Как приготовить Воздушный рис |
|
Нуга |
|
Шоколадный бисквит в микроволновке |
|
хлеб ПАМПЕРНИКЕЛЬ |
|
"Птичье молоко" из мороженого (вариант суфле для торта) |
|
Мармелад из бананов |
Состав рецепта блюда
1 кг бананов
1 кг сахарного песка
0,25 чайной ложки молотой корицы
0,25 чайной ложки гвоздики
1 л воды
|
Mazapan (Марципан) |
Состав рецепта блюда
Миндаль очищенный - 3 стакана
Сахар - 2 стакана
Вода - 1 стакан
Яичные белки - 2 шт
Сахарная пудра - 3-4 стюлю
Ванилин (на кончике ножа)
|
творожный торт-суфле с белым и чёрным шоколадом |
|
Суфле Мокко (кофейное) |
![]() |
Кофейное суфле |
Ингредиенты на шесть персон
75 г (6 ст. Ложек) размягченного сливочного масла 90 г горького или обычного плиточного шоколада, 30 мл (2 ст. Ложки) молотого кофе, 400 мл (1 2/3 стакана) молока, 40 г (1/3 стакана) просеянной пшеничной муки, 15 г ( 2 ст. Ложки) просеянного порошка какао, 3 яйца, разделенных на желтки и белки, 50 г (1/4 стакана) сахарной пудры, 175 мл (3/4 стакана) шоколадно-сливочного или кофейного ликера, например «какао-крем» Или «шеридан»
|
Шоколадно-лаймовые дольки (домашние конфеты) |
|
Кофейные ириски |
л"асточка писал(а): |
Тают чтоли? |
|
Хлеб на минеральной воде |
Итак, начнем…
Способ первый и простой – хлебопечка.
Состав:
550 грамм муки
360 мл минеральной воды
30 грамм сливочного масла
2 чайной ложки сухих активных дрожжей
1 столовая ложка сахара
2 чайная ложка соли
Режим выпечки – французский хлеб.
С хлебопечкой все просто, поэтому и объяснять особо нечего. Да и хлеб получается на удивление мягким и великолепным на вкус.
|
САЛАТ ИЗ КАПУСТЫ СО СВЕКЛОЙ И МОРКОВЬЮ. |
* указан вес очищенных овощей
Для заправки.
Приготовление.
Капусту тонко шинкуем. Лук режем тонкими полукольцами. Капусту с луком перемешиваем, слегка солим и растираем руками пока они не пустят сок.
Морковь и свеклу режем соломкой или трем на терке для корейской моркови.
Все составляющие для заправки слегка взбиваем вилкой. Соединяем вместе капусту, лук, морковь и свеклу. Поливаем салат заправкой, перемешиваем и подаем.
|
Салат из капусты «Пёстренький » |
|
ПРОСТО ХЛЕБ |
|
Кексы в хлебопечке |
|
Рецепт "Кекс с изюмом" |
Мягкий кекс, слегка сладковатый.
Ингредиенты:
Разогреть духовку до 170 градусов.
Приготовить форму для выпечки.
Смешать муку, разрыхлитель, сахар, соль и соду.
Добавить яйцо и сливки.
Добавить растопленное масло.
Добавить изюм.
Вылить тесто в форму.
Выпекать около 50 минут.
|
Кексы с плавленным сыром |
Приготовление
Плавленный сыр соединяем с яйцами. Если сыр мягкий из баночки, то сделать это будет проще простого, с сыром из брикетиков придется малость повозиться (его или разминаем вилкой и хорошенько растираем с яйцами или трем на крупной терке и с ними же перемешиваем) Если в сырно-яичной массе будут комки не волнуйтесь - при выпечке они растворятся в тесте. Добавляем к сыру сметану, сахар и растительное масло. Перемешиваем. В отдельной миске соединяем сухие ингредиенты (муку, соль, разрыхлитель и соду). Добавляем сухие ингредиенты к сырной массе. Хорошо перемешиваем. Если есть желание, то в это время можно добавить жареный лук, укроп.
Смазываем маслом формочки для кексов (силиконовые можно не смазывать). Выкладываем тесто в формочки (заполняем на 2/3).
Ставим кексики в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекаем 20 минут или чуть больше (до пробы на сухую палочку). Выключаем духовку и даем им еще минут десять постоять в духовке с приоткрытой дверцей. Остыв, кексы могут немного опасть, но на вкусе это никак не отражается :)
|
Кексики со вкусом топленого молока |
|
Рецепт хлеба с сыром и кунжутом для хлебопечки |
хлеб с сыром и кунжутом
Итак, для выпекания хлеба используем (на 500 г):
Печем на программе для французского хлеба около трех с половиной часов. Вес хлеба небольшой – всего 500 г, поэтому он выглядит маленькой буханочкой. Корочку можно поставить среднюю.
рецепт и фотоматериал позаимствован с блога «Легкие рецепты для вкуса жизни«
|