-Цитатник

Без заголовка - (0)

платье .файлы 38-52р https://vk.com /doc-58821140_437829638?hash=1417db374d34170aef&dl...

Без заголовка - (1)

Ванильный манник на молоке с апельсиновой цедрой + 55 рецептов манников! Ингредиенты для теста...

Без заголовка - (0)

Сдобный дрожжевой пирог с маком и изюмом Ингредиенты: Молоко – 200 гр. ...

Без заголовка - (0)

150 самых используемых слов (английский)  

Без заголовка - (0)

Как выучить английский и не умереть со скуки: 9 бесплатных ресурсов Необходимость учить а...

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Linda101

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.11.2009
Записей: 253
Комментариев: 23
Написано: 317





Вкусные пирожженки-печенюшки

Суббота, 20 Февраля 2010 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Платошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАКУШКИ - Вкусные пирожженки-печенюшки



 

Решила поделиться с вами еще одним своим любимым рецептом.
Эти печенюшки пеку уже много лет и они очень нравится всем, кто их пробовал.
И так, для приготовления Вам потребуются следующие ингредиенты:
Для теста: 
1 стакан сметаны,
1 пачка маргарина,
5 желтков,
4 стакана муки.
Для начинки:
5 белков,
1,5 стакана сахара,
Орехи по вкусу (если нет орехов я пробовала добавлять мак или вообще ничего не добавляла, тоже очень вкусно)
Муку просеять в большую тарелку или кастрюлю и перемешать с маргарином, получится что-то похожее на крошку.
 
 

Затем добавить желтки и сметану, все перемешать. Если понадобится добавить немного муки. Тесто должно получится густым, можно вымесить на столе (это кому как удобно).

Из полученного теста скатать 70-80 шариков и поставить на 30-40 минут в холодное место.

 
 

 

Взбиваем белки с сахаром и добавляем несколько капель лимонного сока. Взбиваем до густой пены.

 

Добавляем в белки орехи и перемешиваем

 
 

Достаем тесто, каждый шарик тонко раскатываем скалкой (1-1,5 мм) на середину выкладываем начинку.

 

Сложить тесто пополам, а потом еще раз пополам.

 
 

Выложить ракушки на смазанный протвень или пергамент. Поставить в разогретую до 180-200оС духовку, на 15-20 минут.

 

Готовые РАКУШКИ посыпаем сахарной пудрой. Ждем когда остынут и выкладываем в тарелку.

 
 

Приятного аппетита

 
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Фартуки

Четверг, 18 Февраля 2010 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фартуки



 

Читать далее...
Рубрики:  Шьём сами

Метки:  

Пышные оладьи

Вторник, 16 Февраля 2010 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Филькина_жена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пышные оладьи=




user posted image

1 ст. простокваши или кефира
1 яйцо
2 ст. л. растопленного сл. масла
1 ч.л. ванилина
1 ст. муки
2 ст.л. сахара
1/4 ч.л. соли
1/2 ч.л. соды
1 ч.л. разрыхлителя

Смешать простоквашу с яйцом, маслом и ванилином.
Отдельно просеять муку с солью, содой и разрыхлителем.
Теперь самое главное: влить жидкую смесь в мучную, и перемешать это вместе, не вымешивая, т.е. тесто должно выглядеть "уродливыми комочками", которые при расстойке исчезнут. Когда это "уродство" выкладывается ложкой на сковородку, оно замечательно расправляется, поднимается и, с удовольствием, поедается .
Обязательно дать постоять 15-20 мин. Если тесто вымешать до однородной массы, то оладьи будут плоскими и "резиновыми".
Расстоявшееся тесто выкладывать ложкой на разогретую и слегка смазанную маслом сковороду, с непригорающей поверхностью.

Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Слоёные улиточки

Суббота, 13 Февраля 2010 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Котик82 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоёные улиточки.



Тёртый сыр - 200г,
Ветчина - 200г,
Готовое слоёное тесто,
Майонез.
Тесто развернуть, смазать майонезом. Разложить на него ветчину, посыпать сыром. Свернуть рулетом. Нарезать кусочками. Выложить на противень и печь до золотистого цвета.
 (699x393, 120Kb)

 (699x393, 97Kb)
 (699x393, 130Kb)
 (699x393, 145Kb)
 (699x393, 115Kb)
 (699x393, 115Kb)
 (699x393, 123Kb)
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Вкуснющие пироги!!!

Суббота, 13 Февраля 2010 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснющие пироги!!!



Тирольский пирог с абрикосами


Вам потребуются: масло сливочное - 100г; яйцо - 2 шт.; сахар - 100г; разрыхлитель - 1 ч.л.; мука пшеничная - 250г; для начинки: абрикосы - 500г; сахар - 2 ст.л.; ванильный сахар - 2 ч.л.; для украшения: сахарная пудра - 2 ст.л.

Размягченное сливочное масло, яйца, сахар смешать в однородный крем.

Тирольский пирог с абрикосами
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Шоколадные трюфели

Суббота, 13 Февраля 2010 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На радость сладкоежкам: Шоколадные трюфели



Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

самая обычная пицца

Пятница, 12 Февраля 2010 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иногда хочется самой обычной пиццы



С красным перчиком, маслинами и двойным сыром.
Попробуйте сделать тесто в хлебопечке вот с такими пропорциями:
400 г пшеничной муки
2 ст.л. растительного масла
сухие дрожжи - 2ч.л. или свежие дрожжи - 12 г
3/4 ч.л. соли
вода - стакан
Мне понравилось тесто, вкусное и тонкое, корочка поджаренная.
 (700x438, 162Kb)
Друзья, подписывайтесь на блог http://www.liveinternet.ru/users/razor2010/ , много интересного! Наполняйте свою френд-ленту интересным содержанием!
Узнать поликарбонат цена можно онлайн,даже не вставая с дивана.
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Блины на кефире

Среда, 10 Февраля 2010 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блины на кефире



Ну что, блинная неделя продолжается, пора бы вспомнить еще один хороший рецепт!
Нам понадобится:
мука - 1 стакан;
кефир - 1 стакан;
вода (кипяток) - 1 стакан;
яйцо - 2 шт.;
сода - на кончике ножа;
соль - 1/2 ч.л.;
сахар - 1 ст.л.;
масло растительное - 3 ст.л.

Взбить яйца до появления легкой пены, добавить соль. Влить в яйца стакан кипятка и продолжать взбивать. Затем добавьте стакан кефира. Муку просеять, смешать с содой и по ложке добавить в жидкость. Тщательно размешать, чтобы не образовались комки. Добавить ложку сахара и растительное масло.
Взять любимую сковороду для блинов и выпекать на ней тонкие блинчики. Обжаривать с двух сторон до красивого золотисто-коричневого цвета.
 (466x698, 152Kb)
Все Поздравления с Днем Святого Валентина на одном сайте, можно выбрать.
Последнее время я люблю играть на www.livegames.ru, если придете по моей френдовой ссылке ( http://livegames.ru/?friend=60012 ) - начисляют бонус и мне и вам ;)
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

МАСЛЕНИЦА-БЛИНЫ И ОЛАДЬИ.ПОДБОРКА РЕЦЕПТОВ

Суббота, 06 Февраля 2010 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСЛЕНИЦА-БЛИНЫ И ОЛАДЬИ.ПОДБОРКА РЕЦЕПТОВ



Скоро МАСЛЕНИЦА! Собрала из своего блога мои рецепты блинов и оладей( с фото).Буду рада,если кому-нибудь пригодится.Все блины приготовлены на обычной не антипригарной сковороде,поэтому такие ноздреватые,с дырДочками..

БЛИНЫ,,НА ПЯТЕРКУ,,

Этот рецепт был когда -то взят из книги о вкусной и здоровой пище-и ни разу он не подвел.Вообще то я блины на молоке замешиваю ,,на глазок,,.Но поделиться хорошим рецептом все-таки хочу.Все блины с самого первого хорошо снялись,тесто хорошо растекалось.Они получились вкусные и тоненькие(ну,конечно толщина зависит от кол-ва налитого теста) ИТАК

На 1 литр молока-5-6 яиц,поллитровая банка муки,соль,1ст л сахара,2 ст.л масла растит.
Смешать яйца с 2 ст молока,добавить соль и муку-я работаю миксером.
Влить остальное молоко,добавить масло.Соды тут нет.

Тонкости:из холодного молока блины лучше,нежели из кипяченого.
чтобы первый блин не был комом-прокалить на сковороде соль и протереть грубой бумагой -
обычно газетой. Для боящихся краски-тетрадным листом.


Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

16 закладок, которые должны быть у каждой женщины

Суббота, 06 Февраля 2010 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Кохно [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

16 закладок, которые должны быть у каждой женщины



1. Форум Cosmo - Душевная атмосфера и очень дружелюбная аудитория. Общение на кучу разных тем

2. 7Я.ру - Все-все-все о детях и семье . Живое общение мам - обмент опытом, рассказы о детях и семье,
3. Материнство - Сайт для мам. Статьи обо всем, что связано с рождением и воспитанием детей
4. Дитячья кухня Мамы делятся рецептами блюд, которыми кормят своих чад, обмениваются опытом по кормлению малышей.

5. Kuking.net - Самый большой в рунете кулинарный сайт с многотысячной базой рецептов. Есть форум, на котором пользователи делятся своими рецептами
6. Вкусный блог - рецепты под настроение - Очень хорошие, проверенные пошаговые рецепты с фото. Есть мега-подбор рецептов по продуктам
7. Кулинарные рецепты от Скрипкиной Анастасии - Пошаговые рецепты. Форум с рецептами посетителей
8. Форум Хорошей Кухни - Душевный кулинаный форум с рецептами пользователей. Очень дружелюбная атмосфера
9. Сообщество "Готовим вместе" - Участники готовят блюда на заданную тематику - задается ингредиент или вид блюда. Большой сборник проверенных рецептов, большинство с фотографиями.

10. Женские страсти: Passion.ru - Советы косметолога, гинеколога, стилиста, психолога. Большой активный форум
11. Женский журнал myJane.ru - Хорошие материалы, затрагивающие все аспекты женской жизни. Статьи, гороскопы, рецепты, светсткие новости.

12. Медицинский клуб - Специалисты отвечают на вопросы посетителей о здоровье
13. Консультации гинеколога на Doctor.ru - Основательные ответы на вопросы о женском здоровье. Консультируют практикующие врачи
14. Журнал "Будь здорова" - Много интересных статей на тему женского здоровья, психологии, красоты

15. Диета Онлайн - Система похудения без диеты, помогает вести здоровый образ жизни. Огромная таблица калорийности продуктов.
16. Калькулятор калорий
Рубрики:  Разное

Метки:  

Ванильные маффины с изюмом!!!

Пятница, 29 Января 2010 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ванильные маффины с изюмом!!!



 

Пекла я их сегодня на завтрак!

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

разукрашки

Пятница, 29 Января 2010 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Т-ежиная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

разукрашки



 (552x698, 89Kb)
 (552x698, 90Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Детям

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 29 Января 2010 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Люкавана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Среда, вечернее...



Вот с мужем еще темную комнату разобрали... Осталось только завтра еще одну комнату разобрать и все... Послезавтра ремонт снова в разгар вступит... А я больноухая хозяйка ужин приготовить не сподобилась, зато замалосолила огурчики)))... Если любите, специально для вас сделала фоторецептик быстрых огурчиков...

Берем килограмм огурчиков, укропа грамм 100-150, несколько зубчиков чесночка и столовую ложку соли... И... поехали...
 (700x525, 139Kb)

у огурчиков отрезаем "жопки", чтобы лучше просолилось и складываем их в целофановый пакет
 (700x525, 202Kb)

мелко режем укропчик... и добавляем его в огурчики...
 (700x525, 157Kb)
 (700x525, 189Kb)

выдавливаем туда же чесночок...
 (700x525, 117Kb)
 (700x525, 133Kb)

соль...
 (700x525, 107Kb)

хорошенько перемешиваем все...
 (700x525, 163Kb)

и вот что получается...
 (700x525, 180Kb)

теперь завязываем пакет, кладем в еще один, чтобы не протекло и кладем в холодильник. Уже завтра утром это будут потрясающе вкусненькие малосольные огурчики! Приятного Вам аппетита! А я пошла спать и выздоравливать!
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Мастер-класс Декупаж. Тени красками.

Пятница, 29 Января 2010 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Матильда_Пупкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс Декупаж. Тени красками.



Автор МК - Анна Гамзина. Ссылка на ее блог - http://blogs.mail.ru/mail/a.a.gamzina

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Рубленные котлеты из индейки

Четверг, 28 Января 2010 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубленные котлеты из индейки



 


Написано под впечатлением от рассказов моих друзей iqmena и lubany_b.
— Бамил! Чем так вкусно пахнет? – спрашивал маленький мальчик свою Бабушку Милу.
— Котлеты на обед готовлю! – отвечала Бамила.
— Просто котлеты, что ли? — не унимался мальчик.
— Не просто котлеты, а котлеты-ракеты! — вступил в разговор Дед Женя, отвечая четко – по военному.
— А такие разве бывают? — засомневался любознательный внук.
— Ну вот посмотри сам, — терпеливо продолжал Дед, – вытянутой сигарообразной формы, как и положено ракете, а внутри начинка из масла. Когда котлета поджарится, начинка растает. Разломишь котлету вилкой, а из неё топливо вытекает!

картинка

И прошло много лет после этого обеда. Мальчик вырос и отслужил в армии, в ракетных войсках. Встретил свою единственную и женился. Родились у него дети, сначала сын, а через год дочь. А еще через некоторое время, не стало Деда Жени и больше не было обедов втроем, в старой Нахабинской квартире.

И прошло еще несколько лет.
— Пап! Чем так вкусно пахнет? – спросила девочка, входя на кухню.
— Лин! Котлеты на ужин жарю! – ответил отец и усмехнувшись, словно что-то припомнил, добавил – Котлеты-ракеты!

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Хычины с мясом

Вторник, 26 Января 2010 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хычины с мясом



картинка

Хычины — жареные лепёшки из пресного теста с картофельно-сырной или мясной с зеленью начинкой.

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Киш с грибами и картошкой

Понедельник, 25 Января 2010 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Tisulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Киш с грибами и картошкой



Этот рецепт с сайта Кулинар.
kish (700x527, 120Kb)
Смотреть рецепт
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

ТВОРОЖНЫЙ НАПОЛЕОН

Воскресенье, 24 Января 2010 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТВОРОЖНЫЙ НАПОЛЕОН



Творожный наполеон





Сегодня испекла на Щедрый Вечер

Тесто
Творог-300 гр
Яйцо-2 шт
Сахар- 0.5-1 ст
ваниль
Масло слив-50 гр
Мука-2.5-3 ст( с мукой будьте внимательны,насыпте 2 ст,а потом домешивайте)

Яйцо взбить с сахаром и добавить творог растертый с маслом и ванилью.Всыпать муку и замесить тесто ,как на вареники.Тесто розделить на части и розкатать в тонкие лепешки.Выпекать в духовке.Коржи получаются сухими.

Крем

Молоко-1 л
Масло слив-100 гр
Желтки- 5 шт
Сахар-1 ст
Ваниль
Мука- 3 ст.л

Желтки взбить с сахаром в крепкую пену,добавить ваниль,муку и влить в кипящее молоко с маслом.Довести до кипения.
Можно охладить ,а можно и горячим кремом перемазать коржи

У меня торт отстаивался 7 часов,но чем дольше стоит тем лучше.Приятного аппетита
 (700x426, 109Kb)
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Азиатские лепешки

Среда, 20 Января 2010 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Светланкин_дневничок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Азиатские лепешки



Рецепт нашла у себя в недрах компьютера. Он оказался с кулинарного сайта Гуд кук Ирины Кутовой. Рецепт принадлежит пользователю с ником Аин, за него ей большое спасибо. Как-то давно уже хотелось какого-нибудь хлеба необычного, но чиабатту было лень печь. Вот сегодня опробовала этот рецепт и обалдела как вкусно.
 (700x525, 55Kb)

 (700x525, 56Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Творожно-апельсиновый десерт.

Понедельник, 18 Января 2010 г. 01:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Макс_Оливер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожно-апельсиновый десерт.



 (450x286, 167Kb)
Продолжаем раскрывать апельсиновую тему. На этот раз времени и продуктов уйдёт немного больше, но результат того стоит. Дочка в полном восторге, а это - главный эксперт по сладостям. Хвалить больше не буду, надеюсь всё увидеть в комментариях. За вкусный результат ручаюсь. Приступаем.

читаем дальше
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Поиск сообщений в Linda101
Страницы: 13 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь