-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЯОЗ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.11.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 14881




Яндекс.Погода

       


 

 

 

 

 


 

 

         

                                                                                                                     

счетчик посещений


Самые разные красивые картинки!

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые разные красивые картинки!



Рекомендую обратить внимание на этот сайт - очень большая коллекция красивых картинок! Самая разная тематика - есть картинки с животными - очень большая подборка, много забавных, есть аниме, текстуры, фотографии макро, просто разные картинки. В общем, очень рекомендую, найдете много красивого и интересного на любой вкус!
 (290x180, 14Kb)
Рубрики:  Картинки, обои, открытки

Метки:  

Друзьям в Сети !

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 21:37 + в цитатник

Зачем нужны друзья в Сети?
Чтобы однажды к ним зайти,
И, задержавшись на минутку,
Весь вечер с ними провести...
Пусть не слышны их голоса,
И фотографии стареют,
Но только делать чудеса
Они порою ТАК умеют...!
Когда на сердце тяжело,
Когда покоя нет и сна-
Пришлет твой друг тебе цветок-
И в душу вновь войдет весна...
Или улыбочку одну...,
А может - просто пару слов...
И ты уже парить готов! -
В глазах сверкают огоньки,
Улыбка сразу на устах!
Мы в этом мире НЕ ОДНИ!!!
Нас тут же покидает страх..!

Как всегда в инет на сайт МИр Тесен выложила Елена Хабибулина. Она всегда находит такие интересные строки. Молодец просто!

 

Серия сообщений "стихи":
Часть 1 - Стихотворение Я не жалею ни о чем
Часть 2 - Улыбнитесь!
...
Часть 5 - А между всем этим мы верим в любовь ...
Часть 6 - Омар Хайам.Рубаи
Часть 7 - Друзьям в Сети !
Часть 8 - ДАРИТЕ ВНИМАНИЕ !!!
Часть 9 - С Днем Семьи!
...
Часть 15 - За неразборчивость Любовь судили ...
Часть 16 - Молюсь за то ..
Часть 17 - С Днем Матери!


Метки:  


Процитировано 1 раз

Вязаный куб (для занятий по математике)

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталия_Гунько [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный куб (для занятий по математике)



Вот такой куб связала года два уж назад по просьбе воспитателя группы, в которой работаю логопедом. Она использует его на математических занятиях. Заданий можно придумать множество. Воспитатель бросает ребёнку куб, тот ловит, смотрит сколько точек на грани и далее в зависимости от задания:
- называет предыдущее число;
- называет последующее число;
- называет "соседей" этого числа;
- называет соответствующий день недели (один - понедельник и т.д.);
- называет предметы, которые могут быть того цвета, какого выпал цвет грани;
и далее как ещё позволит фантазия.
В основании - картонный куб, склееный из обычного гофрированного картона с помощью скотча. Длина ребра конкретно этого куба - 19 см.
Недавно было два заказа связать подобный куб для "Школы дошкольника". Учителя тоже на ура приняли это пособие.
 (700x525, 126Kb)

Рубрики:  Вязаные игрушки/разные вязаные игрушки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Застывший взгляд. Глазки....

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Likma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Застывший взгляд. Глазки......



Продолжаю тему, о том, как сделать глазки самому из бросового материала, в буквальном смысле  этого слова. На этот раз речь пойдет о глазках сделанных из гипса. Рабочее название я дала веселенькое такое "Застывший взгляд" 

 

 (700x525, 46Kb) 

Мастер-класс

Рубрики:  Игрушки разные

Метки:  

Книжка пожеланий(отлично использовать на ДР ребенка)

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения CattiN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книжка пожеланий



Недавно где-то нашла интересный вариант открытки (скрап), сохранила:
 (450x450, 41Kb)

смотри здесь

Рубрики:  В копилку для внука/Подарок для детей

Метки:  

Разноцветные крышечки

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталия_Гунько [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разноцветные крышечки



Всё элементарно. Взяла кусок картона, оклеила самоклейкой и приклеила крыики от соков различных цветов. Детки откручивают, прикручивают. Левой рукой, правой. Развивают мелкую моторику, соотносят цвет крышки и основания.
 (700x525, 103Kb)

Рубрики:  В копилку для внука/Самоделки из подручных материалов

Метки:  

Поделки и многое другое

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поделки и многое другое

 2602m84.jpg

Читать далее...
Рубрики:  В копилку для внука/ Поделки разные

Метки:  

Открытки, приглашения.

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

МИНТАЙ В КЛЯРЕ ПОД СМЕТАННО-ГОРЧИЧНЫМ СОУСОМ(кулинарный шедевр)

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неказистую суховатую рыбу тоже можно превратиь в кулинарный шедевр.



Если приготовить ее во вкусном кляре.

Но жарить - жирновато.

Давайте ... запечем!

Да подадим под вкусным соусом - вкуснятина-а-а ))))

МИНТАЙ В КЛЯРЕ ПОД СМЕТАННО-ГОРЧИЧНЫМ СОУСОМ

 (370x335, 63Kb)

Рубрики:  Кулинария/вторые блюда

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Рыбный пирог. От аромата можно сойти с ума!!!

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От аромата можно сойти с ума!!!



Классический русский пирог с богатой рыбной начинкой и тонким слоем хорошо выброженного теста на кислом молоке.

РЫБНЫЙ ПИРОГ НА КИСЛОМ ДРОЖЖЕВОМ ТЕСТЕ


 (350x359, 76Kb)
Рубрики:  Кулинария/выпечка

Метки:  

Омар Хайам.Рубаи

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Омар Хайам.Рубаи

Гиясаддин Абу-ль-Фатх Омар ибн Ибрахим аль-Хайям Нишапури (перс. غیاث ‌الدین ابوالفتح عمر بن ابراهیم خیام نیشابورﻯ),
Омар Хайям (1047-1123)- выдающийся таджико-персидский поэт, математик, астроном, философ
 (385x20, 2Kb)
Adelaide Hanscom and Blanche Cumming A Ruby kindless in the vine
 (688x451, 81Kb)
Омар Хайям знаменит во всём мире своими четверостишиями «рубаи». В алгебре он построил классификацию кубических уравнений и дал их решения с помощью конических сечений. В Иране Омар Хайям известен также созданием более точного по сравнению с европейским календаря, который официально используется с XI века
 (385x20, 2Kb)
Веселись! В мире все быстротечно, мой друг.
Дух расстанется с телом навечно, мой друг.
Эти чаши голов, что столь гордо мы носим,
На горшки перелепят беспечно, мой друг.

Запрет вина - закон, считающийся с тем,
Кем пьется, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить - признак мудрости, а не порок совсем.
 (700x523, 42Kb)
Ты жив, здоров, беспечен, пей пока
С красавицей, как роза цветника,
Покамест не сорвет дыханье смерти
Твой краткий век подобьем лепестка.

Увы, не много дней нам здесь побыть дано,
Прожить их без любви и без вина - грешно.
Не стоит размышлять, мир этот - стар иль молод:
Коль суждено уйти - не все ли нам равно?
 (385x20, 2Kb)
>>>>>>>

Серия сообщений "стихи":
Часть 1 - Стихотворение Я не жалею ни о чем
Часть 2 - Улыбнитесь!
...
Часть 4 - Подруге!Хорошие стихи.
Часть 5 - А между всем этим мы верим в любовь ...
Часть 6 - Омар Хайам.Рубаи
Часть 7 - Друзьям в Сети !
Часть 8 - ДАРИТЕ ВНИМАНИЕ !!!
...
Часть 15 - За неразборчивость Любовь судили ...
Часть 16 - Молюсь за то ..
Часть 17 - С Днем Матери!

Рубрики:  Разное/прочее

Метки:  

А между всем этим мы верим в любовь ...

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 18:19 + в цитатник

На сайте Мир Тесен, в клубе ЖЗЛД напечатано такое интересное стихотворение. Выложила его на сайт Елена Хабибулина. Автор не указан. Мне оно очень понравилось.Предлагаю его и вашему вниманию.

Меняем прически,духи,телефоны,
Наряды,соседей,прописки районы...
Заводим котов,орхидеи,мужчин,
Друзей,эксклюзивные марки машин...
Рожаем идеи, детей и проблемы
И терпим всю боль,
Расставания измены...
Ждем чуда,погоды и авиарейсы,
Глядим в небеса,в уходящие рельсы...
Стараемся выглядеть и вдохновляться,
Еще не стареть,не забывать улыбаться...
Теряем перчатки,воздушность,часы,
Становимся старше,мудрей,на весы...
И учимся видеть,готовить,вязать,
Жалеть и сострадать,
Вдохновлять и соблазнять..
Находим записочки и приключения,
Скрываем свой возраст,обман,увлечения...
Посуду и книги,еду покупаем,
В своей нереальности часто витаем,
В сомнениях,бессоннице,
Самооценке
И волосы красим в любые оттенки...
А между всем этим мы верим в ЛЮБОВЬ,
Страдаем,клянем, и влюбляемся вновь...

из инета

Серия сообщений "стихи":
Часть 1 - Стихотворение Я не жалею ни о чем
Часть 2 - Улыбнитесь!
Часть 3 - Букетик искренних желаний
Часть 4 - Подруге!Хорошие стихи.
Часть 5 - А между всем этим мы верим в любовь ...
Часть 6 - Омар Хайам.Рубаи
Часть 7 - Друзьям в Сети !
...
Часть 15 - За неразборчивость Любовь судили ...
Часть 16 - Молюсь за то ..
Часть 17 - С Днем Матери!


Метки:  


Процитировано 2 раз

Осьминог- вязаная игрушка

Воскресенье, 25 Апреля 2010 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения мадам_МИРАЖ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осьминог




 (520x698, 90Kb)

Рубрики:  Вязаные игрушки/вязаные звери

Метки:  

Мышонок- вязаная игрушка

Воскресенье, 25 Апреля 2010 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения мадам_МИРАЖ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мышонок




 (534x698, 89Kb)

Рубрики:  Вязаные игрушки/вязаные звери

Метки:  

Кукла вязаная ( по просьбе подруги взяла)

Воскресенье, 25 Апреля 2010 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения мадам_МИРАЖ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязаные игрушки/вязаные куклы, пупсы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

,,Золотая рыбка".МК.

Воскресенье, 25 Апреля 2010 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Леонардо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

,,Золотая рыбка".МК.

  

далее
Рубрики:  Вязаные игрушки/разные вязаные игрушки

Метки:  

Легкий воздушный ДЕСЕРТ

Воскресенье, 25 Апреля 2010 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легкий воздушный ДЕСЕРТ



 (120x182, 13Kb)
Залить 1 п. (10 г) желатина 50 мл холодной воды, через 10 минут нагреть, помешивая, до растворения желатина. До кипения не доводить!

Сахар 100 г перемешать с 1 п. (45 г) клубничного (или любого другого) желе и залить 150 мл кипятка, размешать до полного растворения сахара и желе.

Добавить желатин, перемешать и остудить до комнатной температуры.

Взбивать массу примерно 15-20 минут миксером.
 (640x480, 71Kb)

Читать далее

Рубрики:  Кулинария/десерты

Метки:  

Запеканка из овощей и куриного фарша

Воскресенье, 25 Апреля 2010 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка из овощей и куриного фарша

Берем:

500 гр куриного фарша
1 большую луковицу
2 помидора
1 сладкий перец
1 картфелину
3-4 ст.ложки майонеза или сметаны
1 стол. ложку оливкового или подсолнечного масла
Тёртый твёрдый сыр

Если есть еще овощи, которые нужно куда-то деть, то берите и используйте их в этой запеканке! Все сойдет!

Лук размельчить в блэндере или через мясорубку, можно просто ножом мелко порубить. Перемешать с куриным фаршем, посолить и поперчить на вкус. Затем массу выложить в блюдо, в котором вы собираетесь запекать. Сверху слоями кладем нарезанные овощи: помидоры, сладкий перец и то, что еще у вас есть. Картошку натереть через тёрку, все еще раз посолить и поперчить на свой вкус, добавить ложку оливкового масла, сверху полить или майонезом или сметаной, и все покрыть тёртым сыром. Запекать примерно 40 мин, при температуре 190 C.
Все! Вкуснятина страшная!

 (640x480, 102Kb)

Рубрики:  Кулинария/вторые блюда

Метки:  

Как самому вырастить хурму из косточки.

Воскресенье, 25 Апреля 2010 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как самому вырастить хурму из косточки.

Как самому вырастить хурму из косточки.
Косточки из свежесъеденного фрукта промываю, просушивают и кладут в горшок с землей на глубину 1-2 сантиметра(есть опыт проращивания семян хурмы в вате), накрывают целофановой пленкой и отправляют в теплое место. Так как хурму едят чаще всего в осенне-зимний период, можно горшок с косточкой поставить на батарею.

Семена всходят через 1-2 недели. Больше держать практически бесполезно. Горшок, накрытый целлофаном, необходимо периодически проветривать , воду подливать по мере просыхания грунта на 1,5 сантиметра.После того, как появится росток, целлофан можно снимать.


Росток хурмы довольно длинный-10-15 сантиметров. На конце ростка может остаться косточка. Её створки очень сильно закрыты, и если в течение пару дней косточка не отпадет, росток может погибнуть. Поэтому можно аккуратно помочь росточку избавится от косточки. Можно это сделать острым ножом, иглой или ножницами, если косточка очень плотно сидит, её нужно распарить(опрыскать, поместить в целлофановый пакет и поставить в тепло на ночь), после этого косточка снимется намного легче.

Ростки растут очень быстро, поэтому надо часто переваливать в большие горшки. Недостаток места для быстроразвивающейся корневой системы может привести к гибели растения.
При недостатке субстрата листья останавливаются в росте, желтеют.
Уход
В летнее время уход заключается в том, что деревце содержат, по возможности ,на хорошо освещённом месте, во дворе или на балконе. Во избежание ожога листьев растение постепенно приучают к новым условиям, в первую неделю немного притеняют. В течение вегетации 2 раза в месяц проводят подкормки, чередуя органические и минеральные. Осенью в октябре- ноябре переносят в помещение с температурой 50С или погреб. Почву сверху накрывают слоем влажных опилок и систематически опрыскивают, чтобы не пересохла земля. В феврале-марте производят перевалку, если это необходимо, обильно поливают и ставят на светлое место.
Формируют молодые сеянцы в небольшие деревца. На уровне 0,3-0,5 м производят прищипку для разветвления. Оставляют 2-3 верхушечных побега, и когда они достигнут 20-40 см, их прищипывают, чтобы сформировать ветви 2-го порядка, так же оставляют 2-3 ветви и т. д. Формируют деревце высотой 1,5 м округлой формы. Растение скороплодное, первые цветы появляются на 3-4 год.

В комнатных условиях или в зимнем саду деревце хурмы обычно вырастает до 1,5 метров (можно ограничить его рост подрезкой, а пышность кроны - регулярной формировкой). Летом деревце хурмы размещают в светлом и защищенном от ветра месте на улице, регулярно поливают и опрыскивают; цветение проходит в июне. В период активной вегетации хурму подкармливают два раза в месяц минеральными удобрениями с низким содержанием азота. Зимой хурму содержат в прохладе (при температуре около 5 градусов, не выше 10 градусов); почву необходимо периодически увлажнять мягкой водой комнатной температуры, а растение - опрыскивать. Избыточный полив очень вреден и ведёт к гибели деревца хурмы.
Плодам на деревце не вредны понижения температуры, наоборот, в них уменьшается содержание таннидов и они скорее приобретут съедобный вкус.

Хурма, посаженная косточкой, когда начинает плодоносить?
Привитые деревья вступают в плодоношение в возрасте 3-4 лет после прививки, семенные - в 5-7 лет, при сухом воздухе комнаты на 1-2 года позднее.
Чем подкармливать хурму?
Кормить тем же, что и все остальные растения: натрием, калием, фосфором, микроэлементами в виде хорошего сбалансированного удобрения или компостной вытяжки.

 

Рубрики:  Комнатные цветы/Как вырастить ...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Свежая зелень круглый год НА ПОДОКОННИКЕ

Воскресенье, 25 Апреля 2010 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свежая зелень круглый год НА ПОДОКОННИКЕ ))



 (699x466, 94Kb)

Свежая зелень круглый год

Опубликовано ANNA в Пт, 31/10/2008 - 13:24

Свежая зелень всю зиму? Все об этом слышали, но мало кто этим
занимается, предвидя трудности и неудачи. Мы расскажем, как без лишних
хлопот вырастить на подоконнике целый огород!


В зимние месяцы можно заняться выгонкой корнеплодов (сельдерей,
петрушка, свекла, мангольд), многолетних луков, спаржи, ревеня, щавеля.
Эти культуры отлично растут в полутени, потребляя свои запасы
питательных веществ из корневищ, луковиц, а некоторые из них прекрасно
развиваются даже в темноте. А уж свежая зелень петрушки и сельдерея
может красоваться на окне всю зиму.

Зелень этих овощей зимой — неоценимая копилка витаминов! В листьях
петрушки содержится каротин, витамины С, РР, Вд, соли калия, кальция,
фосфора. Листья сельдерея помимо солей и микроэлементов содержат такие
аминокислоты, как аспарагин, тирозин и холин. В сельдерее накапливается
много эфирного масла, который и придает растению своеобразный запах и
вкус. Использование зелени этих овощей в пищу, даже в небольшом
количестве, хорошо воздействует на работу пищеварительной системы и
почек, положительно сказывается на нервной системе, способствует
нормализации обмена веществ и предупреждает преждевременное старение.

Читать далее...
Рубрики:  Комнатные цветы/Зелень на подоконнике

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в ЯОЗ
Страницы: 127 ... 52 51 [50] 49 48 ..
.. 1 Календарь