Прощайте другим,но не прощайте себе
Из полимерной глины |
Полимерная глина и силикон. Основные виды полимерной глины и особенности работы с ней. Изготовление простейших бусин
Делая украшения из бисера, в какой-то момент понимаешь, что хочется чего-нибудь добавить к ним, что-нибудь небисерное, особенное. Оплести бусины размером побольше, или странной формы, повесить на шнур эксклюзивный кулон, подвески. Часто сложно найти кабошон именно той формы и цвета, который подходит к идее задуманного изделия. И тут на помощь приходит универсальный материал, полимерная глина. По-другому ее называют пластикой или термопластиком. Многие, используя название популярной европейской марки, называют полимерную глину просто фимо. Этот довольно новый (максимум 3-5 лет) для отечественно рынка материал очень популярен на Западе уже лет 20-25. Его с удовольствием используют художники, дизайнеры и простые рукодельницы во всем мире. В Советском Союзе у некоторых была возможность работать с прибалтийской или польской пластикой. Но теперь в свободной продаже имеется множество различных марок. Открыв для себя этот, поначалу напоминающий пластилин, но затвердевающий в прочную пластмассу в простой домашней духовке материал, вы получите ту свободу творчества, которую мало какой еще материал может вам предложить. Термопластика прочнее многих самозатвердевающих на воздухе пластических материалов и глин, она проста в работе и запекании настолько, что с ней легко работать в домашних условиях. Различные фирмы предлагают огромный цветовой выбор. Кроме этого пластика различных цветов и марок прекрасно смешивается, позволяя создавать миллионы новых оттенков, аналогично краскам.
Метки: пластика |
Видео//мыло// |
|
|||||
|
|||||
|
|||||
|
|||||
|
|||||
|
|||||
|
|||||
|
|||||
|
|||||
|
|||||
|
|||||
|
|||||
|
|||||
|
|||||
|
|||||
Метки: мыловарение |
Видео мастер-классы |
Видео мастер-классы с Маратом Ка...
Выпуск 1
Выпуск 2
1. Лампа для олигарха |
2. Подставка для чайника |
3. Ваза с золотым орнаментом |
4. Дневник |
5. Лампа-самовар |
6. Скворечник |
7. Кашпо |
8. Лампа-ботинок |
9. Бумага ручной работы |
10. Жемчужная лампа |
Категории:
• Стулья
• Столы
• Светильники
• Рамы и зеркала
• Часы
• Свечи и подсвечники
• Вазы
• Горшки, кашпо
• Реставрация изделий и мебели
• Из бумаги и листьев
• Мозаика
• Флористика
• Для детей
• К Новому Году
• Другие изделия
• Советы от Марата Ка
Метки: рукоделие |
Из пластинок -вещи |
Учимся переделывать ненужные вещи...
Метки: рукотворчество |
Видео мастер-классы |
Видео мастер-классы от Татьяны Кудрявцевой
Метки: рукоделие |
Декор из газет |


















| Автор статьи: Юлия Часовских |
Метки: декупаж |
Станок из линейки для бисероплетения |
| Несложный браслетик можно соткать за вечер на станке, сооружённом например из простой школьной линейки, кусочка картона и клипс или зажимов Этот браслет я ткала на деревяной линейке шириной 3,5 см, длиной 30 см. Отрезала два небольших кусочка картона по ширине линейки, начертила на картоне по краю линии через 2 мм и надрезала по ним картон. В надрезы одной из картонок поместила предварительно нарезанные и протащенные через воск синтетические нитки В рисунке, который я хотела соткать, было 17 клеточек по ширине, значит я отрезала 18 ниток основы. Длинна этих ниток примерно 45 - 50 см, она зависит от размера вашего браслета. У меня рука небольшая, я соткала браслет 15 см длинной, 2 см на руке занимает обычно ещё узел, так что общая длинна браслета будет 17 см. Лучше сделать браслет чуть короче и завязывать свободней, чем длиннее и он будет сильно болтаться на руке Нитки с картонкой крепим к одному из концов линейки любыми зажимами, которые у вас есть в доме. На другой конец линейки укладываем вторую картонку с прорезями, заводим в прорези нитки, идущие от первой картонки, работаем не спеша, аккуратно, следя за тем, чтобы нитки были паралельными. Подтягиваем все нитки и закрепляем их зажимами на другом конце линей тоже. Получаем конструкцию из натянутых паралельно ниток. Рабочие нити закрепляем простым узелком на наружных нитях основы, как на картинке из книжки Можно приступать к тканию браслета традиционным способом. Кто не знаком с основами ткачества с бисером, может почитать в моём журнале пост о ткании гердана Для закрепления самого первого ряда приподнимаю немного нитки над линейкой при помощи карандаша, последующие ряды уже легко поднимаются над линейкой без дополнительных предметов, рука проходит под нити основы, приподнимает их немного и создаёт дополнительное натяжение, его достаточно для ткачества без проблем Когда работа закончена, связываем по две или три нитки основы вместе под самым краем браслета. Для этого удобно в затягиваемый узел воткнуть булавку и подгонять ею узел к браслету при завязывании нитки по краям браслета можно заплести "косичкой", украсить крупной бусиной и закрепить косичку в конце узлом Схемку этих "крейзи ящериц" я нашла на сайте biser.info В работе были использованы нитки предположительно нейлоновые неизвестного производителя ("местного разлива"), иголки длинные Пони №11 и бисер Матсуно размером примерно 2 мм |
Метки: бисер |
Роспись по стеклу |
Красивая чашка, не правда ли? А ведь вы вполне сможете сделать такую же или даже лучше! Причем, работа это несложная, но требует аккуратности и некоторого навыка росписи по стеклу. Правила этого рукоделия освоить несложно. Но вы сможете буквально преобразить неинтересную посуду, красивой формы бутылки или стеклянные вазы, которые вам порядком надоели. А еще при помощи этого рукоделия вы всегда сможете сделать подарок своими руками
Для работы вам понадобится:
• чашка из прозрачного стекла; •эскиз бабочки;
• исчезающий контур;
• краска по стеклу желтая;
• контур по стеклу бронзовый;
• контур по стеклу черный;
• шарики для посыпки черные;
• блестки серебряные;
• две кисточки разной толщины (№ 4 и № 7);
• ножницы;
• спирт;
• ватные подушечки;
• скотч;
• лак акриловый.
|
Метки: роспись |
Сахарная мастика |
Эластичная сахарная мастика для украшения тортов, выполненная по этому рецепту, используется для покрытия основания тортов из бисквитов круглой или прямоугольной формы.

Метки: кулинария |
Шипящие бомбочки для ванны |
Метки: мыловар |
Милые штучки |
Метки: рукоделие |
Мокрое валяние-урок |
далее
Метки: валяние |
Плетем корзину |


Метки: рукоделие |
Глазки для игрушек |











Метки: рукоделие |
Отписаться от уведомлений |
Как отписаться от получения уведомлений о новых постах у друзей
Буду писать по пунктам,чтобы в таком порядке происходили действия.
1.Кликаем Настройки
2.В правом верхнем углу видим надпись- Группы друзей и кликаем в неё.
3.Сейчас у вас,я думаю, стоит одна настроенная группа,называется она - Вне групп друзей и рядом с надписью в пустых окошках стоят галочки - ^ Получать новые сообщения ^Получать новые цитаты ^ Получать новые фотографии
В этой группе проставлены ники друзей,рядом с которыми тоже пустые окошки в которых стоят галочки,этими галочками вы подтверждаете желание получать уведомления о новых постах,новых цитатах,уведомлениях о новых фотографиях друзей и ПЧ.
4. Если убрать эти галочки ,то вы не будете получать на почту уведомления.
Это одно решение задачи,перейдем к следующему.
В самом низу написано: Добавить группу
Кликаем.
Попадаем на страницу,на которой видим пустое окошко,в него нужно вписать название новой группы, можно вписать слово Друзья и затем кликнуть Готово.
5.Мы вновь попадаем на прежнюю страницу и видим.что образована новая группа Друзья
В эту группу можно перенести те ники, от которых вам хотелось бы получать уведомления,для этого нужно:
1.Поставить рядом с избранным ником галочку
2.Внизу есть надпись: Перенести выбранных друзей в группу (группу Друзья нужно выбрать кликом на маленький указатель справа от поля, так как видна надпись Вне групп друзей и её нужно заменить)
3.Кликнуть перенести
4.Сохранить настройки подписки.
В самой группе можно убрать галочки с получения цитат и фотографий,все по желанию.
Группы можно создавать по своему усмотрению/
Галочками (чекбоксами) управляются многие настройки.
А перед отъездом можно эти галочки (чексобкы) все убирать,чтобы ни одного уведомления вообще не приходило,ведь по приезду проще зайти в каждый дневник отдельно ,а не из писем.
Метки: для блога |
Полезные советы//шитье// |
Полезные советы рукодельницам .
Батик почти по-явански
(0003) Бисероплетение
Блейзер для девушки, Как снимать мерки
Блейзер для юноши
Блузка
Блузка - 2
Блузка "Летучая мышь"
Блузка, юбка, платье
Блузки
Блузки-2
Блузы и платья
Брюки
Брюки - 2
Брюки - 3
Брюки - 4
Действие химических веществ на различные ткани
Джинсовая куртка
Джинсы
Жилеты
Завтра - выпускной бал
Заменители мыла
К выпускному вечеру
К выпускному вечеру - 2
К новогоднему вечеру
К новогоднему вечеру - 2
Как незаметно заштуковать протершееся шерстяное или суконное платье
Как покрасить шерстяную пряжу
Как почистить шубку
Как сделать крахмал
Как снимать мерки
Как сохранить зимние вещи от моли
Как сохранить кожаную обувь и придать ей водонепроницаемость
Как удалять пятна с одежды
(0066) Как шить? (Jak szyc? Zofia Hanus. Watra, Warszawa, 1994)
Кое-что о хозяйственном мыле
Конструктор для портного
Костюм для юноши
Крашение текстильных изделий в домашних условиях
Куртка
Куртка - 2
Куртка - 3
Куртка - 4
Куртка - 5
Куртка для девушки
Куртка реглан
Куртки
Миша-олимпиец
Модель из Волгограда - Жакет
Модная юбка
Нарядное платье
Новое из старого
Окраска текстильных изделий в домашних условиях
Основа платья
Пальто
Пальто и куртки
Переноска для прищепок
Переноска для рукодельницы
Планка для бельевой веревки
Платье
Платье с втачными рукавами
Платья и пальто
Плащ для девушки
Плащ для девушки - 2
Плащ для юноши
Подставка - женщинам в подарок
Подушка Карлсон
Пробковая доска
Реглан
Рубашки
Рубашки - 2
Русский сарафан
Способ натяжения бельевой веревки
Старый трикотаж в новом обличье
Стирать тоже надо уметь
Стирка изделий
Стирка изделий из натурального и искусственного шелка
Стирка изделий из штапельных тканей
Стирка одежды и белья
Стирка трикотажных изделий из искусственного шелка и капрона
Стирка хлопчатобумажных трикотажных изделий
Стирка шерстяных вещей
Стирка шерстяных и полушерстяных трикотажных изделий
Сувенир для рукодельницы
Сувениры из "Мешка счастья"
Сумка через плечо (3 модели)
Тесьма
(0027) Уроки вышивания. (Т.А. Терешкович, Минск, 2000)
Уход за вещами из кожи
Уход за головными уборами
Уход за нейлоном и капроном
Уход за обувью
Халаты
Химическая чистка
Чистка бархата
Чистка белых шерстяных и полушерстяных изделий
Чистка клеенки
Чистка ковров
Чистка кожаных вещей
Чистка кружев
Чистка лайковых изделий
Чистка мехов
Чистка парусиновой обуви
Чистка перчаток и других замшевых вещей
Чистка перьев
Чистка подушек
Чистка прорезиненных изделий
Чистка тюлевых занавесей
Чистка цветных шелковых и шерстяных вышивок
Чистка шелковых изделий
Чистка шерстяных и полушерстяных костюмов светлых цветов
Чистка шерстяных и полушерстяных костюмов темных цветов
Штормовка
Юбка-колокольчик
Юбки: прямая двухшовная и расклешенная с одним швом
Смотрите также:
Безворсовые ковры: сумахи, ямани, зили
Безворсовый ковер
Ворсовые ковры
Декоративная обработка кожи
Декоративные изделия из лесной замши
Инкрустация из кожи и кожзаменителя
Инкрустация соломкой
Интарсия
Как сшить палатку?
Миниатюрный ткацкий станок
Мозаика из линолеума
Мозаика кракле
Огненная роспись (Хохлома)
Палатка "Микрон"
Попонка (комбинезон) для собаки
Саамская вышивка
Тамбур
Форзацная бумага
Холодная роспись стекла
Хохломская роспись
Метки: шитье |
Ссылки по вязаной игрушке |
Метки: шьем игрушки |
Оформление мордочек |

Метки: шьем игрушки |
Технология изготовления свечей |
По многочисленным просьбам выкладываю описание технологии
(статья найденая на просторах инета)


Данная технология поможет Вам украсить Ваш дом, удивить друзей оригинальным подарком, найти новое хобби или открыть свой красивый и прибыльный бизнес.
Об изготовлении декоративных свечей написано немало, как и о всевозможных мелких сувенирах. Нередко оригинальная и коммерчески успешная идея рождается на стыке технологий. Вот посмотрите, что получается, если объединить технологии изготовления прозрачных свечей и сувенирных миниатюр.
Сначала немного о технологии. Она проста и легко реализуется в условиях обычной кухни из вполне доступных материалов. Нужен бесцветный желатин, глицерин и танин.
Прежде всего, 5 частей желатина распускаем в 20 частях воды, добавляем 25 частей глицерина и медленно нагреваем, пока смесь не станет прозрачной.
Одновременно при нагревании растворяем 2 части танина в 10 частях глицерина и осторожно вливаем в первую смесь, затем кипятим, пока не исчезнет муть. Осталось разлить полученную массу в формы, предварительно поместив туда фитили.
Получатся прозрачные, как вода, оригинальные свечи, которые горят практически без запаха. Кстати, в глицерине хорошо растворяются многие красители, например, анилиновые, пищевые, чернила для струйных принтеров и даже паста от авторучки. Если не переборщить с краской, получатся свечи с нежными оттенками - морской волны, светло-розовые, лимонно-жёлтые и т.д.
Можно свечи сделать разноцветными, последовательно вливая в форму порции массы различных цветов. Если форму наклонять и поворачивать, пока не застынет очередная порция, получится неповторимое буйство красок.
Ещё больший эффект даёт вливание подкрашенной массы с помощью шприца. Внутри свечи получаются цветные шары или фигуры другой формы, в зависимости от движения иглы шприца.
Так как свечи прозрачны, фитиль также становится элементом дизайна. Можно сплести его из разноцветных нитей, завязать бантиками, макраме, связать миниатюрную варежку или колпак Санта Клауса. Затем подвесить так, чтобы полученная художественная композиция находилась примерно в нижней трети свечи.
В качестве простой формы для свечей можно использовать баночки из-под фотоплёнки - они имеют необходимую коническую форму. После застывания массы нужно взять свечу за фитиль и окунуть в горячую воду. Вдоль стенок масса размягчается и форма легко сходит со свечи.
Теперь вспомним о нэцкэ - миниатюрных фигурках из гипса. Впрочем, это могут быть любые фигурки - всё зависит от того, какую форму удалось найти или изготовить. Можно поместить в свечу Дымковскую игрушку, Гороховскую свистульку, что-то из Гжели и пр.
Кстати, сами фигурки можно отливать из парафина или стеарина и раскрашивать расплавленным подкрашенным парафином. Важно лишь, чтобы температура плавления материала фигурки была хотя бы на 20-30 градусов выше, чем температура заливаемой смеси - иначе она оплывёт и потеряет форму. Как вариант можно фигурки предварительно подержать в морозилке - словом, надо экспериментировать.
Оригинально смотрится внутри прозрачной свечи ... фигурная цветная свечка! При отливке фигурки надо не забыть закрепить в ней фитиль - ведь на нём она будет висеть во время заливки смеси.
А Вам ничего не напоминает этот фитиль, торчащий из головы фигурки? Конечно же, хохол одного из казаков из Киевского мультика! Вот Вам и национальная фольклорная тема. Сколько фигурок и композиций можно сделать только на одну эту тему!
Если свечу сделать в виде низкого цилиндра довольно большого диаметра, сантиметров пять, в ней вполне поместится фольклорная миниатюра - те же три казака, или сценка из "Вечеров на хуторе", или мужик и медведь или ... насколько фантазии хватит.
Замечательный эффект получится, если снаружи на свечу примерно на половину боковой поверхности наклеить картинку, например, с видом украинского хутора.
Цилиндрическая свеча действует как линза, создавая эффект объёмности - эдакая круговая панорама в миниатюре. Однако бумажка с изображением смотрится на прозрачной свече несколько вульгарно, да и небезопасно это - бумага может загореться, как большой фитиль.
Тогда уж и картинка должна быть прозрачной. Некоторые фирмы, например немецкая Magic Touch, выпускают специальные виды бумаги для лазерных принтеров. Есть среди них бумага для изготовления переводных картинок.
Достаточно вырезать такую картинку, поместить в тёплую воду и тончайшая плёнка с изображением легко отделяется от бумажной подложки. Остаётся лишь прямо в воде подвести под неё изделие, например, нашу свечу, осторожно разгладить на нём пальцами или мягкой кистью.
Сама плёнка не совсем прозрачна, слегка матовая, но на свече смотрится отлично,подчёркивая её прозрачность и создавая оригинальный фон для цветного изображения.
Свечу можно отлить в форме матрёшки, внутри которой будет стоять настоящая маленькая матрёшка - вот Вам новая волна "Рашен сувенирс". А на место лица свечи-матрёшки наклеить рисунок с лицом какого-нибудь политического деятеля и делать такие комплекты целыми политбюро...
Ещё одна разновидность оригинального сувенира получится, если отливать свечи в виде шара диаметром сантиметра четыре, а внутри помещать предварительно высушенный цветок или небольшую композицию из трав и цветов, или жука, или красивый камушек. Вот уж где простор для творчества фольклористов!
Чтобы сохранить естественный вид и форму цветов, используется технология криогенной сублимации - готовый товар поступает из-за рубежа. Но можно сушить цветы и по старинной "дедовской" технологии.
Для этого нужен просеенный и промытый песок однородной фракции - как в песочных часах. Насыпаем его в коробочку, ложим цветок или веточку какую, осторожно, с помощью воронки из бумаги тонкой струйкой засыпаем песок, чтобы цветок был закрыт полностью и не помялся. Периодически коробочку нужно потряхивать,чтобы песок ложился плотнее.
Потом оставляем в сухом месте недели на две - это зависит от "полноты" цветка. Затем осторожно ссыпаем песок и извлекаем "продукт". Остаётся кисточкой смахнуть прилипшие песчинки и можно использовать для наших свечей или для других целей.
Вот так обычная бытовая вещь превращается в произведение искусства и мало кто вспомнит, что эту красоту можно поджечь... Скорее всего, такие свечи станут великолепными подарками и предметами коллекционирования.
Возможно, уже через несколько лет за Вашими эксклюзивными свечами будут охотиться коллекционеры всего мира... Конечно, для такого подарка нужна соответствующая упаковка - возможно, путь его будет неблизкий, за моря-океаны. Коробочки или цилиндры для свечей можно сделать их целлулоидной плёнки, чтобы любоваться ими можно было, не вынимая из упаковки.
Если у кого-то уже разгорелась фантазия и чешутся руки - пробуйте, экспериментируйте - возможно, кое-что получится не так красиво, как я описал, а может, Вы найдёте идее новое применение?
Источник сайт : http://www.texnolog.biznesklas.ru
Метки: пластика |
Гелевые свечи |
Чтобы приготовить глицериновые (гелевые) свечи вам потребуется:
Предварительно танин растворить при нагревании в 10 мл глицерина.
При нагревании смешать желатин, глицерин (25 мл) и воду. В итоге, должен получиться прозрачный раствор. К раствору добавить танин. Смешать и довести смесь до кипения. Появившаяся мутность раствора постепенно исчезнет. Кипятить раствор следует, пока не испарится вся вода.
Далее из полученного раствора формируют свечи. Свечи из такого раствора прозрачные и при горении не распространяют запах и дым.
При желании можно добавить в «тело» свечи красители или залить раствором композицию в огнеупорном стакане.



Источник "MoiPodruzhki.ru"
Метки: пластика |
Варим мыло |
![]() |
Эпизод 1. Эфирные масла и ароматизаторы |
![]() |
Эпизод 2. Красители и сухоцветы |
![]() |
Эпизод 3. Завихрения |
![]() |
Эпизод 4. Включения |
![]() |
Эпизод 5. Ракушка |
![]() |
Эпизод 6. Двойная заливка |
![]() |
Эпизод 7. Трансформация и потеря цвета |
![]() |
Эпизод 8. Мыло-конфетка |
![]() |
Эпизод 9. Водорастворимая бумага |
![]() |
Эпизод 10. Свадебные подарки |
![]() |
Эпизод 11. Упаковка мыла |
![]() |
Эпизод 12. Базовые слои |
![]() |
Эпизод 13. Слои и включения |
![]() |
Эпизод 14. Геометрическое мыло |
![]() |
Эпизод 15. Градиентные слои |
![]() |
Эпизод 16. Имбирный человечек |
Метки: мыловарение |
Схемы снежинок |
Гавайские снежинки )))

Много разных схем для вырезания снежинок.
Метки: пэчворк |
О жизни//Из книги Мэйсона Джона// |

Метки: избранное |
Создание флешки |














Метки: для блога |
Ганутель-цветы |
Ганутель-цветы
Когда моя старшая дочь училась в начальной школе, на уроках труда она делала чудесные цветы из проволоки и ниток. Но, перейдя в другую школу, эти уроки забылись.И вдруг на одном из дневников я увидела похожие цветы, техника изготовления которых называется "Ганутель". Захотелось узнать об этом искусстве побольше,и вот что я нашла в инете:
На острове Мальта, который находится в Средиземном море, не так далеко от берегов Италии, известен ещё один традиционный способ изготовления цветов, который называется Ганутель. Скорее всего эта техника была раньше известна и в других странах, но в настоящий момент она сохранилась именно в монастырях Мальты. Мальтийские монахини до сих пор делают эти красивые цветы для украшения церковного алтаря в резиденции папы Римского.


В Ганутели используется тонкая спиральная проволока и шёлковые нитки, а также бусинки, жемчуг или бисер. Получаются изящные, очень лёгкие на вес, блестящие цветы.
После второй мировой войны искусство Ганутели было почти забыто, а с 1970 года появился большой интерес к композициям из сухих цветов - флористике. Но засохшие цветы не годились для украшений в церквях, и поэтому изящное исскуство Ганутели всё таки сохранилось там. Позднее, в конце 1990-х годов произошло внезапное возрождение техники Ганутель. И это совершенно естественно, ведь настоящая ганутель прекрасна!


http://www.beadsky.com/ganutell.php?ln=ru
http://www.mariakerr.com/index.pl/home
http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=17628
http://www.handycraft.lv/forum/15-467-1
http://xozayka.ru/item/1575
Самое доступное описание техники на форуме ростовских мамочек:
http://mamarostov.ru/forum/index.php?showtopic=460...threaded&start=#entry10653


Метки: вышивка |
Шьем корзиночку |
Метки: шитье |
Простые выкройки |
Метки: шитье |
Полезные ссылки |
|
Метки: рукоделие |
Фильцевание-мастер-класс |
видео мастер класс
Фильц- это видео рассказывает о том, как это делается.
Ролик взят с сайта АКАДО.Видео — video.akado.ru
Метки: валяние |
Вязание на вилке |
Метки: вязание |
Шкатулка из картона |
Метки: рукоделие |
Шьем перчатки |
Метки: шитье |
Вязание пледов |
Метки: вязание |
Все для рукоделия |
Метки: ссылки |
Вышитые тигрики |
Метки: вышивка |
Вязаные цветочки |
Вязаные цветочки, мастер-класс
Симпатичные цветочки!
Мастер-класс можно скачать в формате pdf на сайте http://littlegreen.typepad.com/romansock/2009/04/mollie-flowers-the-tutorial.html. На английском, но все понятно из картинок.
Там же еще есть вязаные игрушки с описаниями.


Метки: рукоделие |
Стоимость вышитой работы |
Метки: вышивка |
Как сделать шкатулку |
Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению вот таких шкатулок (рис. 1).
Нам понадобятся:
Картонные цилиндры;
Скотч или малярная лента;
Клей «Полимер», «Момент», ПВА;
Плотный и тонкий картон;
Газеты;
Ножницы, карандаш;
Для бумажной массы – бумажные салфетки или туалетная бумага, обойный клей, мел (не обязательно);
Грунтовка или шпаклевка для дерева;
Кусочки обоев, кружев или тесьмы с растительным орнаментом (не обязательно);
Акриловые краски (акварель, гуашь) – на выбор, кисти;
Ткань для внутренней отделки (бархат, велюр и т. п.);
Прозрачный лак.
Здесь показаны три вида шкатулок, но сделаны они по одному принципу.
|
Метки: рукоделие |
Роспись-ссылки |
One Stroke. Моя голубая мечта. Ссылки на МК.
Давным давно увидела в сети потрясающие работы и МК по технике One Stroke. Если обратиться к русскому народному творчеству, то никаких "оne" и никаких "stroke" нам не нужно, а нужно присмотреться к такой технике, как "жостово". Жаль, что наши мастера не несут это чудо в массы так, как зарубежные. Ну да не буду больше ворчать, а выложу лучше ссылки, накопившиеся у меня, с объяснялками по этому виду росписи, который я мечтаю когда-нибудь освоить.

Метки: роспись |
Бумага из листьев |
Метки: рукотворчество |
Куклы из веревок |
Метки: игрушки |
Лепка из яичных лотков |
Как лепить из яичных лотков.МК
Существует отличный способ, вернее состав для лепки без глины. Этой массой можно делать «барельефы» практически на всех поверхностях. Как пример: одна мастерица украсила таким образом ванну с внешней стороны и пользуется не первый год. Мой собственный опыт лепки из яичных лотков, пока ограничивается декорированием бутылок, в основном для домашнего вина. Помимо того, что это красиво подобное украшение несет еще и пользу: бутылка дольше сохраняет нужную температуру и становится более прочной, что для винной бутылки очень важно.

Метки: декупаж |
Декорирование туалетной бумагой |
Декорирование бутылки туалетной бумагой.Мастер-класс.

Хочу поделиться с Вами ещё одним способом
декорирования бутылок.Не пугайтесь,всё не так сложно,как может показаться.Чтобы
создать такой пейзаж,совсем не обязательно уметь рисовать.С такой техникой
справится даже ребёнок.
Для удобства
восприятия процесс покажу не на бутылке, а на картоне(можно от фоторамки).
Нам потребуются:картон,клейстер из крахмала,т.бумага,краски,кисть,карандаш.

Метки: декупаж |
Варим мыло |
| 1. Материалы для мыла ручной работы Начнем с того что нам потребуется: • Специальные кастрюли для растапливания мыла. • Если вы не хотите их покупать, используйте измерительную емкость. И убедитесь, что ее можно использовать для микроволновки. • Белый и прозрачный глицерин. • Ароматизаторы на масляной основе. • Красители на масляной основе. Пищевые красители и красители на водной основе не смогут раствориться в глицерине. • Деревянные мешалки. • Приспособление, чтобы нарезать мыло завитушками. Здесь используется нож для сыра • Пластиковый контейнер. Проверьте, чтобы он мог использоваться в микроволновой печи и мог выдерживать высокую температуру.
|
Метки: мыло |
Сервировка стола |
Хозяйке на заметку.
Любое блюдо можно сделать праздничным, если его оригинально со вкусом оформить и торжественно подать на красиво сервированный стол.
Сервировка столов бывает различной в зависимости от характера трапезы:
— завтрак,
— обед
— или вечернее обслуживание гостей.

Пример полной сервировки для вечернего обслуживания:

Метки: этикет |
Кройка и шитье и другое для скачивания |
Литература по кройке и шитью и прочему для скачивания
Для просмотра формата Djvu могу предложить следующую программу >>> - не требует установки, ключей и прочего, легко запускается
Конструирование одежды, вопросы по шитью и крою
- Der Goldene Schnitt - Zolotou razrez >>>
- Singer. Sewing for Children >>>
- Singer. Шьем брюки >>>
- Singer. Шьем костюм >>>
- Singer. Шьем легко и быстро >>>
- Singer. Шьем нарядное платье. Свадебное. Вечернее >>>
- Амирова Э.К. и др - Конструирование одежды >>>
- Булатова Е.Б., Евсеева М.Н. - Конструктивное моделирование одежды >>>
- ЕШКО - Конструирование и дизайн модной одежды >>>
- Закревская. М - Конструирование моделирование и технология пошива детской одежды >>>
- Как шить красиво >>>
- Как шить красиво. Кройка >>>
- Каченаускайте Л. - Делаем лекала >>>
- Конопальцева Н.М., Рогов П.И., Крюкова Н.А. - Конструирование и технология изготовления одежды из различных материалов >>>
- Краузе, Анна - Секреты шитья >>>
- Куренова С. В. , Н. Ю. Савельева - Конструирование одежды >>>
- Макиавелли, Маргарита - Стильные вещи из джинсовой ткани >>>
- Мартынова А.И., Андреева Е.Г. >>>
- Матузова Е.М. , Р.И. Соколова, Н.С. Гончарук - Разработка конструкций женских швейных изделий по моделям >>>
- Метелёва О.В., О. В. Радченко - Методы обработки прорезных карманов однослойных швейных изделий >>>
- Павленко И. - Модные брюки и жилеты >>>
- Пикуль М. - Новые джинсы за один вечер >>>
- Пономаренко Л. - Детская одежда. Часть I. Пока не ходим. >>>
- Пономаренко Л. - Детская одежда. Часть II. До шести лет. >>>
- Силаева М.А. - Пошив изделий по индивидуальным заказам >>>
- Фодотенко А.В. - Юбки на любой вкус >>>
- Шаффер, Клер Б. - Энциклопедия быстрого шитья >>>
- Энциклопедия шитья >>>
Конструирование по Мюллеру М.
- Детская одежда. Постороение основных чертежей и моделирование >>>
- Жакеты и пальто. Конструирование >>>
- Женское белье, корсеты >>>
- Измерения мужской фигуры. Рубашки. >>>
- Как работать с натуральной кожей >>>
- Конструирование фрака и визитки >>>
- Сборник. Основные конструкции >>>
- Техника кроя. >>>
- Юбки и брюки. Конструирование. Система кроя М. Мюллер и сын >>>
Детская одежда. Шьем детям
- Singer. Sewing for Children >>>
- Детское платье-80. >>>
- Закревская. М - Конструирование моделирование и технология пошива детской одежды >>>
- Мюллер М. и сын - Детская одежда. Постороение основных чертежей и моделирование >>>
- Пономаренко Л. - Детская одежда. Часть I. Пока не ходим. >>>
- Пономаренко Л. - Детская одежда. Часть II. До шести лет. >>>
Вечерняя и свадебная мода
- Singer. Шьем нарядное платье. Свадебное. Вечернее >>>
- Идеи моделей для вечерних и свадебных платьев >>>
Карнавальные костюмы. Исторический костюм. Костюмы для танцев
- Lipson, Michelle - The Fantastic Costume Book: 40 Complete Patterns to Amaze & Amuse / карнавальные костюмы >>>
- Thursfield, Sarah - Помощник средневекового портного (The medieval taylor's assistant) >>>
- Карл Беррис - Школа кройки мужского платья, штатского, форменного и детского, а так же дамского верхнего платья >>>
- Росанова Ольга - Восточный танец. Секреты создания костюма >>>
Головные уборы
- Заморская Н.Я. - Головные уборы. Шьем своими руками >>>
- Заморская Н.Я. - Шейте сами головные уборы >>>
Обувь, перчатки, сумки и работа с кожей
- Бурдюгова А. И, Парьева Е.В - Домашние тапочки своими руками >>>
- Паркс, Кэрол - Кошельки и сумки на все случаи жизни. 57 оригинальных моделей кошельков и сумочек >>>
- Чекризова Е. - Кожа. Техника. Приемы. Изделия >>>
- Чибрикова Ольга - Декоративные фантазии из кожи для дома >>>
- Чудновская А. - Стильные сумки от пляжных до гламурных >>>
Шторы, подушки, покрывала и еще кое-что для домашнего уюта
- 200 фотографий штор >>>
- Альбом моделей и чертежей, выкроек штор, занавесей, ламбрикенов >>>
- Бейкер, Венди - Шторы. Пологи. Покрывала. Декорируем комнату, квартиру, дом >>>
- Выкройки для всех видов штор >>>
- Гардины, шторы, жалюзи (серия:ваш дом) >>>
- Декор вашего дома >>>
- Джеффрис, Крис - Шторы вашей мечты : легко и быстро >>>
- Дэллари В.В. - Технология, конструирование и изготовление штор >>>
- Зентграф, Кэрол - ШТОРЫ.Все этапы изготовления. >>>
- Костина, Дарья - Шьем шторы и подушки >>>
- Коффран, Франсуаз - Стильные шторы в дизайне интерьера >>>
- Куренкова Е. - Гардины, шторы, жалюзи >>>
- Люк, Хезер - Подушки >>>
- Люк, Хезер - Шторы. Идеи и практика >>>
- Пипер А. - Декоративные занавески для дверей,окон,коридоров >>>
- Стильные занавеси. Оформление окна своими руками >>>
- Чехлы для мебели >>>
- Чехлы на стулья (как изготовить) >>>
- Шрейдер, Валери Ван Арсдейл Шрейдер - Шторы вашей мечты. Это просто! >>>
- Шторы, гардины, портьеры: 50 простых способов украсить свои окна >>>
- Шторы, ламбрекены, занавески >>>
- Эббот, Гейл, Беррен, Кейт - Шьем шторы и жалюзи сами >>>
_________________
Мягкие игрушки, куклы, одежда для кукол
- Burda special - Одежда для Барби >>>
- Finnanger - Тильды. Текстильные куклы >>>
- Finnanger - Тильды. Текстильные куклы. Лето >>>
- Finnanger - Тильды. Текстильные куклы. Пасха[2003] >>>
- Making and dressing miniature Teddy bears | Шьем и одеваем миниатюрных мишек Тедди >>>
- Making Teddy Bear - Мишка своими руками >>>
- Prakticka zena - HRAČKY- Игрушки своими руками >>>
- Ratto M. - Peluches/Маленькие мягкие игрушки >>>
- Two-Hour Teddy Bears/Медвежонок Тедди за 2 часа >>>
- Velkommenbaby - Игрушки для малышей - своими руками >>>
- Белова Н. - Мягкая игрушка. Веселая компания. >>>
- Белова Н. Р., Т. П. Кононович, С. В. Кочетова, 3. Л. Неботова - Мягкая игрушка. Энциклопедия рукоделия. >>>
- Ванханен Н. - Фантазии из колготок: игрушки и декоративное панно >>>
- Вилер, Ники - Мягкие игрушки - шьем >>>
- Журналы по шитью для Барби >>>
"- Кадж, Джемма - Медведь Тедди и его друзья/Teddy Bear
>>>"
- Куклы из перчаток, носков и колготок >>>
- Лаинг Дж. - Фабрика мягких игрушек >>>
- Мягкая игрушка. Кошки, собаки и другие звери. >>>
- Ниткина Н. - Шью для Barbie. Выпуск 4 [Одежда для Барби] >>>
- Петухова В.И. , Е.Н. Ширшикова - Мягкая игрушка >>>
- Петухова В.И. , Е.Н. Ширшикова - Мягкая игрушка >>>
- Петухова ВИ, Савельева ЛМ, Ширшикова ЕН - Мягкая игрушка >>>
- Розова Т. - Маленькая портниха >>>
- Феррари, Валерия - Мягкая игрушка своими руками >>>
- Холл, Кэролин Восбург - Мягкие игрушки: шьем своими руками >>>
Лоскутное шитье (Пэчворк)
- Hiney, Mary Jo - Quiltagami (пэчворк) >>>
- Singer. Техники лоскутного шитья. >>>
- Андронова Л.А. - Лоскутная мозаика >>>
- Бриско Сьюзан - Сумки в стиле Пэчворк >>>
- Костикова, Ирина - Лоскутная техника. Шитье из полос. >>>
- Кулер Д. - Лоскутное шитьё. Покрывала, подушки, мелочи для кухни >>>
- Литература по технике Пэчворк >>>
- Лоскутное шитье. Подушки. Одеяла. Панно >>>
- Мак-Кормик, Гордон - Лоскутное шитье >>>
- Максимова М, М. Кузьмина, Н. Кузьмина - Лоскутная мозаика >>>
- Максимова М. , М. Кузьмина - Лоскутные подушки и покрывала >>>
- Чеймберз, Шарон - Азбука лоскутного шитья >>>
Литература по рукоделию
- Burda. Альбом по рукоделию с иллюстрированными учебными курсами. >>>
- Боталова И., Люцкевич Д. и др. - Креативные идеи для домашнего дизайна >>>
- Грузинцева, Ольга - Стильные штучки из ткани >>>
- Лущик Лидия , Татьяна Несмиян - Декоративные цветы >>>
- Сухорукова Е.П. , Л.Г. Чечулинская - Искусство делать цветы >>>
- Уильямс, Мелисса - Шелковая лента. Вышивка. Аппликация. Создание объемных изображений >>>
- Чекризова Е. - Кожа. Техника. Приемы. Изделия >>>
- Чибрикова Ольга - Декоративные фантазии из кожи для дома >>>
- Шривастава, Мунни - Мотивы Востока и Запада в рукоделии >>>
- Одежда для животных >>>
- Современная энциклопедия моды >>>
Метки: рукоделие |
Новогодние вышивки |

Метки: вышивка |
Салаты |
здесьblogs.mail.ru/mail/l.ivanova55/
Салат"Вдохновение"
Метки: рецепты |
Сборка кольца на пинах |
Метки: бисер |
Сердечки из пластики |
Механические сердечки
Интересно, это только у нас такая жарища стоит весь сентябрь или нет?.... Приход осени не ощущается... ну ни в какой степени просто:)))) Я тут ребенку желтые листья осенью обещала и... где они?:))) У меня такое чувство, как-будто лето уходить вовсе не собирается...
Смотрите, какую красоту нашла на Ярмарке мастеров:
Автор Альбина Мурзёныш
ссылка на первоисточник
Сердца слеплены из пластики, или, как она еще называется, полимерной глины. По сути, она похожа на пластилин, который затвердевает при запекании. Разнообразная линейка цветов позволяет имитировать металлы (серебро, медь, золото), натуральные камни и горные породы, перламутр.
Например, здесь использована пластика FIMO Soft Gold

Теперь о том, как были сделаны сердечки.
После того, как вы хорошо размяли и раскатали пластку, формочкой (или по шаблону) вырезаете сердечко. Если нет подхлдящей по цвету бирюзовой пластики можно смешать синий и зеленый, я добавила еще и перламутрового для блеска. Хорошо вымесив пластику до однородного цвета катаем колбаску, режем на заведомо неравные кусочки (от 0,2 до 0,5 мм) и слегка прикатываем до округлой формы. Прижимаем катышки к друг другу на плоскости (чтоб не осталось промежутков, но и не пропал рельеф), вырезаем половину сердца. Осторожно переносим половинку на подготовленную форму.
На черных сердечках под фальшивую бирюзу был подложен кусок смятой фольги – так половинка сердца получилась более выпуклой.
Из полоски черной пластики делаем бортик, следим за тем, чтобы он надежно прикрепился ко дну.

Запекаем 30 минут при температуре 110-130 градусов (температура и время зависит от производителя пластики и толщины изделия).
Затем использовалась специальная жидкая пластика (гель) – при запекании она становится прозрачной и слегка резиновой. Ее с большим успехом можно заменить эпоксидкой, нужно только подобрать максимально прозрачную – и стеклянный блеск вам обеспечен. Наливаем пластику, утапливаем в ней шестеренки, при необходимости добавляем еще геля, и выжидаем какое-то время, чтобы вышли пузырьки воздуха (можно слегка подуть на жидкую пластику). При заливке больших элементов, например циферблата, необходимо удостоверится, что под ним не осталось воздуха, а то он закипит при запекании, и у вас могут выскочить пузыри как, например, здесь.

Запекаем при той же температуре минут 15-20, в зависимости от толщины геля.
Ну а дальше сердца шлифуются шкурками для мокрой шлифовки (600, 800 и 1200 последовательно), обезжириваются (можно обезжирить ацетоном, а можно просто помыть со средством для мытья посуды), «бирюза» густо замазывается подходящей краской, и через какое-то время отчищается влажной тряпкой (т.е. краска остается только в углублениях). Затем изделие можно отполировать джинсой. При необходимости, можно просверлить отверстия или вкрутить ювилирные штифты, тогда из арт-объекта ваше сердце превратится в кулон.
....................................................................................................................................
Самая распространенная методика изучения иностранных языков в Европе и США, - коммуникативная. И именно по ней проводятся курсы английского в петербурге. На сайте можно пройти онлайн тестирование на знание языка. Можно себя проверить:)
А вот тут можно узнать все об азартных играх на TiltPlanet.ru. Обзоры, рейтинг лучших казино, новости... Все секреты букмекерских контор и рулеток собраны здесь.
Метки: пластика |