Качество фото не очень , т.к много фото с телефона .Букеты по разным поводам с использованием, кроме конфет, всего что жалко выбросить - разных бусинок , ленточек , коробочек , наклеечек и т.д Фото увеличиваются по клику
Попытка создать скрап альбом дочери из подручных материалов -типа тряпочек , ленточек ,вырезок и всякого такого , что нормальные люди выбрасывают , а я складирую /а вдруг пригодится/
Реставрация школьного стола рожденного где-то в 60-х годах увы, прошлого столетия.-Делать новым не было смысла , так что пришлось имитировать потертости и рисунок который бы вписался в интерьер комнаты
И раз уж пошла такая тема, то, пока не забыла, хочу поделиться с вами еще одним опробованным рецептом. Очень мощное средство для повышения общего иммунитета. На себе опробовано неоднократно, а главное - вкусно!
Состав такой: на стаканчик сметаны кладется 1 чайная ложка сахара (для вкуса). Можно мед, у кого нет аллергии на него. Половина чайной ложки порошка корицы, 1/4 чайной ложки порошка куркумы, чайная ложечка (без верха) натертого на мелкую терку корня имбиря (джинджер - для израильтян). Все это тщательно перемешивается и естся вместо завтрака.
Получается так. что корица забивает напрочь вкус куркумы, а сметана обволакивает имбирь, избавляя его от остроты. Итого выходит что-то типа йогурта с корично-имбирным нежным вкусом.
Силы лекарство получается совершенно убойной. Не хочу вдаваться в личные медицинские подробности, но меня оно уже неоднократно ставило на ноги.
Сливы на первый взгляд не прихотливое растение,но и у него есть маленькие секретики...
Оказывается,что всем косточковым-сливе,вишне и др.,для формирования косточек нужен кальций,а его много содержится в извести-вот и помогают увеличить урожай побелка дерева таким составом: 1:1 глины и извести,наносится толстым слоем,этот прием еще и полезен тем,что предотвращает растрескивание коры дерева весной и потери влаги.Известь можно вносить и с водой,при поливе:1 ст л на ведро воды,достаточно раз в месяц.
Для улучшения завязи плодов хорошо будет сбрызнуть сливу в само начале цветения раствором борной кислоты.
Еще один приемчик для повышения урожайности: в приствольном круге прикапывать что-нибудь железное-стружку,старые гвозди,болты и ТД. Идеи здесь
Декоративный замок для сада Мастер-класс от Eleksys
Мастер-класс отсюда:http://ideidetsploshad.info/
У меня, так же как и кого-то из вас возникала идея-фикс сделать что-нибудь веселящее глаз на фоне дачного пейзажа. Выбор пал на мини-замок, так как его наиболее просто вписать в любой точке участка с учетом его геологических особенностей. Тем более, что можно строить творчески, добавляя или меняя его элементы на ходу.
Понедельник, 20 Августа 2012 г. 09:12
+ в цитатник
Рецепт пирожного «Картошка»
Для бисквита:
4 яйца
1 ½ стакана мелкого сахарного песка
1 ¼ просеянной пшеничной муки
щепотка соли
Для крема:
200 г сливочного масла
4 ст. ложки сахарного песка
4 ст. ложки молока
2 яйца
1,4 ч. ложки ванилина
Для «картошки»:
3 ст. ложки коньяка
2 ч. ложки какао
1 ч. ложка сахарной пудры
Сначала надо приготовить бисквит. Разогрейте духовку до 180 градусов. Смажьте маслом форму диаметров 25 см и проложите ее бумагой для выпекания. Разбейте яйца в миску, добавьте сахарный песок и взбейте миксером. Затем положите миску на кастрюлю меньшего размера с кипящей водой так, чтобы вода не касалась дна миски. Продолжайте взбивать до тех пор, пока смесь не станет настолько густой, что вы сможете венчиками оставлять следы на поверхности. Снимите миску с кастрюли и продолжайте взбивать, пока смесь полностью не остынет. Небольшими порциями добавьте просеянную муку, аккуратно перемешивая деревянной ложкой. Переложите тесто в форму и выпекайте примерно 25 минут или до готовности.
Далее надо сделать крем. Для этого соединить в кастрюле сахар с молоком, поставить на средний огонь и, помешивая, довести до кипения. Отложить. В другой кастрюле слегка взбить яйца и, продолжая взбивать, влить тонкой струйкой молоко с сахаром. Затем еще раз довести смесь до кипения и охладить до комнатной температуры. Взбить масло до белизны, добавить ванилин и, продолжая взбивать, постепенно добавить молочно-яичную смесь.
Для приготовления «картошки» сначала размельчить бисквит в комбайне. Переложить в миску, добавить коньяк и постепенно добавлять крем до тех пор, пока масса не станет пластичной. Слепить пирожные, придавая им форму картофельных клубней. Соединить какао с сахарной пудрой и обвалять в этой смеси «клубни». При желании из оставшегося крема можно сделать «ростки». Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/forbes-woman-column/lichnoe-v...lsya-vkus-pirozhnogo-kartoshka
И ничего не крикнуть в пустоту,
И в стылый день душой не отогреться...
Но выход есть: признать неправоту,
И снять - пока не поздно! - тяжесть с сердца.
Спасти сумею дружбу от огня
Эмоций, разгоревшихся так грозно?
"Мой верный друг, прости! Прости меня" -
Спешу сказать, пока еще не поздно.
Стыда невыносимая печать -
Страдаю, ранив друга словом острым.
За нами выбор. Главное - понять.
Опомниться, пока еще не поздно.
Порой бываем мы к другим глухи,
На разных языках общаясь в ссоре...
А хочешь, напишу тебе стихи?
Давай скорей забудем о раздоре!
Мы все поймем: и он, и я, и ты -
Всё исправимо в этом мире пёстром.
Пока ещё не сожжены мосты.
Пока - живем. Пока ещё -
не поздно.