-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ШкатюШка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.12.2009
Записей: 1566
Комментариев: 692
Написано: 2753




мой

Добро Пожаловать!Буду рада новым друзьям и читателям!
206268530 (500x200, 47Kb) Мастерская Упаковка
БЕСПЛАТНО!Подарочная упаковка своими руками + мой МК декорирования одной из коробочки

Мастер-класс по валянию сумочки на подкладке и с застежкой типа рамочки.

Суббота, 12 Марта 2011 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по валянию сумочки на подкладке и с застежкой типа рамочки.



Угощайтесь!

много фоток....

Итак, нам понадобится - 50 грамм шерсти, кусочек шифона, подложка под ламинат, ножницы, швейная машинка, мыло, вода ))), клей, металлическая рамка, шприц и отвёрточка

для начала измерим периметр рамки, к половине периметра прибавим 50% и отложим это расстояние на шаблоне. Вернее, на подложке, из которой мы после вырежем наш шаблон. строим прямоугольник, к желаемой глубине так же прибавляем 50%, скругляем края у донышка

Читать далее...
Рубрики:  шитьё
творчество

Метки:  

Мастер-класс по валянию сумочки на подкладке и с застежкой типа рамочки.

Суббота, 12 Марта 2011 г. 17:14 + в цитатник
Мастер-класс по валянию сумочки на подкладке и с застежкой типа рамочки.



Угощайтесь!

много фоток....

Итак, нам понадобится - 50 грамм шерсти, кусочек шифона, подложка под ламинат, ножницы, швейная машинка, мыло, вода ))), клей, металлическая рамка, шприц и отвёрточка

для начала измерим периметр рамки, к половине периметра прибавим 50% и отложим это расстояние на шаблоне. Вернее, на подложке, из которой мы после вырежем наш шаблон. строим прямоугольник, к желаемой глубине так же прибавляем 50%, скругляем края у донышка

Читать далее...

проголосуйте за меня!:-)

Пятница, 11 Марта 2011 г. 20:58 + в цитатник
Решила поучаствовать в конкурсе "Лицо bonprix 2011" . Особо на победу не надеюсь, но всё же:-)))))
Проголосуйте за меня, плиз!:-)
http://ukraine.vip-yourself.com/index.php?inhalt=l...e5a4d52b27c6b5060bb962541efbc4

ОБЪЕМНЫЕ, ПРОЧНЫЕ РАМКИ своими руками.

Пятница, 11 Марта 2011 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБЪЕМНЫЕ, ПРОЧНЫЕ РАМКИ своими руками.

 Источник и автор здесь:http://stranamasterov.ru/node/156771?tid=451

Делая красивую работу хочется вставить ее в красивую рамку , тем самым защитить от пыли и прочих врагов бумаги, отсутствие таких рамок в нашем регионе привели к тому, что я всерьез задумалась :"Как быть?" Оказалось: объемные, прочные и красивые рамки можно сделать своими руками!
Ну, приступим.

Мастер-класс,  Квиллинг, Моделирование, : ОБЪЕМНЫЕ, ПРОЧНЫЕ РАМКИ своими руками. Урок 1-й. Бумага, Дерево, Клей, Пенопласт . Фото 1
Рубрики:  квиллинг

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Рады пригласить всех рукодельниц!

Пятница, 11 Марта 2011 г. 20:25 + в цитатник

Рады пригласить Вас на II Межрегиональную выставку-ярмарку "Золотые ручки" 20 21 22 мая 2011 года
Место проведения - Одесский дворец спорта, пр. Шевченко 31а (под выставку предоставляется весь ДС)
Регистрация уже открыта!Все подробности тут http://vkontakte.ru/club17508299 ( там есть ссылка на форум. где описаны все условия и процесс регистрации)
Мы сейчас привлекаем новичков,чтобы они смогли раскрыть свой талант, рассказать о своей работе( раздать визитки), и попасть в среду общения рукодельниц Одессы, Од. области, других городов Украины (Донецк, Днепропетровск, Киев, Харьков и др)., а также Молдовы, России...а также иметь возможность продать свои работы!Рукодельницы, постоянно участвующие в наших мероприятиях, приобрели уверенность в себе, в своих силах, и теперь с удовольствием участвуют в ярмарках и получают удовольствие от продаж своих изделий! Ведь всегда хочется, чтобы твой труд оценили по достоинству!
На выставке будут конкурсы, сюрпризы, показ мод Одесских дизайнеров и многое-многое другое!

или +38 063 497 74 85 Вероника
ася 568462210 или скайп veronkaiveronka
или скайп katushka20091 Екатерина или можно писать мне прямо в личку!:-)


Присоединяйтесь, будем рады общению!

Метки:  

Кексы «Домашние»

Пятница, 11 Марта 2011 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кексы «Домашние»

 (604x403, 39Kb)Ингредиенты:

2,5 стакана муки (400гр)

250гр майонеза

4 яйца

1 стакан сахара

1/3 чайной ложки соды

растительное масло.

Способ приготовления:
Растереть яйца с сахаром, добавить майонез, соду и муку. Замесить тесто. В смазанные маслом формочки разложить наполовину тесто. Выпекать в разогретой духовке до румяного цвета.
В тесто можно добавить изюм, яблоки, чернослив, курагу или то что вы любите.                                                                                                                                                                                                                                                                                    tastemenu.ru/
 

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сумка-кошелек.

Пятница, 11 Марта 2011 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка-кошелек.

 (690x264, 68Kb) <<<МК>>>
Рубрики:  шитьё

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

"Музыка востока" работа для души

Пятница, 11 Марта 2011 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Хал_Лиза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Музыка востока" работа для души

Делюсь с вами моей новой работой "Музыка востока"  вот уже когда сфотографировала увидела ошибку, по ходу исправлю ее. Но как говорит мой учитель "торопишься!" Светик, обязательно исправлю. Обещаю. А пока кидаю вам идею, может кто еще порадует нас женскими образами в этой технике.

Спасибо всем, что заглянули.




Рубрики:  квиллинг

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Спасибо за симпатию , svetulya_69!

Пятница, 11 Марта 2011 г. 19:48 + в цитатник
Еще одна симпатия!

также пришла симпатия от неизвестного!отзовитесь, хочу сказать спасибо!
Рубрики:  разное

Метки:  

Короткий ажурный жакет

Четверг, 10 Марта 2011 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Короткий ажурный жакет


Посмотреть на Яндекс.Фотках
Рубрики:  вязание

Метки:  

Развлекаем компанию с душой

Четверг, 10 Марта 2011 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ksuson [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развлекаем компанию с душой

Недавно напала на совершенно необыкновенный жж про подарки, и тут же нашла там одну идею, которую решила позаимствовать незамедлительно. Очень понравилась своей лёгкостью и приятностью. Как говорится, всё гениальное просто. А чтобы сделать хороший сюрприз, совсем необязательно тратить кучу времени и ломать голову, ведь часто весёлые душевные вещи делаются неожиданно быстро и почти без трудозатрат. Сама идея ЗДЕСЬ. Сердечки с конфетами так понравились Ж., что решено было заняться тут же, тем более, что давно собирались что-нибудь вытворить интересное из бумаги вместе. Правда, подарочки романтические и больше подошли бы к 14 февраля, а не к Новому году, но какая разница, если красиво? :)) Я решила, что всё равно сделаем, а я потом найду повод и снесу их друзьям или на работу. Навырезали под шаблон сердечек, а к ним ещё цветочков специальным дыроколом для украшения. Надписи делать не стали, надписи нам пока неактуальны. :))

Пока делали, вдруг решилось, что мы пойдём скоро в гости, поэтому я придумала ещё в каждое сердечко, кроме конфет, положить ещё какое-нибудь философское изречение. Развлекать народ, так развлекать, пусть в период всяких гаданий для наших друзей эти изречения тоже станут своеобразным предсказанием или советом на будущее, или просто забавной игрой в компании. Китайцы кладут такое в специальное "лунное" печенье. Ну а мы в сердечки. Правда, тут уже пришлось потрудиться самой - напечатать, нарезать, завернуть в маленькие рулончики, завязать, чтобы не разворачивались.

 (663x161, 24Kb)


Долго думала, что вообще можно написать. Это должно было быть такое высказывание, которое бы не испортило настроение. Искала что-нибудь с юмором, ничего не понравилось. Я, наверное, совсем зануда, всё ищу поумнее и понавороченнее. :)) Написала изречения китайской Ванталы - мудро, всегда можно объяснить позитивно для себя. Вот они, вдруг ещё пригодятся когда-нибудь (+ пара из других источников, что на ум пришли):

- Два шага до любви – не бойся сделать первый!
- Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.
- Мы сами выбираем наши мысли, которые строят нашу дальнейшую жизнь.
- Зачерпни воду, и луна будет в твоей руке!
- Hе бойся нарушить ход событий - укажи Миру слабое место!
- То, что случается, случается вовремя.
- У двух виноградин вкус такой же, как и у одной.
- Легко увидеть свет, имея глаза.
- Хищник не сражается - он обедает.
- Весь мир – театр, мы все – актеры поневоле…
- В гуще белых облаков не видно белых облаков.
- Если ты можешь сделать нечто случайно, почему бы тебе не сделать этого нарочно?
- Не бойся сказать больше, чем нужно. Ты ли знаешь, сколько нужно сказать?
- Колеблющегося можно толкнуть в любую сторону, если это не та - он вернется.
- Время от времени радуй кого-нибудь, хотя бы себя!
- Если ты не видишь, куда идешь, зачем тебе идти туда?
- Иди за тем, с кем тебе по пути.
- Чудеса там, где в них верят.


 (653x471, 40Kb)


Завтра проверим этот сюрприз в действии. Понесу на взрослую вечеринку. :))
Кстати, одно из этих сердечек заготовлено и для меня тоже.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

МК по углублению рамки для квиллинговых работ

Среда, 09 Марта 2011 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Хал_Лиза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по углублению рамки для квиллинговых работ

Привет, всем. Решила сделать МК по углублению рамки для квиллинговых работ. Такого плана МК много в инете. Но как говорится, повторенье мать ученья.

И так, нам понадобится рамка обыкновенная,


 

нож канцелярский,

клей ПВА,

клей Момент,

мелки пастельные.

а самое главное пено-картон, он продается в художественных магазинах.

у меня вот такой


 

здесь на фото видно что это обычный пенопласт, думаю его можно заменить на ровные потолочные плитки, н

начнем с того, что помоем стекло, а дальше  возьмем клей момент и промажем нашу рамку в углублении

у или на толстый картон


 


 


 

опускаем наше стекло


 

поставьте что нибудь тяжелое, теперь измерим по внутренней стороне рамку-длинну


 

и ширину


 

кладем на подложку (на чем можно резать и не повредить мебель) наш пенокартон и вырезаем


 


 


 

вырезаем 4 боковинки, у меня это 29,8 см и 19 см


 

как видно на фото у меня одна сторона серая а другая белая, вот белую мы покрасим под наш фон а серую пустим на внешнюю сторону рамки.

иногда я крашу мелками пастельными, пенокартон очень хорошо ими красится и не деформируется 

еще можно акриловыми красками или можно обклеить бумагой, но нужно будет положить под пресс, пенокартон чуть-чуть изгибается.


 

делаем стружку и наносим ее ватным диском, хотя мне больше нравится подушечками пальцев, лучше ложится пастель, более ярче цвет.


 


 

Наши боковинки прокрашены, стекло приклеено, можно клеить боковинки,  я сажаю их на ПВА, он густой и сразу схватывается. Кладем клей по всей длине боковинки на ребро (угол)


 


 

прикладываем боковинку как на фото и держим около минуты, смотря какой клей, я считаю до 30 и можно отпустить и делать остальные, но периодически придавливайте пальцами, проверяйте везде ли схватился клей.


 


 

кое где пва вылезет наружу со стороны рамки, это не страшно(не допустите этого со стороны стекла, со стекла очень тяжело отмыть)


 

клей высохнет и будет прозрачным, но можете вытереть :))

как все 4 стороны у нас приклеены, я подклеиваю углы пва, прямо обмазываю их снаружи ( не со стороны фона)  и одеваю резинку, она скрепит наш короб и освободит наши руки :))


 

наша рамка готова, можно дать ей постоять часик другой


 


 

потом я прикладываю нашу работу, которая заранее приклеена на задник нашей рамки и обклеиваю скотчем.

Удачного углубления всем. :))

Рубрики:  квиллинг

Метки:  

Ромашки в рамке

Среда, 09 Марта 2011 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Хал_Лиза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ромашки в рамке

Вот мои ромашки в рамке, которую мы только что сделали, думаю получилось не плохо :))


Рубрики:  идеи
квиллинг

Метки:  

символы которые вкладываются в оберег

Среда, 09 Марта 2011 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

символы которые вкладываются в оберег

 (699x525, 356Kb)

Многие создают обереги или что-то вроде них, но мало кто знает, что-же значит по преданиям те самые символы которые вкладываются в оберег.

И так по преданию:
злаки и бобовые — символ достатка, сытости и физической силы;
мак — исполнение желаний;
пшено — от сглаза;
чеснок — от нечистой силы;
дом, хата — единство и крепость семьи;
рябина и шиповник — женская красота и молодость;
перец — мужское здоровье;
тыква — плодородие;
семечки подсолнуха — здоровье детей и энергия солнца;
лавровый лист — слава и успех;
гречка — плодородие и достаток;
кувшин — полная чаша в доме;
кукуруза — продолжение рода, сплоченность семьи;
орехи и желуди — продление молодости;
лапти — домашний уют, семейное счастье;
шишка — трудолюбие и достижение успеха;
мешковина — изобилие и благосостояние;
выпечка — богатство в доме;
коса — бесконечность;
чашка — полная чаша в доме;
жаворонки — деторождение и плодородие;
фасоль — зарождение новой жизни;
переплетение — знакомства и дружба;
яйцо — продолжение рода;
метла вниз — выметает сор из дома;
метла вверх — к деньгам.

ВЗЯЛА ЗДЕСЬ: http://lepka.s-ru.net/index.php?showtopic=17

Рубрики:  творчество

Метки:  

В Китае строители нашли мумию

Среда, 09 Марта 2011 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В Китае строители нашли мумию

Абсолютно случайно в провинции Цзянсу на востоке Китая строителями было обнаружено старинное захоронение, в котором археологи обнаружили женскую мумию. По мнению специалистов, захоронение относится к временам династии Мин и ему не менее 500 лет
 

В Китае строители нашли мумию (13 фото)


Читать далее...
Рубрики:  разное

Метки:  

Новая симпатия!

Вторник, 08 Марта 2011 г. 17:16 + в цитатник
Спасибо за симпатию, gsreda !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Метки:  

Рада новым читателям моего дневничка!

Вторник, 08 Марта 2011 г. 17:14 + в цитатник
d_natasha, Elaine_F, Evsevia13, Добро пожаловать в мой дневничок!Надеюсь, Вам будет интересно со мной!:-)

Метки:  

Рада новым читателям моего дневничка!

Вторник, 08 Марта 2011 г. 17:12 + в цитатник
d_natasha, Elaine_F, Evsevia13, Добро пожаловать в мой дневничок!Надеюсь, Вам будет интересно со мной!:-)

Метки:  

С Праздником, девочки!!!!

Вторник, 08 Марта 2011 г. 16:59 + в цитатник
Рубрики:  разное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Выставка посвященная 8 Марта!

Четверг, 03 Марта 2011 г. 21:28 + в цитатник
г. Одесса, ул. Маразлиевская 34а, Дворец студентов

как всегда много потрясающих изделий ручной работы!Приходите, не пожалеете!:-)

Метки:  

Поиск сообщений в ШкатюШка
Страницы: 78 ... 44 43 [42] 41 40 ..
.. 1 Календарь