-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в полинария_акимовна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2009
Записей: 2410
Комментариев: 321
Написано: 3696




htmlka.com — помощь блогеру



Без заголовка

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Касcэрол



Это вкуснейшая запеканка из кабачков, рецепт которой я привезла из США. Почему она так называется, я не знаю, но знаю то, что все кто ее попробовал были в восторге. Попробуйте и вы, будете очень довольны!

кабачки — 1 кг.
лук репчатый — 3 шт.
сыр плавленный — 500 гр.
масло растительное — 50 гр.
специи (по вкусу)
соль (по вкусу)
яйца — 5 шт.

Нарезаем кружочками кабачки, также нарезаем лук. Добавляем специи, солим и аккуратно перемешиваем. Я добавляла эти специи, можно добавлять и другие, которые Вам больше по вкусу. Нарезаем плавленный сыр пластинками и перемешиваем с кабачками. Добавляем растительное масло и ставим на медленный огонь, постоянно пермешивая, до тех пор, пока сыр полностью расплавится. Готовим форму, смазав ее маслом. Взбиваем яйца и соединяем их с остальной массой, перемешиваем и выкладываем в форму. Ставим в разогретую духовку и выпекаем до готовности при t 180-190*. Время выпекания будет зависеть от глубины формы. Приятного аппетита!

слова и фото автора

источник рецепта
Рубрики:  кулинария

Тонкий лаваш

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тонкий лаваш. Автор SaccharinA

Кефир — 1 стакан,Масло растительное (без запаха) — 1 ст. л. ,Сода пищевая — 1 ч. л. ,Соль — 1 ч. л, мука в\с — 2,5 стакана

Кефир немного подогреть до теплого (комнатного) состояния (не перегреть до горячего!). Добавить остальные ингредиенты и вымесить тесто так, чтобы оно не прилипало к рукам (при необходимости добавить немного муки). Муку надо просеять через сито, чтобы обогатить ее кислородом. Убрать тесто в теплое место минут на 30, накрыть полотенцем. Обмять тесто еще раз. Отрезая по кусочку, раскатать тесто в небольшую лепешку толщиной примерно в 1 мм (чем тоньше, тем лучше). Выпекать на сухой! сковороде на большом огне. Пекутся очень быстро, по 10 секунд с двух сторон (если вы раскатали недостаточно тонко, выпекайте еще 5-10 секунд).
 (700x525, 155Kb)
Рубрики:  кулинария

ГОРЯЧАЯ ЗАКУСКА ИЗ ЛАВАША

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

закусим

 (307x231, 32Kb)
ГОРЯЧАЯ ЗАКУСКА ИЗ ЛАВАША
Эта необычная хрустящая закуска из лаваша порадует Вас своим вкусом, а особенно тех, кто не равнодушен к чебурекам.Начинку приготовим из потрошков.Объедение...

готовим "Кубинские сигары"
Рубрики:  кулинария

Сливочно-ореховый десерт

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сливочно-ореховый десерт

картинка
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

>МАРИНОВАННАЯ СЕЛЬДЬ ПО - ФИНСКИ

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАРИНОВАННАЯ СЕЛЬДЬ ПО - ФИНСКИ


Приготовила Ольга С форума

(Рецепт Карины c Carina forum)


Читать далее...
Рубрики:  кулинария

видео мастер-классы

Воскресенье, 12 Сентября 2010 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квартирный вопрос представляет... Видео мастер-классы с Натальей Мальцевой.


  1.

  2.

  3.

  4.

  5.

  6.

  7.

  8.

  9.

  10.

  11.

  12.

  13.

  14.

  15.

  16.

  17.

  18.

  19.

  20.

  21.

  22.

  23.

  24.

  25.

  26.

  27.

  28.

  29.

  30.

  31.

  32.

  33.

  34.

  35.

  36.

  37.

  38.

  39.

  40.

  41.

  42.

  43.

  44.

  45.

  46.

  47.

  48.

  49.

  50.

  51.

  52.

  53.

  54.

  55.

  56.

  57.

  58.

  59.

  60.

  61.

  62.

  63.

  64.

  65.

  66.

  67.

  68.

  69.

  70.

  71.

  72.

  73.

  74.

Описание видео-роликов >>>>>
Рубрики:  дом, дача
рукоделие

Цветы из ткани

Воскресенье, 12 Сентября 2010 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова цветочки из ткани

 Не могу пройти мимо красивых тканевых цветочков, вот различные понравившиеся варианты. Внизу ссылочки на мастериц, которые создавали такую красоту!

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Вторник, 07 Сентября 2010 г. 21:19 + в цитатник
lilasenflor.ru/post134207870/
ПОДАРОК МОИМ ХОЗЯЮШКАМ. ...
Рубрики:  рукоделие
ссылки



Процитировано 1 раз

сумка

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание спицами

 (282x478, 24Kb)
Рубрики:  вязание спицы

Без заголовка

Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Какраз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание спицы

Без заголовка

Суббота, 28 Августа 2010 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_to_party [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зайчиха (мастер-классс)


Читать далее...
Рубрики:  цитаты
игрушки

Наборный край с фестонами

Четверг, 19 Августа 2010 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения zetta8 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наборный край с фестонами

Наборный край с фестонами

 

Для выполнения этого необычного набора нужно запастись парой спиц и крючком.


Складываем вместе одну спицу и крючок и набираем на эту пару обычным способомнеобходимое - в зависимости от желаемой ширины фестона - количество петель (я решила остановиться на десяти).


Следующую петлю накидываем только на крючок...


...и протягиваем эту петлю сквозь ранее набранные петли.


Переносим эту петлю на спицу, ею же поддеваем первую петлю фестона (обратите внимание на цветную маркировку).


Снова складываем спицу и крючок вместе и набираем следующий фестон.


Работаем описанным образом до тех пор, пока на спице не окажется необходимое число фестонов.


Поворачиваем работу и провязываем следующий ряд необходимым узором, набирая в первом ряду внутри каждого фестона необходимое число петель (мне показалось, что трех будет достаточно). Набирать можно накидами или тем же методом шнура.

Цветные точки - накиды внутри каждого фестона

Получаем красивый декоративный край, практически неэластичный.

 

Источник http://fibergraph.livejournal.com/35708.html 

Рубрики:  вязание спицы

Cказочные домики в Кармель

Среда, 18 Августа 2010 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cказочные домики в Кармель



Кармель - это небольшой город в Монтерее, штат Калифорния , США , основан в 1902 году. Расположенный на полуострове Монтерей , город славится своими природными пейзажами и богатой творческой историей. Домики Кармель были построены гражданами, которые "посвятили свою жизнь работе, связанной с эстетическим искусством ".



Кармел-бай-зе-Си (Carmel-by-the-Sea) находится на побережье Тихого океана, примерно 330 миль к северу от Лос-Анджелеса , и 120 милях к югу от Сан-Франциско





Читать далее...
Рубрики:  дом, дача
красота

Без заголовка

Понедельник, 16 Августа 2010 г. 19:37 + в цитатник
liveinternet.ru/users/milad...132602319/
Первая часть: Вторая часть: Третья часть:
Рубрики:  вязание спицы

Метки:  

тесто Фило

Суббота, 07 Августа 2010 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения maranafa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

тесто Фило

тесто Фило и изделия из него.

Тесто Фило
3/4 ст.раст масла(без запахов)
1 ст.горячей воды
сода на кончике ножа
1ст.л уксуса.
муки столько , чтобы замесить мягкое, не пристающее к рукам тесто. Месить не менее 10мин.Накрыть полотенцем дать "отдохнуть"15-20 мин(но мне показалось, что после холодильника получше)
Раскатывать тесто на столе смаз. маслом.Тесто раскатывается до состояния пергаментной бумаги.Начинки разнообразные сырные, мясной фарш.Т.к.это больше к Востоку орехи с мёдом, можно штрудель с яблоками.

Ещё вариант теста Фило
550г муки
200-230 мл горячей воды
5ст.л оливкого масла(я брала в итоге 8-10)
щепотка соли
мешать не мене 10 мин. желательно выдержать тесто мин. 2 часа, лучше 8 часов в холодильнике . После холодильника "согреть" тесто при комнатной температуре часа полтора



Пирог типа Банницы из теста Фило



Рубрики:  кулинария

Сад Королевского Национального Общества Розоводов

Четверг, 05 Августа 2010 г. 21:45 + в цитатник
liveinternet.ru/users/kandy...131858155/
Royal National Rose Society находится на Чизуэлл Грин , недалеко от Сент-Олбанс , Хартфордшир в Великобритании Основанное в 1876 году, Королевское Национальное общество розоводов является одним из ведущих благотворительных садоводств, предназначе...
Рубрики:  дом, дача
красота

Метки:  

куклы

Вторник, 03 Августа 2010 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения verbava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Примитивы Татьяны Новиковой

Татьяна Новикова (ironi_ya)



+11
Рубрики:  игрушки


Понравилось: 1 пользователю

жидкое мыло

Вторник, 03 Августа 2010 г. 18:44 + в цитатник
Рубрики:  косметика

Вязание рукава сверху

Вторник, 03 Августа 2010 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Мармариса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание рукава сверху.

Вяжу дочурке простенькое платьишко. Дошла очередь до рукавов - хочется как-то облегчить свою участь. Пробежалась по интернету и нашла вот такую интересную технику. Буду пробовать!!!
Вязание втачного рукава без шва. Как избавиться от хлопот?

Вшить аккуратно втачной рукав в готовое вязаное изделие не всегда удаётся сразу. Для этого, как минимум, правильно должна быть связана как пройма рукава, так, конечно же, и сам рукав. И если затем обнаруживаются небольшие отклонения, то эта процедура часто доставляет хлопоты.
Но есть одна очень интересная техника, овладев которой, Вы можете раз и навсегда избавиться от подобной проблемы. Причём использовать эту технику можно как при вязании спицами, так и крючком, и даже на машине. При всей своей простоте, она позволяет выполнить линию рукава очень аккуратно, так, что даже комар носа не подточит..
Это техника вязания рукава способом сверху вниз, о которой я сейчас Вам и расскажу. Суть этого метода в следующем.
Для начала, как и положено, сшиваются плечевые швы передней и задней части изделия. В центре плеча набираются средние 10 – 20 петель (в зависимости от плотности Вашего полотна) и вязание продолжается дальше. При этом в конце каждого ряда провязывать с каждой стороны по одной кромочной петле проймы.
Если при этом число петель рукава будет получаться слишком большим, можно забирать через одну петлю. Вот, в принципе, и все. Рукава, выполненные таким способом, очень хорошо сидят, смотрятся, как влитые, а в процессе вязания можно оперативно вносить коррективы, постоянно примеряя изделие.
Конечно, этот способ подойдет не для всех случаев, потому как спинка и перед обычно вяжутся снизу вверх, а в этом случае рукав вяжется сверху вниз. Эта разница может наблюдаться визуально, особенно если Вы будете вязать полотно со сложным узором... Но для кулирной глади, жаккардов и моделей с простенькими рисунками вполне подойдёт. При этом Вы можете значительно сэкономить своё время, особенно если вяжете изделия на заказ по отработанной схеме.
Источник: http://webposidelki.ru
Фотографии - http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=63621


Дополнительно можно почитать Тут
И ещё смотрим Мастер-класс по вязанию рукава сверху

Осталось дело за малым - собраться с духом и начать пробовать вязать такой рукавчик!!! С Богом!

В догонку - замечательный мастер-класс на Осинке.
Рубрики:  вязание спицы

Красивый вязаный край

Вторник, 03 Августа 2010 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Какраз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

От Светланы Сорокиной (507x699, 329Kb)

      

 

 

Рубрики:  вязание спицы


Поиск сообщений в полинария_акимовна
Страницы: 120 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь