-Рубрики

 -Битвы

Кто лучше выглядит?

Я голосовал за Ванильные_сны


п_е_ч_е_н_ь_к_а
Голосовать
VS
Ванильные_сны
Голосовать

Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в валерия_ахмадеева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2009
Записей: 3656
Комментариев: 111
Написано: 3753





Без заголовка

Четверг, 30 Июня 2011 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный торт-мусс с ромом и изюмом

Попробуйте торт с ромом и изюмом!

Шоколадный торт-мусс с ромом и изюмом

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 30 Июня 2011 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Larzia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонный пудинг

Рецепт любимый у нас, т.к. делается быстро и получается вкусно. Очень легкий и свежий. Главное здесь - иметь много свежих лимонов (у меня био-лимоны с дерева).

Photobucket 

Давно уже рецепт стырила  у австралийского селебрити-шефа Била Грейнджера, и очень довольна:)
Надо:

Полшачки мелкого сахара
65 грамм растопленного (немного) сливочного масла
2 стол.ложки лимонного зеста (шкурку лимонов на терке)
3 яйца, разделенных (желки и белки отдельно)
1/3 стакана муки обыкновенной
1 стакан кефира (или кислого молока)
1/3 стакана лимонного сока
густые сливки (для сервировки)

Photobucket

Нагреть духовку до 160 градусов. Смазать маслом формочки, в которых будут запекаться пудинги (у меня они все разные).  Взбить сахар с растопленным маслом до приятного светложелтого цвета.

Photobucket

Добавить лемонную цедру и желтки и взбить до тех пор, пока все не перемешается.

Photobucket

Photobucket

Добавить муку и кефир и опять взбить до тех пор, пока не перемешаются.

Photobucket

Добавить лимонный сок и опять перемешать миксером.

Отдельно взбить белки, до густоты.

Photobucket

Перемешать имеющуюся массу с белками, но не сильно, чтобы белки придавали объем.

Photobucket

Разлить получившуюсь массу по формам и запекать в водяной "бане". Приблизительно полчаса, но надо смотреть, как только они покроются румянцем, значит, готовы.

Photobucket

Photobucket

Photobucket

Photobucket

Photobucket
Можно есть со сливками, а можно с мороженым (что тоже очень вкусно)
И еще: пудинг - не пирог. Поэтому он не должен полностью запекаться, он как бы в собственном соусе получается.
community.livejournal.com/receptishi/32881.html

Без заголовка

Четверг, 30 Июня 2011 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУМКИ....

Читать далее

Без заголовка

Четверг, 30 Июня 2011 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная овечка

http://cosascositasycosotasconmesh.blogspot.com/search/label/cositas%20que%20e%20tejido?updated-max=2010-01-11T12%3A28%3A00-08%3A00&max-results=20

 (300x360, 27Kb)


Без заголовка

Четверг, 30 Июня 2011 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сдобные булочки с корицей и ореховой карамелью

плюшки 

булочки с корицей

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 30 Июня 2011 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красная сумка



Без заголовка

Четверг, 30 Июня 2011 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вертута (Это очень, очень вкусно!!!Слоеная, нежная и просто тает во рту!!!)))

 300510 (640x480, 57Kb)

  300509 (640x505, 67Kb)

 

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 30 Июня 2011 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог Дунайские волны

3290568_IMG_1825 (425x640, 46Kb)

Хочу предложить вашему вниманию очень вкусный пирог-торт.
Сочетание воздушного бисквита,кислинки вишни,крем патисьер и шоколадная глазурь не 
оставит вас равнодушными.Ко всему большой плюс что его не сложно приготовить.
Рецепт с моего любимого польского блога пани Дороти.

Приготовление

Без заголовка

Четверг, 30 Июня 2011 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Fly-Tata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогоднее имбирное печенье (финский рецепт)


Новогоднее имбирное печенье

 Новогоднее имбирное печенье


 



Новогоднее печенье - традиция во многих европейских странах. Родители вместе с детьми разукрашивают забавные печеньки и вешают на елку или украшают ими праздничный стол.

Для теста:

  • 0,2 л сиропа или патоки
  • 3ч.л. имбиря
  • 3ч.л. гвоздики
  • 3ч.л. цедры апельсина
  • 3ч.л. корицы
  • 300г слив.масла
  • 3 яйца
  • 3,5 дл темного сахара
  • 1 кг муки
  • 3 чл соды, гашеной уксусом  

Сироп и пряности смешать и довести до кипения, потом добавить масло и взбить.
Отдельно взбить желтки с сахаром и белки, соединить, постепенно ввести сироп, добавить просеянную муку и соду, раскатать не очень тонкое печенье , вырезать формочками и выпекать 5 минут в разогретой до 200 градусов духовке.

--------------------------------------------

А чем так красиво разукрашивают? В основном глазурью из яичных белков, которую ещё называют "айсингом". Эту глазурь Читать далее


Без заголовка

Четверг, 30 Июня 2011 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Fly-Tata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простые и интересные сумки

Выкройки есть Читать далее

 


Без заголовка

Четверг, 30 Июня 2011 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Fly-Tata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка крючком (со схемой)

 

Фотографии пользователяНата6ка-рома6ка
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 

Без заголовка

Четверг, 30 Июня 2011 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения -food- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Очень вкусное пирожное...угощайтесь!
Состав:
-Шоколад-250 гр
-Сливочное масло - 175 гр
-Мука - 225 гр
-Сахар - 400 гр
-Яйца - 6 шт
-Творог - 350 гр
-Ванильный сахар - 10 гр
-Разрыхлитель - на кончике ножа
-Соль-щепотка

Способ приготовления:
1.Творог взбить миксером с 2-мя яйцами, 100 гр сахара и ванильным сахаром.
2.Растопить сливочное масло и шоколад на водяной бане. Когда шоколад и масло растворяться, снять с огня. Добавить в смесь сахар (300 гр) и взбить миксером, добавить 4 яйца, муку, соль и разрыхлитель. Еще раз взбить с помощью миксера.
3.Квадратную форму примерно 30х20 см, выложить пекарской бумагой. Влить в форму половину шоколадной смеси, так, чтобы дно формы было полностью закрыто. Сверху положить творожную смесь и залить оставшейся шоколадной смесью.
С помощью длинной шпажки делаем зигзагообразные движения внутри теста, чтобы получился мраморный рисунок.

4.Выпекать в разогретой духовке (180 гр). Примерно 40-45 минут.
Остудить брауни в форме. Снять бумагу и нарезать на небольшие квадратики.

Приятного аппетита!

 

 (526x477, 206Kb)

Без заголовка

Четверг, 30 Июня 2011 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадная помадка

Сегодня мы предлагаем вам приготовить упрощенный вариант американского шоколадного фаджа (fudge - сливочная помадка).

Шоколадная помадка

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 30 Июня 2011 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Sashooh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лазанья с луком и картофелем.

 Готовила сегодня ужин из того, что было дома. Получилось очень вкусно, быстро, дёшево и оригинально. Поэтому делюсь с Вами рецептом. 

 

Для приготовления этой "лазаньи" нам понадобится:

  • Паста Фреска или обычные листы для лазаньи
  • Картофель (у меня вышло 5 некрупных картофелин)
  • Лук репчатый (у меня вышло 5 некрупных луковиц)
  • Яйца (у меня: 3 шт)
  • Майонез
  • Специи и пряности (у меня: мускатный орех, прованские травы, чёрный молотый перец, соль, семя льна)

Приготовление

Без заголовка

Четверг, 30 Июня 2011 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Clara_Ef [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпка Робин

 (425x640, 30Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 30 Июня 2011 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АПЕЛЬСИНОВЫЕ ТРЕУГОЛЬНИЧКИ

РЕЦЕПТ

Без заголовка

Четверг, 30 Июня 2011 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пате из яиц с орехами



2 яйца
1 средняя луковица
Соль
Перец
Небольшая горсть миндаля (других орехов) ~ 20-30 гр
Масло для жарки (сливочное наполовину с растительным)
для подачи:
6 ломтиков белого хлеба
Половина зубка чеснока

Яйца сварить вкрутую.
Лук обжарить в масле до мягкости, недопуская, чтобы он подгорел. (Можно спустя пару минут добавить пару ложек воды, чтобы лук хорошо еще протушился).
Миндаль измельчить в кофемолке в порошок.
Отварные яйца режем произвольной формы, кладем в чашу блендера (миску, если блендер ручной), добавляем обжаренный лук, молотый орех, соль, перец и взбиваем в однородную массу.
Подаем к завтраку к тостам с чесноком. (Подрумяньте в тостере или духовке белый хлеб до золотистого цвета. Смажьте его чесноком).

слова и фото автора

источник рецепта

Без заголовка

Четверг, 30 Июня 2011 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пусть послезавтра на вашем столе будет много вкусностей!

Бретонский пирог с клюквой и яблоками ( Французская кухня )

По просьбе детей кроме кулича я к празднику испекла очень простой, но вкусный фруктовый пирог.



100 гр. сливочного масла, 150 гр. сахара, 4 куриных желтка, 150 гр. муки, 1 стакан клюквы, 1 крупное яблоко. Клюкву надо разморозить, яблоко почистить и мелко порезать.

Растопленное или размягченное масло надо взбить миксером с сахаром, добавить желтки и продолжать взбивать до получения густой однородной массы. Потихоньку, продолжая взбивать, добавить муку и замесить тесто. Добавить клюкву и мелко порезанное яблоко, ложкой размешать. Форму смазать маслом, на дно положить бумагу для выпечки, ее тоже смазать, выложить тесто и поставить форму на 2 часа в холодильник.



Разогреть духовку до 180 градусов. Выпекать приблизительно 30 минут до зарумянивания верха. На пять последних минут я верх пирога прикрыла фольгой.





У меня маленькая электрическая духовка. Форма для выпечки размером 19 х 19 см

Готовый пирог надо посыпать сахарной пудрой.

Без заголовка

Четверг, 30 Июня 2011 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье

 (511x699, 50Kb)
>>>

Без заголовка

Четверг, 30 Июня 2011 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соус-кули из свежих огурцов

Мне тут попался на глаза соус из свежих огурцов, который предназначался именно  для  холодного лосося - горячего копчения, запеченного, припущенного или приготовленного на пару.


Читать далее...


Поиск сообщений в валерия_ахмадеева
Страницы: 183 ... 138 137 [136] 135 134 ..
.. 1 Календарь