-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Грин

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.12.2009
Записей: 11118
Комментариев: 249
Написано: 11865





Без заголовка

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 02:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Целебное масло календулы

 (300x225, 28Kb)
Масло календулы, как и масло зверобоя, является универсальным. Оно обладает кучей полезных свойств и используется как само по себе, так и в составе кремов и мазей.

Свойства масла и мази из календулы:
- антисептическое, ранозаживляющее, противовоспалительное, бактерицидное, улучшает процессы регенерации кожи (ускоряет заживление)
- подавляет жизнедеятельность стафилококков и стрептококков
- можно использовать новорожденным при опрелостях, пеленочных сыпях, дерматите
- можно использовать детям для защиты нежной кожи лица и рук от солнца, ветра и мороза
- при шрамах, сыпи, зуде, воспалительных заболеваниях кожи, экземе
- при укусах комаров, порезах, ссадинах, солнечных ожогах, ожогах от кипятка
- при воспалении и трещинах сосков у кормящих мам
- при пролежнях при уходе за лежачими больными
- при варикозном расширении вен


ДАЛЕЕ...
Рубрики:  КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ/Народные рецепты

Без заголовка

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 02:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Универсальное тесто для пирога (пиццы) от Валькирия

 (400x400, 19Kb)
3 стакана муки
100 г маргарина
0,5 ч.л. соды
1 стакан кефира
4 ст.л. сахара
1 ч.л. соли

Все продукты перемешать в указанной последовательности и
поставить в холодильник на 20 минут. Выпекать пирог примерно
20 минут (лучше с вечера, так как утром тесто становится ещё вкуснее). Начинка - по желанию.
Рубрики:  ИНТЕРЕСНО,ПОЛЕЗНО/Фотошоп

Без заголовка

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 02:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт-медовика на сковородке

 (500x375, 45Kb)
50 г масла (маргарина), 1 ст. сахара, 2 ст. л. молока, 1 ст. л. меда

Все это тщательно перемешать, добавить 1 яйцо, 1/2 ч. л. соды (не гасить уксусом) и замесить тесто. Тесто получается очень мягким, элластичным. Делим его на 6 частей, раскатываем и печем наши коржи (главное не передержать, чтобы не подгорели потому как пекутся тоже очень быстро). После выпечки коржи обрезаем.

Крем для торта: 2 стакана молока, 2 ст. л. муки. Сварить кисель. Отдельно смешать 200 г масла (сливочного маргарина) и 1 ст. сахара и постепенно влить в эту смесь молочный кисель.Коржи смазать теплым кремом, посыпать измельченными обрезками, орехами (по желанию) и дать торту часок постоять для пропитки. А если испечь тортик вечером, оставить в холодильнике на ночь – то будет еще вкуснее.
Рубрики:  СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА

Без заголовка

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 01:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто пахлава

картинка
Читать далее...
Рубрики:  СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА

Без заголовка

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 01:53 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем зимние шапочки крючком и спицами.



Шапка-ушанка от Ольги А.

Описание есть ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3282783/post135380609




Шапка ушанка, связанная спицами с отделкой мехом.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post138412793






Шапочка с ушками и цветком. Спицы.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3764612/post135922798






Шапка с травкой.Спицы
Описание от Мурмур-ретро ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3852496/post136573000/




Ажурная шапочка с кружевным цветком. Спицы.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3852496/post137159237/



Зимняя шапка для мальчика (7-10 лет, окружность головы 54-58 см)Крючок.
Описание и жаккардовый рисунок крючком ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post137574417





Хочу напомнить, что размеры при вязании ДЕТСКИХ шапочек Вы можете постореть
ЗДЕСЬ http://fotki.yandex.ru/users/podaroknatka/view/217501/?page=0
и ЗДЕСЬ http://fotki.yandex.ru/users/podaroknatka/view/217502/?page=0




Еще об одной ушанке я рассказывала год назад.
Вязала для внука. Подробности можно посмотреть ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post138825713/



Большой выбор шапочек с описаниями ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tanya-vamp0810/post138761170/

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязаные шапки,шарфы

Без заголовка

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 01:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЬЁМ платья,сарафаны!

Если выбрать симпатичную ткать-стрейч, трикотаж и т.п., может получиться миленько! Совсем несложные модели и сшить можно за 2-3 часа!


 

ЕЩЁ + 12...

 

Рубрики:  ШИТЬЕ

Без заголовка

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 01:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БИСКВИТ, ПРИГОТОВЛЕННЫЙ В КАСТРЮЛЕ НА ПЛИТЕ

Вот какой интересный способ выпечки бисквита нашла у ira Angel

Этот бисквит интересен тем, у кого проблемы с духовкой, или вообще таковой нет, а тортика хочется. Бисквит для этого торта я пеку на плите в кастрюле. Духовка у меня работает, но "кастрюльный" вариант люблю, т.к. не бывает с ним проблем. Бисквит высокий, упругий, не опадает.

Продукты:

4 яйца
1 стакан сахара
1 стакан просеянно муки
щепотка соли

Отделить желтки от белков. Белки взбить с сахаром.

Читать далее...
Рубрики:  СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА

Без заголовка

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 01:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОНСЕРВИРУЕМ ЛИМОН!

http://edinstvennaya.ua/view/2237/

Кроме традиционных огурцов и помидоров запросто можно мариновать и лимоны. Причем это можно делать в любое время года.

Консервируем… лимон!
Маринованный лимон – отличное дополнение к любому блюду. Он не только идеально подходит для кушаний, в которые добавлен лимонный сок или цедра, но также используется для запекания мяса и птицы. Дольки такого лимона придадут блюдам пикантный вкус и легкий цитрусовый аромат. Подходит он и в качестве ингредиента для салата из свежих или маринованных овощей.
 
Соли и специй!
Чтобы замариновать лимоны, тщательно вымой их щеткой под проточной водой и вытри насухо. Разрежь плоды на четвертинки вдоль, не прорезая до кончика около 1-2 см. Положи в серединку каждого по 1 ст. ложке крупной морской соли и слегка придави, придав лимону первоначальную форму. В кожуру можно воткнуть пару бутончиков гвоздики. На дно стерилизованной банки насыпь немного соли и плотно уложи лимоны, переложив их 2-3 лавровыми листочками. Добавь палочку корицы и залей доверху свежеотжатым лимонным соком (на полулитровую банку понадобится сок 3-4 лимонов). Герметично закрой банку и помести в прохладное темное место на месяц, ежедневно ее переворачивая. Перед добавлением маринованного лимона в блюдо его необходимо промыть в холодной воде, чтобы избавиться от лишней соли.
Рубрики:  КОНСЕРВАЦИЯ

Без заголовка

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 01:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Крокодил"-еще один подробный мастер -класс

Это не мой рецепт. А девушки Jelenka с Евы.(Фото тоже ее) Очень не хочеться чтобы такая красота пропала
Раскатываем прямоугольный пласт дрожжевого теста, ножом обрезаем, чтоб было ровненько, остатки теста нам пригодятся. Тесто - 0.5 кг муки, 250 мл молока, 2 ст. ложки растительного масла, 40 грамм дрожжей, 1 яйцо, соль, сахар

Накладываем начинку. В данном случае: обжаренный лук-порей, боковинка горячего копчения, сыр

2

Начиная с углов, делаем надрезы до начинки...толщина - см 3-4...потом начинаем складывать их косичкой внахлёст, оставляем только самые первые и последние.

Читать далее...
Рубрики:  НЕ СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА


Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 01:22 + в цитатник
Это цитата сообщения AVE-Elvira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание носков на 5-ти спицах. Курс.

Хочу научиться вязать носки на 5 спицах.
Вот нашла два замечательных курса по вязанию носков.
Может кому тоже пригодится.


Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязание носок и тапочек

Без заголовка

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ногтевой грибок.

Если на руках, то вылечиться - раз плюнуть. Купишь мазь "Батрафен", пищевую соду и пачку творога в пергаменте. С творогом делай что хочешь, а пергамент вымой и высуши. Потом разрежешь на 4 части, ставишь палец в серединку клочка и обжимаешь пергамент вокруг пальца, он сохранит форму стаканчика. Стаканчик прослужит несколько раз.
Теперь клади в чашку чайную ложку соды, наливай до половины горячей воды, размешай и окунай палец. Прям чтоб на грани терпения (это градусов 55 - 59). По мере остывания доливай кипяточку. В идеале парить надо минут 10.
Вынимай распаренный палец, вытирай, быстренько обмажь мазью "Батрафен" и надевай "стаканчик" из пергамента. Прибинтуй, причем желательно и тур вокруг запястья обвязать, чтоб не соскользнула повязка. Снимать только перед новой процедурой, т.е. завтра. Обычно лечить надо около месяца, в первую неделю по два раза в день.
И все, новенький отрастет симпатишный и здоровый.
(Но если на ноге, то методика другая).
А народные методы грибок не берут, это проверено на протяжении многих лет ((

Серия сообщений на тему «Здоровье»
Почему мадама распрыгалась
Трофическая язва
Скорлупа и зубы
Геморрой (в комментариях к статье «Кизил уже осыпается»)
При солнечном ожоге
Жердели – спасение сердечникам
Зря считается
Сухие мозоли
Межпальцевый грибок
О систоле с диастолой
Печень - сластена
Похудальные мандарины
Ангину меньше чем за сутки
Похудеть от кабачков и духов
Пищевые и цветовые жиросжигатели
Хурма для талии
Недержание
Толстый ноготь на ноге
Почему волосы выпадают
Снова про волосы
О волосах и жгучем перце
Как избавиться от папиллом
Как он избавился от бородавки
Диагностика рака по крови
Атеросклероз. Фракийский рецепт
Рубрики:  КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ/Народные рецепты

Без заголовка

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магические ритуалы для похудения

 (250x295, 7Kb)
Магический ритуал для похудения.

Приобретите небольшого размера, с гладкой поверхностью, небесно голубую бирюзу. Перед сном наносите на камень капельку жасминового масла и прикасайтесь им к проблемным местам.

Камень необходимо носить с собой постоянно, и всякий раз, когда у вас появится желание съесть что-то лишнее, смотрите на него.

Второй способ.

Для этого ритуала потребуется ручка с зелеными чернилами, розовая бумага и бутылочка из зеленого стекла.

Нужно вырезать из бумаги, диаметром чуть меньше горлышка бутылки, круг. Напишите на круге, по краю, свои ФИО, а в центре свой желаемый вес. Бросьте кружок в бутылку так, чтобы он лёг надписью вверх. Затем, на 1/3 наполните бутылку смесью сухих трав (в равных пропорциях) из шалфея, душицы и тысячелистника. Заткните бутылку пробкой и спрячьте в сухом темном месте. Ежедневно несильно встряхивайте бутылку так, чтобы круг с надписями перемещался чуть выше. В случае, если появится желание съесть что-то лишнее, откупорьте бутылку и вдыхайте аромат трав.

Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  ИЗОТЕРИКА/Молитвы

Без заголовка

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт - Шпроты домашнего приготовления.

Всем привет! Хочу поделиться с Вами рецептом - Шпрот домашнего изготовления, который мне рассказала мама моей подружки. Готовятся они очень и очень просто, а по вкусу никто из моих домашних от магазинных не отличил. (специального готовила пока никого не было дома) Так что если учитывать, что 1 кг кильки стоит 30 рублей, а 1 банка (200 гр) нормальных шпрот 70 рублей, то получается не только очень вкусно, но ещё и выгодно.

Шпроты домашнего приготовления

Шпроты домашнего приготовления

Ингридиенты:

  1. 0,5 кг мелкой рыбы (кильки, сардин и т.п.),
  2. 100 гр. растительного масла (по возможности без запаха),
  3. 3 пакетика чёрного чая,
  4. 1 бульонный кубик (любой)

Далее инструкция  ...

дайтека

Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО/Блюдо из рыбки

Без заголовка

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 00:59 + в цитатник
Это цитата сообщения boirina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем спицами, МК на любой вкус.

Мои дорогие подружки - любители вязания спицами, этот пост для вас, огромное количество мастер - классов  на сайте МАГИЯ ВЯЗАНИЯ.
Вяжите с удовольствием :))

МК Спицы

Мастер классы МК Спицы
УЧИМСЯ ВЯЗАТЬ ПЕРЧАТКИ.

Мастер классы МК Спицы
ВЯЗАНИЕ РУКАВА СВЕРХУ.

Мастер классы МК Спицы
КАК ВЯЗАТЬ ПЕТЛИ "С НАКЛОНОМ ВЛЕВО" .

Мастер классы МК Спицы
ПРОРЕЗНЫЕ КАРМАНЫ.

Мастер классы МК Спицы
ИЗНАНОЧНЫЕ ПЕТЛИ

Мастер классы МК Спицы
РЕЗИНКА С АККУРАТНЫМ КРАЕМ

Мастер классы МК Спицы
УЧИМСЯ ВЯЗАТЬ ВАРЕЖКИ

Мастер классы МК Спицы
ЗАКРЫТИЕ ПЕТЕЛЬ ИГЛОЙ

Мастер классы МК Спицы
ВШИВНОЙ РУКАВ / МУЖСКАЯ ВЕРСИЯ /

Мастер классы МК Спицы
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ В ТЕХНИКЕ ЭНТЕРЛАК.

Мастер классы МК Спицы
ИТАЛЬЯНСКИЙ НАБОР ПЕТЕЛЬ В КАРТИНКАХ

Мастер классы МК Спицы
ПЛОТНАЯ ДВОЙНАЯ ВЯЗКА

Мастер классы МК Спицы
"ПРИШИВНАЯ" ПЛАНКА

Мастер классы МК Спицы
НАБОР ПЕТЕЛЬ

Мастер классы МК Спицы
КРЕСТООБРАЗНЫЙ НАБОРНЫЙ КРАЙ.

Мастер классы МК Спицы
УДЛИНЕННЫЕ ПЕТЛИ И СКЛАДКИ

Мастер классы МК Спицы
ЗАКРЫТИЕ ПЕТЕЛЬ ПРОТЯГИВАНИЕМ

Мастер классы МК Спицы
ЗАКРЫТИЕ ПЕТЕЛЬ КРЮЧКОМ ПРИ ВЯЗАНИИ СПИЦАМИ

Мастер классы МК Спицы
ЗАКРЫТИЕ ПЕТЕЛЬ В КОНЦЕ ЛИЦЕВОГО РЯДА 'ЗАДОМ НАПЕРЕД'

Мастер классы МК Спицы
СПОСОБЫ КЕТЛЕВАНИЯ. КЕТЛЕВАНИЕ ГОРЛОВИНЫ.

Мастер классы МК Спицы
СБОРКА ПЛЕЧЕВОГО ШВА

Мастер классы МК Спицы
ЛИЦЕВЫЕ ПЕТЛИ

Мастер классы МК Спицы
ПЛАНКА С ДВОЙНЫМ НАБОРНЫМ КРАЕМ

Мастер классы МК Спицы
ЛИНИИ ОФОРМЛЕНИЯ РЕГЛАНА

Мастер классы МК Спицы
УКОРОЧЕННЫЕ РЯДЫ

Мастер классы МК Спицы
УЧИМСЯ ВЯЗАТЬ НОСОЧКИ

Мастер классы МК Спицы
КРАСИВАЯ ОБРАБОТКА ГОРЛОВИНЫ

Мастер классы МК Спицы
НУ ОЧЕНЬ ПРОСТАЯ ВЫКРОЙКА!

Мастер классы МК Спицы
ДВОЙНАЯ ШАПОЧКИ ПРИ ИТАЛЬЯНСКОМ НАБОРЕ ПЕТЕЛЬ

 

 
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязаные свитера,полуверы

Без заголовка

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Рыжая_котенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННЫХ: НОСОЧКИ СПИЦАМИ

НОСОЧКИ СПИЦАМИ

Для новорожденных принято вязать пинетки. Давайте немного отступим от традиций и попробуем связать для малыша носочки. Они будут совсем как взрослые, только маленького размера.

Размер: на 3-6 месяцев

Размер изделия в готовом виде: 7,5см (длина стопы)

Вам потребуется:
•1 моток (50г/114м) Filatura Di Crosa ZARELLA BABY (52% шерсть, 48% акрил) белого цвета
• спицы 4.5мм или размер, необходимый для получения нужной плотности вязания
• булавка для снятых петель
• игла для пряжи

Читать далее

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязание носок и тапочек

Без заголовка

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения АнгелинаБогословская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба.

Советую посетить сайт компании, которая производит на заказ барные стойки (Петербург) на высокотехнологичном немецком оборудовании. Гарантируем качество конечного продукта, выполненного в точности по предложенным вами или созданным нами эскизам и чертежам. Мы воплотим в прочных и долговечных материалах ваши дизайнерские фантазии, основной мотив которых – барные стойки (СПб)

=-=-=

Если вас интересует аренда квартир на сутки москва, то советую посетить сайт! Приятного просмотра!

 

  

Вот чтобы такого сообразить, когда придут гости . Такой вопрос мы задаём часто себе, не хотим мы повторяться, да и дорогостоящие обеды затевать не хочется . Как прыгнуть в шпагат ,чтобы и бюджетно, нетривиально, вкусно и ново . Попробуем сегодня это воспроизвести .
 Благо погода на дворе позволяет сделать ещё блюда лёгкие с обилием свежих овощей .
 Для выбора основного ударения, выбраем рыбу. Потому что она легка и полезна, можно найти не обязательно дорогостоящие сорта рыб, а выбрать из бюджетных: пангасиус, теляпия , треска, сайда и т.д. А что мы дальше с ней сделаем, чтобы превратить её в гостевой вариант ... мы просто читаем дальше.
Читать далее...
Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО/Блюдо из рыбки

Без заголовка

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки без описания









Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязание носок и тапочек

Без заголовка

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Бархатная_Шляпка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ковры и пледы! Новая техника от ErinLindsey.

   Обращение Эрин Линдсей к читателям своего поста: "

Нашла несколько из своих работ в других местах в Интернете... Я не возражаю против людей, поддерживающих СВЯЗЬ с моим блогом, но я действительно возражаю против людей, берущие мои работы и утверждая, что пункты на фото были  сделаны ими лично. 

   Я буду постепенно помещать информацию об авторском праве на мои работы, но  это будет позже.

   Этот -способ вязания крючком, который преподавался мне моей умершей бабушкой. У меня никогда не было записанного образца, так как я запомнила его. Насколько я знаю что этот узор она придумала самостоятельно,  то этот узор является моим. Образец защищен авторским правом.   Пожалуйста, не продавайте образец.  Многие дизайнеры образцов не хотят, чтобы Вы продали любой пункт, который Вы, возможно, сделали по их образцам . Я тоже одна из них. Если Вы думаете, что можете получить немного денег для законченного афганца, которого Вы могли бы сделать с этим образцом,идите вперед, кто я, чтобы остановить Вас...  Только не продавайте мои образцы.

Благодарю людей, которые помогли мне. 

Этот плед я вязала для моей любимой бабушки".


 

 Техника вязания от ErinLindsey 
Omaha, Nebraska, United States]


Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязаные пледы

Без заголовка

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

тапочки из вьетнамок





Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязание носок и тапочек

Без заголовка

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сливки (жирность можно регулировать)

Рецепт очень прост, сам результат очень радует!
А также, жирность сливок можно регулировать!
От 10% до 50% (хотя врядли кто-то из Вас будет делать такие жирные сливки)!
Попробуйте! Желаю удачи!


Понадобится:
400 мл молока (2.5-3.5% )
сливочное масло (кол-во зависит от желаемой жирности, 380-400 гр. для сливок 35%)
Выход - 500 мл.
далее
Рубрики:  СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА

Без заголовка

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кальмары маринованные с луком

 Этот рецепт интересен тем, что кальмары для салата  не отвариваются, как обычно, а маринуются горячим рассолом.

  

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ

Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО/Блюдо из рыбки

Без заголовка

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_110 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЛОЁНАЯ КУРИЦА


Читать далее...
Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО/Вторые блюда

Без заголовка

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  САЛАТЫ

Без заголовка

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

 (445x512, 32Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязаные свитера,полуверы

Без заголовка

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Кот_1_Матроскин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

советы женщинам от *старого* шашлычника...

Шашлык должен быть не только вкусным, но и красиво выглядеть...
 (639x432, 34Kb)

Чтобы соединить эти "2 в 1" надо использовать глазурь,которая улучшает внешний вид блюда из мяса, придает ему своеобразный вкус, покрывая его блестящей хрустящей корочкой...
читать далее...
Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО/Шашлыки,барбекю

Без заголовка

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие рецепты сообщества "Вкусно_Быстро_Недорого" Рецепты сообщества с 25 по 27 октября.

Здравствуйте уважаемые читатели! Представляю вашему вниманию рецепты сообщества

Вкусно Быстро Недорого

Данные рецепты были опубликованы в период с 25 по 27 октября 2010 года

Курица по кубински

 IMG_0529 (700x525, 161 Kb) 

Как я варю домашний холодец из нескольких сортов мяса

  (431x336, 31Kb)

Кексы по быстрому!

Что-то с чем-то! 

 

 

 

Ещё немного про пиццу и соус

1 

Яблочный пирог с корицей

 

Печенье бисквитное на кислом молоке

Салат с фасолью

  (700x467, 118Kb) 3135651.gif (150x150, 489Kb)

Модератор и организатор данного сообщества TUFELKA

 

Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО/Вторые блюда

Без заголовка

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объемный рисунок КАСКАД. Видео мастер класс. Крючок.

Это объемное вязание называется КАСКАД (водопад)
Для того, что бы освоить его - не нужно много времени.
Достаточно посмотреть видео урок в двух частях.
Ну что? Попробуем?
Советую взять в руки крючок и вязать СРАЗУ. Ну хотя бы образец.
У Вас получиться! Я узнавала.

Часть первая.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязаные свитера,полуверы

Без заголовка

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения полезный_журнал [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узбекский плов

 (464x293, 134Kb)

 Для того, что бы приготовить настоящий узбекский плов, вам понадобиться:

  • один килограмм мяса (баранина)
  • один стакан подсолнечного масла,
  • пол килограмма репчатого лука (при приготовлении плова, экономить на луке нельзя),
  • пол килограмма морковки,
  • две столовых ложки соли,
  • два зубчика чесночка
  • рис – один килограмм.

Способ приготовления: 

Мясо необходимо нарезать крупными кусками (не переживайте, нон ужаривается при готовке). Раскалить подсолнечное масло в казане и засыпать туда порезанное мясо.
Пока мясо жарится (а нон должно жариться до того состояния, пока не покроется румяной корочкой), нужно порезать лук полукольцами, а морковку – соломкой. Внимание! Тереть морковку на терке нельзя. Только соломка. Иначе ничего не получится. Когда мясо прожарится, добавляем в казан лук, обжариваем его и добавляем половинку столовой ложки соли. 
Дальше – добавляем морковку. Когда мясо, лук и морковка обжарятся, добавляем в казан рис. Но перед этим, рис нужно очень хорошо промыть.
После риса доливаем воду. Желательно, что бы вода прикрыла рис примерно да 2-3 сантиметра.Добавляем специи и делаем сильный огонь. Когда рис впитает практически всю воду, кладем в него чеснок и делаем огонь под казаном минимальным. Накрываем крышкой
ВНИМАНИЕ! Крышку плова нужно обмотать полотенцем, тогда оно впитает в себя лишнюю влагу и не даст плову развариться, и превратиться в обыкновенную рисовую кашу.
Варим плов на маленьком огне в течении получаса.

 

Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО/Вторые блюда

Без заголовка

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУРИНЫЙ РУЛЕТ

 

картинка
Читать далее...
Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО/Закуски,бутерброды

Без заголовка

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гамбургер по-домашнему

 вкусный и домашний рецепт

рецепт гамбургера по домашнему

Для рецепта потребуется:

Читать далее...
Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО/Вторые блюда

Без заголовка

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Строим выкройку для платья — туники

http://kroikashitie.ru/vykrojki/stroim-vykrojku-dlya-platya-tuniki.html
 (200x330, 16Kb)

 (363x448, 15Kb)
Для построения выкройки платья — туники нам понадобятся следующие мерки:

• Обхват груди (Ог — по горизонтали на уровне груди)

• Обхват бедер (Об — по горизонтали на уровне бедер с учетом выступа ягодиц и живота)

• Длина переда до талии (Дпт — от точки пересечения обхвата шеи и линии плеча до талии)

• Длина изделия от талии (Ди — от талии до желаемой длины)

• Высота бока (Вб — от талии вверх до точки, где хотите чтобы начинался рукав)

Подробнее по снятию мерок смотрите здесь

На выкройке вырез горловины рассчитан на мое шелковое платье. Если вы хотите вариант с воротничком, то уменьшите вырез. Рассчитайте так, чтобы в горловину проходила голова (это 57−60 см).
Рубрики:  ШИТЬЕ

Без заголовка

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения bojena69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Рыжик"

 Торт "Рыжик"
131,50 КБ

Рецепт нашёл своего автора которым является Наташа M_H_B с форума u-samovara


тесто:
2 стакан сахара
4 яйца
160 гр.масла сливочного
2 столовая ложка мёда
2 чайная ложка соды (не гасить)

Всё перемешать и поставить на водяную баню.Масса должна стать однородной,
и увеличиться в 2 раза.Когда получится светлая пенообразная масса снять с бани.
В горячую массу добавить сразу 5 стаканов муки и всё хорошо вымесить.
Тесто получится мягким и будет липнуть к рукам ,не пугайтесь!Поставить в холо-
дильник на 30 минут,после чего будет очень приятным в работе.
Разделить на 12 частей

129,93 КБ

На посыпанном столе раскатать корж 

181,84 КБ

перенести его на лист для выпечки.

Выпекать в нагретой до 200 градусов духовке,до зотисто коричневого цвета,
примерно 5-7 минут.
Сразу после того как вытащив из духовки обрезать ещё горячий корж,придав 
ему круглую форму.

139,22 КБ

Крем:

1 крем: 500 гр.сливок (купленных в русском магазине)+ банка сметаны(200)+ взбить 
с сахаром.
2 крем : 500 гр. сливок взбить с банкой вареной сгущёнки.

Каждый корж промазать чередуя кремом.

166,11 КБ

Отавшие обрезки от коржей поломать,просеять и посыпать торт.

131,42 КБ
vitoria.livejournal.com/24119.html

Рубрики:  СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА

Без заголовка

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения vivesta21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка любимых салатов

Предлагаю Вам подборку моих любимых салатов!

Приготовьте и Вы эти рецепты салатов, Вам понравится!


Салат Петушок
Салат Три поросенка
Салат Пингвин
Салат Греческий по-домашнему
Читать далее...
Рубрики:  САЛАТЫ

Без заголовка

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения zvezda_VD [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО/Напитки

Без заголовка

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  КОНСЕРВАЦИЯ/Грибы

Без заголовка

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебное варенье



Ну не современный это продукт, варенье!
Так я тоже думала, пока не сочинила свой собственный рецепт варенья – да и не варенья вовсе, а летней песни солнца и вкуса.

Варенье, которое я варю, мы всей семьей едим всю зиму, угощаем друзей и коллег по работе, передаем родственникам и ставим на праздничный стол. Потому что оно очень вкусное. Если перечислить его тактико-технические характеристики, получится: не очень сладкое, густое, ягоды как живые, без приторного вкуса, легкое, свежее.

При этом готовится оно элементарно!

Самое секретное в моем варенье – это сахар. Он не простой – желирующий. На прилавках магазинов уже несколько лет скромно лежит-полеживает этот продукт: сахар, плюс пектин, плюс лимонная кислота. Стоит, конечно, дороже обыкновенного сахара, но и результат его в вареньевом деле гораздо лучше.

Но и это не все.

Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  КОНСЕРВАЦИЯ/Варенье

Без заголовка

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КВАС НА БОРОДИНСКОМ ХЛЕБЕ

 
user posted image


Рецептура на 3-х литровую банку.
Бородинский хлеб - 1/4буханки(стандартной)
Крутой кипяток - 3л.
Дрожжи сухие - 1ч.л.(без горки)
Сахар - 4-5ст.л. (можно менять кол. на ваш вкус) или мёд. Учтите, что мёд слаще, так что лучше пробовать на сладость.
Изюм обязательно жёлтый - маленькая горсточка.

Приготовление:
Хлеб порезать маленькими кубиками(как греночки) и подсушить его в духовке до хорошо румяного состояния. Вытащить и дать полностью остыть.
Засыпать сухарики в банку и залить очень крутым кипятком.
Накрыть сверху марлей и поставить на солнышко стоять на 5-6часов.
По истечении этого времени, процедить квас, хлеб выбросить.
Сново залить его в банку, добавить сахар или мёд, изюм и дрожжи. Прикрыть сново марлечкой и поставить его желательно на солнышко, что бы он начал бродить часов на 5-6. 
Затем, процедить его через толстый (8-10) слоёв марли и поставить в холодильник. Вот и всё, квас готов. Очень вкусный, попробуйте smile.gif 

Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО/Напитки

Без заголовка

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения -LYUSI- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "3 стакана"

Рецепт этого пирога без заморочек.

Свое название отражает в 3-х словах - "Вкусно! Быстро! Не дорого!"

пирог 3стакана
  

рецепт>>>
Рубрики:  СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА

Без заголовка

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица в сметанном соусе с кари


Этот простой и недорогой рецепт был почерпнут в передаче «Повар дома». Его готовил, как говорит ведущий и повар с редкой фамилией - Майкл Смит, без рецепта.. Как он говорит, главный рецепт – готовить без рецепта.



Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО/Вторые блюда

Без заголовка

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  САЛАТЫ

Без заголовка

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ликёры и настойки

 Ликер "Шериданс"

Читать далее...
Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО/Напитки

Без заголовка

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Anika-sh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска Рафаэлло

Что нужно:

Рецепт
Рубрики:  САЛАТЫ

Без заголовка

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Экономный творог Быстрый

Приучила я на свою голову семью к домашнему творогу:  когда кончается - требуют, а от покупного нос воротят! Да и я, чeстно говоря, предпочитаю свой. Делаю его уже несколько лет,   процесс у меня отлажен, только вот времени и электричества на его производство уходит немерено...  У меня сердце кровью обливается, когда часами приходится плиту включенной держать! По натуре я совсем не экономистка - такая же откровенная раc разгильдяйка, как и большинство. Но, в результате многолетнего воздействия  на мою восприимчивую психику европейских СМИ и политиков с их "зелеными" концепциями,  даже у меня зародились зачатки экологического сознания. Теперь я чeтко усвоила, что электроэнергия, помимо того, что за нее реально надо платить большие деньги из собственного кармана, при этом ещё и ценнейший невосполняeмый природный ресурс!

Делаю обычно из трех литров молока + йогурт, который для  сквашивания  добавляю. Получается где-то около 900 г творога, в зависимости от...  Вот это-то меня и задолбало больше всего, честно говоря:  всегда он получается разный! Перегрела - суховат, недодержала - слишком мягкий... Ну не могу же я каждый раз стоять над этой кастрюлей и ждать, пока он дойдет до нужной кондиции! А оставил без присмотра - сухой... выключил раньше времени, т.к. из дома надо убегать - жидкий!!!
И другой момент: 900 г нам вроде как и многовато. Я бы с радостью делала поменьше,  но ведь затраты труда и энергии от этого не уменьшатся!  Полкило творога по расходу электричества  золотым получится!




Стала тут в очередной раз откидывать свернувшийся по виду  как надо творог,  а внутри - жидкая простокваша! Недодержала! Это y  меня случается чаще, чeм передержанный, сухой - тот я вообще не люблю, так что стараюсь  скорее "недо", чeм "пере". Но на этот раз совсем уж жидко было. От безысходности сунула его в микроволновую печь, поставила на максимальную мощность и через несколько  минут проверила - работает! Масса прогревается быстро и равномерно! Добавила ещё пару минут, повесила стекать - блеск!
В слеующий раз целенаправленно весь процесс делала в  микроволнушке.

1. Вылила в стеклянную миску 2 литра молока, подогрела в свч до нужной температуры (определяeтся на ощупь:))), добавила 2 баночки натурального йогурта и оставила в теплом месте, пока молоко не свернулось и не получилась густая простокваша. Обычно у меня стоит ночь, но это зависит ещё и от температуры помещения. Сейчас, зимой, бывает, что  и больше времени уходит.
2. Миску с простоквашей поставила в свч на 15 мин.   на максимальную мощность (800 W) - содержимое нагрелось и, как положено, свернулось - ствоpожилось. Явственно отошла прозрачная сыворотка.
3. Осторожно переложила створоженный комок в выстеленный тканью дуршлаг, расположенный над кастрюлей (для сбора сыворотки)  - все легко соскользнуло, целостность комка не нарушилась, ничего не перемешалось...
4. Дала стечь основной сыворотке, потом, как водится, подвесила на некоторое время узелок с творогом, чтобы сыворотка стекла получше.

Все!
Получилось полкило  великолепного нежного домашнего творога! Не крупинками, не замазкой  -  красивым  пластом, как на рынке... только я знаю из чего, когда  и как он сделан! :)



Молоко, естественно, надо брать пастеризованное, а не стерилизованное. Т. е. то, что продается на холодильных прилавках, а HE то, что хранится месяцами без холодильника и остается "свежим".
Сыворотку использую для выпечки хлеба - необыкновенно вкусный и ароматный хлеб на ней получается!

источник http://yablor.ru/blogs/ekonomniy-bistriy-tvorog/154976

Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО/Сыры

Без заголовка

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХЕ ИЗ ГОРБУШИ

 

Читать далее...
Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО/Блюдо из рыбки

Без заголовка

Среда, 27 Октября 2010 г. 02:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ИЗОТЕРИКА/Молитвы

Без заголовка

Среда, 27 Октября 2010 г. 01:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ланна_Витальева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как продавать вещи через интернет

 Прочитайте пожалуйста этот пост, в нем много полезной информации.

http://miumau.livejournal.com/550579.html

 

Рубрики:  ИНТЕРЕСНО,ПОЛЕЗНО

Без заголовка

Среда, 27 Октября 2010 г. 01:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ламбрекен-сваг с перпендикулярным плечом

 


 


 


 

Фото из интернета, чертежи взяла здесь:teilor-best.mylivepage.ru/image/index/     - рекомендую для любителей шитья штор.

Рубрики:  СОВЕТЫ ПО ДОМОВОДСТВУ/Для дома,декор

Без заголовка

Среда, 27 Октября 2010 г. 01:34 + в цитатник
Это цитата сообщения jokerjoe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ламбрекены,сваги, перекиды, ассиметричные сваги и т.д.

Для достижения наиболее правильного, пропорционального исполнения ламбрекена необходимо придерживаться некоторых правил, чтобы избежать дорогостоящих ошибок и переделок.

http://images01.olx.com.ua/ui/1/00/74/9189674_5.jpg

Видео курсы по пошиву штор


Читать далее...
Рубрики:  СОВЕТЫ ПО ДОМОВОДСТВУ/Для дома,декор

Без заголовка

Среда, 27 Октября 2010 г. 01:32 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесная сумочка-чемоданчик в стиле пэчворк!

Чудненько подойдет для хранения остатков клубочков,текущего вязания и всякой всячины...

 



Рубрики:  ШИТЬЕ

Без заголовка

Среда, 27 Октября 2010 г. 01:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Леночка_77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2 салата с шампиньонами

 

 

описание >>>

Бонус-рецепт >>>

 

Приятного аппетита! 

 

 

Рубрики:  САЛАТЫ


Поиск сообщений в Грин
Страницы: 222 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь