-Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 0
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (80427 место)
За все время набрано баллов: 20 (25793 место)

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Битвы БитвыУ кого лучше дизайн ногтей? Кто мужественнее? Кто больше ЭМО? У кого друзья невероятнее отрываются? ЭТО РЕШИТ БИТВА!!

 -Рубрики

 -Цитатник

БОРЩ С КУРИЦЕЙ - (0)

Борщ с курицей, 30 лучших рецептов   Борщ с курицей ...

Без заголовка - (0)

Самые аппетитные идеи для новогоднего стола... Самые аппетитные идейки для новогоднего ст...

«ВКонтакте» заблокирует нелегальное видео. - (2)

«ВКонтакте» заблокирует нелегальное видео. Вт, 11:14: «ВКонтакте» заблокирует возможность загру...

Надписи комментики - (1)

Надписи комментики ...

ПЕЧЕНЬ ПО-ЦАРСКИ - (1)

ПЕЧЕНЬ ПО-ЦАРСКИ нгредиенты: Печень куриная - 500 г Лук репчатый - 500 г Мо...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии мои фотки
мои фотки
15:07 05.05.2010
Фотографий: 7
Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
01:01 22.02.2010
Фотографий: 26
Посмотреть все фотографии серии Э то я !!!!!!!!!!
Э то я !!!!!!!!!!
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -неизвестно

 -Friends for Love


Только для студентов! Не веришь?

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. Маргорита13 - 654 ( +17)
2. Ясенок! - 608
3. Суанэ - 556 ( +19)
4. Патока - 532
5. РњРёСЂСЌР№РЅ - 458 ( +6)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. InO_o - 84 600 Лир (20:21 28.08.2008)
2. vikysik_love - 65 089 Лир (13:13 23.08.2008)
3. Ясенок! - 57 240 Лир (15:57 10.08.2008)
4. nuns - 55 800 Лир (22:35 07.09.2008)
5. vierassi - 46 420 Лир (20:38 24.10.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 -Я - фотограф

Это я

Это я
1 фотографий

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -

Быстрый переход по страницам блога леонид_старцев:

 -Шутливый гороскоп блоггера

Гороскоп для «леонид_старцев» на 10 января 2010

Лучшим решением на сегодня будет обратить больше внимания в оффлайн, нежели в дневник. Но если сильно потянет в Интернет, можно выбраться в клуб вместе с beauty_Nikole. Третий такт Яндекса воздействует тормозяще на такие стремления, как проявить особый такт в общении с Slava_music. Вас может неприятно удивить поведение отдельных людей в дневнике Truffaldino_Bergamo. Полюс Яндекса для вас сегодня находится в Karina_Barbie.

Получить свой гороскоп

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в леонид_старцев

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2009
Записей: 5871
Комментариев: 8306
Написано: 25966


Лечение черемухой

Пятница, 19 Марта 2010 г. 15:05 + в цитатник
Цитата сообщения Тимка61

***Лечение черемухой***



Лечение черемухой.

 (300x150, 15Kb)Черемуха растет по берегам рек, в приречных лесах, в кустарниковых зарослях, по лесным опушкам и на полях с близкими подпочвенными водами. Встречается в европейской части России, на Кавказе, в Западной Сибири. В некоторых районах введена в культуру.Высушенные плоды черемухи должны быть черно-матового цвета, иногда с красноватым оттенком плодов и плодоножек. По форме они округло-удлиненные или грушевидные, часто деформированные, на верхушке заостренные, морщинистые. Складки морщин при хранении часто покрываются белым налетом выкристаллизовавшегося сахара. Запаха плоды не имеют, вкус - терпкий, кисловатый.

В качестве лекарственного сырья чаще всего используют плоды черемухи, которые собирают по мере созревания и сушат в сушилках или печах при температуре 70—80|С. В народной медицине используются также цветки, кора и листья. Цветки собирают во время цветения и сушат в тени под навесом. Заготавливают листья в начале лета, сушат в тени или на хорошо проветриваемом чердаке, раскладывая тонким слоем и часто переворачивая. Кору заготавливают весной. Ее подвяливают на солнце и досушивают в сушилках при температуре 60—70|С. Листья и цветки хранят в мешках или закрытой таре в течение года, а плоды и кору 3—5 лет. В плодах содержатся дубильные вещества, яблочная и лимонная кислоты, сахар, гликозид, амигдалин, в листьях - аскорбиновая кислота, в коре - дубильные вещества, гликозид, прулауразин, амигдалин. Во всех тканях растения содержатся фитонциды, под действием которых погибают не только многие микробы, но и насекомые, каротин, различные минеральные элементы, в том числе такие редкие, как молибден, стронций, титан.

Плоды черемухи применяются в виде отвара или настоя в качестве вяжущего средства при поносах. На 1 стакан воды берут 10 г плодов. Принимают по 1/2 стакана два-три раза в день. Так же используются плоды и в народной медицине. Но здесь применяют и другие части растения.

Отвар коры черемухи обладает мочегонными и потогонными свойствами. Его готовят из 5 г сухой измельченной коры и 1 стакана воды. После пятнадцатиминутного кипячения отвар процеживают и принимают по чайной ложке три раза в день. Листья в виде чая или водного настоя принимают при воспалительных заболеваниях легких и бронхов, а также, как и плоды, в качестве вяжущего средства. Настои листьев используются наружно в качестве полосканий слизистых оболочек полости рта. Водный настой цветков черемухи применяется для примочек при воспалительных заболеваниях слизистых оболочек глаз.

Из коры черемухи готовят отвар для облегчения ревматических и подагрических болей. Для снятия головной боли можно воспользоваться отваром коры черемухи. Готовят его так: 10 г сухого измельченного сырья кипятят на водяной бане в 1 стакане воды в течение получаса, затем его процеживают, отжимают и доводят до первоначального объема кипяченой водой. Принимают по 1/3 стакана 3 раза в день до еды.

В качестве тонизирующего и успокаивающего средства при заболеваниях сердца пользуются отваром коры черемухи, но готовят его иначе: 10 г сухого измельченного сырья кипятят 30 минут в стакане воды, процеживают в горячем виде, остужают и доводят объем до первоначального. Пьют по 1/3 стакана 3 раза в день.

При гангрене конечностей применяют настой цветков черемухи: 1 столовую ложку сухого сырья настаивают в течение 30 минут на 1 стакане кипятка, после чего процеживают. Принимают по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.

Отвар коры черемухи показан при заболеваниях и спазмах желудка. Готовят его следующим образом: 10 г сухого измельченного сырья кипятят на водяной бане в 1 стакане воды в течение 30 минут, процеживают горячим, отжимают и доводят объем до первоначального.

Из выпуска от 17-03-2010 рассылки: «Будь здоров! Народные рецепты долголетия, правильного питания»

Рубрики:  Здоровье
Метки:  

lyudmilakedinova   обратиться по имени Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 00:48 (ссылка)
спасибо
34231585_mmn756 (200x200, 33 Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку