-Рубрики

 -Битвы

Кто лучше выглядит?

Я голосовал за Ванильные_сны


п_е_ч_е_н_ь_к_а
Голосовать
VS
Ванильные_сны
Голосовать

Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в валерия_ахмадеева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2009
Записей: 3656
Комментариев: 111
Написано: 3753





Кардиган *Дымный закат*

Воскресенье, 07 Марта 2010 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган "дымный закат"




Вязание-спицы -Пуловер

Суббота, 06 Марта 2010 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание-спицы -Пуловер




 

Пуловер  20*32 (Фильдар)

 

Размеры:  1) 34/36 – 2) 38/40 – 3) 42/44 – 4) 46/48 – 5) 50/52
Материалы:  нитки Muse, цвет Algue  3 – 3 – 3 – 3 – 4 мотк., цвет Muskade  3-3-3-3-4 м., цвет Raisin 2-2-2-3-3 мотков.
Состав:  50% хлопок, 28% лен, 22% модал,  50 гр.+-111 м.
Спицы № 3 и 4, кольца маркеры.
Виды вязок:
Резинка 2х2
Резинка 2х2 в полоску (спина и перед):
*2 р. цвет  Algue, 2 р.  цвет Raisin, 2 р. цвет Muskade  ,  2 р.  цвет Raisin*,  повторять от *до* 2 раза (всего 16 р.).
Гладь в полоску:
*6 р. цвет  Algue, 2 р.  цвет Raisin, 6 р. цвет Muskade  ,  2 р. цвет Raisin*,  повторять от *до*  (всего 16 р.).
Совет:  Чтобы иметь свободный край и чтобы избежать отрезания нити, затем развернутся, вы можете направить нить, которую вы не используете вдоль края, ее обмотать в каждом 2 ряду вокруг текущей нити, до тех пор, пока вы в этом не будете нуждаться снова.
Убавка на расстоянии 2 п. от края:
Вправо: вязать 2 п. лиц.,  затем след. 2 п. вместе лиц.
Влево: вязать все петли кроме последних 4, сделать 1 лиц. простую протяжку  (снять 1 п. как при лицевом вязании,  вязать след. п. лиц. и пропустить  через них снятую петлю), затем вязать последние 2 п. лиц.
Образец:
10 см глади в полоску, спицы № 4 = 21 п. и 27 р.
СПИНА:
Набрать    1) 94 п. – 2) 102 п. – 3) 110 п. – 4) 118 п. – 5) 130 п., спицы № 3, цвет ALGUE, вязать резинкой 2х2 в полоску  (см.вязки) начиная и заканчивая  1-ый р. ивсе нечетные ряды (лиц. ст.работы) 2 лиц. п. высотой 5 см (16 р.).
Продолжить лиц. гладью в полоску  (см. вязки), спицы № 4 , распределяя на 1-ом ряду  2)3)4)  2 убавки (1 убавка = 2 п. вместе лиц.).
Имеем:   1) 94 п. – 2) 100 п. – 3) 108 п. – 4) 116 п. – 5) 130 п.
Прибавить с каждой стороны в каждом 2 р.: *3 раза 1 п., 1 раз 2 п.* повторять от *до* 4 раза , затем 1 раз 1 п.
Получаем:  1) 136 п. – 2) 142 п. – 3) 150 п. – 4) 158 п. – 5) 172 п.
На высоте 13 см (36 р.) от резинки, пометить кромочные петли кольцами маркерами или цветной нитью  (=отметка В) и продолжить прямо (для пройм).
На высоте  1) 37 см (100 р.) – 2) 38 см (102 р.) – 3) 30 см (104 р.) – 4) 40 см (108 р.) – 5) 41 см (110 р.) от резинки, пометить кромочные петли кольцами маркерами или цветной нитью (=отметка С) чтобы обозначить  складки плечей.
На высоте  1) 42 см (114 р.) – 2) 43 см (116 р.) – 3) 44 см (118 р.) – 4) 45 см (122 р.) – 5) 46 см (124 р.) от резинки, связано  1) 2 р. цвет ALGUE – 2) 4 р. цвет ALGUE – 3) 6 р. цвет ALGUE – 4) 6 р. цвет ALGUE , 2 р. цвет RAISIN, 2 р. цвет MUSKADE  – 5)  6 р. цвет ALGUE , 2 р. цвет RAISIN, 4  р. цвет MUSKADE, пометить кромочные петли кольцами маркерами или цветной нитью (=отметка D) и и сформировать плечи закрывая с каждой стороны в каждом 2 р.:
1)      7 раз 1 п., 11 раз 2 п. и 2 раза 3 п.
2)      5 раз 1 п., 12 раз 2 п. и 3 раза 3 п.
3)      3 раза  1 п., 12 раз 2 п. и 5 раз 3 п.
4)      1 раз 1 п., 12 раз 2 п. и 7 раз 3 п.
5)      7 раз 2 п. и 13 раз 3 п.
Одновременно, на высоте   1) 52 см (140 р.) – 2) 53 см (142 р.) – 3) 54 см (144 р.) – 4) 55 см (148 р.) – 5) 56 см (150 р.) от резинки, формируем горловину закрывая центральные 18 п., затем закончит с одной стороны за раз закрывая со стороны горловины в каждом 2 р. : 2 раза 8 п., 1 раз 4 п. и 2 раза 2 п.
Закончить  вторую сторону горловины таким же образом.
ПЕРЕД:
Набрать    1) 94 п. – 2) 102 п. – 3) 110 п. – 4) 118 п. – 5) 130 п., спицы № 3, цвет ALGUE, вязать резинкой 2х2 в полоску  (см.вязки) начиная и заканчивая  1-ый р. ивсе нечетные ряды (лиц. ст.работы) 2 лиц. п. высотой 5 см (16 р.).
Продолжить лиц. гладью в полоску  (см. вязки), спицы № 4 , распределяя на 1-ом ряду  2)3)4)  2 убавки (1 убавка = 2 п. вместе лиц.).
Имеем:   1) 94 п. – 2) 100 п. – 3) 108 п. – 4) 116 п. – 5) 130 п.
Прибавить с каждой стороны в каждом 2 р.: *3 раза 1 п., 1 раз 2 п.* повторять от *до* 4 раза , затем 1 раз 1 п.
Получаем:  1) 136 п. – 2) 142 п. – 3) 150 п. – 4) 158 п. – 5) 172 п.
На высоте 13 см (36 р.) от резинки, пометить кромочные петли кольцами маркерами или цветной нитью  (=отметка В) и формируем проймы делая с каждой стороны на расстоянии 2 п. от края (см. вязки):
1)      8 р. выше: 1 раз 1 убавку и в каждом 6 р.: 8 раз 1 убавку
2)      В каждом 8 р.: 2 раза  1 убавку и в каждом 6 р.: 7 раз 1 убавку
3)      В каждом 8 р.: 3 раза  1 убавку и в каждом 6 р.: 6 раз 1 убавку
4)      В каждом 8 р.: 5 раз  1 убавку и в каждом 6 р.: 4 раза 1 убавку
5)      В каждом 8 р.: 6 раз  1 убавку и в каждом 6 р.: 3 раза 1 убавку
Остается:   1) 118 п. – 2) 124 п. – 3) 132 п. – 4) 140 п. – 5) 154 п.
На высоте  1) 36 см (98 р.) – 2) 37 см (100 р.) – 3) 38 см (102 р.) – 4) 39 см (106 р.) – 5) 40 см (108 р.) от резинки, связано  1) 2 р. цвет ALGUE – 2) 4 р. цвет ALGUE – 3) 6 р. цвет ALGUE – 4) 6 р. цвет ALGUE , 2 р. цвет RAISIN, 2 р. цвет MUSKADE  – 5)  6 р. цвет ALGUE , 2 р. цвет RAISIN, 4  р. цвет MUSKADE, пометить кромочные петли кольцами маркерами или цветной нитью (=отметка D) и и сформировать плечи закрывая с каждой стороны в каждом 2 р.:
1)      7 раз 1 п., 11 раз 2 п. и 2 раза 3 п.
2)      5 раз 1 п., 12 раз 2 п. и 3 раза 3 п.
3)      3 раза  1 п., 12 раз 2 п. и 5 раз 3 п.
4)      1 раз 1 п., 12 раз 2 п. и 7 раз 3 п.
5)      7 раз 2 п. и 13 раз 3 п.
Одновременно, на высоте   1) 40,5 см (110 р.) – 2) 41,5 см (112 р.) – 3) 42,5 см (114 р.) – 4) 43,5 см (118 р.) – 5) 44,5 см (120 р.) от резинки, формируем горловину закрывая центральные 18 п., затем закончит с одной стороны за раз закрывая со стороны горловины в каждом 2 р. : 2 раза 3 п., 2 раза 2 п. , 3  раза 1 п. и в каждом 4 р.: 2 раза 1 п.
Закончить вторую сторону горловины таким же образом.
ПОЛОСА ГОРЛОВИНЫ:
Набрать: 150 п., спицы № 3,  1)5) цвет ALGUE – 2)3)4) цвет MUSKADE, вязать резинкой 2х2 начиная и заканчивая 1-ый р. и все нечетные ряды (лиц. ст. работы) 2лиц. п.
Вязать след. образом:
1)5) 2 р. цвет ALGUE, 2 р. цвет RAISIN, 2 р. цвет MUSKADE  , затем сделать 1 р. лиц. на лиц. ст. цвет MUSKADE  и несколько рядов глади др. цвета.
2)3)4) 2 р. цвет MUSKADE,   2 р. цвет RAISIN, 2 р. цвет ALGUE, затем сделать 1 р. лиц. на лиц. ст. цвет ALGUE  и несколько рядов глади др. цвета.
СБОРКА:
Приколоть все детали и отпарить.  Сшить  спину и перед  (между отметками А и В) и плечевые швы (между отметками  D  и  E) следуя схеме. Пришить полосу горловину, петля в петлю,  строчным швом на лиц. ст. работы.
 
 




 


Топ песочного цвета в стиле Twinkle

Суббота, 06 Марта 2010 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения NataliKo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ песочного цвета в стиле Twinkle



 (508x699, 90Kb)
Читать далее...

Вязание-спицы Туника

Суббота, 06 Марта 2010 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание-спицы Туника




 

Туника 19*32 (Фильдар)
Размеры: 1) 34/36 – 2) 38/40 – 3) 42/44 – 4)46/48 – 5) 50/52
Материалы:  нитки  MUSE (50% хлопок, 28% лен, 22% модал,  50/11 м)
цвет  ALGUE     3 – 4 – 4 – 4 – 5 мотков
цвет  MUSKADE   2 – 3 – 3 – 3 – 3  мотков
цвет   SAULE    3 – 3 – 3 – 4 – 4  мотков
цвет  ORGE      2 – 3 – 3 – 3 – 4 мотков
Спицы № 3,5 и 4, спица-булавка, кольца маркеры,  4 пуговицы ø 15 мм.
Виды вязок:
Резинка 1х1
Гладь в полоску  спина и перед:
19 см = 52 р. цвет  ALGUE , 19 см = 52 р. цвет  MUSKADE , 19 см = 52 р. цвет SAULE и закончить ORGE.
Вставка  гладь в полоску плечевого погона:
8 см = 22 р.  цвет  ORGE , 8 см = 22 р. цвет   SAULE , 8 см = 22 р. цвет  MUSKADE ,  и закончить цветом
цвет  ALGUE .
Образец:
10 см гладь в полоску, спицы № 4 = 21 п. и 27 р.
СПИНА:
Набрать : 1) 90 п.  – 2) 96 п. – 3) 104 п. – 4) 112 п. – 5) 126 п., спицы № 4 , цвет  ALGUE , вязать гладь в полоску(см.вязки).
На высоте 14 см , прибавить с каждой стороны ( для окончания боковых разрезов): 1 раз 4 п.
Получаем:  1) 98 п.  – 2) 104 п. – 3) 112 п. – 4) 120 п. – 5) 134 п.
На высоте  41 см  формируем рукава прибавляя с каждой стороны: 1 раз 1 п., затем  в каждом 2 р.: 2 раза 1 п., 2 раза 2 п., 2 раза 3 п., 2 раза 4 п., 1 раз 5 п. и 1 раз 10 п.
Получаем:  1) 170 п.  – 2) 176 п. – 3) 184 п. – 4) 192 п. – 5) 206 п.
На высоте 49 см, пометить кромочные петли  кольцами маркерами чтобы обозначить  проймы и продолжить прямо.
На высоте:   1) 64 см  – 2) 65 см – 3) 66 см  – 4) 67 см  – 5) 68 см, формируем плечи с каждой стороны, в каждом 2 р.:
1)      6 раз 6 п. и 6 раз 7 п.
2)      3 раза 6 п. и 9 раз 7 п.
3)      11 раз 7 п. и 1 раз 8 п.
4)      8 раз 7 п. и 4 раза 8 п.
5)      1 раз 7 п. и 11 раз 8 п.
На высоте:   1) 73 см  – 2) 74 см – 3) 75 см  – 4) 76 см  – 5) 77 см,  закрыть центральные 1)2)3)  14 п. – 4)5) 16 п. для горловины.
ПЕРЕД:
Набрать : 1) 90 п.  – 2) 96 п. – 3) 104 п. – 4) 112 п. – 5) 126 п., спицы № 4 , цвет  ALGUE , вязать гладь в полоску(см.вязки).
На высоте 14 см , прибавить с каждой стороны ( для окончания боковых разрезов): 1 раз 4 п.
Получаем:  1) 98 п.  – 2) 104 п. – 3) 112 п. – 4) 120 п. – 5) 134 п.
На высоте  41 см  формируем рукава прибавляя с каждой стороны: 1 раз 1 п., затем  в каждом 2 р.: 2 раза 1 п., 2 раза 2 п., 2 раза 3 п., 2 раза 4 п., 1 раз 5 п. и 1 раз 10 п.
Внимание, между тем,
На высоте :  1) 44 см  – 2) 45 см – 3) 46 см  – 4) 47 см  – 5) 48 см, формируем  вырез закрывая центральные 4 п., затем закончить с одной стороны за раз.
На высоте 49 см , пометить кромочные петли с внешней стороны кольцами маркерами чтобы обозначить пройму.
На высоте :  1) 58 см  – 2) 59 см – 3) 60 см  – 4) 61 см  – 5) 62 см, формируем  горловину закрывая  со стороны разделения: 1 раз 2 п., затем:
1)2)3)  в каждом 2 р.:  17 раз 1 п.
4)5)  в каждом 2 р.: 1 раз 2 п. и 16 раз 1 п.
На высоте :  1) 64 см  – 2) 65 см – 3) 66 см  – 4) 67 см  – 5) 68 см, формируем  плечо  закрывая с внешней стороны, в каждом 2 р.:
1)      6 раз 6 п.  и  3 раза 7 п.
2)      3 раза 6 п. и 6 раз 7 п.
3)      9 раз 7 п.
4)      4 раза 7 п.  и  5 раз 8 п.
5)      9 раз 8 п.
На высоте :  1) 71 см  – 2) 72 см – 3) 73 см  – 4) 74 см  – 5) 75 см, закрыть  оставшиеся  1)2)  7 п. – 3)4)  8 п. – 5)  9 п.
Закончить вторую сторону таким же образом.
ВСТАВКИ ( ПОГОН ПЛЕЧА):
Набрать  20 п., спицы № 4,  цвет ORGE, вязать гладь в полоску (см. вязки).
На высоте:    1) 30,5 см  – 2) 32 см – 3) 34 см  – 4) 35,5 см  – 5) 38,5 см, формируем  углубление (для горловины)  закрывая вправо:  в каждом 2 р.: 1 раз 8 п., 2 раза 2 п. и 6 раз 1 п.
На высоте:  1) 37,5 см  – 2) 39 см – 3) 41 см  – 4) 42,5 см  – 5) 45,5 см, закрыть центральные 2 п.
ПОЛОСЫ ПРОЙМ:
Набрать:    1) 92 п.  – 2) 96 п. – 3) 100 п. – 4) 104 п. – 5) 108 п., спицы № 3,5 , цвет  ALGUE , вязать резинкой 1х1 высотой 8 см, затем сделать 1 р. лиц. на лиц. ст.
Связать  вторую полосу таким же образом.
ПОЛОСА  ОКОКНЧАНИЯ  ( низ корпуса):
Набрать:    1) 145 п.  – 2) 151 п. – 3) 159 п. – 4) 167 п. – 5) 181 п., спицы № 3,5 , цвет  ALGUE , вязать резинкой 1х1 начиная и заканчивая 1-ый р. и все нечетные ряды (лиц. ст. работы) 2 лиц. п. высотой 3 см, затем сделать  1 р. изн.  на изн. ст.  Связать вторую такую же полосу.
ПОЛОСА ГОРЛОВИНЫ И ЗАСТЕЖКИ:
1-ая часть:
Набрать :  1)2)3)  104 п. – 4)5)  106 п., спицы № 3,5,  цвет  ALGUE, вязать резинкой 1х1 начиная  1-ый р. и все нечетные ряды (лиц. ст. работы) 2 лиц. п.  и заканчивая 1 лиц. п. (соединение середины спины) высотой 2 см, затем сделать  1  р. изн. на изн. ст.
2-ая часть:
Набрать :  1)2)3)  105 п. – 4)5)  107 п., спицы № 3,5,  цвет  ALGUE, вязать резинкой 1х1 начиная  1-ый р. и все нечетные ряды (лиц. ст. работы)  1 изн. п. (соединение середины спины). и закончить   2 лиц. п.
Распределить на 4 р. 4 петельки из 1 п., первую на расстоянии 4 п. от края, след. расположить на расстоянии 7 п., затем закончить как  предыдущую.
СБОРКА:
Пришить вставки  к верху спины и переда делая согласно отметкам (см. схему). Пришить полосы пройм  петля в петлю строчным швом на лиц. ст. работы между помеченными петлями.  Сшить  боковые швы  и низ рукавов.  Пришить полосы окончании  к низу спины и переда петля в петлю  строчным швом на лиц. ст. работы  сшивая закругляя углы,  наслаивая те кот.  с переда на те, кот. на спине и прихватить закрытыми петлями. Пришить пуговицы.
 

Вложения:
[ ]
150 Kb
27 Загрузки
 


 


Топ

Суббота, 06 Марта 2010 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения sakura1608 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ





Вязание-спицы -Кардиган

Суббота, 06 Марта 2010 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание-спицы -Кардиган




Читать далее...

Вязание-спицы -Пуловер-пончо

Суббота, 06 Марта 2010 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание-спицы -Пуловер-пончо




 

Читать далее...

Еще штанишки...

Суббота, 06 Марта 2010 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗоркийГлаз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще штанишки...







>>>>>

Вязание-спицы Свитера

Суббота, 06 Марта 2010 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание-спицы Свитера





Читать далее...

Вязание-спицы Свитер жемчужный

Суббота, 06 Марта 2010 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание-спицы Свитер жемчужный




Читать далее...

Вязание-спицы Сарафан

Суббота, 06 Марта 2010 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание-спицы Сарафан




Читать далее...

Вязание-спицы Топ

Суббота, 06 Марта 2010 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание-спицы Топ




 

 
Пуловер без рукавов  21*152 (Бержер)
Размеры:  S – M – L – XL
Материалы:  нитки  Sonora  , цвет Muscade  8 – 9 – 10 – 11 мотков
Состав:  50% хлопок,  50% акрил, 50 гр.+-115 м.
Спицы № 4, дополнит. спица.
Виды вязок:
Узор  Рис , спицы № 4
Лицевая гладь, спицы № 4.
Переплетающиеся петли, спицы № 4. На  количество петель делимое на 12 п.
С 1-го р. (лиц. ст. работы) по 7 р.: 12 п. перекрещ. вправо: *снять первые 6 п. на дополнительную спицу за работой, вязать 7 р. лиц. гладь на след. 6 п., нить находиться слева, не надо ее обрезать, затем  этой нитью вязать 7 р. лиц. гладь на 6 п. дополн. спицы*, повторять от *до*, в конце ряда нить находиться слева.
8-ой ряд:  вязать все петли изн.
9-ый и 15-ый р.:  12 п. перекрещ. влево:   вязать 7 р. лиц. гладь на первых  6 п., нить находиться слева, не надо ее обрезать, *снять след.  6 п. на дополн. спицу перед работой, вязать 7 р. лиц. гладь на след 6 п. , затем этой же нитью , вязать 7 р. лиц. гладь на 6 п. допол. спицы*, повторять от *до*, закончить провязывая 7 р. лиц. гладь на последних 6 п.,   в конце ряда нить находиться слева.
16-ый ряд: вязать все петли  на изн. ст.
Повторять эти 16 р.
Образец:
Квадрат 10 см лиц. гладь = 19 п. и 27 р.
РЕАЛИЗАЦИЯ
Вяжется одной частью начиная со спины.
СПИНА:
Набрать  115 – 124 – 133 – 142 п.  Вязать  2 р. узором рис. Продолжить лиц. гладью убавляя с каждой стороны на расстоянии 2 п. от края (=вязать 2 лиц. п., 2 п. лиц. вместе, продолжить ряд пока на левой спице   останется 4 п., вязать 1 простую протяжку, 2 лиц. п.):
S : 4 раза 1 п. в каждом 6 р., 13 раз 1 п. в каждом 4 р.
M  и  L : 6 раз 1 п. в каждом 6 р., 11 раз 1 п. в каждом 4 р.
XL : 8 раз 1 п. в каждом 6 р., 9 раз 1 п. в каждом 4 р.
Продолжить на оставшихся  81 – 90 – 99 – 108 п.
Кокетка (вставка):
На высоте 30 – 32 – 32 – 33 см (81 – 85 – 85 – 89 р.), на изн. ст. работы, набрать новые 24 п., вязать 81 – 90 – 99 – 108 изн. п., набрать новые 24 п.
Продолжить переплетающ. п. провязывая 24 п. перекрещ. вправо (=2  раза  от *до* по объяснению), затем на след.  81 – 90 – 99 – 108 п., распределить  27 – 30 – 33 – 36 прибавок на 1-ом ряду как далее:
° снять 4 п. на допол. спицу за работой, прибавить 1 п., вязать 7 р. лиц.гладь на прибавленных петлях и на след. 5 п., затем вязать 7 р. лиц. гладь на 4 п. с   дополн. спицы провязывая в 1-ом р. 1 прибавку, 1 лиц. п., 1 прибавку, 3 лиц.п.°, вязать 9 – 10 – 11 – 12 раз  от °до° , затем вязать 24 п. перекрещ. вправо.
Продолжить на полученных 156 – 168 – 180 – 192 п.
Плечи и горловина:
Приблизительно на высоте  16 – 16 – 19 – 21 см от кокетки (вставки), (после того как связали 7 – 7 – 8 – 9  раз 8 р.переплет. п.), вязать 7 р. переплетающ. п. на  правых 42 – 48 – 48 – 54 п., вязать 1 р. лиц. на след.  72 – 72 – 84 – 84 п., повернуть работу и закрыть  72 – 72 – 84 – 84 п. распределяя 24 – 24 – 28 – 28 убавок провязывая вместе первые  2  п. и последние 2 п. в каждой группе из 6 п.
На 3-ю спицу,  набрать   48 – 48 – 56 – 56 п., вязать 1 р. лиц., оставить в ожидании.
Вязать 7 р. переплетающ. п. на левых 42 – 48 – 48 – 54 п.
В  след . р. на изн. ст., вязать 42 – 48 – 48 – 54 изн. п., снова взять и вязать 48 – 48 – 56 – 56 п. на  изн. ст., затем  42 – 48 – 48 – 54 изн. п.
Продолжить переплетающими  п. распределяя  24 – 24 – 28 – 28 прибавок на набранных петлях прибавляя в 1-ом р. 1 п. с каждой стороны  в группе из  4 п. для получения группы из  6 п.
На полученных 156 – 168 – 180 – 192 п. вязать  еще  7 – 7 – 8 – 9 раз 8 р. переплетающ. п., но на ряду последнего перекрещения, вязать 24 п. перекрещ. вправо,  распределяя  27 – 30 – 33 – 36 убавок на  след.  108 – 120 – 132 – 144 п.  как далее:
° снять 6 первых петель на допол. спицу   за работой,  вязать 6 р. лиц. гладь на 6 след. п., затем 1 ряд провязывая  2 п. лиц. вместе, 4 лиц. п., вязать 6 р. лиц. гладь на 6 п. допол. спицы, затем 1 р.  провязывая 2 п. лиц.вместе, 1 лиц. п., 2 п. лиц. вместе, 1 лиц. п.°, вязать от °до° 9 – 10 – 11 – 12 раз, затем 24 п. перекрещ. вправо.
Остается:  129 – 138 – 147 – 156 п.
Продолжить лиц. гладью закрывая 24 п. с каждой стороны в 1-ом р.
Остается: 81 – 90 – 99 – 108 п.
С  пятого ряда верха  лиц. глади,  прибавить с каждой стороны на расстоянии 2 п. от края:
S : 14 раз 1 п. в каждом 4 р., 3 раза 1 п. в каждом 6 р.
M  и  L :  12 раз 1 п. в каждом 4 р.. 5 раз 1 п. в каждом 6 р.
XL :  10 раз 1 п. в каждом 4 р., 7 раз 1 п. в каждом 6 р.
На высоте  29,5 – 31,5 – 31,5 – 32,5 см (80 – 84 – 84 – 88 р.) от лиц. глади, вязать 2 р. узор рис, закрыть полученные  115 – 124 – 133 – 142 п. 1 раз.
ОКОНЧАНИЕ:
Сшить боковые швы пуловера и низа кокетки.
 



УЗОРЧАТЫЙ БЕРЕТ

Суббота, 06 Марта 2010 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЗОРЧАТЫЙ БЕРЕТ




шьем разлетайку!

Суббота, 06 Марта 2010 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Алеся_Винницкая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шьем разлетайку!



 (508x699, 89Kb)...
Читать далее...

шьем тунику с кружевом!

Суббота, 06 Марта 2010 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Алеся_Винницкая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шьем тунику с кружевом!



 (500x700, 54Kb)...
Читать далее...

Про кабошоны...

Суббота, 06 Марта 2010 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Helenochka-01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про кабошоны...



 

Надыбано с разных сайтов... кого не указала - простите...

Мастер-класс . Комплект "Винтажный".

 

 


 

 
По многочисленным просьбам выставляю  МК по оплетению  высоких кабошонов. http://snivli.blogspot.com/2009/11/blog-post.html 
 
Обратите внимание! Данный МК  описывает способ оплетения конкретного кабошона.Так что когда будете оплетать свои камни - используйте принцип оплетения, варьируя размер и количество бисера по своему усмотрению. Остальное под катом.
 
 
 
Я использовала  японский бисер ТОНО Treasures металлизированный золотом №11 (Делика тоже великолепно подойдет), а также Шарлотта №12 (думаю, что любой №15 тоже подойдет) и чешские бусины 4мм.
 
Первый этап. Делаем "подушку" под наш кабошон. Она плетется цепочкой змейкой. Смотрите фото.
 

 

 

 
Здесь неудачное фото.Квадратная бисеринка не сфотографировалась.Так что в этом шаге набираем квадратную бисеринку, бусинку, квадратную бисеринку и 6 бисеринок.
 

 

 
Здесь соединяем цепочку в круг. Количество петель зависит от размера вашего кабошона.
 

 
Завязываем узелок между бисеринами. Одну из ниток выводим на наружнюю сторону получившегося кружочка.
 

 
Прикладываем свой кабошон, чтобы убедиться, что он лег в "подушку". Он должен лежать в ней полность, так, чтобы бусины  целиком выступали из-под кабошона.
 

 
Второй этап. Верхняя часть оплетки.Ндебеле. Выводим нитку через весь бисер так как показано на фото.
 

 

 
Плетение пойдет по кругу. Сейчас нам нужно вставить по 2 квадратные бисеринки между 2мя квадратными бисеринами наружней части "подушки".
 

 

 
Завершаем первый круг и выводим нить через первую набранную квадратную бисерину первого круга.
 

 
Второй круг. Набираем  по 2 Шарлотты.(см.фото сверху).Выводим иглу из второй бисерины первого круга и набираем еще 3 Шарлотты.(см.фото внизу), вставляем иглу в следующую  квадратную бисерину первого круга.
 

 
Продолжаем в том же порядке, сильно притягивая нитку. Получится как бы чашечка, куда впоследствии вставляется кабошон.
 

 

 
Вставляем внутрь чашечки кабошон. Набираем опять по 2 Шарлотты и между ндебельными выступами по 2 квадратные бисерины.Это третий круг.Все сильно затягиваем.
 

 
Затем еще раз проходим по третьему кругу, добавляя по 1й Шарлотте в кадую верхушку ндебельного выступа.
 

 

 
Вот и получилась у нас такая оригинальная и замечательная оплеточка. Выводим нить к месту крепления подвески, если таковое планируется.
 

 
С изнаночной стороны проходим по внутреннему кругу еще один-два раза, для лучшего закрепления  и для того, чтобы бисер лег ровнее.
 
Если кабошон у вас некруглый, а овальный, то в тех местах, где кабошон вытягивается на внутреннюю петлю набирайте на 1-2 бисеринки больше. Вообще "подушка" может быть выполнена в произвольной технике. Главное, чтобы снаружи оказались бусинка и по 2 квадратные бисерины для того, чтобы можно было начать вести оплетку ндебеле.
 
Прошу прощение за качество фотографий. Если где-то непонятно - спрашивайте. Я обязательно помогу.
 
 

 

 

 

Мастер-класс
Опишу ещё один способ закрепления кабошона в оправе.
3

Опишу только крепление, все предыдущие и последующие манипуляции смотрим по тэгу "мастер-класс" в темах вышитой оправы для кабошона.
Пришиваем ряд бисера вокруг кабошона.
2
3

С интервалом в две бисерины (можно реже) вкруговую прикрепляем "крестики".
6
2

Соединяем верхушки крестиков, набирая между ними по две бисерины. На углах - по одной.
5
3
При таком способе крепления первый и третий ряды бисера располагаются горизонтально, второй вертикально.

Что-то с чем-то
Ещё в прошлом году меня не раз посещала мысль воткнуть проволоку в вышивку. Уже в процессе захотелось воткнуть яркие "торчалки" - бусинки смотрят вверх и в стороны))
Камушек натурального кошачьего глаза с намёком на зелень. Когда вышивала, в голове носилось что-то про кошек, их тайны и лукавые лучики в глазах..
6
Это первый опыт, наверно, не самый изящный, но я буду пробовать ещё. Под катом несколько фоток процесса.

Сначала закрепила камушек и выгнула проволочку 0,6 (надо было брать 0,8, чтобы линия была заметнее)
1
Обмотала проволочкой 0,3. На этом этапе и появились лучики. Да, кривенькие - так задумано
2
Прикрепила проволочки и вышила дополнительный ряд. Не знала, что получится, поэтому вышила скромно, без выкрутасов, двумя цветами
3
Двусторонний ряд
4
Заделочный ряд
5
Потом уже закрепила тонкие проволочки. Толстые буду гнуть под шнур - витой ндебеле в двух цветах на жёстком каркасе. Ну и думаю над висюльками.

Мастер-класс - берём бисер одного цвета.

В результате получим вот что:



Начальный пирожок из ткани-картонки-кабошона смотрим тут

Выполняем двусторонний ряд по схеме:


Пришиваем к лицевому ряду нашего солнышка "лучики", есть тут что-то от вязания крючком. Схема:


Фото для наглядности:


Сшиваем лучики: войти в последнюю бисерину первого лучика, набрать две, войти в последнюю бисерину соседнего лучика и так до конца ряда. Стянуть:


Аккуратно обрезать ткань и картон, выполнить заделочный ряд по схеме:


Такой способ закрепления камня подходит как для толстых самоцветов неправильной формы, так и для кабошонов. В первом случае оправа сглаживает неправильные края и делает камень визуально меньше и воздушнее.


При составлении мастер-класса были использованы книга Г.Пчёлкиной "Вышитая бижутерия" и журналы "Чудесные мгновения"

Обшиваем кабошоны – как это делается (Бисер и украшения)
Начать я хотела бы с благодарности Джейми Клауд Икен (Jamie Cloud Eakin) за изумительную книгу «Бисероплетение с кабошонами» ("Beading with cabochons"). Должна признаться, что до встречи с этой книгой я относилась к пришитым камням с большим предубеждением. Замша какая-то на изнанке, стежки – ФУ! После первых же страниц я забыла о предубеждении и могла думать только об одном – неужели и я смогу сделать что-то подобное?! Невероятно! Какое разнообразие! Какой простор для фантазии!

Я также очень благодарна всем, кто оставил комментарии к постам с моими работами. Это так здорово – получить отклик – с комплиментом ли, с вопросом! Значит, кому-то это интересно!

Дорогие друзья! Под катом - иллюстрированное (примерно 600 КВ, 43 картинки:)) описание изготовления вот этого украшения:





НЕМНОЖКО О КАБОШОНАХ.

Определение из толкового словаря:

КАБОШОН - Округлая форма, придаваемая драгоценным или полудрагоценным камням при шлифовке с одной или с двух сторон; камень такой формы.

В мире бисероплетения толковым словарям не верят и кабошонами дразнят не только камни, а и стекло, металл, дерево, осколки посуды – лишь бы одна сторона была плоской, а другая – куполом. Впрочем, купол тоже не обязателен:)

Кабошоны бывают разных форм – овал, круг, многоугольник. И разных размеров – от миниатюрных 5-миллиметровых до 4-х сантиметровых. И еще меньше или больше:) Мои любимые – овальные 30х40 мм. Но, честно говоря, другие обшивать я пока не очень то и пробовала:)



И еще пару слов о выборе камня. Описанная дальше технология изготовления основы украшения применима только для камней с «купольным» краем. Если край приподнятый или плоский, закрепляющий ряд (второй) прошивается по-другому – ажурной сеткой, пико, или многорядной мозаикой. Для одноцветных камней это служит дополнительным украшением, но если вы хотите оплести пейзажный, будьте готовы к тому, что бисер закроет часть рисунка. Именно по это причине вот этот камень пока отложен – закреплять его нужно сеткой, а мне рисунок жалко прятать:(



Ну и для сравнения – камень справа имеет приподнятый край, камень слева – равномерный купол. Обшивать мы будем сейчас тот, что слева:)



ЧТО НАМ ПОНАДОБИТСЯ:

1. Кабошон. Ну куда же без него?

2. Бисер. Я чаще всего использую два вида – 8/0 для основы и края и 11/0 для закрепления.

Справка:



3. Нитки и иголки для бисероплетения. Давным-давно я вычитала где-то совет – если не можешь подобрать нитки цвета ткани, бери более темный оттенок. Правило работает и для бисера – большинство моих работ шито белыми черными нитками, иногда – темно-бежевыми, редко – белыми.

4. Клей. Камень на нем держится только временно, пока обшивается, так что подойдет любой клей для рукоделия.

5. Два вида материала для основы – назовем их внутренний и внешний.

Варианты внутреннего:
- плотная гладкая ткань, соединенная с термо- или клеевым флизелином.
- в США продется (далеко не везде – я заказывала через И-нет) специальный материал, разработанный для пришивания камней и вышивки бисером – Lacy’s Stiff Stuff. Выглядит он как очень плотный жесткий флизелин, на снимках именно он.

Варианты внешнего:
- кожа или замша, натуральная или искусственная. Чем тоньше и мягче, тем, само собой, легче шить. Если тонкой нет – запаситесь наперстком и плоскогубцами, а также парой-тройкой иголок – ломаются, редиски этакие:(
- в американских описаниях очень активно рекомендуется специальный материал – Ultrasuede, но я его пока не пробовала использовать, так что ничего не скажу...

6. Разное – ножницы, замочек-застежка, бусины для отделки – по желанию.



В качестве подставки для работы я использую пластиковые одноразовые тарелки. Они разделены на секции – бисер не смешивается. Мягкие – удобно накалывать бисер прямо из тарелочки, да и просто всегда есть куда воткнуть иголку.




ШЬЕМ ОСНОВУ

1. Приклеиваем камень к кусочку внутреннего материала. Даем подсохнуть.



2. Шьем первый ряд, ряд основы. Для него используем бисер 8/0 – тот, что покрупнее. Шить будем двойной нитью швом «назад иголку», шаг: 4 вперед 6 назад. Протыкаем ткань снизу вверх, оставляя хвостик нити на изнанке. Набираем 4 бусины, протыкаем сверху вниз. Возвращаемся назад и протыкаем опять снизу вверх, отступив на расстояние двух бусин.



Набираем две бусины и прошиваем вперед сквозь уже имеющиеся четыре.



Набираем еще четыре, прошиваем вперед, возвращаемся на шесть назад.



ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Все время втыкаем иголку как можно ближе к камню!

Шьем по кругу, замыкаем последними 1-3 бисеринами.




Теперь прогоним нитку по кругу сквозь бусины несколько раз, пока нитка проходит. Нам нужно заполнить бисерные дырочки как можно плотнее, тогда основа получится надежная и будет выглядеть аккуратно. В конце протыкаем иглку на изнанку, закрепляем нитку, связав с хвостиком, оставленным там в начале работы.

Вот что получается




3. Шьем второй ряд, закрепляющий. Для него используем бисер 11/0 – более мелкий. Шить будем опять двойной нитью швом «назад иголку», шаг: 4 вперед 2 назад. Протыкаем ткань снизу вверх между камнем и рядом основы, оставляя хвостик нити на изнанке. Набираем 4 бусины, протыкаем сверху вниз. Возвращаемся назад на две бусины и протыкаем опять снизу вверх.



Прошиваем вперед сквозь уже имеющиеся две бусины. Продолжаем по кругу черыре вперед две назад.

ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Все время втыкаем иголку как можно ближе к камню!

Этот ряд шьется в гнездо-желобок между камнем и рядом основы. Именно он должен удерживать камень на месте.



Заканчиваем закрепляющий ряд так же, как и ряд основы: замыкаем круг, прогоняем по кругу нитку до заполнения дырочек, закрепляем на обратной стороне.

Вот что получается:



4. Очень ответственный этап – обрезаем флизелин вокруг камня. Помним главное – всегда можно вернуться и отрезать еще кусочек, но однажды перерезанный шов можно восстановить только одним способом – вернуться к началу этой страницы и, шаг за шагом..... Но не будем о грустном. Хвостики ниток подклеиваем к основе маленьким кусочком скотча и обрезаем материал по кругу, повернув работу камнем вверх, по краю бисерин первого ряда. Расстояние между швом и краем должно получиться примерно равное их размеру.

Что должно получиться:



Приклеиваем нашу работу к кусочку внешнего материала, даем клею подсохнуть.



Аккуратно обрезаем кожу вокруг камня, ориентируемся по контурам внутреннего материала.



5. Последний этап изготовления основы нашего украшения – обшивание края. Используем бисер 8/0, тот же, что и для первого ряда. Набираем одну бусину, втыкаем иголку сверху вниз, захватывая сначала внутренний, а потом внешний материал. Возвращемся снизу в ту же бусину, плотненько затягиваем нитку.



Да, шьем опять в две нити. Автор техники шьет везде в одну. Я перестраховщица – все время боюсь, что нить порвется. Но я не только кабошоны, я все, что можно в две нитки шью:)

Набираем еще одну бисерину, прошиваем в материал. И так по кругу.



Замыкаем круг, прошивая рабочую нить и оставшийся в начале работы хвостик «навстречу» друг другу. Завязываем узлом, прячем концы в воду под материал.



Основа нашего украшения готова!




ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?

Можем и ничего не делать:) Ну, разве что подвесим наш медальон на цепочку или шнурок.

А можем попробовать обшить его еще одним рядом бисера – давайте поэкспериментируем!

Обшиваем уже закомым нам швом «назад иголку», шаг - 4 вперед 2 назад. Неплохо, но скучновато:)



Пробуем «пико». Нда, пико смотрится гораздо лучше с круглым мелким бисером, этот, на мой взгляд, грубоват...



«Пимпочки». Здесь белый бисер всю картинку портит...



Нууу, выходной у меня случился длинный, 3-х дневный, поэтому почему бы не побаловать себя чем-то интересным, многобусинным?




ИТАК, РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО!

А теперь я должна поделиться с вами большой тайной: слово «фриформ» вызывает у меня дрожь ужаса. Что значит «Ваши руки сами подскажут вам, что делать»? Я не умею плести в техниках «Свободу бусинкам!» и «Бисеринки требуют свободы слова». Может, это бухгалтер во мне возмущается? Все ведь должно быть расписано, разложено по полочкам, классифицировано. Упорядочено. Не буду спорить, не исключено, что со временем я избавлюсь от этой фобии (или мании – совсем запуталась), а пока я просто стараюсь упорядочить то, что на первый взгляд кажется просто нагромождением бисера и – рисую схемы и придумываю правила. Если вы такими же фобиями/маниями не страдаете – смело пропускайте следующие пару параграфов и плетите, как вам видится. Ну, а если отсутствие схемы для вас – проблема, как для меня, читаем и смотрим дальше.

Итак, мы решили оплести наш камень в стиле «взрыв на бисерной фабрике». Считаем, сколько у нас получилось бисерин в последнем, крайнем ряду, делим на четыре. 42=10+10+10+12. Теперь обшиваем основу вот такими кораллами по кругу:



Ну, почти такими, я в последний момент решила от белого бисера отказаться. Шьем в такой последовательности: десять 3-х бусинных кораллов, десять – 4-х бусинных, двенадцать – 5-и бусинных и опять десять 4-х бусинных.



Дабы избежать внутреннего бормотания («второй из четырех», «седьмой из пяти»), заранее делаем четыре горки, 10 (12) бусин каждая, из того бисера, который будет использоваться в каждой веточке только один раз. Конечно, если такой есть. В нашем примере он имеется – бисерина 6/0 асфальтного цвета.

Вот что у нас получилось:




УРА! ПОСЛЕДНИЙ ШАГ!

Спиральный жгут. В русском переводе – американский. В Америке известен как spiral rope. Мы сплетем два жгута, 25 см каждый. Но сначала подготовим замочек:



И подберем цвета для жгута. Увы, белому опять не повезло, не понравился он мне:(



Привязываем нитку к бисерине застежки



Набираем 3 большие и 5 маленьких бисерин, замыкаем кольцо



Набираем 1 большую и 5 маленьких бисерин, возвращаемся, прошиваем через 2 большие.



И еще через одну большую – только что набранную.



Два последних шага повторяем до необходимой длины жгута. Крупные бисерины будут как-бы основой нашего жгута, мелкие – спиральками вокруг основы.



Через 17 см добавим немножко безобразия – вместо средней маленькой бусинки дальше будем шить «пимпочку»



Оба шнура присоединяем к медальону. ГОТОВО!!!


 

 

 

 

 

 

businka_lisa

Вышитая оправа для кабошона. Мастер-класс для ленивых
В результате получится вот что:


Для начала приготовим всё необходимое

И по пунктам:
1. Кабошон. В данном случае чароит на подложке из гранита. Выбирая плоский кабошон, вы облегчаете себе работу при выполнении стяжки.
2. Пяльца. Для маленьких работ вроде этой я использую пяльца-рамку. Резиновая рамочка хорошо держит два кусочка ткани, не нужно затягивать, вырачнивать и проч.
3. Ткань. 100% полиэстер, плотный, с хорошим переплетением нитей; проверьте, чтобы не сыпался край.
4. Бисер чешский, основного и оттеночного цветов. Обычно цвета подбирают в тон самого светлого и самого тёмного оттенков кабошона.
5. Иглы для бисера. РТО, Pony и др. Здесь можно обойтись и китайскими короткими иглами по 20р пучок.
6. Нитки. В цвет ткани.
7. Воск. Чтобы нить не перекручивалась. Зажать нить и воск между большим и указательным пальцами, чуть прижимая нить, протаскивать небольшими отрезками.
8. Ножницы.
9. Небольшой кусочек картона - оставить место по краям кабошона. Картон желательно взять мягкий - коробка из-под сахара/чая/печенья в самый раз.
Приступаем к работе.
На пластмассовое кольцо в пяльцы вложить первый кусочек ткани, сверху картонку, второй кусочек ткани и закрепить резиновым кольцом пялец. Сверху расположить кабошон (на свету определить положение картонки между кусочками ткани и положить в центр кабошон)

В литературе есть множество описаний вышитых оправ (сначала к одной тряпочке пришить кабошон, дополнительно к изнанке пришить картонку, затем вторую тряпочку и так до посинения). Мой способ - для ленивых. Читаем дальше.
Можно обвести кабошон по контуру и вышивать по линии, я же, за неимением мела, придерживаю весь этот пирожок двумя пальцами, а бисерный ряд нашиваю другой рукой.

По контуру выполняем двусторонний ряд по следующей схеме:

Лицо и изнанка:

Далее необходимо закрепить кабошон в оправе. Вкладываем кабошон и по тому же принципу нашиваем ряд оттеночного бисера, стягиваем ряд.

Вынимаем красоту из рамки, аккуратно обрезаем ткань и картон как можно ближе к вышитому контуру, стараясь не задеть при этом нитки.

Далее в литературе предлагают прикрепить ряд бисера к изнаночной стороне бисера, затем к лицевой. Напоминаю - я ленивая. Схема:

Я пришиваю по две бисерины сразу к обеим сторонам оправы: набираю на нить две бисерины, креплю к двум бисеринам на изнанке, захожу в них же, и делаю петлю через две бисерины на лице, опять в две набранные. Набираем ещё две и так до конца ряда. При наборе по две бисерины край получается более ровным.
То же в фото, но даже я не особо понимаю, что тут происходит о.О Поясню:
Набираем две, входим в лицо, возвращаемся в две.

Крепим за изнанку, входим в две.

Закрепить нить, обрезать.
Смотрим результат.

При составлении мастер-класса были использованы книга Г.Пчёлкиной "Вышитая бижутерия" и журналы "Чудесные мгновения"

 


Crazy-Patchwork (Сумка и пояс)

Суббота, 06 Марта 2010 г. 09:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Инна_Кунцевич [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Crazy-Patchwork (Сумка и пояс)



 (300x349, 15Kb)

Красное для энергичной леди

Используются черный, красный, оранжевый, желтый и оливковый цвета. Пояс легко увели чить, если вы поправитесь, или уменьшить, если похудеете. А сумка может быть изящным аксессуаром, но годится и для покупок. Совершенно новое сочетание ткани и лыка.

Сумка

Материалы
х/б ткань с мелким рисунком в оранжево-красных тонах, 80 х 40 см
х/б ткань оранжево-красная однотонная (для подкладки), 80 х 40 см
натуральное лыко красного цвета, 50 г
декоративная пряжа «Pom-Pom» красная, 15 г
клеевой флизелин для прокладки, 110 х 40 см
водорастворимая пленка, 90 х 60 см

Описание работы
Х/б ткани раскроить по выкройке внизу.
Для ручек выкроить из ткани с рисунком и пленки по 2 полосы 100 х б см. Выкроить по 1 донышку для внешней части сумки и подкладки, а также 2 донышка из флизе-лина, каждое донышко из ткани пригладить к флизелиновому.
Ткань с рисунком опрыскать фиксирующим спреем, в хаотичном порядке расположить волокна лыка, слегка прижать, еще раз обработать спреем.
Пряжей заполнить промежутки. Взяв два лыковых волокна, сплести небольшие розетки диаметром 4 см, положить их на заготовку из пленки размером 100 х б см, опрыскать клеем и накрыть пленкой. Эти розетки распределить по сумке и всё вместе накрыть слоем пленки. Шить в соответствии с базовым курсом.
Ткань для подкладки раскроить по размерам, сложить пополам подлине. Прострочить боковой шов, оставив незашитыми 15 см (для выворачивания). Донышки сложить лицевыми сторонами, сколоть и прострочить.
Прокладку пригладить клейкой стороной к полосам для ручек. Лишнюю ткань 1,5 см завернуть на прокладку, прострочить.
Подкладку надеть лицевой стороной на внешнюю часть сумки и прострочить по боковым швам. Донышки приколоть лицевой стороной к лицевой стороне нижнего края сумки, прострочить, вывернуть.
Ручки на расстоянии 5 см от боковых краев вставить между внешней частью сумки и подкладкой, прострочить по верхнему краю. Сумку вывернуть через отверстие в подкладке, отверстие зашить. Выстирать.

Пояс

Материалы
х/б ткань с мелким рисунком в оранжево-красных тонах, 100 х 10 см
х/б ткань с мелким рисунком в оранжево-красных тонах (для шнурка), 100 х 5 см
натуральное лыко красного цвета, 10 г
декоративная пряжа красная, 4-5 нитей по 1 м длиной
клеевой флизелин для прокладки, 90 х 7 см
2 металлические заклепки диаметром 20 мм
водорастворимая пленка, 90 см шириной, 7-8 см

Описание работы
Прокладку пригладить к широкой полосе. Вывернуть. Вторую полосу наложить на нее лицевой стороной, прострочить по двум коротким и по одной длинной сторонам, вторую длинную сторону прострочить только до половины. Через отверстие вывернуть пояс на лицевую сторону, отверстие зашить. Легко прогладить утюгом и опрыскать клеем.
Остатки лыка и пряжи расположить на поясе, опрыскать клеем, накрыть полосой из флизелина. Двумя продольными строчками, отстоящими друг от друга на 2 см, пришить мочало и шерсть. Отстрочить пояс волнистыми линиями. Выстирать.
У полоски для шнурка края завернуть внутрь на 1 см и загладить, сложить пополам и загладить, отстрочить. Чтобы пояс подходил оптимально, снять мерку с себя (наискось: от талии к бедрам).
В 10 см от одной из узких сторон установить заклепку с отверстием, вторую заклепку установить на 3-4 см дальше. Шнурок пришить в середине второго конца пояса, продернуть через заклепки и завязать бантиком.
 

 (500x377, 15Kb)

Домашняя шаурма и луковые колечки

Суббота, 06 Марта 2010 г. 09:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Инна_Кунцевич [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя шаурма и луковые колечки



 (600x400, 141Kb)

 

 Беру куриное филе примерно 300 гр., хорошо его мою, сушу, нарезаю небольшими кусочками, солю, перчу, обязательно кладу восточные приправы по вкусу. Добавляю к мясу пропущенный через пресс чеснок и столовую ложечку оливкового масла, накрываю тарелкой, и пусть маринуется 15-30 минут, можно меньше, если не располагаете временем. Не теряя ни минутки, готовлю овощи: нарезаю лучок кольцами, огурцы, помидоры, и болгарский перец - соломкой, крошу зелень. Перемешиваю, подсаливаю, перчу, добавляю чуть лимонного сока. Разогреваю сковороду, хорошо подогреваю 2 столовые ложки оливкового масла, выкладываю уже промаринованное куриное филе с чудесным запахом, затем готовлю на маленьком огне, постоянно помешивая, до золотистой корочки. Когда мясо будет готово, главное сдержаться и не скушать, а то блюдо не получится. Соединяю овощи с аппетитным, ароматным мясом, перемешиваю. А теперь все просто, беру листы лаваша, можно пииту, кладу начинку, заворачиваю. Подаю на стол, посыпав зеленью. Время на приготовление домашней шаурмы 40 минут и всего одна порция 170 ккал. Приятного аппетита. 

Как сделать луковые колечки к пиву. Взяла репчатый лук, выбрала головки побольше, нарезала их кольцами – средними. Дальше готовлю кляр: тихонечко свое пиво налитое мне в стакан перелила в миску, в которой уже смешала муку и яичный желток, чуть растительного масла и соль. Вливать, пиво нужно медленно и помешивая. У меня остался белок, взбиваю его хорошенько, до образования пены, и постепенно вливаю его в тесто, кляр должен получиться как на оладьи. Разогреваю сковороду, вливаю растительного масла, беру лучок, отделяю колечко от колечка, чтобы получились ободки разных размеров, сильно маленькие можно не использовать, затем окунаю в кляр, и выкладываю на сковороду. Слежу, чтобы колечки не склеивались друг с другом. Как только золотистая корочка появилась, снимаю. Выкладываю на салфетку, чтобы избавиться от лишнего масла, промакиваю. Готовить 10-15 минут, очень быстро. 

Получились замечательные чипсы, луковые колечки, очень вкусно, оригинально, к пиву в самый раз, да и не только. Красиво выкладываем на тарелку, можно посыпать тертым сыром твердых сортов или зеленью.
 http://www.iztopora.ru/index.php?action=articles&id=24


Как сделать меховой кулон

Суббота, 06 Марта 2010 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Инна_Кунцевич [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать меховой кулон



 (300x400, 76Kb)

Для изготовления кулона нам понадобятся:

читать дальше>>>

Конфетки роше

Суббота, 06 Марта 2010 г. 08:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Aurora-g [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конфетки роше



На 20 конфет:

молочный шоколад 100 гр
черный шоколад 50 гр
миндаль очищенный и порезанный вдоль 120 гр
сахарная пудра

для заливки:
вода 2 ст.л
сахар 3 ст.л без горки

Приготовление:

Разогреть духовку до 180 ° C. Положить в кастрюлю 3 столовые ложки сахара и 2 воды, довести до кипения и перемешивать до растворения сахара (1-2 минуты) и получения густого сиропа, затем выключить огонь. Налить получившийся сироп в миску с очищенным и порезанным миндалем. Смешать ингредиенты и с помощью двух чайных ложек выкладывать миндаль в сиропе на противень (на бумагу). Посыпать кусочки сахарной пудрой и выпекать в духовке 3-4 минуты в предварительно разогретой духовке. Достать и полостью охладить. Тем временем, нарезать и аккуратно растопить шоколад на водяной бане, окунать конфетки в шоколад и выкладывать на решетку, охладить. Хранить в сухом, прохладом месте в закрытой таре.
 (380x300, 32Kb)


Поиск сообщений в валерия_ахмадеева
Страницы: 183 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь