана признается, что ее молодость – заслуга не только профессиональных косметологов, но и следствие теплых отношений с молодым стилистом Русланом. Что только не сделаешь ради красоты – даже с мальчиком нетрадиционной ориентации можно роман закрутить. А что, очень хороший ход, учитывая современные расценки на услуги личных стилистов и скромные гонорары актрисы.

После выхода в 1967 году «Кавказской пленницы» в Советском Союзе не было женщины популярнее, чем Наталья Варлей. Все женщины затаив дыхание следили, как спортсменка, комсомолка и просто красавица Нина ловко обводила вокруг пальца Труса, Балбеса и Бывалого. Наталья никогда не скрывала секретов своей красоты. В одном из интервью она рассказала, что регулярно посещает баню и использует особую методику омоложения: «Для того чтобы кожа задышала и поры тела открылись, я натираюсь сметаной с солью, а потом всю эту "шубу" смываю. Косметику не покупаю. После умывания теплой водой обильно покрываю лицо сметаной на несколько минут – кожа как у младенца».

Фото: Global Press, РИА-"Новости"


Понравилось: 1 пользователю

Как мужчины выбирают себе жен?

Среда, 22 Сентября 2010 г. 17:14 + в цитатник
Представители сильного пола, которые ищут женщину для серьезных отношений, больше внимания обращают на лицо, а любители непродолжительных романов – на фигуру. Пышные женские формы более привлекают тех мужчин, которые знакомятся с женщинами, не имея цели завязать серьезные отношения. Соответственно, мужчины, которые хотят прочных, серьезных отношений, обращают на фигуру потенциальной избранницы меньше внимания: их больше интересует лицо.
 (476x587, 1043Kb)К такому выводу пришли специалисты университета Остина в Техасе (США). Они провели исследование, в котором приняли участие 375 мужчин и женщин. Участникам эксперимента было предложено оценить возможность знакомства и выстраивания отношений, основываясь только на внешних данных кандидата, у которого было закрыто либо лицо, либо фигура.

В итоге выяснилось, что мужчины с гораздо большей вероятностью выберут женщину с пышными формами, если не собираются знакомиться с ней, что называется, «всерьез и надолго». Другими словами, женское тело дает мужскому подсознанию сигнал о ее способности произвести на свет потомство в данный конкретный момент, в то время как лицо женщины несет более детальную информацию о ее возможных, потенциальных репродуктивных способностях.
 (356x480, 23Kb)

«Мне кажется, что я люблю тебя».

Среда, 22 Сентября 2010 г. 13:00 + в цитатник



 (550x650, 370Kb)





Как бесконечность тянутся дела
я двигаюсь, я ем, я просто сплю,
а в толще дней граница пролегла -
мне кажется, что я тебя люблю.

Волшебные и нежные слова,
скрывающие тайну бытия.
Я их учил так долго по слогам:
«Мне кажется, что я люблю тебя».

Какие в них таятся рубежи...
В моих глазах признание прочти.
Слова любви - как дверь в другую жизнь,
хотя не изменился мир почти.

Не подводи итога никогда,
Не кончится прекрасная пора.
«люблю тебя» - слиянье навсегда!
Мы вечно будем вместе - ты права.

И я прошу - почаще говори.
В словах любви и радость, и успех
«Любимый мой», «Люблю тебя», «Люби»,
«Ты лучше всех» и «Ты прекрасней всех».

Влюбленные приближены к Богам.
Я глажу руку тонкую твою
и говорю нетвердо по слогам:
«Я чувствую, что я тебя люблю».




Понравилось: 1 пользователю

Она

Среда, 22 Сентября 2010 г. 10:17 + в цитатник
 (699x510, 419Kb)



Глаза в глаза, разряд желанья,
Одежда в клочья, дрожь по коже,
Сомкнулись губы, рук касанье,
Сегодня страсть любви дороже!

Прогулка пальцев - нежно очень,
Изгиб спины и капли пота,
Глубокий вдох, движенья точны,
Слиянье тел в полоборота!

Порочный стон, под ритм марша,
Губами воздух - не хватает,
Лишь, до победы - без реванша,
Все предрасутки страсть сжигает!

Внутри огонь, объятья дики,
Тем до предела нарастает,
Дыханье чаще, стоны - в крики,
Вокруг ничто - все исчезает...


smiles

 (220x40, 4Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Уж так ли безумно намеренье

Среда, 22 Сентября 2010 г. 00:29 + в цитатник




Уж так ли безумно намеренье -
Увидеться в жизни земной?!
Читает красотка с картины Вермейера
Письмо, что написано мной.

Она - словно сыграна скрипкою -
Прелестна, нежна и тонка,
Следит, с удивленной улыбкою,
Как в рифму впадает строка.

А впрочем, мучение адово
Читать эти строчки вразброд!

Как долго из века двадцатого
В семнадцатый почта идет!

Я к ней написал погалантнее,
Чем в наши пишу времена...

Смеркается рано в Голландии,
Не падает снег из окна.

Госпожа моя! Триста лет,
Триста лет вас все нет, как нет.
На чепце расплелась тесьма,
Почтальон не несет письма,
Триста долгих-предолгих лет
Вы все пишете мне ответ.
Госпожа моя, госпожа,
Просто - режете без ножа!

У них бламанже сторожат сторожа,
Ключами звеня.
Простите меня, о - моя госпожа,
Простите меня!
Я снова стучусь в ваш семнадцатый век
Из этого дня.
Простите меня, дорогой человек,
Простите меня!

Я славлю упавшее в землю зерно
И мудрость огня.

За все, что мне скрыть от людей не дано -
Простите меня!

Сквозь время за черный провал рубежа
Из скуки оков
Я, все-таки, вырвусь, моя госпожа,
Вы только дождитесь меня, госпожа,
Вы только простите меня, госпожа,
Во веки веков.

Ах, только бы шаг - за черту рубежа
По зыбкому льду...
Но вы подождите меня, госпожа,
Теперь я решился, моя госпожа,
Теперь уже скоро моя госпожа,
Теперь я приду.Ваш текст

 (220x40, 4Kb)

В этом мире я гость непрошенный

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 22:43 + в цитатник


 (640x495, 27Kb)


 (272x21, 2Kb)

В этом мире я гость непрошенный
Отовсюду здесь веет холодом
Непотерянный, но заброшенный
Я один на один с городом

Среди подлости и предательства
И суда на расправу скорого
Есть приятное обстоятельство
Я люблю тебя - это здорово

Я навеки останусь видимо
В этих списках пропавших без вести
На фронтах той войны невидимой
Одаренности с бесполезностью

Всюду принципы невмешательства
Вместо золота плавят олово
Но есть приятное обстоятельство
Я люблю тебя - это здорово

В царстве глупости и стяжательства
Среди гор барахла казенного
Есть приятное обстоятельство
Я люблю тебя

Я навеки даю обязательство
Что не стану добычей ворона
Есть особое обстоятельство
Я люблю тебя...
Я люблю тебя - это здорово
Это здорово...
Это здорово..

 (272x21, 2Kb)

Галерея_Дефне

Я устала любить молчаливо

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 22:32 + в цитатник
 (552x514, 337Kb)


Я устала любить молчаливо,
Выдыхать свежесть раннего утра,
Смаковать жизнь со вкусом оливы –
Горьковатой, но с косточкой чудной...

Просыпаться средь ночи влюблённой,
Засыпать с осознаньем потери...
Видеть свет в людях с миссией чёрной,
Указатель им ставить у двЕри.

Я устала любить, восторгаясь
Красотой золотистых рассветов,
Пилигримом по странам скитаясь,
Вспоминать по огрызкам билетов.

Осень ждать под мелодию грусти,
Наполняющей чашу надежды,
Погружаясь в души захолустья,
Где с тобою гуляли мы прежде...

Ком тисками сжимает мне горло,
Слёзы душат, но я не заплачу...
Пропою на прощание соло...
Не сейчас, не стихами...иначе.


Лейла Бегим

 (220x40, 4Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Ваз 2106- трансформер

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 21:49 + в цитатник



Понравилось: 1 пользователю

Гламурные девушки ГлаМурки, гламурная одежда, стиль гламур: За и против гламура и гламурной жизни

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 18:06 + в цитатник
Что такое гламур? Что есть стиль гламур? Почему все хотят всё больше, и больше гламура? И вообще: имеют ли гламурные девушки Мурки-ГлаМурки в гламурной одежде право на навязчивую пропаганду своего образа жизни народным, пролетарским массам? Какое зерно пользы несёт с собой стиль гламур, какими легендами гламур огламуривает сам себя, и чем вреден гламур? Давайте обсудим за и против гламурного стиля жизни гламурных девушек и парней прямо сейчас!

Что есть гламур с точки зрения самого гламура?

Гламур — это искусство радикально преобразовывать реальность с тем, чтобы даже из говняшки сделать конфетку. Стиль гламура предполагает особое влияние на сознание и подсознание человека с помощью таких орудий моды, как дорогая одежда, изобилие декоративной косметики, парфюмерии, ювелирных изделий, которые в конечном итоге заставляют воспринимать образ гламурного человека несколько в иной плоскости, чем та, которая существует в реальной жизни.

Главные признаки гламурного стиля: дорогие вещи, роскошный образ имиджа, следование моде, соблюдение в причёске некоего шикарного стиля, туфли на высоких каблуках, элитная женская сумочка (ни в коем случае не фейк! Т.е. - не подделка), внешне вежливое и деликатное соперничество за больший гламур в одежде и стиле поведения (цьом-цьом в щёчку, голливудская улыбка на все 63 акульих зуба в три ряда) при скрытом поливании соперниц дерьмовщинкой за глаза, — умелое сочетание всех деталей утончённого гламурного облика девушки делает её в глазах мужчин безумно обаятельной, красивой, притягательной и соблазнительной — т.е. сексуально желанной — особью женского пола.

Девиз гламура: У меня должно быть всё самое-самое дорогое, яркое, красивое, элитное!

Гламурные девушки и женщины считают делом своей гламур-чести каждый день накладывать на своё лицо тонны макияжа, чтобы по мнению автора женского сайта http://www.forlove.com.ua/ скрыть от зорких глаз безжалостной общественности даже малейший намёк на натуральную морщинку или припухлость. Яркий пример гламурной девушки — это леди GaGa, стиль которой копируют по всему миру: бесплатно смотрите ниже видео ролик с гламурным макияжем в стиле lady GaGa.
 (699x394, 92Kb)Гламур тужур предполагает создание любой ценой образа голливудской беззаботной кинодивы или кинодева, отлакированной с головы до ног, с вылизанно-зализанно-прилизанной причёской, закутанной в мягкий плен роскошных мехов изысканной горжетки из королевского горностая, с красивыми перьями, выдранных у красивых птиц и красиво вставленных в красивые места гламурного имиджа, в натуральной, блестящей, как у кота влажный нос, коже, в светящейся парче, элитарно выглядящем атласе, сверкающих стразах, золоте и брильянтах, беспроигрышном гламурном цвете — цвете розовых блондинок, и, конечное же, в роскошном автомобиле и с маленькой, но очень симпатичной, модной сумочкой с отчетливо видным издалека логотипом и собачкой на руках, шпильками на ногах...

Гламурные фото прогламуренных в фотошопе девушек на страницах модных гламурно-глянцевых журналов Glamour, Elle или Vogue — неотъемлемая часть жизни гламурных людей: благодаря женским и мужским журналам в стиле гламур они всегда находятся в курсе последних тенденций гламурной моды, заказывают себе и покупают по очень дорогим ценам очень дорогую, гламурную одежду.

Мужской гламур — это метросексуализм. Неогламур — это тот же гламур, но в новой упаковке утончённой скромности и добропорядочности. Самые яркие гламурные девушки современности: Пэрис Хилтон, Оксана Робски, Ксения Собчак, группа «Мобильные блондинки», Ирина Билык, Анастасия Заворотнюк. Самые гламурные мужчины современности: Сергей Зверев и Филипп Киркоров.

Гламурные девушки ГлаМурки, гламурная одежда, стиль гламур: За и против гламурной жизни


Это определение гламура с его собственной точки зрения — т.е. преимущественно с точки зрения гламурных женщин и , женской половины населения. А что думают о гламур-стиле негламурные девушки и парни, которые считают, что «навозный» гламур — это увлечение только для дур?

Что такое гламур стиль с точки зрения антигламура?


Да, гламурные девушки считают свой гламурный стиль самым главным козырем в борьбе за мужские сердца. При этом очень часто не учитывается мнение самих парней и мужчин по поводу гламура. А между тем, мужчины, нормальные, обычные мужчины — сейчас мы не говорим об утончённых метросексуалах, отнюдь не в восторге от вечно накрашенного лица своей любимой, от постоянного висящего тяжким грузом в воздухе шлейфа духов и аромомасел своей женщины.

На приёме у психолога-психотерапевта практически каждый второй мужчина, девушка или женщина которого строго следует гламур стилю в жизни, жалуется на то, что её просто невозможно погладить по голове — волосы, как ржавая проволока, зафиксированы лаком так, что потом уже и дотрагиваться до её гламурной причёски ему не хочется, т.к. такой телесный контакт вызывает неприятные ощущения вплоть до отторжения самой девушки.

Процедура нанесения, корректировки и снятия макияжа, мягко говоря, мужчин не возбуждает. Как и постоянное ощущение, хруст на своих губах мучного слоя пудры и тонального крема. Далеко не всем мужчинам нравится, как выглядит их Мурка-ГлаМурка после секса, после того, как она хорошо пропотела, а по её лицу размазалась тушь, поплыли веки и брови, губы — т.е. после того, как его физический оргазм оказался сопряженным с нехилым душевным шоком от созерцания своей любимой «без лица», без дежурной маски.

 (500x324, 104Kb)Когда брови у девушки выщипаны, а потом ещё и случайно были стёрты, обалдевшему взору мужчины открывает лицо без ничего — без бровей, без индивидуальности, без привычного обрамления глаз. Из-за чего заранее неподготовленная особь мужеского пола, увидев у себя в кровати рано утром безбрового инопланетянина, может не только заразиться вирусом временной импотенции, но и вообще получить инфаркт.

Многие мужчины вообще не понимают, зачем надо было выщипывать свои родные, натуральные брови, а потом рисовать карандашом искусственные брови чуть выше, чтобы лицо напоминало восковую маску? Или зачем выщипывать брови, чтобы потом на том же месте снова рисовать брови, но уже искусственные, без волос?

Что же такое гламур стиль с точки зрения анти-гламура? С точки зрения тех, кто презирает гламурный стиль как и явление и гламурных девушек, как его следствие, по мнению автора женского сайта http://www.forlove.com.ua/ гламур — это фальшь, это ложь, это обман зрения, умелая, но насквозь лживая иллюзия красоты там, где её и близко нет, чаще всего — неумелая попытка искусственно выдать желаемое за действительное.

Современный гламур в отличие от, например, того же гламура 20-х годов, начисто исключает значение внутреннего содержания человека в угоду внешнему завлекательному фантику. Т.е. для стиля гламур важнее казаться, чем быть. Гламур — это понты ради понтов для понти-фриков.

Что больше всего возмущает противников гламурного движения, так это то, что гламурный стиль навязывается глаМУСОРщиками и глаМУСОРщицами всем и каждому, старому и малому с экранов телевизора, по радио, в магазинах, с обложек гламурных журналов, на рынке — везде. Бессмысленный гламур, олицетворяющий жизнь тела, и не интересующийся жизнью души, пропагандируется среди молодёжи как манна небесная и смысл жизни.

При этом на гламуре здорово зарабатывают те, кто придумал для собственного же обогащения всю эту гламурную чушь. Ведь гламур стиль предполагает дорогие вещи, дорогую одежду, постоянное обновление гардероба, эксклюзивную косметику и парфюмерию, элитные аксессуары для каждой девушки, претендующей на звание ГлаМуркО.

С помощью гламурного тряпья за сотни и тысячи евро, благодаря очень дорогим «элитным» побрякушкам современные гламурные девушки и женщины, парни и мужчины создают в глазах окружающих свой выдуманный образ красоты и богатства. Причем, если у тебя сумочка не от Louis Vuitton, а туфли не от Prada, то ты не будешь вхож в гламурную тусовку.

И при этом не имеет никакого значения, что брэнд Louis Vuitton рекламирует сатанистка-каббалистка Мадонна, а дьявол является официальным спонсором Prada: ведь у гламурных людей 10 запасных жизней и кому какое дело до души, когда речь идёт о самом важном в жизни — о модных тряпках, тряпочках и прочей чихутне?
 (500x375, 92Kb)Зато если твоё внешнее оперение и твоя показная атрибутика соответствуют требованиям гламур стиля, то с тобой будут общаться все и вся гламурные киськи и мурписьки: для них неважно, что ты убийца, подонок, скотина, насильник, эгоцентричный эгоист, изменщик жене и Родине, вор, подлец и моральный ублюдок — главное, что ты богат, щедр и отгламурен. А всё остальное гламурных барышень не вол-ну-ет.

Для гламурных девушек внешняя сторона жизни и своя обертка куда важнее собственного внутреннего мира, своего ума, порядочности, умений, знаний, навыков, поступков, доброты и честности с самой собой. В обмен на гламурную обертку ГлаМурки с удовольствием расстаются со своими принципами, идеалами, девственностью, здоровьем, естественной красотой, молодостью... В обмен на гламур и деньги в ход идёт всё.

И всё бы ничего, да только вот лет через 10-20 ожидают психологи у себя на приёме толпы гламурных женщин с неустроенной личной жизнью и вдребезги разбитой психикой. Почему? Да потому что гламур проповедует мысль, что за он есть самоцель, и что ради обладания им можно пойти на любое моральное и уголовное преступление по принципу, чем хуже для человека и общества, тем лучше для гламура.

А если убрать из жизни гламурных людей гламур, то ничего-то и не останется — лишь пустота. Гламурный образ жизни не способствует завязыванию доверительных, открытых, долговременных и честных человеческих отношений, достижению успеха в жизни не телом, а головой. А с годами Господь Бог и время, раньше или позже, заставляет грешных гламурных девушек и мужчин платить по всем счетам: посмотрите на судьбу того же Майкла Джексона, Шуры, Мерлин Монро...

Мужской гламур — это метросексуализм, это новое веяние в поведении и образе жизни молодых парней и мужчин пикаперов, главная цель которых — молниеносно охмурить и ещё быстрее уложить, а потом быстро-быстро бежать с места преступления. Т.е. гламур-стиль и гламур-поведение способствуют случайным половым связям на один раз. Сегодня в моде «гламурные подонки» а ля Павел Воля — и даже образ Дон-Жуана и Казановы как-то жутко меркнет на этом ярком фоне современной «мужественности».

Что такое стиль гламур сейчас? Гламур - это актёрство, пафос, маска без лица, позёрство, лицемерие, игра на публику, ложь, грандиозное театральное представление в нарядных костюмах без смысла и содержания по принципу «много шума из ничего», жеманность, манерность, показуха, выпендрёж, подражание, это красивая упаковка с вонючим говнецом внутри, претензия на аристократичность, по мнению автора женского сайта http://www.forlove.com.ua/ - что угодно в обмен на деньги и гламурный статус, это гениталии напоказ, силиконовые сиськи вместо настоящих, поклонение напрочь бездуховному и аморальному культу угождения похотливой плоти, это новая псевдо-религиозная, сатаническая секта, в которой Деньги важнее Любви, Форма упаковки важнее Содержания человеческой души, в которой успешно правит бал нечистая сила, предоставляя в обмен на проданные дьяволу души гордое чувство сиюминутного превосходства...

В качестве подтверждения этого определения гламура предлагаю полюбоваться на самую модную нынче и самую гламурную «девушку» 23-х лет леди GaGa (1986 год рождения и, кажется, псевдоним леди GыGы ей бы больше пошел к её бесформенному лицу и телу) - апофеоз безвкусицы:

 (500x375, 166Kb)
Двигается гламурная леди, ГыГыГы, как рязанская ломовая кобыла — настолько «изящны» её квадратурные телодвижения. Зато вся в краске, в маске, с волосами, больше похожими на некачественный паричок-паклячок третьей свежести, и «соблазнительно» открытыми гениталиями между явно умеющих широко и гостеприимно распахиваться настежь ног.

И это — красота?! Пропитый, прокуренный голос много видавшей в своей жизни женщины в возрасте — и вид соответствующий. В глазах — ноль смысла, минус интеллекта! В одежде — вкус аляповатой развязной бабки-извращенки с рынка. И это — гламур, и это — идеал для наших молодых, гламурных девушек.

А посмотрите на большинство наших гламурных звёзд шоу-бизнеса: им ещё и 30 нет, а по их внешности меньше 50-ти им уже и не дашь, если не знаешь, кто они. Множественные случайные неслучайные (цель — деньги и гламур!) половые связи, тонны макияжа на лице и по всему телу, от которого кожа просто вянет, реки алкоголя и идиотские диеты для похудания уверенно делают своё грязное, гламурное дело.

Главная цель такого гламура — продаться подороже да занять социальную ступеньку повыше, а не выглядеть «просто чисто и опрятно», как оправдываются некоторые гламурщицы. Но вот беда - покупателей уже на всех не хватает! А чтобы всё-таки продаться и отдаться подороже, надо выпендриваться ещё больше, распушать свой искусственный павлиньих хвост ещё «громче», чтобы привлекать к себе еще больше внимания.

Но ведь чисто и аккуратно, стильно, можно выглядеть, даже не покупая самые дорогие брендовые вещи, что очень хорошо видно по европейским женщинам!

Вот что такое гламур с точки зрения последователей гламур-стиля и с точки зрения его яростных противников. А Вы хотите больше гламура? Смотрите бесплатно и слушайте напоследок бесплатно замечательнную, классную и прикольную песню от группы негламурных фриков Quest Pistols "Дни гламура сочтены":

Смотрите бесплатно видео клип Quest Pistols "Дни гламура сочтены"


Понравилось: 1 пользователю

Французский запах парфюмерный

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 18:00 + в цитатник


Я заблуждением тебя не назову.
Ни в чем и никогда не обвиню святыню.
Я залетел в волшебную страну.
В руках остались шарики полыни.

Да привкус горький на руках,
В недоумении от детства восприятый:
Откуда в наших северных краях
Степные эти ароматы,

Исчезнувшие навсегда
Из памяти окраинных кварталов,
Отстроенных в растущих городах
На пустырях и зарослях бурьянных,

Cпешила по которым мать
В обед детей кормить, с лукошко
Опят в траве успев набрать
На сковородку жареной картошки.

С виденьем детским воссоединясь,
Французский запах парфюмерный
В ноздрях продымленных завяз
Пластмассовым соцветьем эфемерным.

Да, ты осталась в той стране,
Где все когда-то исчезает.
А, может, я оттуда прилетел?
Или любовь сегодня улетает?
...тает...тает...тает...тает...


 (194x67, 21Kb)

 (220x40, 4Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Как хороши французские духи..

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 17:54 + в цитатник
 (555x699, 104Kb)

Людмила Буратынская
Как хороши французские духи...
Как хороши французские духи,
Что шлейфом тянутся за модным платьем дочки,
Но почему-то просится в стихи
Нежнейший запах тополиной почки...=

 (220x40, 4Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Татьяна_Рядинская
Страницы: 29 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь