-Рубрики

 -Битвы

Кто лучше выглядит?

Я голосовал за Ванильные_сны


п_е_ч_е_н_ь_к_а
Голосовать
VS
Ванильные_сны
Голосовать

Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в валерия_ахмадеева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2009
Записей: 3656
Комментариев: 111
Написано: 3753


Без заголовка

Понедельник, 28 Июня 2010 г. 00:37 + в цитатник
Цитата сообщения Шрек_Лесной как сделать кольцо, чтобы оно было прочным?

 
 

Многие успешно пользуются покупными основами для колец (безразмерными), 
однако иногда идеи требуют чего-то другого)) 

Берём жесткую проволоку толщиной не менее 0.6 мм и не более 1 мм. 
Сворачиваем пружину. Для этого проволоку  нужно намотать на цилиндрический предмет 
подходящего диаметра (плюс круглогубцами подровнять концы). 
Нужно сделать несколько витков (не менее двух), это зависит от идеи. 
Внутренний диаметр пружины должен быть больше запланированного размера кольца, 
т.к. изнутри прибавится еще слой пластика (около 2 мм). 



Далее нужно облепить проволоку пластиком по внутренней стороне. 
Чтобы поверхность получилась достаточно ровной, можно воспользоваться 
чем-то навроде круглого карандаша для разравнивания. 
На внешней поверхности излишки срезать лезвием. 
Можно придать кольцу любую форму, в том числе и перстнеобразную. 
Для этого с одной стороны нужно просто сдавить пружину. 

Далее запечь конструкцию в течение пяти минут. 
Затем нужно отшлифовать основу внутри. Если нет дрели или бормашины, 
можно накрутить на карандаш или другой  круглый предмет шкурку и отшлифовать вручную. 
Это не займет много времени. 

Внутренний диаметр кольца более не изменится. 
Но если вы всё-таки ошиблись, и размер получился больше, чем нужно, 
вы можете прилепить внутри еще один тонкий слой пластика (на гель) и снова запечь.

Теперь на готовую основу можно налепить с внешней стороны декоративную часть 
и запечь. Общая толщина кольца должна быть приемлемой, чтобы вещь было удобно 
носить. Примеряйте изделие в процессе работы, чтобы сделать его максимально 
анатомичным. 
--------------------------------------------------- 
Кольцо получается очень прочным. 
Вот это вполне спокойно перенесло уже два удара дверью в метро)))), а так же тяжелый 
пакет в руке и прочие повседневные нагрузки)) 

Однако, нужно помнить, что износостойкость пластика невысока, поэтому кольцо 
обязательно должно быть покрыто лаком, особенно с боков, где оно постоянно 
соприкасается с пальцами. 

 

 

 

 

 

http://community.livejournal.com/polymerclayfimo/1359450.html

 

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку