-Рубрики

 -Битвы

Кто лучше выглядит?

Я голосовал за Ванильные_сны


п_е_ч_е_н_ь_к_а
Голосовать
VS
Ванильные_сны
Голосовать

Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в валерия_ахмадеева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2009
Записей: 3656
Комментариев: 111
Написано: 3753





Без заголовка

Вторник, 28 Июня 2011 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирэн 3-2011



Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 28 Июня 2011 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_blogger [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс английский (рецепт с фото)

4 (396x336, 46Kb)

Этот очень вкусный кекс я стряпаю уже много лет. Он пряный и ароматный! А вкус - замечательный! Попробуйте испечь его - порадуйте родных!
 

 

Ингредиенты:

Кефир – 1 стакан,

Масло сливочное (или маргарин) – 100 грамм,

Сахар – 1 стакан,

Яйцо – 1 штука.

Ядро грецкого ореха – ½ стакан,

Изюм – ½ стакана,

Корица – ¼ чайной ложки,

Сода – 1 чайная ложка,

Мука – 2 стакана.

 

Рецепт с фото

Без заголовка

Вторник, 28 Июня 2011 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс «Три желания» (оооооооочень вкусный!!!)))

Кекс Три желания

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 28 Июня 2011 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баден-баденское полено



горький шоколад 100 гр.
масло сливочное 125 гр.
сахар 100 гр.
миндаль 150 гр.
яйца 4 шт.
коньяк 1 ст. л.
разрыхлитель 5 гр.
соль - щепотка для взбивания белков
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 28 Июня 2011 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырные вафли (необыкновенно хрустящие, тоненькие, воздушные...)))

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 28 Июня 2011 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный спицами пуловер Welted из Vogue 2011 fall


Вязаный спицами пуловер Welted из Vogue 2011 fall

Облегающий удлиненный пуловер с узором в рубчик на спинке и рукавах.

Размеры: S (M, L)

Размеры изделия:

> По груди - 89 (96.5, 104) см

> Длина - 80.5 (84, 87) см

> Длина рукава от плеча - 61(63.5, 66) см

Вам потребуется:

> 14 (16, 18) мотков пряжи Trendsetter Yarns Victory (nelon/cotton) по 50г/ 78м в мотке, цвет № 49, blue pearl.

> Кр. спицы, размер 9 (5.5 мм), длиной 61 см, или размер, который даст нужную плотность вязания.

> Вязальный крючок, размер F/5 (3.75 мм)

> Съемные маркеры или английские булавки.

http://www.vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-opisaniem/pulovery/pulover-welted.html  

 


Без заголовка

Вторник, 28 Июня 2011 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫКРОЙКИ БЛУЗОК НА ЛЮБУЮ ФИГУРУ.


018 (481x700, 217Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 28 Июня 2011 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Апельсиновые маффины, или по нашему - Кексы.

Спасибо плотная из СМ http://www.stranamam.ru/post/1435790/#com7843800

Рецепт очень прост в приготовлении.
Нам понадобится:

Цедра 1 апельсина и 0,5 лимона.
Сам апельсин.
Яйца - 2 шт.
Маргарин - 100 гр.
Сахар - 150 гр.
Соль - щепотка
Ванелин - щепотка
Мука - 250 - 300 грамм (не мерила, простите)
Разрыхлитель теста - 0,5 упаковки.

Натереть цедру апельсина и лимона.

СМОТРИМ ДАЛЬШЕ

Без заголовка

Вторник, 28 Июня 2011 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГРИБНОЙ ПИРОГ

Грибной пирог

Грибной пирог
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 28 Июня 2011 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК СЕРДЕЧКИ ИЗ ПОЛИМЕРНОЙ ГЛИНЫ - разные техники

Источник Полимерная глина
Скалка, паста-машина или лапшерезка (по-возможности)
Какая-нибудь текстура ( если нет, то можно использовать рельефные пуговицы, подвески, коннекторы, любые элементы с выпуклым рисунком для штампов)
Формочки в виде сердечек
Соль
Ножик
Муравьиный спирт (продается в аптеке)

 

Начинаем с самых простых техник: Бусины в соляной технике.

Подготавливаем кусочек глины нужного цвета, скатываем шарик, обваливаем его в соли, формируем пальцами и зубочисткой сердечко. Запекаем, ждем, пока остынет, опускаем в воду. Соль растворяется, и получаются такие сердечки. У меня они получились похожими на конфетки. Я в детстве такие помню подушечки: в рот их только возьмешь, и они тают.

Второй вариант сердечек: Перевод изображения на полимерную глину. Предварительно нужно подготовить картинку или надпись, распечатать ее в зеркальном отображении на лазерном принтере.

Затем я готовлю основу под перевод, ровно раскатываю пласт и кладу срез колбаски, сделанной по прошлому уроку. Колбаску прикатываю к пластике, чтоб границы среза были скрыты.

Я буду переводить надпись kalinkapolinka )) Вырезаю кусочек бумаги и прикладываю на основу. Если есть время, то можете просто забыть про сердечко на пару часов. А если хотите быстро, то можете смочить бумагу муравьиным спиртом, что я и делаю. Потом бумажку снимаем, а рисунок весь остается на глине.

Вырезаем нужной формочкой заготовку. Запекаем, шлифуем края.  Я уже представляю, сколько идей в Вашей голове, столько хороших слов можно написать своим любимым!!!

 Следующий вид бусин: Бусины в технике мокуме гане. Вот здесь нам понадобятся текстуры и штампы.

Для начала подготавливаем несколько подходящих друг другу цветов, можно контрастных, тогда лучше виден рисунок. Тонко раскатываем, складываем стопочкой, еще раз прокатываем в паста-машине. Полученный пласт приклеиваем на ровную поверхность (у меня стекло)  и сверху штампуем. Я использую текстуру фирмы Скальпи. Чем тоньше слои, тем более мелкий рисунок получается.

Потом берем тонкий нож или лезвие и срезаем выпуклые части. Получается тонкий пласт с чудесным рисунком. Вырезаем формочками понравившиеся части.

 Снимаем рисунки со стекла и прикатываем к основе. Я использую фиолетовый цвет. Толщину выбираем в зависимости от назначения, для колец-кулонов потолще, для сережек потоньше, чтоб они были не слишком тяжелые. Если с краев остаются неровности, ничего, их можно потом шлифовать.

 Обрезки наклеиваю на круглые однотонные шарики, катаю в руках, чтоб рисунок слился с фоном, пеку. Получаются еще и хорошенькие абстрактные бусинки. Ну и за компанию еще один вариант утилизации обрезков: Бусинки-улитки. Просто все сворачиваем в колбаску, вертим, вертим и сворачиваем в произвольном направлении, обрезаем в нужном месте

Вот мои сердечки в технике мокуме после запекания

Теперь вариант с использованием простой колбаски из полимерной глины.

Два разноцветных пласта скатываю в трубочку, получается колбаска спираль. Немного ужимаю ее и нарезаю. Толстые кусочки- это простые бусинки, а тонкими обклеиваем шарик (можно тоже из обрезков). Формируем сердечки пальцами и зубочисткой.

 Вот такие спиральные бусинки получились после запекания

А вот все бусинки вместе

 


Без заголовка

Вторник, 28 Июня 2011 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения luzik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Вязаная розочка (очень просто!)

Вид творчества/техника/стиль: вязание Материалы: пряжа (хлопок, вискоза) Время работы: 30 минут

Сложность: очень просто

Вяжем полоску лицевой гладью длиной 30-40 см и высотой 3-4 см. Чтобы она закрутилась в рулик вяжем потуже, но без фанатизма.


Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

Открытые петли собираем на нитку, можно иголкой, можно крючком, как кому нравится.

 


Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

Дальше самое интересное! розочки всегда получаются разные, свернуть одинаково не удается(!) даже, если очень сильно захотеть.

 


Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

Здесь нужно закрепить иголкой за края, не стягивая!

 


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках

http://www.livemaster.ru/topic/57605-mk-vyazanaya-rozochka-ochen-prosto?msec=26


Без заголовка

Вторник, 28 Июня 2011 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Плюшкина_еленка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Drape Drape 2 (взрывает моск креаивность кроя)


032 (394x576, 21Kb)

more

Без заголовка

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кальцоне

Кальцоне

Кальцоне

Итальянский пирожок или закрытая пицца.

Рецепт


Без заголовка

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЫРНЫЙ КЕКС С КУРИЦЕЙ

Прекрасная несладкая выпечка к празднику! Это я испекла в честь праздника и по случаю дня рождения моей кулинарной книги!

СЫРНЫЙ КЕКС С КУРИЦЕЙ
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зверошарфики. Коллекция.

Зверошарфики очень нравятся не только детям, но и взрослым, ведь все мы в душе остаемся детьми!



Вся коллекция со схемами-описаниями и просто идеи

Без заголовка

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

 (511x487, 147Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Старый_блокнот [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чешский картофельно-грибной суп(вариации на тему...)

 


Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Летние сарафаны и платья!










Без заголовка

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Старый_блокнот [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клафути с кабачками и ветчиной

 

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника "Званный вечер"




Поиск сообщений в валерия_ахмадеева
Страницы: 183 ... 134 133 [132] 131 130 ..
.. 1 Календарь