-Рубрики

 -Битвы

Кто лучше выглядит?

Я голосовал за Ванильные_сны


п_е_ч_е_н_ь_к_а
Голосовать
VS
Ванильные_сны
Голосовать

Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в валерия_ахмадеева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2009
Записей: 3656
Комментариев: 111
Написано: 3753





Без заголовка

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бутерброды из детства.

Утилизация продуктов из холодильника. Когда осталась одна котлетка, пара ломтиков колбасы, варёная картошка или яйцо, сосиски или сардельки, отварное или жареное мясо и т.д. То есть не знаешь, как разделить между членами семьи, чтоб никого не обидеть, нужно собрать всё в кучу, порезать кубиками. Добавить ложку майонеза и смешать с сырым яйцом. Из батона, у меня был багет, вынуть мякоть. Начинить батон этой смесью. Положить его в полиэтиленовый пакет или фольгу и убрать в холодильник на полчаса или больше. Нарезать ломтями. Яйцо взбить с солью. Каждый ломоть обмакнуть в яичную смесь и обжарить на сковородке до золотистого цвета.
Приятного аппетита!!!


бутерброды f02_.jpg


бутерброды f11_.jpg


www.kuking.net


Без заголовка

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

корзинки с кремом и икрой

КОРЗИНКИ
2 стакана муки(стакан 250мл)
200г маргарина,
200г сметаны.
Просеиваем муку, рубим маргарин с мукой в крошку, добавляем сметану и скатываем тесто в шар. Ставим его в холодильник от 30мин и до забора. Делим шар на 8 частей. Делаем колбаску.
Затем отрезаем кусочек теста, величиной с грецкий орех и распределяем его по корзиночке. Выпекаем в духовке 7-10 мин при 180г С. У меня формочки разной величины. Начинки разные и соленые и сладкие, и салаты. В этот раз я пекла в своих самых маленьких формочках -D=5 и 6см. Получилось 72 шт.


10.02 корзиночки f2_.jpg

Почему пекла самые маленькие? Потому, что подавали в них икру. Можно паштеты, можно оформляя также добавить красную рыбу, порезанную мелкими кубиками.
Веночек делала из крема.
150г сливочного масла, 100г сыр плавленный Янтарь или Creme Bonjour с укропом и зеленью. Взбить миксером. Отсаживаем по краю корзинки маленькой насадкой звездочка с помощью кондитерского мешка. Можно с помощью крепкого пластикового пакета , срезав уголок, чтобы получилось очень маленькое отверстие. Не будет звездочек, но будут купола.
Банки икры 140г мне хватает на 25-28шт.


10.02 корзинки икра f22_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5314 раз(а)

10.02 корзинки икра f17_.jpg
10.02 корзинки икра f17_.jpg


www.kuking.net


Без заголовка

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные рулетики

для приготовления этого вкуснейшего блюда нам понадобится:
куриное филе грамм700
майонез 100гр
сметана 100гр
сыр 100гр
соль
перец


режем филе на кусочки

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт домашнего творога ( всегда актуально для жителей дальнего зарубежья!)




вам потребуется:

1/2 галона молока ( 1 галон - это 3.78 литра.)
1/4 галона buttermilk ( кефира)
3-4 столовые ложки сметаны
4 столовые ложки йогурта ( можно и бе него но мне кажется лучше закисает)

Итак нагреваем молоко то комнатной температуры что бы оно было тепленькое 

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Марокканский торт

Ингридиенты:
250г кедровых орешков ( можно любые другие)
250г сливочного масла
200г сахара
3 яйца
4 ст.л. меда
115г муки
цедра 1 апельсина

Духовку разогреть до 180 градусов.
1. Слегка обжарить кедровые оешки.
2. Взбить масло с сахаром, ввести по одному яйца продолжая взбивать.
3. Добавить мед, муку и цедру.
4. В получившуюся массу добавить орешки.
5. Выложить тесто в разъемную форму и выпекать в духовке 25-30 минут.

dsc02763.jpg

 

www.kuking.net


Без заголовка

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушные бублики с маком

для теста
1 стакан тёплого молока
1 чайная ложка сухих дрожжей с горкой
50 граммов маргарина
3 ст. ложки растительного масла
3 ст. ложки сахара
1 пакетик ванильного сахара
1 яйцо
0.5 ч. ложки соли
мука 2.5-3 стакана
мак для посыпки
из молока,дрожжей,1 ч. ложки сахара и немного муки сделать жидкую опару,накрыть,поставить в тепло на 30 минут.
маргарин распустить до консистенции сметаны.вылить в посуду,добавить сахар,ваниль,соль,яйцо и растительное масло,размешать,вылить смесь в подошедшую опару,постепенно подсыпая просеянную муку замесить гладкое тесто,миску смазать раст. маслом,положить в неё тесто,накрыть и поставить в тепло на 1 час, затем тесто обмять,сформовать бублики(это удобнее делать слегка смазанными в растительном масле руками,и на смазанной маслом столе),укладывать на смазанный сливочным маслом противень,дать постоять 15-20 минут.смазать яйцом,посыпать маком.
Духовку нагреть на 200 градусов,выпекать изделия до готовности.


img_0702  бублики.jpg

www.kuking.net


Без заголовка

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясные "Подсолнуxи"





300 гр. свинины (у меня курятина)
1 бан. кукурузы консервированной
1 яйцо
мука (для присыпки)
маслины (для украшения)
масло рафинированное (для жарки)
2-3 ст. л. сливочного сыра
чеснок (специи по вкусу)

Мясо порезать небольшими кусочками, отбить, посолить, добавить специи, опустить в взбитое яйцо, потом в муку, пожарить на растительном масле, дать остыть.

В сыр добавить чеснок, пропущенный через пресс, намазать мясо, по кругу уложить кукурузу.

Маслины потереть на мелкой терке, укложить в середину, подавать с зеленью.
Приятного аппетита!

 

www.kuking.net


Без заголовка

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонный кекс с маком.

Для кекса:
1 лимон
300 гр. муки
пол пакетика разрыхлителя
сода 1/4 ч. ложки
щепотка соли
250 гр. сахара
125 мл. сметаны
2 с. ложки мака
175 гр сливочного масла
4 яйца
1 ч.ложка ванильной эссенции

Для заливки:
2 cт. ложки сметаны
сок одного лимона
сахар 1 ст. ложка
миндальная стружка и сахарная пудра для посыпки

Муку смешиваем в отдельной миске с разрыхлителем, щепоткой соли, содой и маком. Размягченное сливочное масло растираем с сахаром. Добавляем яйца и взбиваем с помощью миксера. Попеременно добавляем муку и сметану. Взбиваем 3-4- минуты. Добавляем ванильную эссенцию. С лимона снимаем цедру. Добавляем к тесту. Выкладываем в смазанную сливочным маслом форму для запекания и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 1 час.

Делаем сметанную заливку.
В сотейнике нагреваем сок лимона, добавляем 1 ст. ложку сахара и 2 ст. ложки сметаны. Перемешиваем до растворения сахара и заливаем горячий кекс. Даем ему впитаться с помощью силиконовой формы для выпечки, оттопыривая края. Сверху посыпаем сахарной пудрой и миндальной стружкой.




Лимонный кекс с маком


Лимонный кекс с маком


www.kuking.net


Без заголовка

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

чесночные хлебные палочки



Ароматная-преароматная выпечка. Палочки солоноватые и очень вкусные. Можно их сделать хрустящими или мягкими. Особенно хороши они к супу или к пиву. Или так просто пожевать.



чесночные хлебные
палочки    
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

нежные мини-пирожки из слоёного теста



Из вполне обычных продуктов можно сделать пирожки, которые буквально тают во рту. Если из тех же продуктов сделать обычные пирожки или пироги, они тоже будут вкусные, но не настолько.
Два главных условия приготовления:
1. тесто должно быть раскатано как можно тоньше
2. пирожки должны быть очень маленькие - примерно с большой палец руки.
Начинки могут быть самыми разнообразными, как сладкими, так и солёными. Но необходимо, чтобы они не растекались.



нежные
мини-пирожки из слоёного теста

500г слоёного теста, 300г зелёного лука, 2 варёных яйца, ~1/4 ч ложки соли, 2 ст ложки растительного или сливочного масла



Зелёный лук промыть, стряхнуть воду и порезать.
В сковороду положить масло, насыпать лук и жарить, пока лук не станет мягким и не уменьшится в объёме в 3-4 раза.
Лук остудить, посолить и вмешать тёртые на крупной тёрке яйца.


нежные
мини-пирожки из слоёного теста

Стол припорошить мукой. Слоёное тесто раскатать как можно тоньше.
Пирожки можно лепить двумя способами.

Способ 1
Тесто нарезать на небольшие квадраты или прямоугольники (размером 5х5см или 5х7см).
Слегка смазать водой. Если воды будет слишком много, то тесто может размокнуть.
На одну половинку квадрата положить начинку (~1 ч ложку), прикрыть второй половинкой и слегка прижать края.


нежные
мини-пирожки из слоёного теста

Способ 2
Тесто нарезать на ленточки шириной 5см и длиной 10см.
На край выложить начинку и свернуть рулетиками.


нежные
мини-пирожки из слоёного теста

Пирожки уложить на противень, застеленный бумагой для выпечки, и поставить в разогретую до t=180~200°C духовку до золотистого цвета.
Подавать желательно тёплыми.

Без заголовка

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

треугольники с плавленным сыром


Пирожки необыкновенно нежные. И, соответственно, весьма вкусные. Зеленый лук прекрасно вписывается во вкусовой ансамбль.
Весь смысл этих пирожков в том, что используется не твердый сыр, а мягкий плавленный. Вкус таких пирожков, на мой взгляд, горздо лучше, чем при использовании твердого сыра.
Для того, чтобы начинка не расплывалась, в сыр добавляется сырое яйцо.



треугольники с плавленным
сыром

250г слоеного теста, 200г мягкого плавленного сыра (например, "Янтарь"), 150~200г ветчины или буженины или копченой колбасы, 3 крупных побега зеленого лука, 1 яйцо, 1/3 ч ложки карри или 1/4 ч ложки красного перца, кунжут или семена подсолнечника для посыпки



Колбасу нарезать маленькими кубиками.
Зеленый лук мелко порезать.
Плавленный сыр выложить в глубокую миску.
У сырого яйца отделить белок от желтка. Белок отложить для смазки, а желток смешать с сыром.


треугольники с плавленным
сыром

Смешать сыр, колбасу, лук. Добавить при желании карри или красный перец.
Тесто раскатать в квадрат со сторонами 30 см и разрезать на 4 квадрата.
Начинку выложить на тесто в виде треугольника, оставляя края не менее 1,5 см.
Края смазать белком, начинку накрыть второй половиной квадрата (чтобы получился треугольник).
Края треугольника обжать зубцами вилки.


треугольники с плавленным
сыром

Верх пирожков смазать белком и посыпать кунжутом или крупно дроблеными семенами подсолнечника.
Треугольники выложить на противень смазанный холодной водой или застеленный бумагой для выпечки.
Выпекать в разогретой до t=180°С духовке 25~30 мин.
Готовые пирожки подавать в горячем виде.


Без заголовка

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пирог с куриными грудками

Тесто у пирога очень вкусное и рассыпчатое, а грудки в начинке получаются нежными и сочными.
Можно этот пирог сделать и из окрочков, но, на мой взгляд, окрочка значительно ухудшают вкус и, главное, аромат пирога.

 

пирог с куриными грудками

2 куриные грудки (~800г), 3 луковицы (~300г), 2 ст ложки сметаны, 3 ст ложки майонеза, 1 ч ложка соли, 1/2 ч ложки черного перца

ТЕСТО

2~2,5 стакана муки, 200г маргарина, ~200г сметаны, 1/2 ч ложки соды, 1 ч ложка соли

Проиготовить тесто.
Маргарин комнатной температуры растереть с мукой, солью и содой до состояния жирной крошки.
Влить сметану и замесить пластичное тесто. При необходимости добавить немного муки.
Тесто положить в холодильник на время приготовления начинки.
Лук мелко порезать и обжарить на масле (растительном или сливочном) до золотистого цвета. Лук нельзя пережарить, иначе начинка будет горчить.
Лук выложить в миску, масло с лука слить обратно в сковороду.
С куриных грудок снять кожу и вырезать кость.
Мясо порезать кубиками со стороной 2~3см.

 

пирог с куриными грудками

 

Сковороду с маслом поставить на max огонь. Половину куриных кусочков положить в раскаленное масло и обжаривать при помешивании ~1 минуту, чтобы мясо "прижарилось" со всех сторон.
Мясо выложить в миску с луком, масло раскалить и обжарить вторую порцию мяса.


Я экспериментировала с разными видами подготовки мяса - клала сырое мясо, тушила его с луком, тушила со сметаной. И пришла к выводу, что самая сочная начинка получается после именно такой быстрой обжарки.
Мясо в сковороду нужно класть в два или три приема, так, чтобы оно распределялось по дну в один слой. Если положить слишком много мяса, температура понизится, мясо выпустит сок и вместо обжаривания будет тушиться.
Но при обжаривании мяса в раскаленном масле велика вероятность обжечься летящими брызгами, поэтому нужно быть очень осторожным.
А на плиту после обжаривания просто жалко смотреть - вся покрыта масляными брызгами.

 

В миску с мясом и луком положить сметану и майонез, посолить и поперчить.
2/3 теста раскатать и положить в форму (d=26~28см).
На тесто выложить начинку.

 

пирог с куриными грудками

 

Оставшуюся 1/3 теста раскатать в круг, диаметром равный диаметру формы, положить поверх начинки и защипать края.
Выпекать при t=180°С до интенсивно-золотого цвета теста.
Подавать желательно в теплом виде.


Без заголовка

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сочни с творогом "Назад в СССР!"

Помните восхитительно-рассыпчатые мягкие сочни из советского детства?

Я их просто обожала!

Конкурентами были только трубочки с повидлом, но они теряли свои вкусовые прелести при остывании, а сочни были вкусны в любом виде!

Вот этот рецепт оттуда, из далекого детства!

 

сочки

 

 


Насыпьте в миску 2 полных стакана муки.

 

Добавьте 100гр сливочного масла и 1/2 стакана сахара.

Перетрите все в мелкую маслянистую крошку.

Отдельно взбейте 1 яйцо,

4 ст.л. густой 30% сметаны,

1/2 ч.л. соды,

1/2 ч.л. соли.

Влейте это в мучную смесь и быстро замесите мягкое тесто.

Скатайте его в шар и заверните в пленку.

Отправьте в холодильник на 40 минут.

Тем временем приготовьте начинку - 250гр творога протрите через сито или взбейте миксером, чтобы творог  стал однородным и воздушным.

Добавьте 2 ст.л. сахара,

1 ст.л. сметаны,

1 сырой яичный белок, 

11 гр ванильного сахара (или лимонную цедру),

немного соли.

Разотрите начинку в пышную массу.

Раскатайте половину теста в пласт толщиной 1 см, вырежьте стаканом или рифленой формой кружки.

 

тесто

 

Края можно оформить вилкой, можно оставить ровными.

На половину кружка положите немного творожной массы и накройте второй половиной.

 

тесто с
начинкой

 

Выложите печенье на сухой противень и смажьте яичным желтком.

Затем отправьте в предварительно разогретую до 220 градусов духовку минут на 15-20.

Как только зарумянятся и начнут свободно сдвигаться по противню - сочни готовы!

 

сочни с
творогом

 


Без заголовка

Суббота, 22 Января 2011 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квадратики с Кремсыром

рецепт с сайта http://jazzedcook.com
автор Irina Vaynerman


Быстро, вкусно, больше даже не буду ничего говорить-пеките, не ошибётесь!:)

1 упаковка слоёного теста (2 листа)
2 пачки крем сыра (например Филадельфия)
3/4-1 чашка сахара
1 ч.л. ванильного экстракта
1/2 чашка маргарина (я пользовала сливочное масло), растопить

1/4 чашки сахара
1 ч.л. корицы

 

 

 

 

 

 

 

 

Разогреть духовку до 350 ф( 175 Ц). Миксером смешать кремсыр, сахар и ваниль. Развернуть 1 лист теста и выложить его в смазанную маслом форму. Разровнять по всей поверхности начинку. Сверху накрыть 2м листом теста, не прижимая его(!) и полить маслом. Посыпать сахаром смешанным с корицей и выпекать в духовке 25-30 минут, пока верх не станет хрустящим и золотисто-коричневым.

                                                  


Без заголовка

Суббота, 22 Января 2011 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Муравьиный пирог"-"Ameisenkuchen



250 гр. маргарина
200 гр. сахара
4 яйца
200 гр. сметаны
1 пачка ванильного пудинга (37-40 гр)
300 гр. муки
1 пачка разрыхлителя (15гр)
150-200 гр шоколадных хлопьев (палочек)

Маргарин с сахаром растереть до бела, поочерёдно добавить яйца, сметану, в последнюю очередь муку с разрыхлителем и пудинг(порошок), в самую последнюю добавить шоколадных хлопьев, застелить большой лист (противень) бумагой для выпечки и поставить в разогретую духовку 175градусов на 25-30 минут
Как остынет, покрыть пирог шоко-глазурью, 200 гр тёмного шоколада растопить на водяной бане +20гр кокосового жира.

* если добавить виде шоколадных "палочек", получается как муравьи, от этого и название "Муравьиный"
* у меня пёкся 20 минут
* я не покрывала пирог шоко-глазурью, было очень вкусно, очень сочный пирог good

источник chefkoch.de

 

взяла на сайте:  http://jazzedcook.com автор  АНГЕЛ, комментарии ее же!

 


Без заголовка

Суббота, 22 Января 2011 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырный суп

 

Подавать сырный
суп можно со сметаной и хрустящими гренками или белым свежим хлебом,
хотя он вкусен и сам по себе

 

Хорошо, когда в холодильнике стоит кастрюля наваристого борща. Или ароматного горохового супа с копченостями. Хуже, когда все это было в холодильнике еще вчера, а сегодня он, совершенно внезапно, как это всегда и бывает, оказался пустым. И по возвращении домой нужно что-то приготовить, да побыстрее. Конечно, можно обойтись и вовсе без супа, можно сварить какой-нибудь крупяной супчик, а можно за то же время приготовить сытный, красивый и необычный сырный суп. Для его приготовления вам потребуется совсем простой набор продуктов 

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 22 Января 2011 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырные палочки

Сырные палочки в
панировке

 

  • 200 грамм муки;
  • 200 грамм маргарина;
  • 200 грамм твердого сыра;
  • соль, специи по вкусу;
  • 2 яйца.  
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 22 Января 2011 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колобки с начинкой





Эти крошечные кусочки теста можно использовать как необычные канапе, подавая их в качестве закуски к напиткам.
Просто скатайте тесто в маленькие, как можно более тугие шарики, а потом пальцем или черенком деревянной ложки сделайте в них углубления
для начинки: сыра, песто, маслин или половинок грецкого ореха. Во время расстойки тесто вокруг начинки поднимется.

Колобки получаются маленькими на один укус,очень красиво смотрятся и очень,очень вкусно.
 

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 22 Января 2011 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с горбушей и пореем.

 

Рыбный пирог. Вкусный. Очень вкусный...



Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 22 Января 2011 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки без хлопот за 15 минут

Пирожки без хлопот за 15 минут

Бегу поделиться превосходным рецептом пирожков, которые без труда сможет сделать начинающая кулинарка. Очень вкусные, мягкие-мягкие, готовятся легко, быстро и из самых простых продуктов.

Читать далее



Поиск сообщений в валерия_ахмадеева
Страницы: 183 ... 55 54 [53] 52 51 ..
.. 1 Календарь