-Рубрики

 -Битвы

Кто лучше выглядит?

Я голосовал за Ванильные_сны


п_е_ч_е_н_ь_к_а
Голосовать
VS
Ванильные_сны
Голосовать

Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в валерия_ахмадеева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2009
Записей: 3656
Комментариев: 111
Написано: 3753





Без заголовка

Вторник, 31 Мая 2011 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения дидюка_барбидонская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка с одуванчиками

Мило, по-винтажному привлекательно


 


Читать далее


Без заголовка

Вторник, 31 Мая 2011 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЯРКОЕ ЛЕТО. СУМКИ

 

 

СМОТРИМ

Без заголовка

Вторник, 31 Мая 2011 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фрикадельки по-шведски

Вкусняшки

Фрикадельки по-шведски

4278666_5526148621_32689f3c57_Sweden__Meatballs_L (700x393, 142Kb)

Ингредиенты для фарша:

800 г фарша (свиного или смешанного)

1 стакан хлебных крошек (можно взять панировочные сухари)

100 мл молока

2 яйца

2 зубчика чеснока

1/4 ч.л. молотого душистого перца

соль и молотый перец по вкусу

Для соуса:

70 г сливочного масла

50 г муки

180 мл молока

600 мл куриного или мясного бульона

соль по вкусу

брусничный джем для сервировки

Приготовление:

Смешать фарш, хлебные крошки, мелко нарубленный чеснок, немного взбитые яйца, молоко и специи. Вымешать до однородности. Из фарша сформировать фрикадельки размером с небольшой мандарин, выложить их на застеленный фольгой противень.

Выпекать в разогретой до 220 ºС духовке 15-20 минут (до готовности).

Приготовить соус. Растопить в сотейнике масло, добавить муку и жарить, помешивая, 2-3 минуты (не доводите муку до коричневого цвета!).

Затем тонкой струйкой, постоянно помешивая, влить в сотейник сначала молоко, потом подогретый бульон. Посолить и варить, постоянно помешивая, до загустения соуса. Соус должен приобрести консистенцию сметаны.

Готовые фрикадельки выложить в большую глубокую посуду и залить соусом, перемешать, чтобы соус равномерно распределился.

Подавайте фрикадельки с брусничным джемом и картофельным пюре, как это делают в Швеции.


Без заголовка

Вторник, 31 Мая 2011 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавные и милые картинки с умными мыслями)

                            Милые картинки с умными мыслями

 

 

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 31 Мая 2011 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет с маком

 

3290568_Makrulet_0 (550x413, 50Kb)

Состав:

Тесто

Приготовление

Без заголовка

Вторник, 31 Мая 2011 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАТРУШКИ С ТВОРОГОМ - очень вкусные!!!

Рецепт с сайта 4vkusa, Автор Елена 
РЕЦЕПТ

Без заголовка

Вторник, 31 Мая 2011 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лосось в слоеном тесте «Пальчики оближешь»

Фото
Лосось (хвостовая часть) крупный, см 30-35 в длину и см 23-25 в ширину
стебли сельдерея 4шт
половинка очень крупной моркови
репчатый лук 1шт средний
лук порей 1шт
шнит-лук (у меня не было) можно просто зеленый лук
петрушка 1 пучок
тесто слоеное (рулончик) 1шт
желток
соль
перец
сок лимона
растительное масло

Потереть соломкой (я на Бернере)
морковь, порей (только белую часть)
Фото

сельдерей, репчатый лук
Фото

покрошить петрушку, зеленый лук (у меня немного зелени лука порея)
Фото

все овощи смешать в миске
Фото

затем спассировать их в небольшом количестве масла, постоянно помешивая, до тех пор, пока они не смягчатся немного, но нужно, чтобы овощи все-равно немного прихрустывали (у меня в миске спассированные, а в сковороде только что засыпанные)
Фото

с овощами закончили.
Теперь надо взять противень любой на каком будете запекать, главное, что бы наша рыбка в нем свободно разместилась. У меня форма с антипригарным покрытием, поэтому я её ничем не смазывала (можно просто положить на пекарскую бумагу и на обычный противень из духовки).
Положить на противень лист слоеного теста длиной больше, чем наша рыбка см на 7-10, на тесто рыбу, посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком
Фото

на рыбу выложить овощи (у меня получился слой около 3см), посолить, накрыть вторым куском рыбы (соленой, перченой, сбрызнутой лимонным соком)
Фото

накрыть нашу рыбку другим листом теста, хорошо защипать края, смазать желтком (забыла сфотать Embarassed ) и поставить в разогретую до 180гр духовку примерно на 35мин. Я ставила температуру около 170 и на 45мин (вентилятор+нижний тен). Если верх будет сильно зажариваться, то накрыть бумагой.
Фото


Без заголовка

Вторник, 31 Мая 2011 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесные Браслеты Hand Made

 


 
Жаль, нет мастер-класса, но хочу-таки попробовать сделать что-нить в этом духе. Если получится, обязательно покажу и расскажу подробно
 
СМОТРИМ

Без заголовка

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Светло-серая кофточка, связанная поперек

Размеры: 36/38 (40/42)
Вам потребуется: 550 г светлосерой пряжи (60% хлопка, 40% полиакрила. 110м/50 г); спицы №4

Лицевая гладь: лицевые р. - лицевые п., изнаночные р - изнаночные п.
Изнаночная гладь: лицевые р. - изнаночные п, изнаночные р. - лицевые п .
Основной узор: число петель кратно 3 + 2; лицевые р: *2 изн, снять 1 п. как изн., нить за работой, повторять от *, закончить 2 изн. Изнаночные р.: петли вязать по рисунку снятые петли проаязыватъ изнаночными.
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga_Lana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника с воротником.

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЖЕМПЕР без рукавов с диагональным узором... классно...


Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

зимний комбинезон

 (640x557, 52Kb)
Описание работы:

Капюшон: выкраивается на основной ткани с припусками на швы 1 см., из меха - 0,5 см и по краю для отворота 5 см. Выполнить вытачки. Пришивается к основному изделию в последнюю очередь.

Верхняя часть комбинезона: Припуски на швы 1 см. По краю застежки 1,5 см если будет замок-молния, для пуговиц - 4 см. Верхняя часть подклада из меха выкраивается вместе с нижней частью единым целым с припусками на швы 0,5 см., по срезу рукавов и штанин - 3 см для подгибки.

Карман украшаем белой тесьмой по рис. и пришивается к нижней части переда по разметкам. По срезу кокетки над карманом приметываем клапан кармана. Дополнительно выкроить из меха 3 полоски шириной 3 см по длине передних и задней кокеток. Приметать по срезу кокетки. Верхнюю и нижнюю части переда (и спинки, соответственно) стачать. Теперь выполняем плечевые и боковые швы. Вкладываем изнаночной стороной внутрь подклад. Края рукавов и штанин стачать с изнаночной стороны, кому тяжело - с лицевой стороны пришить вручную потайными стежками. Теперь встрачиваем замок молнию. Для пуговиц - простро сострачиваем края, приметав в размеченных местах петли. Я использовала вшивные петли из белой тесьмы. Теперь пришиваем капюшон, подклад по вырезу горловины пришиваем вручную. Пришиваем пуговицы. Комбинезон готов.

Без заголовка

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заварные сырные шарики

Заварные сырные шарикиЗаварные сырные шарики

Заварные шарики по этому рецепту могут стать для вас самой настоящей палочкой-выручалочкой, если к вам нагрянут неожиданные гости. Сформированные сырые шарики вы можете заморозить и держать в морозильной камере «на подхвате» около месяца. Размораживать полуфабрикат нужно в холодильнике.
Подавать такие шарики можно и к пиву, и к вину.

Ингредиенты на 60 штук:
120 г сливочного масла
160 г муки
100 г мелко натертого пармезана
100 г мелко натертого полутвердого сыра
4 яйца
соль по вкусу
400 мл растительного масла для фритюра
Фото+рецепт

Приятного сырного аппетита!

00d208498b84 (445x84, 5 Kb)
 (53x20, 1Kb)

 


Без заголовка

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шторы для кухни

Фотографии пользователямалая_таня
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка Элегантная юбка прямого покроя

Выкройка Элегантная юбка прямого покроя

Фотографии пользователямалая_таня
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с орехами пекан


ПИРОГ с орехами пекан

4278666_4173602886_dbe5e77d72_Cooling_pies_L (525x700, 289Kb)
Очень необычный, изумительно  вкусный ореховый пирог

Тесто

1 яйцо

2 стакана муки

1 пачка сливочного масла

4 ст.л л 33% сливок

4 ст.л сахара

Начинка

100,0 орехов пекан

0,5 стакана сахара

2 яйца

1 белок

1,5 стакана кленового сиропа(Можно взять любой сироп, по вкусу)

0,4 пачки сливочного масла

Обсыпка

70,0  сахарной пудры


Муку порубите ножом с маслом в крошку. В отдельной миске сливки с яйцом взбейте венчиком, и влейте ее в  масляно-мучную смесь, замесите нежное тесто. Скатайте его  в шарик, оберните пленкой и на час уберите в холодильник.


Раскатайте корж диаметром около30 см. Выложите на круглый противень, так чтобы  получись бортики. Наколите  в нескольких местах вилкой и уберите еще на 1 час в холодильник.

Растопите масло, охладите его. Вбейте в масло яйца ,белок, сахар и сироп, взбейте до однородной массы. На охлажденный корж ровным слоем выложите орехи и залейте  сиропом.

Выпекайте 1 час при температуре 200 градусов.

Орехи пекан можно заменить на грецкие,(предварительнот их час выдержав в сиропе), но вкус будет совсем другой


Без заголовка

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выпечка

Korvapuusti-финские коричные плюшки

http://i0.edimdoma.ru/data/recipes/0002/2765/22765-real.JPG?1305517869

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Кофейный кекс с вишней

http://i1.edimdoma.ru/data/recipes/0002/2764/22764-real.JPG?1305517729

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Заварное пироженое c кремом шантийи или zeppole di San Giuseppe al forno

http://i1.edimdoma.ru/data/recipes/0002/2758/22758-real.jpg?1305498184

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Слойка с яблочно-коричной начинкой

http://i2.edimdoma.ru/data/recipes/0002/2757/22757-real.jpg?1305496402

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Печенье шоколадное

http://i2.edimdoma.ru/data/recipes/0002/2747/22747-real.JPG?1305484279

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

 


Без заголовка

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из куриных желудочков по-корейски (очень и очень вкусный!!!)))

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Swet-lana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный пай "Слёзы ангела"

Очень вкусный, нежный, воздушный пирог! Тает во рту.


Для теста:

  • 1 ст муки
  • 1 ч.л разрыхлителя
  • 80 г масла
  • 2 ст.л сахара
  • 1 небольшое яйцо
  • Для начинки:
  • 500 г творога
  • 0,5 ст сахара
  • 3 желтка
  • 1 ст.л манки
  • 100 г сметаны или густых сливок
  • ваниль

 

Для безе:

  • 3 белка
  • 5 ст.л сахарной пудры


Тесто:
Муку смешать с разрыхлителем, сахаром и порубить с охлажденным маслом. Добавить яйцо и вымесить тесто. Готовое тесто завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник на 30 мин.

Начинка:
Смешать все ингредиенты блендером до однородного состояния. 

Для безе взбить белки с сахарной пудрой. 

Вынуть тесто из холодильника и выложить в форму (форму лучше взять поменьше), сделать бортики. Наверх выложить творожную начинку. Выпекать при тем. 180 гр. на протяжении 30 мин. Затем вынуть, наверх выложить безе и печь еще 10-15 мин. до золотистого цвета. Вынуть и дать хорошо остыть. При остывании на безе образовываются капельки, что и дало название.

 

Рецепты домохозяек


 



Поиск сообщений в валерия_ахмадеева
Страницы: 183 ... 97 96 [95] 94 93 ..
.. 1 Календарь