-Рубрики

 -Битвы

Кто лучше выглядит?

Я голосовал за Ванильные_сны


п_е_ч_е_н_ь_к_а
Голосовать
VS
Ванильные_сны
Голосовать

Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в валерия_ахмадеева

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 72) Локомотив_Ярославль --Twilight-- --Twilight--Fanfics-- -picture_book- Любимые_вещи For_the_diary Материнство_с_умом креативная_одежда Школа_Макияжа Йен_Сомерхалдер Мега_Магазинчик Эльфы_и_Вампиры МИЛЫЕ_ВЕЩИЦЫ КОФЕМАНИЯ Домашняя_Мастерская про_искусство Мир_рукоделия ТВОЙ_неформальный_СТИЛЬ Моя_косметика Хомочки Шепот_Города Парижское_кафе Дом_Кукол О_детях вязалочки Я-Женщина Рукоделочки Всем_Вкусно _В_И_Н_Т_А_Ж_ BeautyMania накрасим_глаза Книжный_БУМ Художники_ЛиРу Готические_фотки Тёмная_поэзия Мрачная_Готика Вязание _Your_Style_ Best_Blonde BRAVO_-_cool_magazine Chuck_Palahniuk CoSmoPoLiTaN__LifE Creepy_Pics New_School_Girls flaaat Gossip-girl hand_made Heath_Ledger I_m_a_Pictureholic Kristen-Stewart Learning_English love_fashion M-VOGUE Magic_Gallery Make_up People_In_Style Poppy_Z_Brite почти_идеально Fashion_Pulse shopping Street__Fashion The_Vampire_Diaries World_of_fashioN _The_Vampire_Diaries_ Twilight_series VilleValo VIP_zone what_is_in_your_bag Вяжем_вместе ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Моя_кулинарная_книга Арт_Калейдоскоп
Читатель сообществ (Всего в списке: 19) Оригинальный_Стиль Мой_цитатник Quotation_collection Уголок_родителей Гламур_РУ _Louis_Vuitton_ Art_Avenue Cool-Quotes inspiration-co KStewart models_and_fashion novate OSINKA_KNITTING Sacrament Celebrity_Style Vogue_In_Your_Life WiseAdvice your_heaven Города-призраки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2009
Записей: 3656
Комментариев: 111
Написано: 3753


Вязание бисером на спицах

Суббота, 27 Марта 2010 г. 15:24 + в цитатник
Цитата сообщения Gunesimka Блог мастера Галина Весенняя Видео-мастер-класс - делаем браслет из бутылки



 

   

Вязание бисером на спицах


Предлагаю мастер-класс по вязанию с бисером на спицах. При использовании такого способа бисеринка хорошо фиксируется на лицевой стороне изделия и в процессе использования не "убегает" на изнанку.

 

Потребуется пряжа и бисер подходящие по размеру: бисеринки должны хорошо продвигаться, а пряжа должна быть без узелков и утолщений.

 

1. Нанизываем бисер на пряжу. Для этого в иголку для бисера вдеваем прочную тонкую швейную нитку (полиэстер) и завязываем узелок с длинными хвостиками. Хвостики располагаем посредине.

 

2. Хвостик используемой пряжи продеваем в ниточную петлю.

 

3. Нанизываем бисер и продвигаем на пряжу для вязания. Стоит нанизывать сразу весь предполагаемый для вязания бисер и равномерно распределить его, т.к. в случае нехватки бисера придется пряжу обрывать, чтобы добавить бисеринки.

 

 

4. Набираем некоторое кол-во петель для образца и вяжем лицевой гладью несколько рядов. Заканчиваем лицевым рядом, т.е. следующий - изнаночный.

  

5. Вяжем в начале ряда: кромочная, 2 изнаночные и теперь продвигаем бисеринку ближе к спице, делаем обратный накид ( от себя). Бисеринка расположена на петле накида на лицевой стороне вязания.

 

 

 Теперь следует провязать 2 изнаночные

 

  и накинуть снятый с бисеринкой накид на эти провязанные две петли

 

 

 

 

При этом бисеринку подвинуть на середину полученной протяжки, расположив ее на лицевой стороне.

  

6. Далее вязать 4 изнаночные и опять сделать накид с бисеринкой, 2 изнаночные и накинуть на них петлю с бисеринкой. Так чередовать до конца ряда. Все протяжки с бисеринками должны быть на лицевой стороне вязания.

 

 

7. Далее вязать лицевой ряд, изнаночный и еще один лицевой. В следующем изнаночном ряду повторить провязывание бисеринок в шахматном порядке и тогда с лицевой стороны должен получиться такой узор:

 .

 

Расстояние между бисеринками можно сократить или увеличить, а также можно менять кол-во промежуточных рядов.

Этим способом я пользовалась при вязании жилета с эффектом "черное на черном".

 

 

Материал взят на сайте:  livemaster.ru


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку