-Рубрики

 -Битвы

Кто лучше выглядит?

Я голосовал за Ванильные_сны


п_е_ч_е_н_ь_к_а
Голосовать
VS
Ванильные_сны
Голосовать

Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в валерия_ахмадеева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2009
Записей: 3656
Комментариев: 111
Написано: 3753





Без заголовка

Вторник, 24 Мая 2011 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем х/б романтичное платье на лето - быстро и легко!


ОПИСАНИЕ И ВЫКРОЙКА!

Без заголовка

Вторник, 24 Мая 2011 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем летнее платье с узелком на груди! Еще проще и красивее!!!



Летнее платье с перекрещенным лифом!

Ткань для этого платья должна быть стрейч!
Как видно на схеме 2 полоски ткани перехлестываются крест-накрест (можно перекрутить их и не один, а 2 раза - это на Ваше усмотрение) А Потом правые и левые концы сшить вместе между собой.
К этому простроченному на машинке лифу пришиваем подол.

Здесь на схеме спинка:

Как видите все легко и несложно. Просто надо взять кусок ткани имел. И пошло-поехало. Не успеете глазом моргнуть, а у Вас уже готово летнее платье.
Подол можно сшить какой угодно. Посмотрите у этих моделей, там есть и описание:
http://www.liveinternet.ru/users/dushka_li/post167120401/
Автор Olga

Несколько идей для вдохновения!
Здесь еще и бантик завязан))


У этого длинного платья через узел пропущены бретели.

Без заголовка

Вторник, 24 Мая 2011 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Леленька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка с рельефной отделкой из Filati

1. 
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 24 Мая 2011 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем летнее платье-баллон!


Летнее платье-баллон!
Подол этого платья вверху имеет «отросток-хлястик» который накладывается поверх швов кулиски, перекидывается через верх лифа меду тесемками, и закрепляется на изнаночной стороне аккуратными незаметными стежками. Ширина подола вверху примерно равна ширине лифа.

Вначале делаем лиф на кулиске.

2 полоски ткани сложить одну поверх другой и прострочить сквозь них 3 строчки в центре так, чтобы между ними было пространство. В это пространство мы и втянем веревочки, на которые присборим ткань лифа. Концы веревки, которые выходят внизу, нужно прочно пришить к ткани лифа и обрезать лишнее.
Что касается нижней части подола. Нам нужно скроить 2 планки: для переда и спинки. Каждая планка состоит из 2-х полосок ткани, которые нужно наложить другна друга лицевыми сторонами и прострочить вдоль одной длинной стороны.

Потом раскрыть получившуюся «книжку из 2-х страниц» и к задней «странице», формируя складочки-защипы, пришить вручную подол, после чего закрыть «книжку» (то есть положить вторую створку сшитых планок поверх сформированных складок) и сделать верхнюю лицевую строчку. Вначале вручную, и если все ровно и красиво выглядит, прострочить на машинке.
Автор Olga

Без заголовка

Вторник, 24 Мая 2011 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения jelena88 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пэчворк.Сумка-дерево.Мастер - класс.

Нашла интересную сумку для любителей печворка.
Мастер-класс тут:http://plays-with-needles.blogspot.com/
 (509x699, 123Kb)

Без заголовка

Вторник, 24 Мая 2011 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонный кекс


 

Rp279800_large

 
Rp279798_preview
 
Rp279799_preview
 
Rp279800_preview
  • 150 гр. слив. масла
  • 150 гр. сахара
  • 4 яйца
  • 210 гр. муки
  • 1/2 ч.л. разрыхлителя
  • 100 гр. изюма
  • Сок и цедра 1 лимона
  1. Мягкое масло растереть с сахаром добела.
  2. Добавить яйца, лимонную цедру, лимонный сок - все взбить миксером на средней скорости 5 минут.
  3. Муку смешать с разрыхлителем, всыпать в масляно-яичную смесь, добавить изюм, замесить в течение 30 секунд тесто.
  4. Форму смазать маслом, заполнить тестом и выпекать около 50-60 минут (до сухой лучинки) при 170 град.
  5. После выпечки оставить на 15 минут в форме для остывания, затем выложить на решетку.
  6. Остывший кекс посыпать сахарной пудрой.
  7. ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!!!

http://www.koolinar.ru/recipe/view/93584


Без заголовка

Вторник, 24 Мая 2011 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения sohpia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шьем юбку сами

 (525x699, 100Kb)
 (525x699, 97Kb)
 (525x699, 88Kb)
 (525x699, 81Kb)

Без заголовка

Вторник, 24 Мая 2011 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Леленька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет с перекрученными полочками из Filati

1. 
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 24 Мая 2011 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Асимметричная туника

Асимметричная туника
sbr_511-025 (528x700, 138Kb)
Читать далее


Без заголовка

Вторник, 24 Мая 2011 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения zzmeya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет PEBBLE LACE от Jennifer L. May

Весь берет выполнен крючком, только ободок - спицами. Такие пышные столбики получаются благодаря объемной и легкой пряже.
1 (640x480, 161Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 24 Мая 2011 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трюфели с хересом


Ооооооочень вкусные трюфели! Опять таки по рецепту Чадейки!
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 24 Мая 2011 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЯСНЫЕ ОЛАДЬИ

 
Мясные оладьи - незаменимы вместо надоевших котлет!

Для приготовления блюда нам понадобится:

300 граммов мяса перекрученного с луковицей
1 стакан кефира
3 ст. ложки муки
1 яйцо
соль,молотый черный перец,приправы по вкусу
зелень мелко порезанная или сушеная

 

Читать далее >>>>>

Без заголовка

Вторник, 24 Мая 2011 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения СТАМИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный торт "Мулатка".

Шоколадный торт "Мулатка".

 

 Этот восхитительный шоколадный торт придется по вкусу всем сладкоежкам и любителям шоколада, а готовится крайне просто…

Для приготовления теста шоколадного торта нам понадобятся:

   • яйца - 3 штуки;
   • сахар - 2/3 стакана;
   • сметана - 2/3 стакана;
   • разрыхлитель - 1,5 чайных ложки;
   • какао - 2 столовых ложки;
   • сгущёнка - 1/2 банки, примерно 200 грамм;
   • мука – около стакана. 

Для промазки в середине понадобится:

   • 200 грамм сметаны;
   • 3 столовых ложки сахара;
   • пакетик ванилина. 

Для крема на верхушку шоколадного торта и бока:

   • треть банки сгущенки;
   • пачка масла;
   • 1 темная шоколадка. 
 
Рецепт шоколадного торта:
Яйца взбить с сахаром в крепкую пену, потихонечку вмешать сметану и сгущёнку. Постепенно вмешать муку, разрыхлитель и какао . Тесто должно получится густым и липким, как на оладьи. 

Взять форму 26 см, смазать маслом, вылить тесто и испечь бисквит. Дать ему остыть.  

Готовый бисквит разрезать на 2 коржа. 

Сметану в кастрюле смешать с сахаром и ванилином, довести до кипения и остудить, промазать корж, положить сверху второй. Шоколад растопить на водяной бане, немного остудить, но не дать застыть!
Смешать со сливочным маслом и сгущенкой, остудить до конца, обмазать шоколадный торт и украсить. 

Ставьте чайник и приятного аппетита!
источник

 (300x199, 95Kb)

Без заголовка

Вторник, 24 Мая 2011 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Елма [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлебные палочки с паприкой и травами

 

хлебные палочки

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 24 Мая 2011 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Елма [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлебные палочки с паприкой и травами

 

хлебные палочки

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 24 Мая 2011 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения danuta_Zajac [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

свитер из остатков


Без заголовка

Вторник, 24 Мая 2011 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения MAKIsa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка-колокольчик

Не моё!Автора незнаю ,но большое спасибо!!!

«Колокольчик» или шапочка для Кнопочки.
р.48-52



Вам понадобится:
- пряжа «Лотос» Кировского НПК 250 м/100гр
приблизительно 1 моток основного (лиловый, синий, белый и тп.) и немного зеленого (или его оттенки) цвета:

- крючок №2;
-прозрачные бусины для декора.

Сокращения
ВП – воздушная петля
ССН – столбик с накидом
СБН – столбик без накида
РС – рельефный или выпуклый стобик: РСН-с накидом, РСБН – без накида.

Обозначения:


Шапочка.
В основе шапочки лежит беретик, показанный Голубкой в МК.
Поэтому, особо не вдаваясь в подробности, раскрою лишь некоторые моменты.
Итак,
1 р. 6-7 ВП замыкаю в кольцо
2р. 12 ССН (про подъемные 3 ВП не упоминаю= 1 ССН)

3р. Сразу начинаю рельефные столбики, чередуя их с ССН.

Общее число столбиков удваиваю = 24 столбика
Получается: 3ВП подъема, *РСН, ССН,* и тд от*до*
Расстояние от * до*= 1 сектор. Всего должно получится 12 частей=12 секторов .(3ВП =1ССН)

В этом ряду они еще плохо будут просматриваться, однако в последующих, будут видны очень отчетливо.
4р. В каждом секторе добавляю по 1ССН. РСН провязываю четко над РСН предыдущего ряда.

5р.* В каждом секторе добавляю по 1ССН.*
От * до* повторяю до тех пор, пока размер круга не достигнет необходимого диаметра.


Все это подробно описано и рассказано в МК Голубки!

Последующие ряды вяжу без прибавлений. Считайте, чтобы не ошибиться!
У меня на «выходе» получилось 8 ССН между РСН. Эти 8 и должны сохранится до полей «колокольчика».
Чтобы рельефные полосы не закручивались, а шли прямо я делаю так:
Чередую ряды с провязыванием первого после РСН ССН в разные места. 1ряд провязываю подобным образом:

следующий так:

Дырочек не будет заметно:
И, таким образом - до необходимой высоты:

Поля колокольчика = 4 рядам.
1р. Увеличиваем каждый сектор на 2 ССН.
Здесь и далее до конца работы заменяем РСН на РСБН.

2р. В каждом секторе провязываем *РСБН 2СБН 9 ССН, 2СБН,* РСБН
Получается, что увеличиваю всего на 3 столбика в одном секторе: по 1 по обоим краям и 1 посередине.

Чтобы не получалось дырочек, я увеличиваю кол-во столбиков в середине сектора,вводя крючок прямо в столбик нижнего ряда, т.о:

Следующий, 3 ряд( на рисунке не показан!) аналогично 2р: продолжаю увеличивать столбики на 3 в каждом секторе: по 1 по обоим краям и 1 посередине.
Последний ряд можно вязать, увеличивая сектор на 1 ССН посередине.

По желанию поля можно обвязать СБН. В голубой шапочке я этого не делала.

Шапочка почти готова. Однако, на детскую головку она будет великовата. Я продеваю нить ( ту самую, которой вязала) в иголку и протягиваю ее между рядами (4 и 5 снизу).
Не прошиваю, а именно протягиваю, под петельки.

Картинки увеличиваются по щелчку мыши.
Потом регулирую на нужный мне размер+1 -2 см. Завязываю снизу. Вот так:

почти незаметно!
Можно протянуть и резинку, а можно связать веревочку из ВП и протянуть ее между ССН, вывести наружу и завязать бантиком, а на конца подвесить бусины.
Можно использовать атласную или капроновую тонкую ленту. Но мне хотелось реальности – посему мой выбор таков. Smile

Цветоножку вяжу так: 10-12 петель замыкаю в кольцо и обвязываю СБН (или ССН)необходимое кол-во рядов.

Кол-во СБН увеличиваю на 2 у самых чашелистиков.

Сами листики можно вязать несколькими способами
1 способ: как лепестки у ромашки, (см МК "Ромашка" выше) не отрывая нити сразу же, единым целым с цветоножкой.

2 способ: Связать 5 листочков отдельно, пришить их. (см МК "Ромашка" выше: листья у ромашки)
Или так:


Для декора использовала бусины от дочкиной резинки для волос Cock .
Подобной этой:

Бусины здесь на ножке и с красивыми гранями.

Ножки после пришивания не видны, а блестят «росинки» как живые.

Без заголовка

Вторник, 24 Мая 2011 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ga_lina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с жаккардовыми мотивами


Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 24 Мая 2011 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения gerbero4ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серый берет

Фотографии пользователяГалина_Клинг
Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Без заголовка

Вторник, 24 Мая 2011 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные сердечки



Маленькие сердечки, которые вы можете подарить любимым ко дню Святого Валентина или украсить ими свой дом к этому празднику.

ПРОДОЛЖЕНИЕ


Поиск сообщений в валерия_ахмадеева
Страницы: 183 ... 84 83 [82] 81 80 ..
.. 1 Календарь