Нельзя помиловать |
Тех, кто тебя любит, нужно убивать. Лучше прямо сразу, как только заметишь этот собачий взгляд, неотрывно следящий за твоим лицом, эти брови домиком и рот арочкой, эту манеру бродить за тобой из комнаты в комнату и всё время держать тебя в поле зрения. Разумеется, жалко, и кажется, что пока не за что. Но сделай это сейчас, иначе будет поздно. Потому что он, любящий, выроет неподалёку тёплую затхлую норку, из которой будет некоторое время наблюдать за тобой, а потом начнёт наступать, слегка подталкивая и даже подтаскивая, чтобы ты просто заглянул, только одним глазком посмотрел, как у него всё замечательно. Ну да, уютненько... Всегда тепло, еда, чистая постель, множество занятных безделушек, каждую из которых он готов подарить тебе, - мило, хотя и душновато. Ближе к зиме тебе начинает казаться, что это даже хорошо, когда ниоткуда не дует. Возможно, в этом году ты устоишь и, кое-как перезимовав в сугробе, встретишь весну свободным, почти свободным, потому что между лопаток у тебя поселится ощущение красной точки, оптического прицела его любящего взгляда. И ты привыкнешь, что иногда всё-таки нужно звонить. Хотя бы отвечать на эсэмэски. Хотя бы есть его стряпню раз в неделю. Хотя бы спать с ним раз в десять дней. Потому что любит.
Потом приходит неизбежное чувство вины - кажется, что ты губишь его жизнь, бездумно пользуясь теплом его сердца и ничего не давая взамен. И однажды, когда вечер твой будет особенно одиноким, ты придёшь к нему без звонка и останешься. Потому что приятно увидеть, как его лицо озаряется счастьем только от того, что ты рядом. Чувствуешь себя волшебником. Нужно ли говорить, как это закончится? Как его объятия станут всё теснее, твоё личное пространство всё меньше, его просьбы превратятся в требования и счастье на его лице сменится капризно-раздражительной маской. Поэтому убей его сейчас. А потом, когда останешься один, загляни в шкаф и достань из-под вороха белья фотографию того единственного, кому хотелось отдать свою жизнь, кто умел делать тебя счастливым, от кого невозможно было отвести глаз. Того, кто убил тебя однажды.
с diary.ru
|
Метки: любовь |
Легенда о бабочке |

|
|
154 |
|
Метки: творчество чувства |
Тибетская семья |
|
|
Мечты... а кому-то уже повезло, дааа...))) |
хочу девушку :
такую,которая будет заботится обо мне,перед которой я бы мог стеснятся и краснеть.
что бы не врала мне.говорила правду-я ведь не сьем тебя за правду,что бы я мог сказать все ей
"- ..прости у меня нет денег.
- ай да ладно,пошли в парк"
а на улице -30.а мы будем грется нашими поцелуями.хочу такую что бы была моей,что бы понимала
которой бы не важна была перспектива,и всеровно что я имею сейчас
|
Метки: чувства |
Рекомендациям будущего коллеги стоит следовать...) |

|
Метки: почитать посмотреть советы |
29 февраля в Ирландии женщины делают предложение мужчинам |
|
Метки: любопытное |
Я, наверное, жил... |
|
Метки: чужое стихи творчество |
Сон |
|
Метки: творчество чувства |
Happy birthday... to me... :) |
"Жить осталось мне так мало, мне уже 17 лет..."!
© Труффальдино из Бергамо
|
Метки: день рождения лайв |
Весна пришла |
Настроение сейчас - непередаваемое... в надежде на что-то...
Как ни гнетет рука судьбины,
Как ни томит людей обман,
Как ни браздят чело морщины
И сердце как ни полно ран;
Каким бы строгим испытаньям
Вы ни были подчинены,-
Что устоит перед дыханьем
И первой встречею весны!
© Ф.И. Тютчев.
Проснулась сегодня с неясным ощущением чего-то грядущего.… Выйдя на улицу, поняла, в чем дело: каждой клеточкой, всем своим существом почувствовала первое дуновение весны! Наконец-то она пришла – пусть еще пронзительный ветер кружит в поземке посеревшие снежинки, пусть пока зябко и неуютно во время вечерних прогулок, но она пришла – заявила о своем появлении не по-зимнему голубым, прозрачным небом, свежестью, едва ощутимой в воздухе, звонким, с непривычки режущим слух многоголосьем птиц…
Для меня это будет особенная весна, особенная во многих смыслах: время первой осознанной любви, последних школьных дней… предстоит непростое время, но опьянение этим, самым любимым мною временем года не пройдет, наверно, никогда, стесняя грудь, наводя беспорядок в мыслях, выворачивая душу наизнанку…

|
Метки: весна чувства лайв |
напомнило Гумилева чем-то... |
|
|
Метки: чужое стихи |
100 лучших романов всех времен с краткими рецензиями |
1. Франсуа Рабле. Гаргантюа и Пантагрюэль (1532–1553).
Феерия душевного здоровья, грубых и добрых шуток, пародия пародий, каталог всего. Сколько столетий прошло, а ничего не изменилось.
2. Мигель де Сервантес Сааведра. Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский (1605–1615).
Пародия, пережившая на много веков пародируемые произведения. Комический персонаж, ставший трагическим и нарицательным.
3. Даниель Дефо. Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо, моряка из Йорка, прожившего двадцать восемь лет в полном одиночестве на необитаемом острове у берегов Америки близ устьев реки Ориноко, куда он был выброшен кораблекрушением, во время которого весь экипаж корабля кроме него погиб; с изложением его неожиданного освобождения пиратами, написанные им самим (1719).
Предельно точное воплощение в художественной форме идей гуманизма эпохи Возрождения. Беллетризованное доказательство того, что отдельно взятая личность имеет самостоятельную ценность.
4. Джонатан Свифт. Путешествия Лемюэла Гулливера, сначала хирурга, а потом капитана нескольких кораблей (1726).
Жизнеописание человека, столкнувшегося с невероятными формами разумной жизни – лилипутами, великанами, разумными лошадьми – и нашедшего не только общий с ними язык, но и много общих черт со своими соплеменниками.
5. Аббат Прево. История кавалера де Грие и Манон Леско (1731).
На самом деле «Манон...» – это повесть, вставная глава в многотомный роман «Записки знатного человека, удалившегося от света». Но именно эта вставная глава и стала шедевром любовного романа, поразившим не столько современников, сколько потомков, шедевром, затмившим все остальное, написанное Прево.
|
Метки: книги |
О победе) |
Бывает, бежишь, стремишься к чему-то...
Как ненормальная.
Не замечая и не желая замечать ничего вокруг.
Видя лишь свет впереди себя, свет своей путеводной звезды.
Бежишь.
Спотыкаешься.
Терзаешь свою обнаженную душу сладкими терниями пути.
Не думая о близких.
Не видя их недоумевающих взглядов...
И вот - цель достигнута.
Казалось бы, победа так сладка....
Можно расслабиться и почивать на лаврах.
Но - нет.
Оказывается, в сумасшедшем беге не нашлось человека, способного быть рядом, сохраняя твой темп.
И теперь не с кем разделить радость, такую неподдельно-искреннюю...
И думаешь - для чего это все было?
И стоило ли оно того?
Как-то все по-дурацки получилось...
|
Метки: лайв чувства |
На грани |
Того, кто выяснит, кто проведет границу
Меж схожих столь понятий? Отблагодарю!
Кто указать на правду сможет птице –
Как говорить: иль я лечу, иль я парю?
Определить кто может человеку меру?
Ведь чувства можно тоже разделить:
Рискните указать – хоть для примера -
Когда любить, когда ж – боготворить?
И для искусства предложить разметку –
Где сочинительство, где вдохновенье –
Ответить самобытному поэту,
Что потерял не свет,… а Просветленье
|
Метки: творчество чувства |
Первое утро наступившего года |
Оно оказалось очень ярким, добрым и солнечным. Думаю, если год начинается с такого дня, то это хорошее предзнаменование... Будем, по крайней мере, на это надеяться)
|
Метки: лайв доброе утро |
Подведение итогов |
Итак, сейчас все в предвкушении встречи нового, очередного нового года. На этот раз - 2010...
|
Метки: новый год лайв |
Что есть я |
ЙА
по отношению к себе сложно быть объективной...)
я - явление стихийное, объяснению поддающееся слабо...
не думаю, что есть что-то необычное в этой девочко-девушке... вроде бы как все...
но у людей почему-то не получается оставаться ко мне равнодушными после близкого знакомства... у меня много друзей, еще больше врагов... нейтралитет не может сохранить никто... но со мной лучше дружить - искусство МП у меня развито чрезвычайно - причем не из вредности, а так, для порядку) язвить тоже умеем неплохо - говорят, язык мой на троих рос... ну, да не мне судить)
если говорить эпитетами - вредная, взбалмошная, немного сумасшедшая, в чувствах искренняя, несдержанная в эмоциях, с претензией на интеллектуальность... опчим, та еще...
вот, прошу любить и жаловать - Аська :)
|
|
-самая_первая_запись- |
Никогда не вела дневников. Не потому, что не хотела, просто было лень... С появлением интернета в моей жизни неоднократно пыталась пробовать, но что-то пока никак не получается. На ли.ру бываю довольно часто, вот решила и тут завести аккаунт со всеми вытекающими последствиями. Итак, попытка № следующая...
|
Метки: лайв первая запись |