-Рубрики

 -Битвы

Кто лучше выглядит?

Я голосовал за Ванильные_сны


п_е_ч_е_н_ь_к_а
Голосовать
VS
Ванильные_сны
Голосовать

Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в валерия_ахмадеева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2009
Записей: 3656
Комментариев: 111
Написано: 3753





Вяжем Болеро...

Вторник, 17 Августа 2010 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем Болеро...

Болеро....


 (388x7, 1Kb)


 

Размер 42

Требуется:
70 г черной пряжи Linate Angora De Luxe (70% мохер, 30% акрил, 550м/100г); спицы № 3,5, круговые спицы № 3;10 пуговиц

Основной узор:
лицевая гладь
резинка 1х1

Описание работы:
Спинка:
набрать 68п и вязать резинкой 3 ряда
далее вязать лицевой гладью 4 — 102 р
в 51 — 56 р убавить по одной петле с каждой стороны для пройм
Перед:
набрать 2 части по 30 п и вязать лицевой гладью 100 р
в р 3, 9, 15, 25 прибавить на каждой полочке спереди по 1 п
в р 35, 39, 45, 51, 57, 65, 71, 77, 83, 89, 95 убавить для выреза по одной п.
в р 49 — 54 убавить для пройм с каждой стороны по одной п
Рукав:
набрать две детали по 46 п и вязать резинкой 1х1 4 р
далее вязать лицевой гладью 5 — 56 р
в 5 р равномерно по полотну добавить по 5 п
в 17 — 22 р убавить по одной п с каждой стороны для пройм
для уменьшения плеча делаем убавления с каждой стороны: в 45 р — 1 п; в р 47, 49, 51, 53, 55 — по 2 п

Сборка:
выполнить плечевые и боковые швы, вшить рукава
обвязать передние полочки и воротник круговыми спицами резинкой 1х1
на обеих полочках пришить по 5 пуговиц на равном расстоянии друг от друга, под нижней пуговицей правой полочки крючком связать петельку воздушными петлями


Вязаное болеро из ангоры крупный план


 (388x7, 1Kb)

Мастер класс Пинеточки на спицах

Вторник, 17 Августа 2010 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Мария_Белешева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс Пинеточки на спицах

Масстер класс простых и красивых пинеточек

Пинетки

Потребуется:

·        Спицы чулочные №4;

·        30 г пряжи желтого цвета(пряжа  детский акрил 100%,100г/360 м)

·        10г пряжи черного цвета(пряжа  детский акрил 100%, 100г/360 м)

Описание работы:

Набираем  на спицы - 22 петли желтого цвета (пинетка  будет зависеть  от того: какого размера Вы хотите пинетки, какого размера толщина ваших ниток и какого размера ваши спицы- это вы регулируйте сами).рис.1

Провязать 60 рядов платочной вязкой как на рис.2 (это будет примерно 13 см)

,закрыть первые 8 петель  и продолжать вязание оставшимися на спице петлями, но уже взять черную нить и вязать  так:

 1 ряд- черная нить лицевые петли

2 ряд- черная нить изнаночные петли

3ряд- черная нить лицевые петли

4 ряд- черная нить изнаночные петли

5 ряд- желтая  нить лицевые петли

6 ряд- желтая нить лицевые петли

Вообщем у вас получается по  лицевой стороне: черными нитками – лицевая гладь, а желтыми нитками – изнаночная гладь.

7 ряд- желтая нить изнаночные петли

8 ряд – желтая  нить лицевые петли

9 ряд -повторять с 1ряда. Рис.3,4

 

Должно  в общем получиться  8 черных и 7 желтых  полосок. Рис.5

 

Теперь начинаем сбоку-  закрыть все  петли , кому как. Рис.6

 

Сначала сложить заготовку пинетки как на рис.7, и пришить. Рис. 8

 

Теперь складываем как на рис. 9 и сшиваем подошву. Рис. 10

 

 

После того как сшили подошву пинетки, стягиваем подошву пинетки: берём за кромочные -наживуливаем и стягиваем. Рис.11,12

 

Затем таким же методом стягиваем верх пинетки. Рис. 13

 

Ну все, пинетка готова, рис. 14 – далее  приступаем к ее украшению.

 

 Рис. 15. Я на данном примере сделала косичку из 3х ниточек – это получился шнурок для пинетки. Продела и завязала бантик. Можно крючком обработать,  кто как умеет.

 


вязанные сапожки

Суббота, 14 Августа 2010 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Len4ika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные сапожки

 

Перевод сделан специально для "Рукодельного рунета".

При перепечатке обязательно указывайте активную ссылку на Darievna.ru.

Далее

пуловер

Суббота, 14 Августа 2010 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с запАхом

описание>>>>>

Неотъемлемой частью любого дома, коттеджа считаются водосточные системы или водостоки. Качественный, организованный водосток с кровли — это современные водосточные системы, укомплектованные всеми необходимыми элементами, разработанными специально для российских климатических условий. Именно этим наше предприятие и занимается водостоки от производителя эффективно решают задачу отвода дождевой и талой воды с крыш особняков, гаражей и беседок, домов.


пирог

Суббота, 14 Августа 2010 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИЛИЯ_-РОЗА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИРОГ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ.

 (480x360, 64Kb)

 

Потребуется:

450 грамм простого слоеного теста

250 грамм буженины

300 грамм среднесоленой брынзы

5 яиц

250 грамм молока

Пучок зеленого лука

Чайная ложка сухого базилика (лучше конечно использовать свежий, но его не было)

2-3 зубчика чеснока

От силы 10 минут уходит на заготовку, и ещё 40 минут – на выпечку.

Буженину и брынзу порежьте соломкой.

 

 

 (480x360, 51Kb)

 

 (480x360, 48Kb)

Нарежьте зеленый лук.

 

 (480x360, 49Kb)

Выложите в мисочку порезанные сыр, буженину, лук. Добавьте базилик.

 

 (480x360, 62Kb)

 

Аккуратно перемешайте.

 (480x360, 56Kb)

Тесто раскатайте тонким слоем.

 

 (360x480, 31Kb)

Обрежьте по размеру формы, с запасом на борта.

 

 (480x360, 36Kb)

 

Распределите пласт теста по дну и бортам формы.

 

 (480x449, 46Kb)

Чеснок пропустите через пресс.

 

 (480x360, 23Kb)

 

Получившейся кашицей натрите дно вашего пирога.

 

 (480x360, 26Kb)

 

Сверху выложите начинку и распределите её равномерно.

 

 (480x360, 60Kb)

5 яиц и стакан молока соедините.

 

 (480x360, 27Kb)

 

Размешайте венчиком, не взбивая, до однородной массы. Солить не нужно. Соль в этом рецепте не используется, так как брынза достаточно соленая.

 

 (480x360, 34Kb)

 

Яичной (омлетной) смесью залейте начинку. Она должна у вас покрывать лишь половину пирога. Всю остальную «высоту» начинка приобретет уже в процессе запекания.

 

 (480x360, 55Kb)

 

Поставьте пирог в предварительно нагретую до 180-200 градусов духовку. Запекайте ровно 40 минут. Не открывайте духовку во время выпечки. По крайней мере первые 30 минут.

 

 (360x480, 64Kb)

 

Готовому пирогу дайте немного остыть. Тогда его легче будет порезать на куски.



Понравилось: 1 пользователю

Кармашки на кроватку

Суббота, 14 Августа 2010 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кармашки на кроватку

описание>>>>>

Быстрый пирог с летними фруктами и ягодами.

Вторник, 03 Августа 2010 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый пирог с летними фруктами и ягодами.

Этот пирог из разряда "вы пришли, а мы не ждали", когда неожиданный приход гостей застал вас врасплох и хорошо когда где-то в шкафчиках есть шоколадные конфеты, ну а если нету, то тогда советую сделать быстрый, очень простой, а главное вкусный сметанный пирог с фруктами и ягодами.
Для тех к то с выпечкой на ВЫ, это будет тоже прекрасным стартом в ваших начинаниях, потому что рецепт проще простого.
 (640x480, 135Kb)
Читать далее...

шарф

Пятница, 23 Июля 2010 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф

Спасибо = НУСЬКА= за перевод!!! С сайта *ВСЕ САМА*.
 (500x375, 59Kb)
Читать далее...

сырный суп с морковью

Среда, 21 Июля 2010 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырный суп с морковью

 (500x375, 103Kb)
4 шт. моркови
зеленый лук
2 шт. плавленых сырков
0,5 стакана сметаны
зелень укропа или петрушки
соль
перец

Морковь отварить или спассеровать.Вскипятить 2 литра воды или бульона, плавленые сырки мелко порезать или потереть на крупной терке и опустить в воду (бульон).Варить постоянно помешивая 3 минуты.Морковь натереть или нарезать тонкой соломкой.Лук и зелень измельчить.Морковь и зелень залить сырным бульоном, посолить и поперчить, подавать со сметаной.Можно добавить обжаренный бекон или любые копчености.

крем

Среда, 21 Июля 2010 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Jelly77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А ТЕПЕРЬ ВОЛШЕБНЫЙ КРЕМ!!!!!

 

Волшебный крем для лица

ЭТОТ  ПОСТ   Я   ПРОЦИТИРОВАЛА    ДАВНО

У МАРТИНЫ 25.    ДЕВОЧКИ!!!  МОЖЕТ  

КОМУ-ТО ПРИГОДИТСЯ  В ХОЗЯЙСТВЕ!!!!  КРЕМ ОБАЛДЕННЫЙ!!! 

ПОЛЬЗУЮСЬ!!

 

"Сначала предисловие. Лет так …дцать назад,совсем давно,када я была еще юная совсем (ЭЭЭХ… ),я читала один женский роман. Там повествовалось о даме 42 лет,которая считала себя еще молодой девушкой и выглядела соответственно!!! И там же давался подробный рецепт крема,которым она пользовалась,когда коже была нужна экстренная поддержка.Я еще, помню, очень удивилась:надо же,рецепт крема в художественной книге. Но так как я всеже посчитала бредом,что в 42 можно молодо выглядеть…(я думала, что вообще не доживу до сей дряхлости ),то и рецепт списывать я не стала. Но!!! Каким-то волшебным образом название этой книги осталось у меня в голове.
Прошло хм…ну ооочень много лет. Буквально месяц назад я поймала себя на мысли,что отражение в зеркале уже не радует. Стали закрадываться различные мыслишки,типа:прощай,молодость…природу не обманешь…ну и прочая очень грустная дребедень. Я даже подумала впасть по этому поводу в депрессию,но, слава Богу, передумала. И тогда и всплыло у меня откуда-то из закоулков памяти название этого женского романа и то,что там есть чудодейственный рецепт.
 (300x225, 35Kb)
 


Совпадение или нет,что сейчас я как раз ровесница его героини? Наверное, не совпадение. Я бросилась искать эту книгу в интернете,нашла,и выудила оттуда вожделенный рецепт,который и предъявляю сейчас вашему вниманию:
Цитата из книги Сюзан Кубелки «Мадам придет сегодня позже»
«Потом изготовляю свой знаменитый крем против
морщин, который за неделю разгладит самую плохую кожу. Не зря же у меня в сорок два года гладкое лицо. Самое главное – не есть мяса, но уход тоже важен! Поэтому свои кремы я делаю сама. Хотя для создания идеального рецепта мне понадобилось два года, и здесь срабатывает истина, что все великое совсем, совсем просто.
Секрет моей гладкой красивой кожи предельно прост: майонез с настоем из ромашки!
Ромашка разглаживает кожу как горячим утюгом, а майонез питает и придает ей упругость. Если кожа испорчена, как у меня, солнцем и ветром или больше не реагирует на покупные кремы, бегом к плите и как следует размешивать. Майонез с ромашкой справится с ней.
В пять часов пополудни, после стакана морковного сока, я начинаю священнодействовать.
Делаю майонез из миндального масла и половинки желтка, это очень просто. Добавляю туда настой из ромашки, столько, чтобы не загустело. Туда же немного морской соли, каплю меда.
Растапливаю на водяной бане две кофейные ложечки вазелина. Когда он становится жидким и чуть остывает, добавляю к нему майонез и размешиваю ручным миксером. Еще теплым сливаю все в маленький горшочек и ставлю в морозилку. Через пять минут все манипуляции закончены!
Вечером ополаскиваю лицо настоем из ромашки, беру немного крема из горшочка и втираю во влажную кожу. Потом вбиваю его пальцами досуха. Освежает великолепно! Когда бы кожу ни стянуло, я повторяю процедуру. Через четыре дня шелушение исчезает, мелкие
морщинки тоже, большие поры закрываются, я выгляжу розовой и свежей. Теперь второй трюк.
Большим и указательным пальцами массирую свои брови, все время в одном направлении – от переносицы к вискам, семь-восемь раз, пока не покраснеет кожа. Потом, с закрытыми глазами, расчесываю брови щеткой. Это расслабляет маленькие мышцы, образующие морщины, снимает напряжение со лба и разглаживает его.
Теперь это должно стать обязательной ежевечерней процедурой перед сном. И каждый раз, когда сморщу лоб. Ведь морщины делаешь себе сам неправильной мимикой.»
Я срочно изготовила этот крем. Только масло взяла не миндальное,а оливковое,но самое хорошее-экстра вижн. Майонез как таковой у меня не получился,получилась маслянистая белая масса,с коей я и проделывала последующие манипуляции. И вазелина я, наверное, мало добавила,потому что крем на выходе получился очень жидким и не застыл совсем. А застыть он должен, я думаю, за счет вазелина. Вазелин я брала косметический.
Применяла крем точно по рецепту,то есть после опаласкивания лица ромашкой. Правда, использовала я его не только на ночь,но и как дневной. Но я ведь дома сижу,а кому на работу - не советую это делать,так как под макияж он не годится. Впитывается долго,даже больше часа,потому нужно им пользоваться часа за два до сна. Первый результат я увидела буквально дня через три!!! Лицо заметно посвежело и подтянулось. Сейчас я перешла пока на другой ночной крем,потому что этот на оливковом масле всеже тяжеловат немного для моей кожи (но это я уже вредничаю,действует он прекрасно! ). Следующую порцию сделаю, как и положено, на миндальном масле,оно должно в аптеках продаваться. Только не знаю, сколько его надо,чобы майонез на нем сделать . В общем,девочки,рецепт несложный и поистине волшебный".

автор текста:Елена Хозина

Крем:
Ингредиенты:
- половина свежего желтка
- 2 ч.л миндального масла (я думаю можно заменить оливковым)
- 1 ч.л. морской пищевой соли
- 2 ч.л. отвара ромашки
- 0.5 ч.л. меда
- 2 ч.л. вазелина

Способ изготовления:
Поскольку в книге не указаны пропорции, я сделала их, опираясь на свой опыт. И несмотря на то, что мне всего 30 лет, я его испробовала на себе. Кожа после этого крема очень хорошая. Смешала все ингридиенты сразу, не растапливая вазелин и блендером не перемешивала, иначе это количество крема размазалось бы по стенке. Вазелин не растворился ,поэтому я поставила в морозилку, и когда он немного прихватился, я тщательно все смешала ложечкой до однородной массы. И так несколько раз. Теперь он там и стоит. Беру по утрам немного и делаю все так, как сказано выше, только через минут 30 смываю остатки ватным тампоном, смоченным в минералке. Тому, кто с уважением относится к своей коже, крем должен понравится. Очень рекомендую))

автор поста:софико80
http://www.by-hand.ru/item/view/9291

Сахарный скраб

Среда, 21 Июля 2010 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Музья_жизнь_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баловство

Сахарный скраб
замечательная штука, сделала два - мятный и кофейно-апельсиновый
 (643x420, 80Kb)
состав и как оно делается

ПОНЧИКИ - ВКУСНЮЩИЕ

Понедельник, 19 Июля 2010 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОНЧИКИ - ВКУСНЮЩИЕ

Как самостоятельно приготовить вот такие вкусные пончики?
Рецепт далее!



Нам потребуется:

Для теста:

  • 300г молока
  • 1 пакетик дрожжей
  • 3 ст. ложки сахара
  • 50 г сливочного масла или маргарина
  • 1 яйцо
  • 1 ч. ложка соли
  • 500 г муки
  • 1 литр масла для фритюра.



    Для начинки:

    Начинки можно делать самые разнообразные. Сладкие и даже соленые. Вареная сгущенка, шоколадная паста, джем, можно порезать мелкими кубиками банан без всяких добавок, порезанное мелким кубиком яблоко с сахаром и корицей. Еще очень вкусная начинка с творогом: 150г творога, 1 желток, мелко презанный укроп и соль.



    Заводим не крутое тесто. Оно должно быть очень нежным, но не как на оладьи. Ставим его в теплое место на подъем. Обминаем и приступаем к работе.



    Отрезаем кусочек теста, обваливаем его в муке и раскатываем колбаску. Колбаску разрезаем на небольшие кусочки.



    Обминаем их в муке и слегка раскатываем скалкой. Кусочков должно быть четное колличество.



    Кладем на кружочек начинку.



    Сверху прикрываем вторым кружком.



    и обрезаем стаканом. Края при этом довольно плотно склеиваются.



    Получившиеся пончики опускаем в глубокую кастрюлю или сковороду с разогретым маслом. И жарим до золотистого цвета с двух сторон (следите за температурой масла: если масло будетслишком горячим, пончики снаружи сгорят, а внутри не пропекутся). Вытаскиваем и кладем на полотенце, чтобы стекло лишнее масло.



    Подавать пончики горячими посыпав сахарной пудрой.



Понравилось: 1 пользователю

Прекрасная маска для лица

Пятница, 16 Июля 2010 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Fresh_Love [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасная маска для лица

Вот девочки, решила поделиться рецептом своей любимой маски  для лица. Этот рецепт мне сказала знакомая женщина, фармацевт, которая 30 лет проработала на витаминном заводе) Маска тонизирующая, очищающая и ,мне кажется, ещё много-много чего полезного делающая для кожи. Я делаю её уже много лет и рецепт ни за что не поменяю) Буду рада, если она Вам понравится) Я заготавливаю её в большую банку, в сухом состоянии она хранится сколько угодно. Такой банки мне хватает на пол года , использую 2 раза в неделю. Читать далее

 

 


маска

Пятница, 16 Июля 2010 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonett_76 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Африканская маска мастер-класс ramik66




Далее тут

полочка

Пятница, 16 Июля 2010 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукоделочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полочка для специй


 

Далее

поднос

Пятница, 16 Июля 2010 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукоделочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поднос


Далее

пуловер

Пятница, 16 Июля 2010 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения maklor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с коротким рукавом

 (280x480, 35Kb)
Описание

Топ с кружевной планкой Мастерская "1001 узор"

Пятница, 16 Июля 2010 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Олена_Мартинюк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ с кружевной планкой Мастерская "1001 узор"

Топ с кружевной планкой  1001uzor.com/crochet/woman/top01_06.html  Мастерская "1001 узор"  1001uzor.com/  

Читать далее...

Пуловер с узором "паутинка"

Пятница, 16 Июля 2010 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Олена_Мартинюк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с узором "паутинка" Группа Рукоделие

Пуловер с узором "паутинка"  subscribe.ru/group/rukodelie/71941/   Группа Рукоделие  subscribe.ru/group/rukodelie/   Автор записи   yulill***@m*****.ru  subscribe.ru/author/16881335

 

Тема группы, автор yulill***@m*****.ru 16 июля 08:34

Читать далее...

«Хвостики» по-быстрому

Четверг, 15 Июля 2010 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения СВЕТЛЯЧОК_и_Ко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Хвостики» по-быстрому

пост взяла тут-спасибо автору!!!



лук
перец
соль
трубочки вафельные
фарш
чеснок
яйца

читать далее


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в валерия_ахмадеева
Страницы: 183 ... 48 47 [46] 45 44 ..
.. 1 Календарь