п_е_ч_е_н_ь_к_а
|
Ванильные_сны
|
Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!
Без заголовка |
Утилизация продуктов из холодильника. Когда осталась одна котлетка, пара ломтиков колбасы, варёная картошка или яйцо, сосиски или сардельки, отварное или жареное мясо и т.д. То есть не знаешь, как разделить между членами семьи, чтоб никого не обидеть, нужно собрать всё в кучу, порезать кубиками. Добавить ложку майонеза и смешать с сырым яйцом. Из батона, у меня был багет, вынуть мякоть. Начинить батон этой смесью. Положить его в полиэтиленовый пакет или фольгу и убрать в холодильник на полчаса или больше. Нарезать ломтями. Яйцо взбить с солью. Каждый ломоть обмакнуть в яичную смесь и обжарить на сковородке до золотистого цвета.
Приятного аппетита!!!
www.kuking.net
|
|
Без заголовка |
КОРЗИНКИ
2 стакана муки(стакан 250мл)
200г маргарина,
200г сметаны.
Просеиваем муку, рубим маргарин с мукой в крошку, добавляем сметану и скатываем тесто в шар. Ставим его в холодильник от 30мин и до забора. Делим шар на 8 частей. Делаем колбаску.
Затем отрезаем кусочек теста, величиной с грецкий орех и распределяем его по корзиночке. Выпекаем в духовке 7-10 мин при 180г С. У меня формочки разной величины. Начинки разные и соленые и сладкие, и салаты. В этот раз я пекла в своих самых маленьких формочках -D=5 и 6см. Получилось 72 шт.
Почему пекла самые маленькие? Потому, что подавали в них икру. Можно паштеты, можно оформляя также добавить красную рыбу, порезанную мелкими кубиками.
Веночек делала из крема.
150г сливочного масла, 100г сыр плавленный Янтарь или Creme Bonjour с укропом и зеленью. Взбить миксером. Отсаживаем по краю корзинки маленькой насадкой звездочка с помощью кондитерского мешка. Можно с помощью крепкого пластикового пакета , срезав уголок, чтобы получилось очень маленькое отверстие. Не будет звездочек, но будут купола.
Банки икры 140г мне хватает на 25-28шт.
Файл был скачан или просмотрен 5314 раз(а)
10.02 корзинки икра f17_.jpg
www.kuking.net
|
|
Без заголовка |
для приготовления этого вкуснейшего блюда нам понадобится:
куриное филе грамм700
майонез 100гр
сметана 100гр
сыр 100гр
соль
перец
режем филе на кусочки
|
|
Без заголовка |
вам потребуется:
1/2 галона молока ( 1 галон - это 3.78 литра.)
1/4 галона buttermilk ( кефира)
3-4 столовые ложки сметаны
4 столовые ложки йогурта ( можно и бе него но мне кажется лучше закисает)
Итак нагреваем молоко то комнатной температуры что бы оно было тепленькое
|
|
Без заголовка |
Ингридиенты:
250г кедровых орешков ( можно любые другие)
250г сливочного масла
200г сахара
3 яйца
4 ст.л. меда
115г муки
цедра 1 апельсина
Духовку разогреть до 180 градусов.
1. Слегка обжарить кедровые оешки.
2. Взбить масло с сахаром, ввести по одному яйца продолжая взбивать.
3. Добавить мед, муку и цедру.
4. В получившуюся массу добавить орешки.
5. Выложить тесто в разъемную форму и выпекать в духовке 25-30 минут.
www.kuking.net
|
|
Без заголовка |
для теста
1 стакан тёплого молока
1 чайная ложка сухих дрожжей с горкой
50 граммов маргарина
3 ст. ложки растительного масла
3 ст. ложки сахара
1 пакетик ванильного сахара
1 яйцо
0.5 ч. ложки соли
мука 2.5-3 стакана
мак для посыпки
из молока,дрожжей,1 ч. ложки сахара и немного муки сделать жидкую опару,накрыть,поставить в тепло на 30 минут.
маргарин распустить до консистенции сметаны.вылить в посуду,добавить сахар,ваниль,соль,яйцо и растительное масло,размешать,вылить смесь в подошедшую опару,постепенно подсыпая просеянную муку замесить гладкое тесто,миску смазать раст. маслом,положить в неё тесто,накрыть и поставить в тепло на 1 час, затем тесто обмять,сформовать бублики(это удобнее делать слегка смазанными в растительном масле руками,и на смазанной маслом столе),укладывать на смазанный сливочным маслом противень,дать постоять 15-20 минут.смазать яйцом,посыпать маком.
Духовку нагреть на 200 градусов,выпекать изделия до готовности.
www.kuking.net
|
|
Без заголовка |
300 гр. свинины (у меня курятина)
1 бан. кукурузы консервированной
1 яйцо
мука (для присыпки)
маслины (для украшения)
масло рафинированное (для жарки)
2-3 ст. л. сливочного сыра
чеснок (специи по вкусу)
Мясо порезать небольшими кусочками, отбить, посолить, добавить специи, опустить в взбитое яйцо, потом в муку, пожарить на растительном масле, дать остыть.
В сыр добавить чеснок, пропущенный через пресс, намазать мясо, по кругу уложить кукурузу.
Маслины потереть на мелкой терке, укложить в середину, подавать с зеленью.
Приятного аппетита!
www.kuking.net
|
|
Без заголовка |
Для кекса:
1 лимон
300 гр. муки
пол пакетика разрыхлителя
сода 1/4 ч. ложки
щепотка соли
250 гр. сахара
125 мл. сметаны
2 с. ложки мака
175 гр сливочного масла
4 яйца
1 ч.ложка ванильной эссенции
Для заливки:
2 cт. ложки сметаны
сок одного лимона
сахар 1 ст. ложка
миндальная стружка и сахарная пудра для посыпки
Муку смешиваем в отдельной миске с разрыхлителем, щепоткой соли, содой и маком. Размягченное сливочное масло растираем с сахаром. Добавляем яйца и взбиваем с помощью миксера. Попеременно добавляем муку и сметану. Взбиваем 3-4- минуты. Добавляем ванильную эссенцию. С лимона снимаем цедру. Добавляем к тесту. Выкладываем в смазанную сливочным маслом форму для запекания и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 1 час.
Делаем сметанную заливку.
В сотейнике нагреваем сок лимона, добавляем 1 ст. ложку сахара и 2 ст. ложки сметаны. Перемешиваем до растворения сахара и заливаем горячий кекс. Даем ему впитаться с помощью силиконовой формы для выпечки, оттопыривая края. Сверху посыпаем сахарной пудрой и миндальной стружкой.
www.kuking.net
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Зелёный лук промыть, стряхнуть воду и порезать.
В сковороду положить масло, насыпать лук и жарить, пока лук не станет мягким и не уменьшится в объёме в 3-4 раза.
Лук остудить, посолить и вмешать тёртые на крупной тёрке яйца.

Стол припорошить мукой. Слоёное тесто раскатать как можно тоньше.
Пирожки можно лепить двумя способами.
Способ 1
Тесто нарезать на небольшие квадраты или прямоугольники (размером 5х5см или 5х7см).
Слегка смазать водой. Если воды будет слишком много, то тесто может размокнуть.
На одну половинку квадрата положить начинку (~1 ч ложку), прикрыть второй половинкой и слегка прижать края.

Способ 2
Тесто нарезать на ленточки шириной 5см и длиной 10см.
На край выложить начинку и свернуть рулетиками.

|
|
Без заголовка |

Колбасу нарезать маленькими кубиками.
Зеленый лук мелко порезать.
Плавленный сыр выложить в глубокую миску.
У сырого яйца отделить белок от желтка. Белок отложить для смазки, а желток смешать с сыром.

Смешать сыр, колбасу, лук. Добавить при желании карри или красный перец.
Тесто раскатать в квадрат со сторонами 30 см и разрезать на 4 квадрата.
Начинку выложить на тесто в виде треугольника, оставляя края не менее 1,5 см.
Края смазать белком, начинку накрыть второй половиной квадрата (чтобы получился треугольник).
Края треугольника обжать зубцами вилки.

Верх пирожков смазать белком и посыпать кунжутом или крупно дроблеными семенами подсолнечника.
Треугольники выложить на противень смазанный холодной водой или застеленный бумагой для выпечки.
Выпекать в разогретой до t=180°С духовке 25~30 мин.
Готовые пирожки подавать в горячем виде.
|
|
Без заголовка |

Проиготовить тесто.
Маргарин комнатной температуры растереть с мукой, солью и содой до состояния жирной крошки.
Влить сметану и замесить пластичное тесто. При необходимости добавить немного муки.
Тесто положить в холодильник на время приготовления начинки.
Лук мелко порезать и обжарить на масле (растительном или сливочном) до золотистого цвета. Лук нельзя пережарить, иначе начинка будет горчить.
Лук выложить в миску, масло с лука слить обратно в сковороду.
С куриных грудок снять кожу и вырезать кость.
Мясо порезать кубиками со стороной 2~3см.

Сковороду с маслом поставить на max огонь. Половину куриных кусочков положить в раскаленное масло и обжаривать при помешивании ~1 минуту, чтобы мясо "прижарилось" со всех сторон.
Мясо выложить в миску с луком, масло раскалить и обжарить вторую порцию мяса.
Я экспериментировала с разными видами подготовки мяса - клала сырое мясо, тушила его с луком, тушила со сметаной. И пришла к выводу, что самая сочная начинка получается после именно такой быстрой обжарки. |
В миску с мясом и луком положить сметану и майонез, посолить и поперчить.
2/3 теста раскатать и положить в форму (d=26~28см).
На тесто выложить начинку.

Оставшуюся 1/3 теста раскатать в круг, диаметром равный диаметру формы, положить поверх начинки и защипать края.
Выпекать при t=180°С до интенсивно-золотого цвета теста.
Подавать желательно в теплом виде.
|
|
Без заголовка |
Помните восхитительно-рассыпчатые мягкие сочни из советского детства?
Я их просто обожала!
Конкурентами были только трубочки с повидлом, но они теряли свои вкусовые прелести при остывании, а сочни были вкусны в любом виде!
Вот этот рецепт оттуда, из далекого детства!

Добавьте 100гр сливочного масла и 1/2 стакана сахара.
Перетрите все в мелкую маслянистую крошку.
Отдельно взбейте 1 яйцо,
4 ст.л. густой 30% сметаны,
1/2 ч.л. соды,
1/2 ч.л. соли.
Влейте это в мучную смесь и быстро замесите мягкое тесто.
Скатайте его в шар и заверните в пленку.
Отправьте в холодильник на 40 минут.
Тем временем приготовьте начинку - 250гр творога протрите через сито или взбейте миксером, чтобы творог стал однородным и воздушным.
Добавьте 2 ст.л. сахара,
1 ст.л. сметаны,
1 сырой яичный белок,
11 гр ванильного сахара (или лимонную цедру),
немного соли.
Разотрите начинку в пышную массу.
Раскатайте половину теста в пласт толщиной 1 см, вырежьте стаканом или рифленой формой кружки.

Края можно оформить вилкой, можно оставить ровными.
На половину кружка положите немного творожной массы и накройте второй половиной.

Выложите печенье на сухой противень и смажьте яичным желтком.
Затем отправьте в предварительно разогретую до 220 градусов духовку минут на 15-20.
Как только зарумянятся и начнут свободно сдвигаться по противню - сочни готовы!

|
|
Без заголовка |
| рецепт с сайта http://jazzedcook.com |
автор Irina Vaynerman | |
|
1 упаковка слоёного теста (2 листа) 1/4 чашки сахара
Разогреть духовку до 350 ф( 175 Ц). Миксером смешать кремсыр, сахар и ваниль. Развернуть 1 лист теста и выложить его в смазанную маслом форму. Разровнять по всей поверхности начинку. Сверху накрыть 2м листом теста, не прижимая его(!) и полить маслом. Посыпать сахаром смешанным с корицей и выпекать в духовке 25-30 минут, пока верх не станет хрустящим и золотисто-коричневым.
|
||
|
|
Без заголовка |



взяла на сайте: http://jazzedcook.com автор АНГЕЛ, комментарии ее же!
|
|
Без заголовка |
Хорошо, когда в холодильнике стоит кастрюля наваристого борща. Или ароматного горохового супа с копченостями. Хуже, когда все это было в холодильнике еще вчера, а сегодня он, совершенно внезапно, как это всегда и бывает, оказался пустым. И по возвращении домой нужно что-то приготовить, да побыстрее. Конечно, можно обойтись и вовсе без супа, можно сварить какой-нибудь крупяной супчик, а можно за то же время приготовить сытный, красивый и необычный сырный суп. Для его приготовления вам потребуется совсем простой набор продуктов
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Эти крошечные кусочки теста можно использовать как необычные канапе, подавая их в качестве закуски к напиткам.
Просто скатайте тесто в маленькие, как можно более тугие шарики, а потом пальцем или черенком деревянной ложки сделайте в них углубления
для начинки: сыра, песто, маслин или половинок грецкого ореха. Во время расстойки тесто вокруг начинки поднимется.
Колобки получаются маленькими на один укус,очень красиво смотрятся и очень,очень вкусно.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Пирожки без хлопот за 15 минут

Бегу поделиться превосходным рецептом пирожков, которые без труда сможет сделать начинающая кулинарка. Очень вкусные, мягкие-мягкие, готовятся легко, быстро и из самых простых продуктов.
Читать далее
|
|