


Подаяние №1 |
Волны качаются,
Люди встречаются
Ищут надежду любя!
В мире желания,
Ждут подаяния
Смотрят друг-другу в глаза!
Огненной страстью,
Пылают от счастья,
Если взаимность одна.
Волны качаются,
Люди встречаются
Так появилась семья.

Метки: стихи |
Вы-дох |
Бывает, что не спится……. и не спишь…
Потом встаёшь, идёшь гулять с собакой.
А ночь-то….ночь(!)….какая ночь, однако, -
капелью так и шпарит с мокрых крыш.
И хочется вдохнуть в себя весь мир.
Но кашель, чёрт(!) - и воспаленье лёгких.
Я так была уверена на вдохе,
а выдох вот сомненья зародил.
Нет, надо…..надо….надо(!) выдыхать -
выдавливать из памяти, из сердца
всех тех, кому отныне там не место,
всех тех, кого так будет не хватать…
Забыть на век - и жесты, и слова,
родные, удивительные лица...
Уж если не забыть…..то хоть забыться –
всего на час…..а лучше бы - на два.
А после чем заполнить эту брешь ? –
спасительно-банальным никотином?
И вот уже плывут колечки дыма
в тумане, что так холоден и свеж...
На клумбе проседает талый снег.
Я тоже незаметно оседаю -
по стеночке…. по стеночке…. по краю…
И тушь стекает струйкой из-под век.
Присела на ступенях и молчу…
Мой пёс уткнулся ласково в колени.
И, кажется, что он меня жалеет,
а я ему по-своему плачу
движением озябших, добрых рук
то уши глажу ласково, то шею…
Он задрожал……расслабился…… и млеет -
мой самый-самый…. самый верный друг…
………………………………
Бывает, что не спится……. и не спишь…
Потом встаёшь, идёшь гулять с собакой.
А ночь-то….ночь(!)….какая ночь, однако…
Жаль, нам пора… Пора домой, малыш

Метки: стихи не для всех |
вечернее |

Солнце за горизонт
Уходит, чтоб отдохнуть
Также как солнце, ты
Заботы дневные забудь.
Это время твое,
Выбери свой досуг.
Я желаю тебе
Доброго вечера, друг!

|
Метки: не для всех |
полёт души |

Навстречу свету и заре,навстречу трепетному ветру.
Навстречу солнечной мечте,что затерялась в кронах кедров.
Летит наивная душа,перепевая песни жизни,
Ввысь в голубые облака и там, «сокровище» отыщет.
А на земле, все в ожиданье;стучит сердечко в унисон,
Как исполнение желаний,приходит, вдруг на помощь – сон.
А мысли? Мысли – вереницей,идут в «цепях» на эшафот.
А счастье? В сердце – синей птицей.
Любовь нашла помельче брод,
Чтоб подойти к душе с поклоном,чтобы отдать тепло сполна.
А после, окрыленной – снова лететь, как птица, в небеса,
С аккордом музыки Вселенной,к вершинам Света и Добра.
Лучи, как огненные стрелы,в колчан желаний собрала.
И, оставляя суть, основу переворачивает лист…………
А есть ли смысл, вернуться снова?Конечно, есть – решила ЖИЗНЬ…

|
Метки: не для всех |
сегодня ночью я буду скучать .....по дождю.. |


|
Метки: не для всех |
Как отвечать на "неудобные" вопросы |

«А не хотите родить второго?» , «Когда же ты выйдешь замуж?» , «Вы разводитесь, да?» - наверное, каждой из нас доводилось оказываться в неловкой ситуации, когда любопытному собеседнику очень хотелось заполучить информацию, которой вы не хотите делиться, а потом сожалеть о том, какое направление приняла эта беседа.
Мы представляем вашему вниманию несколько стратегий, которые помогут вам дать ответы на самые каверзные вопросы и при этом прекрасно себя чувствовать. Рекомендуем для начала потренироваться на ком-то из друзей, чтобы не лезть за словом в карман в реальной ситуации.
Метки: обо всём по немногу |
Есть женщины... |

Есть женщины в русских квартирах,
Покруче, чем в парке с веслом.
И веником выметут гири,
И штанги завяжут узлом.
Пока мы с друзьями пьём пиво,
Пока наша млеет душа,
Они носят мебель игриво,
Комодом и шкафом шурша.
Когда неприметною молью,
Домой приползём до зари,
Они встретят хлебом и солью,
И скажут: - Припёрся? Ну, жри...
И после недолгих побоев,
Без злости и прочих страстей
Легко отдерут от обоев,
И даже положат в постель.
Нашарив нас сонно в потёмках,
В момент беспричинной любви,
Они неподъёмным котёнком,
Свернутся на нашей груди.
И вмятые в недра матраца,
Руками, ногами, мослом,
Блаженно мы думаем: братцы !
Как сказочно нам повезло !!!
Метки: стихи |
Это - Рынок, детка.. |

На вечеринке ты видишь симпатичного парня. Ты подходишь к нему и говоришь: "Со мной классно в постели".
Это - прямой маркетинг.
Ты пришла на вечеринку с друзьями и видишь симпатичного парня. Один из твоих друзей подходит к нему и говорит: "С ней классно в постели".
Это - реклама.
На вечеринке ты видишь симпатичного парня. Ты подходишь к нему и просишь номер телефона. На следующий день ты звонишь ему и говоришь: "Со мной классно в постели".
Это - телефонный маркетинг.
На вечеринке ты видишь симпатичного парня. Ты поднимаешься и поправляешь платье, подходишь к нему и наливаешь ему напиток. Ты говоришь: "Позвольте" и подходишь к нему ближе, чтобы поправить ему галстук, и одновременно касаешься грудью его руки, а затем говоришь: "Кстати, со мной классно в постели".
Это - пиар.
Метки: ЗАБАВНЫЕ ТЕКСТЫ ДАМОЧКАМ |
Когда лучше промолчать! |

Вот мы, женщины, часто обижаемся на мужчин, на то, какие они бестактные и бесчувственные, не понимающие и т.д. А в свою очередь много глупостей сами вытворяем по отношению к ним, начиная с того, что говорим порой не то, что сами бы хотели услышать в свой адрес.
Не говори: «О чем ты сейчас думаешь?»
Если его лицо приобрело выражение скрытой муки пополам с творческим затруднением, которое бывает у участников шоу «Поле Чудес», значит, он думает.
О чем - это его
Метки: дамочкам |
КАК СДЕЛАТЬ СЕБЯ ЭКСТРАВАГАНТНЫМ... |

1. Припаркуйте машину на оживленной автостраде, выставьте в окно фен для волос навстречу движению машин. Вы увидите, как они замедляют скорость.
2. Позвоните куда-нибудь, где вас очень хорошо знают, и спросите самого себя, не изменяя при этом голоса.
3. Если кто-то вас просит что-то сделать, спросите: "Вам с кетчупом?"
Метки: дамочкам |
поболтаем ? |

Милые женщины, только для Вас!
Ну, а мужчин, -
я прошу удалиться
Выпить пивка, сходить на футбол...
Можно на кухне слегка подкрепиться.
Мы начинаем наш женский базар.
Это я так...
Метки: стихи дамочкам |
Мне все равно молод или стар ты... |
Мне все равно как ты зарабатываешь себе на хлеб
Я хочу знать за чем изболелось твое сердце,
и смеешь ли ты тянуться за тем, чего оно жаждет.
Мне все равно молод или стар ты
Я хочу знать можешь ли ты рискнуть
выставить себя дураком
ради любви ради мечты
ради приключения которое есть эта жизнь.
Мне всё равно какие планеты окружили твою луну
Я хочу знать - дотронулся ли ты к самой серцевине своего горя
открылся ли ты после предательств жизни
или ты иссох и закрылся
под страхом будущей боли.
Я хочу знать можешь ли ты замереть вместе с болью
моей или твоей
без единого движения чтобы спрятать её
или обесцветить её
или выправить её.
Я хочу знать можешь ли ты ликовать перед радостью
моей или твоей
можешь ли ты закружиться в диком танце
и позволить экстазу затопить тебя до кончиков твоих волос
не предостерегая нас быть осторожными,
смотреть на вещи реально,
помнить что человек - существо ограниченное.
Мне всё равно ложь ли твой рассказ или нет.
Я хочу знать можешь ли ты разочаровать другого
чтобы остаться верным себе.
Можешь ли ты вынести обвинения в предательстве
но не предать свою собственную душу.
Можешь ли ты быть безверным
и поэтому человеком на которого можно положиться.
Я хочу знать можешь ли ты видеть Красоту
даже когда она не каждый день красота.
И можешь ли ты сделать её присутствие
источником своей жизни.
Я хочу знать можешь ли ты жить с неудачами
твоими и моими
и всё же стать на краю озера
и воскликнуть серебру полной луны
"Да."
Мне всё равно где ты живешь и сколько у тебя денег.
Я хочу знать можешь ли ты встать рано утром
после ночи исполненной горя и отчаяния
усталый и побитый до костей
и заняться нужными делами
чтобы накормить детей.
Мне всё равно кого ты знаешь или как ты попал сюда.
Я хочу знать можешь ли ты стоять в центре огня со мной
и не отпрянуть.
Мне всё равно где, что, или с кем ты учился.
Я хочу знать что за источник продолжает живить тебя изнутри
когда всё остальное отклеивается и отпадает.
Я хочу знать можешь ли ты быть наедине с самим собой
по душе ли тебе компания которую ты сам себе составляешь
в мгновения заполненные пустотой.
Метки: отношения |
Сегодня… |
В этот день, когда Блогу ... Дневнику исполняется ...... я хочу написать ВАМ.
Всем тем, кто приходит сюда — часто или редко. Тем, кто пишет о своей жизни и чувствах, или просто оставляет мысли и эмоции в порыве, или запланировано… ВСЕМ, кто хоть однажды улыбнулся попав на этот блог.
Я сама прихожу сюда, словно в «тайное место», где можно побыть наедине с собой, поплакать, улыбнуться…почувствовать теплый нежный комочек где-то внутри… и ощутить, что ЖИВА. Что знаю НАСТОЯЩЕЕ. И в то же время, несмотря на одиночество, знать, что кто-то еще сейчас, возможно, читает те или иные строки…думает….вспоминает…и чувствует так же… глубоко, ярко и по-настоящему.
Кто-то приходит сюда, желая проститься с прошлым, кто-то — начать новый этап, перевернуть в жизни страницу… а может просто задуматься. О чем-то важном. Или не очень
Но каждый из вас дает этому блогу мотивацию БЫТЬ. Дает мне мотивацию БЫТЬ. Жить и чувствовать. Делиться с вами тем что приходит в мой мир… и тем, что уходит из него. порой НАВСЕГДА. Многие и многое живет именно в наших мыслях и воспоминаниях.... И здесь маленький сундучок для мыслей и воспоминаний..... Ничего не исчезает бесследно — все важное, значимое остается в моем сердце и на этих страницах, находя отклики в ваших сердцах… в ваших глазах… и жизнях.
СПАСИБО за то, что ВЫ, неординарные, настоящие, умеющие ЧУВСТВОВАТЬ есть!
Вы НУЖНЫ этому миру.
Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери.
На последней написано: «Знаю»,
А на первой написано: «Верю»
И одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери:
Если веришь — то веришь не зная,
Если знаешь — то знаешь не веря.
И свое формируя сознанье,
С каждым днем от момента рожденья,
Мы бредем по дороге познанья.
А с познаньем приходит сомненье.
И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы:
Если знаем — ничтожно слабы.
Если верим — сильны бесконечно.
Метки: мысли не для всех |
Одень чулки… |
Можно полюбить душу не зная тела,
а потом сходить с ума,
прикасаясь к телу любимой души
Очень приятно провести рукой по скользящей материи, дойти до кружевной части, провести рукой по орнаменту, который, как граница, разделяет ткань и нежную кожу. Чулки больше призывают и манят к открытой части бедра, чем просто скрывают тело. Они создают контраст ткани и кожи по виду, ощущению.
Эта часть женского гардероба не мешает при соитии и даже придает пикантности во время секса. Ножки в нейлоне на мужском плече или на талии выглядят вызывающе. И что самое интересное, когда женщина в чулках, она ведет себя более раскованно. Как будто это ей добавляет уверенности в силе своей привлекательности. Чаще всего женщина сама намекнет о наличии на ней чулков или будет ждать момента восхищения мужчины, когда он обнаружит их на ней. Эти женские игры кружат голову и заводят с полуоборота.
Сейчас не многие женщины способны быть именно женщинами. Редко балуют юбками, платьями. Чаще это брюки, джинсы разных фасонов, которые прекрасно очерчивают нижнюю часть женского тела, но безбожно скрывают ножки. Что касается чулок, то здесь конкурентов нет уже на протяжении 200 лет. И теперь данная часть одежды — истинно женская прерогатива.
Чем больше женственности в женщине, тем больше хочется быть мужчиной. Хочется добиваться, завоевывать, страстно хотеть и любить женщину, умеющую быть страстной, дикой, милой, наивной, злой, любимой, но всегда женственной и прекрасной. Потому что в чулках прекрасны все женщины без исключения.
И так хочется продемонстрировать ей свою силу: одним движением снимая или разрывая тонкую ткань. Может чулки тем и манят, что дают возможность проявить дикую сущность, спрятанную глубоко внутри…
Милые женщины — побалуйте себя настоящей женственностью…себя и своих мужчин. Наденьте чулки.

Метки: дамочкам |
Самое первое качество женщины |
Самое первое качество женщины – это спокойствие, умение держать себя в руках. Сейчас стало модным выражать чрезмерные эмоции в поведении. Несомненно, нужно проявлять положительные эмоции, но не через край. А вот отрицательные чувства нужно сдерживать. Когда женщина сдержана, она производит впечатление слабой. Хотя на самом деле она может быть сильнее любого мужчины.
Всегда за самым великим мужчиной стоит маленькая и, казалось бы, слабая женщина. Именно она выкладывает ему дорогу в жизнь, подставляя ему плечо, руки, иногда подсказывает идеи. Она не весит гирями на его ногах, но дает крылья. Ее сила не в крике, а в умении сдержать отрицательные эмоции. Лучше поплакаться себе в подушку и выйти опять с улыбкой, доброжелательной, любящей и любимой. И это не лицемерие.
Метки: дамочкам |
Аида Ведищева - это моё детство, юность.. |
Аида Ведищева - это моё детство, юность...многим из этих песен исполнилось годков больше чем мне. слушаю,слушаю, слушаю...наверное слова, что пела Аида всегда будут одинаково сильными, родными, красивыми.Столько всего... от моих любимых детских мультиков, до моих любимых кино. От "ну погоди" и "Умки" до "Кавказской пленницы" и Василичем, поменявшим профессию. А помните "Джентельмены удачи"? Эх....
|
Метки: аудио |
Вы все уходите куда-то.. |
Опять идёт за датой дата,
И их никто забыть не может.
Вы все уходите куда-то,
Те, кто роднее и дороже.
Кто улыбались и смотрели
На мир счастливыми глазами,
Но не смогли на самом деле
Пройти решающий экзамен.
А я потом поставлю точку,
Дойду по смыслу до основы,
Земную сброшу оболочку,
И вас тогда увижу снова

Метки: Noktikula |
Жить пытаюсь настоящим |
Я брожу одна всё чаще
Вдоль по улицам знакомым,
Жить пытаюсь настоящим:
Тёмно-серым, бестолковым.
Но спокойствие меняю
На мятеж, грозу и стужу,
Сердце в рамки загоняю.
А куда загонишь душу?
Я не знаю, что такое,
Что случилось с жизнью личной.
Нет ни счастья, ни покоя,
Только внешне всё отлично.
Не живу, а тихо маюсь
От своей душевной жажды.
Я не выдержу, сломаюсь
И на бунт решусь однажды

Метки: Noktikula |
Увы... |
И я, увы, не знала до поры,
Что алкоголь тоску мою развеет,
И эти алкогольные пары
Помогут мне взглянуть на мир трезвее.
Метки: Noktikula |
ТЕБЕ.. небрежное.. |
Послушай,
Зайди ко мне в душу,
Осторожно, на цыпочках,
Чтоб соседи не слышали,
Она будет незаперта.
Походи там с фонариком,
Поищи свой след.
Убедился? Нет!
Нет его там и не было.
Попрощайся как следует,
И уйди, ради бога,
К той, что любит тебя хоть немного...
Маркова Татьяна

Метки: стихи |
я не вижу давно любимых снов... |
я не вижу давно любимых снов
от ожогов любви глаза взрослеют
в руке сигарета, наполняет дым лёгкие
дождь повсюду, смывает улики..
в больших лужах я вижу фонари и блики,
пары влюблённых и толпы в остановках
мир слишком велик
и мне не найти себя в нём.
а может правда, не так сложно всё в жизни..
если найти её смысл.. Максим – мой смысл жизни.
вторые сутки набираю те же цифры
нажимаю всё те же гладкие кнопки..
свечи, коридоры.. пустой души,
а мне казалось я жила этим..
шрамы остаются.. со мной..
шрамы остаются, как помять о каждом.
не заживают долго..
такая чёрная гуашь
под глазами..
серые ночи, маскируют дома..
люди застыли, будто в кране вода
нет такого, нет снова..
голова гудит..
плакала много, но женские слёзы стоят не дорого
курю, снова думаю, снова жду,
снова бегу от мыслей в темноту..
тоска – не одевай на меня маску, она не скрасит гримасу
мне надоело убиваться, хочу жить, а не маяться, а эта жизнь как сказка,
страшная..

Метки: не для всех |
Ника Турбина. Вечная память |
Поэтесса Ника Турбина разбилась, упав с пятого этажа "высотки". Это была уже вторая попытка самоубийства.
Ника - та самая девочка из Ялты, которую 20 лет назад знал весь СССР. Она сочиняла стихи, не успев освоить грамоту. К её девятилетию благодаря Евгению Евтушенко вышла книга "Черновик".
Ника Турбина училась во ВГИКЕ, даже снялась в главной роли в худ. фильме, поступила в институт культуры, работала в театре-студии на окраине Москвы. И всё время писала стихи - на клочках бумаги, на обрывках газет. Но поэзия её оставила. Ника Турбина не помнила собственных стихов, хотя прекрасно читала чужие.
Только один человек принёс Нике последние цветы- её преподаватель Алёна Галич, дочь трагически погибшего барда Александра Галича

(1974-2002)
Как больно, помогите!
В глазах - беда!
Но годы-паутинки
Растают без следа.
Рукой не обопрёшся-
Душа пуста.
По волчьим
тропам бродит
Моя звезда.
Стихи посетили Нику Турбину в 4 года. Ребенок пугал маму и бабушку тем, что не спал по ночам -- диктовал стихи. В 9 лет ялтинская девочка-гений стала знаменитой на весь Союз, в неполных 16 вышла замуж за 76-летнего итальянца, с ним уехала в Швейцарию, потом развелась и вернулась... В 22 года Ника шагнула с балкона пятого этажа, но выжила. А в 27 шагнула снова...
Серия сообщений "неравнодушна":
Часть 1 - Не ПРОШУ ПРОЧЕСТЬ...
Часть 2 - ИСПОВЕДЬ
Часть 3 - я её помню...
Часть 4 - Ника Турбина. Вечная память
Часть 5 - Добавить нечего
|
Метки: стихи неравнодушна |
сколько |
Когда ты грустишь, мне хочется петь,
И так вот всегда.
Упреком ли, словом захочешь задеть,
Так я никогда.
Ты хмуришься вечно, а я так беспечна,
Не быть нам вдвоем.
Мы разные песни поем, ты - о вечном,
А я - о земном...
Люблю подбирать песни под свою жизнь. И очень радуюсь когда нахожу идеально подходящие)... Последние дни выдались тяжелыми... И к сожалению я ничего сделать не могу ни помочь ни приукрасить, ведь зависит все не только от меня... а очень жаль... Иногда хочется плакать от бессилья, а как плакать если ты дала себе обещание не плакать больше никогда? А ты не можешь сдержать слез и они катятся по щекам. Такие горькие и соленые... Мысли не оставляют желать лучшего - они мрачные и печальные...
Метки: инфо |
друг |
"Просто друг - никогда не видел, как ты плачешь. Настоящий друг - успокаивал тебя не раз. Просто друг - не знает полного имени твоих родителей. Настоящий друг - знает даже их телефон. Просто друг - приносит торт или цветы на твой день рождения. Настоящий друг - помогает тебе все приготовить и убрать. Просто друг - не любит, когда ты ему звонишь ночью. Настоящий друг - спрашивает, почему ты так долго не звонишь. Просто друг - приходя к тебе, ведет себя, как гость. Настоящий друг - сам открывает холодильник и все достает. Просто друг - хочет, чтобы ты был вместе с ним. Настоящий друг - хочет быть вместе с тобой".
|
Метки: друг |
почему ? |
почему с закрытими глазами лучше чувствую музыку..... стихи..... восприятие намного лучше... до самых укромных уголков души.....восприятие на уровне каждой клеточки....это только у меня так ?....почему.......

Метки: не для всех |
а для меня СТИХИ-СПАСЕНЬЕ... |
Когда душа завоет от тоски,
Когда обида сердце больно ранит,
Возьму свои любимые стихи-
И сразу на душе теплее станет.
Когда мне душу кто-то полоснёт,
Несправедливым вздорным обвиненьем,
Душа в стихах спасение найдёт,
И вновь вернётся в сердце вдохновенье.
Покажутся обиды ерундой,
Забудутся тревоги и потери,
А я умоюсь свежею водой
И снова в жизнь прекрасную поверю.
Как здорово что в море резких слов,
Тех самых,что способны изувечить,
Есть остров замечательных стихов,
Что доброю строкою сердце лечит.
Метки: стихи |
девушка простившая меня... |

Я теперь с девчонками не лажу. Я боюсь девчонок как огня...
Потому что потерял однажды....девушку, простившую меня.
А она была совсем чудная, не видал таких, по правде, я.
Никогда ни вчем не упрекала...девушка, простившая меня.
Если я назначу ей свиданье, а потом нарочно не приду.
Все равно, как - будто, в наказанье...простоит весь вечер на ветру.
Не писал я нежных ей записок. И цветов ни разу не дарил.
Не держал ее я имя в мыслях, а короче просто не любил.
Я сказал ей все! Что сней скучаю, что она мне больше не нужна.
А она в ответ: "Я это знаю, и прощаю искренне тебя!"
С той поры ее уже не вижу, лишь гитара спутница моя.
Но еще сейчас как - будто слышу...девушку, простившую меня...
Метки: стихи |
неисповедимы пути... |
Опубликовано 28 Янв 2013 г.
Популярный в 1960-80-е годы поэт-песенник Онегин Гаджикасимов был автором известнейших песен, среди которых такие хиты, как "Алешкина любовь", "Восточная песня", "Позвони". Его песни подхватывала вся страна. На пике славы и благополучия он круто поменял свою привычную жизнь - принял крещение, а позже монашеский постриг. Выбор Гаджикасимова до сих пор вызывает массу вопросов. Сегодня на погосте в селе Лямцино стоит православный крест. На нем надпись: "схимиеромонах Симон". В фильме о поэте вспоминают: Давид Тухманов, Юрий Антонов, Полад Бюль-Бюль оглы и те, кто был близок с ним в последние годы жизни.
Режиссер: Арзу Уршан
Продюссер: Александр Балашов
|
Метки: видео не для всех |
Ну что? Приплыли, что называется... |
"Последний раз сойдёмся завтра в рукопашной"...(С)
"Революция, о необходимости которой все время говорили большевики, совершилась" (С)
"Дрожи, буржуй, настал последний бой"...(С)
"Замуровали, демоны..."(С)
Кроме цитат и писать ничего не хочется.
Не была несколько дней, а тут вона что деется...

На всякий (уже конкретный) случай, если буду продолжать вести блог, схема будет такая:
1. Пишу на Ли.ру
http://www.liveinternet.ru/users/lisichka-sestrichka/
2. Запись переходит на ЖЖ
http://juravlichka.livejournal.com/
3. Оттуда - на Я.ру
http://lidia1949.ya.ru/index_blog.xml
4. И на Facebook
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001197106712
Милости прошу - в гости.
Буду рада со всеми друзьями подружиться по-новой по новым адресам.
Пы.Сы.
Интересно, а как это сделать?
"Авторы блогов смогут запросить перевод содержания блогов в Мой Мир или экспорт данных в файл." (С)
Пы.Пы.Сы.Сы.
Попробовала всё-таки создать группу по совету Ираиды.
Послала приглашения всем друзьям.
Не хочется расставаться с Майлом.
Вот ссылка:
http://my.mail.ru/community/blog_zhuravushka/
|
Метки: Доктор Журавушка |
Стихи из старой тетради |
Раздумья об Интернете
Интернет – как большая завалинка:
Посидеть, поглазеть, поболтать.
Можно ставки поставить по маленькой,
До поры не боясь перебрать.
Хоть не видишь ты глаз собеседника,
С королевою или с шутом
Сердцем ты говоришь без посредника.
Кто есть кто – разберемся потом.
Хитроумные сети расставлены
Удивительно чутким ловцом.
Люди, бытом и жизнью задавлены,
Только здесь и летают…. Потом
Кликнет мышка – полет прекращается.
И опять на работу спешить,
И варить – скоро муж возвращается, -
И – смеяться, и – плакать, и – жить!..
09.04.2006
Лидия Журавлёва
Метки: стихи |
Что такое счастье... (ОЧЕНЬ МНОГО ТЕКСТА)!!! |
Теперь все заканчивается, наверное, уже окончательно.
Вспомним, как все начиналось...
И еще...
Я не откажусь ни от одного своего слова, которые написаны ниже...
И доведись мне повторить все еще аз, даже зная, чем и как все закончится - я бы это сделал...
Почти также...
Вот только с бывшей женой и дочерью постарался бы быть другим...
|
Метки: Альберт Сабитов |
Обнимите своих стариков, и это не просьба |
Выросший в полусумасшедшем многоголосом кутаисском доме и привыкший не по приказу, а просто потому, что такое у нас было душевное заведение, вставать при женщинах и стариках, я не то, чтобы игнорирую День Сухопутных войск и Международный день музыки, я и в армии служил, и даже дружу с Юрой Шатуновым.
Просто мне кажется главнее то, что 1 октября во всем мире Международный день пожилых людей. Мы должны прийти к тому, что старость это не проклятье, не унизительное бремя, но время смаковать каждую секунду, сидя на облаке, на вершине горы. Потому что в старости есть вершина, и вы меня не разубедите, потому что так весело и вкусно старели и уходили мои великие старики.
Деспоты, насильники, жулики стареют беспощадно и безобразно, вы не замечали? А мои великие старички - как Ричард Гир и Элизабет Тейлор, красиво то есть. Потому что папа Шалва и мама Нелли знали главное. Пока ты бурчишь и ноешь, будучи недовольным жизнью, она все равно проходит. Можете не верить, но у моих она прошла в гордости за меня, в зоопарке, который устраивали внуки, в застольях, невыносимо пышных и обезоруживающе душевных. На последних съемках «Чудовища в большом г…» я обнял красивого пожилого человека, подарил ему куртку с логотипом «КП». Шел дождь, он отмахивался, я навязал-таки, и когда камера и микрофон выключились, он переспросил меня: «Это правда мне?»
Неуважительность к таким красивым людям, как вообще злодейство, требует куда большего величия духа, нежели добродетельность. Я этот парадокс усвоил очень давно, потому что добродетель естественна, не сценарна, а низменность всегда насильственна и трудна.
Совсем скоро, лет через 100, я превращусь в пузатого и смешного лилипута, пропишусь в номинации «пожилой» и, может, дождусь, что и меня обнимут, и меня задарят, потому что я дарил и обнимал.
Обнимите своих стариков, и это не просьба.
|
Метки: Альберт Сабитов |
Дорогая пропажа... |

Всем нам приходится в жизни терять.
То кошелек потеряем, то книжку.
Тяжесть потери нам трудно понять
Пока не станет тяжко слишком.
И часто, о глупой потере страдая,
Мы совершенно не замечаем,
Лиц, что из жизни, вдруг, исчезают.
А, как спохватимся, – поздно бывает.
(С) мой
2 марта 2008 года. Альберт Сабитов
|
Метки: Альберт Сабитов |
МНОГО ТЕКСТА |
2-09-2015 17:01 (ссылка)
Рифмованные тексты (ОЧЕНЬ МНОГО)!
Что нашел собрал сюда...
А просто должно писаться,
Должны слова находиться.
А просто должно дышаться,
Да так, чтоб ломило грудь.
А просто должно любиться,
Да так, чтоб слова вырывались.
И чтоб не могло дышаться
Тебе без твоей любви.
……………………….
А просто должно писаться…
А просто должно дышаться…
А просто должно любиться…
Тогда и родятся стихи…
(с) Альберт Сабитов
5 апреля 2008 года…
|
Метки: Альберт Сабитов |
И о мужчинах :-) |
В восемнадцать лет мужчина обожает, в двадцать любит, в тридцать желает обладать, в сорок размышляет.
П. Кок
Мужчина, обладающий большими достоинствами и умом, никогда не бывает безобразен.
Ж. Лабрюйер
В настоящем мужчине сокрыто дитя, которое хочет играть.
Ф. Ницше
Мужчины нравятся мужчинам благодаря своим достоинствам, женщинам же благодаря своим недостаткам.
В. Шербкшье
Самые невыносимые люди - это мужчины, считающие себя гениальными, и женщины, считающие себя неотразимыми.
А. Аселен
Только последняя любовь женщины может сравниться с первой любовью мужчины.
О. Бальзак
В пятьдесят лет мужчина более опасен, чем во всяком другом возрасте, ибо обладает дорогостоящим опытом и часто состоянием.
О. Бальзак
|
Метки: мужчинам |
О жизни?.. |
Все у нас у всех по-разному...
Но и одинаково...
Мы все и радуемся, и переживаем боль...
Мы смеемся, общаясь с друзьями, и не можем уснуть ночами от тревоги и переживаний...
Мы переживаем о своих проблемах: о том, что не хватает денег, о том, что что-то не получается по работе, о том, что ребенок получил двойку или кто-то на нас не так посмотрел...
И не понимаем, что это все ерунда и пустяки...
Что в это же время, где-то рядом с нами есть люди, которым по-настоящему плохо и больно...
Но своя боль всегда больнее чужой...
И за это нельзя никого осуждать...
Но...
Давайте попробуем сегодня подумать о тех, кому больнее и хуже нас...
Давайте попробуем "выплеснуть" на них свою доброту...
Просто так, в пространство, чтобы наша доброта в итоге помогла этим людям...
Попробуем?
И эта песня - для всех нас...
И для тех, кому сложнее, чем нам...
Для них в особенности...
P.S. Кому надо - тот поймет...
(с) Непосторонний человек
|
Метки: Альберт Сабитов |
пофиг.. |

Циничней взгляды. Всё чаще пофиг.
Уснуть, забыться... На утро кофе.
Усталость. Тошно. Но кто-то рядом.
В подушку шепчешь: "Прошу, не надо!"
Работа. Кофе. И дым с тоскою.
Ты стала стервой? Да нет... Другою.
Сомненья в пропасть, улыбки маска.
И кто-то верит, что в сердце сказка.
Любовь на вечер, звучат признанья.
Упрячешь в душу поглубже тайны.
На миг наивно поверить в счастье,
но только снова внутри на части
Надежда рвётся. И пепел веры...
Замена. Слякоть. Закрыты двери.
А ночью слёзы, мечты бессонно.
На утро скажешь: "Уже не больно!"
Всё больше фальши, всё чаще пофиг.
Железней нервы и крепче кофе.
Метки: стихи |
В не раз уже заштопанном халате.... |

В не раз уже заштопанном халате
Из яркого цветного волокна
В больничной переполненной палате
Стоит старушка, плачет у окна.
Её уже никто не утешает -
Все знают о причине этих слёз.
Соседок по палате навещают,
А ей, лишь раз, сынок халат привёз.
Про тапочки забыл, сказал смущённо:
- Я завтра привезу… Потерпишь, мать?
- Конечно, потерплю. Я ж на перинке
И в шерстяных носках могу лежать.
Куда мне тут ходить? Простора мало.
Покушать санитарки принесут.
Меня болезнь настолько измотала,
Что мне б лишь полежать, да отдохнуть.
Вздохнул сынок, отвел глаза в сторонку:
- Тут Понимаешь Дело есть к тебе
Всё это очень путано и тонко
Но ты не думай плохо обо мне!
Квартира у тебя стоит пустая,
И мы с женой подумали о том,
Что ты то там, то тут Одна Больная
Поправишься - к себе тебя возьмём!
И внуки будут рады, ты же знаешь!
Они души в тебе не чают, мать!
Всё! Решено! Ты к нам переезжаешь!
Твою квартиру будем продавать!
Достал бумаги, молвил без сомненья:
- Я все продумал, мне доверься, мам
Как только мы увидим улучшенья,
Отсюда сразу жить поедешь к нам.
Что скажешь тут? Он сын ей, кровь родная
А внуки - ради них и стоит жить!
И подписала, не подозревая,
Как все на самом деле обстоит.
Проходят дни, проходят и недели
Сынка все нет. И вряд ли он придёт.
Старушку утешали и жалели
Но кто же и чего тут не поймет?
А с каждым днём старушка всё слабеет
И по ночам все чаще снится сон,
Как кашку по утрам сыночку греет,
Но плачет и не хочет кушать он.
И первые шаги сынка-малышки,
И слово, что сказал он в первый раз,
И первые царапины и шишки,
И детский сад, и школа- первый класс
Врачи молчат, стараясь что есть силы
Хоть как-то ей страданья облегчить.
А родственники строго запретили
Старушке про диагноз сообщить.
Она не знает, что больница эта -
Не городской простой стационар,
Что шансов на поправку больше нету
Но, для нее незнанье - не кошмар.
Табличка Хоспис на стене у входа
Ей ни о чём плохом не говорит.
На странные слова давно уж мода
И нужно ли кого за то винить?
Она не знает, что сынок исправно
Звонит врачам, в неделю раза два:
- Вы ж говорили - умирает Странно
Что до сих пор она ещё жива
Она жива. Она всё ждет и верит,
Что сын придёт, обнимет, объяснит,
Откроются сейчас палаты двери,
Она же всё поймёт и всё простит.
С последних сил встаёт она с кровати.
Держась за стенку, подойдёт к окну.
Насколько ей ещё терпенья хватит
Так верить безразличному сынку?
Она готова до конца стараться.
И сил, что нет, она должна найти.
Вдруг он придёт? Она должна дождаться!
Придёт…Ну как он может не придти?
Стоит и плачет Ждёт от сына вести
На небо лишь посмотрит невзначай
И теребит рукой нательный крестик -
Мол,подожди, Господь, не забирай...
Берегите и любите своих родителей, будьте благодарны хотя бы за то, что они дали нам жизнь. Они любят нас разных: и хороших, и непутевых тоже!!!
Серия сообщений "О МАМЕ":
Часть 1 - Притча про маму
Часть 2 - Мир без мамы холоден и пуст....
...
Часть 18 - Я видел, как плачет мама...
Часть 19 - Из старого...
Часть 20 - В не раз уже заштопанном халате....
|
|
Из старого... |
..Уже много лет назад это было...
Утро. Я уже проснулся, но не спешу вставать.
Открывается дверь в мою комнату и заходит мама.
Она не видит, что я проснулся...
Мама подходит ко мне, гладит меня по спине и говорит:"Как же ты измучался, как же тебе тяжело..."
Мамы давно нет...
И уже, наверное, никто и никогда не подойтет и не скажет вот так, тайком, ничего не ожидая в ответ: "Как же ты измучался, как же тебе тяжело"..... (с) Альберт Сабитов
Серия сообщений "О МАМЕ":
Часть 1 - Притча про маму
Часть 2 - Мир без мамы холоден и пуст....
...
Часть 17 - Молитва Матери
Часть 18 - Я видел, как плачет мама...
Часть 19 - Из старого...
Часть 20 - В не раз уже заштопанном халате....
|
Метки: о маме |
Принц на Белом Коне |

Ой, а Вы кто? - удивилась Аня, увидев в дверях мужчину лет тридцати, невзрачного вида, в поношенном плаще, грязной вязаной шапочке и со щетиной на лице.
- Здравствуй, Аня! Я - твой Принц. На Белом Коне! - с подкупающе искренним взглядом сказал мужчина, и от него пахнуло перегаром.
- А где конь? - усмехнулась Аня.
- В лифте сидит - караулит, чтобы не уехал, - все также искренне ответил Принц, - Аня, собирайтесь, мы прямо сейчас едем ко мне во дворец.
- А почему я должна с Вами куда-то ехать? - сдержанно спросила Аня.
- Так ты же меня всю жизнь ждала! Чтобы я приехал и забрал тебя.
- Вы себя с кем-то путаете! - Аня попыталась закрыть дверь, но Принц успел подставить ногу.
- Аня, только без глупостей! У меня нет времени на все эти шуры-муры! Одевайтесь, поехали.
- Да пошел ты! - Аня смогла закрыть дверь.
- Дура набитая! - Принц стукнул по двери кулаком. - Зачем мечтала-то тогда?
Не дождавшись ответа, Принц повернулся и зашел в лифт.
- Грубо ты с ней! - сказал Белый Конь.
- Я хотел по-хорошему, а она видишь как! - с досадой процедил Принц.
- А я бы тебе даже открывать не стал - весь грязный какой-то, небритый, - Белый Конь сплюнул на пол.
- Надоело все! Каждый день эти дурочки с жидкими косичками и прыщами и к каждой еще нужно подход найти! А я уже иссяк, понимаешь, иссяк! Это еще года три назад я сострить и обаять мог, а сейчас… - Принц устало махнул рукой.
- Завязывать пора, - сказал Белый Конь и затушил окурок о стену лифта.
- Да ты что?! Их еще вон сколько, а нас с тобой только двое. Если мы завяжем, кто будет этим заниматься?
- Ладно, хозяин, замяли! Деньги-то на автобус у тебя есть?
- У меня-то есть, а ты как?
- А я опять сделаю вид, что случайно зашел в автобус.
Принц, сутулясь, вышел из подъезда, а за ним, хромая, шел его Белый Конь…

|
Разные мысли посещают мою голову... |
Разные мысли посещают мою голову...
каждое мгновение я о чем -то думаю.... смешение чувств, эмоций, знаний, впечатлений -все это наполняет меня круглосуточно...
просто иногда я не слышу себя - тогда когда занята или отвлечена или работаю...
но бывают такие моменты, когда я все таки остаюсь наедине сама с собой..... Метро, электрички, маршрутки.... под стук колес я часто ухожу в себя... и часто записываю в телефон то, о чем думаю...
таких записей скопилось не мало...
хочу по мере возможности перенести их сюда :)

______
весна 2009г.
"прошло уже 194 удара сердца, с тех пор, как я закрыла за тобой дверь... целых 194 удара я не вижу и не слышу тебя...194 удара - один за одним они стирают из памяти звуки твоего голоса.... один за одним они отдаляют твой последний взгляд... 195, 196, 197, 198, 199, 200..... ровно 200 ударов я уже без тебя.... 200 ударов без тебя, а я еще жива.. странно... так странно осознавать, что я все таки могу жить без тебя...."

|
Метки: отношения |
о трудностях.. |
Трудно быть мальчиком...
А это - действительность...
Метки: забавные тексты |
о "объедках" |

В Китае девушек старше 27 лет будут называть «объедками»
Правительство Китая выпустило постановление касательно незамужних женщин старше 27 лет.
Теперь они официально называются «объедками»
и являются персонами нон-грата.
Постановление правительства обязывает журналистов использовать этот уничижительный термин в статьях о женщинах, которые получили хорошее образование и заняли высокие должности, но забыли о семье и детях.
Уже опубликована заказанная правительством статья под названием «Женщины-объедки не заслуживают нашего сочувствия».
Амбициозные одинокие молодые женщины, которых в стране миллионы, возмущены отношением правительства.
По их мнению, причина снижения рождаемости в Китае - это отсутствие достойных мужчин, а вовсе не стремление женщин к свободе.
|
|
Святки идут ! |

Святки - 2 недели зимних праздников, начинавшиеся в Рождественский Сочельник (6 января) и продолжавшиеся до Крещения (19 января) , всегда являлись основным зимним праздником на Руси.
В Святки, все 12 дней, никто не брался ни за какую работу, боясь несчастья.
По поверьям, с началом Святок с того света возвращаются души умерших, начинаются потехи нечистой силы и ведьм, которые справляют шабаш и веселятся с нечистыми.
До принятия христианства Святки были торжеством Святовита (одно из имен верховного бога неба - Белбога. )
По другим источникам это слово происходит от старославянского «свиатки» - души предков.
|
Метки: святки |
о нас... |
Он держал её за талию, а она его за дурака.
Так и сидели и болтали: он о любви, а она ногами

|
Метки: отношения |
С добрым утром, МУЖИКИ! |

Мы просыпаемся - и бежим к своим компьютерам...
И каждому из нас хочется услышать добрые слова...
Мы живем в разных местах планеты...
И утро к нам приходит неодновременно...
Но пусть оно всегда будет для всех нас, для всех, кого мы любим, просто - для всех - ДОБРЫМ!!!
Все будет хорошо! :-)
Верите? :-)
|
Метки: Альберт Сабитов |
случай в лифте |

Объявление в лифте:
«Уважаемые жильцы и гости.
Просьба не сорить в лифте.
12.01.2007
Администрация»
Чуть ниже — фломастером:
«Простите, прочитал объявление уже после того как отлил. 12.01.2007 15-30. Петя»
«Петя, ты мудак. Более того — ты мудак в пятом поколении. А поскольку ты тупой, объясню проще — и папа твой был мудак, и дедушка, и прадедушка, и так далее по генеалогическому древу.»
«Что вы, что вы? Был бы мой папа мудак — он бы тоже жил в этом подъезде. С удовольствием отлил опять в вашем лифте. И бросил фантик от конфеты — это вам за папу. И пачку сигарет тоже — это за дедушку. Петя.»
«Господа, к кому приходит этот сцыкун?»
«К вашей дочке, разумеется. Какая еще дура станет общаться с этим олигофреном?»
«Кто это написал? Подпишись, раз такой смелый.»
«Гыгыг. Ваша жена это написала. Умная женщина, склонная к спокойному анализу ситуации. В отличие от остальных членов семьи.»
«Я же найду тебя, мразь. Найду и убью. Дал же бог соседей, а..»
«Господа, полно вам ссориться. Я ко всем вашим дочкам хожу, и повсюду принимают с радостью. С уважением, Петя.
ПС: Уважаемая администрация, почему в лифте нет туалетной бумаги? Что за пренебрежение к гостям подъезда? Неужели жильцам так трудно скинуться на туалетную бумагу?»
«Скажите, Петр, а это не вы выкрутили лампочку в лифте, выломав защитную сетку? Ваш почерк ведь. Успокойте меня, подтвердите, что, кроме вас, к нам ни один мудак не заходит.»
«О чем вы говорите, а? Вы у себя в уборной лампочки тырите? Вот и я нет. К тому же, если я выкручу лампочку, как вы сможете прочесь и уяснить для себя, что рэп — это круто, что Лена — шалава, что Спартак — Чемпион? Для кого я это пишу на стенах? Так что нечего мне приписывать лишнего. Это просто в обычаях жителей этого подъезда — тырить у самих себя. Вы думаете когда у кого-то из вашего подъезда перегорает лампочка, он за лампочкой бежит в соседний подъезд, а не в лифт или на чужую лестничную площадку? Глупость какая! А, впрочем, чему я удивляюсь-то? Контингент в подъезде вполне себе соответствующий любой глупости. Петр.
ПС: Администрация, вы не могли бы подклеить к объявлению еще один лист бумаги? Негде же писать! Чем вы там занимаетесь, в конце концов?»
На новом листе
«Господа! А ведь этот мерзкий заморыш в чем-то прав. В подъезде, по видимости, завелись крысы. Предупреждаю сразу: изловлю — сделаю инвалидом. Чтоб без обид потом было.»
«+1»
«+1»
«+1»
«+1»
«Я же говорил! Какой-то гадюшник.. Все готовы друг друга убить за лампочку. Тьфу.. Отлил в лифте без удовольствия уже. Петя.»
«Петя, передайте своей маме, что те сексуальные услуги, что она предоставляет на вокзале, не стоят даже тех мизерных денег, что она за них просит. Папе передайте тоже самое. Или, если не уверены кто из этих мужчин, живущих у вас дома, ваш папа — передайте это им всем сразу. Администрация.»
«А вот за такое можно и ответить по всей строгости понятий. Петя.»
«А ты стрелу забей, сцыкло. Администрация»
«Ага. Так я вам и дался на слаб…..»
«Господа, Петр не смог дописать последнее сообщение, поскольку был пойман на месте преступления, нещадно бит и в данный момент , по решению суда занимается ремонтом нашего подъезда. Всю эту переписку оставляем в назидание остальным Петеподобным.
Ура, господа!
Администрация.
ПС. Какая сволочь опять стырила лампочку?»
Метки: забавные тексты |
давно думала об этом.. |
Давно об этом думала, и наконец,
сегодня поняла что могу, что уже готова отпустить прошлое..
Что я могу жить и без этих грустных записей, перечитывание которых
приносило больше боли и огорчения, чем чего-то теплого и доброго.
Воспоминая будут всегда в моей голове и сердце, память нельзя убить..
Мое прошлое будет всегда мои, но жизнь идет дальше,
и чтоб сделать большой прыжок вперед,
надо оставить груз прошлого позади...
что я сегодня и сделала.
НЕТ, я не начинаю с чистого листа,
я просто начинаю писать второй том.
|
Метки: мысли |