-Метки

2012 2013 elementary leon simon's cat Анджелина Джоли актер актриса архитектура брэд питт быстро видео вкусно германия декор детектив дети диета дизайн драма живопись жизнь загадки здоровье зима знаменитости иллюстрации интересное интерьер искусство история картины клип клипы кот саймона котоматрица коты кофе кошки красивое тело красота креатив криминал леди гага лирика маска мастер-класс мелодрама мистика музыка мультфильм натюрморты необычное новости новый год обои на рабочий стол онлайн осень пейзажи позитив полезное полезные советы портреты поэзия праздник премьера приколы природа просто путешествия рекомендации рецепт рецепты рождество россия салат свадьба своими руками сериал сказка смех снег советы стихи сша творчество тест трейлер триллер упражнения фильм фитнес фото фотограф фэнтези художник художница цветы цитаты юмор

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лена_Андерс

 -Подписка по e-mail

 

Мой мир






Замок Рейштайн (Burg Rheinstein)

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 17:52 + в цитатник

NJsuI8oTQG4 (640x427, 94Kb)
Замок Рейштайн (Burg Rheinstein) с начала 13 века возвышается на отвесной скале в долине Среднего Рейна. Современный турист обязательно сделает на память фото памятника, охраняемого ЮНЕСКО. Путеводители по замкам, расположенным вдоль реки, рассказывают об исторической казне над разбойниками в замке Рейнштан. Но его башни, возведённые на фоне живописной долины Рейна, известны не только этим.
Читать

Рубрики:  Замки

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Аудио-запись: Robbie Williams

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 17:18 + в цитатник
Прослушать Остановить
595 слушали
10 копий

[+ в свой плеер]


Robbie Williams – Supreme

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

R52 – Признание

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 16:57 + в цитатник



Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Era

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 15:49 + в цитатник
Era — музыкальный проект, основанный в 1997 году французским композитором и мультиинструменталистом (клавишные, гитара) Эриком Леви.
Era исполняет музыку в стиле New Age, в стилистике, схожей с проектами Enigma и Gregorian. В музыке Era часто используется традиция григорианских хоралов. Песнопения исполняются на баскском и на английском языках. По утверждению Эрика Леви, тематика песен первого альбома связана с его восприятием традиций катаров или альбигойцев — сторонников средневековой французской ереси XIII века. Лирические тексты на английском не имеют отношения к мистике.
В видеоклипах и концертных шоу исторический контекст подчёркивается благодаря использованию средневековой атрибутики. Постоянной участницей клипов (Mother, Misere Mani, the Mass, Infanati, Divano, Enae Volare Mezzo) является чилийская танцовщица, балерина, актриса Ирен Бустаманте (Irene Bustamante).



Метки:  

Мама спит, она устала, ну а я играть... не перестала.

Суббота, 22 Сентября 2012 г. 19:31 + в цитатник


Понравилось: 2 пользователям

"Небесный замок лапута"

Суббота, 22 Сентября 2012 г. 14:41 + в цитатник
Альтернативная реальность, соответствующая началу XX века. В руках девочки по имени Сита находится Летающий Камень. За ним охотятся агенты правительства и пираты, потому что Камень представляет огромную ценность. Пытаясь скрыться от преследователей, Сита встречает Пазу, своего ровесника, работающего в шахтерском городке. Вместе дети выясняют, что Камень - ключ к таинственному летающему острову Лапуте...



Метки:  

Пока марсоход играет с рукотворной пирамидой на Марсе, Церковь выискивает в Писаниях возможность существования внеземных цивилизаций.

Суббота, 22 Сентября 2012 г. 13:39 + в цитатник
Есть ли жизнь на Марсе? Была ли она там? Есть ли жизнь хотя бы еще на одной планете огромной Вселенной? Всегда интересно – задать такой вот вопрос на засыпку и услышать ответ.
Протоиерей Олег Стеняев, клирик храма Рождества Иоанна Предтечи в Москве, в эфире радио «Комсомольской правды» сказал следующее:
- Я хотел бы привести цитату из письма святителя Феофана Затворника 1863 года. Одна дама написала ему письмо, в котором спрашивала, есть ли жизнь на других планетах. А если есть, как же они спасаются, им же тоже нужен Христос? И вот Феофан Затворник, святитель, святой нашей церкви, он ответил, что почему не предположить, что искупательная жертва Христа, совершенная на Земле, подействовала благотворно и на другие миры? Почему не предположить, что и тамошние разумные твари приняли ее веру, и таким образом спасаются. В письме от 1863 года святителя Феофан Затворник, отвечая на недоумение некой барышни, рассуждает, что в любом случае, даже есть какие-то формы жизни есть, если там произошло падение, а, может быть, и не произошло, то в любом случае, то, что совершилось на Земле, искупительная жертва Христа, имеет значение для всей Вселенной. Читать
584910 (635x477, 246Kb)

Метки:  

КАТРИН ДЕНЕВ кинула екатеринбуржца на 61 тысячу рублей. Уральцы будут мстить.

Суббота, 22 Сентября 2012 г. 13:28 + в цитатник
В понедельник, 17 сентября, прославленная кино-дива, любимая актриса и кумир для многих россиян посетила Екатеринбург в рамках благотворительной миссии. Она собирала деньги для местной онкологической детской больницы.
Звезду экрана в столице Урала ждали с нетерпением и предвкушением радости такого события. Однако сама Катрин Денев – увы! – не разделяла восторженных чувств уральцев. По большому счету кино-диве было ровно параллельно на каких-то там уральцев из страны третьего мира. Видимо, так считала Катрин Денев, только лишь ступив на Уральскую землю.
В аэропорту любимица тысяч россиян взбрыкнула на предмет присутствия журналистов и поклонников, в связи с чем упорно мерзла на улице, пока по ее капризу разгоняли толпу людей, встречавших знаменитость в аэропорту Кольцово. Народ разогнали, усовестив тем, что вот-де звезда мерзнет на улице, уходите, уходите.
Даже консул Франции в Екатеринбурге Пьер Филатофф с роскошным букетом цветов вызвал у актрисы лишь раздражение.
Прославленная красавица согласилась ехать в 5-звездочный Атриум Палас отель исключительно с женщиной-водителем и только на Мерседесе без номеров. Читать

Метки:  

Жена Снежного человека позировала для видео

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 22:39 + в цитатник
29 декабря 2009 года в окрестностях небольшого городка Карбондейл (Carbondale) в штате Пенсильвания был заснят на видео снежный человек. Как утверждают ученые, протестировавшие запись - настоящий снежный человек, и даже самка-альбиноска!
Существо, по словам случайно снявшего его американского фермера - 2 метра в высоту.
Вообще-то белый окрас для снежного человека, по мнению знающих людей - совсем не ходовой для представителей этого вида. Обычно они темно коричневые, в крайнем случае рыжие. Или даже черные.
В США была произведена экспертиза данного видео. Ее провели криптозоологи из авторитетной североамериканской организации Sasquatch Watch.
Исследователи сообщили, что снежный человек на видео - настоящий. То есть, представляет собой реальное существо, а не какого-нибудь идиота, наряженного в дурацкий мохнатый костюм. Мол, голова, попавшая в кадр, имеет характерную коническую форму, сильно растянутый рот, тонкую верхнюю губу, массивные надбровные дуги, высоко поднятые плечи, которые скрывают шею и тоже соответствуют "породе".
Криптозоологи даже предположили, что заснята была самка.
Существо, выхваченное камерой случайного оператора, проявило изрядное проворство - отвернулось, стремительно метнувшись в сторону. По этому поводу в организации Sasquatch Watch высказались в том смысле, что эволюция наградила снежных людей необычными способностями "растворятся" в окружающей среде. Весь свой интеллект они употребляют на то, что совершенствовать свое умение прятаться и скрываться. И потому их так сложно сфотографировать или встретить в обычной для нас реальной жизни.



Метки:  

Конец света 2012: красота спасет мир

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 22:25 + в цитатник

Метки:  

Замок Нойшванштайн (Neuschwanstein), Германия

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 13:04 + в цитатник

Общепризнано, что самый красивый и знаменитый замок мира – это Нойшванштайн. Замок был построен в 19 столетии в южной Баварии, Людвигом II Баварским. Хотя туристов тут не пускают внутрь, замок остается главной достопримечательностью Баварии, и самым популярным местом среди иностранных туристов. Каждый год сюда прибывает приблизительно 1.3 миллиона посетителей, особенно много их летом, до 6000 в день. Образ этого замка часто использовался в диснеевских мультфильмах – уж очень он красив.
При первом взгляде на этот замок кажется, что кто-то забыл здесь свою игрушку — настолько нереальными кажутся башни Нойшванштайна цвета слоновой кости, парящие на фоне темно-зеленых елей. Хотя если подойти поближе — ощущение сказочности вряд ли отпустит, потому что станут видны ещё сотни мелочей, совершенно не вписывающиеся в реальность альпийских склонов, придающих фон этой немецкой сказке…
15_3 (640x426, 87Kb)
2709 (694x520, 112Kb)

Рубрики:  Замки

Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 5 пользователям

Rihanna

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 00:18 + в цитатник
rihanna20 (518x680, 41Kb)
Риа́нна (англ. Rihanna; настоящее имя Робин Рианна Фенти, англ. Robyn Rihanna Fenty; род. 20 февраля 1988, Барбадос) — R&B и поп-певица и актриса, родившаяся в городе Сент-Майкл. В 16 лет переехала в США, чтобы начать карьеру певицы.
Рианна является одной из самых продаваемых артистов всех времён вследствие продажи более 20 миллионов альбомов и 60 миллионов синглов. Она самая молодая певица в истории Billboard, которой удалось одиннадцать раз возглавить чарт Hot 100 на протяжении шести лет.



Рубрики:  Клипы

Метки:  


Процитировано 1 раз

Угроза блокировки Youtube

Вторник, 18 Сентября 2012 г. 20:28 + в цитатник
Доступ к крупнейшему видеохостингу YouTube может быть заблокирован для российских пользователей из-за скандального фильма «Невинность мусульман». Такие опасения высказал министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, сославшись на вступающие в силу с 1 ноября нормы закона о черных списках интернета.

«Шутки шутками, а из-за этого ролика 3–5 ноября на территории России может быть полностью заблокирован весь YouTube», — написал в своем Twitter глава Минкомсвязи Николай Никифоров. Министр напомнил, что 1 ноября вступают в силу поправки в закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Если фильм «Невинность мусульман» будет признан экстремистским, а Google Inc., которой принадлежит YouTube, не заблокирует доступ к этому видеоматериалу, сетевой адрес сайта будет включен в черный список (единый реестр доменных имен и сетевых адресов, позволяющий идентифицировать сайты, содержащие запрещенную в РФ информацию). В этом случае все российские интернет-провайдеры будут обязаны ограничить доступ к этому ресурсу.

Штаб-квартира Google уже заявила, что не будет удалять из YouTube фильм о пророке Мухаммеде, вызвавший гнев мусульман, но готова блокировать его для пользователей конкретных стран в соответствии с национальным законодательством по запросу местных властей или по решению судов. Пока что Google ограничила доступ к видеоролику в Индии и Индонезии и заблокировала его для пользователей в Египте и Ливии.

Метки:  

"Ходячий замок"

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 18:46 + в цитатник
Злая колдунья наложила на 18-летнюю Зофи проклятье, и та превратилась в старуху. Поиски рецепта от колдовства приводят Зофи в странный замок волшебника Хоула. Там она встречает огненного демона по имени Карушифа. Увидев, что на нее наложены чары, Карушифа предлагает Зофи сделку: она должна устроить так, чтобы Хоул расторг связывающий демона контракт, а он, в свою очередь, вернет ей внешность восемнадцатилетней девушки.
Доп.информация: аниме-фильм создан по мотивам одноимённого сказочного романа английской писательницы Дианы Уинн Джонс «Ходячий замок» (1986). Продолжением «Ходячего замка» являются книги - «Воздушный замок» (1990), «Дом ста дорог» (2008).



Рубрики:  Фильмы

Метки:  


Процитировано 11 раз
Понравилось: 1 пользователю

Неприкасаемые // 1+1

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 18:35 + в цитатник

poster_main (350x514, 210Kb)
Пострадав в результате несчастного случая, богатый аристократ Филипп нанимает в помощники человека, который менее всего подходит для этой работы, — молодого жителя предместья Дрисса, только что освободившегося из тюрьмы. Несмотря на то, что Филипп прикован к инвалидному креслу, Дриссу удается привнести в размеренную жизнь аристократа дух приключений.

Рубрики:  Фильмы

Метки:  


Процитировано 2 раз

Без заголовка

Среда, 18 Июля 2012 г. 15:46 + в цитатник
Дым, пустота вокруг
Что за бред несу,
За тобой иду.
Но куда идти в этой пустоте?
Я иду к тебе,
Только почему с каждым шагом я дальше от тебя?
Сбиты ноги в кровь,
По щеке слеза.
Впереди гора – лжи – предательства.
Снова строю я замки из песка,
Рушатся они,
Падает звезда.
Ты была и нет,
Как мираж ушла.
Темнота вокруг,
Страшен ада круг…
dark_girl (700x525, 82Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 18 Июля 2012 г. 15:36 + в цитатник
Я одинокая волчица, бреду в ночи одна.
Вокруг лишь злые лица предателей – подруг.
Любовь убита выстрелом в упор.
Мир опустел
Лишь я и ночь со мной.
Куда идти, когда любовь прошла?
Осталась я одна
Нет смысла продолжать бороться и страдать
Ты не со мной.
Мне хочется кричать!
Но боль сдавила грудь.
И только стон сорвется с губ.
Ты не со мной и кончен жизни путь…
1212998757_056ffc03ba5b48b161b628bfbc8254e3 (700x525, 55Kb)

Без тебя.....

Среда, 18 Июля 2012 г. 15:18 + в цитатник
Говорят, время лечит, нет, это не правда. Время притупляет боль, но она никуда не уходит, остается с нами до последней нашей минуты. Пройдет весна, лето, наступит зима, но все будет по-прежнему. Я все так же буду одна. И буду ждать тебя, хотя и понимаю, что все это не реально. Я буду так же бродить в одиночестве по вечерним улицам, оттягивая момент возвращения в свой пустой дом. Я люблю вечерний город, с его огнями, где за каждым окном своя жизнь. Я иду мимо спешащих куда то прохожих, мимо влюбленных пар, я часто ловлю на себе удивленно-восхищенные взгляды. У меня, бывает, даже спрашивают, почему я одна? Я в ответ просто улыбаюсь и пожимаю плечами. Я не могу объяснить всем, что просто жду тебя. Я так устала от одиночества, холодной постели и бессонных ночей. Я так мечтала проводить вечера с тобой, смотреть в твои глаза и тонуть в них. А вместо этого, я прихожу в свой пустой дом, зажигаю свечи, наливаю бокал вина и сажусь возле окна. Смотрю в эту темную пустоту и плачу, мое сердце кричит от боли. И так каждую ночь. С приходом рассвета ничего не меняется. Я делаю прическу, макияж, одеваю на лицо маску безразличия, готовлю крепкий кофе… И начинаю еще один пустой и бессмысленный день БЕЗ ТЕБЯ…..



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Аудио-запись: In your shadow

Музыка

Суббота, 18 Июня 2011 г. 00:01 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (3)Комментировать

Дневник Лена_Андерс

Суббота, 28 Ноября 2009 г. 15:11 + в цитатник
я тут новенькая.


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Лена_Андерс
Страницы: 77 ..
.. 3 2 [1] Календарь