-Рубрики

 -Битвы

Кто лучше выглядит?

Я голосовал за Ванильные_сны


п_е_ч_е_н_ь_к_а
Голосовать
VS
Ванильные_сны
Голосовать

Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в валерия_ахмадеева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2009
Записей: 3656
Комментариев: 111
Написано: 3753





Без заголовка

Среда, 25 Мая 2011 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Наткина_улыбочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки - рогалики

 

Утащила у РЕНАТА_32 c http://www.kuharka.ru/talk/eat/avtor/6418.html?p=4#message_587666

Опять пекла дрожжевые мелкоштучки, оказывается похожее тесто есть на форуме(это хрущевское тесто) но у меня оно называется холодным способом
Для мелкоштучных изделий я применяю холодный способ:
Для теста:
1/2 ст теплой вод, 1 ч.л. сахара, 100г дрожжей(или 1 пач сухих), перемешать и оставить бродить.В миску влить 0,5 л молока, 2 яйца, 3 ст.л. сахара, 1 ст.л. без верха соли, 1 ст. раст. масла и замешиваем тесто (муки уходит примерно 3 банки емкостью 600мл), смотреть по тесту. Накрываем тесто салфеткой и в холодильник на 30-40 мин. Вынимаем и печем пирожки, булочки, ватрушки.
Разделывала как показывала Мила55(спасибо тебе дорогая)



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Без заголовка

Среда, 25 Мая 2011 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Кривых [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солим сами рыбку!!


Без заголовка

Среда, 25 Мая 2011 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana-moon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный двухслойный пирог с маком

Творожный двухслойный пирог с маком

16 июня 2010
 

Казалось бы, пирог из песочного теста нельзя ничем разнообразить. И уж тем более каждая хозяйка знает как испечь творожный пирог. Но песочный пирог c маковой прослойкой и нежным творожным суфле с тонким ароматом лимонной цедры просто заставит Вас по-другому отнестись к выпечке из песочного теста. Приготовьте творожный двухслойный пирог с маком для визита дальних родственников и они не захотят покидать ваш дом. По крайней мере до тех пор, пока не съедят весь пирог.

Нам потребуется:

для теста

  • мука – 250 г
  • разрыхлитель – 1 пак
  • яйцо – 1 шт
  • сливочное масло или маргарин – 150 г
  • сахар – 50 г
  • ванилин – 0.5 г

для маковой прослойки:

  • изюм – 100 г
  • ром или ликер – 2 ст.л
  • мак – 200 г
  • сахар – 125 г
  • цедра – 1\2 лимона
  • сливочное масло или маргарин – 50 г
  • молоко – 125 мл

для творожного суфле:

  • творог – 2 пачки
  • сахар – 125 г
  • яйцо – 2 шт
  • сок лимона – 2 ст.л
  • сметана – 100 г
  • крахмал – 2 ст л.

Изюм зальем ликером и забудем про него на время.

Приступим к приготовлению теста. В таз просеем муку, добавим ванилин и разрыхлитель, яйцо и размягченный маргарин. Вилкой хорошо разотрем массу.

А затем быстро руками слепим тесто в шар. Уберем в холодильник на 30 минут.

На плите в сотейнике разогреваем молоко с сахаром, до его полного растворения.

В горячий молочный сироп всыпаем мак. Можно чуть покипятить. Снять с плиты, накрыть крышкой и дать немного постоять, чтобы набухло. Затем добавить размоченный ликером изюм.

Добавить цедру лимона и сливочное масло. Перемешать. Убрать в холодильник.

Творог протереть через сито. Или взбить в процессоре.

Добавить яйца, сахар, сметану и крахмал. Выдавить сок из лимона. Массу хорошо перемешать.

Получается очень нежная и эластичная творожная масса.

Теперь приступим к выпеканию. Достать тесто из холодильника. Немного его согреть при комнатной температуре, чтобы можно было раскатать.

Выкладываем тесто в форму и ставим в разогретую духовку слегка подпечься до полуготовности. Иногда рекомендуют форму засыпать бобовыми, чтобы оно испеклось ровно. Но я делаю несколько проколов вилкой. Когда песочное тесто хорошо поднимается, оно становится рассыпчатым.

Выпекать нужно до такого состояния, чтобы тесто успело надуться, но еще не зарумянилось. Теперь выкладываем маковую прослойку. Она не должна быть сильно жидкой. Если она показалась Вам жидковатой, то добавьте еще немного изюма.

Затем выливаем равномерно по поверхности творожную массу и разравниваем.

Ставим выпекать в разогретую до 250 °С  духовку и выпекаем до образования румяной корочки. Немного охлаждаем, не вынимая из формы.

Чтобы вынуть пирог из формы, проведите ножом по краю и снимите форму с пирога. Если у вас нет разъемной формы, то перед запеканием застелите вашу форму бумагой для выпечки.

Пирог охладить в холодильнике. Подавать творожный двухслойный пирог с маком порционными кусочками

Оригинал:www.shate.ru/tvorozhnyj-dvuxslojnyj-pirog-s-makom.html


Без заголовка

Среда, 25 Мая 2011 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлетки "И курочка и гарнир" и салатик "Сочная нежность"



Сегодня на ужин первый раз делала такие котлетки.
Получились оооочень вкусные! Дети и муж в восторге!
Но самое главное в моем рецепте - это специи. Запах стоял в квартире необыкновенный!!!
Даже соседка шла с работы, заглянула и говорит: "Ну нельзя же так издеваться!!! Люди голодные домой идут, а дома, между прочим, еще готовить надо!")))
Плюс еще рецептик моего любимого салатика.
Надеюсь, Вам понравится!!!

Рецепт

Без заголовка

Среда, 25 Мая 2011 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталия_3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЬЕМ ПЛАТЬЕ

 (250x511, 75Kb)
Читайте далее >>>

Без заголовка

Среда, 25 Мая 2011 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_твой_ангел [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моделирование летнего жакета с коротким рукавом от Oscar de la Renta

 (250x424, 27Kb)

Моделирование проведем на основе полуприлегающего силуэта с втачным рукавом. Прибавки на свободное облегание: Пг = 5 см, Пт = 6 см, Пб = 4,5 см, Пспр = 3 – 3,5 см.
Порядок работы:
1. Определяем пропорции для нанесения линий фасона на чертеж основы жакета (рис. 1).
Начнем с моделирования полочки:

2. Для получения покроя реглан нам необходимо уменьшить раствор нагрудной вытачки. Если раствор вытачки менее 7 см, можно от вытачки полностью избавиться, переведя ее в пройму. Тогда мы получим модель, точно как на картинке. Если грудь выдающаяся и раствор вытачки более 7 см, то для хорошей посадки часть вытачки лучше все-таки оставить. Мы так и поступим.
Наметим две линии для перевода вытачки: первая направлена в пройму, а вторая в линию бока, ниже линии проймы на 3-5 см. Сразу наметим желаемую длину жакета (рис.2).
3. Разрежем по намеченным линиям, одновременно закрывая нагрудную вытачку. Раствор вытачки распределим так, чтобы в пройму ушло от 1/3 до1/2 раствора нагрудной вытачки, но не более 4 см. Получаем уплощенное лекало. Оставшийся раствор откроем по направлению к боковому шву. Уменьшим длину получившейся вытачки на 1,5 – 2 см. Талиевую вытачку на полочке игнорируем (рис.3).
4. По линии талии и по линии низа вправо отложим величину запаха 8 – 10 см. соединим полученные точки. От горловины по линии плеча отложим 6 – 6,5 см. Соединим эту точку с точкой на талии плавной кривой в соответствии с моделью. Отрежем по полученной линии (рис. 4).


 (180x420, 10Kb)


 (260x420, 11Kb)


 (240x420, 10Kb)


Переместимся на спинку:

5. Расширим горловину на 6 – 6,5 см, как и на полочке. Углубление горловины 3 – 4 см. Проведем новую линию горловины плавной кривой и измерим ее длину = Lгорловины (рис. 5). Наметим линию реглана, как на рисунке. Выводим линию к контрольной метке на пройме.
6. Разрежем по полученным линиям, предварительно пронумеровав детали: 1 и 2сп.
Продолжаем моделирование на полочке

7. Построим воротник. Из высшей точки горловины 1 проводим касательную к линии горловины вверх. На ней откладываем (Lгорловины + 0,5 см), точка 2. В точке 2 восстанавливаем перпендикуляр и на нем откладываем ширину стойки 6-7 см, точка 3. В точке 3 так же перпендикуляр. Ширина воротника и уступа лацкана 6 – 7 см, точки 4 и 5, расстояние между точками 4 и 5 равно 2 см. Точку 5 соединяем с точкой 6 слегка вогнутой прямой (можно прямой). (рис. 6)
8. На детали полочки намечаем линию реглана. По линии горловины откладываем 6 – 7 см и проводим плавную кривую до линии проймы, как на рисунке 7. Отрезаем по полученной линии, не забываем пронумеровать детали: 1 и 2.


 (180x420, 9Kb)


 (240x420, 11Kb)


 (260x420, 9Kb)

Моделирование рукава


 (120x143, 2Kb)

10. На основе рукава ставим контрольные метки. От вершины оката откладываем 1,5 см вверх. Детали 2сп и а прикладываем к основе рукава в соответствии с рисунком 9. К задней части рукава прикладываем деталь 2сп, к передней части прикладываем деталь 2. Если деталь 2 не укладывается по линии оката, надо разрезать деталь 2 на две части, а и б (рис. 8). Приложить к рукаву деталь а, и затем зеркально отраженную деталь б (рис. 9).
11. На полученной детали рукава наметим линии складок. Разрежем по полученным линиям, обозначив детали 1, 2, 3, 4. (рис.10).
12. Разводим полученные детали на складки, закрывая вытачку на плече. Возможно, вам понадобится рассечь детали № 2 и № 3 в области контрольных меток, чтобы добиться одинаковой глубины складок по низу рукава (рис.11). Ширина припуска на складку по горловине 4 см (односторонние складки), по линии низа 8 см (встречные складки). Чтобы добиться большей наполненности «фонарика», плавно удлиним рукав к середине. Величина удлинения 3 – 5 см. Не забываем поставить контрольные метки.
13. На рисунке 3 показано построение пояса. Ширина задней детали пояса 7 – 8 см, ширина передней детали пояса по краю 11 - 12 см, ширина хлястика – 3,5 см. Длина пояса без хлястиков равна (От – 7) см.


 (260x186, 8Kb)


 (175x186, 6Kb)


 (250x186, 11Kb)


Детали кроя модели

Спинка, 2 детали.
Полочка, 2 детали.
Рукав, 2 детали.
Воротник, 1 деталь со сгибом.
Лацкан, 2 детали.
Задняя деталь пояса, 1 деталь со сгибом.
Передняя верхняя деталь пояса, 2 детали.
Передняя нижняя деталь пояса, 2 детали.
Хлястик, 2 детали.



 (700x685, 59Kb)

Источник : Осинка

Без заголовка

Среда, 25 Мая 2011 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильный пуловер на молнии для мальчика



Без заголовка

Среда, 25 Мая 2011 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желатин от морщин


zhelatin2-350x261 (350x261, 15 Kb)
Известно ли вам, что именно желатин, благодаря своему стягивающему эффекту, салоны красоты используют в «механических» масках для подтягивание щек и второго подбородка.
Также желатин используют в шампунях, как протеиновую добавку, в средствах для укрепления ногтей и, конечно, в косметических масках. И не зря. Он положительно влияет на белковый и аминокислотный обмен кожи, улучшая ее состояние. Желатин разглаживает мелкие морщинки, смягчает и отбеливает кожу, улучшает кровообращение.

Желатиновый крем против морщин
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 25 Мая 2011 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

 (525x699, 169Kb)

Без заголовка

Среда, 25 Мая 2011 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильная сумка с витым узором!



Без заголовка

Среда, 25 Мая 2011 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет "Осязание тумана"!


Без заголовка

Среда, 25 Мая 2011 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джемпер "Магия гармонии"


Без заголовка

Среда, 25 Мая 2011 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джемпер "Игра красок"!


Без заголовка

Среда, 25 Мая 2011 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет "Мерцание капель"!



Без заголовка

Среда, 25 Мая 2011 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Накидка с рукавами "Динамика формы"!


Без заголовка

Среда, 25 Мая 2011 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШОКОЛАДНЫЕ МАФФИНЫ

Маффины я пеку, наверное, чаще всего. Потому что быстро, вкусно и беспроигрышно.


читать далее

Без заголовка

Среда, 25 Мая 2011 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье «Каппучино»

 

Печенье "Каппучино"

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 25 Мая 2011 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Паштет из красной рыбы

 

Паштет из красной рыбы

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 25 Мая 2011 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Виноградова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье без рукавов с "косой" на талии

 http://shemyvyazaniya.com/

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 25 Мая 2011 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ "Темный бордо"!



Поиск сообщений в валерия_ахмадеева
Страницы: 183 ... 88 87 [86] 85 84 ..
.. 1 Календарь